Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:50

Только на прошлой передаче смеялись, что слава богу не сделали искуственный камин...

нате, кушайте не обляпайтесь.

Заставили все мебелью ((( Ощущение , что спонсор пригнал камаз мебели и сказал все поставить.
А спать на таком диване... Дизайнер, попробуйте, рекомендую (и больше вы такой диван людям для спальни не предложите. Правильно хозяева пишут, что заменят его. И дело даже не в размере спального места, а в том, что спальное место получается состоящим из разных элементов. Выдвигающаяся часть, как правило, более жесткая. Плюс стационарная часть "просиживается" и со временем потеряет жесткость как по сравнению с выдвинающейся частью, так и по отношению к стационарной части буквой "Г", где сидят все таки реже. Через год это будет разноуровневая кровать с разной жесткостью элементов.... Ну и шов между подвижной и не подвижной частями чувствуется всегда.

Сообщение отредактировал omny_2004: 18 Ноябрь 2017 - 13:18

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:55

Тут этот искусственный камин ничему особенно не мешает.
Поставили бы в него еще свечи со светодиодами, пусть бы они там мерцали неярким светом.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:55

Может, это и должно нравиться, но по мне, всё это декорации, включая камин.

С точки зрения функции - "гардеробная", однако, только для девочки, которая здесь жила раньше, да и то не хватит места. Стеллаж, если предполагался как место под книги, то тоже сомнителен. Ну, а про диван хозяева сами написали. Заменят, видимо.

P.S. Нравится зеркало над "камином". И не нравятся постеры над диваном - грубые они какие-то, линии слишком толстые.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Ноябрь 2017 - 13:05

#5 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:58

Лепнина великолепная. Буазери нравится. Диван отличный. Причём подушки ему совсем не нужны.
Ну нафига такой красивый потолок продырявили точечными светильниками. Камин совершенно лишний. А лампы над ним - ууужжжааасссс.  Чёрная рамочка на полу , а в ней круглый ковёр с нагромождением линий. Как выразилась девушка : она сломала пространство. Зачем его ломать!? А потом ещё добивать картиной-лабиринтом, постерами с ломанными линиями, полосатыми подушками.
Дверь в комнате хорошая, но ручка ...
Многое можно исправть, вот с рамочкой на полу ... если только закрасить.

Сообщение отредактировал Tanya12: 18 Ноябрь 2017 - 13:08

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2017 - 12:55) писал:

Тут этот искусственный камин ничему особенно не мешает.
Поставили бы в него еще свечи со светодиодами, пусть бы они там мерцали неярким светом.

Размещали бы телевизор над этим камином, тогда шкаф получился бы побольше и смотреть с дивана было бы удобнее. Можно, наверное, было даже и с "камином" придумать, как разместить эту спонсорскую конструкцию выезжающего телевизора.

#7 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:01

В Кресле  без подлокотников сидеть как птичке на жёрдочке.

#8 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияНата_ (18 Ноябрь 2017 - 12:59) писал:

Размещали бы телевизор над этим камином, тогда шкаф получился бы побольше и смотреть с дивана было бы удобнее. Можно, наверное, было даже и с "камином" придумать, как разместить эту спонсорскую конструкцию выезжающего телевизора.
И тогда шкаф можно сделать больше.

#9 nika45

nika45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:05

Начали за здравие, кончили за упокой!!!  Такая красивая лепнина! ну на этом и все! К чему этот пылесборник из реек на балконе? Вместо жуткого комода  лучше бы за такой же панелью, как шкафы , людям кровать-трансформер спрятали... А эта латунная...даже не знаю как назвать...ни в Красную Армию....Дешевый, жуткий камин (могли бы уж в поддержку потолку оформить, а не разукрасить)!!!! Про лампы с зеркалом даже говорить не хочется...Я бы все из комнаты выкинула...а за ремонт бы поблагодарила...

#10 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 709 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:15

Так себе переделка.
Хотя, местами, неплохо.
Обсуждать ея - только время тратить зря.
5 баллов из 10
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 911 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:17

На четверочку, я считаю.
Золотой стеллажик сомнителен в качестве библиотеки, диван и засунутый за него стол оставлю без комментариев. Стены, на мой взгляд, перегружены рамками. Ковер вообще какой-то советский. А вот комод, зеркало и лампы очень понравились и отлично вписались.
Что касается камина, то при всей моей нелюбви к ним, здесь он как раз уместен - действительно придает комнате нечто французское, да и выглядит не противно.

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:50

Интересно, почему дизайнеры всегда сочетают эти "паукообразные" лампы с затейливой лепниной? Уже не раз подобные лампы были использованы в переделках в качестве потолочных светильников, сейчас настенный. И всякий раз с кудрявой лепниной.
Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Меня удивляет, почему всегда одинаково.
Мне было бы интересно посмотреть на эти светильники в другом интерьере. Ну, хоть со стенами под бетон, что ли.

таБАНЬ!

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2017 - 13:50) писал:

Интересно, почему дизайнеры всегда сочетают эти "паукообразные" лампы с затейливой лепниной? Уже не раз подобные лампы были использованы в переделках в качестве потолочных светильников, сейчас настенный. И всякий раз с кудрявой лепниной.
Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Меня удивляет, почему всегда одинаково.
Мне было бы интересно посмотреть на эти светильники в другом интерьере. Ну, хоть со стенами под бетон, что ли.

Вот кстати, с бетоном эти пауки смотрелись бы великолепно. Ну или просто в хайтековском минимализме. Но их старательно лепят под классическую лепнину, да еще выбирают самую пышную, пафосную, чтобы этот пафос сбить. Вот никак не понимаю, зачем изначально делать что-то, чтобы потом впечатление от этого чем-то размывать, маскировать, снижать... Причем говорят-то не о работе на контрасте, не о дополнении, а  именно о нивелировании собственных трудов.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 911 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:48

Потому что лет 10 назад так начали делать западные дизайнеры :) Это как бы общее место.

#15 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:56

Никак не могу понять дизайнеров, точнее ту их часть, которые если уж размещают в комнате телевизор, то ставят его так, чтоб люди себе не тока глаза сломали, но и шеи вывернули, смотря его!!! И эта передача не исключение...
Почему тогда тут телек над камином не разместить?? Заодно, как тут уже верно подметили, шкаф бы можно сделать побольше, мест хранения было бы больше, что совсем немаловажно в наших малогабаритных квартирах.
А диван... Просто кошмар на улице вязов! Точнее, сон на таком диване будет как в этом триллере, с Фредди в обнимку.

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:03

Картины - просто "ах" :D
Реакция мужа: "Зачем теплый пол на стену повесили?" А ведь действительно, "лабиринт", который над комодом, издалека и на мелких планах выглядит точно как кусок пленочного инфракрасного пола.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 153 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:56

Такое ощущение, что провода черные, которые из этих черных кракозябр выходят, в смысле, черных светильников, замотали вокруг зеркала. Ни эти черные лампы ужасающие, ни этот золотой стеллаж не украсили интерьер совершенно. Это не вишенка на торте, как изволила выразиться дизайнер, это черная фигня, которую уже сто тыщ раз тут показали радостно отметив - Ой, ну это так здорово. Это снижает пафос лепнины.
А зачем тогда лепить лепнину, что бы потом снижать пафос?
Спасибо за неделю дизайна в Париже и цветы на балконе.
Становлюсь похожа на Телелихача. Но ничего не могу с собой поделать.

Сообщение отредактировал Avgust5: 18 Ноябрь 2017 - 15:57

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 153 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:00

На стены под бетон повесят канделябры в стиле Людовика XV. Что бы снизить пафос бетона. Они у нас такие предсказуемые, дизайнеры наши в телевизоре, что даже неинтересно.

#19 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Ноябрь 2017 - 16:00) писал:

На стены под бетон повесят канделябры в стиле Людовика XV. Что бы снизить пафос бетона....
:D :D :D

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 456 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Ноябрь 2017 - 16:00) писал:

На стены под бетон повесят канделябры в стиле Людовика XV. Что бы снизить пафос бетона. Они у нас такие предсказуемые, дизайнеры наши в телевизоре, что даже неинтересно.
"Пафос бетона" смирил меня с сегодняшней переделкой! )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#21 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:46

Из переделки особенно понравился чехол для пульта.
Такое ощущение, что "дизайнеров" находят на улице по случайному выбору - остановили первого встречного: " вам повезло! сегодня вы дизайнер в КВ!". Соглашусь с теми людьми, кто ратовал за закрытие КВ. Смысла продолжать вот это никакого нет. Понятно, что ГГ сами не знают, что хотят, но когда дизайнер сам назвал вот это столовой все встало на свои места - это не гостиная и не спальня, это столовая!

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияKEdMa (18 Ноябрь 2017 - 18:46) писал:

Соглашусь с теми людьми, кто ратовал за закрытие КВ. Смысла продолжать вот это никакого нет.

Ну уж нет! Что это сразу закрывать-то? Кому не нравится, может пока просто перестать смотреть.
А я смотрю с удовольствием, даже если результат переделки мне не очень нравится. Так что ратую за продолжение передачи! :)

таБАНЬ!

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 456 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2017 - 18:52) писал:

Ну уж нет! Что это сразу закрывать-то? Кому не нравится, может пока просто перестать смотреть.
А я смотрю с удовольствием, даже если результат переделки мне не очень нравится. Так что ратую за продолжение передачи! :)
Именно! ))) Хоть повод есть иногда пересечься, пусть и не всегда правильными словами... :rolleyes:

#24 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:16

Переделка откровенно и активно не понравилась.
Для такой небольшой комнаты столь помпезная лепнина - это пошло. Даже пусть будет, но она требует почти аскетизма от интерьера. Но нет, добавили шестидесятые.
Стену подвинули для шкафов, и треть потратили на нишу. На фоне буазери поставили "комод", оставив за ним пустое пространство на половину ширины шкафа (фасады должны быть вровень!) А что можно хранить в таком "комоде"? Альбомы по дизайну, причём, в развёрнутом виде?
"Золотой" стеллаж - просто декоративная громоздкая конструкция, для книг вряд ли сгодится. Книги тяжёлы для стеклянных полок.
И для чего поставили высокую батарею сбоку от окна? Чтобы грела потолок в углу? Или чтобы складной кухонный стол можно было ставить за диваном?
Без штор смотрелось интереснее.
Диван, как спальное место - не функционален.
Балкон сузили до ширины нагревательного мата.
Впрочем ремонт неплохой (хотя, кондиционер зря не установили), но все какое-то бестолковое, и смешение стилей получилось беспомощное.

- Вы ещё не пробовали солить варенье? Это новаторство, у вас устаревший вкус...

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 911 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2017 - 18:52) писал:

Вот да! Закрывать прямо :) Вы, которые недовольные, вначале снизьте рейтинг программы. Вот тогда ее и закроют.

#26 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:39

Подскажите, где находится кнопка "снизить рейтинг программы"? Сотрем эту кнопку!

#27 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 153 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияKEdMa (18 Ноябрь 2017 - 19:39) писал:

Подскажите, где находится кнопка "снизить рейтинг программы"? Сотрем эту кнопку!
Это чего это? А мне вот интересно может быть, как будут развиваться события?

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:51

Кто хочет снизить рейтинг, тот и кнопку ищет. :)

таБАНЬ!

#29 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Ноябрь 2017 - 19:48) писал:

Это чего это? А мне вот интересно может быть, как будут развиваться события?
А все предсказуемо. Все продолжится по проторенной дорожке - выходят на улицу, берут первого встречного и поручают ему дизайн ГГ.

#30 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:29

Пора открывать "барахолку от КВ":)
По результатам этой переделки на барахолку можно отправлять смело диван - он все равно не годится в качестве спального места. Металлический сталлаж я бы тоже туда отправила.

#31 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:01

Народ, без вас скучно будет!
Не закрывайте программу!

Мне очень хотелось бы увидеть, как дизайнеры и архитекторы работают именно с нашими реалиями...
Те, кто пишут в КВ, обычно хотят получить многофункциональный интерьер.

Странно смотреть на стеллаж для большого количества книг, но который, смотрится именно с двумя-тремя вазочками, и в целом должен оставаться почти пустым - воздушным. Вообще, большинство интерьеров в журналах больше напоминают дизайнерские инсталляции, нежели жилье для реальных людей в панельных домах,  такие интерьеры подразумевают наличие гардеробных, кладовок и пр. хозяйственных помещений.

Лепнина и пол очень понравились, шкафы и комод сипатичные, и картина... мне показалась вполне в тему.
Стеллаж исполнен грубо... а светильники в этот раз мне показались на месте... над креслами... удобно.

Как спать на этом диване? Механизм не на каждый день...

Сообщение отредактировал Лапландия: 18 Ноябрь 2017 - 22:06

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 911 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияKEdMa (18 Ноябрь 2017 - 19:39) писал:

Рейтинг кнопкой не снизишь :) Надо перестать смотреть.

#33 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:42

Программу не смотрел, купил в Ашане 11 кг семечек и еще вкуснятинки для кошки,которая  прибилась.
Жалко...
Но брать на дачу жена не хочет...

#34 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:50

Честно говоря, удивляет непрактичность, нефункциональность интерьеров дизайнеров Переделки. Почему, интересно? Вроде бы рекламным целям и спонсорам раздолье во всех интерьерах. Так нет же, в панельных домах обязательно нужны дизайнерские стеллажи (хотя и обычным места нет), плитка сделанная вручную на балкон! (Понятное дело, когда это изразцы на печку, эксклюзив, но на узенький балкон странно). И главное, все эти изыски, которые гордо преподносятся  как достоинства, судя по всему, вещи, которые завалялись в дизайнерской мастерской- клиент отказался, а девать некуда.

Сообщение отредактировал Гармония: 18 Ноябрь 2017 - 23:55

#35 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:52

Посмотрела предыдущие работы Ангелины Аскери в КВ. В двух других она ставила электрические камины, с имитацией горящих дров которые.
Здесь, похоже, спонсоры на камин не расщедрились, а камины Ангелине нравятся, поэтому поставили чисто декоративный. Туда бы светодиодную ленту запихнуть, чтобы немножко изнутри подсветить. Можно было бы приятную такую интимную обстановку создавать по вечерам. ))

таБАНЬ!

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияГармония (18 Ноябрь 2017 - 23:50) писал:

Честно говоря, удивляет непрактичность, нефункциональность интерьеров дизайнеров Переделки. Почему, интересно? Вроде бы рекламным целям и спонсорам раздолье во всех интерьерах. Так нет же, в панельных домах обязательно нужны дизайнерские стеллажи (хотя и обычным места нет), плитка сделанная вручную на балкон! жпонятное дело, когда это изразцы на печку, эксклюзив). И главное, все эти изыски, которые гордо преподносятся, как достоинства, судя по всему, вещи, которые завалялись в дизайнерской мастерской- клиент отказался, а девать некуда.

Ну, уж если девать некуда, так что же, выбрасывать, что ли? Непрактично. Виданое ли дело - плитку ручной работы выбросить! А так хоть на балкон ее пристроить, всё в дело. :)

таБАНЬ!

#37 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 153 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:28

Здесь входная дверь и балкон из современного панельного дома, а лепнина из дворца. Показали, как это выглядело в Париже в конце 19 века, в гостиной 30 кв.метров, а то и больше. Для такого антуража площадь нужна большая и двери высокие, такие, как панели. У меня приятель жил в центре Москвы, в коммуналке, где до революции жил импресарио Шаляпина. Это была большая квартира, а потом огромную комнату перегородили и сделали из неё три комнаты. Одна 9 кв.м, вторая 20 и третья где-то 15. В большой комнате оставили родную дверь. Потолки были 4,20 и дверь была высокая, а остальные двери сделали в перегородках и они были где-то метра 2. И вот, входишь в девятиметровую комнатку через маленькую дверку, а там потолок с лепниной 4 с лишним метра и ты, как в колодце. Напомнила мне эта переделка ту коммуналку.  Думаю, всё, что не соответствует родной архитектуре дома, притянуто за уши и нелепо.

Сообщение отредактировал Avgust5: 19 Ноябрь 2017 - 00:32

#38 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 01:08

Чисто по схеме совпадений интерьер в переделке  в самом деле напоминает модный нынче интерьер парижских квартир - белые стены, на потолке лепнина, при этом с потолка свисает на черных соплях шнурах какой-то нелепый светильник (или он  на стене, или в качестве торшера), паркет в елочку, какие-то дурацкие картины на стенах. И при этом современная мебель. В общем, всё, как надо.
Сейчас, глядя на картинки интерьеров парижских квартир, не очень я поняла, родная там в этих квартирах лепнина или тоже современная налеплена для антуражу. Изначально, думаю, всё делалось в старых квартирах с настоящей лепниной. По какой-то причине ее было жалко сбивать, а может быть дом был памятником архитектуры, а жить хотелось в современном интерьере, вот и лепили всё вместе. А потом решили, что в этом есть особый стиль и стали делать нарочно. Что мы и увидели в сегодняшней переделке.
Мне лично ни так, ни эдак не нравится, но пафосная лепнина в малогабаритной квартире, с которой к тому же надо сбить пафос, выглядит все-таки немножко как карикатура на парижский стиль, чем как именно стиль.
Но в принципе, если диван на удобный заменить, жить можно.

таБАНЬ!

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:00

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2017 - 23:54) писал:

Ну, уж если девать некуда, так что же, выбрасывать, что ли? Непрактично. Виданое ли дело - плитку ручной работы выбросить! А так хоть на балкон ее пристроить, всё в дело. :)

Тем более, что стоит эта плиточка от 8,5 до 13 тысяч за квадрат. Специально залезла на сайт производителя, хотелось посмотреть, кто это такую в Ебурге делает, почему не знаю. Но на пол такое стелить - из разряда "у меня на это хватает денег, а потому делайте" (в оригинальной истории дама требовала покрасить в белый цвет дубовый гарнитур и отказывалась от более дешевого дерева)
                                                                                                                                 Мэтр.

#40 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:04

Знает, сегодня наглядно увидела, что такое "сбить пафос". Внуки дурили немного. Девочка натянула мамино парадно-выгребное платье, на голову корону, мордашку нарисовала. А потом, чтобы платье помадой не запачкать, у мелкого братика слюнявчик взяла и сверху нацепила. Вот один-в-один сбивание получилось. Правда ребенку всего 6 лет, и это было на побеситься, а не на выход.
                                                                                                                                 Мэтр.

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 456 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияMalvek (18 Ноябрь 2017 - 23:42) писал:

Программу не смотрел, купил в Ашане 11 кг семечек и еще вкуснятинки для кошки,которая  прибилась.
Жалко...
Но брать на дачу жена не хочет...
:blink: А зачем 11 кг семечек? :blink:

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Ноябрь 2017 - 00:28) писал:

Здесь входная дверь и балкон из современного панельного дома, а лепнина из дворца. Показали, как это выглядело в Париже в конце 19 века, в гостиной 30 кв.метров, а то и больше. Для такого антуража площадь нужна большая и двери высокие, такие, как панели. У меня приятель жил в центре Москвы, в коммуналке, где до революции жил импресарио Шаляпина. Это была большая квартира, а потом огромную комнату перегородили и сделали из неё три комнаты. Одна 9 кв.м, вторая 20 и третья где-то 15. В большой комнате оставили родную дверь. Потолки были 4,20 и дверь была высокая, а остальные двери сделали в перегородках и они были где-то метра 2. И вот, входишь в девятиметровую комнатку через маленькую дверку, а там потолок с лепниной 4 с лишним метра и ты, как в колодце. Напомнила мне эта переделка ту коммуналку.  Думаю, всё, что не соответствует родной архитектуре дома, притянуто за уши и нелепо.
злая ты)
а гостиная очень даже ничего, симпатичная!

/над крохоборством в обсуждениях смеюсь не в первый раз конечно, но наехать на плиточку за то, что она ручной работы - это редкостный талант нужен :lol:
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#43 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2017 - 11:49) писал:

злая ты)
а гостиная очень даже ничего, симпатичная!

/над крохоборством в обсуждениях смеюсь не в первый раз конечно, но наехать на плиточку за то, что она ручной работы - это редкостный талант нужен :lol:

Зачем наезжать на плиточку? Плиточка роскошная, себе такую захотела. Просто лепить на пол на балконе материал, предназначенный для "видовых" зон - странная какая-то идея. Даже как представление нового спонсора не очень, не смотрится здесь плитка так, как она могла бы, не играет. Получается, что либо пристроили остатки, либо тупо деньги некуда девать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияJylia (19 Ноябрь 2017 - 11:53) писал:

Зачем наезжать на плиточку? Плиточка роскошная, себе такую захотела. Просто лепить на пол на балконе материал, предназначенный для "видовых" зон - странная какая-то идея. Даже как представление нового спонсора не очень, не смотрится здесь плитка так, как она могла бы, не играет. Получается, что либо пристроили остатки, либо тупо деньги некуда девать.
всё равно не понимаю, почему именно эта плитка, ручной работы, не имеет права облагородить собой этот балкончик.
-----
дорого!!! (с)

-----

#45 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2017 - 12:04) писал:

всё равно не понимаю, почему именно эта плитка, ручной работы, не имеет права облагородить собой этот балкончик.

Почему вдруг не имеет права? Да хоть золотыми плитками пусть коровник выкладывают. Но ПМСМ это нелогичные излишние траты, которых можно было избежать не потеряв ни грана в эффекте от переделки. Мы же вроде бы как не в суде вердикт выносим, а на форуме мнениями обмениваемся, так? Ну вот мое мнение такое.
                                                                                                                                 Мэтр.

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 958 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:23

Ой, забыла вчера поворчать! О плиточке, кстати. :)
Сейчас, слушая голос за кадром, описывающий процессы на экране, вспомнила! ))
Вчера голос за кадром назвал плитки шестигранниками. Потом, правда, уже в кадре, Татьяна Грамон назвала их уже правильно шестиугольниками. Шестигранник - это объемная фигура. Самый типичный шестигранник - это куб!
А если уж рассматривать плитку, как объемную фигуру, то в данном случае плиточки были восьмигранниками. ))

таБАНЬ!

#47 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияJylia (19 Ноябрь 2017 - 12:19) писал:

Почему вдруг не имеет права? Да хоть золотыми плитками пусть коровник выкладывают. Но ПМСМ это нелогичные излишние траты, которых можно было избежать не потеряв ни грана в эффекте от переделки. Мы же вроде бы как не в суде вердикт выносим, а на форуме мнениями обмениваемся, так? Ну вот мое мнение такое.
тут не коровник, и даже не подсобное помещение, чего придираться-то)
-----
дорого!!! (с)

-----

#48 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2017 - 12:23) писал:

Ой, забыла вчера поворчать! О плиточке, кстати. :)
Сейчас, слушая голос за кадром, описывающий процессы на экране, вспомнила! ))
Вчера голос за кадром назвал плитки шестигранниками. Потом, правда, уже в кадре, Татьяна Грамон назвала их уже правильно шестиугольниками. Шестигранник - это объемная фигура. Самый типичный шестигранник - это куб!
А если уж рассматривать плитку, как объемную фигуру, то в данном случае плиточки были восьмигранниками. ))
не в первый раз)
и, увы, не в последний, мы это ещё услышим.
-----
дорого!!! (с)

-----

#49 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2017 - 12:30) писал:

тут не коровник, и даже не подсобное помещение, чего придираться-то)

Придираться и иметь свое мнение - это, вообще-то, несколько разные вещи. И да, ИМХО есть ИМХО, российская расшифровка мне тоже нравится.
                                                                                                                                 Мэтр.

#50 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияJylia (19 Ноябрь 2017 - 12:31) писал:

Придираться и иметь свое мнение - это, вообще-то, несколько разные вещи. И да, ИМХО есть ИМХО, российская расшифровка мне тоже нравится.
а на мой взгляд, это мнение - чистой воды придирка)
/мнения бывают разные - в том числе и такие, которые  ничем и от придирок не отличаются на чей-то сторонний взгляд)
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, Ангелина Аскери, буазери, камин, парижский стиль, лоджия, зимний сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных