Перейти к содержимому

* * * * * 27 Голосов

Дом для добра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41302

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 09:28

Уважаемые форумчане,  буду очень рада узнать ваше мнение о моем доме
http://www.peredelka...vifjx5qbxf.html

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 18 Март 2010 - 09:51

#2 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 283 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 09:55

сообщение скрыто, так как рейтинг = -13 показать сообщение

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияTati I (18.3.2010, 7:55) писал:

+5,поставила даже еще не читая,а когда прочитала захотелось поставить оценку выше.Вы такая молодец! читала ваши дебаты на ветке Д.Балашовой и очень ждала ваших конкурсных поделок! Увиденное не разочаровало,а только укрепило мое мнение о том,что вкус от Бога,а не от новомодных курсов,которые сейчас оканчивают так называемые дизайнеры!пример-неудачные по мнению форумчан переделки КВ.Интересно-почему нельзя оценивать КВпеределки? А вы МОЛОДЕЦ! Очень понравилась ваша обеденная зона из разных стульев еще в Самоделках.Подглядела и утащила в копилку как можно использоватьспинки стульев(прикроватный столик).Я вообще очень люблю старые вещи и жаль что не могу полазить с вами по чердакам! Удачи вам и новых идей!
Таti, спасибо большое, я так рада, что нравится.  Идеи не дают уснуть, но уже негде применять, т.к. можно переборщить.Вот собираюсь весной начать ремонт квартиры, там хочу все сделать по минимуму.
http://www.dacha.tv/...peaxeg3hc35m3m/

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 18 Март 2010 - 10:44

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияАлина Новакова (18.3.2010, 8:28) писал:

Таti, спасибо большое, я так рада, что нравится.  Идеи не дают уснуть, но уже негде применять, т.к. можно переборщить.Вот собираюсь весной начать ремонт квартиры, там хочу все сделать по минимуму.
http://www.dacha.tv/...peaxeg3hc35m3m/
Ой, не написала, что посылаю Вам сад возле этого дома. Я все смотрю на свой дом , и только сейчас поняла, что нет фотографий кухни, наверное, я слишком много послала, увлеклась.

#5 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияАлина Новакова (18.3.2010, 11:00) писал:

Ой, не написала, что посылаю Вам сад возле этого дома. Я все смотрю на свой дом , и только сейчас поняла, что нет фотографий кухни, наверное, я слишком много послала, увлеклась.

Сражена, просто наповал! Неужели вы всё сами? Просто великолепно! Очень понравилось всё, особенно заинтересовала идея с зеркальной стеной.Жаль, что только сейчас увидела как на практике это выглядит!

Белый борщевик просто абалдеть!!! Поставила пять везде! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 18 Март 2010 - 14:58

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (18.3.2010, 12:36) писал:

Сражена, просто наповал! Неужели вы всё сами? Просто великолепно! Очень понравилось всё, особенно заинтересовала идея с зеркальной стеной.Жаль, что только сейчас увидела как на практике это выглядит!

Белый борщевик просто абалдеть!!! Поставила пять везде! :rolleyes:
Спасибо большое, а то мой рейттинг резко пошел вниз. Да, все сама, жаль, что не поместилась кухня, может быть она бы понравилась форумчанам. Еще раз спасибо за поддержку.

#7 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:01

Алина, я посмотрела еще и ваш сад.
В шоке - без преувеличения. Это рай. А вы ангел с золотыми руками и светлой головой.
Спасибо вам. Поставила везде 5, хотя ваша работа достойна 6, 7, а то и больше :)

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияalysia (18.3.2010, 14:01) писал:

Алина, я посмотрела еще и ваш сад.
В шоке - без преувеличения. Это рай. А вы ангел с золотыми руками и светлой головой.
Спасибо вам. Поставила везде 5, хотя ваша работа достойна 6, 7, а то и больше :)
Алисочка, сейчас заплачу от радости. Такие отзывы  лучше всяких лекарств. С садом особая история, ведь когда нам пришлось продать свою дачу в Сиверской, и  строить дом для родителей, я каждый день плакала,  там очень красиво было, там такая природа, у нас на участке было 25 сосен, которым около 100 лет и 15 елей такого же возраста , на участке росли белые и др.грибы, подснежники, заячья капустка, мох лесной.  А здеь.....  Пока дом продавался,  мы каждую неделю  выкапывали и возили цветы, кусты, сажали их здесь куда попало, ведь у мамы хороших цветов почти не было, они любят огород. Страшно вспомнить. Плюс, когда  стены и крыша уже были, я свалилась с  мансарды на второй этаж со строительной лестницы  и сломала плечо в двух местах и два месяца ходила замурованная как статуя Командора, а потом 8 месяцев  реабилитировась. А дом строился, а я ничего не могла, ходила на Неву и собирала створки мидий, не зная зачем, просто с горя. Повесила на чердаке, сейчас  пригодились. А почти вся эта мебель в жутком виде стояла частично на стройке, частично на чердаке в старой развалюхе, где жили мама с отчимом.Когда я смотрела фотографии  прежней  дачи, опять ревела, уже не надеясь ни на какую красоту ни в доме, ни в саду. Да еще строители постоянно спрашивали, зачем мне весь этот хлам, он уже ни на что не годится, а им мешает.  Но все проходит, прошло и это, через боль я все делала. Но если  внутренним убранством я всегда занималась в той или иной степени, то сад был для меня  каким-то недосягаемым существом, я впервые начала с нуля на предыдущей даче в Сиверской. А здесь были только грядки.  А когда дом был построен и начался самый приятный период декорирования, меня чуть не угробил этот борщевик, который сейчас в сиреневой комнате. Ой,что-то я расчувствовалась, разговорилась, стыдно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 18 Март 2010 - 16:38

#9 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:15

Алина, спасибо, что поделились биографией дома. Когда знаешь предысторию, то еще дороже кажется результат.
Вы поэтическая натура и большой талант, которому хватает сил и терпения реализовать свои идеи, а не оставить их только пустыми задумками.
Такие люди, как вы, это золотой запас страны. И ваш дом, и ваш сад, фотографии которых увидят тысячи людей, обязательно вдохновят кого-то на свои "подвиги" :)

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияalysia (18.3.2010, 16:15) писал:

Алина, спасибо, что поделились биографией дома. Когда знаешь предысторию, то еще дороже кажется результат.
Вы поэтическая натура и большой талант, которому хватает сил и терпения реализовать свои идеи, а не оставить их только пустыми задумками.
Такие люди, как вы, это золотой запас страны. И ваш дом, и ваш сад, фотографии которых увидят тысячи людей, обязательно вдохновят кого-то на свои "подвиги" :)
Алиса, спасибо, я рада, если кому-нибудь пригодится мой  опыт.

#11 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияАлина Новакова (18.3.2010, 9:28) писал:

узнать ваше мнение о моем доме
посетила я Ваш ДОМ,
поселиться бы мне в нём!
по утрам спускаться в сад
и найти идей там клад

Сообщение отредактировал malaxit: 18 Март 2010 - 19:59

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияmalaxit (18.3.2010, 17:58) писал:

посетила я Ваш ДОМ,
поселиться бы мне в нём!
по утрам спускаться в сад
и найти идей там клад
Ну что еще нужно для того, чтобы не жалеть, что опытом  поделилась, даже стихи получила в подарок.Спасибо большое.

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияKrusatylia (18.3.2010, 20:11) писал:

Красота-поставила везде по 5 и 10-сколько времени ушло на такой сад?
Krus, спасибо большое. В Новый год  исполнилось три года, как мама и отчим перехали в этот дом из старого. А мы сначала приезжали, но все кончилось тем, что живем здесь, а в городе бываем раз-два  в неделю. Сад отнимает много времени, а уж сил.... Правда, я  многолетники и кусты со старой дачи возила и сажала, сажала и в период строительства как в рассадник, где было место. Потом, когда строители ушли, началось формирование сада, но тоже, надо сказать,  продиктованное условиями. Где земля была выше, лепила подпорные стенки из бута, ничего я не ровняла, не знаю, не очень люблю идеально-ровный ландшафт, тем более, что я знала-помогать особенно некому, и мне не справиться с идеальным садом, он всегда будет немного запущенным, ведь он не весь на этих  фотках, сейчас же не снимешь, послала, что было. С другой стороны дома сплошная сирень и пионы, правда, с пионами у меня не очень отношения, плохо цветут.

Сообщение отредактировал Delirium Tremens: 26 Март 2010 - 18:47

#14 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:05

Я поставила Вам пятерку, жаль, что нет оценки выше. Это абсолютно профессиональная прекрасная работа дизайнера, декоратора. Дом великолепный, уютный. ВСЕ отлично на десятку по 5-ти бальной шкале. :rolleyes:

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияAlina_Br (18.3.2010, 21:05) писал:

Я поставила Вам пятерку, жаль, что нет оценки выше. Это абсолютно профессиональная прекрасная работа дизайнера, декоратора. Дом великолепный, уютный. ВСЕ отлично на десятку по 5-ти бальной шкале. :rolleyes:
Алина, бесконечное спасибо за такой теплый комментарий, просто таю. А мои уже и не замечают,  как-будто век так жили. Надо видеть старый дом, чтобы понять разницу. Спасибо за  аванс, буду еще что-нибудь делать, потом покажу.

#16 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:25

Алина, я в восторге!!! Замечательный дом, замечательный сад, много идей взяла себе на заметку, сегодня уже купила арабис дпя одной клумбы.
Извините, у меня к Вам еще один вопрос. Мы часто покупаем мидии, их створки я мою и собираю, такие красивые, перламутровые. У меня уже три пластиковых ведерка. Идей никаких нет.
Если Вас не затруднит, может поделитесь своими идеями со створками. Заранее очень Вам благодарна.
Спасибо большое за Ваш рассказ, меня Вы вдохновили на множество загородных идей!!

• Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 23:33

Просмотр сообщения12лариса (18.3.2010, 21:25) писал:

Алина, я в восторге!!! Замечательный дом, замечательный сад, много идей взяла себе на заметку, сегодня уже купила арабис дпя одной клумбы.
Извините, у меня к Вам еще один вопрос. Мы часто покупаем мидии, их створки я мою и собираю, такие красивые, перламутровые. У меня уже три пластиковых ведерка. Идей никаких нет.
Если Вас не затруднит, может поделитесь своими идеями со створками. Заранее очень Вам благодарна.
Спасибо большое за Ваш рассказ, меня Вы вдохновили на множество загородных идей!!
Лариса, посмотрите здесь, там есть  кое-что из мидий. Спасибо за теплые слова.
http://www.peredelka..._samodelka.html

#18 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияАлина Новакова (18.3.2010, 9:28) писал:

Уважаемые форумчане,  буду очень рада узнать ваше мнение о моем доме
http://www.peredelka...vifjx5qbxf.html
Мнение самое лестное! Поставила и за дом, и за сад высшие баллы. Такой дом хочется разглядывать долго.
С удовольствием "погуляла" по ванной. Я вокруг этой настенной плитки Kerama Marazzi круги делала половину лета. Предстоял ремонт ванной, мне надо было подобрать, совместить кое-что. Вот эта плитка "Бразилия" мне подходила, но все же остановилась на другой. Сейчас смотрела на нее в вашей ванной, как на родную.  :)
Замечательный у Вас дом получился. Очень красивый, уютный, теплый.

• Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияКима (18.3.2010, 21:50) писал:

Мнение самое лестное! Поставила и за дом, и за сад высшие баллы. Такой дом хочется разглядывать долго.
С удовольствием "погуляла" по ванной. Я вокруг этой настенной плитки Kerama Marazzi круги делала половину лета. Предстоял ремонт ванной, мне надо было подобрать, совместить кое-что. Вот эта плитка "Бразилия" мне подходила, но все же остановилась на другой. Сейчас смотрела на нее в вашей ванной, как на родную.  :)
Замечательный у Вас дом получился. Очень красивый, уютный, теплый.
Кима, спасибо большое за похвалу. А я наоборот, посмотрела, ушла, весь Питер обегала, где только ни была, даже  в Сквиреле, там, конечно, мне многое понравилось, но там и дорого, и все только под заказ, ждать и ждать, я и вернулась, правда, за другой, а в результате купила эту  Мода так изменчива, сейчас уже  столько всего нового появилось, ходишь и облизываешься.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 19 Март 2010 - 00:26

#20 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:25

Просмотр сообщенияАлина Новакова (19.3.2010, 0:20) писал:

Мода так изменчива, сейчас уже  столько всего нового появилось, ходишь и облизываешься.
Да, Вы правы. Хочется и то, и это, а дома уже не планируется переделок. Вот хожу смотреть сюда. Утешаюсь.  :)

#21 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 283 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:27

Мы все наставили вам пятерки и почему же упал рейтинг!? Очень удивилась,увидев в лидерах другую переделку! Реально ваша лучше и вчера она держала рейтинг! удивительно,огорчительно!
Алина! если не секрет-какой краской вы пользуетесь для золочения деревянных предметов? У меня есть часы в дер корпусе,нужно обновить позолоту на циферблате и корпусе.Часы 30-40годов,поэтому не жалко.У меня опыт работы только на металических частях краской из баллончика. Спасибо и удачи на конкурсе! Теперь у меня 2 любимых переделки-ваша и *Как в лучших домах Парижа*

Сообщение отредактировал Tati I: 19 Март 2010 - 10:48

#22 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияTati I (19.3.2010, 8:27) писал:

краской из баллончика.
а Вы возьмите два балончика, первый медь (цвет брусники), а сверху распылите не полностью закрывая медь золотым (тон средний), получиться классно
вместо меди можно взять любой другой контрастный

Сообщение отредактировал malaxit: 19 Март 2010 - 15:28

#23 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 283 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:58

Спасибо!

#24 нелля

нелля

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:05

Поставила  5. Всё очень красиво,так душевно и уютно в вашем доме,а вы такая молодец!

• Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияTati I (19.3.2010, 6:27) писал:

Мы все наставили вам пятерки и почему же упал рейтинг!? Очень удивилась,увидев в лидерах другую переделку! Реально ваша лучше и вчера она держала рейтинг! удивительно,огорчительно!
Алина! если не секрет-какой краской вы пользуетесь для золочения деревянных предметов? У меня есть часы в дер корпусе,нужно обновить позолоту на циферблате и корпусе.Часы 30-40годов,поэтому не жалко.У меня опыт работы только на металических частях краской из баллончика. Спасибо и удачи на конкурсе! Теперь у меня 2 любимых переделки-ваша и *Как в лучших домах Парижа*
Tati, спасибо. Что касается рейтинга, то все пишут, что ставят высший балл, а он все падает, скоро буду на последнем месте. Да я не ради рейтинга сюда пришла,  но все-равно непонятно.
Я пользуюсь всевозможными  красками, но из золота мне понравилась больше других Тиккурила в маленьких  синих баночках, цвет -золото. Но я ее не оставляю просто золотой,  а экспериментирую с др.красками,  даже морилка и патина в ход идет. И еще я люблю поталь, потом тоже ее патинирую. С поталью я впервые имела дело , когда обустраивала этот дом. А вообще, я все делаю методом проб , главное в этом деле-смелость, я уверена, что если  даже что=то испорчу, все-равно добьюсь приличного вида, буду еще переделывать и все получится. Мои домашние  дали мне прозвище- маляр. Попробуйте поталь, это так интересно и совсем несложно. Успехов.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 19 Март 2010 - 17:55

#26 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияАлина Новакова (19.3.2010, 17:54) писал:

Tati, спасибо. Что касается рейтинга, то все пишут, что ставят высший балл, а он все падает, скоро буду на последнем месте. Да я не ради рейтинга сюда пришла,  но все-равно непонятно.
Может, конкуренты втихаря ставят низкие баллы? :lol:  Не расстраивайтесь, самое главное, что Вашу работу увидели многие и она заслуженно хороша. К тому же есть еще и профессиональное жюри.

#27 Ilena

Ilena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 18:35

Поставила пятерку!Хотя ее однозначно мало. Пойду еще и еще поразглядываю))) Алина, Вы молодец!
Со своим монастырем в чужой устав не суйся!

#28 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 20:42

Алина,  все слова восхищения, которые я мысленно говорила вам, разглядывая ваш необыкновенный дом, уже сказали до меня!  Дом просто потрясающий! Алина, вы посрамили многих дизайнеров КВ!

#29 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 21:11

Алина, забыла сказать, что поставила вам, конечно же, пятерку!   ОТ вашего дома я просто в восхищении! Этот белый борщевик, голубой гарнитур, столы, стулья, тумбочка у дивана -  я рассматриваю уже второй день! Кстати, фото кухни  в студию, пожалуйста! Только непременно со скатертью прабабушки!

#30 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияАлина Новакова (18.3.2010, 18:43) писал:

я рада, если кому-нибудь пригодится мой  опыт.

Огромное спасибо за Ваш опыт.  Я обращала особое внимание на то, как развешены картины, т.к. сейчас сама этим занимаюсь. Получила виртуальную поддержку своим непрофессиональным идеям.
Еще раз спасибо.

#31 Larachka

Larachka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 00:28

Алина, спасибо огромное за приглашение погулять по Вашему дому - очень понравилось все, столько идей!!!!
Очень понравилось сочетание красного и черного в малом туалете (как я поняла) - причем черная плитка на стенах очень смело, и на мой взгляд абсолютно оправдано!!!! Я сомневаюсь, что я бы рискнула так сделать - Вы просто настоящий дизайнер, который чувствует цвет и не боится его применить в таких "нетрадиционных" вариантах, БРАВО!!!!!

Даже если вы не получите первый приз, по-моиму, вы просто обязаны гордиться своим домом!!!!! Оценка всегда субъективна и рейтинг -  тоже...

Если оценивать опираясь на собственные ощущения, то наверное для меня "много дизайна", немного режет темная дверь на зеркальной стене - чуть тяжеловата... белые выключатели кое-где лучше было бы заменить на цвета "дерева" - кажется, это в шоколадной комнате... для меня в шоколадной комнате много золота, и я бы добавила туда сине-бирюзовый акцент...

Но все перечисленное такие мелочи по сравнению с общим впечатлением от вашего дома, настолько чисто личные и персональные, что их даже нельзя рассматривать как критику  :)

Очень все понравилось!!!! Очень здОрово была описана кухня - поэтому хочу попросить вас выложить ее фотки прямо в этой темке, уж очень хочется посмотреть!!!!

ПС. Я поставила 5 баллов :) хотела поставить 2 раза по 5 баллов - случайно, т.к. комп не показал средний балл или как там должно быть, но комп сказал, что хватит, ваш голос уже учтен :)

УДАЧИ!!!!

• Гости

Отправлено 21 Март 2010 - 21:45

Извините, что не писала несколько дней.Большое спасибо всем, кто посмотрел наш дом и всем, кто  поддержал меня , спасибо за теплые слова, хорошие отзывы.

#33 Larachka

Larachka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияАлина Новакова (21.3.2010, 20:45) писал:

Извините, что не писала несколько дней.Большое спасибо всем, кто посмотрел наш дом и всем, кто  поддержал меня , спасибо за теплые слова, хорошие отзывы.

Алина, а на кухню свою пригласите :)?? ФОТКИ В СТУДИЮ, ПЛИЗ :)

#34 нуб

нуб

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 00:01

Извините, что не присоединяюсь к восторженным отзывам.
Несомненно, дом сделан с большой любовью, но для меня слишком много декора, меня все эти бесчисленные бюсты, снопы и прочие безделушки слегка напрягают, но если Вам и вашим домочадцам там комфортно - то почему бы и нет.

• Гости

Отправлено 22 Март 2010 - 18:32

Просмотр сообщениянуб (21.3.2010, 22:01) писал:

Извините, что не присоединяюсь к восторженным отзывам.
Несомненно, дом сделан с большой любовью, но для меня слишком много декора, меня все эти бесчисленные бюсты, снопы и прочие безделушки слегка напрягают, но если Вам и вашим домочадцам там комфортно - то почему бы и нет.
Нуб, спасибо за отзыв. Пошла по дому посмотреть на снопы, это ,наверное, ветки, да? А бюсты, да, люблю, покупала их в литейных мастерских Академии художеств, там все такое красивое, трудно удержаться.  Если не секрет, какая переделка Вам понравилась больше других?

#36 нуб

нуб

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияАлина Новакова (22.3.2010, 17:32) писал:

Нуб, спасибо за отзыв. Пошла по дому посмотреть на снопы, это ,наверное, ветки, да? А бюсты, да, люблю, покупала их в литейных мастерских Академии художеств, там все такое красивое, трудно удержаться.  Если не секрет, какая переделка Вам понравилась больше других?

Добрый день, Алина.
Дело в том, что я имею сомнительное удовольствие обладать маленьким домиком, построенным во времена перестройки, когда был страшный дефицит стройматериалов. После папиной смерти домик достался мне с условием, что продаже он не подлежит(память о папе), и вот мы потихоньку пытаемся привести его в порядок, а капитально ремонтировать старое, как выяснилось, гораздо сложнее и дороже, чем строить новое. Поэтому все появляющиеся на форуме переделки домов вызывают у меня огромный интерес.
В принципе, мне очень понравилась Ваша гостиная, правда, я бы выкинула оттуда 90% безделушек и стеклянную стенку, отделяющую прихожую, уж больно негармонично выглядит дверь, висящая в воздухе. Хотя вполне возможно, что вживую все ощущается совсем иначе, чем на фотографиях. По второму этажу - абсолютно не мои цвета, для меня слишком холодно, и, опять же, слишком много(для меня) безделушек. Если не секрет, кто занимается уборкой? я несчастные 3 комнаты не успеваю оттирать, да и персидская кошка ежеминутно вносит свою лепту, поэтому аксессуары стараюсь свести к минимуму.
Из всего, что я видела на форуме КВ, мне больше всего понравился дом Носфератума в Кракове, старинная мебель, большие комнаты, высокие потолки... мечта... увы, несбыточная.
Еще не могу не отметить Ваш прекрасный сад, тоже мечтаю вместо маминых грядок сделать красивые цветники.
Удачи!

Сообщение отредактировал нуб: 23 Март 2010 - 14:48

#37 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 283 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:00

Хочу вступиться за хозяйку-кто убирает-это не вопрос.Форум о ремонте и декорированию своих домов .И как говорится у всех свое видение уюта и гармонии.Я тоже большая барахольщица и тащу в дом все,что мне нравится.Потом что-то находит свое место,а что -то раздаривается.Да так почти все женщины поступают ! У меня младшему 7 и поэтому с уборкой тоже остро стоит вопрос,НО ни одной безделушки не выкину!лучше не досплю.А еще насчет перегруженности -посмотрите переделку которая лидирует.И дом Алины покажется вам с другой стороны!

• Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 15:39

Просмотр сообщениянуб (23.3.2010, 12:46) писал:

Добрый день, Алина.
Дело в том, что я имею сомнительное удовольствие обладать маленьким домиком, построенным во времена перестройки, когда был страшный дефицит стройматериалов. После папиной смерти домик достался мне с условием, что продаже он не подлежит(память о папе), и вот мы потихоньку пытаемся привести его в порядок, а капитально ремонтировать старое, как выяснилось, гораздо сложнее и дороже, чем строить новое. Поэтому все появляющиеся на форуме переделки домов вызывают у меня огромный интерес.
В принципе, мне очень понравилась Ваша гостиная, правда, я бы выкинула оттуда 90% безделушек и стеклянную стенку, отделяющую прихожую, уж больно негармонично выглядит дверь, висящая в воздухе. Хотя вполне возможно, что вживую все ощущается совсем иначе, чем на фотографиях. По второму этажу - абсолютно не мои цвета, для меня слишком холодно, и, опять же, слишком много(для меня) безделушек. Если не секрет, кто занимается уборкой? я несчастные 3 комнаты не успеваю оттирать, да и персидская кошка ежеминутно вносит свою лепту, поэтому аксессуары стараюсь свести к минимуму.
Из всего, что я видела на форуме КВ, мне больше всего понравился дом Носфератума в Кракове, старинная мебель, большие комнаты, высокие потолки... мечта... увы, несбыточная.
Еще не могу не отметить Ваш прекрасный сад, тоже мечтаю вместо маминых грядок сделать красивые цветники.
Удачи!
нуб, спасибо за ответ. Про то, какие мучения с переделкой старого домика, я знаю, пожалуй, больше многих. Ведь этот дом у нас третий. Первый был в садоводстве, потом мы,продав его, купили дом 1898 года постройки в п.Сиверский под Питером. Природа там чудесная, огромные,  ровесники дома, сосны и ели. Домик был полутораэтажный, с небольшой мансардой. Когда покупали, взяли с собой "специалиста", который одобрил, мол, крепкий еще домок, но когда  начался ремонт, тут-то и начались наши мучения-гнилые венцы, стропила, грибок и прочие "прелести"....Сада и цветов не было, участок выглядел как кусок леса, росли грибы, мох и т.д. Восемь лет мы все это поднимали, домик стал прелестный,  дивный цветник, я очень любила его, я уже кому-то об этом писала на форуме и вот опять расчувствовалась. А здесь жили мама и отчим, но  стали стареть, нужно было помогать и было решено все продать и строить здесь, т.к.жить в их старом "пол.доме" было невозможно.  Я долгое время рыдала каждый день.Мне казалось, что никогда здесь не будет красиво.  А теперь уже перестала, но  фотографии Сиверские до сих пор люблю смотреть. Про уборку. Я все делаю сама, все хозяйственные дела -уборка, готовка, стирка и т.д. на все семейство, по выходным еще взрослые дети приезжают. Словом, устаю как бобик, другой раз волком выть хочется. А что касается безделушек, ничего почти сама не купила, как-то они  накопились, я писала в описании дома, не могу выбросить, это все памятные вещички, но иногда я их убираю,  что-то меняю, отдаю друзьям. Вот опять приехала подруга, привезла стеклянную синюю розу, кож.шкатулку, ну как выбросишь, пристроила пока. А зеркал на стене прихожей сначала не было, это мы в 2009 сделали, мои глаза постоянно натыкались на этот "фонарь". К висящей двери я попривыкла, но мысли в отношении нее есть, руки не доходят. Пожалуйста, пришлите мне ссылку, где посмотреть понравившийся Вам дом. Удачи в приведении вашего дома в порядок.

• Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияTati I (23.3.2010, 13:00) писал:

Хочу вступиться за хозяйку-кто убирает-это не вопрос.Форум о ремонте и декорированию своих домов .И как говорится у всех свое видение уюта и гармонии.Я тоже большая барахольщица и тащу в дом все,что мне нравится.Потом что-то находит свое место,а что -то раздаривается.Да так почти все женщины поступают ! У меня младшему 7 и поэтому с уборкой тоже остро стоит вопрос,НО ни одной безделушки не выкину!лучше не досплю.А еще насчет перегруженности -посмотрите переделку которая лидирует.И дом Алины покажется вам с другой стороны!
Tati, спасибо за поддержку. Вот с утра была выставлена квартира на обозрение, я сначала не поняла, думала, что это переделка, а читаю, вроде бы дизайнеры делали. Красиво, дорого, но, не знаю, имею ли право говорить, мне напомнило хороший отель. Нет истории семьи, никаких напоминаний о прошлом. Может быть, я не права, но я ведь не профессионал. Хотя очень красиво все. Вы не видели? Я не могу  найти уже эту тему. Я сама знаю, что у меня много лишнего, ведь я могла бы  все это убрать перед съемкой, но мы так живем, причем, это же деревня, я считаю, что в загородном жилище должна быть какая-то временность в интерьере, возможность постоянного маневра, переделки чуть не ежедневной, а иначе мне скучно. Вот сегодня у меня уже есть изменения  по сравнени  с фотографиямив  "переделке". Посмотрела сейчас еще раз лидирующую переделку.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 23 Март 2010 - 16:01

#40 нуб

нуб

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:32

Фото дома Носфератума:
http://forum.peredel...o...3177&st=280  сообщение 296, потом в этой же теме на 18 странице сообщение 348, и еще где-то там же фотографии дома снаружи.
Мне очень нравится, может, еще и потому, что у нас в Калининграде сохранилось достаточно много немецких домов довоенной постройки в похожем стиле, и я помню, что еще совсем маленькой мне нравилось их разглядывать и придумывать про них какие-то истории.
Насчет уборки вопрос не праздный. Судя по описанию Вашего сада я так и подумала, что всеми домашними заботами занимаетесь Вы сами, так что фраза "устаю как бобик" только подтвердила мои догадки. Мне не хочется уставать как бобик, хочется вообще свести уборку к минимуму, хотя и сама грешна - поддалась на уговоры моего строителя и согласилась сделать в спальне 2 ниши со стеклянными полочками. Теперь вот каждый день приходится стирать пыль с этих полочек, потому что достойных на них стоять безделушек пока не нашла.  :D

• Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 17:36

Просмотр сообщениянуб (23.3.2010, 14:32) писал:

Фото дома Носфератума:
http://forum.peredel...o...3177&st=280  сообщение 296, потом в этой же теме на 18 странице сообщение 348, и еще где-то там же фотографии дома снаружи.
Мне очень нравится, может, еще и потому, что у нас в Калининграде сохранилось достаточно много немецких домов довоенной постройки в похожем стиле, и я помню, что еще совсем маленькой мне нравилось их разглядывать и придумывать про них какие-то истории.
Насчет уборки вопрос не праздный. Судя по описанию Вашего сада я так и подумала, что всеми домашними заботами занимаетесь Вы сами, так что фраза "устаю как бобик" только подтвердила мои догадки. Мне не хочется уставать как бобик, хочется вообще свести уборку к минимуму, хотя и сама грешна - поддалась на уговоры моего строителя и согласилась сделать в спальне 2 ниши со стеклянными полочками. Теперь вот каждый день приходится стирать пыль с этих полочек, потому что достойных на них стоять безделушек пока не нашла.  :D
нуб, спасибо большое за адрес. Получила большое эстетическое удовольствие, очень красивый дом.  С историей, самобытный. Предметов там туча, вот где уборки.  Это дом другого уровня. Пять поколений, это ощущается. Такой дом с нуля собрать трудно. У моих  предыдущих поколений были избы во Псковской области,  от них остались только самодельная прялка да скатерть шерстяная, и половички домотканые.  Если хозяева  пришлют этот дом на конкурс- первое место обеспечено. А Вы свои фотографии послали на конкурс? Еще раз спасибо. Буду еще смотреть.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 23 Март 2010 - 18:28

#42 нуб

нуб

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияАлина Новакова (23.3.2010, 16:36) писал:

очень красивый дом.  С историей, самобытный. Это дом другого уровня. Пять поколений, это ощущается. Такой дом с нуля собрать трудно.
А Вы свои фотографии послали на конкурс?

Еще и нынешние хозяева дома - искусствоведы-реставраторы, так что, я согласна, у Носфератума совсем другая история

Свою спальню я еще даже не фотографировала - жду, когда доделают зеркало и скамеечку в изножье кровати, не повешены шторы и пресловутые стеклянные полочки в одной из ниш - мой строитель, когда я на минутку отвернулась, просверлил в нишах лишние дырки, запасные полочки у меня есть, а креплений нет, и когда привезут такие же - неизвестно, кризис, говорят.
Да и, честно говоря, каких-то дизайнерских находок нет, обычный ремонт, так что в конкурсе я участвовать и не планировала:)

Да, что еще хотела сказать. По-моему, Вы совершенно напрасно расстраиваетесь из-за оценок, на фоне подавляющего большинства остальных переделок Ваш дом просто жемчужина.

• Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 23:36

Просмотр сообщениянуб (23.3.2010, 20:28) писал:

Еще и нынешние хозяева дома - искусствоведы-реставраторы, так что, я согласна, у Носфератума совсем другая история

Свою спальню я еще даже не фотографировала - жду, когда доделают зеркало и скамеечку в изножье кровати, не повешены шторы и пресловутые стеклянные полочки в одной из ниш - мой строитель, когда я на минутку отвернулась, просверлил в нишах лишние дырки, запасные полочки у меня есть, а креплений нет, и когда привезут такие же - неизвестно, кризис, говорят.
Да и, честно говоря, каких-то дизайнерских находок нет, обычный ремонт, так что в конкурсе я участвовать и не планировала:)

Да, что еще хотела сказать. По-моему, Вы совершенно напрасно расстраиваетесь из-за оценок, на фоне подавляющего большинства остальных переделок Ваш дом просто жемчужина.
Спасибо, нет, я не расстраиваюсь из-за оценок, я же понимаю, что  у всех свое мнение и вкус. Я бы могла посылать по одной комнате и ванной два года, а я показала весь дом , не знаю, права ли , но и не жалею, общаюсь с увлеченными людьми, вот и с Вами познакомилась. Интересно будет посмотреть Ваш дом, если потом покажете.
То, что Носфератум профессионал, я поняла ,  когда почитала форум. Как он по -русски хорошо говорит, всех  в гости приглашал, интересно съездил ли кто-нибудь? Дом, конечно, гармоничный, и снаружи, и внутри. Почитала технологию выбеливания мебели, процесс трудоемкий, особенно отодрать старое покрытие, но красиво получается.

#44 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 283 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:46

Вот с утра была выставлена квартира на обозрение, я сначала не поняла, думала, что это переделка, а читаю, вроде бы дизайнеры делали.
Алиночка! Я вчера вечером тоже не нашла ее и спросила у модераторов-где? Это посчитали скрытой рекламой и удалили.Я там такой коммент оставила! Сказала что теперь понимаю Ленина,о том что здесь собрались люди которорые сами придумывают и воплощают Свои идеи,что форум о своем ремонте и как люди Других специальностей в жизни(я трудовик в прошлом) пытаются украсить свой дом и благодарны на советы и новые идеи!
Согласитесь со мной что ваш дом и *как в лучших домах Парижа* вправе претендовать на 1 место!

• Гости

Отправлено 24 Март 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияTati I (24.3.2010, 6:46) писал:

Вот с утра была выставлена квартира на обозрение, я сначала не поняла, думала, что это переделка, а читаю, вроде бы дизайнеры делали.
Алиночка! Я вчера вечером тоже не нашла ее и спросила у модераторов-где? Это посчитали скрытой рекламой и удалили.Я там такой коммент оставила! Сказала что теперь понимаю Ленина,о том что здесь собрались люди которорые сами придумывают и воплощают Свои идеи,что форум о своем ремонте и как люди Других специальностей в жизни(я трудовик в прошлом) пытаются украсить свой дом и благодарны на советы и новые идеи!
Согласитесь со мной что ваш дом и *как в лучших домах Парижа* вправе претендовать на 1 место!
Tati, спасибо за высокую оценку моих трудов, это так приятно. А тему эту вернули на форум. Мне очень понравилась детская ванная, расписанная цветами.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 24 Март 2010 - 20:43

#46 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:58

Просмотр сообщенияАлина Новакова (24.3.2010, 20:36) писал:

Tati, спасибо за высокую оценку моих трудов, это так приятно. А тему эту вернули на форум. Мне очень понравилась детская ванная, расписанная цветами.
Алина, да ваш дом сделан вами и это просто ощущается физически.  Мне ваш дом понравился больше! Он живой и очень обжитой и безделушки, хоть их и много, зато все к месту, исключительно хороши! А где все-таки ваша кухня с красной скатертью? Я просто запала на нее! Покажите же скорее! Меня потряс ваш борщевик! Расскажите, как его красили? У нас  но вдоль шоссе он растет, красавец просто! Но то, что его сок  вызывает ожоги на солнце, знаю. Поэтому спрашиваю, как красили?  Хочу такой у себя сделать!

#47 Alt

Alt

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:17

Не знаю туда ли я попала ибо с компьютером неочень-то дружу . Хочу передать сообщение для Алины Новак, которая делала "дом для добра". Здравствуйте! Посмотрела вашу переделку, без сомнения очень хороший дом. Конечно есть некоторая перегруженность и излишество, но есть в Вашем доме, такие уголки просто само совершенство. Сразу вопрос , а Вы не профессионал? Чем занимаетесь? А вообще дом заслуживает конечно высокой оценки. И в отличии от  сегодняшнего лидера конкурса, на мой взгляд в вашем доме больше и художественного,  и эстетического. А то, что рей тинг не очень ну да ладно, со времён Иисуса мы знаем, что толпа не всегда права. Дом Ваш изумительный, в нём тепло и уют,счастье и красота. Я вот думаю, что мою переделку не заслуженно обходят, ну чтож поделаешь, зато кто-нибудь идеей воспользуется, ведь наши мысли и находки по переделке могут помочь.  У меня переделка не такая масштабная, как Ваша, всего 44кв. это даже меньше, чем ваш зал, но мы любим её. Заходите ко мне, в мои "44кв счастья". А Вам я желаю ПОБЕДЫ!!!!

#48 Alt

Alt

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияАлина Новакова (18.3.2010, 23:20) писал:

Кима, спасибо большое за похвалу. А я наоборот, посмотрела, ушла, весь Питер обегала, где только ни была, даже  в Сквиреле, там, конечно, мне многое понравилось, но там и дорого, и все только под заказ, ждать и ждать, я и вернулась, правда, за другой, а в результате купила эту  Мода так изменчива, сейчас уже  столько всего нового появилось, ходишь и облизываешься.
Здравствуйте Алина. Вот я же писалачто не умею обращаться с компьютером. Только что поняла, что сообщение адресованное для Вас отправила куда-то нетуда. А я там. так много понаписала для  Вас, может найдёте на форуме? Но на всякий случай повторюсь.ВАШ ДОМ ДЛЯ ДОБРА он самый лучший, лучше  лидера этого конкурса во всех отношениях эстетическом, художественном и тепла иуюта в нём океан, великолепный и изысканный вкус. Я считаю что только ВАШ ДОМ достоин награды. ПОБЕДЫ ВАМ!!!!!!!

• Гости

Отправлено 25 Март 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияnelika (24.3.2010, 22:58) писал:

Алина, да ваш дом сделан вами и это просто ощущается физически.  Мне ваш дом понравился больше! Он живой и очень обжитой и безделушки, хоть их и много, зато все к месту, исключительно хороши! А где все-таки ваша кухня с красной скатертью? Я просто запала на нее! Покажите же скорее! Меня потряс ваш борщевик! Расскажите, как его красили? У нас  но вдоль шоссе он растет, красавец просто! Но то, что его сок  вызывает ожоги на солнце, знаю. Поэтому спрашиваю, как красили?  Хочу такой у себя сделать!
nelika, спасибо за комплименты, очень приятно. Расскажу про борщевик. Я уже  говорила, что никому не советую тесно с ним общаться. Я его заготовила за два года до использования, он хранился на чердаке. Я уже думала, что обезопасила себя, но все-равно работала в маске и очках. Во-первых, очистила от шкурки, чтобы выявить все "красивости", потом  прошлась грунтовкой, а красила финской "Тиккурилой". Но  через короткое время со мной начали происходить странные неприятные вещи- у меня начался токсикоз, стала противна вся пища, я стала резко худеть, слабеть, глаза стали слезиться, чесаться, покалывать, словом, я стала "доходить". Мысли были самые черные, сами понимаете, какие. Начались хождения по врачам.Когда   мне сделали  ФГС, сразу же сказали, что у меня сильное воспаление пищевода, даже ожог. Я еле выкарабкалась, потихонечку, при  помощи всевозможных препаратов, начала есть. Но и теперь чувствую себя плохо, глаза постоянно как-будто песком засыпаны, все время хочется их тереть  А ведь прошло уже больше трех лет.  И еще-один мой сослуживец  у себя на участке убирал сухой борщевик весной, так у него были жуткие ожоги даже от сухого, он долго болел. Вот и подумайте, нужна ли такая красота. Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал. Нелика, кухню пришлю позже.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 25 Март 2010 - 23:48

#50 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияАлина Новакова (25.3.2010, 23:44) писал:

nelika, спасибо за комплименты, очень приятно. Расскажу про борщевик. Я уже  говорила, что никому не советую тесно с ним общаться. Я его заготовила за два года до использования, он хранился на чердаке. Я уже думала, что обезопасила себя, но все-равно работала в маске и очках. Во-первых, очистила от шкурки, чтобы выявить все "красивости", потом  прошлась грунтовкой, а красила финской "Тиккурилой". Но  через короткое время со мной начали происходить странные неприятные вещи- у меня начался токсикоз, стала противна вся пища, я стала резко худеть, слабеть, глаза стали слезиться, чесаться, покалывать, словом, я стала "доходить". Мысли были самые черные, сами понимаете, какие. Начались хождения по врачам.Когда   мне сделали  ФГС, сразу же сказали, что у меня сильное воспаление пищевода, даже ожог. Я еле выкарабкалась, потихонечку, при  помощи всевозможных препаратов, начала есть. Но и теперь чувствую себя плохо, глаза постоянно как-будто песком засыпаны, все время хочется их тереть  А ведь прошло уже больше трех лет.  И еще-один мой сослуживец  у себя на участке убирал сухой борщевик весной, так у него были жуткие ожоги даже от сухого, он долго болел. Вот и подумайте, нужна ли такая красота. Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал. Нелика, кухню пришлю позже.
Вот это да!  :unsure: Спасибо, что рассказали, Алина!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных