Перейти к содержимому

* * * - - 11 Голосов

ЖУКИ ПОД ВОДОПАДОМ

гостиная 13.07.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:50

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить программу от 13.07.2013
Все подробности ищите на нашем сайте сразу после московского эфира.
Всем приятного просмотра!

#2 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:39

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 257 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:41

Для тех, кому ну совсем неохота самостоятельно тащиться на главную страницу сайта, т.е. сюда: http://www.peredelka.tv/

размещаю ссылки тут:

-Отзыв героев

-Страничка дизайнера

-Виртуальный тур

-Смета
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:41

Ощущение -дежавю. Очень много похожих переделок. И сразу непонятно новая или повтор. А водопад, так сказать фишка переделки, явно проигрывает тому с бамбуком на оранжевой кухне (если кто помнит) , этот как-то теряется и практически не виден...

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Флер: 13 Июль 2013 - 12:25

«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#5 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:49

Холодно. Неуютно. Стерильно. Куча разных спотыкачек-подиумов.  У хозяев были шкафы для книг. Куда их теперь эти книги? Полок мало. Видимо на помойку. Купят себе электронную книгу и накачают туда 10000 книг. В общем не понравилось. Я бы не хотел жить в таком интерьере холодильника-операционной. Кстати на кресле с подиума свалиться на раз. Никакой безопасности тут не редусмотрено. Зачем тут водопад непонятно. Очень скоро появятся водоросли и стена начнет зеленеть. Фигня это все, а не фишка. И еще, кто нибудь обратил вимание что за кондей поставили? Внутренний блок Хайер, а внешний показали Баллу. Может это одна фирма? Я не в курсе.

Сообщение отредактировал tigra_38: 13 Июль 2013 - 11:57

#6 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияАрзи (13 Июль 2013 - 11:41) писал:

Для тех, кому ну совсем неохота самостоятельно тащиться на главную страницу сайта, т.е. сюда: http://www.peredelka.tv/ размещаю ссылки тут:

Спасибо, Арзи, ты настоящий друх.... :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#7 НатаЛина

НатаЛина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:10

Интересно, только у меня у меня полки с жуками вызывают головокружение?

#8 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:12

ужас ужасный.хорошую гостиную превратили в дешевку.
процедурная в больнице.клизменная.
а жуки -это вообще ужас.
ЗАЧЕМ??????В хорошую гостиную,ВМЕСТО книг-жуки????
в последнее время создаётся впечатление,что дизайнеры в КВ психически не здоровы.

Сообщение отредактировал Глаша: 13 Июль 2013 - 12:24

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 257 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:15

Идеи по "излому" стандартного пространства всегда пригодятся. Комната стала интереснее и даже как будто объемнее.

А вот идея такого огромного водопада в домашних условиях с моей точки зрения несколько сомнительна. Но если кому-то очень хочется, то почему бы нет. Единственное, на мой опять же взгляд, не хватает ему какой-то жизни, растений может быть каких-нибудь среди камушков. И вот тут как раз очень кстати была бы светодиодная подсветка, светящаяся разными цветами. Включить в режим, когда цвета медленно сменяют друг друга, спокойную музыку - и вот тебе релакс.

Белый, бесцветный интерьер - это несомненно стильно, но как-то безжизненно. На месте хозяев я бы в зону чилаута поставила растения, которые были у хозяев в комнате до переделки. Всё равно этот бессмысланный чилаут ни для чего толком использовать нельзя.

По поводу кресла на подиуме у меня возникли те же мысли, что у Тигры 38 - как бы не свалиться оттуда.

Диван с непрямым углом понравился, прикольный. Интересно, такие только для дизайнеров делают или для обычных людей тоже? :)

И насчет водопада вопрос, не будет ли он в самом деле зеленеть, когда вода выключена. И я не поняла - вода там в открытую бежит или между стекол?

таБАНЬ!

#10 goldstar

goldstar
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:21

Слишком изломанное пространство. Нет домашнего уюта. Телевизор смотреть неудобно с углового дивана. В целом понравилось. Для себя нет.

#11 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:22

Очень белое, глаза, наверное, будут уставать. понравилась люстра-подвес, стена с водопадом не напрягла , но на белом фоне хотя бы его сделали другого цвета: голубенького или бирюзового

#12 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:24

Совершенно плохо!
- кондиционер дует в голову,
- стоя на подиуме, упираешься головой в опущенный потолок,
- при открытом окне, стоя на подиуме, уверенно падаешь с 12 этажа на козырёк подъезда,
- всё белое и холодное,
- отопление от электричества влетит в копеечку,
- кресло на колесиках, при желании отъехать от стола надежно упирается в еще одну подиумную ступеньку,
- открытые полочки требуют какого-то наполнения и уборок под потолком. Где стремянка?,
- вода довольно громко журчит, и оно надо?
И за что этим хозяевам такое наказание. Ведь очень приятные люди.

Сообщение отредактировал sveznik: 13 Июль 2013 - 12:27

#13 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:25

Хотели водопад - получили. Только думается мне, что эта игрушка на пару дней, а потом перед глазами будет голая стена.
У работ Новинского свой, узнаваемый стиль. К ним можно по-разному относиться, но они точно не скучные.
Мне понравилось изменение архитектуры комнаты, но вот цветовых пятен не хватило. "Хрену к нему не хватает!"
Понравилась кракозябра на стене.

#14 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 238 сообщений

Не могу я ругать Михаила, он всегда оригинален и грандиозен. Работа с пространством очень понравилась. Белое  напоминает каюту космического корабля или подводной лодки, где важна стерильность. Цвета, дайте цвета!
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#15 goldstar

goldstar
  • Гости

Просмотр сообщениястарушка (13 Июль 2013 - 12:22) писал:

Очень белое, глаза, наверное, будут уставать. понравилась люстра-подвес, стена с водопадом не напрягла , но на белом фоне хотя бы его сделали другого цвета: голубенького или бирюзового
Мне водопад тоже понравился. И люстра. Цветной водопад выглядел бы дешево, я думаю.

#16 goldstar

goldstar
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияБагира К (13 Июль 2013 - 12:25) писал:

Цвета, дайте цвета!
Вместо камней под водопадом можно поставить кашпо с цветами. Они оживят пейзаж.

#17 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:29

Конечно, падающая вода - прекрасный релакс, но у меня фобия - залив соседей...А вдруг? Риск, аднако)

#18 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:29

Скажите, кто знает, а демонтировать этот водопад трудно?

#19 goldstar

goldstar
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (13 Июль 2013 - 12:29) писал:

Сказали что очень легко.

#20 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:30

Мне вот тоже интересно, как с уровнем влажности в комнате. Даже в нашем климате, я бы вряд ли рискнула сделать такой крупный водный объект в небольшом помещении.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#21 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:32

в смете стол черненький, подсвечники совершенно не те, что в самом проекте, возможно, что заявленные  в смете мелочи и были бы теми цветовыми пятнами, которые в других переделках бывают в избытке( блюдо с лимонами), а сегодня даже веточку зелененькую не бросили небрежно на столик

#22 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (13 Июль 2013 - 12:29) писал:

Недели достаточно - высохнет ;)

#23 Географ

Географ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:35

В принципе неплохо, вместо настоящих жуков были искусственные

#24 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Просмотр сообщенияБагира К (13 Июль 2013 - 12:25) писал:

Не могу я ругать Михаила, он всегда оригинален и грандиозен. Работа с пространством очень понравилась. Белое  напоминает каюту космического корабля или подводной лодки, где важна стерильность. Цвета, дайте цвета!
В этот интерьер ввести, по желанию, цвет - абсолютно просто: ковёр, подушки плед, растения, книги. Вместо бесполезных жуков и изломанных полочек я бы повесила большую (2х2 метра) абстрактную картину, лучше, конечно, Герхарда Рихтера, но стока денег у НТВ нет! Тогда, ладно, мою (шютка)

#25 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

гОрчицы дай мне... (с)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#26 Lina Trump

Lina Trump

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияshahar (13 Июль 2013 - 12:30) писал:

Мне вот тоже интересно, как с уровнем влажности в комнате. Даже в нашем климате, я бы вряд ли рискнула сделать такой крупный водный объект в небольшом помещении.
у меня зимой в квартире 10% влажности. Увлажнителем максимум до 20 удается поднять. Это Питер... В плане влажности я бы как раз рискнула, но не стала бы по другим причинам.

#27 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:37

В водопад можно цветочки поставить.

#28 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияshahar (13 Июль 2013 - 12:30) писал:

На сайте компании написано, что водопады - увлажнители воздуха. И это - отлично! Кстати, самый лучший цвет лица у англичанок)

#29 Piafka

Piafka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:53

Как изменили визуально геометрию комнаты мне понравилось. Она стала более просторной и светлой. А вот некоторые интерьерные штучки-дрючки  совсем не в кассу. Очень не понравился водопад. Такое изощрение можно себе позволить, когда имеешь комнат 10-15 в своем распоряжении и можешь выбирать, хочешь или нет смотреть на эту воду. Я молчу, как это накладно в плане трат на все это электричества.
Еще возмутило, что жуки настоящие. Как только не жалко ради интерьера убивать таких красавцев. Кстати! Почему то в смете не написано сколько они стоят!

#30 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (13 Июль 2013 - 12:25) писал:

У работ Новинского свой, узнаваемый стиль.

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (13 Июль 2013 - 12:37) писал:

В водопад можно цветочки поставить.
Бэжэвенькие. Лилии.
Изображение

#31 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияChi Mai (13 Июль 2013 - 12:54) писал:

Бэжэвенькие. Лилии.
Неее. Лучше зелененькие. Оживляжу больше будет. :rolleyes:

#32 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:56

Новинский, как всегда, нетривиален. Очень понравилась работа с пространством, впечатление, что комната увеличилась раза в два в объеме. Функционально всё соблюдено: рабочее место и зона "релакса", как просила хозяйка. Единственное что не очень понравилось - расположение телевизора. Смотреть его с дивана боком затруднительно. Сам диван отличный, со спальним местом. Интерьер слишком монохромный, но можно разбавить цветными аксессуарами без ущерба для стиля. Как раз этот монохром выдержит сильные цветные акценты. 10 баллов, Новинский в очередной раз показал, что можно сделать "из простой швейной машинки Зингер". Браво. :)

#33 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:58

Мне в целом нравятся работы Новинского, но сегодня переделка мне не очень. Я не люблю изломы пространства, этот авторский артобъект с мертвыми жуками я бы сразу выкинула отдала желающим. Люстра висит низко, герой ее так старательно обходил. Белый цвет такой белый, подиумы эти зачем-то... Камушки можно было насыпать пощедрее и не так аккуратно выкладывать.
Вот еще хотела сказать про суперумный телевизор. Я понимаю, он вполне пригодится людям с ограниченными возможностями. Но в остальном не проще ли пользоваться пультом? Нажал кнопку, потратил секунду, и все. А тут столько слов, фиксировать точку, размахивать рукаме. Наверное, я отсталый человек, не хочу разговаривать с телевизором.

#34 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:01

Совершенно не понравилось. Встроенная мебель: стол, странные шкафы - неудобно. Двухуровневый подиум в жилой комнате - вообще идиотизм, только ступенек на полу не хватало. Смотрится тоже убого - несмотря на "стерильный" единый цвет - какое-то нагромождение случайных деталей, эклектика. О стильности нет и речи. "Водопад", жуткое панно с жуками... Ужас!

Сообщение отредактировал jazzrex: 13 Июль 2013 - 13:04

#35 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияalena-april (13 Июль 2013 - 12:58) писал:

Мне в целом нравятся работы Новинского, но сегодня переделка мне не очень. Я не люблю изломы пространства, этот авторский артобъект с мертвыми жуками я бы сразу выкинула отдала желающим. Люстра висит низко, герой ее так старательно обходил. Белый цвет такой белый, подиумы эти зачем-то... Камушки можно было насыпать пощедрее и не так аккуратно выкладывать.
Вот еще хотела сказать про суперумный телевизор. Я понимаю, он вполне пригодится людям с ограниченными возможностями. Но в остальном не проще ли пользоваться пультом? Нажал кнопку, потратил секунду, и все. А тут столько слов, фиксировать точку, размахивать рукаме. Наверное, я отсталый человек, не хочу разговаривать с телевизором.
ой, как я согласна с вами насчет телевизора, пока руки наведешь до нужного эффекта, пока сообразишь, что надо.... а еще в одиночку разговаривать с ним.... Белякову из Таганрога в пару!!!

#36 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:03

мне подумалось, что часть подиума, которая непосредственно под зоной рабочего места - лишняя
либо стул некатающийся ставить..
подиум в задиванной зоне понравился

Сообщение отредактировал Hobbi33: 13 Июль 2013 - 13:05

#37 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:04

Смарты эти все просто гимики. Надо же чем-то удивлять пресыщенного покупателя... Молодежи нравится, а именно они потенциальные покупатели. Хотя, если учесть, что пульты живут какой-то своей жизнью и постоянно заваливаются в диванные подушки, растаскиваются домочадцами, то есть здравое зерно в бесконтактном управлении.

#38 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:05

С каждым словом согласна! Лениво мне руками махать, и разговоры с телевизором палатой №6 отдают. А к этому телевизору старомодный пульт прилагается? Или только "современными методами"?

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 942 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:06

не могу определиться, какое лекарство лучше сработает:
- замена жильцов на лилипутов,
- или растяжение комнаты до размера что-то около 40 квадратных метров..

перебор во всём -  и в зонировании, и в отделке.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#40 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Июль 2013 - 13:04) писал:

Хотя, если учесть, что пульты живут какой-то своей жизнью и постоянно заваливаются в диванные подушки, растаскиваются домочадцами, то есть здравое зерно в бесконтактном управлении.
Сейчас же продают универсальные пульты. Если у кого существует такая проблема — купил пяток, и живешь спокойно.

#41 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Июль 2013 - 13:04) писал:

Смарты эти все просто гимики. Надо же чем-то удивлять пресыщенного покупателя... Молодежи нравится, а именно они потенциальные покупатели. Хотя, если учесть, что пульты живут какой-то своей жизнью и постоянно заваливаются в диванные подушки, растаскиваются домочадцами, то есть здравое зерно в бесконтактном управлении.
у меня ничто никуда не закатывается
если кто-то что-то куда-то закатывает (пульты, телефоны), то тогда я "закатываю" вой на всю губернию :D
посему: все знают и приучены... и себе дороже

#42 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияalena-april (13 Июль 2013 - 13:07) писал:

Сейчас же продают универсальные пульты. Если у кого существует такая проблема — купил пяток, и живешь спокойно.
Всё не так просто. Универсальный пульт всё равно нужно подстраивать под определенную марку тв. Сегодня тв есть в каждой комнате практически, даже в ванных, уже не говорю о кухнях и спальнях. Пультов набирается жменя. И каждый настроен на определенную фирму. Можно, конечно, покупать только одну фирму... Но проще, по-моему, всё же осваивать новые технологии.

#43 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 942 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияHobbi33 (13 Июль 2013 - 13:10) писал:

если кто-то что-то куда-то закатывает (пульты, телефоны), то тогда я "закатываю" вой на всю губернию :D
посему: все знают и приучены... и себе дороже
:D

несколько лет назад появились говорящие мобилки - ну и что?
развлечение на пару тройку дней - и то детям)

с обычным пультом банально быстрее, чем с "физзарядкой".

Сообщение отредактировал IRNA: 13 Июль 2013 - 13:17

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#44 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияHobbi33 (13 Июль 2013 - 13:10) писал:

Не верю!))) А чего кричать-то, если сама частенько путаю пульты от разных тв... На кухне или в ванной такой смарт в самый раз. Заодно и зарядочку делаешь. Вдох глубокий, руки шире...

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 257 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Июль 2013 - 12:29) писал:

Конечно, падающая вода - прекрасный релакс, но у меня фобия - залив соседей...А вдруг? Риск, аднако)

А еще от журчащей воды писать хочется. :lol:

Просмотр сообщенияPiafka (13 Июль 2013 - 12:53) писал:

Еще возмутило, что жуки настоящие. Как только не жалко ради интерьера убивать таких красавцев. Кстати! Почему то в смете не написано сколько они стоят!

Может быть Михаил их сам наловил? :rolleyes:

Ох, я тоже отсталый, мне тоже кнопочки на пульте ближе.
Хотя, смотря на каком пульте еще. На телевизионном - да, а когда делают шторы, управляемые пультом, которые ме-едленно так открываются, так сразу хочется этот пульт выбросить и отдернуть занавеску рукой одним движением.
Короче, я совсем отсталый элемент. :)

таБАНЬ!

#46 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Июль 2013 - 12:37) писал:

Кстати, самый лучший цвет лица у англичанок)

Это по исследованиям британских ученых. :D
Видимо тут сказывается , что мы живем довольно близко к морю и влажности у нас предостаточно. Даже более чем и иногда это оборачивается бедствием в виде плесени. Приходится быть предельно аккуратными при использовании такого рода мокрых зон.

#47 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 238 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияgoldstar (13 Июль 2013 - 12:28) писал:

Вместо камней под водопадом можно поставить кашпо с цветами. Они оживят пейзаж.
Согласна, и еще плед, ковер, как уже написано. Но видимо мой возраст отсылает меня в те времена, когда кухонная мебель была только беленькая, когда, чем лучше больница, тем больше белого и т.д и т.п, поэтому не хочу в гостиной белых шкафов, такие мои тараканы :D

#48 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 238 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияshahar (13 Июль 2013 - 13:22) писал:

Это по исследованиям британских ученых. :D
Видимо тут сказывается , что мы живем довольно близко к морю и влажности у нас предостаточно. Даже более чем и иногда это оборачивается бедствием в виде плесени. Приходится быть предельно аккуратными при использовании такого рода мокрых зон.
Силикагель тебе в помощь, нас во Вл-ке спасал

#49 goldstar

goldstar
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияБагира К (13 Июль 2013 - 13:24) писал:

Согласна, и еще плед, ковер, как уже написано. Но видимо мой возраст отсылает меня в те времена, когда кухонная мебель была только беленькая, когда, чем лучше больница, тем больше белого и т.д и т.п, поэтому не хочу в гостиной белых шкафов, такие мои тараканы :D
Тараканов травить не будем. Пусть живут. :D

#50 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияIRNA (13 Июль 2013 - 13:15) писал:

:D

несколько лет назад появились говорящие мобилки - ну и что?
развлечение на пару тройку дней - и то детям)

с обычным пультом банально быстрее, чем с "физзарядкой".
я и говорю своим, что со мной - банально быстрее... каждый раз :D :D не искать и не терять

Темы с аналогичным тегами гостиная, 13.07.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных