Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ПРИНЦЕССЫ НА ГОРОШИНАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:19

Дорогие форумчане!
И мы снова рады поздравить вас с новым годом - на сей раз эфирным:)

Сегодня мы обсуждаем переделку детской для двух маленьких принцесс.

Очень информативным для всех будет отзыв хозяев.
Также рекомендуем:
- смету

- дневник переделки

- технология отделки стен тканью в интернет- и в видеоверсии

- сюжет "В гостях" о вилле Мортена Георгсена

Напоминаем, что "КВ" побывал в гостях и у Марины Филипповой - одной из декораторов сегодняшнего проекта.
Освежить этот сюжет в памяти можно здесь и здесь.

А еще мы приготовили для вас советы по планировке ванной комнаты.
Примеры готовых проектов, присланные нашими телезрителями, вы найдете на страницах конкурса Ваши переделки.

Оставайтесь с нами!

#2 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:16

Здравствуйте Все!
Мы ждали, ждали и,наконец, дождались.  :)
Один из редких случаев, когда эксперименты с переделками возможны только в детских комнатах. Удивительная квартира, замечательная семья.
Но, извиняюсь, сначала – «Хм» в адрес дизайнеров:
1. расстановка кроватей, ни дать ни взять, пионЭрский лагерь. Причем, более уютное местечко у окна (недаром старшая девочка заняла его сразу).
2. рабочие столы стоят как в тесном офисе (всегда хочется отгородиться от сидящего напротив). И снова – одно рабочее место более привилегированное, а другое место, спиной к двери, создает дискомфорт.
3. Почему на мансардном окне такое не функциональное глухое полотно? Ведь есть специальные роликовые системы для наклонных окон.
4. Думаю, учтя пожелания хозяев, за колонной (на месте горошка) великолепно разместилась бы библиотека.
5. Да и была в полнейшем недоумении, когда сдирали натяжной потолок. Зачем? Ради лампочек? Мне кажется сюда подошли бы две люстры белые с завитками и птичками...
А теперь «Ах» в их же адрес:
1. Места для секретиков – по пожеланиям девочек.
2. Чудо-дерево – великолепная идея!
3. Колонна с демонстрационной функцией – супер.
4. Да, пусть простит меня хозяйка, белый цвет комнате идет. И девочки оценили и поклялись соблюдать чистоту и порядок.
P.S. Прочитала отзыв хозяев переделки. Пока мы едины - мы непобедимы!  :lol:
P.P.S. Понравились «простые вещи» Мортена Георгсена.

#3 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:21

Переделка очень понравилась. Стильно, спокойно, функционально. Молодцы девушки. Очень порадовала Наташечка в своей хреческой тунике, плавно трансформировавшейся во второй половине в симпатичный блузон. Не очень понравилась некая снобистская пресыщенность хозяев. И, что характерно, детей тоже. Несмотря на то, что их предыдущий, собственный и недешёвый дизайн новому и в подмётки не годится. "В топку" переделки для таких избалованных и состоятельных хозяев. Пусть изгаляются за свои кровные и на свой высокомерный вкус.

#4 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияФанЖе (23.1.2010, 11:16) писал:

Здравствуйте Все!
Мы ждали, ждали и,наконец, дождались.  :)

Но, извиняюсь, сначала – «Хм» в адрес дизайнеров:
Успокойтесь, госпожа Фанфан-Тюльпан. В вас говорит лютая зависть человека недопущенного к распилу нехилого бюджета переделки.

Сообщение отредактировал Сироп: 23 Январь 2010 - 12:27

#5 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:25

Я в восторге от отзывов хозяев, размещённых на сайте. Впервые не ох и ах, а серьёзный и доброжелательный разбор!
Свободные независимые люди! Успехов им в новом интерьере!

Сообщение отредактировал Tornado: 23 Январь 2010 - 12:43

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#6 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияTornado (23.1.2010, 11:25) писал:

Я в восторге от отзывов хозяев. Впервые не ох и ах, а серьёзный и доброжелательный разбор!
Свободные независимые люди! Успехов им в новом интерьере!
"И вас тоже вылечат". От излишних восторгов.

Сообщение отредактировал Сироп: 23 Январь 2010 - 12:31

#7 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:35

Кровати! Ужас! Можно было так испортить все? Неужели это ЕДИНСТВЕННОЕ решение по их установке было?

#8 TiGra_Dafni

TiGra_Dafni

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:43

мда...комната точно не "уютная"
конечно дети просили не барби в комнату,но белое!!!это же дети!все испачкается,они же непредсказуемы.а кровати!это же какой то прах!вместе как в пионерском лагере!.и эти "пумпончики розовые"оторвут же первым делом!на дешевку похоже.
переделка не очень

#9 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:46

"Кыш, проклятые птицы"!

#10 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:47

Добрый день!
Переделка понравилась очень!ВСЁ,ВСЁ!Ну разве что кровати слишком узкие.И ящики на одной,наверное,не откроешь.
Поздравляю героев передачи и дизайнеров с успешной переделкой.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 23 Январь 2010 - 12:53

#11 TiGra_Dafni

TiGra_Dafni

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 12:46) писал:

"Кыш, проклятые птицы"!
если вам нравится,Сироп,то ненадо тут.у каждого свое мнение!

#12 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:50

Ну и где заявленная комната "для принцесс"? Скучный офисный интерьер для девочек? Да, барби не хотели, но  врядли хотели офис на дому..
Мухоморы-торшеры возле грустных кроватей.. мдя..
Собственно кроме помпонов глазу не за что и зацепиться.
Слишком лаконично, слишком пусто, слишком грустно :(

#13 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:51

Переделка не разочаровала - Классная. Детей, а тем более девочек нужно с детства приучать к аккуратности (это ещё никому не мешало !!!), по этому светлые тона не смущают. Единственное, что мне показалось не совсем удобным - кровати. Если комнату делали с прицелом на будущее, то почему такие узкие кровати? (или мне так показалось?).

Дом дизайнера мебели в Италии - УЛЁТ!!! Насколько мне всё там понравилось, насколько все сдделано как для меня!!! Супер класссный домик!!!

#14 diezelbp

diezelbp

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:55

из пустого в порожнее

#15 mnemona

mnemona

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:58

Привет всем!

Кровати кошмар...
да, и офис неочень...
Переделка скорее, разочаровала.

#16 Dashutka

Dashutka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:59

Девочек предпочли не услышать! У них не было пожелания "комнаты барби" - это исключительно воображение дизайнеров. Они просили НЕ розовый. И очень хотели увидеть в своей комнате зеленые, голубые и сиреневые цвета! Получили же всё наоборот. Розовый цвет. А остальное исключительно офисный вариант. Плюс жутко маленькие кровати. Они же растут! Но хотя кровати - единственная вещь в комнате, где вообще хоть чуть-чуть учитывался возраст девочек... Ну и кому нужен этот пансион?!  :angry: Это почти единственный случай за всю историю программы, когда мне абсолютно не понравился этот проект.

Сообщение отредактировал Dashutka: 23 Январь 2010 - 13:09

#17 Лавриосик

Лавриосик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:00

Переделка понравилась! Но! Мне кажется, что комната для девочек более взрослого возраста! Стена с помпонами - классная!

#18 Lantasire

Lantasire

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:00

Всё-таки на такой площади можно было придумать что-то поинтереснее...

#19 JuliaS

JuliaS

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 12:21) писал:

Переделка очень понравилась. Стильно, спокойно, функционально. Молодцы девушки. Очень порадовала Наташечка в своей хреческой тунике, плавно трансформировавшейся во второй половине в симпатичный блузон. Не очень понравилась некая снобистская пресыщенность хозяев. И, что характерно, детей тоже. Несмотря на то, что их предыдущий, собственный и недешёвый дизайн новому и в подмётки не годится. "В топку" переделки для таких избалованных и состоятельных хозяев. Пусть изгаляются за свои кровные и на свой высокомерный вкус.
мне показалось, что Наталья расстроилась от комментариев хозяев - представляю каково дизайнерам! :(
интересно - следующая переделка на рублёвке у олигархов?

очень нравилось смотреть проекты "с душой" - для ребёнка-инвалида, для бабушки-ветерана, для супругов к золотой свадьбе......
а РЕМОНТ для заевшихся богатеев сильно подорвал мой интерес к передаче (имхо) :(

#20 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияTiGra_Dafni (23.1.2010, 11:50) писал:

если вам нравится,Сироп,то ненадо тут.у каждого свое мнение!
Почему вы решили, что речь идёт именно о вас? Это злостная клевета. Я могу подать на вас в наш российский суд, самый гуманный суд в мире.

#21 Киссюшка

Киссюшка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:04

Зачем людям с хорошим вкусом и шикарным интерьером понадобился квартирный вопрос?

Сделать белую комнату для детей, которые рисуют и лепят - бред! Интерьер скучный, офисный. Кровати прилеплены друг к другу...  А помпончики в скором времени будут расковыряны и съедены младшей дочкой.

#22 abormot

abormot

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:04

Назвал бы ни то ни сё...

Наверное сама экономичная переделка

#23 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияМариуполь (23.1.2010, 11:51) писал:

Переделка не разочаровала - Классная. Детей, а тем более девочек нужно с детства приучать к аккуратности (это ещё никому не мешало !!!), по этому светлые тона не смущают. Единственное, что мне показалось не совсем удобным - кровати. Если комнату делали с прицелом на будущее, то почему такие узкие кровати? (или мне так показалось?).

Дом дизайнера мебели в Италии - УЛЁТ!!! Насколько мне всё там понравилось, насколько все сдделано как для меня!!! Супер класссный домик!!!
С чего вы взяли многоуважаемый господин Мариуполь, что ширина в 80 см мала для девочек?

#24 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:06

Это ж надо! Так банально обыграть колонну - само-по-себе в середине..... Минус балл.
Дряная мебель - неудобные, неуютные кровати  (для девочек!), уродливые столы - минус балл.
Дебильные горошины и не к месту черно-белая гусиная лапка, напачканное дерево (по трафарету!) - минус балл.
Тряпки на потолке - минус балл.
Двери туда-сюда - минус балл.
Интересная по планировке комната  и такое примитивное решение, жаль.
И зачем было делать проект вдвоем - надо было втроем, а лучше вчетвером.

#25 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:06

Поздравляю хозяев с переделкой. Прочитала отзыв хозев и почти нечего писать, со всем согласна.
Дизйнеры,конечно, поработали на славу. Но некоторые вещи не продуманы именно исходя из удобства девочек.  Очень неудобно поставлены кровати - очень близко друг от друга, что и не позволяет выдвигать яшики одной из них. Не хватает или диванчика, или еще кресла одного или более. Ведь если к девочкам зайдут подруги, то и сидеть негде. Да и самим девочкам днем книжку почитать, а если родители придут пообщаться - где сидеть? Колонна, обитая тканью, конечно, симпотична, но не учтено наличие кота в доме. Кошки имеют обыкновение точить когти. Нк хватает полноценного зеркала. Ну и помпончики на стене- без комментариев.

Сообщение отредактировал kolibri_9: 23 Январь 2010 - 19:11

#26 PKKA

PKKA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:07

До переделки было лучше!

#27 Arturik

Arturik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:07

Посмотрел передачу, и решил зарегестрироваться, чтобы прокомментировать.
Смотрел с середины. Возникла куча вопросов. Если это частный дом- то почему такая неказистая комнатка для детей?
Семья довольно обеспеченная, да и сами могут придумать ремонтик. Да ещё так с "пальцами" всё обсуждали.
Хотя плюсы передачи в том, что не понаставили телевизоров и компютеров.

#28 PKKA

PKKA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:09

И ещё, на столах поставят компьютеры и под столами будет клубок чёрных змей!

#29 Тося1980

Тося1980

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияLantasire (23.1.2010, 14:00) писал:

Всё-таки на такой площади можно было придумать что-то поинтереснее...
Высказывание прямо в точку

#30 Aderca

Aderca

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Всем добрый день=)
Впечатления переделки противоречивые. Белый цвет. очень подходит к комнате, но все же не для такого возраста детей. Пачкаться будет 100%. А вообще скажу сразу- с хозяевами согласна- пансион. Это интересно для девушек старшего возраста, но не для хозяек. И то, слишком уж гостинично что ли. Гостинично- это в зоне кроватей, а вот в зоне шкафа-столов- просто банальный офис. Только дерево и радует. Расположение столов на мой взгляд очень удачное- под окном. хорошо, что хозяева сняли с окна штору- она явно была лишняя. Что касательно штор- это вообще не очень практично, когда в комнате много ткани (  в нашем случае над кроватями). НА ткани пыль а стирать их часто не получится! <_<  Ну и уже отмеченный хозяйкой минус- отсутствие книжного шкафа. Уж если делать полки, то их нужно было бы побольше.
Ну и мнение в целом: скучновато :unsure:

#31 Жужа.

Жужа.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:11

Не понравилось. Цвета как для дома престарелых. Черный-серый-коричневый-бежевый. Вызывает недоумение.

Единственный плюс - натуральные материалы.

#32 Юрюрыч

Юрюрыч

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Тот самый достаточно редкий случай неудачной переделки. Вместо того, чтобы максимально обустроить личное пространство каждой из девочек, авторы изготовили убогий гибрид из сиротского дома и офиса. Либо неудачная погоня за картинкой, либо маленький бюджет переделки.

#33 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Просмотр сообщенияkolibri_9 (23.1.2010, 12:06) писал:

Поздравляю хозяев с переделкой. Прочитала отзыв хозев и почти нечего писать, со всем согласна.
Дизйнеры,конечно, поработали на славу. Но некоторые вещи не продуманы именно исходя из удобства девочек.  Очень неудобно поставлены кровати - очень близко друг от друга, что и не позволяет выдвигать яшики одной из них. Не хватает или диванчика, или еще кресла одного или более. Ведь если к девочкам зайдут подруги, то и сидеть негде. Да и самим девочкам днем книжку почитать, а если родители придут пообщаться - где сидеть? Колонна, обитая тканью, конечно, симпотична, но не учтено наличие кота в доме. Кошки имеют обыкновение точить когти. Ну и понпончики на стене- без комментариев.
Там кровать отстоит от стены на 40-50см и между кроватями ещё столько же. Если первую кровать придвинуть к стене вплотную, то ящик очень даже откроется.

#34 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:12

Комната понравилась, очень стильно. Есть и недостатки: неудобные кровати, неудачная штора на мансардном окне. Не согласна, что интерьер офисный - наоборот, есть простор для обживания, можно что-то добавлять (например, второе кресло). И этим девочкам, действительно, не подошел бы стиль барби.
Признаюсь, была мысль - хорошо бы все население страны жило в таких условиях. Белая зависть.

#35 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 13:05) писал:

С чего вы взяли многоуважаемый господин Мариуполь, что ширина в 80 см мала для девочек?
  если делали на вырост! Да и для девочек мне кажется маловато. по крайней мере я люблю поширШЕ кровати. :rolleyes:

#36 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияЮрюрыч (23.1.2010, 12:11) писал:

Тот самый достаточно редкий случай неудачной переделки. Вместо того, чтобы максимально обустроить личное пространство каждой из девочек, авторы изготовили убогий гибрид из сиротского дома и офиса. Либо неудачная погоня за картинкой, либо маленький бюджет переделки.
90% российских детей и не мечтают о таких "сиротских" интерьерах. Вы не совсем адекватны в своём глупом снобизме, господин ЮЮ. Спуститесь со своего мнимого Олимпа.

Просмотр сообщенияМариуполь (23.1.2010, 12:14) писал:

если делали на вырост! Да и для девочек мне кажется маловато. по крайней мере я люблю поширШЕ кровати. :rolleyes:
Судя по вашему аватару, таки да.

#37 Новожилова Татьяна

Новожилова Татьяна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:16

Не могу понять тех людей кому делают ремонт, особенно сегодня, лица недовольные, еще хотят что-то доработать, а сами что сделали до переделки, посмотреть и содрагнуться. Как бы я была рада, если бы ко мне приехали и только все вынесли и содрали и то не было бы предела счастью. Кто не делает сам ремонт тот не поймет меня. Столичные люди к которым приезжает "Квартирный вопрос" сами не знают что хотят. Жаль что вам не выбраться к нам в Великий Новгород

#38 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 13:11) писал:

Там кровать отстоит от стены на 40-50см и между кроватями ещё столько же. Если первую кровать придвинуть к стене вплотную, то ящик очень даже откроется.
У стены стоит торшер.

#39 Ксюн

Ксюн

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Спасибо!
Очень правильные замечания!
Я вот тоже ломаю голову по поводу того, что и как усовершенствовать. К книжным полкам решили добавить ещё стеклянные,чтобы увеличить объём шкафа. Пумпончики хотим заменить. Но вот роликовые настенные жалюзи не смогла найти.

#40 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Просмотр сообщенияЖужа. (23.1.2010, 13:11) писал:

Не понравилось. Цвета как для дома престарелых.
:blink:

Сообщение отредактировал Мариуполь: 23 Январь 2010 - 13:23

#41 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 11:21) писал:

...Не очень понравилась некая снобистская пресыщенность хозяев. И, что характерно, детей тоже. Несмотря на то, что их предыдущий, собственный и недешёвый дизайн новому и в подмётки не годится. "В топку" переделки для таких избалованных и состоятельных хозяев. Пусть изгаляются за свои кровные и на свой высокомерный вкус.
Согласна с Вами, тщательнЕе надо  выбирать героев для переделки.

#42 Юрюрыч

Юрюрыч

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:18

"Не согласна, что интерьер офисный - наоборот, есть простор для обживания, можно что-то добавлять (например, второе кресло)."

Простор комнаты - вовсе не заслуга дизайнера.А то,что они не использовали место разумно и красиво - факт неоспоримый.

Сообщение отредактировал Юрюрыч: 23 Январь 2010 - 13:18

#43 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 13:15) писал:

Судя по вашему аватару, таки да.
+10000  :lol:  :lol:  :lol:

ну Ваши ШЧочки тоже дают простор для фантазий... ;)  :P  :lol:  :lol:  :lol:

#44 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияСироп (23.1.2010, 15:11) писал:

Если сдвинуть кровать, как будут выглядеть наклеенные на стену ткани?

#45 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:21

В целом скорее понравилось. Но это не только заслуга дизайнеров, но и интересная форма самого помещения, которое автоматически зонируется за счет непрямоугольности.
Хорош шкаф - продуманно размещен, на вырост.
С деревом замечательная идея, очень женственная и красивая.
Колонна + полки - 5 баллов!
Ящики для секретиков- мило.
Не понравилось:
1. Белый в сочетании со слоновой костью, чуть кремоватым и молочным рядом это критично по восприятию. Кремовый сразу смотрится грязным.
2. Опять римские шторы :angry:  Хотя гораздо интереснее было бы обыграть форму окна - сейчас есть карнизы любой конфигурации. В том числе и на мансардных окнах - можно было решить интереснее.
3. Кроватки я бы сделала таким образом, чтобы они могли превращаться в диванчики для приема гостей. Места полно - позволяет.
4. Почему-то представляла помимо светильников люстру.
5. Я бы все-таки добавила цвета на стены.

#46 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Просмотр сообщенияНовожилова Татьяна (23.1.2010, 13:16) писал:

Не могу понять тех людей кому делают ремонт, особенно сегодня, лица недовольные, еще хотят что-то доработать, а сами что сделали до переделки, посмотреть и содрагнуться. Как бы я была рада, если бы ко мне приехали и только все вынесли и содрали и то не было бы предела счастью. Кто не делает сам ремонт тот не поймет меня. Столичные люди к которым приезжает "Квартирный вопрос" сами не знают что хотят. Жаль что вам не выбраться к нам в Великий Новгород
Вы ошибаетесь. Именно кто САМ делает ремонт, сразу и замечает все огрехи и неудобства... :rolleyes:

#47 höpö-höpö

höpö-höpö

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Сделали "ремонт" очередным толстосумам.
Непонятно зачем.Квартира свежая.Всё новое.Было уютнее,тёплые цвета...

#48 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Просмотр сообщенияkolibri_9 (23.1.2010, 12:17) писал:

У стены стоит торшер.
А что мешает поставить его между кроватями?

#49 Ксюн

Ксюн

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:22

Разве мы с пальцами?
Детям и нам хотелось перемен, эмоций...
Комната до этого была не детской

#50 Юрюрыч

Юрюрыч

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияOlll_ (23.1.2010, 13:17) писал:

Согласна с Вами, тщательнЕе надо  выбирать героев для переделки.

Людям жить в этом "интерьере". А тут пришла некая авторитетная ТВ-команда, выслушала пожелания хозяев, а затем испакостила нормальную комнату, изготовив интерьер полностью противоположный пожеланиям. Зачем тогда спрашивать? Какой уж тут снобизм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных