Перейти к содержимому

* * * - - 33 Голосов

РосКОКОшный КАБИНЕТ

кабинет 13.03.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#851 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 19:03) писал:

Где "тут" позвольте спросить?
Даже это не понятно? :blink: Сегодня день такой?

#852 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 19:11) писал:

Даже это не понятно? :blink: Сегодня день такой?
Что-то загадками говорить изволите, и это - в пятницу... :D

#853 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияrus_lan (19 Апрель 2013 - 19:17) писал:

Чем гадать, давайте, все-таки, проведу экскурсию, персонально для вас. Может, пыл спорщика с вашей стороны и поутихнет немного.

P.S. А с вынужденной мерой борюсь. Победа уже не за горами.
А че? Я запросто! Кидайте фоты! И не забудьте оповестить о Дне победы. ))

#854 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 19:14) писал:

Что-то загадками говорить изволите, и это - в пятницу... :D
Не пугайте! Надеюсь сегодня не тринадцатое?! :blink:

#855 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 19:24) писал:

Не пугайте! Надеюсь сегодня не тринадцатое?! :blink:
Матерь Божья! Уже 19-ое! :D

#856 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияrus_lan (19 Апрель 2013 - 19:14) писал:

Я даже не вам отвечал.
Уж сколько раз твердили миру!.. Тут не Вам, все равно что всем.
Ой! Про "тут" понятно? :huh:

#857 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 19:25) писал:

Матерь Божья! Уже 19-ое! :D
Нда уж.. Весне конец скоро! :rolleyes:
Но зато завтра 20-е, суббота, переделка новая!

#858 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 19:27) писал:

Нда уж.. Весне конец скоро! :rolleyes:
Но зато завтра 20-е, суббота, переделка новая!
Весне еще целый месяц! Это в Москве на майские лето пообещали! Что хотят, то и делают! :D

#859 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияАрзи (19 Апрель 2013 - 08:21) писал:

Но если все-таки рассмотреть вариант стола лицом или боком к двери, куда его можно поставить в этой комнате? Перпендикулярно к окну? Но в таком случае надо ставить так, чтобы свет падал слева, а это опять спиной к двери. Перпендикулярно стене, лицом к двери? Но тогда свет на столе будет только искусственный, к естественному придется сидеть спиной.
Куда еще? Но так, чтобы и свет на стол падал и дверь просматривалась? Не вижу я тут такого варианта.
Вот спорят-спорят... А я вам скажу так - лучший "кабинет" у меня, в кроватке, ноут на животе на подставке, рядом все нужные книжки, журналы, сборники, каталоги... Лёжа работать, прямо-таки Древний Рим :D

#860 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияАдепт (19 Апрель 2013 - 22:26) писал:

Вот спорят-спорят... А я вам скажу так - лучший "кабинет" у меня, в кроватке, ноут на животе на подставке, рядом все нужные книжки, журналы, сборники, каталоги... Лёжа работать, прямо-таки Древний Рим :D
не скажу за интимные подробности по поводу подставки на животе, но так многие творческие личности работают, например Дарья Донцова, Артемий Троицкий, о последнем знаю из сюжета http://tvrain.ru/art...o-339965/25934/

#861 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:05

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 17:41) писал:

Мне не ТАКОЕ нравится, а конкретно ЭТО. Я уже поняла, что здесь собрались суровые ученые дамы, которых оскорбляет несерьезный подход к кИбинету. Отвлекает, понимаешь, от новых научных открытий мирового масштаба. Извините, мы люди простые, нам немного гламура не помешает. :rolleyes:

Вообще-то проект именно для дамы, занимающейся наукой. Если не самостоятельными разработками  (но, скорее всего. ведет научную работу, без этого мало где можно преподавать), то анализом практики и применением достижений определенной научной дисциплины. В этом плане она отличается от "людей простых".

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 19:09) писал:

Как раз подтверждает. В данном случае "то, что было возможно", - синоним - "так наиболее комфортно".

Ну до чего же интересное понимание! Кима, Вы неподражаемы. Преклоняюсь :D :D :D !
И уползаю подальше.

#862 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияНата_ (20 Апрель 2013 - 05:05) писал:

Вообще-то проект именно для дамы, занимающейся наукой. Если не самостоятельными разработками  (но, скорее всего. ведет научную работу, без этого мало где можно преподавать), то анализом практики и применением достижений определенной научной дисциплины. В этом плане она отличается от "людей простых".
Я думаю, что хозяйка, если читала всю нашу многостраничную писанину сильно веселилась над представлениями иных форумчан о том, каким должен быть именно ее кабинет. Особенно забавны были рассуждения на тему дизайна: о цвете, деталях, шкафах, диване и круглом столе, который без ее согласия все время старались вынести из комнаты.
Ваши объяснения, Ната, и не только Ваши на протяжении этой темы про то какие они дамы, занимающиеся наукой,  очень напомнили мне рассуждения режиссера из известного фильма "Весна". Там он также глубокомысленно объясняет актрисе, как она должна играть ученую даму, не зная, что перед ним как раз эта ученая дама. Вы не помните, какое удивление у ученой дамы вызвали представления режиссера о ее работе и образе жизни? Боюсь, что здесь аналогичный случай.

Ну до чего же интересное понимание! Кима, Вы неподражаемы. Преклоняюсь :D :D :D !
И уползаю подальше.
А мне то как весело становиться, когда слышу, что мебель так поставили не потому что так удобно и комфортно, а из соображений высшего порядка, к комфорту отношения не имеющим. ;)
Преклоняться передо мной не надо. Я стесняюсь! Изображение

#863 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:09

Из отзыва ГГ. Как говорится, комментарии излишни. :)
Я работаю в своем кабинете с радостью и удовольствием. Я мечтала о кабинете, но в тоже время для меня было важно, чтобы в нем было место и для всей моей большой семьи. Проект понравился всем.
Вся семья отметила гениальность цветовой  гаммы: сочетание розового цвета с бежевым и черная окантовка шкафов очень точно объединила все в единый стиль. В кабинете выделены три зоны: рабочая, зона отдыха и зона, где я могу общаться с внучками.
Трудно представить, но у меня теперь есть большая доска, на которой можно писать фломастерами.  Мои внучки Ярослава и Елизавета пришли в восторг от того, что на стене у бабушки можно писать!
А какой шикарный стол! Я работаю и смотрю в окно, перед окном дерево, скоро распустится листва… Боже, даже не верится, как на даче!
В шкафы вошли все книги и папки, и еще есть резерв для развития библиотеки. Картотека для бумаг, расположенная рядом со столом… Это счастье, когда у каждого документа есть свое место!

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#864 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияsemon (20 Апрель 2013 - 10:09) писал:

Из отзыва ГГ. Как говорится, комментарии излишни. :)
Я работаю в своем кабинете с радостью и удовольствием. Я мечтала о кабинете, но в тоже время для меня было важно, чтобы в нем было место и для всей моей большой семьи. Проект понравился всем.
Вся семья отметила гениальность цветовой  гаммы: сочетание розового цвета с бежевым и черная окантовка шкафов очень точно объединила все в единый стиль. В кабинете выделены три зоны: рабочая, зона отдыха и зона, где я могу общаться с внучками.
Трудно представить, но у меня теперь есть большая доска, на которой можно писать фломастерами.  Мои внучки Ярослава и Елизавета пришли в восторг от того, что на стене у бабушки можно писать!
А какой шикарный стол! Я работаю и смотрю в окно, перед окном дерево, скоро распустится листва… Боже, даже не верится, как на даче!
В шкафы вошли все книги и папки, и еще есть резерв для развития библиотеки. Картотека для бумаг, расположенная рядом со столом… Это счастье, когда у каждого документа есть свое место!

Я читала отзыв. Реакцию героини мы уже обсуждали.

#865 ЕленаK

ЕленаK

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:05

Мне в целом кабинет понравился. Особенно понравилось как сделано освещение на потолке. Подскажите где его можно приобрести?
Понравился спрятанный принтер! Можно таким же образом спрятать сканер.
Не понравилось: я не люблю сидеть спиной к двери; кант можно сделать было поуже.
Все остальное сделано по запросам хозяйки.

#866 temci

temci

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 13:53

Дизайнерам надо знать, что кресла со сплошными спинками (то бишь стулья с чехлами) зрительно занимают пространство маленькой комнаты. В такие помещения нужно ставить стулья с прозрачными, сквозными спинками.
Амбианс комнаты создаётся методами дизайна интерьера.

#867 Ravenous

Ravenous

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 11:21

По сравнению с тем, что было - стало однозначно лучше, но есть некоторые но.....1. слишком много траурного канта, можно было бы и чуть меньше его пустить везде, 2. стулья какие-то несуразные, тут лучше бы что-то с прозрачными высокими спинками подошло, 3. столики эти прозрачные тут вообще не в тему, 4. на маленьком диванчике просто сугроб подушек, к чему? 5. место под принтер очень не удобное 6. шторы какие-то совсем куцые...никакие вообщем, лучше бы повесили в дополнение светлую полупрозрачную штору
Но и свои плюсы есть 1. рабочее кресло - браво! 2. расположение рабочего стола - класс 3. подсветка хорошо продумана, удобно расположен кондиционер

#868 tasha09

tasha09
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:12

Ужасный интерьер... Кто берет на работу пенсионеров, неспособных сделать даже визуализацию? В итоге появляется вот это убожество... Сейчас много молодых дизайнеров,голова у которых работает гораздо лучше опытных "пенсионеров"...Бред полный... Не зря первая фраза героев,войдя в кабинет : "СЛУШАЙТЕ, КАКОЙ КОШМАР!!!!"  Полностью согласна.

#869 vazinek

vazinek

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:03

Может, я тоже не могу оценить по достоинству модные тренды, но лично мне - нравится.

#870 vitalina

vitalina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:55

черный кантики все испортили (

#871 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:50

В целом приятно, но, не зная, что это за помещение, я бы приняла за обувной бутик. Чехлы для стульев неопрятные, зачем брать дизайнерскую вещь для того, чтобы её испортить, непонятно. Что, стульев подходящих в продаже мало? А рабочий стол, как бы не восхищалась хозяйка (хотя я ей почему-то не верю), спиной к двери на подоконнике - вопиющий ляп по тыще известных всем причин. Это актуально для тесного помещения и школьников, если уж совсем некуда приткнуть, а здесь-то зачем? Чтобы унизить статус хозяйки? Места ведь полно, целая комната! Неужели нельзя было сделать достойный и удобный стол для работы, чтобы не тыкаться в дверцы и ящики в поисках нужных предметов? Да и ящиков-то нет практически. Диван тоже несколько удивил, не представляется мне комфортным. Даже при наших совковых генах и ограниченных бюджетах можно было бы найти более достойные вещи! И споты...господи, когда уже они надоедят, или это опять от нищеты?

#872 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияFEYA_GREZ (13 Апрель 2013 - 12:15) писал:

Похоже, хозяйка сначала была сильно в шоке, но потом вроде заинтересовалась, и в словах появилось слова "Потрясающе!" "Замечательно", "нравится", "женщина, не преподаватель", "соответствовать этому",
Хозяин: "уютно".
Дочь: "была нестройная, не доходили руки, сейчас другое впечатление, наводить лоск во всей квартире"
Сын: "не кабинетное настроение, мягкое, как тут работать"
Хозяйка: "нет углов, закрытые полки, глубина на одну книгу, матовое стекло
доска Здорово!"
У сына вкусы мужские, у матери- женские...А кабинет красивый.....Всё не фанера и железо проклепанное....Или доска половая на потолке))))

#873 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияАдепт (19 Апрель 2013 - 22:26) писал:

Вот спорят-спорят... А я вам скажу так - лучший "кабинет" у меня, в кроватке, ноут на животе на подставке, рядом все нужные книжки, журналы, сборники, каталоги... Лёжа работать, прямо-таки Древний Рим Изображение
Этой зимой, по воле случая, пришлось пару месяцев провести в кроватке, с ноутом на пузе...Удовольствие ниже среднего...через пару часов болело все- от спины до шеи и глаз...((((...а вот у окошка.......да с видом на улицу.....

#874 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:23

Не знаю, как кто, а когда я работаю, ничего вокруг не вижу, кроме нужного, и места мне всегда не хватает, когда одновременно работаешь с кучей бумаг и ноутом, хотя мой стол большой со всякими полками, люблю комфорт в работе, чтобы ничего не мешало, а главное - чтобы всё было видно сразу и не надо искать. Ну, может, я одна такая. И через пять минут сошла бы с ума от злости за тем "рабочим" столиком и тупо пялилась бы в окно. Завидую тем, кто может попроще.

#875 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:19

По-моему, два предмета должны быть большими, даже если места в комнате мало: диван и рабочий стол.
Не люблю ютиться.
Зачем хозяевам столько шкафов? Прямо какая-то круговая оборона. У них не так много книг.
А зачем в кабинете обеденный стол? Никакой логики.

Сообщение отредактировал Lenichka: 26 Июль 2014 - 19:13

#876 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияПаштет (14 Апрель 2013 - 01:22) писал:

Это кабинет, но таковым его увидела и сделала автор проекта. Но никак не ожидала таковым увидеть героиня,  с порога произнеся конкретно  и понятно: "Кошмар!" А мне представилась такая картинка.... Полутемная комната, кроме письменного стола  и деревянного стула больше никакой мебели. За столом, освещаемым "функциональным бра на пружинах" сидит наша героиня (почему-то в кожанной куртке). Затягиваясь папиросой, строчит на машин... ноуте какой-то доклад... Заходит муж и спрашивает: Дорогая, чайку принести? - Нет, кофе и покрепче, надо успеть к  семинару подготовиться! И за всем этим наблюдает, со свойственной только ему усмешкой,...... директор страны - ПВВ(фото на стене над столом). Изображение   
Р.S. Как-то раньше подоконники стали использовать в качестве лежбища, а сейчас вот.... Думаю, что кабинет должен быть с полноценным столом, а не с его жалким подобием! За переделку 7 из 10. Изображение
Сегодня посмотрел еще раз передачу... Согласен ... с Паштетом! :D  Ну не нужны были главной героине эти бежево-розовые сопли! Стол - принтер - доска: вот что,  судя по прозвучавшим  возгласам и вопросам,  больше всего интересовало нашу героиню!  Интересно было бы узнать как прошла интеграция в новый интерьер!
Ну,  а оценка за переделку изменилась  в сторону ....минуса - Изображение(шесть) баллов!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#877 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:14

И еще. Что за болезненная тяга к неологизмам? Хоть бы смысл в этом какой-то был.  
Автор пишет:
"ИДЕЯ
Итак, кабинет для женщины в стиле Chanel… Прежде всего, это элегантная практичность: строгий силуэт, четкие простые линии, функциональность и лаконичность отделки."
Ну и где тут практичность, функциональность, лаконичность? При чем тут Коко?
А роскоши нет и подавно.

Сообщение отредактировал Lenichka: 26 Июль 2014 - 20:21

#878 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:42

Это гостинная, но никак не кабинет.
Подоконник вместо рабочего стола это ни в какие рамки не входит.

#879 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:15

Не понравилось.
Ощущение как от нулевого этажа. Почему-то как в погребе. Вроде и большое помещение, а давит, душно в нём.
Поразило что в КАБИНЕТЕ рабочий стол на подоконнике.
Я фигею, дорогая редакция. Ну я бы поняла, если б многофункциональная комната, но это же именно КАБИНЕТ.
А під сукенками у фей риплять ремені портупей (с)

#880 red lucky mouse

red lucky mouse

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:28

Очень светлый интерьер. Стильно, местами изящно. Но на домашний кабинет женщины не тянет :) Ощущение, что заходишь не в комнату , а в очень светлый шкаф. (ИМХО, разумеется)

Темы с аналогичным тегами кабинет, 13.03.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных