Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

КАМЕННЫЙ МЕШОК И ДЕРЕВЯННАЯ ШКАТУЛКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 00:24

Уважаемые форумчане!
Наконец появился законный повод поговорить о высоких технологиях, благодаря которым мы все тут общаемся. Ну и, разумеется, обо всем, что мы так любим обсуждать:

- сегодняшнюю переделку
- концепцию с точки зрения автора
- ее результат с точки зрения хозяев
- последствия с точки зрения бухгалтерии

Из статей порадуем правдой об электрических полах и заодно проанонсируем эксперт-совет 1 июня, посвященный исключительно устройству полов – как теплых, так и не очень.

Наконец, привлечем ваше драгоценное внимание к новому разделу Интерьеры в красках, созданному совместно с компанией Dulux. В течение двух месяцев они будет постоянно наполняться новыми видео о технологиях окраски, статьями о выборе цветовой гаммы и практических аспектах окрашивания. Уже сейчас вы имеете возможность задать вопрос техническому эксперту и дизайнеру.

Желаем всем мирного и конструктивного общения!

#2 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:21

Кухня ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! :rolleyes:  Конечно, она на любителя "хайтека" и может быть кому то не будет на ней хватать живых цветов и красок, но в общем очень красиво, практично и функционально. Я рад за героев переделки. Повезло! Дизайнер МОЛОДЕЦ, придраться не к чему!!!

Сообщение отредактировал Мариуполь: 30 Май 2009 - 09:23

#3 Aigerim

Aigerim

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:39

кухня получается уж очень мужская, немного мертвая, сухая. хотелось бы хоть чуточку краски и жизни... все таки там герои программы будут проводить большую часть их времени... хотя с другой стороны весь этот hi-tech не так уж и плох... но живости все таки хотелось бы добавить...  <_< с точки зрения функциональности - конечно придраться не к чему, но с техникой, пожалуй перебор, все таки это кухня (!) а не Интернет-кафе... как-то тоскливо там... главное чтобы хозяевам понравилось :)

Сообщение отредактировал Aigerim: 30 Май 2009 - 09:44

#4 OCKA

OCKA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:47

Прикольно! Сначала показалось деревянная часть на сауну похожа! И зелени мне не хватает, и текстиля, ну, это хозяева сами исправить могут, но техника, мой муж за такое всё простил бы!  :lol:

#5 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:01

Думаю, эта переделка без споров тоже не обойдется.. :D
В анонсе сначала обескуражила,показался банным интерьер,а в переделке,вроде и ничего.
Конечно,сразу поразил масштаб кухни,вот это да! 17 кв.метров!!! Мечта...Бывает же такое :blink:
По напичканности техникой,пожалуй, такое впервые! Приветствую! И полочки выдвижные очень удобные.
Рабочая зона организована удобно,на мой взгляд.Холодильник не совсем "под рукой", но эт не смертельно.
Серый цвет сначала показался "грязным", но после установки светлых фасадов, "уравновесился"...
Порадовало, что архитектор попытался учесть потребности и чаянья хозяев. Впрочем, как и всегда...Только результат усилий разный :)  бывает.
Вообщем,  меня смутили некоторые "непонятности".
Вот эта лавка-сундук..Невооруженным глазом видно, что прислонится к спинке нет никакой возможности.Если не взгромоздиться на нее с ногами.В этом случае, стол недосягаем! Может стоило сделать ее поуже?
Монументальность и основательность. Это навеяно большим размером кухни? 10 см - столешница стойки, такая же высота (кажется больше) подиума зоны отдыха и подвес там над головой? (Надеюсь, никто за порожек запинаться не будет.) Стоило так уменьшать пространство? А ну да, шкатулка..
С выдвижной полкой тоже непонятно, может кто понял? На ней  клавиатура, а монитор сбоку?! Мышка на столе? Если только для ноута..
Полки- соты в таком количестве ,для меня потерянное место. Хорошо,что хоть некоторые закрыли стеклом.
Когда закрывали стеклом (или чем там?) люмин. лампы, показалось, что замены ламп теперь проблема? По крайней,мере заморачиваться и откручивать саморезы, мне лениво.
Как-то не по душе мне острые углы. В жизни за них цепляюсь :D  У барной стойки и не только, я бы их закруглила.
Такое мое впечатление навскидку..

Сообщение отредактировал Lens: 30 Май 2009 - 10:03

#6 Vera_G

Vera_G

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:16

Мне не понравилось! Мрачно, серо, уюта нет совсем. кухня должна радовать и вдохновлять. Первое отделение лагерное, второе банное. Даже полки как в бане. А эти клетки открытые  чем заполнить? Ведь чем больше места для хлама, тем хлама больше. Ни одного яркого пятна на всю комнату, такое серое давление. Излишне напичкано техникой. Зачем простым пожилым людям столько всего? "КВ" бросается в крайности, то подсолнухов в кухне натыкают, то кухню оборудуют как космический корабль.

#7 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 263 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:23

Опять не смог промолчать. Но совсем по другой причине. Как человек, дружащий с техникой, я-в восторге. Дизайнер, похожий на молодого Ильича, реализовал очень современный и очень функциональный проект. Очень дорогой и стильный. Без всякого обилия зеркал на стенах и, тем более, без всяких подтёков "недозаконченности", он создал очень уютное пространство, объединяющее всю семью магией современных мультимедийных технологий. А большие, глубокие шкафы, способные поглотить любое количество посудо-хозяйственноу утвари? А классная входная раздвижная дверь? А мобильный стол?
   У меня всего два замечания по переделке. Одно, более или менее, серьёзное. На мой взгляд того же самого эффекта можно было бы добиться делением пространства на "камень и дерево" в одном уровне. Подиум, помимо неудобства хождения взад-вперёд, ешё и уменьшает общее большое пространство кухни. Второе замечание касается "асфальтных" оттенков камня. Я понимаю, что это классические цвета хайтека, но в условиях московского мрачно-сумеречного климата это немного угнетает. Кроме того, в тёмносерых тонах, на мой взгляд, может пострадать желание готовить что-то весёлое и вкусное.
       И ещё. Может быть мне показалось, но женщина, нырявшая в бассейне попой кверху, очень напомнила мне аватар госпожи Тигресс.

Сообщение отредактировал Сироп: 30 Май 2009 - 10:38

#8 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 594 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:29

В Москве переделку еще не показали, так что об асфальтовых тонах пока судить рано)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#9 Гульнара2009

Гульнара2009

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:39

По проекту могу только сказать одним словом - "круто", хотя поначалу казалось что это будет средненький проект. Надо отдать должное архитектору. Впечетляет обилие изощренной техники, действительно кухня "будущего". Все конструктивно и комфортно. Мне лично понравилась "лавка", и передвижной стол. Если бы лавка была бы уже, то спать гостю было бы неудобно, а выдвижную полочку не обязательно использовать как подставку под клавиатуру, но она уместна все равно там.  
Возможно некоторым показалась что простота кухни - это "минус".  ;) но все же не надо забывать, что это кухня. В целом же "грандиозно" и "добротно", и я бы не отказалась от такой кухни. Действительно как пошла программа на такую трату, даже не представляю. Она сделана для "человека", всякие "прибамбасики " в виде выдвижных полок, нет пластики, дешевого ДСП и т.д., так надоел "эконом класс", что несомненно радует.  :rolleyes:

#10 спокуха

спокуха

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:52

Совершенно согласна с Сиропом, цвет каменного мешка способен убить любое хорошее настроение.Еще не понравился пол в "мешке" наверное он очень скользкий и на нем будет видна любая мусорина или капелька. Барная стойка дело конечно хорошее,НО расположена она где-то не наместе: между рабочей и складской зоной, хозяйке все время придется ее огибать, а тут острые углы!  <_<
На компьютере тоже работать будет не удобно, все время с повернутой в одну сторону головой.

#11 FLAMEHANTER

FLAMEHANTER

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:58

Всё понравилось, лично самому  захотелось обитать на такой кухне.
Навороченная видеотехника для молдёжи, а обычная кухонная техника для поколения постарше тоже думаю вполне осваиваема. Всё функционально и красиво.
Вобщем то что доктор прописал.  ;)

#12 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:04

По части техники может это все и круто, но в остальном...
Опять любимый дизайнерами мрачный серый цвет (не то  асфальт, не то бетон), полученный с помощью дорогущей плитки. В результате- темный угол для готовки, где без искусственного света работать невозможно. Фасады мебели имеют откровенно "пластмассовый" вид, по- моему, уместный где угодно, только не в квартире.
Другая половина (дощатая)- то ли деревенская веранда, ти ли предбанник. Изображение на большом экране, как я понял, можно смотреть, только сидя на деревянном ларе. Расстояние там небольшое, и такой экран явно ненужен. Как уже верно заметили, полка для компьютерной клавиатуры "боком" по отношению к экрану и очень далеко. Как ее использовать? Только если у пользователя сильная дальнозоркость. :lol:  Лампы дневного света засунули в глубокие темные ниши, где почти весь свет теряется, а затем закрыли и закрутили саморезами. А как же их обслуживать?
Странные деревянные "ячейки" на стене- непонятно, для чего- еще и заузили помещение. Подиум для "деревяной" части, по- моему, слишком фундаментален (керамзит, стяжка и т.п. ) Чем хуже был бы просто деревянный? Или это для того, чтобы у хозяев не возникло и мысли его сломать?

Таким образом, с задачей рекламы бытовой техники, керамогранита и "дубовых" (только снаружи) досок авторы справились прекрасно :P

#13 voler.v

voler.v

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:06

Привет всем! Проект, конечно, интересный. Радует обилие техники и бытовой в том числе.     В этом плане хозяевам повезло. Столько техники в одном помещении еще не было ни в одном проекте КВ.
Согласен, что кухня несколько мрачновата. А представьте, что это северная сторона и на улице пасмурно и дождливо? В этом случае  тоскливое настроение хозяевам обеспечено. Усугубит ситуацию и люминисцентные лампы.
Более того, особых восторгов на лицах хозяев (особенно старшего поколения) замечено мною  не было. Люди старой закалки, действительно привыкли все проблемы решать на кухне за рюмочкой чая, собираясь все вместе, но думается, что оптимистические решения в таких унылых тонах  вряд ли придут  им в голову. Особое сочувствие у меня вызвала хозяйка. Бедная, ведь имеено она будет вынуждена целый день проводить на кухне с почти черными потолками. Представляю какие ассоциации у нее это будет вызывать.

#14 FLAMEHANTER

FLAMEHANTER

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:07

Просмотр сообщенияспокуха (30.5.2009, 15:52) писал:

Барная стойка дело конечно хорошее,НО расположена она где-то не наместе: между рабочей и складской зоной, хозяйке все время придется ее огибать, а тут острые углы!  <_<
На компьютере тоже работать будет не удобно, все время с повернутой в одну сторону головой.

При хорошей координации движений, любые углы огибаемы.

А на компе очень даже удобно будет работать, маленький монитор поворачивается, а при желании изображение можно вывести на проектор.  Чувствую молодёжь там просто жить будет, а игрухи то играть, да и фильмы смотреть! А заодно следить за процессом приготовления пищи.

#15 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:10

Просмотр сообщенияal_a (30.5.2009, 12:04) писал:

....... Подиум для "деревяной" части, по- моему, слишком фундаментален (керамзит, стяжка и т.п. ) Чем хуже был бы просто деревянный? Или это для того, чтобы у хозяев не возникло и мысли его сломать?...
В этом месте тоже для меня неясность..Правда,зачем столько нагородили? Надеюсь,это 1-й этаж?
Демонтаж ТАКОГО - оченно трудоемок. :blink:

#16 Гнум

Гнум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:11

"Понравилась" фраза дизайнера про то, что 17метровая кухня для типового панельного дома - это непозволительная роскошь!
Е-мое, кто его спрашивал?! Какое его дело???
Я считаю, что людям очень повезло иметь такую кухню, хотя для меня лично она большая)

#17 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:14

Привет! Люблю смотреть, как сначала все убирают и очищают от старого хлама.

Нарисованный проект дизайнера немного насторожил деревянной частью кухни. Посмотрим, как это будет выглядеть в реальности.

#18 Злючка-колючка

Злючка-колючка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:14

Эта переделка мне очень понравилась, но хочу сделать одно замечание - не хватает "жизни", которую можно вдохнуть в данный интерьер включением в него текстильных элементов в области окна например. Ну. а в общем, все просто супер B) Архитектор молодец!Мне б 17 метров на кухне... :rolleyes:

#19 FLAMEHANTER

FLAMEHANTER

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияГнум (30.5.2009, 16:11) писал:

"Понравилась" фраза дизайнера про то, что 17метровая кухня для типового панельного дома - это непозволительная роскошь!
Е-мое, кто его спрашивал?! Какое его дело???
Я считаю, что людям очень повезло иметь такую кухню, хотя для меня лично она большая)

Он просто высказал своё мнение, впрочем как и ты, в чём здесь криминал то?  :P

#20 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:17

Ну, вот  и началось. Терпеть не могу закутки. Теряется площадь и пространство.

#21 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияFLAMEHANTER (30.5.2009, 12:07) писал:

При хорошей координации движений, любые углы огибаемы.

А на компе очень даже удобно будет работать, маленький монитор поворачивается, а при желании изображение можно вывести на проектор.  Чувствую молодёжь там просто жить будет, а игрухи то играть, да и фильмы смотреть! А заодно следить за процессом приготовления пищи.
Да уж, предложили...Вы бы хотели, чтобы содержимое Вашего дисплея, проецировалось в полный рост на экран?
А напротив, родители на лавке принимали участие в процессе?
А координация, она разная бывает. В семье 2 поколения.
Надо заметить, у парня глаза горели от техники! Будет где развернуться :D

#22 Гнум

Гнум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:21

Просмотр сообщенияFLAMEHANTER (30.5.2009, 12:15) писал:

Он просто высказал своё мнение, впрочем как и ты, в чём здесь криминал то?  :P
Уважаемый, мы с Вами незнакомы, и попрошу не тыкать))
Криминала никакого нет, просто прозвучало не очень красиво, имхо)

Сообщение отредактировал Гнум: 30 Май 2009 - 11:23

#23 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:23

Один ответ съелся куда-то... Пока очень нравится все. Разве что оттенок серого душноват, но может телевизор так показывает.

#24 Гнум

Гнум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:25

Я тоже собираю кухню серым цветом отделывать, но более светлым и скорее серозеленым.

#25 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:27

Техника - да, супер, а вот закуток кухни по мне маловат, двум хозяйкам там точно делать нечего, да и одна, когда шкафчик внизу с выезжающей полочкой откроет, упрется пятой точкой в баровую стойку...

Просмотр сообщенияГнум (30.5.2009, 12:25) писал:

Я тоже собираю кухню серым цветом отделывать, но более светлым и скорее серозеленым.

На вкус и цвет конечно же товарищей нет. Важен принцип, идея.

#26 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:30

Не.... как и чувствовал, деревянная зона мне точно не нравится. Ощущение лоджии или дачи в квартире.

#27 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:32

в целом конечно ничего

не понимал, не понимю и наверное никогда и не пойму:

- зачем огромнве помещения делают маленькими и закуткавыми (ТМ)
- зачем в городе стены в помещениях обивают вагонкой - дачи мало?
- зачем пожилым юдям делать футуризм а ля управление плитой Слайдер-тач (это же беда для них будет)
- зачем под потолок и пол делать такие массивы? доску на потолок можно было прикрепить на направляющие
- почему серый цвет? цветов мало или дальтонизм? веть столько красивых и недорогих решений придумано

но вот в остальном не плохо

хай тек мне определеннно нравится... стол  прикольный

Сообщение отредактировал omny_2004: 30 Май 2009 - 11:35

#28 Гнум

Гнум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:34

Я, коненечно, понимаю, что при такой смете они сэкономили на краске и еще на чем-то:
там, где деревянная часть, стены не покрашены))

#29 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияomny_2004 (30.5.2009, 12:32) писал:

в целом конечно ничего

не понимал, не понимю и наверное никогда и не пойму:

- зачем огромнве помещения делают маленькими и закуткавыми (ТМ)
- зачем в городе стены в помещениях обивают вагонкой - дачи мало?
- зачем пожилым юдям делать футуризм а ля управление плитой Слайдер-тач (это же беда для них будет)
- зачем под потолок и пол делать такие массивы? доску на потолок можно было прикрепить на направляющие
- почему серый цвет? цветов мало или дальтонизм? веть столько красивых и недорогих решений придумано
но вот в остальном не плохо

Поддерживаю непонимания!

Во! Вспомнил ассоциацию деревянной части. Это кухня Собакевича, где все дубовое. Теперь надо цело быка на стол положить!

#30 VIP

VIP

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:36

Нормуль! Перекрасить можно  и будет класс!

#31 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:38

ща хозява опупеют )))

хайтек в массы!!!

#32 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияZigZag (30.5.2009, 12:30) писал:

Не.... как и чувствовал, деревянная зона мне точно не нравится. Ощущение лоджии или дачи в квартире.
Не согласна, мысль намного глубже... Это жизнь в другом веке. Жизнь с городскими удобствами без необходимости смотреть на город. Экологичность, но современная. Будто кухню придумал инопланетянин :)

Если здесь появится архитектор, есть вопрос - кто (какой подрядчик) делал техническую часть проекта? Кабельную систему под проектор и прочие фенечки?

Сообщение отредактировал Калео: 30 Май 2009 - 11:42

#33 dikoi1

dikoi1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:41

Даааа! Интересно, задача данной переделки в том чтобы запихать максимус всего в одно место???
Знаю чего нехватает на этой кухне--ЭТО ДУШЕВОЙ КАБИНЫ! :D !
А так все остальное есть!
Но приэтом очень даже не че!

#34 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:41

Просмотр сообщенияКалео (30.5.2009, 12:39) писал:

Не согласна, мысль намного глубже... Это жизнь в другом веке. Жизнь с городскими удобствами без необходимости смотреть на город. Экологичность, но современная.

Если здесь появится архитектор, есть вопрос - кто (какой подрядчик) делал техническую часть проекта? Кабельную систему под проектор и прочие фенечки?

Может, и экологично, но по мне - дубовато, громоздко, по Собакевически.

#35 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:43

душевой кабины!!!! 5 баллов
это было бы НУ ВАЩЕ

#36 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Теперь главное хозяевам - не споткнуться о подиум и не упасть с него по дороге обратно...

#37 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Не люблю серый цвет... Грустный он какой-то, давящий...  :unsure:  (ИМХО)
А глянцевые фасады, тем более белые, и без ручек, требуют такого каждодневного ухода, что... ой-ей-ей :blink:
Количество острых углов, по-моему, "зашкаливает".

Но все равно понравилось. :)

#38 vesenniy

vesenniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:46

ГЕНИАЛЬНО!!! Ну, я в восторге от этой кухни!!! Это просто мечта!!! БРАВО!!!!!!! Архитектор теперь получит столько заказов!!! МОЛОДЕЦ!

#39 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:47

Камень, дерево и hi-tech - некое ощущение футуризма с ностальгией по средневековью....

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 025 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:48

Мда-а...
Сейчас досмотрю и попробую подобрать слова лдя впечатлений.  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#41 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Hi-tech бы оставил, а все остальное выбросил.

#42 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Просмотр сообщенияKVikkyM (30.5.2009, 12:43) писал:

А глянцевые фасады, тем более белые, и без ручек, требуют такого каждодневного ухода, что... ой-ей-ей
Уже в который раз пишу, что ничего они не требуют :) У меня молочные глянцевые фасады, им хватает микрофибровой тряпочки. Если, конечно, пятна месяц назад не прикипели.  А раз в неделю протереть абсолютно не проблема.

#43 Топаз

Топаз

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:50

А мне очень понравилась семья! Муж с женой - команда! Они помогают друг другу! Профессия мужа - мммм, интересно и круто! Рулить атомом :rolleyes: ! Дети рульные - настоящие! А вот про переделку - это надо осмыслить. Ничего писать не буду пока!

#44 Элеонора

Элеонора

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:51

Этот интерьер не для женщин! Это НЕ кухня, а продвинутый кабинет молодого перспективного чиновника!!!!!

Сообщение отредактировал Элеонора: 30 Май 2009 - 11:54

#45 ZigZag

ZigZag

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:53

У хозяйки точно челюсть отвисла...

Думаю, надо было интерьер в термо-ядерном стиле продумать. Тогда был бы полный улет, по сердцу хозяина.

#46 Страпелька

Страпелька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:54

Кухня супер, мне очень понравилось, есть конечно небольшие мелочи...   но в целом очень позитивно

Я б там жил :)

#47 Линда

Линда

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:55

Техника впечатлила, а кухня не понравилось. По-моему, неуютно, чем-то сауну напоминает, да и по цвету мрачновато. Стиль, безусловно, выдержан, но глава семьи и его супруга - люди уже немолодые,скорее всего, приверженцы классики, и мне показалось , они как-то растерялись даже, да и освоить все это им будет нелегко, Если только дети разберутся и помогут родителям.

#48 lukerus

lukerus

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:55

Мне не понравилось. Непонятно, как автор проекта учитывал интересы семьи; ощущение, что все делал под себя. Для молодого холостяка - идеальный вариант.

#49 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:56

да 2м хозяйкам в закутке поля готовки тесновать

#50 Змейка

Змейка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:57

Не понравилось. Совершенно на мой взгляд этот тёмный серый цвет не подходит для кухни. Ощущение, что других цветов в природе просто не существует. Как можно в этом бункере приготовить праздничный ужин? Хозяйка хотела светлое и просторное поиещение... Жаль. Как она была растеряна, сколько недоумения в глазах. Вот и оставалось радоваться, что вода из крана потекла...
Порадовало новое окно - наконец-то поставили дерево, а не пластик. Так же хороши "начинки" шкафов для хранения, это удобно хозяйке.
То, что духовка и холодильник "через барную стойку" уже упоминали. Для хозяйки неудобно. И не поверю я, если дамы семейства будут утверждать, что именно об этом они мечтали, но не знали.
Количество техники порадует мужчин, но слишком много всего напихали в это пространство. Просто какой-то центр связи из фильмов а ля Джеймс Бонд.
Понятно, что большинство из нас (и я в тоже) не привыкли к пространству 17 кв. м. для кухни, вот и автор не удержался - сжал пространство по стенам, поднял пол, понизил потолок. Получилачь стандартная "кухонная норка", ТЁМНАЯ!

И не люблю дерево на потолке. Примитивно. Опять таки строго ИМХО.

Что можно было сделать? Возможно, что-то из Прованса, дачная терраса, что-то воздушное. Столько пространства, и всё напрасно.
Жаль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных