Перейти к содержимому

- - - - -

Стол-подоконник на кухне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 rusalo4ka

rusalo4ka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 11:57

Всем здравия. Кухня 6 метров. Хочу вместо подоконника - стол. Кто как делал? Окно будем менять, т.к деревянное старое.
Могут ли при установке окна сразу сделать стролешницу? Или сначала оконники делают окно, а потом вызывать фирму другую - по столешницам.
Может кто делал сам?

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 829 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 12:12

rusalo4ka, а вы передачу Квартирный вопрос ни разу не смотрели? Там нередко делают столешницы вместо подоконников. В самой последней передаче как раз делали.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 21:58

Из какого материала вы будете делать столешницу? С имеющейся столешницей в кухне она будет совпадать?

#4 CSPN

CSPN

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияrusalo4ka (23 Май 2017 - 11:57) писал:

Всем здравия. Кухня 6 метров. Хочу вместо подоконника - стол. Кто как делал? Окно будем менять, т.к деревянное старое.
Могут ли при установке окна сразу сделать стролешницу? Или сначала оконники делают окно, а потом вызывать фирму другую - по столешницам.
Может кто делал сам?
Здравствуйте ,  для информации-объединять холодные зоны с жилыми зонами (кухней) запрещено , нарушается теплоизоляция дома СНиП 31 п. 9.3 и 9.18

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияCSPN (26 Май 2017 - 14:37) писал:

Здравствуйте ,  для информации-объединять холодные зоны с жилыми зонами (кухней) запрещено , нарушается теплоизоляция дома СНиП 31 п. 9.3 и 9.18

Не по теме пишете - rusalo4ka не собирается ничего присоединять.

#6 rusalo4ka

rusalo4ka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 16:26

В передаче слишком все просто. Конкретно ничего не сказано. Ремонт будем делать собственными руками. Поэтому и спрашиваю. Окна будем заказывать (сами не сделаем) А вот столешницу...пока не знаем. ЕЕ можно заказать в фирме, где окна делают? Кто делал?

#7 rusalo4ka

rusalo4ka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 16:29

У нас вообще в кухне нет ничего. купили квартиру (сталинку) Дом 1939 г. В квартире ремонта не было с начала, как постоили дом. Плита еще тех времен стоит.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 829 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияrusalo4ka (28 Май 2017 - 16:29) писал:

У нас вообще в кухне нет ничего. купили квартиру (сталинку) Дом 1939 г. В квартире ремонта не было с начала, как постоили дом. Плита еще тех времен стоит.

Как интересно! А можно такой раритет сфотографировать? :)

Фирмы, которые окна делают, предлагают и разные варианты подоконников. Надо у них поинтересоваться, сделают ли из искусственного камня и при этом нужной вам формы. Ну, или из чего вы столешницу хотите.

таБАНЬ!

#9 rusalo4ka

rusalo4ka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияАрзи (28 Май 2017 - 16:31) писал:

Как интересно! А можно такой раритет сфотографировать? :)

Фирмы, которые окна делают, предлагают и разные варианты подоконников. Надо у них поинтересоваться, сделают ли из искусственного камня и при этом нужной вам формы. Ну, или из чего вы столешницу хотите.
можно конечно. только ключи получу в конце июня. фото обязательно выложу

#10 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияrusalo4ka (28 Май 2017 - 16:29) писал:

Ремонта не было с начала постройки???
А про реновацию вы ничего не слышали что ли? Я бы не торопилась с ремонтом в вашей ситуации.

Сообщение отредактировал Виктория vk: 28 Май 2017 - 21:09

seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 829 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 21:54

Просмотр сообщенияВиктория vk (28 Май 2017 - 21:08) писал:

Ремонта не было с начала постройки???
А про реновацию вы ничего не слышали что ли? Я бы не торопилась с ремонтом в вашей ситуации.

Реновацию пока только в Москве объявили. Не все участники форума  в Москве живут. ))

таБАНЬ!

#12 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияАрзи (28 Май 2017 - 21:54) писал:

Реновацию пока только в Москве объявили. Не все участники форума  в Москве живут. ))
Термин "сталинка" достаточно информативен. Здесь по ссылке указаны города распространения сталинок.)))
А ещё просят не путать "сталинки" и просто дома старого фонда.)))

http://tipdoma.com/2...talinskie-doma/

И после принятия ФЗ о реновации, счастье сноса накроет и другие города, если кто глаз свой положит на эти города.)))
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 829 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:23

Может быть и накроет реновация другие города. Когда-нибудь. В любом случае, это произойдет не прямо сейчас. Что же, людям не ремонтировать квартиру, в которой тыщу лет ремонта не было? Так и жить с плитой 39-го года? )))

таБАНЬ!

#14 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияАрзи (28 Май 2017 - 22:23) писал:

Может быть и накроет реновация другие города. Когда-нибудь. В любом случае, это произойдет не прямо сейчас. Что же, людям не ремонтировать квартиру, в которой тыщу лет ремонта не было? Так и жить с плитой 39-го года? )))
Изначально я подумала, что речь идёт о Москве.
Ты меня свернула на другие города.))) Ничего не имею против ремонта в других городах. А в Москве первые переселенцы уже к марту будут радоваться новому жилью, поэтому смысла ремонтироваться не вижу.
seastar-ru.com

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияrusalo4ka (28 Май 2017 - 16:26) писал:

В передаче слишком все просто. Конкретно ничего не сказано. Ремонт будем делать собственными руками. Поэтому и спрашиваю. Окна будем заказывать (сами не сделаем) А вот столешницу...пока не знаем. ЕЕ можно заказать в фирме, где окна делают? Кто делал?

Ну я делала. Но вы не ответили на мой вопрос выше.

#16 rusalo4ka

rusalo4ka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:25

Просмотр сообщенияpoppet (23 Май 2017 - 21:58) писал:

Из какого материала вы будете делать столешницу? С имеющейся столешницей в кухне она будет совпадать?
Хотела бы из иск. камня. Больше столешницы( кроме подоконника-стола) не предполагается.

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 00:36

Обычно подоконник из искусственного камня монтирует фирма, торгующая этим самым камнем. Делается это после установки окна. При этом установщики окна должны знать, что подоконник будет из искусственного камня, а камень я бы тоже заказала заранее - или по крайней мере выбрала бы фирму и убедилась, что проблем с замерами и установкой не будет.
Не знаю, как в вашем городе, а у нас на фирмах, делающей окна, подоконники из искусственного камня не делают.

#18 бонна

бонна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:39

Когда я делала ремонт я заказывала столешницу интернет магазине. Мне понравилось кок мне сделали Привезли и установили я довольна и благодарна .

Названиями фирм просьба обмениваться в личке, чтобы тут это не было рекламой.
Система личных сообщений новым пользователям форума становится доступной после опубликования трех сообщений на форуме.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 31 Май 2017 - 19:41

#19 Кузьма

Кузьма

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияpoppet (30 Май 2017 - 00:36) писал:

Обычно подоконник из искусственного камня монтирует фирма, торгующая этим самым камнем. Делается это после установки окна. При этом установщики окна должны знать, что подоконник будет из искусственного камня, а камень я бы тоже заказала заранее - или по крайней мере выбрала бы фирму и убедилась, что проблем с замерами и установкой не будет.

Как мне кажеться - очень здравая мысль!
Постараюсь объяснить:

1.Необходимо заранее определиться с материалом, возможной ценой ( а они дорогие) и главное толщиной столешницы. Учитывая и на что она будет сажаться в качестве подоконника (например учитывая необходимую толщину цементного раствора или плиточного клея).
2. Заказ окон и их установку делать уже с учетом размеров под столешницу, чтоб не получилось, что окно сидит сильно низко и  не может открываться или будет открываться, но впритык.
3. Стало быть высота кухонной мебели под столешницей должна быть примерно равна высоте до оконного проема +толщина раствора или плиткоклея под подоконником , чтоб делать столешницу-подоконник единой.

#20 бонна

бонна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияКузьма (10 Июнь 2017 - 09:00) писал:

Как мне кажеться - очень здравая мысль!
Постараюсь объяснить:

1.Необходимо заранее определиться с материалом, возможной ценой ( а они дорогие) и главное толщиной столешницы. Учитывая и на что она будет сажаться в качестве подоконника (например учитывая необходимую толщину цементного раствора или плиточного клея).
2. Заказ окон и их установку делать уже с учетом размеров под столешницу, чтоб не получилось, что окно сидит сильно низко и  не может открываться или будет открываться, но впритык.
3. Стало быть высота кухонной мебели под столешницей должна быть примерно равна высоте до оконного проема +толщина раствора или плиткоклея под подоконником , чтоб делать столешницу-подоконник единой.

#21 Лизка

Лизка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:57

Мне кажется, что столешницу лучше заказывать  там же где и кухню, а не там где окна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных