Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

ГОСТИНАЯ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ

Шамсудин Керимов гостиная металл сланец зеркала орех керамогранит лестница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:09

С одной стороны, в целом дизайн понравился.
Но...
1. Лестница. Я бы и сама по ней не ходила бы и детей с мелкими животными не пустила бы. Где поручни?? Почему такие дырки между лесенками?? Металл с углами. Ужас.. А уж когда я увидела, что мужчина небольшого роста чуть не ударился, как мне показалось, о пол второго этажа, когда спускался с этой ужаслесницы, то ваще поплохело..
2. Семья, в которой уже 6 человек. И? И? Правильно, нах им большой диван с креслами!! Пусть на 3Х местном диване по очереди сидят.
3. Окна не открываются. Для меня это ваще ниже плинтуса.

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:15

Да... Картинка как раз из тех, что мне обычно нравятся. Но отзыв ГГ о лестнице практически всё перечеркивает.
Ещё не хотела бы таких алюминиевых реек на потолке и посадочных мест для отдыха явно мало. Ну, и стол только для самой семьи. Для гостей будут приносить ещё что-то. Но это не проблема, это не каждый день.

Вот что ещё интересно - если понадобится заносить мебель, то прохода в комнату хватит по ширине? А лестницы?

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 431 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияIrina_Z (18 Февраль 2018 - 13:09) писал:

С одной стороны, в целом дизайн понравился.
Но...
1. Лестница.

Про лестницу и хозяева в отзыве написали. В общем-то, только про лестницу и написали. Впечатлила, стало быть!
И как ее теперь переделать - очень большой вопрос.

А так интерьер красивый, стильный. Только какой-то не очень жилой. Но зато современный. И для приятного времяпрепровождения тут всё есть. Так что норм. Лестницу только переделать. Если по минимуму, то может быть набить сверху деревянные дощечки и сделать ограждение? Не переделывая всю конструкцию.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#5 nadez-da

nadez-da

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:18

Отличный дизайн! Только для бытового изпользования непригоден. Это холл небольшого отеля, зона релакса в большом офисе. Опять все те же грабли: самовыдвижение за счет людей. Это ведь не выставочная зона - привести гостей, показать и закрыть на ключ. Мне очень нравятся разделы передачи, где показывают технологии строительных работ,многое почерпнули. Но передачу при таких дизайнерах надо переиначить для каких-то публичных помещений. Для обыкновенных людей слишком тяжко.

#6 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияIrina_Z (18 Февраль 2018 - 13:09) писал:

1. Лестница. Я бы и сама по ней не ходила бы и детей с мелкими животными не пустила бы. Где поручни?? Почему такие дырки между лесенками??

Вот тот случай, когда очень хочется увидеть ответ самого начальника транспортного цеха, лично. Просто хотелось бы понять.

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 431 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияLenichka (18 Февраль 2018 - 13:29) писал:

Вот тот случай, когда очень хочется увидеть ответ самого начальника транспортного цеха, лично. Просто хотелось бы понять.

А что вы хотите услышать в ответ? Он все свои соображения по лестнице в передаче высказал.

таБАНЬ!

#8 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 956 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:36

С домом из пеноблоков требуется очень щепетильно относиться к стройнормам и технологиям. Подобное крепление лестничных маршей подразумевает повышенную жесткость/надежность скрытой в стене конструкции, помня при этом, что при кладке блоков применяют армирование и важно его не затрагивать.

Сообщение отредактировал практик: 18 Февраль 2018 - 13:40

#9 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 13:30) писал:

А что вы хотите услышать в ответ? Он все свои соображения по лестнице в передаче высказал.

Что-то там про "золото", "серебро" и роскошь? ) Хотелось бы про безопасность.
А ответ, конечно, может быть только такой же, как лестница. Поэтому ни на что особо не рассчитываю. )

Сообщение отредактировал Lenichka: 18 Февраль 2018 - 14:32

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:03

Зато мы всё лучше знакомимся с ведущими. Вот теперь знаем, что у Оксаны есть старший сын, которого зовут Никита.
Здоровья Оксане и всему семейству!

#11 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:21

Вход в соседнюю комнату через шкаф  - занятная придумака. Тоже, видимо, роскошь.

#12 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:11

Изначально была проблема с расположением лестницы. Эту проблему надо было решать.
Нет. Все просто оформили в гостиничном стиле - вроде красиво, но не по-домашнему, без уюта. А с учетом наличия двух мелких, кота и трех собак, так вообще как-то страшно становится. А лестница, по сути та же. Ограждение из тросов нормально для взрослых, и то не для всех.
Шкаф в коридоре понравился. Дверь в спальню спрятали, но можно ж было и подсветку при открытии продумать.
Двери в коридоре (не знаю куда ведут) с огромными щелями снизу.
Света стало меньше, хотя окна в пол и дырчатая подсветка в стене по совместительству огромный пылесборник.
Дверь в кухню может и безопасна, но вот во сколько выльется замена стекол, а она точно потребуется и не раз, учитывая как легко дизайнер разбил киянкой маленькое стекло.

Сообщение отредактировал KEdMa: 18 Февраль 2018 - 15:14

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:37

Какое роскошное лобби получилось. Для гостиницы самое оно. Для жилья неприемлемо. Вернее можно, для холостяка или пары стильных-современных-свободных хипстеров. Но не для семьи с детьми и животными.Про лестницу уже сказали. За гальку и перовый фонарик кошка с собаками, да и малыши, архитектору огромное спасибо скажут. На счет хозяйки уже не уверена.

Ничего не имею против стеклянных дверей и зеркал, нормальные дети их не бьют. Но вот оттирать я свои бросила полгода назад, как только внук твердо на ноги встал. Потому что бесполезно. Но у меня матовые стекла, там лапки в глаза не бросаются. А тут огромные зеркальные поверхности. Бедная мама и старшая дочь, либо ходить целый день с тряпкой, либо плюнуть и жить в свинюшнике.

Дырдочковая стена - это вообще неуд. Как оттуда выковыривать пыль и грязь? Пусть там не видно, но ведь семья будет этим дышать. Что мешало закрыть дырки тонким стеклом или пластиком изнутри? Вид ничуть бы не изменился, но грязи было бы минимум.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:40

Не понравились окна, которые не открываются. Про лестницу все сказали ГГ, но мой муж посмотрев сказал, что можно сделать и подступёнки, и другое ограждение.

#15 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2018 - 15:37) писал:

Какое роскошное лобби получилось. Для гостиницы самое оно. Для жилья неприемлемо. Вернее можно, для холостяка или пары стильных-современных-свободных хипстеров. Но не для семьи с детьми и животными.Про лестницу уже сказали. За гальку и перовый фонарик кошка с собаками, да и малыши, архитектору огромное спасибо скажут. На счет хозяйки уже не уверена.

Ничего не имею против стеклянных дверей и зеркал, нормальные дети их не бьют. Но вот оттирать я свои бросила полгода назад, как только внук твердо на ноги встал. Потому что бесполезно. Но у меня матовые стекла, там лапки в глаза не бросаются. А тут огромные зеркальные поверхности. Бедная мама и старшая дочь, либо ходить целый день с тряпкой, либо плюнуть и жить в свинюшнике.

Дырдочковая стена - это вообще неуд. Как оттуда выковыривать пыль и грязь? Пусть там не видно, но ведь семья будет этим дышать. Что мешало закрыть дырки тонким стеклом или пластиком изнутри? Вид ничуть бы не изменился, но грязи было бы минимум.
Фонарик и гальку можно убрать. А стеклянные двери можно заклеить матовой пленкой или задвинуть, а можно и вообще снять.
Дырчатую стену можно, наверное, и снаружи чем-то закрыть.

Сообщение отредактировал Mikka: 18 Февраль 2018 - 15:57

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияMikka (18 Февраль 2018 - 15:45) писал:

Фонарик и гальку можно убрать. А стеклянные двери можно заклеить матовой пленкой или задвинуть, а можно и вообще снять.
Дырчатую стену можно, наверное, и снаружи чем-то закрыть.

И что останется от дизайна? Сейчас это выглядит как холл в дорогом отеле или крупном офисе, а будет заброшенный и кое-как подлатаный сарай.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияLenichka (18 Февраль 2018 - 14:21) писал:

Вход в соседнюю комнату через шкаф  - занятная придумака. Тоже, видимо, роскошь.

Придумка занятная и красивая, только 2 двери открывать каждый раз неудобно.

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:55

Да, с лестницей промашка вышла, но это лишний раз доказывает, что в общем случае дизайнерам пофиг на нужды конкретной семьи, они самовыражаются. В принципе, КВ другого и не обещал.
Печально только, что на 6 человек был поставлен один диван.

По дизайну не знаю, что сказать. Действительно, это лобби дорогого отеля и в целом красиво. Но когда начинаешь поселять туда мелких детей и животных, то наступает диссонанс.

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияpoppet (18 Февраль 2018 - 16:55) писал:

По дизайну не знаю, что сказать. Действительно, это лобби дорогого отеля и в целом красиво. Но когда начинаешь поселять туда мелких детей и животных, то наступает диссонанс.

У меня диссонанс был всю передачу. Впервые такое, смотрю, и буквально тошнота в горле. Сама не знаю почему, никогда еще подобного не было. Причем началось еще во время первого выступления дизайнера. Да, у хозяйки африканские корни, но женщина четко просила светлый, спокойный интерьер. Муж говорил о ярких красках. Никто не заикался даже об Африке. Но "дизайнер лучше знает". Ладно еще лиан с обезьянами не навешали, ограничились только камнями разной степени каменности. Вместо светлого просторного пространства, темная, задавленная, хотя и ярко освещенная шкатулка. Количество материалов и фактур снова за гранью разумного. Как и количество слоев в конструктиве. Ровные стены зашивают гипсокартоном, пол - швеллер, лаги, фанера; поперечные лаги, ДСП, цементные плиты, керамогранит. Потолок - раз брус, два брус, ДСП, рейки по обрешетке. Кто бы объяснил, на какого все это нагорожено? Отделка стен - керамогранит, каменный шпон, дерево, декоративная штукатурка, металлические панели, стеклянные панели, зеркала... Кажется автор решил показать в одном помещении все, что умеет. Или боится, что больше не пригласят, и какие-то задумки так и останутся не воплощенными?

При этом телевизор висит высоко, с дивана его смотреть крайне неудобно, сам диван мал, а больше сидеть в комнате не на чем. Окна глухие, мыть придется снаружи. Да и по расходу электроэнергии хозяев подставили мощно - вместо нормальных батарей 2 миниконвектора, а остальное все греется электричеством. В том числе и "камин".

Вот уж точно, лучше бы обошлись компьютерной визуализацией, а хозяев свели напрямую со спонсорами, было бы и дешевле, и удобнее.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2018 - 17:18) писал:

У меня диссонанс был всю передачу. Впервые такое, смотрю, и буквально тошнота в горле. Сама не знаю почему, никогда еще подобного не было. Причем началось еще во время первого выступления дизайнера. Да, у хозяйки африканские корни, но женщина четко просила светлый, спокойный интерьер. Муж говорил о ярких красках. Никто не заикался даже об Африке. Но "дизайнер лучше знает". Ладно еще лиан с обезьянами не навешали, ограничились только камнями разной степени каменности. Вместо светлого просторного пространства, темная, задавленная, хотя и ярко освещенная шкатулка.

Насколько помню, там разногласия по количеству света. Хозяйка как раз не хотела больше света.
Про Африку же здесь только пара статуэток, за которые хозяйка благодарила. Остальное только ассоциации, но они сильно не очевидны.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2018 - 17:43

#21 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2018 - 17:18) писал:

У меня диссонанс был всю передачу. Впервые такое, смотрю, и буквально тошнота в горле. Сама не знаю почему, никогда еще подобного не было. Причем началось еще во время первого выступления дизайнера. Да, у хозяйки африканские корни, но женщина четко просила светлый, спокойный интерьер. Муж говорил о ярких красках. Никто не заикался даже об Африке. Но "дизайнер лучше знает". Ладно еще лиан с обезьянами не навешали, ограничились только камнями разной степени каменности. Вместо светлого просторного пространства, темная, задавленная, хотя и ярко освещенная шкатулка. Количество материалов и фактур снова за гранью разумного. Как и количество слоев в конструктиве. Ровные стены зашивают гипсокартоном, пол - швеллер, лаги, фанера; поперечные лаги, ДСП, цементные плиты, керамогранит. Потолок - раз брус, два брус, ДСП, рейки по обрешетке. Кто бы объяснил, на какого все это нагорожено? Отделка стен - керамогранит, каменный шпон, дерево, декоративная штукатурка, металлические панели, стеклянные панели, зеркала... Кажется автор решил показать в одном помещении все, что умеет. Или боится, что больше не пригласят, и какие-то задумки так и останутся не воплощенными?

При этом телевизор висит высоко, с дивана его смотреть крайне неудобно, сам диван мал, а больше сидеть в комнате не на чем. Окна глухие, мыть придется снаружи. Да и по расходу электроэнергии хозяев подставили мощно - вместо нормальных батарей 2 миниконвектора, а остальное все греется электричеством. В том числе и "камин".

Вот уж точно, лучше бы обошлись компьютерной визуализацией, а хозяев свели напрямую со спонсорами, было бы и дешевле, и удобнее.
И добавить нечего)

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 18:58

У меня и другой диссонанс возник. В какой-то момент дизайнер говорит, а за окном-то, мол, некрасиво как у героев. И показывают окно с забором и какими-то раскопками. И правда, некрасиво. А происходит это все в Дачном, на минуточку, ответе.

#23 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:23

Поппет, ну пару раз в год ДО об этом вообще-то вспоминает. И даже что-то делает. В остальном же это давно уже "расширенный КВ" или "коттеджный ответ".
                                                                                                                                 Мэтр.

#24 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:09

А у меня тоже диссонанс возник после слов дизайнера: "Расстояние между верхними ступенями примерно 8 сантиметров, поэтому никакой кот не пролезет, даже мой толстый".

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияLenichka (18 Февраль 2018 - 20:09) писал:

А у меня тоже диссонанс возник после слов дизайнера: "Расстояние между верхними ступенями примерно 8 сантиметров, поэтому никакой кот не пролезет, даже мой толстый".

А я посмеялась. Потому что по моему, и не только моему, опыту - стандартное агрегатное состояние любого котэ - жидкость. Пролезает в любые щели и заполняет весь возможный объем.

А если серьезно, то рассчитывать следовало не на своего кота, а на конкретного хозяйского, который тут живет и будет жить. Ну или автор решил с хозяевами котами поменяться.

PS У меня тоже прозрачная лестница, кошки обожают смотреть сквозь ступеньки, но ни разу не проваливались, даже когда мелкого котенка принесли, как-то сразу научилась малявка по ступенькам, а не сквозь них прыгать. А вот игрушки летают только так.
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:34

Картинка очень красивая и стильная. Особенно впечатлила стена с перфорацией - как же здорово играет свет, отражаясь от всех поверхностей! Но с практической точки зрения масса вопросов. Огромные красивые окно, но не открываются! Как проветривать? Ну не верю я в рекуператоры, хоть что со мной делай. Невозможность открыть окно за городом и впустить свежий воздух это беда. А мыть? Ну хорошо хоть первый этаж, с земли со стремянки придется. Тёмный потолок с рейками на меня давит, хочется легкости. Лестница уже обсуждалась - перила просто сделать и уже удобоваримо будет. Диван спиной ко входу - не комфортно и не уютно, но и три посадачных места на 6-х... Вход в Нарнию убил, надеюсь там помещение, которым крайне редко пользуются. Из плюсов ещё шкаф, зеркала и зимний сад.

#27 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:18

В передаче прозвучало, что "через шкаф" входить люди будут в спальню...
Предполагаю, что дверь шкафа хозяева уже сняли.
Потолок напомнил мне отделку общественных зон в далекие-предалекие времена.
Про недостатки переделки выше уже сказано. Что-то многовато косяков для одной переделки.
Но картинка мне нравится

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 431 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:25

Не вижу в этой переделке каких-то объективных косяков. Все исключительно субъективные. Даже лестница. Она неудобна для малышей, для взрослых же людей вполне нормальная лестница. А малыши вырастут и будут по ней бегать еще ловчее, чем взрослые.
Окно не открывается? Есть рекуператор. Диван маленький? Так совсем не обязательно всей семьей одновременно на диване сидеть. Это вообще очень редкий случай, когда вот так вот все рядочком на одном диване сидят.  Вход в комнату через шкаф? Это вообще смешно. Ничего в этом плохого нет совершенно. Ну вход, ну через шкаф. Прикольно!
Где там косяки-то?

таБАНЬ!

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2018 - 19:23) писал:

Поппет, ну пару раз в год ДО об этом вообще-то вспоминает. И даже что-то делает. В остальном же это давно уже "расширенный КВ" или "коттеджный ответ".

Да понимаю я! Вот пусть бы и молчали тогда в тряпочку. А не виды из окон нам показывали.

#30 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:36

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2018 - 16:46) писал:

И что останется от дизайна? Сейчас это выглядит как холл в дорогом отеле или крупном офисе, а будет заброшенный и кое-как подлатаный сарай.
Смотря как сделать.

#31 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 22:25) писал:

Не вижу в этой переделке каких-то объективных косяков. Все исключительно субъективные. Даже лестница. Она неудобна для малышей, для взрослых же людей вполне нормальная лестница. А малыши вырастут и будут по ней бегать еще ловчее, чем взрослые.
Окно не открывается? Есть рекуператор. Диван маленький? Так совсем не обязательно всей семьей одновременно на диване сидеть. Это вообще очень редкий случай, когда вот так вот все рядочком на одном диване сидят.  Вход в комнату через шкаф? Это вообще смешно. Ничего в этом плохого нет совершенно. Ну вход, ну через шкаф. Прикольно!
Где там косяки-то?

Ага, сел у рекуператора, вдохнул полной грудью - и сидишь, жизнью наслаждаешься.
Ненависть к дверям идет по нарастающей. Сначала скрытые короба начали ставить, потом красить в цвет стен и "фресками" заклеивать, на прошлой неделе кафелем отделали, а теперь так вообще в шкафу закрыли. Дурдом "Ромашка". Скоро за окна возьмутся.

#32 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:15

Рекуператор - великолепная штука. Для тех, кто живет у трассы или у завода. Но зачем оно нужно за городом? Чтобы на природу только в окошко любоваться? Действительно, скоро окна на телепанели с заложенной сменной программой заменять начнут, и тему под идеб интерьера подобрать можно, и сменить легко когда надоест, и никаких проблем с занавесками, и соседи не заглянут, ну со всех сторон хорошо ведь.
                                                                                                                                 Мэтр.

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 105 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:53

Да уж! Рекуператор - достойная вишенка на этом жутком тортике, как и лесенка (и ходить опасно, и смотреть тошно). Вот стоит КВДО пересмотреть спонсорскую политику - пусть они бегают за передачей, а не передача втюхивает, что выбросили спонсоры.

#34 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2018 - 23:15) писал:

Рекуператор - великолепная штука. Для тех, кто живет у трассы или у завода. Но зачем оно нужно за городом? Чтобы на природу только в окошко любоваться? Действительно, скоро окна на телепанели с заложенной сменной программой заменять начнут, и тему под идеб интерьера подобрать можно, и сменить легко когда надоест, и никаких проблем с занавесками, и соседи не заглянут, ну со всех сторон хорошо ведь.

Дизайнер уже готовит почву - жалуется на вид из окна. )

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 105 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 00:29

Просмотр сообщенияLenichka (18 Февраль 2018 - 23:55) писал:

Дизайнер уже готовит почву - жалуется на вид из окна. )
Эээээ.... плохому танцору...? )))

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 02:37

Про окна пропустила в передаче - глупо, конечно, делать глухие окна в доме за городом, когда других в помещении нет.

Просмотр сообщенияvero (18 Февраль 2018 - 22:18) писал:

В передаче прозвучало, что "через шкаф" входить люди будут в спальню...
Предполагаю, что дверь шкафа хозяева уже сняли.

Я бы скорее сняла внутреннюю дверь, если звукоизоляция позволяет. А вообще, оставила бы обе - ушел в шкаф, двери закрыл и никто тебе не мешает.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Февраль 2018 - 02:47

#37 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 956 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:29

Для эффектов, созданных "дырчатой или дырдочковой  подсветкой в стене" достаточно было использовать рулонные шторы с перфорированным плотным полотном и всё стало бы намного проще, как в плане уборки, так и с монтажом не только во время переделки, но и в дальнейшем

Прикрепленные изображения

• hole-1-1-1024x903.jpg

Сообщение отредактировал практик: 19 Февраль 2018 - 09:00

#38 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 707 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияpoppet (18 Февраль 2018 - 22:27) писал:

Да понимаю я! Вот пусть бы и молчали тогда в тряпочку. А не виды из окон нам показывали.
Кажется про времена года начисто зрители забыли. Переделка началась в октябре, закончилась в декабре. Кто-то благоустраивает приусадебные участки в такое время в Подмосковье? Дожди, грязь и слякоть. Снег может сменить дождь, Ночами заморозки на почве, а в середине переделки и вообще зима. И чего там на участке делать? Цветочки высаживать, дорожки в слякотной почве прокладывать? Когда вид из окон показали, там как раз такой пейзаж с лужами был.

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 707 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:55

Про окна и рекуператор. Как только не проехались. А проблема проветривания выеденного яйца не стоит. Там в соседнем помещении два больших окна. И перегородка между помещениями будет чаще открыта, чем закрыта. Эти два окна вполне обеспечат свежий воздух и переделанной гостиной в том числе.

• Окна.jpg

#40 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 707 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:02

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 22:25) писал:

Где там косяки-то?
Согласна во всем. Настойчивое желание телезрителей видеть всех членов семьи рядком на диване всегда поражает. В переделке еще и стулья комфортные есть, на тот редкий случай.

#41 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияФренки (19 Февраль 2018 - 00:29) писал:

Эээээ.... плохому танцору...? )))

А плохому дизайнеру - ноги. Уйти мешают. )

#42 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:24

А на потолке рейки П-образные. Крепятся на некотором расстоянии от потолка. Как из
них пыль вытирать? Снимать? Или пусть себе копится? )

• IMG_3191.JPG

Сообщение отредактировал Lenichka: 19 Февраль 2018 - 11:29

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 431 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:38

Никак из них пыль не вытирать. Зачем? Ну, накопилась пыль в рейках, и что? Ей туда и забраться непросто, а уж вылететь оттуда еще сложнее. Так что пусть себе лежит в рейках, никому она там не мешает. :)

таБАНЬ!

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2018 - 11:38) писал:

Никак из них пыль не вытирать. Зачем? Ну, накопилась пыль в рейках, и что? Ей туда и забраться непросто, а уж вылететь оттуда еще сложнее. Так что пусть себе лежит в рейках, никому она там не мешает. :)
То есть, из-за этого не сделали окна открывающимися - чтобы не было сквозняка. пыль не сдувало :huh: !

#45 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:36

Про лестницу, что она страшная, неудобная и очень опасная уже все написано.
Про окна я могу добавить еще один косяк-они однокамерные! Пересмотрел сегодня момент монтажа.
Такие большие холодные ...проемы. Спонсор зажал третье стекло или профиль не выдержит вес стеклопакета?

#46 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияShurik 74 (19 Февраль 2018 - 13:36) писал:

Про лестницу, что она страшная, неудобная и очень опасная уже все написано.
Про окна я могу добавить еще один косяк-они однокамерные! Пересмотрел сегодня момент монтажа.
Такие большие холодные ...проемы. Спонсор зажал третье стекло или профиль не выдержит вес стеклопакета?
   Окна на базе профильной системы VekaSoftline
Новые окна высотой больше 2,5 метров наполнили гостиную светом.
Глухие створки без импостов составляют пластиковые теплопакеты с пятикамерным профилем.

Изображение
http://www.veka.ru/p.../veka-softline/

Сообщение отредактировал Malvek: 19 Февраль 2018 - 14:08

#47 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2018 - 11:38) писал:

Ну да, ну да. Очень удобные емкости для хранения получились. )))

#48 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияMalvek (19 Февраль 2018 - 14:00) писал:

Окна на базе профильной системы VekaSoftline
Новые окна высотой больше 2,5 метров наполнили гостиную светом.
Глухие створки без импостов составляют пластиковые теплопакеты с пятикамерным профилем.

Изображение
http://www.veka.ru/p.../veka-softline/
Я про стеклопакет, а не про профиль.
На видео хорошо видно, как монтажник его в раму вставляет.

#49 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 431 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияShurik 74 (19 Февраль 2018 - 14:54) писал:

Я про стеклопакет, а не про профиль.
На видео хорошо видно, как монтажник его в раму вставляет.

В описании переделки сказано, что стеклопакеты двухкамерные.

таБАНЬ!

#50 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияКима (19 Февраль 2018 - 09:51) писал:

Кажется про времена года начисто зрители забыли. Переделка началась в октябре, закончилась в декабре. Кто-то благоустраивает приусадебные участки в такое время в Подмосковье? Дожди, грязь и слякоть. Снег может сменить дождь, Ночами заморозки на почве, а в середине переделки и вообще зима. И чего там на участке делать? Цветочки высаживать, дорожки в слякотной почве прокладывать? Когда вид из окон показали, там как раз такой пейзаж с лужами был.

Не знаю, по-моему, зима началась в феврале :)
А если серьезно, то я уже написала - не показывайте тогда вид из окон, не дразните гусей.

Темы с аналогичным тегами Шамсудин Керимов, гостиная, металл, сланец, зеркала, орех, керамогранит, лестница

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных