Перейти к содержимому

Публикации Френки

1000 публикаций создано Френки (учитываются публикации только с 22-Июнь 17)

#984972 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 23:01 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияLenichka (22 Июнь 2018 - 22:25) писал:

А мне это напоминает "Иронию судьбы". Начало, текст за кадром. Только там ирония, а у нас тут всё всерьёз. )
Да ладно! Какой тут серьез, если скандинавы (какие именно?) изначально были протестантами... :D Американский стиль... это мойка под окном, и не страшно, что Новый Орлеан отличается от Вашингтона, европейский стиль - разброс от Италии и Греции, через Хорватию и до Скандинавии... Чушь собачья!  :D Это только, с умным литсом, деньги выжуливать. :)

#984969 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 20:01 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Что-то мне эта тема со "скандинавским стилем" стала напоминать хохму 90-х с евроремонтом. :D

#984968 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 19:51 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (22 Июнь 2018 - 19:42) писал:

Кажется в Швеции, квартиры съемные сдаются дешевле, если стены покрашены не в белый, а другой цвет.Согласитесь, удобно чувствовать себя везде, как дома. Заехал в новую квартиру, расставил свою мебель и как-будто и не уезжал. А как практично - текстиль легко менять, а с ним и настроение. И в таких нейтральных интерьерах очень хорошо смотрятся любые вещи и цвета. И это, думаю, единственный стиль, в котором детские яркие игрушки смотрятся как произведения искусства, а не  свалкой. Наличие акцентов ярких - на любой вкус. А мебель может быть очень и очень компактной.
Определитесь, кем сдаются, в какой цвет покрашены и за какие деньги менять текстиль?

#984966 История одной дачи...

Отправлено от Френки в Сегодня, 16:58 в СТРОЙ-КА!

Просмотр сообщениярус@лочка (18 Июнь 2018 - 20:11) писал:

У меня мечта наоборот! :lol:
Последовала твоей мысли - на фиг! :D

#984965 Футбол!

Отправлено от Френки в Сегодня, 16:49 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Июнь 2018 - 16:42) писал:

На фоне ЧМ все проходит гораздо мягче.
Пенсии, цены на бензин, увеличение подоходного налога.
Может войну кому объявим? Как Саакашвили в 2008?
Кто в ЧМ не участвует? Ага! Прибалтика! Ну ждите!
Дааа! Прибалтика нам еще покажет кузькину мать! Боюсь со страшной силой! Какие там дальшие прогнозы в ЧМ? Я что-то не сильно в этот раз увлеклась. :)

#984962 Футбол!

Отправлено от Френки в Сегодня, 16:25 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Да вы поэт, Шурик! :D  Но накидали всамделишно здорово! :)  Куды катится мир? Еще и америкосы выходят из ООН по правам человека... Это они-то! :D Но на фоне ЧМ совсем незаметно выходят. :)

#984961 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 16:10 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Кстати, давно уже думала, как этот "стерильный", якобы, дизайн, разрушается одной забытой книгой, или сумочкой. Все пропало! :D

#984960 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 15:53 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияНата_ (22 Июнь 2018 - 13:32) писал:

Ну, такой минимализм мне наша не такая уж маленькая квартира не позволит, не поместится. Да и книги выбрасывать не стану, а здесь нет для них места.
Нравится Вам самой то, что Вы называете скандинавским минимализмом, имеете Вы такие площади, как на картинках, и прекрасно! Надеюсь, Вас не будут принуждать к другим вариантам поклонники иных стилей. Другим нравится и удобно другое, часто безо всяких чистых стилей, если таковые есть сейчас в обиходе..
Мне кажется, что этот "стиль" хорош для менеджеров среднего звена - из Вятки в Вологду (или из Нью-Йрка в Саванну) переехал, с повышением, и ничего не поменялось. ))) Это не для живущих, а для поднанимающих отлично, и хозяева не заморачиваются с уборкой... :rolleyes: :D И, скорее всего, дизайн взялся из отелей и кают для свежевырвавшихся из совка людей, да так и задержался у некоторых "дизайнеров". :)

#984950 КВЕСТ ДЛЯ ТРЕХ СЕСТЕР

Отправлено от Френки в Сегодня, 10:59 в КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

Переориентация во всех аспектах... :D :D :D  Начиная от воспитания и заканчивая полом...

#984944 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 09:30 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (22 Июнь 2018 - 08:22) писал:

Мне нравятся минималистичные интерьеры, вам стенки. Мне интересно какой стиль мог бы стать в итоге стилем 21 века, стилем будущего. Чтоб был доступен всем, чтоб легко было убирать, а системы хранения не захламляли небольшие квартиры. Все повторяется- скандинавский стиль мебелью похож на стиль 60-ых,  а светлые голые пространства у меня асоциируются с келье( ну не нравится вам образ, и ладно). Простота, удобство и практичность теснят любимую классику. Тк классические интерьеры создавались в эпоху бар и слуг. И пусть они и красивы, но драить ковры, чистить шторы, протирать пыль с филенчатых шкафов в современной жизни может позволить себе не каждый.
Тогда заложите окна и поснимайте двери - их тоже надо "драить"... ))) Кстати, светлый интерьер у меня не обязательно ассоциируется со скандинавским. В Италии тоже много света, например. )))

#984940 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 05:34 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (21 Июнь 2018 - 21:29) писал:

Все прекрасно понимают что такое скандинавский стиль, не надо передергивать. А заявление о безмозглых дизайнерах, который его придумали, смешны, тк все гениальное-  просто. А популярность его все растет и растет. Просто на форуме большинство, судя по всему, люди консервативные, любители клпссического стиля. Но жизнь меняется (просто где-то медленее), меняется и стиль жизни, стиль интерьера.
Кто вам сказал, что келья это гениально? Может для лентяйки - да, но я бы, на вашем месте, вы же позиционируете себя дизайнером всех времен и народов, немного позанималась бы историей и ее проявлениями в искусстве. Это очень интересно, расширяет кругозор и помогает в бизнесе. Не все же вам будут заказывать дизайн от ИКЕЯ, не вами придуманный. )))

#984939 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 05:16 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (18 Июнь 2018 - 23:44) писал:

А мы не рассматриваем то, что в доме обычного человека, а только картинку, понятие о прекрасном. Русский стиль - это массивная мебель, ковры, роскошь. А скромным скандинавам с изначально протестанской этикой близки не красные терема, а белые кельи. А жизнь идет, и как показывает практика, за кельей удобнее ухаживать.
У скандинавов,  изначально, был католицизм, в своих кроваво-красных тонах жертвенности. Без католицизма протестанства быть просто не может. Да и кельи монахов протестанство отрицает - столько порушили, столько всего извели, что остались один на один со своим бескрайним снегом. )))

#984938 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Сегодня, 04:51 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (21 Июнь 2018 - 22:31) писал:

Раз уж про совок, так по мне дизайн 60-ых гг., который похож на скандинавский, гораздо приятнее захламленности 80-ых ( все по периметру плотно уставлено мебелью и огромная стенка во всю комнату).
Дааа... Вы, к слову, дизайну где обучались? Не в "деталях" ли? Или на их форуме? А то их неприятие к "стенкам" что-то сильно знакомо, хотя сами лепят из гипсокартона подобное, менее поместительное, но более ужасное и называют это скандинавским стилем. )))

#984931 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в Вчера, 21:58 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (21 Июнь 2018 - 21:29) писал:

Все прекрасно понимают что такое скандинавский стиль, не надо передергивать. А заявление о безмозглых дизайнерах, который его придумали, смешны, тк все гениальное-  просто. А популярность его все растет и растет. Просто на форуме большинство, судя по всему, люди консервативные, любители клпссического стиля. Но жизнь меняется (просто где-то медленее), меняется и стиль жизни, стиль интерьера.
Как интересно и познавательноооо... И где же эта популярность растет? В студенческих общагах с мебелью от ИКЕА? А я и не подозревала, что в совке был моден скандинавский дизайн в общагах - мы это проще называли. ))) Сейчас многие дизайнеры свою бледную немочь скандинавским дизайном называют. )))

#984915 Про кошечек) собачек и других зверей...

Отправлено от Френки в 20 Июнь 2018 - 18:43 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Июнь 2018 - 18:36) писал:

Про Карлушу. Летаем, летаем и крыльями машем. Родители тут как тут. Каркаем и уходим домой. Сейчас сидим дома каркаем, кушать просим
Пока он возвращается. На свободу не хочет.
Марта советует оставить его в открытой  клетке и издалека понаблюдать за ним и родителями. Может что-то срастется, хотя родители сейчас в менее выгодной ситуации, чем ты... :)

#984913 Про кошечек) собачек и других зверей...

Отправлено от Френки в 20 Июнь 2018 - 14:27 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияЧяба (20 Июнь 2018 - 13:11) писал:

Меня кусали два раза, промеж пальцев на руке. Больно как, жуть! И потом неделю, блин, шишки-пятна-краснота-чесотка и все равно больно (ну, у меня еще и аллергия), Хоть замажься, ничего не помогает, ни тебе бальзамы от укусов, ни фига. Только водка внутрь стаканами. Неделю. Любая :)))))
Даже картофельная?!!! :D У меня дорожка от укусов еще не совсем прошла - так же болит и чешется, чешется и болит... :)

#984885 Быстро и вкусно!

Отправлено от Френки в 19 Июнь 2018 - 14:24 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Джулия, попробуй сделать "Растрепушки" - тебе точно понравится. Филе маленькими кусочками (две штуки), соль-перец, ст. ложку майо, ст.ложку муки и один яыц. Ложечкой, как оладушки на сковородку, до любимой степени прожарки. Ты откроешь для себя мир куриного филе! :D А еще можно пиво смешать с крахмалом и далее по рецепту твоей дочи. :)

#984879 Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

Отправлено от Френки в 19 Июнь 2018 - 01:55 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияjerusalem (18 Июнь 2018 - 23:20) писал:

Норвежскую (атлантическую) семгу выращивают в промышленных масштабах. По сравнению с методами выращивания, которые применялись раньше, современные технологии поистине впечатляют. Они предусматривают содержание рыбы в специальных садках, устанавливаемых в глубоких и холодных водах норвежского побережья, причем величина нагула регулируется особым составом рациона питания рыбы.
Интересно чем?
Условия выращивания семги в промышленных масштабах дают возможность строго контролировать наличие в рыбе паразитов и инфекционных болезней.

http://www.iznorvegi...орвежской-семги

Но приходится есть то что есть
Не ешь этот ужас! Ее красят и плавников у нее нет, отвалились! Это не мое - СМИ европейские задолбали!)))

#984877 Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

Отправлено от Френки в 19 Июнь 2018 - 01:49 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщениярус@лочка (18 Июнь 2018 - 01:27) писал:

В какой период то?
Да уже сейчас! :)Билеты закупить и с младшей о собачке договориться.

#984876 Хочешь жни, а хочешь куй ...

Отправлено от Френки в 19 Июнь 2018 - 01:09 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Тьфу! :D  Аж оглянулась! :D

#984873 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в 19 Июнь 2018 - 00:48 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (18 Июнь 2018 - 23:44) писал:

А мы не рассматриваем то, что в доме обычного человека, а только картинку, понятие о прекрасном. Русский стиль - это массивная мебель, ковры, роскошь. А скромным скандинавам с изначально протестанской этикой близки не красные терема, а белые кельи. А жизнь идет, и как показывает практика, за кельей удобнее ухаживать.
Вы, судя по всему, частый гость в скандинавских домах. Посему умолкаю и внемлю. Понравилось о "скромных скандинавах"... Это ничего, что эти скромняги до Америки доплыли раньше Колумба? :)

#984865 Мансарда с гротом

Отправлено от Френки в 18 Июнь 2018 - 23:04 в ДАЧНЫЙ ОТВЕТ

Просмотр сообщенияГармония (18 Июнь 2018 - 22:56) писал:

У скандинавского стиля главное - минимализм. Те минимум вещей. А если они и есть, то довольно- таки воздушные, тк мебель у Икея низкая
Насмеялась до икоты! Скандинавский стиль придумали безмозглые дизайнеры. Посмотрели бы вы, что запихивают себе скандинавы в дом, там минимализмом и не пахнет! Душные подушечки, коврики, гардинки - только чтобы отгородмться от вечного холода за окном. )))

#984860 Хочешь жни, а хочешь куй ...

Отправлено от Френки в 18 Июнь 2018 - 22:47 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияayrika (18 Июнь 2018 - 22:36) писал:

Ну, на любое проклятие есть другое проклятие. Только мне бы и в голову не пришло даже думать в эту сторону..... Редчайший случай чистопородной мрази ты, френки. Ладно, твоя взяла. Больше я сюда не зайду, пока ты тут ошиваешься. Ну, а по поводу проклятий, так любой знает, что они имеют свойство рикошетом бить. Осторожнее.
Так не прокляла же! Только долгих и здоровых лет пожелала, при такой мамашке. Чего мне там вернется? :D А тебе в голову пришло таки проехаться по моим дочкам. Твои слова - не вычеркнешь, падаль! :D

#984859 Разное о искусстве, и не только

Отправлено от Френки в 18 Июнь 2018 - 22:44 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияjerusalem (18 Июнь 2018 - 22:38) писал:

Не вынесла моя душа, написала я своей подружке, чего она всяких чикатило постит, она сказала , что даже не читала, просто тыкнула поделиться, не более того. Я то свой нос сунула, кто этот такой художник. Как то так. Очень просто :( сама я виновата.
Кошмар какой! Мне совсем нехорошо было... Я же не медик, чтоб такое читать.

#984858 Хочешь жни, а хочешь куй ...

Отправлено от Френки в 18 Июнь 2018 - 22:41 в ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА

Просмотр сообщенияayrika (18 Июнь 2018 - 22:36) писал:

Ну, на любое проклятие есть другое проклятие. Только мне бы и в голову не пришло даже думать в эту сторону..... Редчайший случай чистопородной мрази ты, френки. Ладно, твоя взяла. Больше я сюда не зайду, пока ты тут ошиваешься. Ну, а по поводу проклятий, так любой знает, что они имеют свойство рикошетом бить. Осторожнее.
Какая прелесть! Я тут навсегда останусь! :lol: