Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#51 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияBepoника (09 Декабрь 2019 - 11:54) писал:

Ну почему же сразу фобии?)))))) Я не приемлю такие полы в жилых помещениях по ряду причин. В сюжете был ребенок. Я высказала мнение, что в первую очередь для него такой пол не айс. Когда бабушкой стану, может фобии какие и появятся, а пока рано)))
Появятся! Готовьтесь.)))))
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#52 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:09

Просмотр сообщенияBepoника (09 Декабрь 2019 - 01:06) писал:

Фрэнки, уважаемая, я не совсем понимаю, зачем вы мне про свою семью все рассказываете, но из вежливости дочитала до конца. Деткам вашим здоровья! Про Афобазол - это, если вы обратите внимание, я в ответ на вашего бота.
Полный звиздец,  Афобазол, наше все! :lol: :P
Модератор Вы где?
Ветку закакали.... :lol:

#53 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:26

Абсолютно согласна! Уверена, модератор мудрый человек и разберётся, откуда ноги растут. А ещё объяснит старым участникам форума,что новички имеют право на другое отличное от их мнение. На то он и форум.

#54 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:38

Просмотр сообщенияBepoника (09 Декабрь 2019 - 18:26) писал:

Абсолютно согласна! Уверена, модератор мудрый человек и разберётся, откуда ноги растут. А ещё объяснит старым участникам форума,что новички имеют право на другое отличное от их мнение. На то он и форум.
Вы идеалистка.) Могу сказать вам по секрету откуда ноги растут. Из жопы!)))))

#55 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 19:20

Просмотр сообщенияBepoника (09 Декабрь 2019 - 11:48) писал:

Ну мало ли как там, не в России, там многое по другому. Мы обсуждаем российскую переделку... Даже не представляю, как по собственному желанию в жилых комнатах каменные (мрамор, керамогранит и др) полы делать((( Если есть паркет, паркетная доска и др. более приятные покрытия. В жарких странах может климат вариантов не оставляет... Может какие другие причины, не знаю, кто их разберёт)))

Даже не знаю, как лучше сказать. Вы карту России видели? У нас даже кусочек субтропиков имеется. Вот я, например, как раз поблизости живу. У меня гостиной, в коридоре и на кухне керамогранит, круглый год ходим босиком или в носочках. Мне большую часть года приятнее по прохладному полу, а для зимы - ковры и коврики, если что. Керамогранит очень красивый и по дизайну подходит. Ну и кого тут разбирать?

#56 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:20

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 23:21) писал:

Абсолютно с вами согласна. Но в санузлах и на кухне меньше вероятности, дети в основном играют в комнатах.
Если помещение отдано под сад, такие полы будут к месту. Если же комната планировалась для всей семьи, по моему мнению она должна быть комфортной. А о каком комфорте можно говорить в жилой комнате с мраморными с затиркой полами?
Спорить можно долго, конечно. На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Но в данной передаче показали обычную семью, с обычными запросами, у которой каждое помещение отдано под определенную цель. Я бы согласилась, если бы в доме было много помещений и это отдали бы на откуп фантазии дизайнера.
Вообще, у многих в домах в гостиной мраморные полы? С затиркой на половину площади... Я лично не видела. В домах большинства людей, тем более, где есть дети, полы обычно другие.

Мраморные нет. А вот керамогранит очень даже распространен. И не на югах, а на самом что ни на есть севере. В частных коттеджах. Потому что лучше плитки на теплый пол ничего не придумано. А обогрев теплым полом на раз уделывает по комфорту и экономичности любые батареи. И плитка эта не клочками в ванне и коридоре, а полностью этажи застилают. Прекрасно смотрится, легко моется, и ходить босиком по тепленькому полу одно удовольствие. Это я уже из собственного опыта, как раз весь первый этаж - плитка.

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 14:08) писал:

Дурдом! Простите, но это уже диагноз - с какого перепугу деть должен биться головой об пол, если у него не падучая?

А это смотря какой деть. У меня внук любит таким образом свое мнение выражать, если с ним не согласны глупые взрослые. Причем это похоже генетическое что-то. Потому что в год явно нигде подсмотреть не мог. А потом узнали, что его двоюродный брат, которого мелкий и не видел ни разу, точно также лбом в пол стучит, если что не по нему.
Одна проблема, дома был утепленный линолеум на толстой подложке, а у нас, как я выше написала, плитка. Надо было видеть эту ошалевшую мордашку, когда первый раз постучать попытался. Самое интересное, что понял мгновенно, но от стучания не отказался. Просто стал не с четверенек это делать, а лежа. Опускает голову практически до самого пола и аккуратненько так стукается. И смотрит, как мы реагируем. Очень сложно не заржать в голос на это глядючи.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:38

Просмотр сообщенияJylia (09 Декабрь 2019 - 21:20) писал:

Надо было видеть эту ошалевшую мордашку, когда первый раз постучать попытался. Самое интересное, что понял мгновенно, но от стучания не отказался. Просто стал не с четверенек это делать, а лежа. Опускает голову практически до самого пола и аккуратненько так стукается. И смотрит, как мы реагируем. Очень сложно не заржать в голос на это глядючи.

Как говорили великие классики марксизма-ленинизма, практика - критерий истины и основа познания! :lol: Один раз стукнуться головой о твердый пол куда эффективнее в плане приобретения жизненного опыта, чем выслушать сто тысяч предупреждений. )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#58 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:45

Просмотр сообщенияayrika (09 Декабрь 2019 - 18:38) писал:

Если рассматривать со стороны анатомии человека, то вы правы. Но понравится ли Фрэнки такое сравнение... Будем надеяться на ее чувство юмора)))

#59 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 061 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:36

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 12:56) писал:

Футуристичненько! ))

КИТЧь!!!!
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#60 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 061 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:39

Просмотр сообщенияBepoника (09 Декабрь 2019 - 18:26) писал:

что вы так переживаете, это нормальный ход беседы, каждый только о своем, или а сваем,...... дабы не разглагольствовать о приведении к смысловому  окончанию. вообщем главное столб застолбить и что-бы ни кто на него не посягнул
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#61 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 061 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:41

Просмотр сообщенияMalvek (08 Декабрь 2019 - 15:33) писал:

ДО скоро КВ переплюнет безобразными переделками, сколько можно так издеваться над людьми...

Площадь большая, но такое слепить это от не далекого ума!

скока денег хватит  в общей борьбе за вкусовые престрастия

#62 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 061 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:42

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 13:17) писал:

Как-то бюджетненько на этот раз получилось.

не бюджетненько , а на отстань

#63 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 061 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:46

и ни кто не сказал о профилактории санатории  с советскую эпоху!!! забывать стали.

#64 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияayrika (09 Декабрь 2019 - 18:38) писал:

У  Павлова как-то спросила одна со­трудница его лаборатории, а может ли мужчина любить двух женщин.
Иван Петро­вич ответил: «Если вы спра­шиваете меня как физиоло­га, отвечу—может».
:lol: :P
Причем здесь Жопа...?

Сообщение отредактировал Malvek: 10 Декабрь 2019 - 17:14

#65 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияMalvek (10 Декабрь 2019 - 17:12) писал:

У  Павлова как-то спросила одна со­трудница его лаборатории, а может ли мужчина любить двух женщин.
Иван Петро­вич ответил: «Если вы спра­шиваете меня как физиоло­га, отвечу—может».
:lol: :P
Причем здесь Жопа...?
А у вас из другого места ноги растут?) Бывает.)))

#66 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 849 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:19

А зачем этот ужасный комментарий будет навечно висеть в этой теме? Он очень противный. Может его убрать или почистить?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#67 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 00:23

Просмотр сообщенияMalvek (10 Декабрь 2019 - 17:12) писал:

Если спросить как мужчину — он должен был ответить, мол, может и больше, просто день сегодня не задался.

#68 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:29

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 13:17) писал:

Насчет стульев, а точнее табуреток согласна. Это же ужас какой-то, летящий на крыльях ночи! Мало того, что неудобные, так еще и целиком металлические! Как на металле сидеть?
Впрочем, они вполне могут служить подставками под цветочные горшки, так что можно даже не выбрасывать. А для сидения купить новые, нормальные. Хотя, совсем нормальные не получится, так же высокий стол, нужны барные стулья.

Табуретки сделаны по эскизам автора проекта. Кстати, их не внесли в смету, потому что это была халтура. И я даже знаю кто их делал.

Сообщение отредактировал Mikka: 14 Декабрь 2019 - 01:31

#69 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 02:20

Просмотр сообщенияMikka (14 Декабрь 2019 - 01:29) писал:

Табуретки сделаны по эскизам автора проекта. Кстати, их не внесли в смету, потому что это была халтура. И я даже знаю кто их делал.

Про то, что они сделаны по эскизам автора проекта, было в передаче сказано.
Видно, что халтура, очень грубо слеплены. И без разницы, кто это делал.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#70 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияАрзи (14 Декабрь 2019 - 02:20) писал:

Про то, что они сделаны по эскизам автора проекта, было в передаче сказано.
Видно, что халтура, очень грубо слеплены. И без разницы, кто это делал.
Вы бы знали сколько с ними на..( не знаю как выразится прилично), чтобы сделать так как на чертежах. Сделаны они хорошо, а вот после покраски вид получился странный. За ребят обидно- делают,  а про них молчок.

Сообщение отредактировал Mikka: 14 Декабрь 2019 - 13:43

#71 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:53

Просмотр сообщенияMikka (14 Декабрь 2019 - 13:37) писал:

Вы бы знали сколько с ними на..( не знаю как выразится прилично), чтобы сделать так как на чертежах. Сделаны они хорошо, а вот после покраски вид получился странный. За ребят обидно- делают,  а про них молчок.
Кстати, по поводу дизайнеров — где бы найти хороших специалистов, чтобы и денег поменьше взяли, и проект квартиры адекватный нарисовали?

#72 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 864 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 00:58

Jylia (09 Декабрь 2019 - 21:20) писал:

Одна проблема, дома был утепленный линолеум на толстой подложке, а у нас, как я выше написала, плитка. Надо было видеть эту ошалевшую мордашку, когда первый раз постучать попытался. Самое интересное, что понял мгновенно, но от стучания не отказался. Просто стал не с четверенек это делать, а лежа. Опускает голову практически до самого пола и аккуратненько так стукается. И смотрит, как мы реагируем. Очень сложно не заржать в голос на это глядючи.

Боже, какая прелесть! :D

#73 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 864 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:01

А мне понравилась переделка. Есть в ней что-то цельное и, конечно, уникальное. А не так, чтоб с одной стороны диван, а с другой - телик. Хотя себе бы такое не хотела.

#74 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 02:21

Просмотр сообщенияMolena (15 Декабрь 2019 - 23:53) писал:

Кстати, по поводу дизайнеров — где бы найти хороших специалистов, чтобы и денег поменьше взяли, и проект квартиры адекватный нарисовали?
В принципе, могу ответить сама себе. После недели бесплодных поисков наткнулась на <...> — что-то вроде биржи, где можно заказать выполнение строительного проекта. Только привлек меня уже готовый вариант (дизайнерский!) в магазине. При этом там была моя планировка — ну, всё сошлось, как говорится. Купила почти за копейки этот проект — открыла, а там не только рендеры (что делают все дизайнеры), но и точное описание конкретной мебели. Собственно говоря, если кому-то пригодится, то могу выложить это всё в открытый доступ.

Molena, реклама на форуме не приветствуется. Форум для общения и обсуждения переделок.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 20 Декабрь 2019 - 11:59

Темы с аналогичным тегами мансарда, гостиная, мини-кухня, брекчия, калатрава, диваны, кинотеатр, домашний кинотеатр, проектор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных