Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:20) писал:

Да, тут ты права, но, в который раз - оцениваю не по жителям балагана, а по себе. Это же и высказываю. Ну не могу я залезть в чужие мозги и понять их мнение. Я вижу картинку, которую мне втюхали, как дизайн. Она мне не нравится и нервирует. Что тут такого преступного?
Хм... Преступного то нет, а вот нервного... :lol:

#102 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:23

Кима! А вы не старушка у подъезда? :D :D :D

#103 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:16) писал:

Хочу посмотреть в глаза интересуещегося перепиской с Кимой. Виза, переезд и проживание за мой счет. )))

Обожаю читать переписки с Кимой. И сама с удовольствием подискутировала бы с ней, но редко, когда бывает, что мое мнение не совпадает с ее.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#104 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:23) писал:

Кима! А вы не старушка у подъезда? :D :D :D
Нет. Я старичок на собственной вилле.

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 11:24) писал:

Обожаю читать переписки с Кимой. И сама с удовольствием подискутировала бы с ней, но редко, когда бывает, что мое мнение не совпадает с ее.
Спасибо, друг! Требуй теперь денег с Френки, а тот зажмет. :)

#105 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:28

Так найди время и согласись. Во всем. Мне уже не привыкать. )

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 11:27) писал:

Нет. Я старичок на собственной вилле.

Спасибо, друг! Требуй теперь денег с Френки, а тот зажмет. :)
Вот не полная фигня? Ты и тут согласна? :D

#106 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:27) писал:

Так найди время и согласись. Во всем. Мне уже не привыкать. )
Неужто со мной соглашаться?! :lol: :D

#107 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:29

Стиль - это дело вкуса, на который у всех фломастеры разные. А вот по функционалу у меня есть несколько претензий. В целом переделка получилась интересная и пространство преобразили здорово. И даже консоль меня не смущает, делать вместо неё тумбочку-комодик - перегородить и без того узкое помещение, а пытаться впендюрить ящички в эту узенькую штуковину смысла нет, туда разве что куколок стоймя поставить получится, там реально внутреннего объема мизер.
Что я бы изменила, будь у меня такая возможность - это не стала бы разворачивать кухню к окну. Не понимаю я этой моды, когда готовишь или моешь посуду все равно смотришь на руки, а не по сторонам. Я бы расположила кухонный фронт по стене с пальмой. Причем сама пальма там идеально на месте, и свет в прихожей, и воздух, и украшение, и превращать эту красоту в стандартный глухой угол - глупость откровенная. Просто со стороны кухни в этом месте оставила бы одну столешницу без нижних шкафов и верхних полок. Всего-то со стороны прихожей добавилась бы одна горизонтальная линия. А вот в кухне не пришлось бы ставить насос, и у окна освободилось бы место на маленький столик типа барной полки, перекусить хозяйке или вдвоем выпить чая-кофе.

Еще не стала бы городить монументальный шкаф на входе. Там бы лучше подошла перегородка с крючками типа стандартной вешалки в прихожую. Получилось бы уже и места во входной зоне было бы хоть немного, но больше. И для обувницы место бы нашлось.

И еще одно. Гладкая стена над диваном - это не недостаток. Это пространство для фантазии хозяев. Если бы фреска была на этой стене, туда уже ничего бы не вписалось, слишком яркий и насыщенный фон. А так хозяева смогут повесть хоть любимую картину, хоть фотографии, хоть детские рисунки, и комната станет окончательно их родная и неповторимая.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#108 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияJylia (03 Май 2017 - 11:29) писал:

Стиль - это дело вкуса, на который у всех фломастеры разные. А вот по функционалу у меня есть несколько претензий. В целом переделка получилась интересная и пространство преобразили здорово. И даже консоль меня не смущает, делать вместо неё тумбочку-комодик - перегородить и без того узкое помещение, а пытаться впендюрить ящички в эту узенькую штуковину смысла нет, туда разве что куколок стоймя поставить получится, там реально внутреннего объема мизер.
Что я бы изменила, будь у меня такая возможность - это не стала бы разворачивать кухню к окну. Не понимаю я этой моды, когда готовишь или моешь посуду все равно смотришь на руки, а не по сторонам. Я бы расположила кухонный фронт по стене с пальмой. Причем сама пальма там идеально на месте, и свет в прихожей, и воздух, и украшение, и превращать эту красоту в стандартный глухой угол - глупость откровенная. Просто со стороны кухни в этом месте оставила бы одну столешницу без нижних шкафов и верхних полок. Всего-то со стороны прихожей добавилась бы одна горизонтальная линия. А вот в кухне не пришлось бы ставить насос, и у окна освободилось бы место на маленький столик типа барной полки, перекусить хозяйке или вдвоем выпить чая-кофе.

Еще не стала бы городить монументальный шкаф на входе. Там бы лучше подошла перегородка с крючками типа стандартной вешалки в прихожую. Получилось бы уже и места во входной зоне было бы хоть немного, но больше. И для обувницы место бы нашлось.

И еще одно. Гладкая стена над диваном - это не недостаток. Это пространство для фантазии хозяев. Если бы фреска была на этой стене, туда уже ничего бы не вписалось, слишком яркий и насыщенный фон. А так хозяева смогут повесть хоть любимую картину, хоть фотографии, хоть детские рисунки, и комната станет окончательно их родная и неповторимая.
О! Вот абсолютно со всем согласна! Разве что по линии столешницы есть возражения. )

#109 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:20) писал:

Да, тут ты права, но, в который раз - оцениваю не по жителям балагана, а по себе. Это же и высказываю. Ну не могу я залезть в чужие мозги и понять их мнение. Я вижу картинку, которую мне втюхали, как дизайн. Она мне не нравится и нервирует. Что тут такого преступного?

Преступного ничего. Но есть экстраполяция собственного мнения на всю аудиторию. "Если мне не понравилось, то это не дизайн". А это не так. Это НЕ ТВОЙ дизайн - согласна. Для тебя это кошмар и нервы - твое право. Но это не отменяет того, что для другого это идеальное комфортное пространство, а в классическом нейтрально-бежевом человек с тоски воет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#110 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 11:28) писал:

Неужто со мной соглашаться?! :lol: :D
Кима, еще раз - вы могли бы не возбуждаться моей перепиской? Клянусь - она на вас не рассчитана Я была бы очень благодарна, я даже стала бы упоминать вас в вечерних молитвах.

Просмотр сообщенияJylia (03 Май 2017 - 11:32) писал:

Преступного ничего. Но есть экстраполяция собственного мнения на всю аудиторию. "Если мне не понравилось, то это не дизайн". А это не так. Это НЕ ТВОЙ дизайн - согласна. Для тебя это кошмар и нервы - твое право. Но это не отменяет того, что для другого это идеальное комфортное пространство, а в классическом нейтрально-бежевом человек с тоски воет.
Тогда зачем обсуждение?

#111 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:38) писал:

Тогда зачем обсуждение?

Обсудение для обсуждения переделки, а не для того, чтобы назвать тех, кому переделка понравилась, свихнувшимися фанатами.

таБАНЬ!

#112 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 11:46) писал:

Обсудение для обсуждения переделки, а не для того, чтобы назвать тех, кому переделка понравилась, свихнувшимися фанатами.
По сравнению с жопами - легкий намек. И "свихнувшиеся фанаты" я адресно не послала. Это мое мнение, а не обзывалки.

#113 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 11:22) писал:

Хм... Преступного то нет, а вот нервного... :lol:
Эмоционального.
Но я иногда тоже, того... Ну хотя бы потому что пыталась такой пол мыть. И вот консоль, к примеру. А если растяжечку делать от шоколадного к сливочному без этих попугайских цветов?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#114 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:50) писал:

По сравнению с жопами - легкий намек. И "свихнувшиеся фанаты" я адресно не послала. Это мое мнение, а не обзывалки.

Так ведь Creator высказался исключительно о своей жопе, никого не обзывал, пальчик брезгливо "фи, это не дизайн" не оттопыривал.
Не адресно, говоришь? Мнение, конечно, твое, но ты любишь его высказывать в форме оскорбления или унижения собеседников. Пусть и без конкретного указания адреса.
Ладно, пустой разговор. Здесь о переделке.
Переделка нормальная, а дом пора сносить.

таБАНЬ!

#115 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 11:08) писал:

И правильно, не утверждайте. ) Тут всегда (Френки исключение) на аргументы чьи-то контраргументы. Просто если вы иссякаете, и говорите  обиженно что-то вроде  "не буду больше ничего отвечать", это не значит, что и с другими моя переписка, т.е аргумент против контраргумента прекратилась.

Уж извините, если Вам кажется, что это обида. Я этого эффекта не хотела, но смирюсь.

#116 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 12:12) писал:

Так ведь Creator высказался исключительно о своей жопе, никого не обзывал, пальчик брезгливо "фи, это не дизайн" не оттопыривал.
Не адресно, говоришь? Мнение, конечно, твое, но ты любишь его высказывать в форме оскорбления или унижения собеседников. Пусть и без конкретного указания адреса.
Да ладно, мы все иногда себе позволяем. А раньше, так и вообще. И ничего, и надо сказать, что наш форум лучше чем Фейсбук, который я ненавижу и не могу покинуть в силу обстоятельств. Так что мы тут все беленькие и пушистенькие. А за дверь выглянул, так там такой беспредел, что страшно.

#117 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 12:12) писал:

Арзи, не утомляй меня без нужды. Не становись смешной. Я выражаю свое мнение в своем стиле, без мата и нагрузки. Если ты включила в себе модератора - вноси предупреждения и бань. Твоя воля. :)

#118 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 12:18) писал:

Арзи, не утомляй меня без нужды. Не становись смешной. Я выражаю свое мнение в своем стиле, без мата и нагрузки. Если ты включила в себе модератора - вноси предупреждения и бань. Твоя воля. :)

BREAK!

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Май 2017 - 12:21) писал:

BREAK!
ФИГЛИ!

#120 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 12:23) писал:

ФИГЛИ!
Ну пауза же.

#121 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:26

Тем более, что сегодня Д.р. Сергия Радонежского.
Хороший человек был.

#122 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:50) писал:

Булки, французские булки. Мятые булки. Скисшие багеты. Так лучше? )))

Не залипайте)))

#123 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияCreator (03 Май 2017 - 12:27) писал:

Булки, французские булки. Мятые булки. Скисшие багеты. Так лучше? )))

Не залипайте)))
Вот и идите во французскую булочную, захватите с собой Киму и Арзи. На недельку буквално.

#124 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 12:37

Что-то я потерялась в обсуждалках... Везде "не залипай" и подобное, а модер меня во всем обвиняет... Непонятное что-то происходит... :D

#125 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияJylia (03 Май 2017 - 11:16) писал:

ЭТИМ хозяевам уютно и комфортно вот в таком ярком балаганистом пространстве. Достаточно посмотреть на их спальню. И делать в ЭТОЙ квартире сдержанный строгий интерьер - это "я лучше знаю, как посторонним людям следует жить", против чего на этом форуме обычно бурно возмущаются.Хозяева счастливы - значит со стилем Мария угадала.
Согласен с вами, мэм: вы только подтверждаете мои мысли, изложенные постом выше.)))
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#126 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:38) писал:

Кима, еще раз - вы могли бы не возбуждаться моей перепиской? Клянусь - она на вас не рассчитана Я была бы очень благодарна, я даже стала бы упоминать вас в вечерних молитвах.
Ну раз даже в вечерних молитвах, то не возбуждаться по вашему поводу было бы верхом неблагодарности с моей стороны! И не просите! Я вон вас и так на сколько часов без внимания оставила. Аж совестно.

#127 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Май 2017 - 11:54) писал:

Эмоционального.
Это слово не про Френки. )

И вот консоль, к примеру. А если растяжечку делать от шоколадного к сливочному без этих попугайских цветов?
Можно. Но можно и попугайскими. )

#128 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 17:49) писал:

Ну раз даже в вечерних молитвах, то не возбуждаться по вашему поводу было бы верхом неблагодарности с моей стороны! И не просите! Я вон вас и так на сколько часов без внимания оставила. Аж совестно.
Давайте дальше. Я поняла - гормональный дисбаланс. Побуду вашей "грушей" для пинков. Еще что-то есть сказать?

#129 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияНата_ (03 Май 2017 - 12:13) писал:

Уж извините, если Вам кажется, что это обида. Я этого эффекта не хотела, но смирюсь.
Буду признательна, если сообщите на какой эффект сваливать. )

#130 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 17:57

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 17:53) писал:

Давайте дальше. Я поняла - гормональный дисбаланс. Побуду вашей "грушей" для пинков. Еще что-то есть сказать?
"не искушай меня без нужды"!  Короче, как только так сразу!
Про дисбаланс это тоже "профессиональное" мнение непрофессионала? Как-то нынче много этого на форуме, куда не сходи.

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 18:00

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 17:57) писал:

"не искушай меня без нужды"!  Короче, как только так сразу!
Про дисбаланс это тоже "профессиональное" мнение непрофессионала? Как-то нынче много этого на форуме, куда не сходи.
А что делать, если прет со всех сторон дисфункция яичников и разбалансировка? Вы оглянитесь только. Арзи вскипела неподецки, вы таскаетесь за каждым словом. Или вам платят за это?

#132 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 00:43) писал:

:D Да! Но базар я бы фильтровала! :D

Не увидела в его, так сказать, базаре ничего оскорбительного. По-моему, человек вообще шутил :)

#133 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияIRNA (03 Май 2017 - 01:10) писал:

:D   это разбитый на составные оттенки рисунок деревянных и "деревянных" поверхностей? сильно)
молочный ковёр и розовая стена - очень сильно разбелены,  близко к совсем белому,
голубой на стульях - чуть насыщеннее, природный набор оттенков неба, например, которые на нём легко и часто сходятся в один и тот же момент времени  - всё вместе, с листьями и зеленью фасадов кухни,  и "деревянным" коричневым, создаёт почти природную среду. в отличии от уже упомянутого автора)

Для меня все же "деревянные" поверхности слишком разнообразны.
В принципе я согласна, что в целом во всем этом есть что-то природное (особенно если пирамидки выбить нафиг из-под шкафа :) ), и наверное с этой точки зрения можно увидеть какую-то гармонию.... но для меня по цветам все равно перебор.

#134 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:16) писал:

Хочу посмотреть в глаза интересуещегося перепиской с Кимой. Виза, переезд и проживание за мой счет. )))

Щас резко попадешь на деньги :)

#135 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияpoppet (03 Май 2017 - 20:10) писал:

Щас резко попадешь на деньги :)
Да я с удовольствием, деньги - прах! :D

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 698 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияpoppet (03 Май 2017 - 19:56) писал:

Не увидела в его, так сказать, базаре ничего оскорбительного. По-моему, человек вообще шутил :)
Конечно шутил, морщить жопы, залипать и разойтись - юмор, но на природе и с удочками и среди своих, сержантов.

#137 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияJylia (03 Май 2017 - 11:29) писал:

это чтобы готовить в зоне минимальной дневной освещённости?
мода или не мода, на столешницы у окна, а всё ж это самое комфортное для готовки в дневное время место на кухне.
я бы из вашего и авторского варианта однозначно выбрала авторский - не люблю превращаться в единственную и неповторимую повелительницу кухни) люблю, когда на кухне есть достаточно пространства  и для помощников, в вашем варианте пришлось бы крутиться с готовкой только в одиночку)
да, и если переносить столешницу напротив окна, и делать её без тумбочек под ней, то куда девать пмм и остальное, что там сейчас у окна?
опять же, столешница возле "пальмы" повлечёт за собой сдвиг прохода из комнаты  в сторону внешней стены - столовую группу разместить там, где она сейчас, уже не получится, места не хватит у того окна, и поменять местами с диваном - тоже не вариант - комната всего 2,5м шириной.

про консоль - согласна, слишком она неглубокая, чтоб там внутри ещё и место для хранения сооружать,
а вот с обувницей.. а почему нельзя обувь ставить в шкаф? сухую - в шкаф на его донышко, и можно сделать дополнительную полку в глубине - так, чтобы у задней стенки хранилась в два яруса туфли и ботинки с кроссовками, а с краю помещались более габаритная обувь - сапоги, например.
ну и зимой, в период бурной слякоти, ставить мокрую обувь под шкаф на тёплый пол - самое то.

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Май 2017 - 22:26

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#138 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 22:31

Эмоционального.
Но я иногда тоже, того... Ну хотя бы потому что пыталась такой пол мыть. И вот консоль, к примеру. А если растяжечку делать от шоколадного к сливочному без этих попугайских цветов?
тут сначала камушки с бетоном уложили, а потом зашлифовали всё вместе - чем такой пол плох, почему его должно быть трудно мыть? это ж не плитка с широкими швами - вот там да, замучаешься, если ещё и плитка мелкая, или вовсе мозаика и затирка не из эпоксидных)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#139 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 22:41

Если бы не насос, я бы согласилась, что рабочая зона у окна - это неплохо. Насос всё портит.

таБАНЬ!

#140 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 22:41) писал:

Если бы не насос, я бы согласилась, что рабочая зона у окна - это неплохо. Насос всё портит.
а так ли он там нужен?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#141 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияIRNA (03 Май 2017 - 23:16) писал:

а так ли он там нужен?

Расстояние там, конечно, не велико, но там же поворот трубы. И к примеру, у нас в квартире врез из кухни в канализационный стояк сделан достаточно высоко. Если мойка в углу, то это не принципиально, хотя и то еле приладили слив, а если бы мойка была к окну отнесена, то пришлось бы или поднимать сантиметров на десять, или насос ставить. ))

таБАНЬ!

#142 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияpoppet (03 Май 2017 - 20:00) писал:

Для меня все же "деревянные" поверхности слишком разнообразны.
В принципе я согласна, что в целом во всем этом есть что-то природное (особенно если пирамидки выбить нафиг из-под шкафа :) ), и наверное с этой точки зрения можно увидеть какую-то гармонию.... но для меня по цветам все равно перебор.
ни в коем разе!
они и шкаф держат, и пространство гостиной слегка раздвигают, добавляют визуально лёгкость массиву шкафа.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#143 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 23:38) писал:

Расстояние там, конечно, не велико, но там же поворот трубы. И к примеру, у нас в квартире врез из кухни в канализационный стояк сделан достаточно высоко. Если мойка в углу, то это не принципиально, хотя и то еле приладили слив, а если бы мойка была к окну отнесена, то пришлось бы или поднимать сантиметров на десять, или насос ставить. ))
я в своё время в нынешней квартире врезку в санузле переделывала - чтоб использованная в ванне вода не переливалась к соседям, как было изначально сделано)
может и в ваших домах можно врезку усовершенствовать? здесь-то  - мы ж не первый день КВ смотрим) - надо было спонсору угодить.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#144 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 23:58

+1)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#145 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 03:49

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 17:53) писал:

Буду признательна, если сообщите на какой эффект сваливать. )

Не стОит :) !

#146 Norma

Norma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:58

Из такого крохотного несуразного помещения сделали конфетку!

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, коридор, прихожая, медь, брекчия, пальмы, фреска, Мария Ватолина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных