Перейти к содержимому

- - - - -

Гостиная-хокку с бамбуковым камином

гостинаякамин библиотека мансардные окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 16:30

Прогресс налицо.) Даже ярые борцуньи с формальдегидом и поборницы массива стали заносить в личное пространство фанеру.)
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#102 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:15

Полный писец! :lol:
У меня на старом столе совершенно испортилась столешница. Я все думала, чем ее заменить, что бы было приятно сидеть за столом. Решила, что положу кусок фанеры, но загрунтую и распишу.

https://leroymerlin....ue/stoleshnicy/

Сообщение отредактировал Malvek: 22 Октябрь 2019 - 17:16

#103 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:19

Просмотр сообщенияMalvek (22 Октябрь 2019 - 17:15) писал:

Полный писец! :lol:
У меня на старом столе совершенно испортилась столешница. Я все думала, чем ее заменить, что бы было приятно сидеть за столом. Решила, что положу кусок фанеры, но загрунтую и распишу.

https://leroymerlin....ue/stoleshnicy/
Моему столу всего лишь лет сто. Считаете, что это великолепие украсит мою кухню?
Более того, такого голимого пластика я никогда на стол  не положу. Да и я умею расписывать мебель.

Сообщение отредактировал Avgust5: 22 Октябрь 2019 - 17:31

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#104 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:58

Фанера вовсе не обязательно клеится фенолформальдегидными смолами. Есть фанера, которая склеивается альбуминказеиновым клеем, она экологически чистая.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#105 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:20

Да...Моя гарнизонная молодость  решительно восстает против всяких хендмейдов...Бедный стол. Это как к концертным туфлям - портянки...в цветуечек.
Я бы, наверное, разорилась на дубовую столешницу. Знаю адрес классной мастерской. Правда, недешево. Но надо же выразить почтение к возрасту.

#106 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:32

Просмотр сообщенияkirina (22 Октябрь 2019 - 18:20) писал:

Да...Моя гарнизонная молодость  решительно восстает против всяких хендмейдов...Бедный стол. Это как к концертным туфлям - портянки...в цветуечек.
Я бы, наверное, разорилась на дубовую столешницу. Знаю адрес классной мастерской. Правда, недешево. Но надо же выразить почтение к возрасту.

Ваша молодость восстает против ваших хендмейдов, но почему она обязательно должна восставать против моих? Вы точно знаете что и как я умею? Вообще-то у меня в трудовой книжке написано - художник, а уж стаж... Не могу сказать сколько. А вдруг вы общаетесь с человеком, который умеет? Ну мало ли, всякое же бывает? Правда? А еще у меня есть ну очень хорошие мастера-реставраторы. А еще, вот эта столешница снимается и под ней аутентичная столешница живет. Во как! И лежит эта фанера вместо скатерти. Потому что мне так удобнее.

#107 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Октябрь 2019 - 18:32) писал:

Ваша молодость восстает против ваших хендмейдов, но почему она обязательно должна восставать против моих? Вы точно знаете что и как я умею? Вообще-то у меня в трудовой книжке написано - художник, а уж стаж... Не могу сказать сколько. А вдруг вы общаетесь с человеком, который умеет? Ну мало ли, всякое же бывает? Правда? А еще у меня есть ну очень хорошие мастера-реставраторы. А еще, вот эта столешница снимается и под ней аутентичная столешница живет. Во как! И лежит эта фанера вместо скатерти. Потому что мне так удобнее.
Так я и не настаиваю. Так, рассуждаю вслух. А как эта фанэра крепится к столешнице? Не царапает стол? Не елозит?
Я не сомневаюсь в Вашем вкусе, просто, реально оцениваю свой. Или воображения не хватает. Ну, реально не представляю на благородном столе.

#108 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:55

Просмотр сообщенияkirina (22 Октябрь 2019 - 18:42) писал:

Так я и не настаиваю. Так, рассуждаю вслух. А как эта фанэра крепится к столешнице? Не царапает стол? Не елозит?
Я не сомневаюсь в Вашем вкусе, просто, реально оцениваю свой. Или воображения не хватает. Ну, реально не представляю на благородном столе.
Стол прост, как правда. Квадратный дубовый тяжелый стол, достоинство его лишь в том, что он прочный, раскладывается хорошо и становится больше почти в два раза. Не берегу. Фанера не елозит. Лежит, как влитая.

#109 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:59

Просмотр сообщенияayrika (20 Октябрь 2019 - 15:04) писал:

Это сауна?

Теперь да.

Как ни крути, а плитка в гостиной смотрится странно.

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:36

Просмотр сообщенияВаби саби (22 Октябрь 2019 - 10:57) писал:

А мне очень понравился Ваш уровень аргументации и фото сёдзи. И , буду откровенна. Я была бы готова порассуждать и о том, что мне не кажется однозначно удачным и  деталях, но преобладающие реакции на проект были настолько критичны. Это несправедливо ни  по отношению к ДО , ни по отношению к архитекторам. Они как раз действовали очень профессионально , и , на удивление чутко по отношению к нашим потребностям , сменив стиль и материал  . Пространство - то очень проблемное для переделки, слишком много элементов уже не изменить ( ни входные двери внизу и наверху , ни камин , привязанный к дымоходу в стене, « игры « с окнами  тоже не прошли бы . Одно выходит на местную дорогу , другое имело бы смысл увеличить только для устройства там в будущем терассы, Но терасса нам там совершенно не нужна и лучшее употребление этой стены это место для дивана  с видом на камин , а не на сад. Он же и так с двух сторон смотрит в окна) Собственно , они развили единственный разумный потенциал помещения , сделав балкон над камином. Решения очень сбалансированные и не ломовые, а слышно только : плитка , да фанера. Но этот проект проникнут внутренней логикой, он не банален ( может уже поэтому так раздражает многих) И что тоже говорит о качестве решения -  жить стало  теплее и удобнее. Теперь нет вечной конвекции воздуха , вся комната нагревается равномерно
Елена, во-первых, ещё раз огромное спасибо, что пришли!
откровенность на откровенность) когда-то, миллион, практически, лет назад я попала на японскую выставку, это было в ЦДХ и ещё в советское время, сказать, что выставка оставила след, этого мало) и именно тогда я впервые увидела японский домик, его привезли и собрали посреди одного из залов, возможно, он был самый настоящий из того, что видела где-то ещё у нас тут после, когда возникали очередные модные японские волны, в Японии я не была, к сожалению, да и дизайном тогда не интересовалась в общем-то, но образ того домика врезался в память)
но как у нас обычно понимают японский стиль, было  бы  что-то похожее на сёдзи вместо дверей и/или на стенах с потолками, были бы кругом ветки сакуры. кимоно на стене  да бумажные фонарики..  и конечно же бамбук! не намёк на него, как на вашем камине, а самый настоящий))  было бы что-то напрямую японское и тут же большинство  проголосует за  право интерьера называться  японским)))  и я их не осуждаю,  люди приходят сюда по самым разным мотивам и с самым разным уровнем знаний, насмотренности, а кто-то просто от скуки готов писать любую чушь, не особо раздумывая над увиденным в проекте, и конечно же большинство первым делом примеряют на себя, и чем меньше находят похожего на своё собственное гнёздышко, тем больше..  ну вот мы это тут и читаем)))  
и кто сказал, что плитку нельзя использовать в гостиной? или почему гостиной все дружно называют комнату, сделанную далеко не только для приёма гостей, а больше всё же для удобства семьи? тоже ведь мало кому из обсуждающих интересно, судя по отзывам, упёрлись взглядам в непонятное и давай ругать..  ну кто в таком запале сможет разглядеть то, что вы пытаетесь до них донести и на сайте, и тут..
короче, вы - просто герой! редко кому хватает желания и выдержки отвечать на не всегда корректные тексты в обсуждении!
и спасибо за фото с цветами!
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#111 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:51

кстати, по поводу фанеры на полу, у меня есть свой опыт, на даче, но опыт пока совсем короткий по времени, настелили в двух комнатах тоже берёзовую, комнаты северные, стены белые, фанеру стелили и из экономии, и чтобы добавить визуально тепла)  но пока там почти не живём - проходимость по этому полу совсем небольшая и он как новенький, правда и лака не пожалели, залили от души) подоконники там тоже из фанеры у нас, две зимы пережили вполне пристойно и даже при пониженном режиме отопления ничего не повело.
-----

#112 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияIRNA (23 Октябрь 2019 - 11:51) писал:

кстати, по поводу фанеры на полу, у меня есть свой опыт, на даче, но опыт пока совсем короткий по времени, настелили в двух комнатах тоже берёзовую, комнаты северные, стены белые, фанеру стелили и из экономии, и чтобы добавить визуально тепла)  но пока там почти не живём - проходимость по этому полу совсем небольшая и он как новенький, правда и лака не пожалели, залили от души) подоконники там тоже из фанеры у нас, две зимы пережили вполне пристойно и даже при пониженном режиме отопления ничего не повело.
А что с ней будет-то? Ее не ведет даже от воды. Это очень прочный материал, просто он не очень эстетично выглядит, порой. Если будут делать красивую фанеру, то найдут ей применение.

#113 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 16:57

А мне после всех тутошних обсуждений яндекс теперь все время выдает разную фанеру. В том числе шпонированную. Шпонированная вполне красивой может быть.

таБАНЬ!

#114 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:04

С чего это ирнуша взяла, что имеет право делать глобальные оскорбительные выводы космической глупости о всех пользователях ресурса? Тоже мне авторитет.) Так и хочется спросить сакраментальное "а ты кто такой?!"

#115 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:10

Просмотр сообщенияАрзи (23 Октябрь 2019 - 16:57) писал:

А мне после всех тутошних обсуждений яндекс теперь все время выдает разную фанеру. В том числе шпонированную. Шпонированная вполне красивой может быть.
Всё хочешь шаблон разорвать?) Насильно полюбить фанеру?) Много в этом интерьере той фанеры, непереваримо много. Поэтому и вызывает изжогу.

#116 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:13

Просмотр сообщенияpoppet (22 Октябрь 2019 - 20:59) писал:

Теперь да.

Как ни крути, а плитка в гостиной смотрится странно.
Да уж...

#117 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:53

Просмотр сообщенияayrika (23 Октябрь 2019 - 17:10) писал:

Всё хочешь шаблон разорвать?) Насильно полюбить фанеру?) Много в этом интерьере той фанеры, непереваримо много. Поэтому и вызывает изжогу.

Хочу. Но пока не получается. Свой собственный разорвать не выходит, о чьих-то других шаблонах я и не помышляю. )))
Смотрю на фанеру, в надежде, что наконец она мне понравится. Где-то я уже готова ее принять, но в целом пока кажется довольно унылым материалом.
Плитку и вовсе не получается принять в качестве отделочного материала для комнаты. Но тем не менее, не буду говорить, что это бассейн, больница, морг, подъезд или даже скотобойня. И такое сравнение прозвучало в обсуждении на странице переделки. ))) У людей богатый жизненный опыт, но к сожалению, не всегда положительный. ))
Если кому-то по душе в гостиной плитка и фанера, то почему нет? В переделке дизайнер и хозяева стопроцентно совпали в своих взглядах, и это очень хорошо. Наверное, даже при совместном обсуждении проекта не всегда такое попадание случается, а тут, учитывая, что это сюрприз для хозяев, и вовсе удивительно.
Ну, а для себя каждый, поглядев на результат переделки, решит, надо такое ему или нет.

таБАНЬ!

#118 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 18:39

Да кто же против, чтобы люди свой дом оформляли чем хотят? Речь же о другом. Что не надо обзывать тех, кто не согласен с видением дизайнера, непродвинутой серостью.) Для чего тогда обсуждения переделок? Чтобы услышать только хвалебное? Я вообще не понимаю почему на обсуждения приходят хозяева, а не авторы проектов. Они наваяли - они пусть и ответ держат.) Гг пишут отзыв и этого вполне достаточно. Имхо.

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияkirina (22 Октябрь 2019 - 18:20) писал:

Да уж - сказалась гарнизонная молодость... Во всем другом мире хендмейд считается люксусом, что в одежде, что в украшениях, обуви и далее везде...)))

#120 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:32

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2019 - 18:42) писал:

Да уж - сказалась гарнизонная молодость... Во всем другом мире хендмейд считается люксусом, что в одежде, что в украшениях, обуви и далее везде...)))
А я и не спорю. Только высокие профессионалы могут отстраненно обсуждать интерьер. Я, как обычный обыватель, примеряю на себя. Жила в "люксусе" много лет. И друзья  со вкусом, с золотыми руками из подручных материалов, типа снарядных ящиков, начинки БТРов, воздушных фильтров, изоляторов...такие шедевры собирали...(Кстати, вспомнила, напольная ваза, высоковольтный изолятор, полтора метра, молочного цвета с шелковыми цветами, с подсветкой...) Перебрала фото, везде кроме интерьеров, наши, не совсем трезвые лица, не предъявить.
Извините, что то меня занесло. Короче, не мое. Сознание кричит: нет, не нравится.
Но, с другой стороны, обсуждать - да, навешивать ярлыки-нет.

#121 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 20:22

Просмотр сообщенияkirina (23 Октябрь 2019 - 19:32) писал:

А я и не спорю. Только высокие профессионалы могут отстраненно обсуждать интерьер. Я, как обычный обыватель, примеряю на себя. Жила в "люксусе" много лет. И друзья  со вкусом, с золотыми руками из подручных материалов, типа снарядных ящиков, начинки БТРов, воздушных фильтров, изоляторов...такие шедевры собирали...(Кстати, вспомнила, напольная ваза, высоковольтный изолятор, полтора метра, молочного цвета с шелковыми цветами, с подсветкой...) Перебрала фото, везде кроме интерьеров, наши, не совсем трезвые лица, не предъявить.
Извините, что то меня занесло. Короче, не мое. Сознание кричит: нет, не нравится.
Мне тоже не нравится, тут я полностью согласна. Все же надо отделять мух от котлет - всему своё место. Кстати, если я говорю о хендмейд, то это вовсе не значит, что я буду что-то делать своими двумя левыми руками, растущими из пятой точки и сразу вовнутрь. Для этого есть специально обученные люди. ))) Но вот вымерять-выхаживать-подбирать-расставлять я буду сама. )))

#122 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 21:37

Просмотр сообщенияayrika (23 Октябрь 2019 - 18:39) писал:

Да кто же против, чтобы люди свой дом оформляли чем хотят? Речь же о другом. Что не надо обзывать тех, кто не согласен с видением дизайнера, непродвинутой серостью.) Для чего тогда обсуждения переделок? Чтобы услышать только хвалебное? Я вообще не понимаю почему на обсуждения приходят хозяева, а не авторы проектов. Они наваяли - они пусть и ответ держат.) Гг пишут отзыв и этого вполне достаточно. Имхо.

Да незачем авторам здесь ответ держать. Они всё переделкой сказали, а здесь их будут заставлять оправдываться. Мол, почему вы сделали так, как нам не нравится?  А что автору на это сказать? В общем-то нечего.
Хозяева как раз нормально, что приходят. Они интерьер изнутри видят, пользуются им, могут больше о впечатлениях рассказать. Да и нас никто не неволит не принимать плитку или фанеру, но уж с моргом сравнивать или со скотобойней - это тоже перебор. Можно и в менее безапелляционной форме переделки критиковать. Одни только хвалебные отзывы никто писать не требует.

таБАНЬ!

#123 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:11

Просмотр сообщенияkirina (23 Октябрь 2019 - 19:32) писал:

а вы когда-нибудь пытались отстраниться?
это не так уж и сложно, если не опираться на одни лишь эмоции, не тащить в обсуждение проекта свои какие-то неприятные не имеющие отношения к увиденному в проекте воспоминания)
вот фанерные ящики из прошлой жизни, ведь не в первый раз уже вы их тут поминаете, да так, словно остальная страна, в большинстве, не считая директоров мебельных фабрик и магазинов, конечно,  жила в принципиально большем разнообразии быта.
и старый уже давнишний этот ужас от вынужденно-ящичного хендмейда можно же было не вешать одним большущим ярлыком на всех подряд, и на тех, кто умеет руками сделать не ужас-ужас, а что-то достойное, но вы же  зачем-то антихендмейдовский ярлык опять достали, и с явным удовольствием.

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Октябрь 2019 - 01:13

-----

#124 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Октябрь 2019 - 13:34) писал:

А что с ней будет-то? Ее не ведет даже от воды. Это очень прочный материал, просто он не очень эстетично выглядит, порой. Если будут делать красивую фанеру, то найдут ей применение.
да и я была уверена, что с фанерой ничего не будет, и фанеру брала не абы какую, а ту, что обычно называют мебельной, с наивысшим качеством шлифовки, но меня пытались отговорить)))
-----

#125 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:18

а фанера фанере и сейчас рознь, просто надо научиться выбирать её правильно для конкретной цели.
-----

#126 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:23

Просмотр сообщенияАрзи (23 Октябрь 2019 - 21:37) писал:

Да незачем авторам здесь ответ держать. Они всё переделкой сказали, а здесь их будут заставлять оправдываться. Мол, почему вы сделали так, как нам не нравится?  А что автору на это сказать? В общем-то нечего.
Хозяева как раз нормально, что приходят. Они интерьер изнутри видят, пользуются им, могут больше о впечатлениях рассказать. Да и нас никто не неволит не принимать плитку или фанеру, но уж с моргом сравнивать или со скотобойней - это тоже перебор. Можно и в менее безапелляционной форме переделки критиковать. Одни только хвалебные отзывы никто писать не требует.
ППКС!   да) жирненький такой и именно капсом)
и ведь мы с тобой прекрасно знаем, что сёма знает, что хвалебные отзывы писать тут никто не требует и никогда не требовал)

пойду комменты хозяйки почитаю)

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Октябрь 2019 - 01:27

-----

#127 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 08:20

Просмотр сообщенияАрзи (23 Октябрь 2019 - 21:37) писал:

Очень даже есть зачем. Нормальный дизайнер не будет прятаться за спину заказчика.
Если интерьер вызывает у сотен людей ассоциации со скотобойней или автомойкой, то может стоит в консерватории что подправить?) Ну, или разместить в правилах форума список запрещённых слов.) Чёрное-белое не носить, да и нет не говорить. А героям переделок лично я не верю. Не бывает, чтобы прямо вот всё нравилось до экстаза. Даже когда делаешь ремонт по собственным продуманным эскизам. У меня всё. Спасибо за внимание.)))

#128 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 08:27

О! Гуру ирнуша пришла, всем сёстрам по серьгам раздала.))))) Пока не превратит форум в памятник самой себе, стоящий на выжженной земле, не успокоится. Ну-ну...
Судя по анонсам, фанерой в КВДО теперь будут пытать долго.) Пока весь неликвид не реализуют.)

#129 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:54

Просмотр сообщенияayrika (24 Октябрь 2019 - 08:20) писал:

Очень даже есть зачем. Нормальный дизайнер не будет прятаться за спину заказчика.
Если интерьер вызывает у сотен людей ассоциации со скотобойней или автомойкой, то может стоит в консерватории что подправить?) Ну, или разместить в правилах форума список запрещённых слов.) Чёрное-белое не носить, да и нет не говорить. А героям переделок лично я не верю. Не бывает, чтобы прямо вот всё нравилось до экстаза. Даже когда делаешь ремонт по собственным продуманным эскизам. У меня всё. Спасибо за внимание.)))

Со скотобойней я только одно сравнение видела. :D Не сотни, слава богу. ))
Сотни - это бассейн.
Ну, допустим, сотням людей комната показалась похожей на бассейн. Что ты хочешь от дизайнера услышать по этому поводу? Или ты считаешь, что дизайнер должен прийти сюда и публично признать свою ошибку, мол, да, промахнулась чуток, думала, что получатся японские сёдзи, а получился бассейн, вот ведь незадача! Или убедить всех, что это они ошибаются? Но это вообще нереально.
Вот честно, не понимаю, что дизайнер должен здесь говорить.
Если кому-то из дизайнеров хочется прийти с народом пообщаться, то конечно же милости просим, всегда рады. А если нет, то и нет. При чем тут спины заказчиков? Интерьер выставлен напоказ миллионам зрителей, где тут спрячешься?

таБАНЬ!

#130 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:47

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2019 - 09:54) писал:

Что ты хочешь от дизайнера услышать по этому поводу? Или ты считаешь, что дизайнер должен прийти сюда и публично признать свою ошибку, мол, да, промахнулась чуток, думала, что получатся японские сёдзи, а получился бассейн, вот ведь незадача
Примерно.) Съесть свой диплом и пойти совершенствоваться.

#131 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:51

Придёт дизайнер и, может быть, расскажет по какой-такой причине заменил настенную плитку на белую, когда на эскизе она одного цвета с подиумом на полу.
IMG_4486.PNG

Сообщение отредактировал Inga1966: 24 Октябрь 2019 - 12:56

#132 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:35

Просмотр сообщенияInga1966 (24 Октябрь 2019 - 12:51) писал:

Придёт дизайнер и, может быть, расскажет по какой-такой причине заменил настенную плитку на белую, когда на эскизе она одного цвета с подиумом на полу.
Прикрепленный файл IMG_4486.PNG
авторы говорили об этой плитке,  в ролике на сайте это 17-я и 31-я минуты.
-----

#133 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:39

Просмотр сообщенияayrika (24 Октябрь 2019 - 10:47) писал:

Примерно.) Съесть свой диплом и пойти совершенствоваться.
как, всего лишь съесть диплом, и не встать на колени для бессрочного покаяния?
пойти совершенствоваться, а не на лесоповал?
какая-то вы подозрительно добрая нынче, сёма))))))
-----

#134 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:04

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2019 - 15:35) писал:

авторы говорили об этой плитке,  в ролике на сайте это 17-я и 31-я минуты.

Послушала. Но они не объясняли, почему плитка не такая, как на эскизе. Просто сказали, что по их мнению тут нет ассоциации с бассейном или больницей, как предположила ведущая. Но у большинства зрителей, как оказалось, есть. )) Ну, что поделаешь! Значит зрители еще мало видели, как "много где" плиткой отделывают жилые помещения. Когда будут видеть этого много, тогда и ассоциации будут другие.

таБАНЬ!

#135 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:16

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2019 - 15:39) писал:

как, всего лишь съесть диплом, и не встать на колени для бессрочного покаяния?
пойти совершенствоваться, а не на лесоповал?
какая-то вы подозрительно добрая нынче, сёма))))))

А бурная реакция на достаточно средний проект. Я видела и более убийственные. Вообще, когда капитально меняют полы и крыши и мы видим из чего это было сделано, я о крыше на даче у оператора, то все остальное меня не сильно напрягает. Ремонт того стоил. Все остальное можно поменять. Сейчас есть чудесные панели, они как из травы сделаны, закрой эту плитку и забудь.

#136 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:27

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2019 - 16:04) писал:

Послушала. Но они не объясняли, почему плитка не такая, как на эскизе. Просто сказали, что по их мнению тут нет ассоциации с бассейном или больницей, как предположила ведущая. Но у большинства зрителей, как оказалось, есть. )) Ну, что поделаешь! Значит зрители еще мало видели, как "много где" плиткой отделывают жилые помещения. Когда будут видеть этого много, тогда и ассоциации будут другие.
во-первых, это просто красиво))  ну то есть было сказано ".. у неё глянцевая поверхность, которая контрастирует с матовыми стенами плюс, когда будет гореть камин, она будет бликовать.."  - как я понимаю, уже на месте решили, что лучше, чтобы не было цветового контраста между белыми стенами и "организующим пространство поясом" /цитата неточная, но что-то подобное тоже звучало), да и блики от огня на белом глянце эффектнее, нет?)
во-вторых, в ходе работ выяснилось, что лестницу надо переделывать целиком, а в проекте была частичная замена её элементов - ступени на эскизах тоже из коричневой плитки, вроде, появился повод вносить изменения по лестнице - за лестницей паровозиком пошла и плитка) а может и наоборот - так ли важно)) если получается, после повторного просмотра, в первый раз я этого не заметила, что тему бассейна поднесли прям с экрана зрителям на блюдечке с голубой каёмочкой, устами Оксаны)))
-----

#137 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:42

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2019 - 16:27) писал:

во-первых, это просто красиво))

Это субъективно. К примеру, мне вообще не особенно нравится белая плитка, нигде - ни в ванной, ни в кухне, на даже в бассейне. А особенно на станциях метро. ))) Но это уже дело вкуса.

ну то есть было сказано ".. у неё глянцевая поверхность, которая контрастирует с матовыми стенами плюс, когда будет гореть камин, она будет бликовать.."  - как я понимаю, уже на месте решили, что лучше, чтобы не было цветового контраста между белыми стенами и "организующим пространство поясом" /цитата неточная, но что-то подобное тоже звучало), да и блики от огня на белом глянце эффектнее, нет?)

Кто их там знает, когда они что решили. С полами на эскизе тоже совсем другое решение было, в итоге и плитка другая, и на большей площади она. Так что тут неудивительно, что реальность от эскиза отличается. Если бы стены выложили той же плиткой, которой в итоге сделали пол, это смотрелось бы слишком грубо. Поэтому понятно, что решили делать другой. Наверное, дизайнеру и правда показалось, что белая в мелкий прямоугольничек скорее отсылает к японским сёдзи, нежели к бассейну.

во-вторых, в ходе работ выяснилось, что лестницу надо переделывать целиком, а в проекте была частичная замена её элементов - ступени на эскизах тоже из коричневой плитки, вроде, появился повод вносить изменения по лестнице - за лестницей паровозиком пошла и плитка) а может и наоборот - так ли важно)) если получается, после повторного просмотра, в первый раз я этого не заметила, что тему бассейна поднесли прям с экрана зрителям на блюдечке с голубой каёмочкой, устами Оксаны)))

Просто Оксана, хоть и общается постоянно с дизайнерами и находится внутри процесса, рассуждает всё же, как обычный обыватель. Которому пока в белой плитке виднее бассейн, а не японский интерьер. )))
Но говорю же, когда плиткой уделают всё вокруг, как нынче кирпичом, тогда у простого зрителя будут уже другие ассоциации. А пока каждый опирается на свой жизненный опыт.

таБАНЬ!

#138 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2019 - 16:16) писал:

А бурная реакция на достаточно средний проект. Я видела и более убийственные. Вообще, когда капитально меняют полы и крыши и мы видим из чего это было сделано, я о крыше на даче у оператора, то все остальное меня не сильно напрягает. Ремонт того стоил. Все остальное можно поменять. Сейчас есть чудесные панели, они как из травы сделаны, закрой эту плитку и забудь.
но хозяевам-то плитка эта не мешает)
вот открытый камин хозяйку напрягает, она на сайте об этом написала, и с ней сложно не согласиться, зона возможно вылета угольков полностью не защищена, да и эффективность кирпичной топки на сегодняшний день не самая лучшая, но тоже вопрос решаемый /как с твоими панельками)  - есть чугунные топки, которые можно встроить и не разбирая кирпичный камин.
-----

#139 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2019 - 16:45) писал:

но хозяевам-то плитка эта не мешает)

А я вот и писала тут выше, что в этот раз произошло просто удивительное совпадение вИдения дизайнера и хозяев. Они, можно сказать, нашли друг друга. И это очень хорошо!

таБАНЬ!

#140 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:33

А я люблю белую плитку. В ванной люблю и в туалете, лучше бы матовая она была, конечно. Но вот в комнатах я даже и не думала на стены плитку клеить.

#141 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2019 - 17:33) писал:

А я люблю белую плитку. В ванной люблю и в туалете, лучше бы матовая она была, конечно. Но вот в комнатах я даже и не думала на стены плитку клеить.

Во-от, я же говорю, что у всех вкусы разные.
При этом я бы подумала о том, что цветную плиточку в испанско-арабском стиле в комнате можно как-то и применить. Типа, панно ею выложить.
А если найти плиточку с розочками...

таБАНЬ!

#142 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:12

Да не клеят нигде плитку в гостиных.) Это же не кальянная в покоях арабского шейха. И то там не плитка, а мозаика. Просто для удобства её наклеивают на цементную основу. https://m.youtube.co...h?v=ZOumTH278wM То, что видят туристы в той же Испании, это влияние столетий арабского правления. И ещё раз, медленно: каким боком белая кафельная плитка к Японии?! Кстати, даже в бассейнах кладут не белую плитку, а голубую.) Так что вариант автомойки мне лично ближе всего.)))))

Сообщение отредактировал ayrika: 24 Октябрь 2019 - 19:12

#143 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:16

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2019 - 17:49) писал:

А если найти плиточку с розочками...
Без проблем!)

Изображение

#144 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияayrika (24 Октябрь 2019 - 19:16) писал:

Без проблем!)

Супер!
Наклею такую в гостиную.
А может быть еще и умывальник поставлю. Мойдодыр. )) Уж рвать шаблоны, так рвать, на мелкие кусочки! :lol:

таБАНЬ!

#145 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2019 - 10:14) писал:

Да не разрыв это шаблонов, а взрыв мозга! Ну ладно - плитка на теплом полу в поддержку стиля, ну в санитарных помещениях, в подвале... но в гостиной на стене! И с фанеркой... Тут только плакать навзрыд, или любить халяву до самозабвения.

Скоро шлакоблоки в интерьере начнут продвигать, чё уж, брутальненько получится.

#146 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:11

Просмотр сообщенияАрзи (22 Октябрь 2019 - 17:58) писал:

Фанера вовсе не обязательно клеится фенолформальдегидными смолами. Есть фанера, которая склеивается альбуминказеиновым клеем, она экологически чистая.

Бывает, но не эта. На сайте производителя сертификаты выложены, в фанере 6,6% фенолформальдегидной смолы.

#147 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2019 - 09:54) писал:

Вот честно, не понимаю, что дизайнер должен здесь говорить.

Ой, Ира. Ты прям как впервые здесь. Почему-то дизайнеры, которые отваживались сюда приходить, безо всяких усилий находили, что говорить. Кто-то отбрехивался, кто-то юморил, кто-то мотивированно отвечал. Взять Новинского хотя бы. Не все переделки у него были удачные, но для него не стало проблемой пояснить свои решения.

#148 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияpoppet (24 Октябрь 2019 - 20:32) писал:

Ой, Ира. Ты прям как впервые здесь. Почему-то дизайнеры, которые отваживались сюда приходить, безо всяких усилий находили, что говорить. Кто-то отбрехивался, кто-то юморил, кто-то мотивированно отвечал. Взять Новинского хотя бы. Не все переделки у него были удачные, но для него не стало проблемой пояснить свои решения.

Ну, так ведь я и говорю, что если хочется прийти и пообщаться с народом, то мы только рады. А если нет такого желания, то никому дизайнер не обязан.
Опять же, даже после разъяснений все остаются при своем мнении. Даже и не припомню каких-либо разъяснений, даже у Новинского, после которых не понравившееся решение было принято.

таБАНЬ!

#149 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2019 - 21:35) писал:

Ну, так ведь я и говорю, что если хочется прийти и пообщаться с народом, то мы только рады. А если нет такого желания, то никому дизайнер не обязан.
Опять же, даже после разъяснений все остаются при своем мнении. Даже и не припомню каких-либо разъяснений, даже у Новинского, после которых не понравившееся решение было принято.
Ну не должен, так не должен.) Хотя, в принципе, можно проявить элементарное уважение и спуститься к народу.) Вот тот же Новинский принимал участие в обсуждениях всех его работ. И ничего, корона не свалилась. Это и есть проявление профессионализма. Когда человек может грамотно и аргументированно ответить на возникшие вопросы.

#150 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:16

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2019 - 21:35) писал:

....было принято.

Кем было принято? :D Большинством голосов при наличии кворума? Не думаю, что кто-то, поменяв мнение, стал бы здесь об этом отчитываться.

Темы с аналогичным тегами гостинаякамин, библиотека, мансардные окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных