Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Что такое битумная черепица?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 leoni

leoni

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:54

Кровельщики предлагают сделать кровлю из битумной черепицы, на сколько она прочная и долговечная. Я понимаю что легче с ней работать, чем металлочерепицей, но мучаться потом мне с ней?

#2 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:46

В эксплуатации гораздо лучше, чем металл, весит намного меньше, чем бетонная, производитель дает срок эксплуатации 30-40 лет, а реально (как всегда) при нормальном монтаже стоять будет намного дольше. На мой взгляд оптимальный материал для кровли.
PS В отличие от металлочерепицы, у битумной любые мелкие трещины-проколы до первого солнечного дня. А потом все просто заплавляется намертво.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#3 АндрейАндреич

АндрейАндреич

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияleoni (16 Июнь 2015 - 16:54) писал:

Кровельщики предлагают сделать кровлю из битумной черепицы, на сколько она прочная и долговечная. Я понимаю что легче с ней работать, чем металлочерепицей, но мучаться потом мне с ней?
Если хорошо сделают мучится не придется, материал достаточно прочный, на западе уже давно распространен, тегола, руфлекс, деке, много разных. Мне года два назад технониколевским Шингласом сделали, проблем нет.

#4 leoni

leoni

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:53

А почему именно Шинглас выбрали? Мне теголу советуют, говорят хорошая, или может разницы нет.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:17

Предлагаю обсудить достоинства и недостатки тех или иных марок в личке, т.к. это уже становится очень похоже на рекламу и антирекламу.
Реклама на форуме запрещена, антиреклама крайне не приветствуется.
Модератор.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:18

Арзи, я все-таки попробую ответить.
Практически вся черепица делается по одной технологии. Тегола и Руфлекс позиционируются как финские компании, Шинглас - российский производитель, а потому дешевле (по крайней мере раньше это было так). Тут уже часто работает привычное "заграничное лучше, наши ничего делать не умеют". Хотя и те два брэнда построили заводы в России и от Финляндии только история осталась.
А так, я выбрала Теголу по простой причине. У Шингласа, при всем разнообразии, нужного мне оттенка и рисунка не нашлось, у Руфлекса было идеальное попадание, но дорого. Тегола подходила и по внешнему виду (не идеал, но весьма близко), и стоила дешевле Руфлекса. Какая именно черепица понравится другому покупателю, только ему и ведомо. Просто советую, обойдите всех производителей, посмотрите реальные образцы, прикиньте цены, а потом уже определяйтесь у кого покупать.
Ну и еще одно соображение. У всех марок есть линейки эконом-класса, на чем и делают антирекламу конкуренты. Понятно, что дешевая линейка будет уступать по качеству премиальному сегменту. Не плохого качества, а просто недостаточно высокого.  Ну вот продавцы и демонстрируют сравнение "какие мы хорошие и какую бяку выпускают они" сравнивая свой товар премиум-класса с экономом у конкурента. Лично наблюдала подобное сравнение в 2 конторах из трех. Марки называть не буду, это уже от производителя не зависит.
PS А еще у Теголы мне сайт больше всего понравился. И менеджер, который с нами работал. :P
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Савелий Ордынский

Савелий Ордынский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 16:03

Просмотр сообщенияleoni (16 Июнь 2015 - 16:54) писал:

Ваши страхи по поводу мучения с битумной черепицы абсолютно безосновательны.
Во-первых, гибкая черепица - это композиционный многослойный материал основой которого является стеклохолст.
Во-вторых, каждый слой гибкой черепицы изготовлен из специальных смесей на основе битума, что делает мягкую кровлю из гибкой черепицы на 100% водонепроницаемой.
В-третьих, широкий выбор фактуры и цветовой палитры гибкой черепицы позволит реализовать самые буйные фантазии и сделают дом неповторимым.
По вышеперечисленным основаниям мой выбор был сделан однозначно в пользу гибкой черепицы, о чём я за последние 10 лет ни разу не пожалел. На сайте производителя нашёл ближайшего к себе прямого дилера в городе Волжский Волгоградской области. Подлинность материалов, сертификатов, и прочих документов перед покупкой проверил, конечно, всё в полном порядке оказалось. Поэтому, кто интересуется среди соседей и земляков, всегда рекомендую мягкая-кровля.su Но вернемся к сути вопроса, а именно если делать крышу своего дома, то только мягкая кровля из гибкой черепицы, другие варианты лучше вообще не рассматривать. В соотношении цена-качество, плюс длительный срок службы не менее 30 лет, а если и монтаж был произведен с соблюдением всех требований и норм, то хватит более чем на 3 поколения.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 10:19

Просмотр сообщенияСавелий Ордынский (14 Сентябрь 2019 - 16:03) писал:

Ваши страхи по поводу мучения с битумной черепицы абсолютно безосновательны.

Савелий Ордынский, вы думаете, что автор темы с пятнадцатого года всё еще страдает страхами по поводу битумной черепицы? Думаю, он уже давно ее постелил. Или какую-то другую.
Что до пиара фирмы-производителя, то она в такой дурацкой рекламе не нуждается, тем более, что уже участвовала в передаче КВ/ДО.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных