Перейти к содержимому

Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#851 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:57

Просмотр сообщенияПушинка (02 Декабрь 2019 - 18:49) писал:

Последние дни телевизор вещает о налогах... И я вспомнила, что мне никаких уведомлений не поступало. Что делать? А то пугают  пенями (или пени?) . Проконсультируйте пожалуйста, кто в теме.
А не проще ли один раз нанять налогового советника? Он все статьи отксерит, галочкой пометит кого куда послать и что надо платить обязательно - тогда и не будут пени мешать жить. Я так и поступила, когда пошли письма с угрозами меня по миру пустить. Так я еще и 232 евро назад получила, а то меня уже сажать собрались за переплату. И это в Европе... между прочим... ))) P.S. Налоговая система ни в одной стране не прозрачна, в одиночку с ней бороться бесполезно, если вы не магнат на Каймановых островах. Можно, конечно, попытаться самой разобраться, но на это уходит здоровье и время. И обувь стирается в присутственных местах со страшной силой. )))

Сообщение отредактировал Френки: 03 Декабрь 2019 - 08:08

#852 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2019 - 07:57) писал:

А не проще ли один раз нанять налогового советника? Он все статьи отксерит, галочкой пометит кого куда послать и что надо платить обязательно - тогда и не будут пени мешать жить. Я так и поступила, когда пошли письма с угрозами меня по миру пустить. Так я еще и 232 евро назад получила, а то меня уже сажать собрались за переплату. И это в Европе... между прочим... ))) P.S. Налоговая система ни в одной стране не прозрачна, в одиночку с ней бороться бесполезно, если вы не магнат на Каймановых островах. Можно, конечно, попытаться самой разобраться, но на это уходит здоровье и время. И обувь стирается в присутственных местах со страшной силой. )))

А советнику 500 заплатила? :) Так это еще нормального надо найти.
Зарегистрироваться на Госуслугах, тогда на сайт налоговой заходишь, а там в личный кабинет через Госуслуги можно. И смотришь - все платежи и квитанции там, заплатить тоже можно.
У меня тоже прикольно было. Налоговая подала в суд за переплату авансового платежа по налогу.. Узнала, только когда пришло решение краевого суда - отказали они налоговой. А написала налоговая в иске, что я переплатила, чтобы потом недоплатить. Хи-хи.

#853 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:49

Просмотр сообщенияLenichka (03 Декабрь 2019 - 19:40) писал:

А советнику 500 заплатила? :) Так это еще нормального надо найти.
Зарегистрироваться на Госуслугах, тогда на сайт налоговой заходишь, а там в личный кабинет через Госуслуги можно. И смотришь - все платежи и квитанции там, заплатить тоже можно.
У меня тоже прикольно было. Налоговая подала в суд за переплату авансового платежа по налогу.. Узнала, только когда пришло решение краевого суда - отказали они налоговой. А написала налоговая в иске, что я переплатила, чтобы потом недоплатить. Хи-хи.
500 чего? ))) Мне в этих электронных Госуслугах ничерта не найти - даже немцы не понимают, чего от них хотят эти госуслужливые служащие. Лучше советник - будет потом с кого содрать за переплату. ))) Я бы еще нашла козла, что иск подал и засудила бы в опорочивании имени Леничка! )))

Сообщение отредактировал Френки: 03 Декабрь 2019 - 19:52

#854 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2019 - 19:49) писал:

500 чего? ))) Мне в этих электронных Госуслугах ничерта не найти - даже немцы не понимают, чего от них хотят эти госуслужливые служащие. Лучше советник - будет потом с кого содрать за переплату. ))) Я бы еще нашла козла, что иск подал и засудила бы в опорочивании имени Леничка! )))

Чего-чего... Я думала, что евро. :)
Лучше за то, что повеселили, чтобы потом недовеселить. )

#855 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияLenichka (03 Декабрь 2019 - 20:08) писал:

Чего-чего... Я думала, что евро. :)
Лучше за то, что повеселили, чтобы потом недовеселить. )
Это где такие цены? ))) Тут все скромненько - не Кайманы! )))

#856 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:56

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2019 - 20:13) писал:

Это где такие цены? ))) Тут все скромненько - не Кайманы! )))

Не знаю я, какие на них цены, а где - так вообще не представляю.  :)

#857 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:14

Я все узнала. Сначала пыталась зайти на сайт налоговой - не получилось. Спасибо Ирне - по ее ссылке зашла и нашла все нужные телефоны и прочее. Позвонила, все разъяснили. Я ничего не должна - могу спать спокойно

#858 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:41

Просмотр сообщенияПушинка (04 Декабрь 2019 - 01:14) писал:

Я все узнала. Сначала пыталась зайти на сайт налоговой - не получилось. Спасибо Ирне - по ее ссылке зашла и нашла все нужные телефоны и прочее. Позвонила, все разъяснили. Я ничего не должна - могу спать спокойно
Отличная новость, а то декабрь немного действует на нервы - надо все оплатить, снять показания счетчиков, вылизать дом, нарядить и прикупить еще подарков... Организуется легкое головокружение, вплоть до желания послать все подальше. )))

#859 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:59

Просмотр сообщенияПушинка (04 Декабрь 2019 - 01:14) писал:

А если бы были зарегистрированы на Госуслугах, то вошли бы на сайте налоговой в личный кабинет.
Мы уже успели через Госуслуги и паспорта поменять, и права, и заграны. Один раз только сходить получить, причем по записи, безо всякой очереди, все четко.
Еще пошлина меньше, в два раза, что ли.

Сообщение отредактировал Lenichka: 04 Декабрь 2019 - 09:08

#860 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:30

Просмотр сообщенияLenichka (04 Декабрь 2019 - 08:59) писал:

А если бы были зарегистрированы на Госуслугах, то вошли бы на сайте налоговой в личный кабинет.
Мы уже успели через Госуслуги и паспорта поменять, и права, и заграны. Один раз только сходить получить, причем по записи, безо всякой очереди, все четко.
Еще пошлина меньше, в два раза, что ли.
Что-то мне всё больше хочется в Россию... :rolleyes: Но есть вопросы - например, это всероссийская услуга, или так слаженно работают только в столице нашей Родины?

Сообщение отредактировал Френки: 04 Декабрь 2019 - 09:32

#861 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияФренки (04 Декабрь 2019 - 09:30) писал:

Что-то мне всё больше хочется в Россию... :rolleyes: Но есть вопросы - например, это всероссийская услуга, или так слаженно работают только в столице нашей Родины?
На Новый год тем более. ]
Ты что, забыла? Я же не в столице.

#862 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:53

Просмотр сообщенияLenichka (04 Декабрь 2019 - 09:37) писал:

На Новый год тем более. ]
Ты что, забыла? Я же не в столице.
Представь - забыла! Такая каша в голове. ))) Не - НГ не выходит у меня в России, хотя хочется до слез. Уже соскучилась. Прошлый год была Прага... Это когда же я на НГ в Питере была последний раз? :o А, в позапрошлом в Красной Стреле встречали романтично... с проводницей и еще парой иноземцев. Зато первого отвязались! )))

Сообщение отредактировал Френки: 04 Декабрь 2019 - 09:55

#863 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:10

Просмотр сообщенияФренки (04 Декабрь 2019 - 09:53) писал:

Представь - забыла! Такая каша в голове. ))) Не - НГ не выходит у меня в России, хотя хочется до слез. Уже соскучилась. Прошлый год была Прага... Это когда же я на НГ в Питере была последний раз? :o А, в позапрошлом в Красной Стреле встречали романтично... с проводницей и еще парой иноземцев. Зато первого отвязались! )))

Здорово!

#864 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено Вчера, 09:49

Просмотр сообщенияLenichka (04 Декабрь 2019 - 10:10) писал:

Здорово!
Здорово было, когда я на Украину ехала, лет уже семь-десять назад, 23 февраля... Одна в вагоне, и проводница левая совсем - на два вагона. Прошли угрюмые погранцы, потом идет таможня и я слышу: Даже скушно нам - нет никого и пошли мимо, не проверяя. А я такая лукавая вся (!!!!) - мальчики, а у меня все накрыто, с праздником вас! Как-то воспрянули духом быстренько! )))

#865 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено Вчера, 14:55

Просмотр сообщенияФренки (05 Декабрь 2019 - 09:49) писал:

Здорово было, когда я на Украину ехала, лет уже семь-десять назад, 23 февраля... Одна в вагоне, и проводница левая совсем - на два вагона. Прошли угрюмые погранцы, потом идет таможня и я слышу: Даже скушно нам - нет никого и пошли мимо, не проверяя. А я такая лукавая вся (!!!!) - мальчики, а у меня все накрыто, с праздником вас! Как-то воспрянули духом быстренько! )))

Ну правильно - все пошли в первый девятый вагон, а ты во второй. :) Это у тебя задорно было.
У нас дочка один раз ехала домой в Новый год, раньше никак не получалось из-за учебы. Вдвоем в купе были с такой же бедной студенткой, немножко отметили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных