Перейти к содержимому

ПЛАНИРОВКА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

планировка перепланировка однокомнатная квартира советы дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#301 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 738 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 13:01

Изображение можно будет прикрепить к сообщению после третьего опубликованного сообщения на форуме.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#302 Fursak

Fursak

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 13:11

В этом деле важны перегородки, которые можно довольно быстро соорудить из гипсокартона, мы как раз неделю назад закончили с таким ремонтом. Теперь в доме стало намного уютнее и комфортнее, а у меня появился опыт в строительном деле. Кстати в такой работе важно приобрести качественные элементы крепления. Мы брали на этом <...>, рекомендую, как уже гарантировано надежный и проверенный вариант.

Реклама на форуме не разрешена. Ссылка удалена.
Форум для общения. Ссылками можно обмениваться через систему личных сообщений.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 22 Май 2017 - 13:23

#303 Ekaterina26ekb

Ekaterina26ekb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 02:31

Доброе утро! Подскажите, с чего начать перепланировку однокомнатной квартиры? Площадь небольшая, всего 30кв.м., хрущёвка 2-х этажная, квартира на втором этаже. Площадь разделяет стена-перегородка. С одной стороны перегородки: прихожая, санузел, кухня и очень узкий коридор, с другой комната. Хотим сделать дверной проем в этой перегородке с комнаты на кухню 1600*2000, конец коридора зашить гипсокартоном и оставить нишу со стороны кухни для холодильника. Только тут ещё одна проблема... на месте, где предполагается сделать дверной проем сейчас находится батарея( Как быть? Можно ли её просто обрезать, а стояк от пола до потолка оставить? Нужно ли предварительно это дело узаконить и как?
P.S.-прошу прощения за количество вопросов))

#304 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 119 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияEkaterina26ekb (07 Июнь 2017 - 02:31) писал:

Доброе утро! Подскажите, с чего начать перепланировку однокомнатной квартиры? Площадь небольшая, всего 30кв.м., хрущёвка 2-х этажная, квартира на втором этаже. Площадь разделяет стена-перегородка. С одной стороны перегородки: прихожая, санузел, кухня и очень узкий коридор, с другой комната. Хотим сделать дверной проем в этой перегородке с комнаты на кухню 1600*2000, конец коридора зашить гипсокартоном и оставить нишу со стороны кухни для холодильника. Только тут ещё одна проблема... на месте, где предполагается сделать дверной проем сейчас находится батарея( Как быть? Можно ли её просто обрезать, а стояк от пола до потолка оставить? Нужно ли предварительно это дело узаконить и как?
P.S.-прошу прощения за количество вопросов))
начинать надо с плана бти и похода в вашу Жилинспекцию, на консультацию, чтобы убедиться, на самом ли деле та перегородка ненесущая.
оформлять подобную перепланировку надо, но оформление проема в ненесущей перегородке процесс несложный,
а вот можно ли в вашем случае снять батарею - это надо бы тоже уточнить в Жилинспекции,
и в идеале работы по перепланировке можно проводить  только после того, как получите официальное разрешение.

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Июнь 2017 - 23:51

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#305 vikagorishnaya

vikagorishnaya

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:54

Ой, перепланировка - это для меня вообще больная тема... Если честно, то всегда очень хотела сделать свою однокомнатную квартиру более....креативной, что ли.. Сами понимаете, это сплошное однообразие, которое упирается ровно в одно препятствие: отсутствие места.а у меня еще и вещей много))да что там, муж тоже тот еще любитель иметь много одежды) мне подруга скинула довольно неплохое решение <...>
это что-то типа компактных гардеробных. мне кажется, что такой штукой можно легко отгородить часть комнаты и сделать что-то интересное. вот сейчас думаю над этим, очень хочется воплотить.

Реклама на форуме запрещена.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 09 Июнь 2017 - 01:07

#306 john999

john999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 20:52

Здравствуйте!

Задумал сделать второй этаж (спальню) в своей квартире. Но надумал всего пару тройку идей и попал в тупик как что дальше расположить. Может кто сталкивался или думал об этом, поделитесь пожалуйста, буду рад выслушать. Под кроватью хотел сделать шкаф- гардеробную, но вот высота потолка 2.7 и плюс угловая несущая стена

Кухню и гостиную хочу объединить

Схема квартиры в прикрепленном файле, стены тонкие собираюсь сносить. Изображение

#307 Andrew Blond

Andrew Blond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:17

Доброго дня, прошу помощи в выделении зон спальной супругов и детской, так же учесть гостиная-кухня, думаю выделить из ванной раздельный санузел под инсталляцию с унитазом. несущие стены темным цветом выделены на схеме, все остальное, и даже балконные сносимо. Очень надеюсь на вшу помощь при переделке 1 ком. кв площадью 38 м.кв + лоджия 8 м.кв.

Сообщение отредактировал Andrew Blond: 18 Сентябрь 2017 - 15:58

Темы с аналогичным тегами планировка, перепланировка, однокомнатная квартира, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных