Перейти к содержимому

- - - - -

Скандинавский этюд с арками

скандинавский стиль столовая гостиная биокамин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:34

Интересно было бы посмотреть, каким образом окна заклеили пленкой...
Когда смотрела передачу, то повеселилась над панорамой, открывающейся из окон. И темный пол я во время просмотра откомментировала. Светлый, на мой взгляд, на даче удобнее - на нем не так заметна пыль и прочее. Белая обивка мягкой мебели - это красиво, но опять же не для дачного домика и для семьи, где есть домашние животные. И когда устанавливали

чугунную лестницу - тоже были опасения, что можно не хило приложиться об нее, что надо бы как- то огородить проход рядом с ней. И был вопрос, есть ли еще где подъем на второй этаж, потому как по узкой угловой ничего из крупногабаритного ни поднять, ни спустить.
Еще мне показалось, что телевизор высоковато расположен - при просмотре с дивана голову надо будеть задирать.
И стол такой тяжеленный не понравился - для него бы помещение в два раза больше...
Мне представляется, что декоратор к этим людям пришла с готовым проектом и ничего в нем не корректировала.
В отзыве ГГ тоже странно было слышать, что сделано не так, как они хотели и просили. Концепция передачи ведь не реализация хотелок...

#52 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:00

Понравились входные двери, решила посмотреть в описании. Оказывается, итальянскому дизайнеру Риккардо Джованетти "удалось спроектировать модель с учетом правила «золотого сечения»". Представляете, как ему было тяжело? :lol:

#53 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:07

Деда Сережа (05 Ноябрь 2018 - 00:41) писал:

Уважаемая Арзи, а как расценивать этот пост? Да, я тоже люблю потрепаться, но интересно все-таки почерпнуть какую-то полезную информацию. На какие странички ходят мужчины я знаю, даже если серьезно прижало :lol: .
Все мужчины писали, что нельзя утеплять деревянный дом изнутри, некоторые очень настойчиво. ) Но не могут же они писать одно и то же все время. Вот и не пишут. )

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:14

Lenichka (05 Ноябрь 2018 - 18:07) писал:

Все мужчины писали, что нельзя утеплять деревянный дом изнутри, некоторые очень настойчиво. ) Но не могут же они писать одно и то же все время. Вот и не пишут. )
Любой дом, на мой, непросвещенный взгляд, утеплять изнутри - себе добра не желать. Толку - ноль и уменьшение пространства... )

#55 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:23

Деда Сережа (05 Ноябрь 2018 - 01:11) писал:

На самом деле в отзыве ГГ было указано, что бойлерная была перенесена в подвал (жаль не показали). А чугуниний установили прям на ламинат? Интересно,что будет, если на лестнице будет находится несколько человек (+ те-же радиаторы). Про нормальную опору и распределение нагрузки ничего не говорилось (ну декоратор делал). Потому и спрашиваю. А которые коня....избу..,так тем респект и уважуха :rolleyes: .

Делал там прораб, а не декоратор. Но в переделке прораба не показывают. Поэтому мы не узнаем, как там они установили чугуний.

#56 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:39

Френки (05 Ноябрь 2018 - 19:14) писал:

Любой дом, на мой, непросвещенный взгляд, утеплять изнутри - себе добра не желать. Толку - ноль и уменьшение пространства... )
На мой, еще менее просвещенный - тоже. Но девевянные вроде бы особенно. Пространство - это когда себе делаешь, то волнует. А тут еще арок понаделали, которые тоже как минимум полметра в длину комнаты съели.

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:09

Снаружи если утеплять, то надо вес дом целиком, а тут только одну комнату утепляли. Как одну снаружи утеплить можно?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:23

Арзи (05 Ноябрь 2018 - 21:09) писал:

Снаружи если утеплять, то надо вес дом целиком, а тут только одну комнату утепляли. Как одну снаружи утеплить можно?
Значит не утеплили. Так фигли заморачиваться самим и нас морочить? Смысл-то в чем? Морок навести? )))

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:24

Lenichka (05 Ноябрь 2018 - 20:39) писал:

На мой, еще менее просвещенный - тоже. Но девевянные вроде бы особенно. Пространство - это когда себе делаешь, то волнует. А тут еще арок понаделали, которые тоже как минимум полметра в длину комнаты съели.
И-ме-н-но! :)

#60 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 688 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:40

Арзи (05 Ноябрь 2018 - 14:29) писал:

С этим вообще спорить невозможно. :)

Но я всё равно не вижу смысла в окнах в пол, когда вид из них упирается в забор. Для таких окон всё-таки нужен вид, хоть какой-нибудь. Хозяева называют убогой деревенскую дорогу, на которую выходит одно из окон, которое они уже заклеили пленкой, но вид на забор куда более убогий.
Да и зачем эти окна, открывающие дополнительный обзор интерьера комнаты для соседей?
Вот когда они выходят в сад, где нет никого посторонних - тогда совсем другое дело! Тогда они абсолютно оправданы! А так одни заморочки с ними - конвекторы эти, сборщики пыли, от внешнего мира думать, как закрываться. Ну его, такое украшение. Лучше обычное деревенское окошко с геранью на подоконнике. :)
Заморочки - делать такие окна, а вот когда сделали, да еще и бесплатно, да и правильно, я бы не морочилась. Потому что:
1. Вид из окна обычно не напрягает, к нему быстро привыкаешь, даже если забор. Все равно на даче такие окна приятны, там хочется быть максимально близко к земле, к воздуху, к улице, к свету. Вот такие окна все это предоставляют.
2. Забор. Из одного окна не так уж плох. Приличный дачный забор. На деревенскую улицу, которая тоже не так уж плоха, смотрит верхняя часть окна, которая и была, так что в любом случае без вида улицы не обойтись. А если расстояние до забора в собственном дворе в порядок привести, то почему бы и не смотреть? Из второго окна вид вроде бы на соседний участок, там и забора то нормального нет. Но ведь все поправимо?
3. Отгородиться от соседей проще простого. Не пленкой прекрасные окна портить, а шторы повесить нормальные. Там всего то один карнизик добавить.
4. Конвекторы - это не так страшно. Да и пыли в таких местах меньше. Пылесос все равно есть, раз они там постоянно живут.
А герань на другие окна. )

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 22:47

Кима (06 Ноябрь 2018 - 11:40) писал:

Заморочки - делать такие окна, а вот когда сделали, да еще и бесплатно, да и правильно, я бы не морочилась. Потому что:
1. Вид из окна обычно не напрягает, к нему быстро привыкаешь, даже если забор. Все равно на даче такие окна приятны, там хочется быть максимально близко к земле, к воздуху, к улице, к свету. Вот такие окна все это предоставляют.
2. Забор. Из одного окна не так уж плох. Приличный дачный забор. На деревенскую улицу, которая тоже не так уж плоха, смотрит верхняя часть окна, которая и была, так что в любом случае без вида улицы не обойтись. А если расстояние до забора в собственном дворе в порядок привести, то почему бы и не смотреть? Из второго окна вид вроде бы на соседний участок, там и забора то нормального нет. Но ведь все поправимо?
3. Отгородиться от соседей проще простого. Не пленкой прекрасные окна портить, а шторы повесить нормальные. Там всего то один карнизик добавить.
4. Конвекторы - это не так страшно. Да и пыли в таких местах меньше. Пылесос все равно есть, раз они там постоянно живут.
А герань на другие окна. )
Я тоже думаю, что такие окна сделать самим дороговато будет, а вот задекорировать заборы растениями - вполне в силах. Но проще заклеить... ))) Хоть и ужаснее... )))

#62 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:11

Что вы все на хозяев набросились? Они просто забыли. Как про свои пожелания рассказывали - помнят,  а как на всё согласились - не помнят. Тут -.помню, тут - не помню. Такое бывает. )

Диалог из сюжета перед изгнанием:
- Как мы сделаем - мы же вам не скажем.
- Мы согласны на всё!

Сообщение отредактировал Lenichka: 08 Ноябрь 2018 - 09:12

Темы с аналогичным тегами скандинавский стиль, столовая, гостиная, биокамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных