Перейти к содержимому

Маша Чебурашкина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:58

Вот, набрела на ЖЖ некой Маши Чебурашкиной - дизайнер из Питера. Зачиталась.  И о профессии и про КВ.

"Я телевизор не смотрю – некогда мне. Все время, свободное от работы, детей, выполнения супружеского долга и ..., съедает этот жуткий пожиратель времени –ЖЖ. Но. Есть единственная передача, которую я смотрю каждую неделю и ради которой я способна встать, с помощью жеццкого будильника, в субботу, в 12-00, и пропустить которую не могу никак. Это, конечно, он – Квартирный вопрос.

Зачем я его смотрю? Свежие и оригинальные идеи? Увы, ничего особо оригинального я там не видела. Если сегодня спонсор корпусная мебель – то шкафы-купе, понятное дело, будут даже на потолке, если бытовая техника – то телевизоры достанутся даже 3-х месячным младенцам. Это все объяснимо и понятно. Хотя, положа руку на сердце, никакими откровенными ляпами программа себя не запятнала -  все на довольно приличном уровне, в отличие от остальных подобных проектов.

Я смотрю программу ради 52-й минуты. Когда хозяева квартиры, которые на тот момент уже пару недель играют в тоске в бадминтон на даче у друзей в Больших Задрипках, наконец-то попадают к себе домой. Слезы счастья на их глазах. Я каждый раз смотрю на эти слезы и тихо офигеваю. В моей жизни было многое – взрослый, прыгающий от счастья мужик с воплями –”у меня кабинет, круче, чем у Путина!”, внезапные деньги сверху, подаренные мне заказчиком в порыве восторга, на которые я купила свою первую машину, новоселья с тостами за меня, друзья из бывших заказчиков на всю жизнь, но вот слез счастья не было никогда…

Вначале я не могла понять, почему там, в телевизоре, рыдают, а у меня нет. А потом до меня дошло. Халява. Это как дареный конь, которому в зубы не смотрят. Когда в твоей жуткой, задрипанной квартире, без твоего участия появляется кусочек иной, лучшей жизни. Обожаю смотреть на этих тетек и дядек, которые рыдают от восторга над такими интерьерами, делай они их за свои деньги –в жизни бы ничего подобного не согласовали, назвав это просто ужасом и попросили бы очередного светленького и уютненького, як у сих. А тут – ”мы об этом мечтали всю жизнь”. Такое изысканное глумление над народом. Нет, я не говорю, что им не нравится то, что им сделали. Конечно, нравится. ”Санузел плиткой не испортишь”- говорил мой знакомый прораб-дагестанец. Просто людей, которым в виде эскиза, это не понравилось бы с вероятностью 90 процентов (кстати, эскизы в Квартирном вопросе- таки жуткая  жуть) просто заставляют полюбить то, что вышло. Потому что – новое и чистое, потому что необычно, потому что халява. Насильно разрушают у людей узость мышления. И это прекрасно, я считаю.

А еще я люблю смотреть, когда показывают квартиры спустя год. И тогда сразу видно – кто есть ху. Кто-то бережет этот подарок свыше, а у кого-то в голимом минимализме появляются коврики, мещанские картинки маслом на стенах и прочие атрибуты уюта. Если бы я хоть раз увидела такое в своем интерьере, то удавилась бы от обиды, наверное. Хотя нет, вру, один раз было. Прямо перед съемкой квартиры в журнал, мои заказчики –бортпроводник и стюардесса завесили все стены сувенирами –тарелками, картинками, фигурками, собранными по всему миру за последние 15 лет. В общем, съемка не состоялась, т.к. чтобы отодрать весь этот ужас от стен понадобилась бы неделя… Блин, я их реально ненавидела, и , когда, пару месяцев спустя, встретила в самолете, то подумала, что это –единственный раз, когда я при падении самолета не буду нервничать - двумя гадами станет меньше))) С тех пор я очень дотошно выспрашиваю заказчиков о подобных пагубных увлечениях и коллекциях в их жизни –чтобы или спрятать куда подальше или вписать в интерьер.

А еще мне очень интересно, у архитекторов, участвующих в данной передаче, выхлоп-то есть или они после этого –такие волшебные феи для всех полоумных бабушек? Просто когда меня показали несколько раз в питерской передаче аналогичного профиля (нет, там ничего делать не надо было –просто показывать реализованные проекты) –то толку не было, кроме того, что многие мои бывшие знакомые узнали, какое у меня новое фамилие и дружно в моей жизни объявились… Нафик вылезала?
В общем, интересно ваше мнение по поводу данной передачи."

#2 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:15

[quote name='Диана Балашова' date='11.2.2010, 4:58' post='226798']
Вот, набрела на ЖЖ некой Маши Чебурашкиной - дизайнер из Питера. Зачиталась.  И о профессии и про КВ.
"...Блин, я их реально ненавидела, и , когда, пару месяцев спустя, встретила в самолете, то подумала, что это –единственный раз, когда я при падении самолета не буду нервничать - двумя гадами станет меньше))) ..."
/quote]

Это единственное, что меня задело в статье. Все остальное высказывалось  уже неоднократно при обсуждении форумчанами очередных переделок. Мне, кажется, что Вы, Диана,  такого чувства не испытываете в подобной ситуации. Помню, что Вы вполне лояльно отнеслись к этому, когда здесь Вам задавали вопрос про изменения в Вашем дизайне.

Сообщение отредактировал Agma: 11 Февраль 2010 - 08:16

#3 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 345 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:29

Мне кажется, слезы - это не столько "халява", сколько радость от сюрприза. Ведь жизнь наша, по большому счету, весьма однообразна. Дом-работа-дом-дабота-иногда друзья, но тоже однообразно. Даже экстремальные увлечения через н-ное количество времени становятся ожидаемыми и практически не волнуют. Хотя и доставляют удовольствие. А КВ - это воплощенное чудо. Ушел из привычного и надоевшего интерьера, помучился (помыкался) неделю-месяц или два _ вот оно чудо! Новый, с иголочки, совершенно неожиданный интерьер. Такого точно нет ни у кого из друзей и знакомых, такой только в журнале посмотришь! Отсюда и слезы радости. Это потом приходит, что далеко не все продумано в красивой картинке, или дизайнер решил, что лучше знает, какой образ жизни подойдет семье и будьте добра приспосабливаться (это я про уютные какртинки в минимализме и зеркальный фартук на кухне). Потом начинаются доделки и переделки, сживание с интерьром и прочие неинтересный скучные дела. А сейчас у нас перед глазами ЧУДО!
Такого никогда не бывает при нормальной дизайнерской работе, именно потому, что согласовывается "каждый гвоздь". Там заказчик прекрасно представляет, что получит в итоге, да и в процессе наблюдает. И реакция намного спокойнее получается.

#4 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:13

Просмотр сообщенияzaraza (11.2.2010, 7:33) писал:

По поводу разной ерунды на стенах и в шкафах, тут уж ничего не поделаешь. Знаю одно, если много слишком этого добра, то надо быть готовым к тому, что это вдвинуть опять. И даже можно ничего не объяснять.

Спальня с подиумом и трехслойным шкафом - помните?
Мне ее первоначально предложили. И, среди прочего, сообщили, что хозяйка собирает игрушки из киндер-сюрпризов. Причем не просто в коробки их складывает, а составляет из них тематические композиции на подоконниках. И я отказалась. Пыталась представить себе какие-то системы экспонирования этих коллекций. И сколько эти системы будут стоить и как все это сложно. И не мое все это - такая страсть к собирательству.  Переделка мне, кстати, очень понравилась. Было сделано все, что возможно, чтобы вещи не лезли наружу. И что? -  "по следам" показало - все было напрасно.

#5 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияДиана Балашова (12.2.2010, 13:13) писал:

Мне ее первоначально предложили. И, среди прочего, сообщили, что хозяйка собирает игрушки из киндер-сюрпризов. Причем не просто в коробки их складывает, а составляет из них тематические композиции на подоконниках. И я отказалась. Пыталась представить себе какие-то системы экспонирования этих коллекций. И сколько эти системы будут стоить и как все это сложно. И не мое все это - такая страсть к собирательству.  Переделка мне, кстати, очень понравилась. Было сделано все, что возможно, чтобы вещи не лезли наружу. И что? -  "по следам" показало - все было напрасно.

О да, я тоже когда посмотрела "по следам", расстроилась и мне стало обидно за дизайнера. Очень удачный был проект, много мест хранения... и вот так потом...очень жаль.
Просто, поскольку эта передача с определенными установками (интерьер делается не по заказу хозяев, и вроде как их образ жизни и предпочтения можно не учитывать), то на деле происходит то, что происходит.

#6 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияalysia (12.2.2010, 16:22) писал:

Маша мне понравилась :lol:  Девушка пишет, как есть. Просто готова ППКС, ей богу.

А мужик вообще вне конкуренции. Как и интерьерчик. БаХато.
Ну этого мы уже видели и на форуме обсуждали.

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:30

А мне не очень как-то понравилось, как она пишет  :unsure: Ну какие слезы? Какая халява? ПахнУло опусами Радуловой.

#8 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:45

Я полностью согласна - было сделано максимум мест для хранения, возможный без того, чтобы изуродовать комнату! И достойный вид, и вместительные хранилища, интересные идеи - всякий может взять их на вооружение. Переделка очень удачная! Но стоило только послушать хозяйку, когда она в начале передачи рассказывала с гордостью, сколько всего им удавалось хранить в этой комнате, даже какие-то капоты от "Волги" - и всё ясно! Пересели ее даже в просторный дом, где целые комнаты будут выделены под шкафы - все равно это все окажется переполненным. Да и в интервью с другими членами семьи в обеих передачах, по их лицам и интонациям в некоторые моменты было видно, что они хорошо знают о недостатке мамы, и рады бы его побороть, да мало что могут сделать. Ну а нам-то проще - никому из нас ведь с ними не жить, слава Богу! Что ж негодовать впустую? Чужих людей не переделаешь, даже с близкими-то вот такого не выходит.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияalysia (12.2.2010, 16:47) писал:

Я все читать не стала. Прочла только "Моя работа". Забавно, но правда. Особенно про красные полосочки, которые приснились во сне :lol:

Я вообще читать не стала - прочитала только то, что запостила Диана в этой теме. Так что возможно, мое мнение изменилось бы к лучшему ;)

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияzaraza (12.2.2010, 15:41) писал:

Ненормативная лексика вошла в моду. Куды ни кинь везде блин.
Мало читали в детстве. Подражают друг другу. Лучше бы Чехову...

Чехову, безусловно было бы лучше, но вряд ли это реально и вряд ли сейчас это кого-то бы тронуло :)

Мне кажется, писать надо так, как не писал никто до тебя. Ну и чтобы захватывало, естественно ;)

Мне очень понравились жж Славы Сэ и Алеси Петровны. Вот они как раз пишут, имея и талантливо отражая свой собственный уникальный взгляд на мир :)

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияalysia (12.2.2010, 17:01) писал:

Поппет, хочу Алесю Петровну :lol:  В смысле, ссылку дай, пожалуйста. Так как Слава Сэ мой любимец, лелею определенные надежды и на эту даму :)

eprst2000.livejournal.com :)

#12 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияalysia (12.2.2010, 15:22) писал:

Маша мне понравилась :lol:  Девушка пишет, как есть. Просто готова ППКС, ей богу.

Да, отличный ЖЖ. Пишет девушка хорошо. Бойко – как очень точно выразилась  Зараза.  Несмотря на албанский и легкий матерок автор вызывает симпатию. И желание ее вычислить.:-))) Позволю себе еще перепостить перлы.

Заказчики. Часть первая. Бедные.
Итак, кто такие бедные заказчики? Это те, кто зарабатывает, как я, или меньше. Ну, в абсолютных единицах, все равно ведь спросите – это те, кто готов потратить на отделку собственного жилища от 500 до 1000 евро за метр квадратный, включая отделочные материалы, стоимость всех работ и мебель. Для начала хочется сказать, что попадание данных граждан в категорию Заказчики – вообще довольно редкая опция. Я не являюсь альтруистом, и не буду делать человеку копеечный интерьер только из чувства сострадания. Дизайн, в моем понятии – это не жизненно необходимая опция, без которой прожить невозможно, это предмет роскоши, как Бэнтли или норковая шуба. Люди прекрасно ездят в пуховиках на жигулях, а иногда (упаси Боже) и на метро. И ничего. Ведь не жалуются – даешь Бэнтли для бедных! Хотя с дизайном иногда такое бывает. Заявки типа – я мало зарабатываю, так что я не могу себе дизайнера позволить, меня просто смешат. Значит, не можете. Или можете, но такого, что уж лучше воистину пешком в голом виде гулять. Но, в общем, это лирика, навеянная моими переписками в сообществе interiors_ru. Кстати, речь не идет о дороговизне моих услуг – это вполне реальная и подъемная цифра. Речь идет о крайней сложности придумывания такого интерьера, который пациент в состоянии будет потом воплотить, в связи с сильной ограниченностью в средствах.
Итак, каким-то образом бедные сограждане таки дорываются до моего тела мозга. Как? Ну, во-первых, это мои личные друзья, которым отказать проблематично. Тем паче, стоило сделать одним, и остальные потянулись косяками. Отказать друзьям сложно, но приходится, иначе недолго и разориться. Беру только тех, с кем взгляды на жизнь очень роднятся. Тогда можно смело делать, как себе, и за копейки, опять же, как себе, и до конца жизни бухать у них в гостях, чувствуя себя, как дома.
Во-вторых, это нестандартные личности с нестандартными требованиями. Ну как можно отказать мужчине, который просит такую квартиру, чтобы любая вошедшая тетка, падала в обморок от восторга и отдавалась прямо на пороге? Причем – за 3 копейки. Интерьер, разумеется, не тетка. Или голубые? Или ди-джей? Ну, как им откажешь? Понятно, что не попросят светленько, чистенько, “як у сих”. Таким людям грех отказывать, даже бедным…
Ибо, по моему мнению, квартиру, если не дорого, можно сделать хорошо только одним способом – путем использования нестандартных решений. Нечто настолько нетривиальное, или яркое, или контрастное, сильное по геометрии, что на дешевизну мебели или отделки никто и внимания не обратит. Иначе – просто не интересно. Поклеить красиво обои и наполнить ее содержимым ближайшего мебельного магазина – можно и без дизайнера, а , уж если на нас и разоряться, то чтобы хоть понятно было, на что бабки потрачены. Если есть деньги, то просьбу –светленько, чистенько можно интерпретировать по-всякому и получить таки хороший интерьер, а вот при их отсутствии –увы. Только за счет самовыражения дизайнера, нравится вам это слово или нет. Поэтому, в некотором роде, я их, бедных, даже люблю. Им приходится быть смелыми поневоле. Банеры во всю стену, черные потолки, белые глянцевые полы, ободранные стены. Да, не скрою, с ними я могу позволить себе заниматься гнусным шантажом – или моя смелость или их самостоятельное творчество. А ведь, на самом деле, так обидно. Почему, даже при сильном желании человеком дизайна, как такового, приходится все равно заниматься шантажом? Упаси Господи, я не делаю интерьеров не для жизни от которых гости впадают в ступор и неделями видят кошмары. Но вот все равно –чуть смелее, чем у соседа , и народ начинает пугаться.
Ну, вот например, есть у меня любимая картина – “Демон поверженный” Врубеля. Красоты неописуемой. Если растянуть ее на высоту стены, да обмотать ей пару-тройку стен в квартире – эффект сногсшибательный. Будет стоить реально 3 рубля. Выглядит на миллион. Уже второй раз пытаюсь пристроить ее кому-нибудь из бедных. Куда там! У одного демон смотрел прямо на него желтым глазом и пугал товарища, другой узнал, что, после написания этой картины Врубель сошел с ума, и нет –ни в какую – просят затасканные панорамы или обойчики, готовы даже денег изыскать, только не надо им смелости… Жаль… Вот под Демоном-то бы точно любая отдалась, а теперь ему приходиться совращать самостоятельно под дорогими английскими обоями… Я понимаю, что сужу со своей колокольни, что, после 150 сделанных квартир, мне реально все равно, где жить, я точно знаю, что человек привыкнет к любому интерьеру – лишь бы изначально было удобно. И все равно не могу понять – зачем приходить к дизайнеру, а потом отчаянно всего бояться… Ну, понятно, богатые боятся – солидные взрослые люди с детьми и семьями, им по статусу смелость не положена. Но бедные-то – молодежь, как правило. Квартира –явно не на всю жизнь, почему не оторваться-то?
В общем, люблю я смелых заказчиков, и среди бедных, их процент все равно максимален – потому что хотят сильно, потому что доверяют, потому что шантажирую. Поэтому прекрасно, что они тоже есть. Для души и самовыражения, черт побери.

#13 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияpoppet (12.2.2010, 18:07) писал:

eprst2000.livejournal.com :)

Супер!

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:33

Диана, Алисия, Алеся - это жемчужина, это номер один. Поверьте мне - я прочитала много ЖЖ от корки до корки (хобби у меня было такое). Читайте все и наслаждайтесь! Когда я прочитала весь ее журнал, у меня была ломка.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияДиана Балашова (12.2.2010, 19:17) писал:

Заказчики. Часть первая. Бедные......

Вот это уже лучше :)

#16 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:24

Пора приглашать хорошего психолога. Все эти ЖЖ и любители кошек в своих опусах выдыют на гора кучу своих комплексов и других мутных переживаний.

Встречал таких людей. Им что писать, что говорить - фантазируют без умолка. Сам факт выдачи этой горы ненужной и, самое главное, выдуманной информации для них сродни ощущению экстаза. Что то вроде информационной мастурбации, смыслового эксгибиционизма, хотя в русском народе это называют проще - словесный понос.

Сообщение отредактировал Andy: 13 Февраль 2010 - 01:25

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:24

Просмотр сообщенияAndy (13.2.2010, 0:24) писал:

Пора приглашать хорошего психолога. Все эти ЖЖ и любители кошек в своих опусах выдыют на гора кучу своих комплексов и других мутных переживаний.

Встречал таких людей. Им что писать, что говорить - фантазируют без умолка. Сам факт выдачи этой горы ненужной и, самое главное, выдуманной информации для них сродни ощущению экстаза. Что то вроде информационной мастурбации, смыслового эксгибиционизма, хотя в русском народе это называют проще - словесный понос.

Вы так много читали подобных ЖЖ или делаете вывод по одному-двум невнимательно прочитанным отрывкам? :)

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:31

Просмотр сообщенияAndy (13.2.2010, 1:24) писал:

у меня сын одно время много в жж писал, было много дестких воспоминаний - читалось с интересом, я даже засомневалась в какой-то момент правильно ли он пошёл в технари :lol: ..
потом что-то случилось - запаролился.. и постепенно свёл жж к чисто техническому общению.. наверное просто повзрослел))) ну мне таак вот хочется думать))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 539 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияДиана Балашова (12.2.2010, 20:17) писал:

Да, отличный ЖЖ. Пишет девушка хорошо...
..
В общем, люблю я смелых заказчиков, и среди бедных, их процент все равно максимален – потому что хотят сильно, потому что доверяют, потому что шантажирую. Поэтому прекрасно, что они тоже есть. Для души и самовыражения, черт побери.
там только "15о" квартирных проектов вызывают сомнения :D
а всё остальное оченнно точно описано)
-----

#20 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:47

Просмотр сообщенияIRNA (13.2.2010, 2:34) писал:

там только "15о" квартирных проектов вызывают сомнения :D
а всё остальное оченнно точно описано)
Кстати, да! :lol:  Причем 150 именно сделанных Хотя тема "на середине закончились деньги", и теперь мы имеем Врубеля, поклееного прямо на обои с Москворецкого рынка, тоже могла бы быть освещена весьма забавно :lol:

#21 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:01

Невнимательно прочитал, запаролился, повзрослел - чем не слова штампы? А ведь жизнь намного сложнее и не сводится к паре-другой десятков лозунгов.

Сообщение отредактировал Andy: 14 Февраль 2010 - 01:02

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:48

Просмотр сообщенияAndy (14.2.2010, 0:01) писал:

Невнимательно прочитал, запаролился, повзрослел - чем не слова штампы? А ведь жизнь намного сложнее и не сводится к паре-другой десятков лозунгов.

Вообще-то мой вопрос был не риторический, но если вы предпочитаете уйти от ответа - ваше право :)

#23 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияalysia (12.2.2010, 23:18) писал:

Ооой! :lol:  Какой позитив! :lol:
Спасибо, Поппет :)

Не могу удержаться (простите, Диана!) : Если что - сотру!

У кота Мити не просто так лоток, а у него целый пластиковый дом с ручками, креплениями и застежками. Я жду, как когда-нибудь кот Митя пойдет в туалет и катапультируется. Мне кажется, что внутри этой конструкции даже надо пристегиваться. Когда заглядываю внутрь, то кот Митя сидит с такими глазами, будто он в шлеме и испытывает нагрузки. Это современная конструкция похожа на космический корабль, для полноценной работы надо сыпать туда топливо – наполнитель. Наполнитель у кота Мити тоже не просто так песку насыпал или бумажек нарвал. Это продукт нанотехнологий, результат многолетней работы химических лабораторий. По цене наполнитель стоит столько, что должен не просто впитывать и поглощать, но и передавать точный прогноз погоды и курс ЦБ на день покупки. В магазине мне сказали, что этот наполнитель просто незаменим для кота, потому что «особая структура крупных частиц воздействует на массажные точки лап». Лично у меня все намного проще, я не такая прихотливая и могу просто так все сделать, даже если никто мне не будет массировать ноги в этот момент.
:lol:  Укатайка - та ещё! Срочно снабдить Митю парашютом!  :lol:

#24 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияpoppet (14.2.2010, 1:48) писал:

Вообще-то мой вопрос был не риторический, но если вы предпочитаете уйти от ответа - ваше право :)
Простите, не заметил, что он строго матстатистический. Подготовлю обозрение и в купе с математическимим выкладками вышлю вам по почте.
Это я пошутил :rolleyes: ,  просто любое продолжение разговора кроме описанного будет, на мой взгляд, переливанием из пустого в порожнее.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияAndy (14.2.2010, 22:07) писал:

Простите, не заметил, что он строго матстатистический. Подготовлю обозрение и в купе с математическимим выкладками вышлю вам по почте.
Это я пошутил :rolleyes: ,  просто любое продолжение разговора кроме описанного будет, на мой взгляд, переливанием из пустого в порожнее.

:lol: В следующий раз шутите попроще - тогда я пойму.

#26 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:35

А мне эта Маша Чебурашкина понравилась. Удивительно, когда оказывается, что совершенно незнакомый человек думает твои мысли :)

#27 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 08:24

Просмотр сообщенияlaksinia (15.2.2010, 2:35) писал:

А мне эта Маша Чебурашкина понравилась. Удивительно, когда оказывается, что совершенно незнакомый человек думает твои мысли :)
Вот где согласна на все 100%, так это в "Про ревность и верность".
http://mcheburashkin....com/12993.html
Там еще коменты мужиков интересные.

Сообщение отредактировал Юлай: 15 Февраль 2010 - 08:25

#28 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:22

Просмотр сообщенияЮлай (15.2.2010, 8:24) писал:

Вот где согласна на все 100%, так это в "Про ревность и верность".
http://mcheburashkin....com/12993.html
Там еще коменты мужиков интересные.
Да хороший рассказ. Особенно согласна с вот этим: "Если честно, то вообще убивала бы таких –и мужчин и женщин –тех, кто признается. Изменил – молчи, а если застукали - отпирайся до последнего. Никому твои признания не нужны, твоей половине в первую очередь. "

#29 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияlaksinia (15.2.2010, 2:35) писал:

Просмотр сообщенияlaksinia (15.2.2010, 11:22) писал:

Да хороший рассказ. Особенно согласна с вот этим: "Если честно, то вообще убивала бы таких –и мужчин и женщин –тех, кто признается. Изменил – молчи, а если застукали - отпирайся до последнего. Никому твои признания не нужны, твоей половине в первую очередь. "
Спасибо Диане. И Поппет - сама бы я в жизни не набрела на блоги этих барышень.
Мне понравилось, что многое высказано действительно прямолинейно, пусть даже иногда в ущерб красочности повествования.
Ну и заметки о дизайнерской работе, конечно, вызывают хихиканье.

#30 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияДиана Балашова (10.2.2010, 21:58) писал:

ЖЖ некой Маши Чебурашкиной - дизайнер из Питера. Зачиталась.  И о профессии и про КВ.

"Я телевизор не смотрю – некогда мне... Есть единственная передача, которую я смотрю каждую неделю и ради которой я способна встать, с помощью жеццкого будильника, в субботу, в 12-00, и пропустить которую не могу никак... – Квартирный вопрос.

Зачем я его смотрю? Свежие и оригинальные идеи? Увы, ничего особо оригинального я там не видела...
Я смотрю программу ради 52-й минуты. Когда хозяева квартиры, которые на тот момент уже пару недель играют в тоске в бадминтон на даче у друзей в Больших Задрипках, наконец-то попадают к себе домой. Слезы счастья на их глазах. Я каждый раз смотрю на эти слезы и тихо офигеваю. В моей жизни было многое – ..., но вот слез счастья не было никогда

...я не могла понять, почему там, в телевизоре, рыдают, а у меня нет. А потом до меня дошло.
в Квартирном вопросе- таки жуткая  жуть)... просто заставляют полюбить то, что вышло. Потому что – новое... необычно, ...Насильно разрушают у людей узость мышления. И это прекрасно, я считаю.

А еще я люблю смотреть, когда показывают квартиры спустя год. И тогда сразу видно – кто есть ху. Кто-то бережет этот подарок свыше, а у кого-то в голимом минимализме появляются коврики, мещанские картинки маслом на стенах и прочие атрибуты уюта. Если бы я хоть раз увидела такое в своем интерьере, то удавилась бы от обиды, наверное.

Прямо перед съемкой квартиры в журнал, мои заказчики –бортпроводник и стюардесса завесили все стены сувенирами ...собранными по всему миру за последние 15 лет. В общем, съемка не состоялась,
Блин, я их реально ненавидела, и ...С тех пор я очень дотошно выспрашиваю заказчиков о подобных пагубных увлечениях и коллекциях в их жизни –чтобы или спрятать куда подальше или вписать в интерьер.

А еще мне очень интересно, у архитекторов, участвующих в данной передаче, выхлоп-то есть или они после этого –такие волшебные феи для всех полоумных бабушек?
В общем, интересно ваше мнение по поводу данной передачи."
Я начинаю любить Машу Чебурашкину :D (алогизм на алогизме и сама она сплошная антиномия, чудо  :rolleyes: )  :)
Диана, спасибо за капельку смешной правдивой иронии в море...

Мне будет приятно, когда  Вы будете оставлять свои комментарии на просторах форума по переделкам Ваших коллег. Это возможно? :)

Сообщение отредактировал JOY: 17 Февраль 2010 - 12:21

#31 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:21

[quote name='Диана Балашова' date='12.2.2010, 17:17' post='227418']
я точно знаю, что человек привыкнет к любому интерьеру – лишь бы изначально было удобно
[quote]

А вот это попрошу в памятку для всех дизайнеров КВ (и не дай боже им отклониться от этого курса :lol: )

#32 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:40

Радость моя! а вы пробовали анализировать бредовые высказывания? Там встречаются алогизмы и признаки антиномии?

#33 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:38

:lol: Солнце мое! Ну, естественно. Мы же только тем и занимаемся, что "конкретно-диалектическим анализом отражённой в рассуждении действительности" :P Да и бредятина, абсурд и нонсенс - это ведь синонимы?

Справка от мистера Гугль:"Антино́мия (греч. anti — против и nomos — закон; противоречие в законе или противоречие закона самому себе) — ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование, и их истинность или ложность нельзя обосновать в рамках принятой парадигмы, то есть противоречие между двумя положениями, признаваемыми одинаково верными, или, другими словами, противоречие двух законов"

А Дашу я все равно люблю :lol: С ней весело, а то монохромная упорядоченность посткризисного бытия начинает сводить скулы :o

#34 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияzaraza (18.2.2010, 8:26) писал:

Хочу встать на защиту Анди. Ребята, все это весело и празднично, но вот эти записи в жж бойкие и замечательные похожи как две капли воды по манере написания. Это не литература вовсе...
+1

Так вся бЯда заключается в том, что если с шашкой наголо к подобной литературе подходить, то она будет множиться в геометрической прогрессии. Ведь одна из ее целей - вызвать максимальное противление ей. Сила действия равна силе противодействия...

А так они постебались, мы постебались, глядишь завтра напишут что-то действительно дельное, а не "фанящий" источник термоядерной реакции будут насаждать. Все хорошо в меру.

Сообщение отредактировал JOY: 18 Февраль 2010 - 11:58

#35 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:55

Спасибо за защиту меня бедного и упитанного, но будьте добры рассказать про само нападение, а то я что-то ничего не заметил. Хотя по постам смутно догадался, что я ярый борец с интернет-писателями и это плохо. Ибо они от битья только сильнее становятся. Как говорится, без меня меня женили. Приучен подходить к проблеме системно, сам неплохо образован в классическом вузе, но технарь. Проблема только в том, что личное мнение - это личное мнение, а вот доказательства на публике требуют большой научной работы. А я выбираю свою жизнь, а не ненужную борьбу с графоманами, да и последние вольны в своих действиях.

#36 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 539 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:36

они не сочиняют нетленок - эти пользователи жж..
они просто ведут дневники, общаются через жж с друзьями. кто-то при этом пишет интересно, кто-то  -совсем нет.. но для большинства - кого знаю - это всего лишь  коннект. а не пиар себя графоманов любимых.
-----

#37 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:45

Зараза, вы поняли всё, в целом, правильно. Просто на меня никто не нападал, а следовательно и защищать тоже не надо. Как-нибудь сам отобьюсь.

#38 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияalysia (18.2.2010, 16:20) писал:

Я подхожу к блогам как к дневникам. Ни в коем случае не как к литературному произведению. Хотя тот же Слава Сэ мог бы легко быть издан в виде книги - и она бы прекрасно продавалась, читалась и любилась.
Говорят, каждый из нас способен написать как минимум одну книгу - книгу о своей жизни. Блоги именно это и есть. Вопрос, что эти книги интересны разному количеству читателей - кого-то читают миллионы, а кого-то только он сам.
Вот, наверно, правильный подход, как к дневникам. Почитала Машу, Алесю, понятно, Славу. Через какое-то время кто про что из них написал, уже не разберешь и не вспомнишь. Действительно, пишут бойким языком о бытовых вещах и своих проблемах. Сравню с сериалами на СТС, ну один посмотрел, ну два, а дальше смотреть и читать мне лично не хочется. То есть, как очередная волна в ознакомлении с предлагаемым на сегодня развлекательном продукте, что-то интереснее, что-то нет, что-то быстрее схлынет, что-то нет, но это все проходит. Из "Няни" выросли и "Алеси" как явлению этого не избежать.

#39 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:03

После всех этих историй с разных форумов, не удивлюсь, если это Галкин прикалывается, или еще кто-нибудь. Хотя, мне не так уж и важно, кто сидит за клавиатурой, главное, что на выходе получается.
Про Машу как про дизайнера начали говорить, а где ее работы посмотреть, так и не нашла.

#40 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияalysia (19.2.2010, 16:02) писал:

Да, своими работами Маша не хвастается. Всколзь упоминает, что их 150 (уже настораживает масштаб деятельности).
Может оказаться так, что Маша Чебурашкина-дизайнер на самом деле Вася Мордоворотов - инженер-теплотехник. Я уже ничему не удивляюсь, увы.
:rolleyes:
Если этот Вася - теплотехник сделал хотя бы один теплотехнический расчет, тогда как раз о 150-ти квартирах и можно говорить :) .
Про измену, кстати, показалось придумано от начало до конца, или, точнее, как бы хотелось, что бы было.

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:04

Просмотр сообщенияalysia (19.2.2010, 10:48) писал:

У Славы Сэ поллучился интересный и нестандартный образ главного героя. Сантехник-музыкант-интеллигент. Соответственно и ситуации с таким героем заведомо нестандартные. И интересен Слава и мужчинам, и женщинам.
Маша - мне кажется, это все-таки больше женское чтение. Ну и дизайнерам, конечно, интересно читать вдвойне :)

Нееет!! :) Ситуации и у Алеси и у Слывы как раз довольно стандартные. А вот их взгляд на эти ситуации и изнутри этих ситуаций совершенно уникальный.

ИМХО  :unsure:

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 568 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:27

Слава Сэ - это вот этот: http://pesen-net.livejournal.com/ ? Или другой какой-то?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#43 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияАрзи (20.2.2010, 3:27) писал:

Слава Сэ - это вот этот: http://pesen-net.livejournal.com/ ? Или другой какой-то?

он самый

#44 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияЮлай (19.2.2010, 21:26) писал:

Слава Сэ - совсем другое дело. Интересна подача. Но как дело доходит до женских коленок, так тоже клинит. :)

Правильно - он же живой человек. Каждого из нас на чем-то клинит, надо только присмотреться ;)

#45 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияAndy (18.2.2010, 21:55) писал:

Спасибо за защиту меня бедного и упитанного...

Просмотр сообщенияAndy (18.2.2010, 22:45) писал:

Зараза, вы поняли всё, в целом, правильно. Просто на меня никто не нападал, а следовательно и защищать тоже не надо. Как-нибудь сам отобьюсь.

:) Как мне нра... самодостаточные Мужчины. А еще я люблю богатых и стройных (как Николай Цискаридзе). :D А Винни-Пухов просто АбАЖжаю :lol:

#46 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:59

А мне нравятся жизнерадостные и умные женщины.

• Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияmcheburashkina (25.2.2010, 22:28) писал:

Вопрос первый - а что не остановило в Просто Марии? Смущают голые бабы?
Благодаря вам, кстати, просто Марии больше нет)) Как-то неприятно стало, что кто попало на нее таращиццо.
Вопрос второй - а чем вам Маша, то бишь я, неприятна? Без наездов, интересно очень)) Если хотя бы половина моих утверждений вакм близка, а самое крамольное вы все равно не видели, ибо не френд?
Злая Вы, Маша Чебуращкина. Я сейчас о хозяевах квартир, которые возвращаются домой после переделки КВ. Все дизайнеры считают, что " пироги должен печи пирожник, а сапоги тачать сапожник". Я не дизайнер, но тоже так считаю, но Вам никогда не приходило в голову, что у некоторых людей элементарно нет на это денег, и когда на них сваливается эта , по Ващему выражению, "халява", они и ведут себя так, просто не могут себя контролировать.не веря до конца, что это с ними происходит.

#48 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияpoppet (20.2.2010, 13:11) писал:

Правильно - он же живой человек. Каждого из нас на чем-то клинит, надо только присмотреться ;)
Poppet, тебя на что клинит? Я вот к себе "присмотрелась" и решили что меня клинит на все. А если по порядку - мозг, глаза, голос и т. д. включая запах.  :lol: :P

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияЮлай (28.2.2010, 12:14) писал:

Poppet, тебя на что клинит? Я вот к себе "присмотрелась" и решили что меня клинит на все. А если по порядку - мозг, глаза, голос и т. д. включая запах.  :lol: :P

Секрет  :P  :)

#50 gamamelis

gamamelis

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 04:27

Я в шоке была после этих "по следам". Эта хозяйка еще имела наглость что-то нелестное о дизайне там сказать. Ужас !

Сообщение отредактировал Большой Брат: 01 Март 2010 - 14:38
Некорректное высказывание в адрес хозяев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных