Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:54

И кстати, на странице переделки, под голосованием, убрали возможность писать комменты?
Кто в курсе?

#102 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:06

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#103 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияNadinMI (19 Апрель 2018 - 16:52) писал:

Хочу выступить в защиту всеми попираемого Практика. Сразу признаюсь - ничего не знаю ни про точку росы, ни про ГОСТы, ни про правила монтажа окон. Но основываясь на горькой практике родственников супруга, могу сказать однозначно - все вышеперечисленное существует. История такова: новый дом (частный), новые окна (т.н. пластиковые стеклопакеты). Через некоторе время - запотевание до степени стекания воды по стеклу ручьем и, конечно же, грибок. Дальше ждать не стали - обратились к надежным товарищам, которые все переустановили, попутно объясняя, что не так было сделано, в том числе и важность глубины установки. Сейчас все хорошо. Так что не бейте Практика, так как практика показала - правила установки есть (простите за каламбур). Думаю, что достоверно сказать, соблюдены ли они здесь, можно только обладая всей полнотой информации, а еще лучше - лицезрея объект обсуждения.

Кто же его попирает? Просто пытаемся узнать у него, чем он в данном случае недоволен.
Так-то никто не спорит с тем, что все перечисленные вами траблы вполне возможны при неправильной установке окон.

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Апрель 2018 - 16:54) писал:

И кстати, на странице переделки, под голосованием, убрали возможность писать комменты?
Кто в курсе?

Скорее всего просто временный глюк какой-то.

Просмотр сообщенияпрактик (19 Апрель 2018 - 17:06) писал:

Не стоит приписывать мне то, о чем нет ни слова))) Я не отвечаю за чужую зону ответственности. Задайте вопрос дизайнерам, что важнее при установке окна: дизайнерское хочу или стройнормы.

Т.е. вы все-таки придрались к их словам о том, что окна не должны жиром пачкаться? Сделав из этих слов вывод, что им наплевать на строительные нормы и они никогда в жизни не слышали про точку росы. Так?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#104 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:45

Сообщение отредактировал практик: 19 Апрель 2018 - 17:57

#105 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияпрактик (19 Апрель 2018 - 15:39) писал:

Освежите прочитанное))) Возможно Вы не то и не там изучали? ;-)
Из ГОСТ 30971-2012

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы в узлах примыканий оконных блоков (включая балконные) и светопрозрачных конструкций к проемам наружных стен отапливаемых зданий.

Настоящий стандарт применяют при разработке конструкторской и технологической документации на производство монтажных работ при новом строительстве и реконструкции (включая замену оконных конструкций в эксплуатируемых помещениях).

5.1.1 Монтажные швы узлов примыкания оконных и дверных блоков изготавливают в соответствии с требованиями настоящего стандарта по конструкторской и технологической документации, утвержденной в установленном порядке.
5.1.2 При разработке конструктивных решений монтажных швов должен использоваться комплекс материалов, работающих совместно и обеспечивающих выполнение следующих требований:

- герметичность (непроницаемость) при воздействии атмосферных осадков и ветра в соответствии с действующими нормативными документами (НД); определяется по наружному слою;

- отсутствие локального промерзания по контуру примыкания оконного блока к стеновому проему;

- устойчивость к эксплуатационным нагрузкам;

- долговечность в соответствии с расчетным сроком эксплуатации оконного блока, но не ниже требований настоящего стандарта.

В зависимости от места установки, конструкций стеновых проемов и условий эксплуатации монтажные швы узлов примыкания оконных и дверных блоков могут иметь различное исполнение и число слоев, при этом должно быть соблюдено правило: изнутри плотнее, чем снаружи.

Материалы, применяемые при изготовлении монтажных швов узлов примыкания оконных и дверных блоков, должны обеспечивать возможность их замены в процессе эксплуатации после указанной в настоящем стандарте долговечности. Применение незаменяемых материалов допускается при условии подтверждения их долговечности на весь срок, оговоренный в договоре.

Выбор конструктивного решения узлов примыкания оконного (дверного) блока к проему наружной стены осуществляется на стадии разработки архитектурно-конструкторских решений с учетом действующих нагрузок и подтверждается соответствующими расчетами.

5.1.4 Конструктивные решения монтажных швов должны разрабатываться с учетом материала наружных стен и геометрии оконных проемов, а также специальных технологических требований, предъявляемых к оконным блокам по ГОСТ 23166

5.1.6 Материалы для устройства монтажных швов подбирают с учетом силовых эксплуатационных воздействий.

5.1.7 Теплотехнические характеристики монтажного шва должны обеспечивать значения температуры на внутренней поверхности не ниже температуры точки росы при заданных значениях внутреннего микроклимата (в зависимости от назначения помещения) согласно ГОСТ 30494 и наружного воздуха для условий температуры наиболее холодной пятидневки конкретного региона.

5.1.9 Общее конструктивное решение узла примыкания (включая монтажный шов, элементы дополнительной атмосферозащиты, отделку откосов, а также все другие элементы, обеспечивающие сопряжение оконного блока с проемом в законченном виде) должно исключать возможность инфильтрации холодного воздуха через монтажные швы в зимнее время (сквозное продувание).

5.1.11 Долговечность монтажных швов должна быть не менее 20 условных лет эксплуатации.

5.2.3 Отклонение от вертикали и горизонтали сторон проема не должно превышать 4,0 мм на 1 м.
5.2.4 При определении монтажных зазоров необходимо учесть предельное отклонение от размеров коробок оконного блока. Отклонения от вертикали и горизонтали смонтированных оконных блоков не должны превышать 1,5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия. Установка оконных блоков в проемы, имеющие отклонения геометрических размеров, превышающие указанные в 5.2.3, не допускается.
И что не так в данном проекте?

#106 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияNadinMI (19 Апрель 2018 - 16:52) писал:

Хочу выступить в защиту всеми попираемого Практика. Сразу признаюсь - ничего не знаю ни про точку росы, ни про ГОСТы, ни про правила монтажа окон. Но основываясь на горькой практике родственников супруга, могу сказать однозначно - все вышеперечисленное существует. История такова: новый дом (частный), новые окна (т.н. пластиковые стеклопакеты). Через некоторе время - запотевание до степени стекания воды по стеклу ручьем и, конечно же, грибок. Дальше ждать не стали - обратились к надежным товарищам, которые все переустановили, попутно объясняя, что не так было сделано, в том числе и важность глубины установки. Сейчас все хорошо. Так что не бейте Практика, так как практика показала - правила установки есть (простите за каламбур). Думаю, что достоверно сказать, соблюдены ли они здесь, можно только обладая всей полнотой информации, а еще лучше - лицезрея объект обсуждения.
Одно дело, просто засомневаться в правильности установки окна, основываясь на конкретных знаниях и видя недостатки. Но тогда надо было сказать, что не так в данном проекте.
И совсем другое дело, обвинить авторов проекта в неграмотности, при том, что сам никаких нарушений перечислить не можешь.

#107 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияпрактик (19 Апрель 2018 - 17:06) писал:

Не стоит приписывать мне то, о чем нет ни слова))) Я не отвечаю за чужую зону ответственности. Задайте вопрос дизайнерам, что важнее при установке окна: дизайнерское хочу или стройнормы.
У вас есть КОНКРЕТНЫЕ претензии к авторам проекта по вопросу установки окон?

#108 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияпрактик (19 Апрель 2018 - 17:45) писал:

Конкретно, цепляетесь Вы))) причем употребляя каждый раз слова и действия, которые в моих сообщениях отсутствуют.
На мои предложения найти иной объект для Вашей любознательности, дизайнеров или ответственного от ДО по строительству, к примеру, не реагируете или делаете вид.
Отвечать на провокации модератора ради "счетчика" популярности темы надоело)))
Если вам есть что предъявить - предъявляйте.
Но на вашем месте стоило бы извиниться перед дизайнерами. Так как претензии у вас только в том, что вы предполагаете, что имеются какие-то нарушения. Это, извините, ваши сугубо личные проблемы.

Сообщение отредактировал subastik: 19 Апрель 2018 - 18:05

#109 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияsubastik (19 Апрель 2018 - 17:48) писал:

И что не так в данном проекте?
Анализ и выводы - зона ответственных лиц, которые получили то, о чем просили, т.е. "конкретные пункты")))
PS Уважаемый, я на своем месте сам решаю как мне поступить! Указки от  Вас в теме обсуждения переделки считаю моветоном и, за сим, заканчиваю свое общение с Вами

Сообщение отредактировал практик: 19 Апрель 2018 - 18:14

#110 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияпрактик (19 Апрель 2018 - 17:45) писал:

Конкретно, цепляетесь Вы))) причем употребляя каждый раз слова и действия, которые в моих сообщениях отсутствуют.
На мои предложения найти иной объект для Вашей любознательности, дизайнеров или ответственного от ДО по строительству, к примеру, не реагируете или делаете вид.
Отвечать на провокации модератора ради "счетчика" популярности темы надоело)))

Нисколько я не цепляюсь. Пытаюсь понять, что же вы сказать-то хотели.
Но вы, похоже, и сами этого не знаете.
Ладно, проехали.

Просмотр сообщенияsubastik (19 Апрель 2018 - 18:02) писал:

Одно дело, просто засомневаться в правильности установки окна, основываясь на конкретных знаниях и видя недостатки. Но тогда надо было сказать, что не так в данном проекте.
И совсем другое дело, обвинить авторов проекта в неграмотности, при том, что сам никаких нарушений перечислить не можешь.

А он, оказывается, никого ни в чем не обвинял. И вообще ничего такого не говорил. Просто слова "точка росы" красиво звучат, вот он их и сказал. И всё, больше ничего. А строительные нормы мы сами должны изучать. :D

таБАНЬ!

#111 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:23

Прикрепленные изображения

• 7fKKW89n41Y.jpg

#112 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:58

Точка росы

таБАНЬ!

#113 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:03

Нда. Учитывая, что практик мужчина, я ожидала от него больше логики. Ну да ладно.

#114 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Апрель 2018 - 16:51) писал:

Всё-таки стойкое ощущение после переделки, что ооочень уменьшилась площадь. Понимаю, что добавили шкафы, массивный стол и крупные стулья, но площадь словно вдвое/втрое уменьшилась. От этого ощущения как-то не по себе, словно переделка была в итоге в другой кухне))

Странно. Вот мне совершенно не кажется, что площадь уменьшилась.

#115 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:53

Просмотр сообщенияАрзи (19 Апрель 2018 - 18:17) писал:

Нисколько я не цепляюсь. Пытаюсь понять, что же вы сказать-то хотели.
Но вы, похоже, и сами этого не знаете.
Ладно, проехали.

А он, оказывается, никого ни в чем не обвинял. И вообще ничего такого не говорил. Просто слова "точка росы" красиво звучат, вот он их и сказал. И всё, больше ничего. А строительные нормы мы сами должны изучать. :D

Человек просто попытался продемонстрировать, какой он тут самый умный. Как сейчас это называется - сорвать хайп.
То, что КВ-ДО косячат в строительных работах - ни для кого не секрет. Я сама сколько раз писала про явное отсутствие нормального прораба и строительного контроля на площадках переделок. И что при монтаже окон накосячить можно элементарно, а потом вылезут неслабые такие проблемы - это и ежу понятно. Но вот в этом конкретном случае хотелось бы все-таки, чтобы человек, сказавший "А" (здесь косяк, дизайнер ничего не понимает в строительстве), сказал и "Б", а именно чего же не понимает дизайнер или где он, этот самый таинственный косяк. Не "может быть", не "в нормах вот так, а как сделано, то нам неведомо", а четкое - вот тут и тут ошибка точно, а вот тут непонятно показано, но вполне вероятно, что тоже неправильно.
Пока что мы услышали четкую претензию только одну - не теми словами и не теми обстоятельствами объяснено решение об именно такой установке. Но если сказать, что краску для железяки выбрали голубенькую, потому что она с небом сливается, это ведь еще не значит, что стойку забора выкрасили водоэмульсионкой. Среди спецсоставов для железа, которые можно и на ржавчину накладывать, тоже есть голубые оттенки, просто собсвенно вид и качество краски уже по умолчанию прошли. Так и здесь. Мне не нравится это окно. Не нравится сам вид задавленной шкафами бойницы. Я тоже люблю, когда в передаче звучит грамотное техническое объяснение-обоснование принятых решений. Но отсутствие этого самого произнесенного обоснования еще не равно неправильному выполнению.

PS А вот что лично мне глаз радует в последних выпусках - аккуратная прокладка проводки. Наконец-то перестали лепить сопли вкривь и вкось потолка.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#116 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияJylia (19 Апрель 2018 - 22:53) писал:

Человек просто попытался продемонстрировать, какой он тут самый умный. Как сейчас это называется - сорвать хайп.
То, что КВ-ДО косячат в строительных работах - ни для кого не секрет. Я сама сколько раз писала про явное отсутствие нормального прораба и строительного контроля на площадках переделок. И что при монтаже окон накосячить можно элементарно, а потом вылезут неслабые такие проблемы - это и ежу понятно. Но вот в этом конкретном случае хотелось бы все-таки, чтобы человек, сказавший "А" (здесь косяк, дизайнер ничего не понимает в строительстве), сказал и "Б", а именно чего же не понимает дизайнер или где он, этот самый таинственный косяк. Не "может быть", не "в нормах вот так, а как сделано, то нам неведомо", а четкое - вот тут и тут ошибка точно, а вот тут непонятно показано, но вполне вероятно, что тоже неправильно.
Пока что мы услышали четкую претензию только одну - не теми словами и не теми обстоятельствами объяснено решение об именно такой установке. Но если сказать, что краску для железяки выбрали голубенькую, потому что она с небом сливается, это ведь еще не значит, что стойку забора выкрасили водоэмульсионкой. Среди спецсоставов для железа, которые можно и на ржавчину накладывать, тоже есть голубые оттенки, просто собсвенно вид и качество краски уже по умолчанию прошли. Так и здесь. Мне не нравится это окно. Не нравится сам вид задавленной шкафами бойницы. Я тоже люблю, когда в передаче звучит грамотное техническое объяснение-обоснование принятых решений. Но отсутствие этого самого произнесенного обоснования еще не равно неправильному выполнению.

PS А вот что лично мне глаз радует в последних выпусках - аккуратная прокладка проводки. Наконец-то перестали лепить сопли вкривь и вкось потолка.
Нестандартное круговое усиление проема мет.уголком и дальнейшая стандартно-"косячная" (без учета особенностей дачного самостроя) установка окна в доме, предположительно, сезонного проживания, т.е.без постоянного, как в серийной застройке, отопительного сезона в холодное время года.
PS.Давайте не будем давать оценку  умственных возможностей отдельных участников обсуждения, т.к. это не комиссия по мед.освидетельствованию, а, как ранее неоднократно заявлялось, программа для рекламы продавцов-спонсоров и доморощенных зрителей-дизайнеров и "делать хайп"надо среди "своих" - иначе не будешь понят/оценен)))
ИМХО, стало быть :-)

Сообщение отредактировал практик: 20 Апрель 2018 - 09:35

#117 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияпрактик (20 Апрель 2018 - 08:36) писал:

Нестандартное круговое усиление проема мет.уголком и дальнейшая стандартно-"косячная" (без учета особенностей дачного самостроя) установка окна в доме, предположительно, сезонного проживания, т.е.без постоянного, как в серийной застройке, отопительного сезона в холодное время года.
PS.Давайте не будем давать оценку  умственных возможностей отдельных участников обсуждения, т.к. это не комиссия по мед.освидетельствованию, а, как ранее неоднократно заявлялось, программа для рекламы продавцов-спонсоров и доморощенных зрителей-дизайнеров и "делать хайп"надо среди "своих" - иначе не будешь понят/оценен)))
ИМХО, стало быть :-)
Расскажите нам, как надо, и что не так? А "нестандартно"  еще не означает, что неправильно.

Сообщение отредактировал subastik: 20 Апрель 2018 - 12:05

#118 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияsubastik (20 Апрель 2018 - 11:57) писал:

Типичный тролль на зарплате. Либо не очень умный человек.
Вертится, словно уж на сковородке.

На зарплате - это хорошо! Как бы узнать, где такую зарплату платят? Я бы тоже в тролли пошла. :)
Но давайте не будем давать друг другу негативных оценок. Здесь же переделку обсуждаем? Давайте продолжим про окна, двери, полы, стены, мебель, тесноту, простор и т.д., и т.п. А оценивать будем конкретное мнение по конкретному вопросу, а не участника обсуждения в целом. Думаю, так будет лучше. ))) С Практиком непросто беседовать, но у нас же большой опыт интернетного общения! :)

таБАНЬ!

#119 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияАрзи (19 Апрель 2018 - 17:24) писал:

Скорее всего просто временный глюк какой-то.

А комменты так и не включены..

#120 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияIrina_Z (20 Апрель 2018 - 12:36) писал:

А комменты так и не включены..

Лично я там вижу 53 коммента, последний написан позавчера, первый - 5 дней назад.

#121 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияpoppet (20 Апрель 2018 - 20:48) писал:

Лично я там вижу 53 коммента, последний написан позавчера, первый - 5 дней назад.

Ого! А почему тогда я не вижу комменты?
Судя по всему, надо сказать оромное спасибо РКН, мля!

Сообщение отредактировал Irina_Z: 20 Апрель 2018 - 22:27

#122 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:30

Даже не знаю, почему. Интересно, что видят остальные.

#123 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:46

Я не вижу. У меня вместо них только надпись "Comments powered by HipperСomments".

таБАНЬ!

#124 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияАрзи (20 Апрель 2018 - 22:46) писал:

Я не вижу. У меня вместо них только надпись "Comments powered by HipperСomments".

У меня также. Это все потому, что эти комменты на Амазоне, который РКН заблокировал в погоне за Телеграмом

Сообщение отредактировал Irina_Z: 20 Апрель 2018 - 23:20

#125 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:59

Я вижу. Последнее позавчера от tygineer.
Может, от провайдера зависит?

#126 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:29

Тоже не вижу комментарии.
Переделка неплохая. Но розетки у столешницы не вижу. Это минус. И по моему жирный. И монументальность столов не люблю. Мешают жить.

#127 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияКима (21 Апрель 2018 - 09:29) писал:

Тоже не вижу комментарии.
Переделка неплохая. Но розетки у столешницы не вижу. Это минус. И по моему жирный. И монументальность столов не люблю. Мешают жить.

Справа от мойки, под полочками, за красивыми баночками есть розетки. Как ими пользоваться - это отдельный вопрос.

таБАНЬ!

#128 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияIrina_Z (20 Апрель 2018 - 23:20) писал:

У меня также. Это все потому, что эти комменты на Амазоне, который РКН заблокировал в погоне за Телеграмом

Ах вот оно что!

#129 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:59

У меня снова появились комменты, правда, тормозят маленько и через раз загружаются.

таБАНЬ!

#130 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2018 - 09:47) писал:

Справа от мойки, под полочками, за красивыми баночками есть розетки. Как ими пользоваться - это отдельный вопрос.
Видела я эти розетки. Пользоваться ими, даже если шнуры за мойку протянуться, - извращение. А шнуры у техники сейчас делают короткими. Так что эти розетки только для красоты.  Делаем вывод, - розеток у столешницы нет. И это печально для хозяев.

#131 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 205 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияКима (22 Апрель 2018 - 12:02) писал:

Видела я эти розетки. Пользоваться ими, даже если шнуры за мойку протянуться, - извращение. А шнуры у техники сейчас делают короткими. Так что эти розетки только для красоты.  Делаем вывод, - розеток у столешницы нет. И это печально для хозяев.

Можно удлинитель кинуть. )))
Хотя, не очень понятно, что помешало сделать розетки над столешницей. Точнее, понятно, что помешал главный герой переделки - окно-фартук. Слева там шкафы, тоже не поставишь розетку.
Вообще, эти серые шкафы там определенно лишние. Если их убрать, можно рабочую зону продлить до стены, там и розетки сделать.

таБАНЬ!

#132 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 12:15) писал:

Хотя, не очень понятно, что помешало сделать розетки над столешницей. Точнее, понятно, что помешал главный герой переделки - окно-фартук. Слева там шкафы, тоже не поставишь розетку.
Вообще, эти серые шкафы там определенно лишние. Если их убрать, можно рабочую зону продлить до стены, там и розетки сделать.
Ага! Лучше от дверей удлинитель и протянуть. ) Там под телевизором две непонятно для чего розетки сделаны.  Если для Томаса, то почему две?
Не думаю, что помешал главный герой фартук. Установке электроплиты он же не помешал. Что мешало сделать розетки с выводом их на столешнице? А можно было и на откосах окна их пристроить.

#133 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:19

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 12:15) писал:

Есть специальные блоки для кухни, прячутся в столешницу и одним нажатием поднимаются для работы. Что мешало поставить такие? Окно тут не при чем.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#134 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:43

Да конечно можно было поставить розетки поудобней :)

Темы с аналогичным тегами кухня, классика, минимализм, Designrocks, Евгения Шилова, Илья Ерошевич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных