Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

ГОСТИНАЯ С ЛАВАНДОВЫМ ФЛЕРОМ

гостиная прованс Дарья Басанец кухня столовая камин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:20

Ну-ну))))

Прикрепленные изображения

• 185809-1.jpg.thumb.jpg
  • 185809-2.jpg.thumb.jpg

#102 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 326 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:25

Просмотр сообщенияпрактик (06 Апрель 2018 - 10:20) писал:

Ну-ну))))
кошмарики!))))))))
и  выпилить отверстия под вентрешётки уже после отделки стены - задача невыполнимая, ога)))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#103 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияIRNA (06 Апрель 2018 - 10:25) писал:

кошмарики!))))))))
и  выпилить отверстия под вентрешётки уже после отделки стены - задача невыполнимая, ога)))
NO COMMENT!!!

#104 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:45

В той переделке, фотографии из которой тут привели, есть одно фото, на котором саму топку камина устанавливает работник в футболочке с этим каминным брендом - Hitze. Т.е. осмелюсь предположить, что это представитель фирмы, продающей и устанавливающей у нас эти камины. Надеюсь, что он знает, как правильно устанавливать камин, и следит за тем, как это делается в КВ. Камин во время съемок разжигают, дым в комнату не валит, видно, что тяга есть.
На сайте на картинке тоже по виду всё наглухо зашито.

Прикрепленные изображения

• камин1.jpg

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 326 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 10:45) писал:

В той переделке, фотографии из которой тут привели, есть одно фото, на котором саму топку камина устанавливает работник в футболочке с этим каминным брендом - Hitze. Т.е. осмелюсь предположить, что это представитель фирмы, продающей и устанавливающей у нас эти камины. Надеюсь, что он знает, как правильно устанавливать камин, и следит за тем, как это делается в КВ. Камин во время съемок разжигают, дым в комнату не валит, видно, что тяга есть.
крамольная мысль!)))
и не важно, что на твоей фотке виден только фасад, а вентрешётки можно расположить и на боковых поверхностях каминного короба)))
а тягу можно обеспечить и поддувом, расположенном там же - на боковых поверхностях короба, или через нишу для дров /в предыдущей переделке, например) да и через фасад самой топки)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#106 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 10:45) писал:

Тогда и я осмелюсь на предположение, что торговую марку производителя на экране увидеть легче на футболке, чем шильду на девайсе )))

Сообщение отредактировал практик: 06 Апрель 2018 - 11:36

#107 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:15

Практик, ваша забота о правильности установки каминов и безопасности жильцов в общем-то похвальна.
Но только на форуме ли надо решать этот вопрос? А если и правда были ошибки? И вы их увидели, но не довели до сведения производителя и жителей переделанного дома! И вы сможете после этого спокойно спать?!!
Вот тут страничка с контактами производителя каминов:  http://hitze.su/index/0-11
Вы можете написать им на электронную почту и задать все интересующие вас вопросы. Может быть они вам объяснят, что там всё нормально, а может быть поедут и переделают.
А мы с нетерпением будем ждать от вас отчета о проделанной работе.

таБАНЬ!

#108 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:30

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 11:15) писал:

Практик, ваша забота о правильности установки каминов и безопасности жильцов в общем-то похвальна.
Но только на форуме ли надо решать этот вопрос? А если и правда были ошибки? И вы их увидели, но не довели до сведения производителя и жителей переделанного дома! И вы сможете после этого спокойно спать?!!
Вот тут страничка с контактами производителя каминов:  http://hitze.su/index/0-11
Вы можете написать им на электронную почту и задать все интересующие вас вопросы. Может быть они вам объяснят, что там всё нормально, а может быть поедут и переделают.
А мы с нетерпением будем ждать от вас отчета о проделанной работе.
Спасибо за проявленную заботу.
Изначально была просьба к строителям пояснить, как работает их схема подключения с гофром. Дальнейшее обсуждение произошло "не благодаря", а "вопреки". И от кого исходит подобная инициатива Вы знаете лучше многих)))

#109 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияпрактик (06 Апрель 2018 - 11:30) писал:

Спасибо за проявленную заботу.
Изначально была просьба к строителям пояснить, как работает их схема подключения с гофром. Дальнейшее обсуждение произошло "не благодаря", а "вопреки". И от кого исходит подобная инициатива Вы знаете лучше многих)))

Вы сколько лет на форуме? Видели здесь хоть одного строителя из "Переделки"?
Кстати, предствители фирм-спонсоров иногда появляются в обсуждении на странице переделки. Напишите хотя бы туда, и то больше проку.
Здесь, как вы и сами могли в течение многих лет убедиться, обсуждение только для телезрителей. Ну, и изредка заглядывают дизайнеры. И это всё!

таБАНЬ!

#110 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 11:35) писал:

Вы сколько лет на форуме? Видели здесь хоть одного строителя из "Переделки"?
Кстати, предствители фирм-спонсоров иногда появляются в обсуждении на странице переделки. Напишите хотя бы туда, и то больше проку.
Здесь, как вы и сами могли в течение многих лет убедиться, обсуждение только для телезрителей. Ну, и изредка заглядывают дизайнеры. И это всё!
Видел.Были комментарии по установке окон и фото, которые показали уровень квалификации прораба ответственного за качество работ.Если память не изменяет, то он действовал, как представитель ДО

#111 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:44

И кстати, представитель именно каминов заходил-таки в обсуждение этой переделки на сайте!
Так что, Практик, напишите там, возможно он вам и ответит.

таБАНЬ!

#112 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:01

Спасибо.
Мне и так понятно, что и как делать на своей "зоне ответственности".
Здесь свои комментарии оставляю  в надежде, что эйфория от "нового" не должна лишать бдительности при дальнейшей эксплуатации.
А, возможно, и ДО не просто изредка будет ссылаться на форумное обсуждение, но и более ответственно станет подходить к общестроительной составляющей данного телепроекта

Сообщение отредактировал практик: 06 Апрель 2018 - 12:04

#113 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:54

А я поддержу практика в его начинаниях. Это ведь не только установки каминов касается. Каждый раз начиная что-то освещать и показывать как - КВ и ДО пропускают важные моменты, ибо "че на этих клуш перед ящиком время тратить лишнее лучше спонсора показать"
за то нам по 100 раз показывают пленку на дсп и как ее заклеивать скотчем чтоб не изляпать дсп пока происходят работы. Или как льют пол по маякам и выгоняют щеткой воздух, или как набрасывают штукатурку на абсолютно ровную стенку, которую вообще ровнять не надо было...

канешна пленка на дсп куда важнее чем воздухообмен в помещении...

Сообщение отредактировал zerok: 06 Апрель 2018 - 13:56

#114 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:02

Зерок, с учетом постоянных косяков именно в качестве строительных и инженерных работ, это только к лучшему, что их не показывают подробно. Потому что убедить какого-нибудь дядю Васю или тетю Глашу, что в уважаемой передаче могут показывать чушь крайне сложно. Там же все так просто, быстро, легко делается, и картинка такая красивая... А так, не зная подробностей, глядишь и обратятся к специалистам. Или пойдут на более вменяемые ресурсы тонкости изучать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#115 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияпрактик (06 Апрель 2018 - 10:20) писал:

Ну-ну))))

Практик, а можно постить картинки нормального размера? А то в тексте у вас они больше, чем когда открываются.
Я понимаю, что это лишние сложности, но вы же хотите, чтобы вас услышали. А как, если без лупы ничего разглядеть не получается?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#116 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияJylia (06 Апрель 2018 - 14:04) писал:

Практик, а можно постить картинки нормального размера? А то в тексте у вас они больше, чем когда открываются.
Я понимаю, что это лишние сложности, но вы же хотите, чтобы вас услышали. А как, если без лупы ничего разглядеть не получается?
Пробовал, но мои "проги", как бюрократы :-)  , не хотят нормально взаимодействовать с возможностями, которые есть на этом сайте или предстоит переформатировать фото с сайта вначале для себя, а потом "сжимать" для форума из-за заложенных ограничений.

#117 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияпрактик (06 Апрель 2018 - 14:18) писал:

Пробовал, но мои "проги", как бюрократы :-)  , не хотят нормально взаимодействовать с возможностями, которые есть на этом сайте или предстоит переформатировать фото с сайта вначале для себя, а потом "сжимать" для форума из-за заложенных ограничений.
Если эти фото со страниц описания переделки, то они все открываются в нормальном размере. Лично я кликаю на них правой кнопкой мыши и "открыть изображение в новой вкладке" (так мне удобнее). Уже оттуда копирую и вставляю. Браузер Firefoх.
На Ваших фото написано, что это превьюшки.

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Апрель 2018 - 14:27

#118 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2018 - 14:25) писал:

Если эти фото со страниц описания переделки, то они все открываются в нормальном размере. Лично я кликаю на них правой кнопкой мыши и "открыть изображение в новой вкладке" (так мне удобнее). Уже оттуда копирую и вставляю. Браузер Firefoх.
На Ваших фото написано, что это превьюшки.

У меня в новой вкладке не открываются. :(
Если уж очень хочу вставить сюда картинку из переделки в нормальном размере, делаю скриншот экрана и вырезаю картинку. Но это заморочный путь.

таБАНЬ!

#119 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:23

PastedGraphic-1-1.png

там на все картинки приделан скрипт открывания в окне. Поэтому надо тупо "скопировать ссылку" и использовать для вставки сюда
потом выбрать вставку картинки в редакторе и вставить туда урл
PastedGraphic-2.png
И вуаля

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал zerok: 06 Апрель 2018 - 15:26

#120 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:26

Возможно дело в моем устаревшем браузере (у меня ХР). Не копируется ссылка, не открывается в новом окне, нет опций по сохранению изображения. ((

таБАНЬ!

#121 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияzerok (06 Апрель 2018 - 13:54) писал:

А я поддержу практика в его начинаниях. Это ведь не только установки каминов касается. Каждый раз начиная что-то освещать и показывать как - КВ и ДО пропускают важные моменты, ибо "че на этих клуш перед ящиком время тратить лишнее лучше спонсора показать"
за то нам по 100 раз показывают пленку на дсп и как ее заклеивать скотчем чтоб не изляпать дсп пока происходят работы. Или как льют пол по маякам и выгоняют щеткой воздух, или как набрасывают штукатурку на абсолютно ровную стенку, которую вообще ровнять не надо было...

А потом еще и клинкером обкладывают)))

#122 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:21

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 15:26) писал:

Возможно дело в моем устаревшем браузере (у меня ХР). Не копируется ссылка, не открывается в новом окне, нет опций по сохранению изображения. ((
Браузер у Вас IE? У меня дома операционка семерка, в ней в IE всё срабатывает. Но я изображение открываю, рассматриваю, а потом копирую. Через ссылку не пробовала, раз и так для меня удобно.
Я попробую на работе, там ХР. Но это не раньше понедельника.
Кстати, обновляю ХР, используя пакет UpdatePack-XPSP3-Rus  вот по этой ссылке: https://forum.simpli...opic.php?id=507 . Там какой-то благодетель собирает все обновления, которые автоматом для ХР уже не ставятся. Скачиваете пакет, если у Вас такая версия Windows, а потом запускаете и обновляете.

#123 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияНата_ (06 Апрель 2018 - 16:21) писал:

Браузер у Вас IE? У меня дома операционка семерка, в ней в IE всё срабатывает. Но я изображение открываю, рассматриваю, а потом копирую. Через ссылку не пробовала, раз и так для меня удобно.
Я попробую на работе, там ХР. Но это не раньше понедельника.
Кстати, обновляю ХР, используя пакет UpdatePack-XPSP3-Rus  вот по этой ссылке: https://forum.simpli...opic.php?id=507 . Там какой-то благодетель собирает все обновления, которые автоматом для ХР уже не ставятся. Скачиваете пакет, если у Вас такая версия Windows, а потом запускаете и обновляете.

Браузер Гугл Хром.
С обновлениями ХР попробую разобраться, спасибо.

таБАНЬ!

#124 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 16:31) писал:

Браузер Гугл Хром.
С обновлениями ХР попробую разобраться, спасибо.

С Хромом у меня не получится. Мне еле-еле удалось от него избавиться, больше ставить не рискую.

#125 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2018 - 15:26) писал:

У меня тоже Хрюша. Так что скриншотю и обрезаю в Пейнте. Не фонтан, но и не сказала бы, что так уж сложно делать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#126 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 326 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:56

Просмотр сообщенияzerok (06 Апрель 2018 - 13:54) писал:

можно поддерживать тут кого угодно и в любой даже глупости,
а у телешоу с рекламной основой свои задачи)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#127 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:28

АДДИКЦИЯ!
Это всерьёз и надолго )))

Сообщение отредактировал практик: 07 Апрель 2018 - 09:53

#128 Свет-Лана

Свет-Лана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:07

Здравствуйте! С интересом смотрели  с мужем эту дачную переделку. Заинтриговал газовый котёл в шкафу. Мы строим дом и как раз находимся на этапе подключения  к дому газа. А  до  этого в квартире с перепланировкой меняли размещение  газового котла. Куча предписаний выполнили, нервов потратили. Требование норм жесточайшие к помещению, где должен    находится газовый котёл. А тут, бац! и в шкаф запихнули без притока воздуха со всеми трубами. Участники переделки восторженно отзывались о котле в шкафу. Мы с мужем были в растерянности. При первой же проверке, инспектором будет выписан штраф с указанием, предоставить свободный доступ к коммуникациям, если к тому времени котёл сам не взлетит на воздух. Вот  и возник вопрос: то ли штрафы маленькие,  то ли участники переделки не видели пока инспекторов в глаза. Но в теме почему-то о котле в шкафу ни кто тему не поднял; зарегистрировалась только ради вопроса - ни кого больше котёл в шкафу не смущает?

#129 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 420 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияСвет-Лана (07 Апрель 2018 - 14:07) писал:

Но в теме почему-то о котле в шкафу ни кто тему не поднял; зарегистрировалась только ради вопроса - ни кого больше котёл в шкафу не смущает?

Тысячу раз обсуждали здесь эти котлы в шкафу. Смущают конечно же.
В этот раз за устройство камина зацепились, котел необсужденным остался. ))
На сайте, в обсуждении на странице переделки говорили про котел.

таБАНЬ!

#130 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 326 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияАрзи (07 Апрель 2018 - 14:16) писал:

Тысячу раз обсуждали здесь эти котлы в шкафу. Смущают конечно же.
В этот раз за устройство камина зацепились, котел необсужденным остался. ))
На сайте, в обсуждении на странице переделки говорили про котел.
требований к установке котлов тьма, но есть и легальный вариант установки в шкаф на кухне - если, например, котёл турбированный.

в ДО уже такие были, кстати.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#131 Свет-Лана

Свет-Лана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияIRNA (07 Апрель 2018 - 14:40) писал:

требований к установке котлов тьма, но есть и легальный вариант установки в шкаф на кухне - если, например, котёл турбированный.

в ДО уже такие были, кстати.
Спасибо! У нас как раз турбированный газовый котел для установки подготовлен.  Будем надеяться, что газовщики не станут заваливать  нас  своими требованиями.  Хотя газовщики - монополисты, и им может оказаться без разницы наши утверждения, что можно сделать исключения: как скажут, так и повинуемся ))

#132 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияСвет-Лана (07 Апрель 2018 - 16:04) писал:

Спасибо! У нас как раз турбированный газовый котел для установки подготовлен.  Будем надеяться, что газовщики не станут заваливать  нас  своими требованиями.  Хотя газовщики - монополисты, и им может оказаться без разницы наши утверждения, что можно сделать исключения: как скажут, так и повинуемся ))

Если у вас будет согласованный проект, то никто вам ничего не скажет. Все вопросы будут к проектировщику.
                                                                                                                                 Мэтр.

#133 Famille

Famille

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияГармония (02 Апрель 2018 - 10:02) писал:

Не понравилось. Пластмассово-зефирный новодел, Вот какие ассоциации от интерьера. Никакой это не прованс, и даже не американская классика. Потолки выглядят как дешевые панели. Камин, люстра - подделка под классический интерьер, который предполагает много места, а здесь его нет.
А ведь  помещение  оказалась сложным. Сделали кухню-столовую, а на мягкую зону гостиной места не хватило. Мягкая мебель очень громоздкая,  стен без дверей, где может стоять мебель, явно не хватает. Поэтому странно решение дизайнера в таком ограниченном пространстве городить  классику.
Добрый день, фото не передаёт потолок. В живую он оочень красивый. Лавандовый не такой явный, совсем легкий оттенок, кессоны фигурные, очень красивые, на фото они получились, как дешевые пластиковые молдинги, в реальности смотрится  очень красиво и выше стал.
Гостиная с лавандовым флёром

#134 Famille

Famille

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияпрактик (05 Апрель 2018 - 21:24) писал:

...но ни слова о вентиляции или рекуператоре в передаче не прозвучало, хотя добавлена вытяжка в кухне, которая, вероятно, работает "по кругу" и вносит существенный вклад в общий тепловой режим помещения при работе
Вытяжку вывели на улицу, в передаче не показали.

#135 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 02:53

Просмотр сообщенияFamille (08 Апрель 2018 - 22:02) писал:

Добрый день, фото не передаёт потолок. В живую он оочень красивый. Лавандовый не такой явный, совсем легкий оттенок, кессоны фигурные, очень красивые, на фото они получились, как дешевые пластиковые молдинги, в реальности смотрится  очень красиво и выше стал.

Ну что ж, это приятно.
Поздравляем с обновкой!

#136 Famille

Famille

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияСвет-Лана (07 Апрель 2018 - 14:07) писал:

Здравствуйте! С интересом смотрели  с мужем эту дачную переделку. Заинтриговал газовый котёл в шкафу. Мы строим дом и как раз находимся на этапе подключения  к дому газа. А  до  этого в квартире с перепланировкой меняли размещение  газового котла. Куча предписаний выполнили, нервов потратили. Требование норм жесточайшие к помещению, где должен    находится газовый котёл. А тут, бац! и в шкаф запихнули без притока воздуха со всеми трубами. Участники переделки восторженно отзывались о котле в шкафу. Мы с мужем были в растерянности. При первой же проверке, инспектором будет выписан штраф с указанием, предоставить свободный доступ к коммуникациям, если к тому времени котёл сам не взлетит на воздух. Вот  и возник вопрос: то ли штрафы маленькие,  то ли участники переделки не видели пока инспекторов в глаза. Но в теме почему-то о котле в шкафу ни кто тему не поднял; зарегистрировалась только ради вопроса - ни кого больше котёл в шкафу не смущает?
Добрый день. Котёл турбированный (забор и выброс с/на улицу), но дверь шкафа всеравно периодически держится открытой. Вроде как такие котлы можно прятать, а расслабиться всеравно пока не получилось))

Темы с аналогичным тегами гостиная, прованс, Дарья Басанец, кухня, столовая, камин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных