Перейти к содержимому

анекдот про дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:25

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#2 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 391 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияДиана Балашова (11.10.2009, 3:25) писал:

Девушка в книжном магазине просит у продавца  путеводитель по Монголии,  четырехтомник Блока, определитель тропических растений, атлас полезных ископаемых, сборник сонетов Шекспира и чешско-немецкий словарь, и еще кучу всего.
- Какие у вас разносторонние интересы, - восхищается продавец.
-Да нет, - говорит девушка, - просто я дизайнер интерьеров.
Нет ли у вас еще чего-нибудь в красных обложечках?
:D
возможное продолжение:
- ещё в красных обложках? хм.. а размер всё тот же нужен? или можно разных форматов?
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#3 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:48

Девушка в книжном магазине просит у продавца  путеводитель по Монголии,  четырехтомник Блока, определитель тропических растений, атлас полезных ископаемых, сборник сонетов Шекспира и чешско-немецкий словарь, и еще кучу всего.
черт побери...определитель и я хочу....редкие книги, да и дороговатые...

#4 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:04

:lol:  :lol:

#5 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияkisa7 (11.10.2009, 22:48) писал:

черт побери...определитель и я хочу....редкие книги, да и дороговатые...
:lol:  :lol:  :lol:
Киса, Вы уникум! :lol:  :lol:  :lol:

#6 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:17

Просмотр сообщенияФейка (12.10.2009, 1:58) писал:

Киса, Вы уникум! :lol:  :lol:  :lol:
чем? да для любого биолога - это хлеб...

#7 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияkisa7 (13.10.2009, 1:17) писал:

чем?
Спокойствием и совершенно нестандартным взглядом на вещи :rolleyes:

Киса, вот Вам ссылочка, вдруг пригодится
http://botsad.ru/lib.htm

А если что-то  нужно из книжек, которых у Вас нет, я могу купить и выслать почтой :rolleyes:

Сообщение отредактировал Фейка: 13 Октябрь 2009 - 00:42

#8 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:38

Хороший анекдот. "6 кадров" его в лицах уже показывают.  :)

#9 Ya-mamba

Ya-mamba

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:25

:lol:  оригинальненько

#10 Стэнли Ковальски

Стэнли Ковальски

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:29

Приходит дизайнер на стройку.
Его прораб спрашивает: "Как калонна телать бутем?"
Дизайнер, подумав, отвечает: "Будем решать интерьер на контрасте. Брутальность колонны будет выгодно оттенять минималистичную роскошь интерьера. Хай тек делать будем".
Через некоторое время приходит представитель заказчика, и спрашивает прораба: "Абдурахман, почему колонну гипсом не обшил?". На что получает ответ " Насяльник, дизайнер сказал:"Хай так будет.""
Каменщики: "Ничего, штукатуркой выровняют..."
Штукатуры: "Ничего, шпатлевкой выровняют..."
Отделочники (шпатлюя): "Ничего, обоями выровняют..."
На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги. Неровные, с потёками.
Председатель комиссии подзывает прораба:
- Это что ещё такое?!!
- Всё точно по проекту, - молодцевато отвечает прораб и протягивает председателю альбом.
Председатель заглядывает внутрь:
- Идиот!!! Это же архитекторы кофе на чертежи ставили!

10 последствий ремонта в вашей квартире:
1. Вы вытираете ноги не перед тем, как войти в квартиру, а перед тем, как выйти из нее.
2. В вашем доме появились белые тараканы.
3. Ваша кошка переключилась с валерианы на олифу.
4. Вы переворачиваете котлеты шпателем.
5. Зайдя в туалет, вы забываете первоначальную цель визита и начинаете пристально изучать подключение унитаза и проверять наличие щелей между плитками кафеля.
6. Вы гладите свою любимую широкими маховыми движениями вверх и вниз.
7. В свою очередь, любимая подставляет вам вместо щечки - стремянку.
8. Где бы вы ни оказались, вас везде преследует запах краски.
9. Наконец-то вы радуетесь, что у вас маленькая квартира.
10. Цветы, которые вы дарите своей любимой, сильно пахнут ацетоном

Быль:
Запроектировали нишу, у которой полка 5 см (т.е.50мм). Заказчик, ну оооочень вредный дядька, считает что Он, ОН и только он прав ВСЕГДА и знает как все делается))) проверяя работу начинает прилюдно высказывать мне претензию:
-вот вы, значить, очень неопытный дизайнер нарисовали мне нишу 50 мм!
-так
-так вот так быть не может! Так как профиль 27 мм, два слоя гипсокартона по 8 мм, итого получается 43 мм! И ваши сраные отделочники сделали мне нишу 50 мм!.....
Занавес))

Под небом 99FFFF
Есть город FFFF33
С орасitу=0 воротами
И СtrlU lightnеss=100 звездой.

by Б. Гребенщиков (photoshop mix)

Поспорили архитектор, художник и дизайнер, кто за неделю сделает самую крутую штуку. Вобщем, архитектор разработал здание, объединив красоту хайтека и тонкость линий классики, и мэр одного города захотел застроить в таком стиле весь центральный район. Художник нарисовал серию картин, сделал выставку, которая имела огромный международный успех, поскольку определила новое направление на следующие пятьдесят лет. А дизайнер, короче, забыл что ему там надо было сделать.

Дизайнерская пословица:
«Пиксель глаз не выколет!»

Приходит дизайнер домой, к нему подбегает кошка и начинает усиленно
ластиться, лизать руку, мурчать и т.д. Жена, увидев это, спрашивает:
- Что это вдруг случилось с кошкой? Чего она руку-то лижет?
- Как чего? Мышкой пахнет...

Дизайнер умер и попал на небо.Приводит его Бог в рай для дизайнеров. Он смотрит - все мышей пасут, батоны топчут, по планшетам ёрзают - в общем дым столбом. Работа кипит. Дизайнеру это как-то не очень понравилось и он спросил:
- А что ж тогда в аду?
Ну, отвёл его Бог в ад... А там всё то же самое - все пялятся в мониторы, печатают постскрипты в таком же темпе. Растерялся дизайнер и спрашивает:
- Боже, а в чём тогда разница?
- А у тех, которые в аду, никогда работу не принимают....

Когда клиент говорит что-то навроде «вы же профессионалы» - это означает следующее: «я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать, но не позволю сделать так, как надо,а напротив - вынесу мозг настаивая на своих тупых "хотелках", и на том. что насоветовали мне мои друзья, которые когда-то что-то слышали о предметной области, буду доставать вас по каждой мелочи и стенать над каждой копейкой. требуя урезать сметы и сделать все как можно дешевле.
А когда выйдет в итоге нечто непохожее на воздушный замок моих мечтаний, я буду вздыхать «ну что же вы, вы же -профессионалы…»».
их таких много..... а жаль. достали уже.... хотители...

- А ты кто по профессии?
- Ландшафтный дизайнер.
- Прикольно!!!
- Да, на бульдозере работаю...

Сообщение отредактировал Стэнли Ковальски: 20 Октябрь 2009 - 20:31

#11 Стэнли Ковальски

Стэнли Ковальски

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:28

/

Прикрепленные изображения

• 0001.jpg
  • 0007.jpg

• Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:45

#13 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияСтэнли Ковальски (20.10.2009, 21:28) писал:

/

Как не смешно, но у моей подруги, проектировщика кухонь  такая дверь в туалет как раз и была. Она унитаз выбирала-выбирала самый компактный, но не с тем выпуском в итоге купила. Чтобы гофру развернуть, пришлось унитаз выдвигать вперед. А дверь пилить.
Что особенно мило, моя подруга всегда говорила, что работать с людьми ей трудно,  расчет и планирование - вот ее стихия. :-)

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 21 Октябрь 2009 - 16:00

#14 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияСтэнли Ковальски (20.10.2009, 20:29) писал:

Поспорили архитектор, художник и дизайнер, кто за неделю сделает самую крутую штуку. Вобщем, архитектор разработал здание, объединив красоту хайтека и тонкость линий классики, и мэр одного города захотел застроить в таком стиле весь центральный район. Художник нарисовал серию картин, сделал выставку, которая имела огромный международный успех, поскольку определила новое направление на следующие пятьдесят лет. А дизайнер, короче, забыл что ему там надо было сделать.

Вот этот самый смешной и самый жизненный! Я тоже вечно  забываю сделать что-нибудь великое или просто плинтус дозаказать.  А уж сотрудники мои и подавно.... :-)

#15 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияДиана Балашова (21.10.2009, 16:04) писал:

Вот этот самый смешной и самый жизненный! Я тоже вечно  забываю сделать что-нибудь великое или просто плинтус дозаказать.  А уж сотрудники мои и подавно.... :-)
Дианочка, все тут анекдоты дизайнерские обсуждают, а мы с Сережкой восхитились мудротой твоей антитабачной статьи. Ведь, действительно, курение перестало быть эстетичным, и поэтому долой его! А я рада, что посещение моего некурящего дома сподвигло тебя бросить эту вредную привычку. Между прочим, приезжай в гости - мы площадку перед домом замостили, красиво стало. Кстати, по этому поводу анекдот (тоже к общей теме приобщусь). Мостят у меня двор два таджика. В ушах плеер, раз в неделю приходят ко мне в дом мыться, интересуются у Тимофея стоимостью ноутбуков. Выходит Сережка, спрашивает: "Что же вы, ребята, перед гаражом светлые вставки не сделали, как-то некрасиво выглядит". Отвечают: "EXCUSE ME, хозяин, все согласно эскизу!" Каково!?

#16 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:46

Просмотр сообщенияДиана Балашова (21.10.2009, 15:58) писал:

Как не смешно, но у моей подруги, проектировщика кухонь  такая дверь в туалет как раз и была. Она унитаз выбирала-выбирала самый компактный, но не с тем выпуском в итоге купила. Чтобы гофру развернуть, пришлось унитаз выдвигать вперед. А дверь пилить.
Что особенно мило, моя подруга всегда говорила, что работать с людьми ей трудно,  расчет и планирование - вот ее стихия. :-)
У меня тоже в малюсеньком туалете строители по ошибке не тот унитаз закупили, пришлось настоять на своём: заменили. Как именно и за чей счет, понятия не имею.

#17 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:22

Просмотр сообщенияДиана Балашова (21.10.2009, 16:58) писал:

:lol:  :lol:  :lol: Анекдот!

#18 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:39

Настоящий дизайнер должен в своей жизни суметь начертить дом, просчитать дерево и нарисовать сына.

шутка юмора для дизайнеров: 100% серый

Руководство фирмы "LG" поставило перед группой инженеров и дизайнеров задачу создать новый, революционный пылесос. Основные требования: соответствие последним европейским стандартам бесшумности, отсутствие электропровода, который путается под ногами, максимально экономное расходование электроэнергии, отсутствие шланга, который со временем ломается, максимально удобная очистка пылесборника и минимальная цена. Через две недели инженеры показали руководству гениальный концепт - пучок сухих стеблей, перевязанный бечевкой.

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения.

Одна женщина слишком часто получала по электронной почте спам с предложением увеличить член. И на уровне подсознания информация все же откладывалась.
Короче, в итоге она сменила мужа.

http://webstudent.ru...p...111&forum=9

Сообщение отредактировал scorpio: 25 Октябрь 2009 - 18:40

#19 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияscorpio (25.10.2009, 18:39) писал:

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения.

Вот я как-то часто этот анекдот вспоминаю, поджидая автобуса на остановках! :angry:

#20 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:59

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (21.10.2009, 18:56) писал:

Дианочка, все тут анекдоты дизайнерские обсуждают, а мы с Сережкой восхитились мудротой твоей антитабачной статьи. Ведь, действительно, курение перестало быть эстетичным, и поэтому долой его! А я рада, что посещение моего некурящего дома сподвигло тебя бросить эту вредную привычку. Между прочим, приезжай в гости - мы площадку перед домом замостили, красиво стало. Кстати, по этому поводу анекдот (тоже к общей теме приобщусь). Мостят у меня двор два таджика. В ушах плеер, раз в неделю приходят ко мне в дом мыться, интересуются у Тимофея стоимостью ноутбуков. Выходит Сережка, спрашивает: "Что же вы, ребята, перед гаражом светлые вставки не сделали, как-то некрасиво выглядит". Отвечают: "EXCUSE ME, хозяин, все согласно эскизу!" Каково!?

Спасибо, Аня!
Да,  антитабачная статья успеха на форуме не имеет. Хотя она от всей души. Жаль.

А я повеселилась не столько байке про таджиков, хоть это конечно и смешно, а твоей способности любую тему свести к Сергею. Вот о чем с тобой не заговори, все равно все кончится фразой "А Сережка-то мой и говорит!"
Счастливая ты женщина, Анна Смирнова!

#21 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияДиана Балашова (29.10.2009, 15:59) писал:

Да,  антитабачная статья успеха на форуме не имеет. Хотя она от всей души. Жаль.
Но форум все же прочел Вашу статью, но я к примеру не курю, поэтому и обсудить нечего. В юности немного эксперементировала с этим, но всерьёз никогда не курила.
Но вот если бы я была курильщицей, то первой причиной, по которой мне бы захотелось бросить курить - это здоровье, а вторая хорошо описана у Вас в статье

Цитата

стоят возле пепельницы у входа в офис и дымят совершенно рутинно. А с этой антиникотиновой компанией в Европе уже и в ресторанах запретили курить, и нужно выходит на улицу и стоять там возле урны с бычками на ветру. В аэропортах для курильщиков созданы просто адские условия – маленькие и жутко вонючие будки-отстойники. Очень дискомфортно. И совершенно некрасиво.

Сообщение отредактировал laksinia: 29 Октябрь 2009 - 17:25

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияlaksinia (29.10.2009, 17:06) писал:

Но вот если бы я была курильщицей, то первой причиной, по которой мне бы захотелось бросить курить - это здоровье, а вторая хорошо описана у Вас в статье
Третья побудительная причина тоже очень и очень действенна! Мне одна девушка, бросившая курить, так и сказала: "Надоело, что от одежды воняет".
А книгу Аллена Карра, пробовала читать ради спортивного интереса. Хотела найти "зерно". Под конец искала, листая страницы все быстрее и быстрее и удивляясь такой поразительной способности "лить воду". Все то главное, что у него было сказать по этому вопросу, уместилось бы всего на одной странице.

#23 А ДЕРЕВО

А ДЕРЕВО

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:38

Возможно, что имела бы успех статья: "Как бросить есть." Жаль, что для Вас, Диана, это не актуально.

#24 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:49

Диана, когда я увидела упоминание о вашей статье о курении, то тут же хотела ее прочитать... и не нашла. :( Последняя статья тогда была про спам. Теперь прочла.
"Речи о том, чтобы повторить ее фуэте, конечно, не было, а вот материться и курить «Беломор» мне было под силу."
Это, с моей точки зрения, литературная удача! Не надо долго рассуждать, в этих немногих словах корень проблемы выявлен полностью!

#25 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияА ДЕРЕВО (29.10.2009, 17:38) писал:

Возможно, что имела бы успех статья: "Как бросить есть." Жаль, что для Вас, Диана, это не актуально.

Супер! Это прекрасная идея. И мне на самом деле пора об этом задуматься. Встретила недавно Теплицкую - так она теперь худее меня. Вот кто знает секрет.

А ведь были времена, когда я, в борьбе с дефицитом веса, сидела на диете для потолстения в сочетании с упражнениями для набора мышечной массы - вот уж мука мучиническая.  Кстати, записи режима питания для потолстения сохранились. Обращайтесь, если что. :-)

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 29 Октябрь 2009 - 19:29

#26 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияДиана Балашова (29.10.2009, 14:59) писал:

Спасибо, Аня!

А я повеселилась не столько байке про таджиков, хоть это конечно и смешно, а твоей способности любую тему свести к Сергею. Вот о чем с тобой не заговори, все равно все кончится фразой "А Сережка-то мой и говорит!"
Счастливая ты женщина, Анна Смирнова!
Да... Правда твоя. Я тут намедни подметаю вокруг кровати семечки в моей английской спальне и ловлю себя на мысли, что это меня не раздражает (ну, почти). Наверно, это любовь?

#27 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияДиана Балашова (29.10.2009, 19:27) писал:

.  Кстати, записи режима питания для потолстения сохранились. Обращайтесь, если что. :-)
:blink: Диана, я не ослышалась? Действительно для потолстения? Мне надо, давайте.
А то тут все регулярно худеют, толстеющих еще не встречала.

#28 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияlaksinia (29.10.2009, 22:05) писал:

:blink: Диана, я не ослышалась? Действительно для потолстения? Мне надо, давайте.
А то тут все регулярно худеют, толстеющих еще не встречала.

Специально для вас выложила методику потолстения. Только не переусердствуйте, а то придется  регулярно худеть. Как всем. :-)

#29 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:34

Просмотр сообщенияДиана Балашова (6.11.2009, 14:23) писал:

Специально для вас выложила методику потолстения. Только не переусердствуйте, а то придется  регулярно худеть. Как всем. :-)
Прочла. Спасибо. Но вот, что характерно, я в обмороки никогда в жизни не падала...
Может у меня нормальный вес для моего организЬма? Я ведь поесть-то большой любитель. Может ну их все эти диеты, что для похудени, что для потолстения? Главное - чувствовать себя комфортно.
Заключительный абзац  Вашей статьи окончательно меня в этом убедил.
Ну на фиХ эти диеты!

#30 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 08:26

Просмотр сообщенияlaksinia (29.10.2009, 17:06) писал:

Но форум все же прочел Вашу статью, но я к примеру не курю, поэтому и обсудить нечего. В юности немного эксперементировала с этим, но всерьёз никогда не курила.
Я бросила курить еще в студенчестве, так как оказалась в совершенно не курящем коллективе и лучшая подруга сказала, что мне это совершенно не идет. Свою дочь воспитывала, показывая на курящих тетенек и говоря какие они стали страшные, с мешками под глазами и желтыми зубами, прям Фредди Крюгеры. Этот урок запал ей навсегда. И она боролась с курением отца как могла - прятала сигареты под свою подушку, пытаясь "спасти жизнь". :D
Особенно раздражает, когда идет по улице какая-нибудь малявка и дымит, как паровоз. Удивляюсь, как может уживаться спортивная ходьба и курение одновременно.

Сообщение отредактировал Юлай: 08 Ноябрь 2009 - 12:20

#31 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 08:28

Просмотр сообщенияДиана Балашова (29.10.2009, 19:27) писал:

А ведь были времена, когда я, в борьбе с дефицитом веса, сидела на диете для потолстения в сочетании с упражнениями для набора мышечной массы - вот уж мука мучиническая.  Кстати, записи режима питания для потолстения сохранились. Обращайтесь, если что. :-)
А я если набираю вес, то совершенно не в тех местах, где хотелось бы. Махнула на потолстение рукой. :P

#32 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияЮлай (7.11.2009, 8:26) писал:

Я бросила курить еще в студенчестве, так как оказалась в совершенно не курящем коллективе и лучшая подруга сказала, что мне это совершенно не идет. Свою дочь воспитывала, показывая на курящих тетенек и говоря какие они стали страшные, с мешками под глазами и желтыми зубами, прям Фредди Крюгеры. Этот урок запал ей навсегда. И она боролась с курением отца как могла - прятала сигареты под свою подушку, пытаясь "спасти жизнь". :D
Особенно раздражает, когда идет по улице какая-нибудь малявка и дымит, как паровоз. Удивляюсь, как может уживаться спортивный ходьба и курение одновременно.
А моя дочка (5 лет) на полном серьёзе одной знакомой, когда она курила, сказала, что кто курит, тот скоро умрет. :D добрая девочка.

#33 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:31

Просмотр сообщенияlaksinia (7.11.2009, 18:08) писал:

А моя дочка (5 лет) на полном серьёзе одной знакомой, когда она курила, сказала, что кто курит, тот скоро умрет. :D добрая девочка.
Правду говорить легко и приятно.

#34 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:10

Просмотр сообщенияovechka (7.11.2009, 20:31) писал:

Правду говорить легко и приятно.
:D

#35 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:31

Просмотр сообщенияlaksinia (7.11.2009, 2:34) писал:

Ну на фиХ эти диеты!
уж тебе то точно на фиг их....У мамы подруга твоего склада...в смысле обмена веществ. 70 лет тетке - бегает на лыжах, коньках. Не болеет. Только косточки на ногах немного мучают. Размер, наверное, у нее 42....

#36 Jeneveva

Jeneveva

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:38

ведь были времена, когда я, в борьбе с дефицитом веса, сидела на диете для потолстения в сочетании с упражнениями для набора мышечной массы - вот уж мука мучиническая.  Кстати, записи режима питания для потолстения сохранились. Обращайтесь, если что. :-)
[/quote]

Почитала, Диана, Вашу диету :rolleyes:  и вспомнила себя ))
Я по своей недавне-боршенной проф. деятельности - танцовщица... Года два назад мы с командой Аниты Цой готовили ее "сольник"- "На Восток". ))) Я девушка стройная и каждодневные многочасовые тренировки высушили меня сильно ))) Ко мне обратился наш хореограф , мол , надо набрать бы ...  :unsure:
и у меня была тоже забавная диета :
с утра завтрак, типа "творог с сахаром...", затем во время репетиций поедание бананов, шоколада и ряженки с булками,
после тренировки успеть поесть что-то внушительное втечение двух часов, чтобы тоже на массу шло...)) в общем результата я добилась - появились приятные глазу линии, а не только комочки мышц!
Но  :lol: за неделю до сольника я заболела, температура, кошмарная простуда, а репетиции пропускать уже совсем нельзя и работать в 200%, поездки на примерки, доп. репетиции на концертной площадке до "упора" -   за пару дней все скинула, что на брала  :lol: на концертах чуть не светилась на сквозь...  :lol: Вот они превратности судьбы!!!

#37 Блондинка

Блондинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:55

Заметка про курение для меня была очень актуальна, скопировала ее себе в заметки в Контакт, а потом и дочке отправила в сообщении. Когда ей было 5- тоже говорила, что тот, кто курит- умрет, а когда ей стало 16- закурила сама. Я с ней много говорила,приводила такие же аргументы, как и Диана, но как-то все без толку. Возможно, прочитая мнение постороннего человека, о чем-то задумается мой детеныш......

#38 vitasolo

vitasolo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:19

Диана,ваш рассказ о том как Вы бросили курить сподвигнул меня зарегистрироваться...а тут еще и куча смешного и вкусного начитала!
Согласна с Вами, что обывательские приемы в борьбе с курением для людей творческих  не срабатывают - на себе испытывала не раз.А БРОСИТЬ-ТО ХОТЕЛОООСЬ!Как-то само в голове родился слоган: "Курить" МЕНЯ бросило!Теперь говорю его и в мыслях и вслух, а когда курящие друзья при этом присутствуют делаю скорбную выражению морды...

#39 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:00

)

• 72.jpg

#40 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:13

офф-топ

Дзен-дизайн
Автор пока не известен

90% этого смеха составляют каноны web-дизайна. Читайте и следуйте.

--------------------------------------------------------------------------------

* * *

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - что есть дизайн?
- Как ты можешь спрашивать об этом? - возмутился Учитель. - Я шел к этой истине долгие годы! Иди и ты!
И ученик пошел.

* * *

- Хорош ли мой дизайн, о Учитель? - спросил ученик.
- Hет, - ответил Учитель.
- Хорош ли мой дизайн теперь? - спросил ученик, переделав работу.
- Hет, - снова ответил Учитель.
- Хорош ли он, наконец, теперь? - спросил ученик, переделав работу еще раз. - Hет, - ответил Учитель.
- Hо что же мне сделать, чтобы мой дизайн был хорош? - спросил ученик.
- Hичего! - ответил Учитель. - Вот тебе истина, запомни же ее: дизайн не может быть хорошим! Всякий дизайн в чем-то да плох!

* * *

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - что есть пользователь, о котором так много говорят другие учителя?
- Hе произноси этого слова, глупец! - рассердился Учитель. - Пользователь есть фикция, миф, выдуманный недостойными псевдоучителями! Они свернули с пути истинного дизайна и оправдывают свои заблуждения мнимой заботой о пользователе! Истинный же дизайн не знает никакого пользователя! И Учитель погнался за учеником, потрясая палкой.

* * *

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - какой цвет лучше - зеленый или красный?
- Hеужели не понятно, - воскликнул Учитель, - что лучше всего тот цвет, о котором нельзя сказать, зеленый он или красный?
И ученик просветлился.

* * *

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - какая гарнитура шрифта точнее всего передает слова истины?
- Идиот! - изрек учитель, схватившись за палку. - Истина не нуждается ни в каких гарнитурах!

* * *

- Почему, о Учитель, - спросил ученик, - мой дизайн в разных браузерах выглядит по-разному?
- Ах ты, мерзавец! - вскричал Учитель. - Откуда ты знаешь про браузеры? Кто научил тебя? Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн! Hе смей думать ни о каких браузерах!

* * *

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - как должен выглядеть истинный сплэш?
- Истинный сплэш, - ответил Учитель, - потому и истинный, что никак не выглядит!
- Значит ли это, что его не надо делать? - спросил ученик.
- Hи в коем случае! - ответил Учитель. - Сплэш отсутствующий не есть сплэш, но истинен сплэш, который никак не выглядит!
И ученик задумался.

* * *

- Посмотри на мою навигацию, о Учитель, - попросил ученик.
- И не подумаю! - ответил Учитель. - Hавигация есть признание того, что твоя страница далека от идеала. Ибо если бы она была близка к нему, зачем бы потребовалось покидать ее? А если ее не требуется покидать, зачем же нужна навигация?

* * *

- Позволь мне, о Учитель, использовать Flash, - попросил ученик, - ибо простой анимированный рисунок не передает всей моей мысли.
- Да как ты смеешь! - воскликнул Учитель и швырнул в ученика палкой. - Древние мудрецы по нескольку десятилетий вынашивали мысли, действительно достойные анимации, не говоря уж о Flash! Твои же мысли не достойны даже академического стиля!

* * *

Когда Учитель умер, верные ученики написали на его могиле Java-скрипт. Учитель не вынес позора, воскрес и немедленно вознесся.

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 983 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияscorpio (25.11.2009, 21:13) писал:

офф-топ

Дзен-дизайн
....

ЫЫЫЫЫ

Мне очень понравилось.

#42 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияpoppet (26.11.2009, 0:01) писал:

ЫЫЫЫЫ

Мне очень понравилось.
Спасибо, мне это приятно

• Гости

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:14

-Мне тут пацаны сказали как "тэйквандо" переводится.
-И как?
-Возьми одну дверь

#44 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:06

Вот так кстати смотрится интерьер, куда удалось таки подобрать красные обложечки в должном количестве. Дизайнер Cristan Cunninham.

• _________________.jpg

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 08 Декабрь 2009 - 21:07

#45 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.12.2009, 23:00) писал:

Ого,сколько он рогов накопил уже на голове не помещаются(шютка если чё). ;)

Это вроде как дама. :-)
По ссылке интересно. На 1000 долларов на распродажах  и на стоках она купила декор для всего дома. И вполне себе шикарно получилось.
http://www.design-re...tilnyj-interer/

#46 zapas_udachi

zapas_udachi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:49

Диана, второй день с упоением читаю ваши записки (хоть я ни разу не декоратор)! Спасибо огромное, вы очень здорово пишете!!!

#47 AnnKE

AnnKE

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 17:04

Диана, спасибо Вам за ваши интересные темы.
У меня к Вам вопрос-поделитесь историей Вашего успеха....о первых заказчиках о первых проколах и о вашем пути к Дизайнеру с большой буквы.

#48 Лариса Сергеева

Лариса Сергеева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:53

про красные обложки ,
дизайнер мог и самостоятельно покрасить нужные книги.

А еще лучше в типографии разработать специальный дизайн , любимых книг.

#49 Zabava

Zabava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияKrusatylia (9.12.2009, 1:00) писал:

Ого,сколько он рогов накопил уже на голове не помещаются(шютка если чё). ;)
Ага, в Европе вообще рога на стену часто вывешивают. (что мне, кстати, нравится) У нас, наоборот, прятать принято)

#50 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияДиана Балашова (11.10.2009, 1:25) писал:

Это не анекдот! Я работала в крупном салоне офисной мебели. На полках шкафов в шоуруме должны были стоять книги. А мулежи показались директору слишком дорогими. Так вот, я лично ездила в книжный на Новом Арбате, выбирала недорогие неликвидные издания в "кожаных" переплетах. ПО ЦВЕТУ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных