Перейти к содержимому

- - - - -

Гидроизоляция фундамента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мурад

Мурад

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:20

Здравствуйте! У меня имеется земля выделенная под строительство. Почва на этой отведенной мне земле солончаковая. Я поднял фундамент где-то на метр от земли осталось последний раз залить под уровень чтобы дальше начать строить дом. Дом хочу строить из красного кирпича. подвала не будет в будущем доме. Как мне быть, каким образом гидроизолировать фундамент дабы не допустить плесневения стен и обезопаситься от дальнейших проблем? Прошу совета тех кто является специалистом в этом деле или тех кто уже сталкивался с этим.

#2 AlexSharov

AlexSharov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:45

На мой взгляд лучше всего гидроизолировать фундамент мастикой аквамаст технониколь. Это даст вам хороший гидроизолирующий слой, позволит не думать больше об этом.

#3 Михалыч

Михалыч

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:58

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Кто сталкивался с почвами типа глины из которой постоянно выделяется вода, круглый год? Купил план, подготавливаюсь к строительству. Есть бригада строителей но с такими видами почвы не связывались. Поставили туалет в конце двора, времянку, за месяц полная яма воды. ужассссс!!! Хочу дом строить 14х14, подвал полноценный с полным углублением без выноса под оконные проёмы. И как теперь мудрить не знаю. Все ютубы перешерстил и все статьи по сайтам, везде одно и то же как строить. Как строить сам знаю, как отгидроизолировать и как себя ведет глина в морозы??? Жду все советы и опыты!!!

#4 AlexSharov

AlexSharov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:29

В такой ситуации хорошо положить сначала мембрану плантер. Она сработает как дополнительная защита гидроизоляции. При высоком УГВ очень помогает защититься. Плюс нужно продумать хороший дренаж участка.

#5 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 745 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:54

Просмотр сообщенияМихалыч (07 Сентябрь 2015 - 17:58) писал:

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Кто сталкивался с почвами типа глины из которой постоянно выделяется вода, круглый год? Купил план, подготавливаюсь к строительству. Есть бригада строителей но с такими видами почвы не связывались. Поставили туалет в конце двора, времянку, за месяц полная яма воды. ужассссс!!! Хочу дом строить 14х14, подвал полноценный с полным углублением без выноса под оконные проёмы. И как теперь мудрить не знаю. Все ютубы перешерстил и все статьи по сайтам, везде одно и то же как строить. Как строить сам знаю, как отгидроизолировать и как себя ведет глина в морозы??? Жду все советы и опыты!!!

На глинах не строют подвалы.

#6 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 721 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияМихалыч (07 Сентябрь 2015 - 17:58) писал:

Глина относится к пучнистым грунтам, в морозы она увеличивает свой объём.
Отсюда,  вам информация к размышлению (в частности, почему у нас плохие дороги и почему их продолжают делать, как делали). B)
Как отгидроизолировать готовое сооружение: см. акватрон 6, кальматрон, итп.

Сообщение отредактировал Rightside: 05 Декабрь 2015 - 23:07

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#7 mastergidro

mastergidro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 15:01

Почему очень многие считают, что гидроизоляцию фундамента делать не надо, максимум отмостку сделают и уже хорошо. А

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных