Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

СИНЯЯ КУХНЯ У БЕЛОГО КАМИНА

Гостиная кухня камин скандинавский стиль синий белый деревянный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#151 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (27 Февраль 2014 - 03:24) писал:

Мне кажется, что с потолком и полом у дизайнеров получилось по принципу "Хотели как лучше, получилось...". Перемудрили.
И дело даже не в том, что потолок белый, а в том что и пол такой же. Ярким белым четко очертили темные не высокие стены. Если бы пол был как стены, то потолки смотрелись бы выше. Мне так кажется.
Все-таки более темный потолок зрительно кажется выше. Извините, не помню, кто на форуме показывал черный глянцевый потолок в своей кухне? Там просто космос бездонный получился. Я не призываю делать  потолок черным, но даже до ремонта он был выше. Вот первая попавшаяся статья из интернета, вроде бы скорее права, чем нет.
http://www.4living.r...icle/wallfloor/
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#152 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияMiss Marple (27 Февраль 2014 - 01:35) писал:

Спасибо, IRNA , за напоминание, посмотрела еще раз. И вспомнила вопрос, который забыла задать.  Опять из серии "наивных вопросов". Белый или  темный потолок визуально поднимают его? По опыту собственного ремонта однажды заметила, что темно-бежевый потолок в коридоре был значительно выше белого потолка в светлой комнате. Так и в этом проекте, у меня создалось стойкой ощущение, чт белоснежный потолок кажется ниже, чем был до этого. А в комплекте с белым полом  создается впечатление, что сидишь,  как листик  для  гербария, заложенный в книгу на просушку?
не за что! )

по поводу потолка и пола..
то, что они белые, тут играет в первую очередь на визуальное расширение,  - потому как и плинтуса белые, и всё это вместе смотрится контрастно стенам одной общей как бы плоскостью..
а в белый пол и потолок  может быть в поддержку камину покрашены  - если предположить, что была задача оформить спонсорскими изразцами камин, и опираться надо было на их цвет, то вот оно и всё белое)
лично мне понравилось сочетание, да, тёмные стены в контрасте с почти кипельно-белым полом и потолком работают на визуальное понижение потолка, но если б и балки не были белыми - было бы ещё хуже, то есть ниже, чем сейчас, но зато, повторюсь,  есть некое расширение визуально - всё равно ж всего и сразу не бывает в нашей жизни) обычно))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#153 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2014 - 17:01) писал:

не за что! )

по поводу потолка и пола..
то, что они белые, тут играет в первую очередь на визуальное расширение,  - потому как и плинтуса белые, и всё это вместе смотрится контрастно стенам одной общей как бы плоскостью..
а в белый пол и потолок  может быть в поддержку камину покрашены  - если предположить, что была задача оформить спонсорскими изразцами камин, и опираться надо было на их цвет, то вот оно и всё белое)
лично мне понравилось сочетание, да, тёмные стены в контрасте с почти кипельно-белым полом и потолком работают на визуальное понижение потолка, но если б и балки не были белыми - было бы ещё хуже, то есть ниже, чем сейчас, но зато, повторюсь,  есть некое расширение визуально - всё равно ж всего и сразу не бывает в нашей жизни) обычно))
Меня больше напрягает потолок, "лежащий" на голове, чем стены. Хотя, да. стены "отодвинулись" за счет темного тона. Даже ГГ отметили при "приемке" своего дома. что даже, не смотря на перегородки, комната  кажется больше по площади, хотя не поймут, почему.  Поэтому согласна, что здесь два варианта, или стены, или потолок. Кому что больше по душе. Но у меня предложение: при презентации  своих проектов не мешало бы дизайнерам каждый раз подчеркивать эти азы, чтобы зрители уже осознанно потом подходили к выбору как раз спонсорских стройматериалов. Отдача была бы больше от передач :)А то:"Мы сделаем белый пол, вот именно белый, так принято в Скандинавии ..." А вы скажите, что делает этот белый пол в  сочетании с белым потолком и темными стенами, да какой эффект будет, если все наоборот, а там. глядишь, и люди на стройрынки подтянутся. :) Теория - это всё, а практика - дело прикладное. Учить и учить эту молодежь. :)

#154 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияMiss Marple (27 Февраль 2014 - 18:10) писал:

Меня больше напрягает потолок, "лежащий" на голове, чем стены. Хотя, да. стены "отодвинулись" за счет темного тона. Даже ГГ отметили при "приемке" своего дома. что даже, не смотря на перегородки, комната  кажется больше по площади, хотя не поймут, почему.  Поэтому согласна, что здесь два варианта, или стены, или потолок. Кому что больше по душе. Но у меня предложение: при презентации  своих проектов не мешало бы дизайнерам каждый раз подчеркивать эти азы, чтобы зрители уже осознанно потом подходили к выбору как раз спонсорских стройматериалов. Отдача была бы больше от передач :)А то:"Мы сделаем белый пол, вот именно белый, так принято в Скандинавии ..." А вы скажите, что делает этот белый пол в  сочетании с белым потолком и темными стенами, да какой эффект будет, если все наоборот, а там. глядишь, и люди на стройрынки подтянутся. :) Теория - это всё, а практика - дело прикладное. Учить и учить эту молодежь. :)

точно не помню, но кажется, почему выбран  белый цвет потолка и балок, объяснялось при представлении авторами проекта..

а стены "отодвинулись" не за счёт их тёмного цвета, а благодаря контрастному полу и в первую очередь белым плинтусам.
если бы те же самые  плинтуса покрасили в цвет стен  - стены получились бы визуально выше ровно на высоту плинтуса)

Сообщение отредактировал IRNA: 27 Февраль 2014 - 21:35

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#155 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:19

Просмотр сообщенияBarmaley1966 (27 Февраль 2014 - 10:57) писал:

http://www.pufikhome...mik-v-norvegii/ вот так наши дизайнеры  сдирают проекты!!!! Ну что, модераторы пропустите или слабо?
Забавно. Местами просто один в один. :rolleyes:

#156 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:08

http://www.pufikhome...mik-v-norvegii/ вот так наши дизайнеры  сдирают проекты!!!! Ну что, модераторы пропустите или слабо?
Вот тебе и раз.Такое совпадение невозможно. Дизайнерам это надо показать и спросить,как такое получилось?

#157 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:11

Кошмар, практически один в один.Ладно, цвет  потолка, фасадов, все это традиционно для скандинавского интерьера, но раковина меня добила.

#158 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияMiss Marple (28 Февраль 2014 - 12:11) писал:

Кошмар, практически один в один.Ладно, цвет  потолка, фасадов, все это традиционно для скандинавского интерьера, но раковина меня добила.
А столик из старых досок не заметили? :rolleyes:
Кстати, в оригинале раковина практически вровень со столешницей и смотрится лучше.

#159 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 08:42

в "оригинальном" интерьере все гораздо гармоничней смотрится. мало того, что содрали нагло, так ещё и так бесталанно. хода "дизайнерской" мысли хватило только на пол в клетку на кухне.

#160 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:23

цветовая гамма не из числа экслюзивно редких,
раковины такие и у окна - это сейчас в моде,
  а расположение кухонной зоны диктует исходная планировка.
так что, очень  может быть, что  плагиата и не было.

Сообщение отредактировал IRNA: 01 Март 2014 - 12:31

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#161 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (28 Февраль 2014 - 12:55) писал:

А столик из старых досок не заметили? :rolleyes:
Кстати, в оригинале раковина практически вровень со столешницей и смотрится лучше.
Ну да, я забыла про него упомянуть, от изумления перед так плагиатом.

#162 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:45

Все уже написали,поэтому  выберу из постов форумчан то, с чем согласна.

- В целом ощущения скорее положительные, чем нет. Конечно ляпы есть. Конечно, пол и вытяжка - в сад. А дверями уже задолбали. Но... Никак невозможно удержаться от сравнения с мейнстримом КВ. Поэтому ДО выглядит прямо рыцарем в доспехах.

Не понравилось:

-Плита у окна и без какой-либо вытяжки.

Весь жир будет на окне и на стенах деревянных (никакого фартука нет), а также на белых светильниках, которые расположены фактически над плитой.

- Жуткие фальшпанели по краям кухни - очень неаккуратно смотрятся.

-Хозяева уже отметили, что штора опускается прямо на плиту.

-А что мешало поставить нормальный раскладывающийся диван?
И непрокрашенный пол...

Нравятся, по самой идее, шкаф (только желательно, чтобы он был покрепче) и стулья - люблю такие сиденья. Но тоже когда они потолще.

-Да на кой тогда дизайнеры, после которых надо что-то доделывать и переделывать?!

От себя скажу, что если бы я была хозяйкой этого дома с удовольствием продолжила ремонт в таком ключе, тем более , что готовый проект уже есть))). Копируй и все. Я не против того , что дизайнеры взяли за основу дизайн этого норвежского домика, но если копируешь, то должно получится лучше, а не хуже оригинала.

И еще-достало использование в проектах ДСП!!!

Шторы слишком узкие для этих проемов, в оригинале и шторы и шкаф, то что он угловой мне больше нравится. Можно два угловых шкафа из березы , а диван ( раскладной) точно под окном. Раковину конечно лучше утопить под столешницу, как на фото. Вытяжки такие в КВ уже использовались , почему бы еще раз не  поставить? Ведь вытяжка это и подсветка полноценная. Можно синюю духовку.
В одном из проектов панели-домино неудачно были расположены, но здесь они были бы просто идеальны.
Кухню я бы сделала так:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Лапландия: 01 Март 2014 - 12:52

#163 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияvasi (01 Март 2014 - 08:42) писал:

в "оригинальном" интерьере все гораздо гармоничней смотрится. мало того, что содрали нагло, так ещё и так бесталанно. хода "дизайнерской" мысли хватило только на пол в клетку на кухне.

Тем более, что этот норвежский домик уже показывала Meggi  в ноябре прошлого года.
http://forum.peredel...opic=73460&st=0

#164 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияIRNA (01 Март 2014 - 12:23) писал:

цветовая гамма не из числа экслюзивно редких,
раковины такие и у окна - это сейчас в моде,
  а расположение кухонной зоны диктует исходная планировка.
так что, очень  может быть, что  плагиата и не было.

Уверена, что совпадения не случайны. Но это и не плагиат.
Дизайнеры вовсе не изобретают каждый раз велосипед, они используют уже готовые идеи, которые публикуются в самых разных изданиях. Как-то подстраивают под имеющиеся помещения, что-то добавляют, что-то убавляют, что-то изменяют. Для того в общем-то и публикуют это всё в разнообразных изданиях, чтобы можно было этим пользоваться. В этот раз норвежский проект очень четко лег на данное кухонно-гостинное помещение. Ну и хорошо, неплохо ведь получилось.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#165 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияАрзи (01 Март 2014 - 12:59) писал:

Уверена, что совпадения не случайны. Но это и не плагиат.
Дизайнеры вовсе не изобретают каждый раз велосипед, они используют уже готовые идеи, которые публикуются в самых разных изданиях. Как-то подстраивают под имеющиеся помещения, что-то добавляют, что-то убавляют, что-то изменяют. Для того в общем-то и публикуют это всё в разнообразных изданиях, чтобы можно было этим пользоваться. В этот раз норвежский проект очень четко лег на данное кухонно-гостинное помещение. Ну и хорошо, неплохо ведь получилось.
На мой взгляд, если  использовали идею, понравилось вам, так укажите источник. Никто же не против где-то замеченных идей хороших интерьеров, потом использованных в проектах  в КВ и ДО, зачем только выдавать за свое? Ведь про стул или светильник обязательно скажут, что по мотивам стула Старка. А здесь можно скромно промолчать?

#166 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:40

По-моему, тоже плагиат. Вплоть до формы бра и тарелок, повешенных на стене крестом.

#167 Vasika

Vasika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияДом 14-12 (25 Февраль 2014 - 16:27) писал:

Интересно,а небо и земля для Вас тоже "несочетабельны"?А первые цветы на лесной проталине?Прикрепленный файл первоцвет.jpegПрикрепленный файл обои.jpg
Когда я смотрю на первый весенний цветок, я любуюсь цветком, а не сочетанием цветов. А когда небо и земля сходятся воедино на гоизонте, то сочетание голубого и коричневого происходит на большом пространстве, в природе, в перспективе (а не в отдельном маленьком помещении).

#168 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 22:09

Мне безумно понравилась эта переделка. Вообще такого не помню. Беру все, скопом, плевать на штору на плите и нелепый светильник дизайнеров. Хочу!

#169 HydroGroup

HydroGroup

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияpoppet (02 Март 2014 - 22:09) писал:

Мне безумно понравилась эта переделка. Вообще такого не помню. Беру все, скопом, плевать на штору на плите и нелепый светильник дизайнеров. Хочу!
А мне тоже понравилось, в том числе и цвет потолка!

Темы с аналогичным тегами Гостиная, кухня, камин, скандинавский стиль, синий, белый, деревянный дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных