Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41780

#29401 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:07

В Болгарии самое большое возмущение вызвало присутствие Порошенко на этом марше против терроризма и за свободу слова и резонный вопрос естественно: когда бомбардировали сербское ТВ и погибло более 15 журналистов - и где было мировое сообщество? Недавно вот погибло более 2000 нигерийцев...Или они не люди?
Вопрос не в оправдании терроризма, а в двойных стандартах. Почему молчат о державном терроризме сами знаете кого, за океаном. Но те и не приехали на этот марш, рыльце то в пушку.

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 12 Январь 2015 - 21:11

#29402 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияLenтяйка (12 Январь 2015 - 20:42) писал:

Вы сделали неправильный вывод. :)
Российский ролик с французскими карикатурами сравнивала Ирна.
Мне бы и в голову не пришло сравнивать низкопробное с омерзительным.
Однако, как я поняла, вы на стороне рисовальщиков.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#29403 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Январь 2015 - 21:21) писал:

Лентяйка вам и сама ответит, а я скажу, что если я против террористов, то да, я за ЖИЗНЬ рисовальщиков, какими бы не были их работы.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#29404 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияLenтяйка (12 Январь 2015 - 20:24) писал:

Ну, судя по этим комментариям, это смешной ролик для человека с высоким ай кью.
Осталось уточнить, что в вашем понимании высокий коэффициент IQ.
Цифру не назовёте?
что-то я не поняла, вас чей ай-кью интересует, мой или, может, Козы?
или общая сумма на нас двоих?
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#29405 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 21:30) писал:

Лентяйка вам и сама ответит, а я скажу, что если я против террористов, то да, я за ЖИЗНЬ рисовальщиков, какими бы не были их работы.
Ну то есть вы меня просите, что бы я не лезла в ваши драгоценные комментарии, а сами отвечаете мне, когда вас не просят и за другого человека. Это похвально.

#29406 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Январь 2015 - 21:54) писал:

Ну то есть вы меня просите, что бы я не лезла в ваши драгоценные комментарии, а сами отвечаете мне, когда вас не просят и за другого человека. Это похвально.

Я ответила не за Лентяйку, не за вас, я ответила за себя. Разницу ощущаете?
И я вас просила именно не отвечать за меня. От себя, то, что вы думаете пишите сколько угодно и что угодно - ваше мнение - ваше право, никто здесь вам в этом праве не отказывает =)

Август, вот вы имеете художественное образование, вы пишете картины, делаете симпатичные фотографии, прекрасно чувствуете нюансы цвета, света и тени, выстраиваете художественные композиции, то есть чувство прекрасного в вас есть. Всё это вам знакомо и дорого. Интересно, а почему в диалогах, в вязи построения фраз, подборке слов вы не пользуетесь своими художественными навыками?
И. В. Гёте

#29407 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 22:04) писал:

Я ответила не за Лентяйку, не за вас, я ответила за себя. Разницу ощущаете?
И я вас просила именно не отвечать за меня. От себя, то, что вы думаете пишите сколько угодно и что угодно - ваше мнение - ваше право, никто здесь вам в этом праве не отказывает =)

Август, вот вы имеете художественное образование, вы пишете картины, делаете симпатичные фотографии, прекрасно чувствуете нюансы цвета, света и тени, выстраиваете художественные композиции, то есть чувство прекрасного в вас есть. Всё это вам знакомо и дорого. Интересно, а почему в диалогах, в вязи построения фраз, подборке слов вы не пользуетесь своими художественными навыками?
Потому что в данный момент я рисую, слушаю музыку, общаюсь в чате и пишу вам ответ. Да и еще. Я вам сто тысяч раз говорила, что вообще ни на кого не злюсь, ни с кем счеты не свожу и если вы меня сквозь мои строки не разглядели, то у вас такая же слепота, как и у меня.

#29408 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 19:30) писал:

Жизель, в Донецке идёт война, а на войне люди гибнут, и снаряды не выбирают тщательно мишень, как снайпер. Очень больно за детей, за не военных людей, которые гибнут под бомбами и снарядами, выпущенными с разных воюющих сторон.
Подчеркну - это война!
В Париже войны нет, там произошло мерзкое событие: среди мира и покоя расстреляли людей в редакции, убили заложников в еврейском магазине  - за что?
Тот, кто говорит, что мол французы сами виноваты, - тот оправдывает террористов, тот не далеко ушёл по своему складу от самих террористов. Убийство - преступление, оправдание террориста - преступление.
Я именно так считаю.

А не напомните ли, с чего вдруг в мирной стране началась война? И как это одним махом население 2 немаленьких областей вдруг оказалось сплошь террористами? Видимо свобода слова работает только в одну сторону, а так же цена жизни зависит от места проживания человека. Тем малышам в Донбассе не повезло, родились не там, где надо, а потому и жалеть их глупо, сами такое выбрали, следовательно сами же и виноваты

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 21:30) писал:

Мааааленькое допущение. Лично вам, на вашей страничке в соцсети некий рисовальщик презентует подарок, где в том виде, что нарисована Святая Троица, изобразит вашего деда, отца, ну и вас лично. Вам будет очень приятно получить подобный подарок?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#29409 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияJylia (12 Январь 2015 - 22:07) писал:

А не напомните ли, с чего вдруг в мирной стране началась война? И как это одним махом население 2 немаленьких областей вдруг оказалось сплошь террористами? Видимо свобода слова работает только в одну сторону, а так же цена жизни зависит от места проживания человека. Тем малышам в Донбассе не повезло, родились не там, где надо, а потому и жалеть их глупо, сами такое выбрали, следовательно сами же и виноваты

Мааааленькое допущение. Лично вам, на вашей страничке в соцсети некий рисовальщик презентует подарок, где в том виде, что нарисована Святая Троица, изобразит вашего деда, отца, ну и вас лично. Вам будет очень приятно получить подобный подарок?
А вот да! Вот согласна. С каждым словом согласна.

#29410 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 01:01) писал:

.
Упомянутые Вами  источники и труды - ох, сложноваты! Я бы с удовольствием посидела, послушала разговорчики на эту тему в немного более популярной форме, но,видно, не судьба!)
тогда совсем просто
вопрос 1
почему пирамиды строили не только  в египте
и почему пирамиды в египте разные по качеству и материалам исполнения

вопрос 2
ни кто не жил из людей в эпоху динозавров однако сказки об огнедышащих драконах есть  у многих
как и их изображения . вплоть до эпохи ренесанса.

вопрос 3
происхождение человека по  теории Дарвина идет от обезьяны  но структура сочленения черепа и позвоночника неандертальца сильно отличается от  хомосапиенса,
и почему кроманьонцы неандертальцы и хомосапиенс существовали в одно и тоже время. ( обьем мозга кроманьонца больше чем у хомосапиенса)

вопрос 4
почему плод человека проходит все стадии развития животного мира

вопрос 5
сколько цивилизаций существовало на земле если принять во внимание Атлантиду
и сколько ядерных катастроф уже пережило человечество как вид

вопрос 6
существует теория большого взрыва (нулевой размер вселенной)
но также существует теория струн ( волновая теория) происхождения вселенной (многомерность пространства-времени (более 4 измерений) и обязательное наличие минимального размера начальной вселенной)
и куда отнести фазовые переходы материи ( космологические применения, предпологается переход вселенной из одного состояния в другое)

вопрос 7
почему высокоразвитые цивилизации погибают под напором варворов

и ссылка о палеоконтактах
http://faktnepoznann...ivilizacii.html

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 12 Январь 2015 - 23:23

#29411 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 732 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияIRNA (12 Январь 2015 - 21:31) писал:

что-то я не поняла, вас чей ай-кью интересует, мой или, может, Козы?
или общая сумма на нас двоих?
Опять не поняли??? :blink:
Ну, здесь я бессильна.

#29412 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 22:04) писал:

Ничего себе, какие строгости! Это ко всем относится или только к Август? Хоть бы только к Август!

#29413 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 732 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Январь 2015 - 21:21) писал:

А это Вы как определили? :rolleyes:
Я ведь ни слова про рисовальщиков не написала.

#29414 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияLenтяйка (12 Январь 2015 - 22:41) писал:

А это Вы как определили? :rolleyes:
Я ведь ни слова про рисовальщиков не написала.
У меня сенсоры на ушах. Типа вам их не жалко? И это правильно. Сами напросились.

#29415 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:47

А не напомните ли, с чего вдруг в мирной стране началась война? И как это одним махом население 2 немаленьких областей вдруг оказалось сплошь террористами?
А вспомните сами =) А ещё поищите в сети интервью Гиркина (Стрелкова) - он там очень ясно и много говорит о войне на Украине в Донецкой и Луганской областях.

Видимо свобода слова работает только в одну сторону, а так же цена жизни зависит от места проживания человека. Тем малышам в Донбассе не повезло, родились не там, где надо, а потому и жалеть их глупо, сами такое выбрали, следовательно сами же и виноваты
Это Ваши слова.

Лично я виртуально знакома с одним, вернее с одной такой рисовальщицей, которая вполне способна исполнить вот то самое, о чём Вы пишете. Отнесусь к этому с пониманием, то есть с юмором: просто посмеюсь и напишу соответствующий комментарий.
И. В. Гёте

#29416 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияLenтяйка (12 Январь 2015 - 22:40) писал:

Опять не поняли??? :blink:
Ну, здесь я бессильна.
да, не поняла.
как не поняла и ту картинку, что вы мне как-то на мой др вместо поздравления сваяли - там вы мою, вами подсмотренную в инете, фотку /о, у вас явно большое досье на всех, кто тут пишет/  зафотошопили на дно какого-то там водоёма - вот прям под воду, типа утопили меня))).
не помните? я тогда наверное должна была бодро посмеяться или что? а мне не понравилось  и я честно об этом сказала)
а вы почему-то обиделись)
вот я так и не поняла тогда - почему же вы обиделись-то?  я же на вас ни пародий, ни карикатур не делала, да и вообще - пыталась говорить с вами по-русски и в рамках общепринятых норм, кстати)

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Январь 2015 - 22:55

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#29417 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 21:03) писал:

Ловушек у толерантности множество: одна из них именно та, о чём Вы пишете. Согласна, что ОНИ могут считать по-другому. Но тысячи людей с иной религией вполне уживаются и приживаются в стране их принявшей, учат язык, принимают правила поведения в обществе, работают, учатся и не мыслят о резне чудаков-карикатуристов, при этом им никто не запрещает иметь их религию. Это мы говорим об обычных людях.
Террористы же не принимают и не собираются принимать условия и правила жизни чужой для них страны, хотя и пользуются всем тем, что им предоставляется в ней. Они-то как раз навязывают свои порядки своими действиями  - это как назвать? И что теперь делать тем французам - под страхом смерти от рук недоумков перестать рисовать? Хорошо, перестанут рисовать карикатуры на пророка, но террористу того и надо: он потребует уступок ещё и ещё, а женщины в брюках, в мини - убить, лица открыты - убить, кто-то кого-то критикует - убить, пишет музыку и стихи - убить, не похожих на него (террориста) - убить.
Религия не при чём, никакая религия не при чём. Тому, кто решил убивать, религия лишь прикрытие.

Ответ на вопрос Ирны, обращённый ко мне, за меня - это не мнение, это попытка выдать ваши слова за мой ответ, то есть домысел.
Моя просьба не отвечать за меня - это просьба, а не замечание.
Я не понимаю, зачем давать повод? Они знали, что изображение Бога у людей (таких же граждан!) запрещено. Зачем его не просто рисовать, а еще и высмеивать? Вот ДЛЯ ЧЕГО? Это уже не свобода слова, это бескультурье и бесстыдство.

Просмотр сообщенияОЛТ_ (12 Январь 2015 - 21:07) писал:

Вопрос не в оправдании терроризма, а в двойных стандартах. Почему молчат о державном терроризме сами знаете кого, за океаном. Но те и не приехали на этот марш, рыльце то в пушку.
Вот именно. Никто не вышел на защиту мирных жителей Донбаса. А чем они, погибшие в своих домах жители Украины хуже Чарли?

#29418 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Январь 2015 - 22:46) писал:

У меня сенсоры на ушах. Типа вам их не жалко? И это правильно. Сами напросились.
Мне их жалко. Но они сами напросились. Хоть это и не оправдывает их убийц, но напросились.

#29419 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 22:41) писал:

Ничего себе, какие строгости! Это ко всем относится или только к Август? Хоть бы только к Август!

Интересный ход мысли. Неожиданный. Я вопрос задала конкретному персонажу форума. Ежели Вы желаете, то можете ответить, почему нет =)
А в чём строгость в моём вопросе, в каких словах Вы её разглядели? Мне правда интересно, потому как строгость не подразумевалась вовсе, а Вы её углядели =))
И. В. Гёте

#29420 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 22:47) писал:

А вспомните сами =) А ещё поищите в сети интервью Гиркина (Стрелкова) - он там очень ясно и много говорит о войне на Украине в Донецкой и Луганской областях.

Зачем искать, все это я прекрасно знаю не из интернета, а из рассказов очевидцев. Все, что нужно было Донбассу - равноправие. Чтобы дети в школе и ВУЗах учились на родном языке, чтобы регион-труженник не обзывали дотационным, выкачивая все деньги в столицу. А дальше просто отзеркалили киевский майдан. Правда без печенек. Видимо в этом все дело. Раз с печеньками, то и спецназ можно жечь живьем, и здания захватывать, и прочие "развлекаловки" устраивать, и все это будет признано "демократическим процессом". А без печенек и без стрельбы с пожарами - это терроризм чистой воды. Как и толпа женщин с иконами, останавливающая танки в том же Славянске весной. Сплошной терроризм.
А дальше странно было бы, если бы люди, которых в принципе не желали услышать и начали давить танками не попытались бы сопротивляться. Видимо желание выжить - это тоже терроризм.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#29421 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 18:51) писал:

Опять гибнут люди в Донецке. И пятилетний мальчик. Кто-нибудь в Европе всплакнул? У всех свои цели, свои интересы... Что же это такое?

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 19:30) писал:

Жизель, в Донецке идёт война, а на войне люди гибнут, и снаряды не выбирают тщательно мишень, как снайпер. Очень больно за детей, за не военных людей, которые гибнут под бомбами и снарядами, выпущенными с разных воюющих сторон.
Подчеркну - это война!
В Париже войны нет, там произошло мерзкое событие: среди мира и покоя расстреляли людей в редакции, убили заложников в еврейском магазине  - за что?
Я именно так считаю.

цена жизни зависит от места проживания человека. Тем малышам в Донбассе не повезло, родились не там, где надо, а потому и жалеть их глупо, сами такое выбрали, следовательно сами же и виноваты

Это Ваши слова.

Мои? :wacko: Это я написала, что война все спишет и сожалеть не обязательно?
                                                                                                                                 Мэтр.

#29422 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияJylia (12 Январь 2015 - 22:54) писал:

Зачем искать, все это я прекрасно знаю не из интернета, а из рассказов очевидцев. Все, что нужно было Донбассу - равноправие. Чтобы дети в школе и ВУЗах учились на родном языке, чтобы регион-труженник не обзывали дотационным, выкачивая все деньги в столицу. А дальше просто отзеркалили киевский майдан. Правда без печенек. Видимо в этом все дело. Раз с печеньками, то и спецназ можно жечь живьем, и здания захватывать, и прочие "развлекаловки" устраивать, и все это будет признано "демократическим процессом". А без печенек и без стрельбы с пожарами - это терроризм чистой воды. Как и толпа женщин с иконами, останавливающая танки в том же Славянске весной. Сплошной терроризм.
А дальше странно было бы, если бы люди, которых в принципе не желали услышать и начали давить танками не попытались бы сопротивляться. Видимо желание выжить - это тоже терроризм.
и защитники нынешней киевской власти почему-то никогда не вспоминают один простой факт, что не из Донецка бомбят остальную бывшую Украину, и не из Луганска, а совсем даже наоборот.

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Январь 2015 - 23:02

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#29423 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияАдекс (12 Январь 2015 - 22:48) писал:

Я не понимаю, зачем давать повод? Они знали, что изображение Бога у людей (таких же граждан!) запрещено. Зачем его не просто рисовать, а еще и высмеивать? Вот ДЛЯ ЧЕГО? Это уже не свобода слова, это бескультурье и бесстыдство.
Вот именно. Никто не вышел на защиту мирных жителей Донбаса. А чем они, погибшие в своих домах жители Украины хуже Чарли?
Рисовальщики в своей стране (европейской) могут изображать что угодно и как угодно, если кому что не нравится, если кого-то это сильно задевает => в суд. Граждане, которым по религии запрещено изображать Бога, а в исламе и человека нельзя изображать (как они ещё фото в паспорте терпят), вполне могут следовать этим запретам и не рисовать, не лепить, не ваять своего Бога и его пророков. Другим это не запрещено, а потому они могут не следовать правилам, установленным Кораном. Мне лично работы этих чудаков-карикатуристов не нравятся и я их просто не смотрю.

Вторая часть Вашего поста о войне и погибших и погибающих на Украине и о том, что никто не вышел в защиту... Вышли здесь в Москве с протестом. Вышли против войны на Украине. Вышли в разных других странах. Причём на этих акциях выражена  поддержка разных сторон, воюющих на Украине: и украинской новой власти и сепаратистов, а в целом - за мир!
И. В. Гёте

#29424 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:08

Вы даже в пылу полемики хотели бы видеть совершенство в диалогах, в построении фраз и так далее. Я и испугалась, мне тут за одну опечатку как-то раз по носу нащелкали)), ( если что, девочки! я не обижаюсь!) а я тут так распустилась, пишу тут <s>чортте как</s> невнимательно!

#29425 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 23:05) писал:

Рисовальщики в своей стране (европейской) могут изображать что угодно и как угодно, если кому что не нравится, если кого-то это сильно задевает => в суд. Граждане, которым по религии запрещено изображать Бога, а в исламе и человека нельзя изображать (как они ещё фото в паспорте терпят), вполне могут следовать этим запретам и не рисовать, не лепить, не ваять своего Бога и его пророков. Другим это не запрещено, а потому они могут не следовать правилам, установленным Кораном. Мне лично работы этих чудаков-карикатуристов не нравятся и я их просто не смотрю.

Вторая часть Вашего поста о войне и погибших и погибающих на Украине и о том, что никто не вышел в защиту... Вышли здесь в Москве с протестом. Вышли против войны на Украине. Вышли в разных других странах. Причём на этих акциях выражена  поддержка разных сторон, воюющих на Украине: и украинской новой власти и сепаратистов, а в целом - за мир!
не надо переиначивать события.
те "марши мира" были в защиту майдана, а вовсе не против убийств жителей юго-востока.

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Январь 2015 - 23:12

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#29426 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияJylia (12 Январь 2015 - 22:59) писал:

Я так не писала и не напишу ни-ког-да!

Я сожалею о том, что там, где можно было договориться, началась война со своими гражданами. Я сожалею, что новое правительство Украины допустило непростительные ошибки в отношении к юго-восточным областям.

Надеюсь, что вот эти мои слова никто не исказит и не переврёт смысл сказанного.

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 23:08) писал:

Вы даже в пылу полемики хотели бы видеть совершенство в диалогах, в построении фраз и так далее. Я и испугалась, мне тут за одну опечатку как-то раз по носу нащелкали)), ( если что, девочки! я не обижаюсь!) а я тут так распустилась, пишу тут <s>чортте как</s> невнимательно!
Не от всех =))) Исключительно от особо одарённых.
И. В. Гёте

#29427 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:15

Так понятно, чьи слова?

Просмотр сообщенияJylia (12 Январь 2015 - 22:59) писал:

...Видимо свобода слова работает только в одну сторону, а так же цена жизни зависит от места проживания человека. Тем малышам в Донбассе не повезло, родились не там, где надо, а потому и жалеть их глупо, сами такое выбрали, следовательно сами же и виноваты

...
Это Ваши слова.
...

И. В. Гёте

#29428 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:17

Ну вот уж нет! Если толерантничать, то уж до конца. Если признаете браки геев и так далее, то что мешает признавать запрет на изображение Бога весьма значительной части граждан?
Вот кстати, Вальпургиева ночь вспомнилась. В Париже была, кстати. Все христиане были, опять же.

#29429 Адекс

Адекс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:21

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 23:10) писал:

Я так не писала и не напишу ни-ког-да!

Я сожалею о том, что там, где можно было договориться, началась война со своими гражданами. Я сожалею, что новое правительство Украины допустило непростительные ошибки в отношении к юго-восточным областям.

Надеюсь, что вот эти мои слова никто не исказит и не переврёт смысл сказанного.

"Грады" против городов - это не ошибка. Это преступление. Хотя не могу утверждать, что виноваты конкретные фамилии, они, скорее всего, только марионетки. Но и они виновны тоже.

#29430 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 22:41) писал:

А со мной тут вообще строго. Ни за кем так не следят, как за мной.

#29431 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:25

Просмотр сообщенияАмаретто (12 Январь 2015 - 23:10) писал:

Не от всех =))) Исключительно от особо одарённых.
А! Тогда мне, безнадежно бездарной, можно расслабиться! Отлегло...

#29432 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:26

:D
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#29433 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:27

смотрел сегодня познера ( теперь именно с маленкой буквы, потому что "Битлз были запрещены в СССР")
любимая композиция БИТЛЗ у Леонида ИЛьича - ГЁРЛ

#29434 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:27

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 23:25) писал:

А кто это решил, что я типо одаренная личность? Это что бы меня было легче в асфальт закатывать? Не пойдеть.

#29435 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:28

Просмотр сообщенияАдекс (12 Январь 2015 - 23:17) писал:

Ну вот уж нет! Если толерантничать, то уж до конца. Если признаете браки геев и так далее, то что мешает признавать запрет на изображение Бога весьма значительной части граждан?
Вот кстати, Вальпургиева ночь вспомнилась. В Париже была, кстати. Все христиане были, опять же.
Хорошо, оставим геев в покое, пусть сами разбираются жениться или так жить.

Не мусульманам и не евреям не запрещено изображать Бога, потому разрешено.

Или может Вы предлагаете революцию в христианстве, где Бога изображают всячески с помощью разных изобразительных приёмов?
А почему бы Вам не предложить отменить запрет на изображение Бога и пророка в исламе?
Вальпургиева ночь... может Варфоломеевская? - резня гугенотов то сё... Ну давайте вспомним зарождение христианства и все дни и ночи, когда резали, сжигали, топили, вешали, четвертовали. Вы к чему стремитесь? в каком веке вам будет хорошо и уютно?
И. В. Гёте

#29436 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:28

Просмотр сообщенияАдекс (12 Январь 2015 - 23:21) писал:

"Грады" против городов - это не ошибка. Это преступление. Хотя не могу утверждать, что виноваты конкретные фамилии, они, скорее всего, только марионетки. Но и они виновны тоже.
и ведь не только "грады", но и авиабомбы, и фосфорные в том числе, и точка У,
и угрозы применить ядерное оружие.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#29437 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:30

Рисовальщики в своей стране (европейской) могут изображать что угодно и как угодно, если кому что не нравится, если кого-то это сильно задевает => в суд.

А суд раз за разом отвечает "все оК, не нравится, не смотрите". И что дальше делать?
И второе. Вы намеренно не обращаете внимание на четкую "своевременность" и ну очень профессиональную "самодеятельность" произошедшего?
                                                                                                                                 Мэтр.

#29438 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:31

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 23:25) писал:

Ну что же Вы так о себе =))) Все люди одарены каким-либо талантом, но некоторые особо.
Каким одарены Вы, Жизель, мне пока не ведомо.
Поживём - увидим.©
И. В. Гёте

#29439 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:31

Амаретто. Мусульманам запрещено изображать пророка. Но не во всех странах, а в некоторых. Но на это резон у них имеется. Никто пророка не видел. Поэтому никто не может измышлять его образ.

#29440 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:34

Просмотр сообщенияЖизель (12 Январь 2015 - 23:08) писал:

не переживай сильно

Цитата

"Прашу падергат и ждать атвета. Сава."

«Винни-Пух и день забот» (1972 г.)

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 12 Январь 2015 - 23:34

#29441 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Просмотр сообщенияJylia (12 Январь 2015 - 23:30) писал:

А суд раз за разом отвечает "все оК, не нравится, не смотрите". И что дальше делать?
И второе. Вы намеренно не обращаете внимание на четкую "своевременность" и ну очень профессиональную "самодеятельность" произошедшего?
Я не настолько вхожа в высшие властные круги, чтобы наверняка знать что произошло. Можно пофантазировать, можно поиграть фактами, а можно интерпретировать предсказания Нострадамуса и Ванги.
И. В. Гёте

#29442 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 246 сообщений

да там уже не в том вопрос, что изображали пророка,
а как именно это делали.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#29443 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:35

Просмотр сообщенияIRNA (12 Январь 2015 - 23:28) писал:

и ведь не только "грады", но и авиабомбы, и фосфорные в том числе, и точка У,
и угрозы применить ядерное оружие.

Честно говоря, гораздо сильнее "градов" и прочего меня пугают  человекообразные особи, с радостью развлекающиеся в подобных заведениях http://peremogi.live...7.html#comments. Потому что армию можно разоружить, преступников судить. А вот что творится в мозгах у слоупоков, танцующих на крови, и как эти мозги вправлять обратно, это задача практически неразрешимая.
                                                                                                                                 Мэтр.

#29444 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Январь 2015 - 23:31) писал:

Амаретто. Мусульманам запрещено изображать пророка. Но не во всех странах, а в некоторых. Но на это резон у них имеется. Никто пророка не видел. Поэтому никто не может измышлять его образ.
Август, пророка видели, а вот Бога, о котором вещал тот пророк не видели. Или вы думаете, что пророк тоже с небес вещал? - так его бы не услышали =)))
И. В. Гёте

#29445 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Январь 2015 - 23:31) писал:

мусульманам запрешено изображать человека вообше

#29446 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияАдекс (12 Январь 2015 - 23:17) писал:

Вообще-то Варфоломеевская.

#29447 Mike Hammer

Mike Hammer

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:39

Просмотр сообщенияJylia (12 Январь 2015 - 23:35) писал:

Честно говоря, гораздо сильнее "градов" и прочего меня пугают  человекообразные особи, с радостью развлекающиеся в подобных заведениях http://peremogi.live...7.html#comments. Потому что армию можно разоружить, преступников судить. А вот что творится в мозгах у слоупоков, танцующих на крови, и как эти мозги вправлять обратно, это задача практически неразрешимая.
Такие мозги уже не вправить.
Их легче выпустить. Наружу. :ph34r:
Hammer - наше всё!

#29448 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (12 Январь 2015 - 22:38) писал:

и ссылка о палеоконтактах
http://faktnepoznann...ivilizacii.html
Вот! Это все мне и интересно! Я обо всем этом читаю, только, наверно, беспорядочно. Муж мне на днях подробно втолковывал насчет первичного взрыва ( он астрономией увлекается), и о теории струн я читала. Такие вещи, как теория струн, мне понять сложно, да практически невозможно, у меня мозги гуманитарные, я и слов таких не знаю! Про палеоконтакты обязательно почитаю. И если еще какие- нибудь ссылки подкинете, буду с интересом читать!

#29449 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 517 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (12 Январь 2015 - 23:36) писал:

мусульманам запрешено изображать человека вообше
Правильно и это ответ Амаретто. Ни пророка, ни бога, ни даже просто портрет нельзя.

#29450 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:41

Какая прелесть!!! То есть, если оскорбление не написано, а нарисовано, то всё хорошо. Это по европейски так, цивилизованно и толерантно.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 1 анонимных