Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#151 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияФренки (19 Март 2017 - 23:46) писал:

Тут все очень сложно - я, из хороших побуждений, могу итальянцу сказать Рома, или Милано, не Майланд. Но это только из хороших. А "малых" народов стало так много на улицах, что скоро начнут бить лица за неправильное произношение чайхоны.
Да. Требуют же некоторые украинцы, чтобы мы говорили "в Украине, из Украины". А при чем тут русский язык? По-украински они могут говорить так, как считают нужным, а по-русски правильно "поехал на Украину, вернулся с Украины". А они обижаются и требуют свой вариант на полном серьезе.

#152 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияЖизель (20 Март 2017 - 00:03) писал:

Да. Требуют же некоторые украинцы, чтобы мы говорили "в Украине, из Украины". А при чем тут русский язык? По-украински они могут говорить так, как считают нужным, а по-русски правильно "поехал на Украину, вернулся с Украины". А они обижаются и требуют свой вариант на полном серьезе.
А мне нет разницы - хоть "на", хоть "в". )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#153 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 00:21

Хотя, если совсем честно - те кто поставили мне условие об "в Украину" ездить, заходить, заплывать, перестали меня сразу беспокоить. :)

#154 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Март 2017 - 20:58) писал:

Ну и хрен с ним. Извините за слово - с ним.
Если честно, то я до сих пор не понимаю прикола с выравниванием стен. У меня знакомые и родные вокруг  жили себе жили и вдруг кинулись выравнивать. Можно подумать, что ко мне гости будут с отвесом приходить и мерить, а если стены не очень ровные, то обидятся, уйдут хлопнув дверью и даже кулебяку мою есть не будут.
Вот! Меня уже давно этот вопрос мучает, мне кажется,когда "евроремонты" стали втюхивать все всем подряд и придумали это выравнивание :D

Сообщение отредактировал baba_ira: 20 Март 2017 - 01:27

какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#155 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 03:22

Просмотр сообщенияJylia (19 Март 2017 - 17:11) писал:

Хорошо вам в Москве. А я на сайт фабрики полезла и зависла на полдня. Хочу-хочу-хочу, только сама не знаю чего хочу. Пока и того и этого, и еще вот того немножко. :D  А реально правда закажу, давно собираюсь, а тут такой пинок стимулирующий.

А у вас нет их специализированных магазинов? У нас есть, там довольно большой выбор. Тоже давно хочу купить, но пока никто не подарил.

Просмотр сообщенияbaba_ira (20 Март 2017 - 01:27) писал:

Вот! Меня уже давно этот вопрос мучает, мне кажется,когда "евроремонты" стали втюхивать все всем подряд и придумали это выравнивание :D

У нас выровняли стены.и пол. Без этого мебель не поставишь толком, особенно ту, которую к стенкам прикручивать приходится. И обои трудно клеить.
У моего родственника стена отходила от вертикали аж на 15 см. Он никак не мог придумать, что с ней сделать, а выравнивать гипсой уж очень не хотел. Оставил угол пустым.

#156 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 05:22

Просмотр сообщенияbaba_ira (20 Март 2017 - 01:27) писал:

Ириш, мы вроде уже обсуждали евроремонты? Это название существует только в России. И ни как не связано с тем, что считают ремонтом в той же Германии. В основном это: белые обои, выключатели и розетки на определенной высоте и ламинат. Все! Никаких особых выравниваний и паласов. Сдать жилье надо в том же виде.

#157 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Март 2017 - 22:02) писал:

Но уже не 1973 год. Уже 2017 и уже многое говорят и пишут иначе.

Правильно считали: чай (кит.) + хАне (фарси) = чайхане. Чае - название листьев дерева чашу; хане - помещение. Иранцы (персы) говорят чайхана; узбеки - чайхона; таджики - чойхона.            

Многое. Но вот правописание этого слова в русском языке осталось без изменений.

#158 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияФренки (20 Март 2017 - 05:22) писал:

Ириш, мы вроде уже обсуждали евроремонты? Это название существует только в России. И ни как не связано с тем, что считают ремонтом в той же Германии. В основном это: белые обои, выключатели и розетки на определенной высоте и ламинат. Все! Никаких особых выравниваний и паласов. Сдать жилье надо в том же виде.
Сорри что вмешиваюсь. Но у вас там, в Германии, стены по определению должны быть ровными, как, впрочем, и всё остальное. Или я не прав?!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#159 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияПаштет (20 Март 2017 - 12:35) писал:

Сорри что вмешиваюсь. Но у вас там, в Германии, стены по определению должны быть ровными, как, впрочем, и всё остальное. Или я не прав?!
Когда как. То, что строили до 45-го ровное, псевдосталинки - катастрофа, панельки опять ровные, но метраж ушибает. )

#160 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:05

В Германии не надо ничего выравнивать, потому что там все ровное! Это же очевиднейший факт. Поэтому только у нас, на пост-советском пространстве и выравнивают. Потому что только у нас оно кривое. Нам когда последний раз обои клеили, рабочие не плакали, а смеялись уже.

#161 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияpoppet (20 Март 2017 - 13:05) писал:

В Германии не надо ничего выравнивать, потому что там все ровное! Это же очевиднейший факт. Поэтому только у нас, на пост-советском пространстве и выравнивают. Потому что только у нас оно кривое. Нам когда последний раз обои клеили, рабочие не плакали, а смеялись уже.
:) Чуть выше ответила уже. :)

#162 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:11

И я не столько о выравнивании, сколько об очень дешевых стандартах европейского "евроремонта". У нас, при санирунге, поменяли окна - прежние стояли с 47-го. Нынешние можно вынимать по щепочкам было после пяти лет использования. Так что не все так ровно, как хотелось бы и мечталось. :)

#163 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияФренки (20 Март 2017 - 13:07) писал:

:) Чуть выше ответила уже. :)

Ну так сколько тех кривых восточногерманских  псевдосталинок в масштабах страны? У меня сестра живет в Чехии уже давно, им много квартир пришлось сменить - нигде даже вопроса кривизны не возникало. Здесь же кривое все :) (ну, многое)

#164 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияpoppet (20 Март 2017 - 13:18) писал:

Ну так сколько тех кривых восточногерманских  псевдосталинок в масштабах страны? У меня сестра живет в Чехии уже давно, им много квартир пришлось сменить - нигде даже вопроса кривизны не возникало. Здесь же кривое все :) (ну, многое)
Ну, если так смотреть, то да - все ровненько. :D

#165 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:30

Или например у нас в Минске китайский подрядчик строил жилой район. Потом что-то не сложилось и доделывали белорусы. Так вот, где китайцы делали, там все ровно, а где наши - все как обычно. Это какие-то проявления "загадочной русской души" (если быть точнее - восточнославянской) - могут делать ровно, но никто не считает нужным, ибо сходит и так. А потом конечно приходится делать евроремонты, если хочешь, чтобы кухня или шкаф все же прилегали к стенам.

#166 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияpoppet (20 Март 2017 - 13:30) писал:

Или например у нас в Минске китайский подрядчик строил жилой район. Потом что-то не сложилось и доделывали белорусы. Так вот, где китайцы делали, там все ровно, а где наши - все как обычно. Это какие-то проявления "загадочной русской души" (если быть точнее - восточнославянской) - могут делать ровно, но никто не считает нужным, ибо сходит и так. А потом конечно приходится делать евроремонты, если хочешь, чтобы кухня или шкаф все же прилегали к стенам.
К сожалению эта загадочность доползла уже и до восточной Германии. Никто не хочет работать, смысла не видят. Налоги, страхование и оплата жилья оставляют копейки на жизнь. Ну и общий политический момент, конечно.

#167 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 082 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияvero (20 Март 2017 - 12:08) писал:

Многое. Но вот правописание этого слова в русском языке осталось без изменений.
Вам так кажется. Я же ссылку дала. Когда согласовывают название сети кафе или других предприятий, на ошибки внимание обращают и указывают, в Москве сеть кафе называется ЧайхОна.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#168 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 082 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияФренки (20 Март 2017 - 13:56) писал:

К сожалению эта загадочность доползла уже и до восточной Германии. Никто не хочет работать, смысла не видят. Налоги, страхование и оплата жилья оставляют копейки на жизнь. Ну и общий политический момент, конечно.
Ну да, когда стены из непойми чего сделаны и не понятно как, то конечно надо костьми лечь и ровнять, а если дом по человечески строили то ерунда это всё. В старинных европейских домах евроремонты не делают.

#169 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Март 2017 - 14:26) писал:

Вам так кажется. Я же ссылку дала. Когда согласовывают название сети кафе или других предприятий, на ошибки внимание обращают и указывают, в Москве сеть кафе называется ЧайхОна.

Название подобных заведений не обязано быть грамматически правильным. Это же не госстандарт. Чего только на вывесках не увидишь!

#170 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 062 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Март 2017 - 14:30) писал:

Когда согласовывают название сети кафе или других предприятий, на ошибки внимание обращают и указывают, в Москве сеть кафе называется ЧайхОна.

Ты же сама выше писала, что это таджикский вариант написания. И Сироп то же самое когда-то говорил.
Ну, и это имя собственное, оно может и не так писаться, как правилами грамматики оговорено.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#171 HIPS

HIPS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:18

Посмотрел на сайте и... Мне честно понравилось. Присутствует что-то сказочное. Я имею ввиду, как сделаны двери и подборка цвета во всей переделке.
В целом все красиво.

Сообщение отредактировал HIPS: 20 Март 2017 - 17:19

#172 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 19 505 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияПаштет (20 Март 2017 - 12:35) писал:

Просмотр сообщенияpoppet (20 Март 2017 - 13:05) писал:

Вот поэтому мы и победили в 45-ом!
А было бы всё ровно, немец до Курил бы дошёл.

Так что, у нас всё кривое не просто так, у нас всё кривое с большим смыслом! Это приспособляемость с творческим подтекстом!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#173 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияВиктория vk (20 Март 2017 - 19:26) писал:

Так что, у нас всё кривое не просто так, у нас всё кривое с большим смыслом! Это приспособляемость с творческим подтекстом!
Например дороги... :rolleyes:

#174 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 295 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияВиктория vk (20 Март 2017 - 19:26) писал:

Вооот! И обоснование, если не сказать оправдание, готово!

#175 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:48

Так я и пишу - втюхивать. Надо же как-то с людей деньги брать. Ну,если 15 см - проблема, а если не мешает, то только для показать силу духа и победить
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#176 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:53

Просмотр сообщенияbaba_ira (20 Март 2017 - 19:48) писал:

Так я и пишу - втюхивать. Надо же как-то с людей деньги брать. Ну,если 15 см - проблема, а если не мешает, то только для показать силу духа и победить
Конечно для втюхивать, только когда я слышу или читаю "евроремонт" меня начинает подхохатывать. Хоть бы нашли новое слово и не позорились десятилетиями. Сейчас евроремонтом только Ново-Задрющинск потрясти можно. )))

#177 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 493 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Март 2017 - 14:26) писал:

в Москве ещё и Чайхана не одна)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#178 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 493 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияHIPS (20 Март 2017 - 17:18) писал:

Посмотрел на сайте и... Мне честно понравилось. Присутствует что-то сказочное. Я имею ввиду, как сделаны двери и подборка цвета во всей переделке.
В целом все красиво.
да, есть что-то сказочное в этом интерьере - "изразцы" и форма фиолетовых/как нам пытались сказать) дверей мысли о боярских хоромах навевают.

но для полной радости, лично мне, не хватило совсем немного педантизма в работе тех, кто плитку клал - фасад камина просто обязан быть симметричным! почему нельзя было обойтись без малипусеньких подрезов на дымоходе? как вам не стыдно, люди!
Изображение   Изображение
-----
дорого!!! (с)

-----

#179 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 493 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияJylia (19 Март 2017 - 17:11) писал:

Хорошо вам в Москве. А я на сайт фабрики полезла и зависла на полдня. Хочу-хочу-хочу, только сама не знаю чего хочу. Пока и того и этого, и еще вот того немножко. :D  А реально правда закажу, давно собираюсь, а тут такой пинок стимулирующий.
фирма сильно выросла в качестве за последние годы, лично я не один раз уже их плитку использовала, правда, пока только как фоновую, но перещупавпересмотрев не так давно весь сегодняшний их ассортимент, всё же скажу, не покупайте по каталогам - в реале не только цвет гуляет, иной раз и всё впечатление от конкретной плитки меняется, далеко не всегда в худшую сторону меняется, но всё же)
-----
дорого!!! (с)

-----

#180 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 19 505 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияФренки (20 Март 2017 - 19:31) писал:

Например дороги... :rolleyes:
И дороги тоже.))
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#181 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 19 505 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияpoppet (20 Март 2017 - 19:32) писал:

Вооот! И обоснование, если не сказать оправдание, готово!
Ну, почему сразу оправдание?! Пол мне нравится ровный, не скрою. Хотя, если бы был небольшой упорядоченный уклон, то это можно использовать. А вот стены и потолок неровные меня абсолютно не напрягли бы.

#182 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияВиктория vk (20 Март 2017 - 23:20) писал:

Ну, почему сразу оправдание?! Пол мне нравится ровный, не скрою. Хотя, если бы был небольшой упорядоченный уклон, то это можно использовать. А вот стены и потолок неровные меня абсолютно не напрягли бы.
Главное - уклон пола к коридору, а не под диван по диагонали! :D

#183 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 19 505 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияФренки (20 Март 2017 - 23:22) писал:

Главное - уклон пола к коридору, а не под диван по диагонали! :D
Вот именно!))

#184 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 495 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияIRNA (20 Март 2017 - 20:35) писал:

фирма сильно выросла в качестве за последние годы, лично я не один раз уже их плитку использовала, правда, пока только как фоновую, но перещупавпересмотрев не так давно весь сегодняшний их ассортимент, всё же скажу, не покупайте по каталогам - в реале не только цвет гуляет, иной раз и всё впечатление от конкретной плитки меняется, далеко не всегда в худшую сторону меняется, но всё же)

Ой. Я вообще-то про павловопоссадские платки писала. Плитку не пощупав выбирать - это явно не моё. Она действительно вживую может от картинки отличаться от слегка до "что это вообще такое", проверено не раз. Да и заказывать плитку за три моря не вижу смысла, её и рядом прекрасную выпускают, и из-за тех же морей массово привозят.
А вот роскошные шали - это скорее всего придется выписывать. В моем городе их точно нет, в Екатеринбурге не факт, что найду и еще менее вероятно, что смогу что-то выбрать из того, что уже выбрали маркетологи. Моё мнение с мейстримом редко совпадает. Но с другой стороны, шаль не плитка, не понравится, куплю новую. а эту либо подарю, либо  на теже подушки использую, да хоть в шкафу похороню, только и урона, что цена. Кстати, за такую красоту потрясающе невысокая.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#185 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияJylia (21 Март 2017 - 09:21) писал:

Ой. Я вообще-то про павловопоссадские платки писала. Плитку не пощупав выбирать - это явно не моё. Она действительно вживую может от картинки отличаться от слегка до "что это вообще такое", проверено не раз. Да и заказывать плитку за три моря не вижу смысла, её и рядом прекрасную выпускают, и из-за тех же морей массово привозят.
А вот роскошные шали - это скорее всего придется выписывать. В моем городе их точно нет, в Екатеринбурге не факт, что найду и еще менее вероятно, что смогу что-то выбрать из того, что уже выбрали маркетологи. Моё мнение с мейстримом редко совпадает. Но с другой стороны, шаль не плитка, не понравится, куплю новую. а эту либо подарю, либо  на теже подушки использую, да хоть в шкафу похороню, только и урона, что цена. Кстати, за такую красоту потрясающе невысокая.

В Е-бурге есть магазины, например, http://www.kosynok.n...terinburge.html . Там и каталог, может, Вам поглядеть? Возможно, и фирменные магазины есть, я их найти не могу, потому как мне сайт показывает только те. что имеются в нашем городе.
Похоже, что фирменные есть, потому что вот здесь https://ekaterinburg...267166676177499 указан сайт именно мануфактуры.
Вот адреса магазинов мануфактуры: ТГ "Красный леопард", ТЦ "Аида", пр. Ленина 24/8, ул. Блюхера 39, Екатеринбург, Россия.  Информация  отсюда: https://vk.com/club40702987

Всё-таки и шали лучше смотреть вживую.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Март 2017 - 11:29

#186 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 082 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 12:03

Эти шали великолепно выглядят в интерьере. У меня из шали  скатерть была великолепная, пока я ее руками в холодной воде тихо стирала, а потом она несчастная угодила в машину стиральную. Один человек нечаянно ее туда положил. Ну и всё, она полиняла, но так красиво полиняла, не сильно, но в двух местах порвалась, тоже не сильно, но на стол уже и не положишь. Подушки надо сделать из былой роскоши.

У меня рядом есть магазин, где эти шали продают. Там огромный выбор.
Вот для москвичей.

http://moskva.compro...sadskie-platki/

Сообщение отредактировал Avgust5: 21 Март 2017 - 12:06

#187 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 14:31

Переделка скорее понравилось, чем нет.
Остались вопросы: зачем шторы отгараживающие диван от стола?
Почему телек мелкий и висит где то там...?
Рассеиватель света от фары ВАЗ 2106 на люстре это круто или бред?
И когда у спонсора закончатся эти дЭбильные окна?

#188 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 062 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Март 2017 - 14:31) писал:

Остались вопросы: зачем шторы отгараживающие диван от стола?

Чтобы получался гараж для дивана. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#189 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 495 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 15:05

Просмотр сообщенияНата_ (21 Март 2017 - 11:21) писал:

В Е-бурге есть магазины, например, http://www.kosynok.n...terinburge.html . Там и каталог, может, Вам поглядеть? Возможно, и фирменные магазины есть, я их найти не могу, потому как мне сайт показывает только те. что имеются в нашем городе.
Похоже, что фирменные есть, потому что вот здесь https://ekaterinburg...267166676177499 указан сайт именно мануфактуры.
Вот адреса магазинов мануфактуры: ТГ "Красный леопард", ТЦ "Аида", пр. Ленина 24/8, ул. Блюхера 39, Екатеринбург, Россия.  Информация  отсюда: https://vk.com/club40702987

Всё-таки и шали лучше смотреть вживую.

Ната, спасибо. Последние 2 я тоже нашла, причем на сайте самой мануфактуры. Буду в Ебурге, может получится заглянуть, вещи действительно невероятно красивые.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#190 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 16:53

Скатерть, размером с половину футбольного поля на этом скромном столе :blink: . Перебор!

#191 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2017 - 14:40) писал:

Чтобы получался гараж для дивана. :)
Можно гостей, что рано пришли на диван усадить и зашторить их. Стол сервировать, а потом резко радернуть с воплем "ВУАЛЯ"!!!

#192 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено Вчера, 03:31

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Март 2017 - 17:00) писал:

Можно гостей, что рано пришли на диван усадить и зашторить их. Стол сервировать, а потом резко радернуть с воплем "ВУАЛЯ"!!!

Нельзя. Штора проходит как раз посередине стола. Не будешь же его потом накрытым к дивану придвигать.

#193 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено Вчера, 08:19

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Март 2017 - 16:53) писал:

Скатерть, размером с половину футбольного поля на этом скромном столе :blink: . Перебор!
С размером там все в порядке, там со скатертью будет другая проблема. Ее можно использовать только как парадный предмет интерьера. Есть на ней нельзя, так как ее стирать практически нельзя из-за платочных вставок. А жаль, сделано с любовью.

#194 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено Вчера, 08:25

Просмотр сообщенияНата_ (22 Март 2017 - 03:31) писал:

Нельзя. Штора проходит как раз посередине стола. Не будешь же его потом накрытым к дивану придвигать.
Это зачем? Чтоб сидячие на диване не видели, что едят на другой половине стола?

#195 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено Вчера, 10:07

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Март 2017 - 08:25) писал:

Это зачем? Чтоб сидячие на диване не видели, что едят на другой половине стола?

Нет у неё практического смысла! Она "для смягчения интерьера", как нам сказали в передаче.
Вроде как рушник у образов.

#196 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 493 сообщений

Отправлено Вчера, 11:35

ой) а я почему-то подумала о плитке)
впрочем, с шалями та же история - цвета в реале сильно не те.
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами гостиная, Наталья Баженова, павловопосадский платок, русский стиль, барная стойка, столовая, камин, майолика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных