Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:04

...Переделка конечно стильная и внешне крутая. Вроде и стиль мне такой нравится. Но себе такую-под вопросом. По телевизору все выглядит мрачновато. Да и ГГ просили светлое помещение. Как-то не очень светлое помещение. Крутое, как не у всех, но не светлое.
..Мне мойка кажется опять зажатой в угол, правда, посудомойка. Верхний ярус железа под потолком- вряд ли. Огромная решетка-купо-абажур- ммм, не хочется. Вытянутый прямоугольный диван у круглого стола- браво!. Один ест, остальные по бокам внимательно смотрят.
..Ну а стиль такой мне все равно нравится. ГГ если нравится-все отлично.
4.

#3 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 086 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:10

Жесть. В прямом смысле.)

#4 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:16

Вы сделали мне настроение! Спасибо авторам за СТИЛЬНУЮ переделку! ЭТО просто КАЙФ! Спасибо хозяевам за эмоции))) Удачи! :D

#5 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:21

"Новое слово" в дизайне, диван поставить впритык к газовой плите. :lol:
Снова готовый проект, впихнули в первую попавшую кухню.
Пожелания хозяев опять проигнорировали.

Сообщение отредактировал Malvek: 17 Март 2018 - 13:37

#6 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:28

Правильно, партия и правительство требуют возродить промышленное производство, и это хорошо. КВ&ДО делом отвечает на призыв властей, превращая жилые помещения в подобие мануфактур начала прошлого века, пхая где нужно и не нужно кучи железа((( Верной дорогой идёте господа)))

#7 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:31

Ну почему, с упорством, достойным лучшего применения, опять закрывают батарею? Нагреваться будет этот диван с подушками... И еще: "так как мы сняли защитный слой  - мы защищаем теперь пропиткой"... Нафига надо было убирать защитный слой, если потом все равно надо защищать?  Синяя кухня понравилась (синий - мой любимый цвет), а огромный "абажур" - нет, как-то страшно под ним находиться... Впрочем картинка красивая и, если нравится ГГ, то и хорошо!

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:42

Сограждане! А почему у батарей не делают бипасс? Если эту батарею отрегулируют, это автоматически будет означать, что отрегулировали и всех соседей?

Изображение

Также мне непонятны рассуждения о максимальном сохранении пространства, когда говорили о закрывании двери. Если бы она уезжала  в пенал и занимала бы часть его глубины, я бы ещё поняла. но здесь та же глубина шкафа с холодильником, 60 см, просто выступает вперед, точно так же, как если бы там была стена с пеналом.
И где увеличение рабочей поверхности? В данной кухне только 60 см, то, что над подиумом, для работы никак не годится. И опять подиум... Диван или два отдельных могли бы выглядеть точно так же, но быть гораздо мобильнее и удобнее.
Далее, пишут "Нашлось место и для круглого раскладного стола. В разложенном виде он позволит комфортно вместить 6−7 человек, а в сложенном – замечательно вписывается в пространство и собирает его с композиционной точки зрения." В котором месте он раскладной?

Изображение

Очень понравилось также скрежетание жалюзи, когда их опускали пультом.

Ну, и делать очень дорогую и маловместительную посудомойку, потому что захотелось шкафа с подсветкой снизу, - этого я совсем не понимаю. Эффект парения достигался в некоторых проектах, помнится, просто подсветкой нижнего края, сверху над плинтусом кухонного фронта. А здесь зачем?

Но хозяева в восторге. Раз так, можно их поздравить.

Вот план:

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Март 2018 - 13:45

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияMalvek (17 Март 2018 - 13:21) писал:

Опять готовый проект, впихнули в первую попавшую кухню.

Хозяева, между тем, очень даже довольны.
Но тут(редкий случай! :)) соглашусь с вами, милейший господин Мальвек! Диван рядом с плитой меня тоже очень смутил.
И необходимость убирать подушку, чтобы залезть в ящик, тоже видится странноватым решением.
Цвет - дело вкуса. Мне такое количество синего не по душе, особенно в кухне, но если есть те, кому нравится, то имеет право на существование.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияНата_ (17 Март 2018 - 13:42) писал:

Сограждане! А почему у батарей не делают бипасс? Если эту батарею отрегулируют, это автоматически будет означать, что отрегулировали и всех соседей?
Это явный косяк, должны приехать и переделать.

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияПушинка (17 Март 2018 - 13:31) писал:

Ну почему, с упорством, достойным лучшего применения, опять закрывают батарею? Нагреваться будет этот диван с подушками... И еще: "так как мы сняли защитный слой  - мы защищаем теперь пропиткой"... Нафига надо было убирать защитный слой, если потом все равно надо защищать?  Синяя кухня понравилась (синий - мой любимый цвет), а огромный "абажур" - нет, как-то страшно под ним находиться... Впрочем картинка красивая и, если нравится ГГ, то и хорошо!

Они объяснили, почему сняли защитный слой - согласно концепции пол должен был быть матовым, а в наличии был только глянцевый. Они сошлифовали глянец и пришлось защищать заново.

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:05

Сограждане! А почему у батарей не делают бипасс? Если эту батарею отрегулируют, это автоматически будет означать, что отрегулировали и всех соседей

Просмотр сообщенияMalvek (17 Март 2018 - 13:58) писал:

Это явный косяк, должны приехать и переделать.

Может быть в этом доме двухтрубная система отопления, тогда байпас не нужен.

таБАНЬ!

#13 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 762 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:09

Получилось, что рабочая поверхность всего 60 см и угол пропадает из-за дивана. Зачем этот диван вообще нужен?
Планировка - это основа!
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#14 Kassy

Kassy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:09

Была светлая просторная кухня с сомнительного окраса обоями. В итоге: замурованная батарея, закрыт свободный подход к окну, доступ к большей части столешницы перекрыт странной диванной конструкцией, чтобы открыть шкафчик, надо убрать одну подушку под пол, другую отодвинуть, браво, слов нет.
И, такое впечатление, что у НТВ есть доступ к свалке промышленных отходов, эта сомнительная тенденция делать все интерьеры из железяк и металлолома, и всего остального под цвет этих железяк и металла реально удручает.
Черные окна и жалюзи добавляют безнадеги. Абажур над головой тот еще шедевр. Хозяева восторгаться будут не долго, эффект новизны очень быстро пройдет.
Начинаешь смотреть новую передачу в надежде увидеть что то необычное, в итоге только изредка приводят в гости к дизайнерам, у которых реально крутые интерьеры, а в самой переделке из помещений делают мрачнейшие заводские пространства.

Сообщение отредактировал Kassy: 17 Март 2018 - 14:36

#15 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:10

Мне тоже кажется, что "подвешивание" рабочего фронта не оправдало себя. Стояло бы на полу с утопленным немного вглубь цоколем, там снизу можно было бы прикрепить подсветку, если уж так хотелось. Вместо дивана себе бы сделала просто пару удобных стульев-кресел, можно было бы придвигать к столу, и батарею не надо было бы так закрывать. Купол, возможно здесь выглядит органично, но я, честно, опасалась бы, как бы не свалился.
Стол, дйствительно, раздвигается. Там в одном кадре видна была полоска.
И мне кажется, что в этом проекте как раз были учтены пожелания главных героев. Это плюс.
Не поняла, зачем приспичило сошлифовывать глянец с пола. По-моему, зря.
Железо мне не особо нравится. Но тут я не могу навязывать свои вкусы.
     А в целом ничего себе получилось. И героям нравится.

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:11

А мне не понравилось.
Так и не поняла, что в этой кухне такого уж стильного. По-моему, телесного цвета агломерат, синие шкафы и нержавейка не подчеркивают красоту друг друга.  Вот в спальне ГГ красота подчеркнута, кстати. Потолок вообще зашит как-то странно, как будто чисто технически. Плюс несколько сомнительных решений, как, например, диван под плитой, вдобавок закрывающий часть шкафа.

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Март 2018 - 14:09) писал:

Получилось, что рабочая поверхность всего 60 см и угол пропадает из-за дивана. Зачем этот диван вообще нужен?
Планировка - это основа!

Именно! Причем кухня-то огромная. Можно было и диван поставить, и кухонный фронт не загораживать.

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:15

А вот абажур мне понравился :)

#19 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАрзи (17 Март 2018 - 14:05) писал:

Может быть в этом доме двухтрубная система отопления, тогда байпас не нужен.
Так и есть, у них дом Сталинский с двухтрубной разводкой, именуемую "Сталинкой"

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияMalvek (17 Март 2018 - 14:27) писал:

Так и есть, у них дом Сталинский с двухтрубной разводкой, именуемую "Сталинкой"

Дом 58-го года, как сказали в передаче.

Никаких двух труб не вижу, а, вроде, должно было быть

Изображение

И вставок у стола не вижу.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Март 2018 - 14:49

#21 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:58

Кто о чем, а мы снова ... вентиляция ...

Нет, ну, вроде, как все хорошо, и даже раструб есть и прямым текстом объявлено, что всё в короб. И на плане пунктиром обозначено, что есть канал ...

Изображение

Но вот странный девайс над молодым человеком и

Изображение

отвЭрстия в оформлении a la metall наводят на мысли ...

Изображение

Хотя, если для этой квартиры предусмотрены две персональные и независимые вентшахты, то конечно ...

А если нет? Тогда куда дуем? :blink:

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 271 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 14:59

А ножки детского стульчика будут собирать на себя все пальцы семейства... (
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияДвое из ларца (17 Март 2018 - 14:58) писал:

Нет, ну, вроде, как все хорошо, и даже раструб есть и прямым текстом объявлено, что всё в короб. И на плане пунктиром обозначено, что есть канал ...

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя, если для этой квартиры предусмотрены две персональные и независимые вентшахты, то конечно ...

то есть вы исключаете возможность использования кухонной вентшахты на два "рукава" - и для вытяжки из всего помещения через эти дырочки в металле, и для вытяжки над плитой?
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#24 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияIRNA (17 Март 2018 - 15:03) писал:

то есть вы исключаете возможность использования кухонной вентшахты на два "рукава" - и для вытяжки из всего помещения через эти дырочки в металле, и для вытяжки над плитой?
Не исключаем.
При этом отработанный газ от вытяжки под давлением попадает в вентшахту и в раструб с отверстиями обратно в кухню.
А если на раструбе с отверстиями есть клапан, то фактически это - пробка и никакой полезной функции этот "рукав" не несёт.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 15:44

Изображение

Изображение

Изображение

Тогда ставим клапан. Когда работает вытяжка, дует в шахту. Когда вытяжка не работает, вентилируется через отверстия по старинке.

#26 Ромашка28

Ромашка28

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 16:20

Далее, пишут "Нашлось место и для круглого раскладного стола. В разложенном виде он позволит комфортно вместить 6−7 человек, а в сложенном – замечательно вписывается в пространство и собирает его с композиционной точки зрения." В котором месте он раскладной?

Изображение

Да вот вроде видно, что стол действительно раскладной, как и заявлялось... Вставка, видимо, лежит где-то...

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Ромашка28: 17 Март 2018 - 16:22

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияРомашка28 (17 Март 2018 - 16:20) писал:

Да вот вроде видно, что стол действительно раскладной, как и заявлялось... Вставка, видимо, лежит где-то...
Ну... Может быть. Но где эта вставка и почему не показали? Ведь обычно показывают. И подстолье совсем не так, как у раскладных, устроено.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияНата_ (17 Март 2018 - 16:27) писал:

Ну... Может быть. Но где эта вставка и почему не показали? Ведь обычно показывают. И подстолье совсем не так, как у раскладных, устроено.

Да, в этом подстолье совершенно непонятно, как будут держаться половинки стола, если их раздвинуть.
Может быть просто не успели доделать и собрали для съемки на скорую руку? Потом доделали(ют)?

таБАНЬ!

#29 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 16:56

"Это опять-таки случай так называемого вранья" (С) М.А.Булгаков

Две половинки намертво прикручены к подстолью.

Изображение

Сообщение отредактировал Двое из ларца: 17 Март 2018 - 16:59

#30 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 161 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 17:24

В целом получилось интересное пространство. Совершенно не моё, но не для меня и делалось. Хозяйка в восторге, значит дизайнеры попали с цветом фломастеров в тему.
Но вот как всегда, королевство явно маловато. Этот бы проект, да в помещение в 1,5-2 раза больше, вот это была бы конфетка. А так все достаточно сильно давит визуально, ощущение, что сейчас совсем все схлопнется. И подсветки не спасают.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#31 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 161 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 17:27

Изображение

А меня жутко смутила вот эта сама хабазина. Кварцевый агломерат - крайне тяжелая штука, весит сопоставимо с гранитными плитами. А тут такой вес прилепили всего-то на жидкие гвозди. Страшновато как-то рядом находиться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#32 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 17:39

Вот совершенно согласна с Jylia: здоровенная хреновина сбоку и здоровенная сверху - очень страшно...

#33 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияJylia (17 Март 2018 - 17:24) писал:

В целом получилось интересное пространство. Совершенно не моё, но не для меня и делалось. Хозяйка в восторге, значит дизайнеры попали с цветом фломастеров в тему.
Но вот как всегда, королевство явно маловато. Этот бы проект, да в помещение в 1,5-2 раза больше, вот это была бы конфетка. А так все достаточно сильно давит визуально, ощущение, что сейчас совсем все схлопнется. И подсветки не спасают.

В том-то и дело, что в этой кухне нет света, только подсветки. Днем, раз это солнечная сторона, будет еще нормально, а вечером здесь всегда будет полумрак. Это, конечно, тоже вариант, но мне бы не хватило варианта с хорошим вечерним освещением.

таБАНЬ!

#34 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 161 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:21

Арзи, там 8  точек в потолке. Современные светодиодные лампочки дают столько света, что еще и выкрутить половину захочется.
                                                                                                                                 Мэтр.

#35 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 262 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:38

Мне очень железо понравилось. Только я к ним бы не синие фасады сделала, а матовую нержавейку ровную. А цветовые акценты придумала другие. Не фасады шкафов.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:57

Просмотр сообщенияJylia (17 Март 2018 - 18:21) писал:

Арзи, там 8  точек в потолке. Современные светодиодные лампочки дают столько света, что еще и выкрутить половину захочется.

Да, согласна. Это уже мои личные заморочки, не очень люблю свет, направленный вниз, когда потолок при этом темным остается.

таБАНЬ!

#37 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 731 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 20:28

Интересно, как поведёт себя мраморный агломерат на полу при постоянном подогреве (тёплый пол постоянно включён как минимум 6 месяцев в году)?
Подозреваю, что он будет разрушаться, т.к. на сайте производителя сказано, что "Мраморный агломерат сделан из измельчённой мраморной крошки, не вакуумным методом, т.е. подвержен воздействию воды, кислот и растворителей."
Ещё интересно, чем будет пахнуть при нагревании полиэтиленовая пленка, постеленная под маты теплого пола, и чем будет пахнуть полиэфирная смола ( связующая агломерата)?

#38 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 21:03

Даже при наличии вытяжки так называемый плафон будет пылиться (тем более с газовой плитой), и его придется протирать или мыть. Воздушная гимнастика хозяевам обеспечена.
Окно в очередной раз сделали с одной открывающейся створкой. Этаж явно не первый, почему регулярно авторы проектов не учитывают такие моменты- не понятно.

#39 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияLenтяйка (17 Март 2018 - 20:28) писал:

Ещё интересно, чем будет пахнуть при нагревании полиэтиленовая пленка, постеленная под маты теплого пола, и чем будет пахнуть полиэфирная смола ( связующая агломерата)?
Это из серии тупей и еще тупее.
В Сталинке, на кухне делать электрические теплые полы, вождь бы в лагеря на  пятнашку сослал :lol:

#40 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияJylia (17 Март 2018 - 17:27) писал:

А меня жутко смутила вот эта сама хабазина. Кварцевый агломерат - крайне тяжелая штука, весит сопоставимо с гранитными плитами. А тут такой вес прилепили всего-то на жидкие гвозди. Страшновато как-то рядом находиться.
Это мраморный агломерат, но вес, правда, от этого меньше не становится. Для таких вещей есть специальные жидкие гвозди.

#41 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 22:38

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал Malvek: 17 Март 2018 - 22:44

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияMalvek (17 Март 2018 - 22:38) писал:

Вы читали отзывы хозяйки на главной, это жесть! :lol:
Что за траву в чай добавляет :P
А мы лежим на диване, обнимаемся пьем вино, нам оч уютно.

А что такого криминального в этом отзыве? Ну, решили люди на диване полежать, винца выпить, в чем тут жесть?

таБАНЬ!

#43 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияMalvek (17 Март 2018 - 13:21) писал:

Снова готовый проект, впихнули в первую попавшую кухню.

Главная задача архитектора - прочитать пожелания на ментальном уровне) А не по словам)
Хотите, мы и вам готового напихаем? ))))))

#44 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияПушинка (17 Март 2018 - 13:31) писал:

В выпуске поясняется ЗАЧЕМ))
Чтобы поверхности привести к одному типу фактуры.

#45 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:18

Изображение

Также мне непонятны рассуждения о максимальном сохранении пространства, когда говорили о закрывании двери. Если бы она уезжала  в пенал и занимала бы часть его глубины, я бы ещё поняла. но здесь та же глубина шкафа с холодильником, 60 см, просто выступает вперед, точно так же, как если бы там была стена с пеналом.
И где увеличение рабочей поверхности? В данной кухне только 60 см, то, что над подиумом, для работы никак не годится. И опять подиум... Диван или два отдельных могли бы выглядеть точно так же, но быть гораздо мобильнее и удобнее.

Изображение

Очень понравилось также скрежетание жалюзи, когда их опускали пультом.

Ну, и делать очень дорогую и маловместительную посудомойку, потому что захотелось шкафа с подсветкой снизу, - этого я совсем не понимаю. Эффект парения достигался в некоторых проектах, помнится, просто подсветкой нижнего края, сверху над плинтусом кухонного фронта. А здесь зачем?

Но хозяева в восторге. Раз так, можно их поздравить.

Вот план:

Изображение

А вы бы как все разместили? :)

#46 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияpoppet (17 Март 2018 - 13:58) писал:

Они объяснили, почему сняли защитный слой - согласно концепции пол должен был быть матовым, а в наличии был только глянцевый. Они сошлифовали глянец и пришлось защищать заново.

Спасибо, что все внимательно посмотрели! Это ценно

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияМария Степанова (18 Март 2018 - 00:13) писал:

Главная задача архитектора - прочитать пожелания на ментальном уровне) А не по словам)
Хотите, мы и вам готового напихаем? ))))))

Мария, спасибо, что заглянули на форум!

А скажите, пожалуйста, стол всё-таки раздвигается или нет? Что-то мы никак понять не можем. )))

таБАНЬ!

#48 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:24

Просмотр сообщенияKassy (17 Март 2018 - 14:09) писал:

Была светлая просторная кухня с сомнительного окраса обоями. В итоге: замурованная батарея, закрыт свободный подход к окну, доступ к большей части столешницы перекрыт странной диванной конструкцией, чтобы открыть шкафчик, надо убрать одну подушку под пол, другую отодвинуть, браво, слов нет.
И, такое впечатление, что у НТВ есть доступ к свалке промышленных отходов, эта сомнительная тенденция делать все интерьеры из железяк и металлолома, и всего остального под цвет этих железяк и металла реально удручает.
Черные окна и жалюзи добавляют безнадеги. Абажур над головой тот еще шедевр. Хозяева восторгаться будут не долго, эффект новизны очень быстро пройдет.
Начинаешь смотреть новую передачу в надежде увидеть что то необычное, в итоге только изредка приводят в гости к дизайнерам, у которых реально крутые интерьеры, а в самой переделке из помещений делают мрачнейшие заводские пространства.

бальзам на душу))

#49 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:32

Просмотр сообщенияДвое из ларца (17 Март 2018 - 16:56) писал:

"Это опять-таки случай так называемого вранья" (С) М.А.Булгаков

Две половинки намертво прикручены к подстолью.

Изображение

предыдущий комментатор правильно все угадал) ножку по техническим причинам немного задержали

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 00:23) писал:

Мария, спасибо, что заглянули на форум!

А скажите, пожалуйста, стол всё-таки раздвигается или нет? Что-то мы никак понять не можем. )))

да, раздвигается. Но немного задержали ножку(

#50 Мария Степанова

Мария Степанова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 00:34

Просмотр сообщенияJylia (17 Март 2018 - 17:24) писал:

Может, вас пригласят в гости)) вживую там удивительно хорошо

Темы с аналогичным тегами кухня, бюро MOPS, мрамор, агломерат, металл, синий, подвесные шкафы, подвесная кухня, абажур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных