Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ГОСТИНАЯ С ВЫХОДОМ В ЛЕС

дачная переделка веранда гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#101 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияAnnika (06 Октябрь 2013 - 14:46) писал:

А нам вроде даже понравилось... чуть-чуть)))
... Интересно, где модераторы? (риторический вопрос)))
А мне вроде, тоже. Но, вызывают сомнения шкафы на фоне цветастой стены. Просто теряются. И высота на эскизах устраивает больше, впрочем, как и цвет. Между высокими шкафами эти обои смотрятся ковром. А так - недоразумением. Диван на эскизе опять же выглядит лучше и удобнее. Перевеска качелей в другую сторону - момент спорный. Не будут ли сидящие, любуясь на печурку или смотря телевизор, стукаться лбами о лестницу? Расположение телевизора вызывает откровенное недоумение. А кто, его, собственно говоря, будет смотреть? Где-то сбоку-припёку, да на такой высоте? Ступени в лес отторжения не вызвали. В голове возникает картинка...Вот, выходишь утром в грубом вязанном свитере с чашечкой кофе, зябко передергиваешь плечиками... садишься на одну из ступеней, начинаешь смаковать и вглядываешься в лес. Вдруг, белочка какая пробежит? :D
ПС Девочка очаровательная :) . Не понимаю, почему тут некоторые на нее накинулись. Не понимаю. Ну, слегка преувеличенно реагировала. Но, ведь это ребенок!  Восторги надо же в слова облечь. А иногда это бывает довольно трудно сделать даже взрослому.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#102 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияГорькая полынь (06 Октябрь 2013 - 22:19) писал:

Мда-а-а! Если можно вывезти девушку из деревни, то деревню из девушки - никогда.
...
Зато не забыли для стильности притащить красные гераньки (пеларгонии, по ихнему). Какая же изба без геранек?
Не по-ихнему, а по-ихому.
Пеларгонии, это и есть наша герань.
См. фразу, с которой вы начали свой пост.

#103 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщениярус@лочка (06 Октябрь 2013 - 22:35) писал:

А мне вроде, тоже. Но, вызывают сомнения шкафы на фоне цветастой стены. Просто теряются. И высота на эскизах устраивает больше, впрочем, как и цвет. Между высокими шкафами эти обои смотрятся ковром. А так - недоразумением. Диван на эскизе опять же выглядит лучше и удобнее. Перевеска качелей в другую сторону - момент спорный. Не будут ли сидящие, любуясь на печурку или смотря телевизор, стукаться лбами о лестницу? Расположение телевизора вызывает откровенное недоумение. А кто, его, собственно говоря, будет смотреть? Где-то сбоку-припёку, да на такой высоте?
Согласная я! А обои - вообще не понравились. И это к вопросу о таком рисунке на больших расстояниях - не видны конкретные узоры, а выстраивается рапорт, который идет вкривь, что нас лично раздражило)))

Просмотр сообщениярус@лочка (06 Октябрь 2013 - 22:35) писал:

.. Ступени в лес отторжения не вызвали. В голове возникает картинка...Вот, выходишь утром в грубом вязанном свитере с чашечкой кофе, зябко передергиваешь плечиками... садишься на одну из ступеней, начинаешь смаковать и вглядываешься в лес. Вдруг, белочка какая пробежит? :D
сама так сиживала - эх, харрашо!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#104 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияAnnika (06 Октябрь 2013 - 22:43) писал:

Согласная я! А обои - вообще не понравились. И это к вопросу о таком рисунке на больших расстояниях - не видны конкретные узоры, а выстраивается рапорт, который идет вкривь, что нас лично раздражило)))

сама так сиживала - эх, харрашо!
Мне сразу не понравился черный фон. Он тут неделикатно смотрится.  Так что обои эти я вообще бы поменяла.  
А я вот мечтаю посидеть, а негде... Ну, так чтобы просторно, без ограничения в виде перил... :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#105 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:50

Просмотр сообщениярус@лочка (06 Октябрь 2013 - 22:47) писал:

Мне сразу не понравился черный фон. Он тут неделикатно смотрится.  Так что обои эти я вообще бы поменяла.  
А я вот мечтаю посидеть, а негде... Ну, так чтобы просторно, без ограничения в виде перил... :)
НА крыльце ж! Только тут широкое, если кто спускается, не мешает. А окно французское я бы одно оставила, как тут и предлагали.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#106 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияЩдуп (06 Октябрь 2013 - 22:10) писал:

Светлана, мы обсуждаем работу дизайнеров. я высказал свое мнение.
данную переделку авторы охарактеризовали стилем ретро.

почему-то не греющяя буржуйка, надоевшая всем открытая проводка и не к месту пришпандоренная качелина у дизайнеров ассоциируется с ретро??? ((

в детстве я бывал в подобных комнатах, в середине 70-х сохранившие такой стиль. в похожем стиле жили мои бабушки.
вязанные кружева на телевизоре и подушках. далеко не обязательно открытая проводка. абажур над столом и вот такой "сталинский" диван. имхо как символ той эпохи.
как классно у него откидывались валики и какой большой казалась спинка! )) они были из кожи и из искусственной кожи.

но это только ИМХО
диван тот вообще-то чисто кабинетная вещь -  зачем в загородной гостиной такой тяжеловесный  символ?

и кстати,  не особо он и удобен для гостиной - места достаточно много  занимает, и слишком глубокое сидение у него, сидеть без дополнительных подушек под спину неудобно, сконструирован он специально так глубоко, чтоб спать можно было, припозднившись на ответственной сильно работе..

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Октябрь 2013 - 23:29

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#107 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2013 - 22:35) писал:

Та я и написала, что сама в деревне живу :-)))

#108 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияnastasiaa (06 Октябрь 2013 - 20:42) писал:

И еще через дымоход тоже можно в дом залезть :o :o :o :o :o Дачный ответ не подумал об охране поселка :unsure:
Да,да,да! Санта Клаусы любят через дымоходы лазить!
Обращаться строго на "ТЫ"!

#109 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияLenтяйка (06 Октябрь 2013 - 17:06) писал:

Давайте всё- таки поговорим о проекте. :unsure:
Задумка у авторов была хорошая, мне понравился эскиз.
На нём всё продумано, все линии выверены, пропорции соблюдены.
Девушки пишут:" Работать было легко, трудностей не было. Нам ничего не пришлось менять и отступать от проекта."
Но вот начинают ставить окна и вдруг они оказываются совершенно другой конфигурации, без фрамуг.
Как же так, ведь даже дверные проёмы специально увеличили и двери установили с фрамугами, чтобы они не спорили с окнами.
Картинка начинает рушиться.
Начинают вносить мебель и вдруг шкафы оказываются абсолютно другого цвета и размера, намного ниже французского окна.
Все линии оказываются ломаными: дверной проём спорит со шкафом, композиция с изразцами спорит и с окном, и с дверью,
а шкаф не подружился с французским окном. Картинка рассыпается окончательно.
Мне кажется, что если бы авторы не увлеклись прорубанием новомодных окон, а ограничились бы одним,
то и организация зон с расстановкой мебели была бы гармоничней.
Понапридумывают же люди!.. Просто диву даешься... Все у них с чем-то спорит. По-моему, там единственный спор происходит, - темноты со светом, а остальное все хорошо.

#110 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:52

А мне понравилось, уютненько так, симпатично, как будто в старый советский фильм попала. К мелочам придираться не хочется.

#111 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:53

Непонятно, зачем 3 двери прорубили. Света не прибавилось, сосны закрывают. Функционально достаточно одной, остальные "для мебели". Красота - может быть. Но если бы ограничились средним окном, было бы проще расставить удобно мебель.
И посмешили. Сначала так долго распинались, какой тут переплет, как он с тем сочетается, с этим, как под него все подбиралось... А потом этот суперзамечательный переплет просто взяли и спрятали за шторками. Кстати, раньше нам эти шторки представляли под названием "Кафе", делали на обычных окнах. Теперь они выросли в размере до большой двери, а название наоборот "снизилось", Грамон их назвала "Кафешка". А реально в такую гостиную просятся нормальные классические шторы+тюль, только без складок на полу. Эти занавесочки превращают двери в какой-то шкаф.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#112 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Октябрь 2013 - 12:38) писал:

Но больше всего не понравились ужасно фальшивые восторги из уст ребенка... Смотреть на это было даже неудобно как-то. :ph34r:
Плюс стопицот. Выглядело так, как-будто снимали 118-ый дубль мыльного сериала.

#113 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:20

Вы когда-нибудь слышали об иронии? Или всё за чистую монету?.. ;) :D

#114 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияГорькая полынь (06 Октябрь 2013 - 22:19) писал:

Зато не забыли для стильности притащить красные гераньки (пеларгонии, по ихнему). Какая же изба без геранек?

Не по-ихнему, а по-ихому. Пеларгонии, это и есть наша герань. См. фразу, с которой вы начали свой пост.

Просмотр сообщенияGenby (07 Октябрь 2013 - 10:20) писал:

Вы когда-нибудь слышали об иронии? Или всё за чистую монету?.. ;) :D
  Да какая разница герань там или пеларгония ( по словам ведущей), там вообще, по -моему, бегония).

Изображение

#115 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияGenby (07 Октябрь 2013 - 09:32) писал:

Плюс стопицот. Выглядело так, как-будто снимали 118-ый дубль мыльного сериала.
Да глупости это... Дети всегда рады новым и интересным вещам. Интерьеру новому особенно обрадоваться могла девочка, которая любит играть в дом, в куклы, неравнодушная к украшению своего дома. Эти чувства не во взрослом возрасте по мановению палочки появляются, с этим рождаются. Да и что там могло не понравиться ребенку? У неё то уж точно ничто ни с чем в интерьере не спорит, стили ее не волнуют, открытая проводка или высота шкафов не раздражают. Зато она видит новые стены, новые вещи, красивые вещи. А удовольствие от увиденного у всех по разному проявляется, кто-то молча улыбается, кто-то радостно кричит "ах, как красиво!"

#116 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2013 - 10:38) писал:

Да глупости это... Дети всегда рады новым и интересным вещам. Интерьеру новому особенно обрадоваться могла девочка, которая любит играть в дом, в куклы, неравнодушная к украшению своего дома. Эти чувства не во взрослом возрасте по мановению палочки появляются, с этим рождаются. Да и что там могло не понравиться ребенку? У неё то уж точно ничто ни с чем в интерьере не спорит, стили ее не волнуют, открытая проводка или высота шкафов не раздражают. Зато она видит новые стены, новые вещи, красивые вещи. А удовольствие от увиденного у всех по разному проявляется, кто-то молча улыбается, кто-то радостно кричит "ах, как красиво!"
ппкс!
-----

#117 Т.Игорь

Т.Игорь

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:48

Очень хороший добротный, в меру сдержанный интерьер. Мне радостно, что дизайнеры научились слышать владельцев помещений, а не собственные эмоции реализовывать. Уже хочется. что бы и мне сделали переделку на даче.
Я люблю, тебя жизнь, повторяю я снова и снова...

#118 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2013 - 08:03) писал:

Понапридумывают же люди!.. Просто диву даешься... Все у них с чем-то спорит. По-моему, там единственный спор происходит, - темноты со светом, а остальное все хорошо.
Да спорит там всё, Кима. Набор предметов. Если рассматривать данную веранду, как дачная веранда , сделанная людьми, то приятное место с выходом в сад, если рассматривать, как работу дизайнеров, то обычное наполнение предметов. Понравилось многое в проекте- паркетный пол, расположение места для французской печки и в противовес  шкафы по бокам напротив, окна и двери. Уравновешивание хорошее. Понравились и абажуры в данной веранде, к ним лампы хорошо подошли, а вот потолочные подвесы случайные здесь.
Да и линии нарушены , см. на фото, как на эскизе всё выверено и как в реале . Намельчили во всём и в мебели, и в деталях, и уравновешенность печки и шкафов сбили мелкими деталями. Но всё равно впечатление приятное сложилось.

Изображение

Изображение

#119 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2013 - 08:53) писал:

Непонятно, зачем 3 двери прорубили. Света не прибавилось, сосны закрывают. Функционально достаточно одной, остальные "для мебели". Красота - может быть. Но если бы ограничились средним окном, было бы проще расставить удобно мебель.
Мне, наоборот, понравился момент применение 3 дверей-окон. Лес вошёл в дом, особенно этот эффект проявится при открытых дверях. Снаружи 3 окна выглядят сейчас едино, на одном уровне, а так бы обрывками вся стена была бы, если  ещё учесть, что и сверху одно окно второго этажа присутствует.

Сейчас лишней  выглядит скамья и тесно в зоне входа ( кресло, печь).

#120 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияMeggi (07 Октябрь 2013 - 10:50) писал:

Да спорит там всё, Кима. Набор предметов. Если рассматривать данную веранду, как дачная веранда , сделанная людьми, то приятное место с выходом в сад, если рассматривать, как работу дизайнеров, то обычное наполнение предметов. Понравилось многое в проекте- паркетный пол, расположение места для французской печки и в противовес  шкафы по бокам напротив, окна и двери. Уравновешивание хорошее. Понравились и абажуры в данной веранде, к ним лампы хорошо подошли, а вот потолочные подвесы случайные здесь.
Да и линии нарушены , см. на фото, как на эскизе всё выверено и как в реале . Намельчили во всём и в мебели, и в деталях, и уравновешенность печки и шкафов сбили мелкими деталями. Но всё равно впечатление приятное сложилось.
Так вот это и есть самое главное. И только так и надо относиться к интерьеру, приятное от него впечатление или нет. А линии выверенные - не выверенные - это такой субъектив и не важный момент, что об этом и говорить не хочется. Лично для меня в интерьере все линии на месте. И любой интерьер - это набор предметов, на который приятно или не очень приятно смотреть.  Разговоры про споры этих предметов просто не приемлю опять же как чистой воды субъективизм, во-первых, а во-вторых, о чем спорят то предметы?! Вот в упор не понимаю! О том, что у стола линии плавные, а у стульев закругленные? О том что не все одинакового вида и цвета?

#121 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2013 - 08:03) писал:

Вот здорово!
У них всё с чем- то спорит- это они понапридумывали,а у Вас что- то с чем- то спорит- это факт. :P

#122 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2013 - 11:07) писал:

Так вот это и есть самое главное. И только так и надо относиться к интерьеру, приятное от него впечатление или нет. А линии выверенные - не выверенные - это такой субъектив и не важный момент, что об этом и говорить не хочется. Лично для меня в интерьере все линии на месте. И любой интерьер - это набор предметов, на который приятно или не очень приятно смотреть. Разговоры про споры этих предметов просто не приемлю опять же как чистой воды субъективизм, во-первых, а во-вторых, о чем спорят то предметы?! Вот в упор не понимаю! О том, что у стола линии плавные, а у стульев закругленные? О том что не все одинакового вида и цвета?
Я думаю так-  в каждой профессии есть правила, хотим мы этого или нет, то есть правила построения помещений. Я, естественно, не профессионал, но для меня, даже зрителя, не понятны такие перевесы предметов на стенах и в мебели. Я так понимаю- дизайнер должен (настаиваю))) научить (здесь зрителей), как работать с пространством, как вписать все предметы так, чтобы они не выглядели массивно и не создавали ощущения переполнения, как работать с цветом, как уравновесить горизонталь с вертикалью, если есть необходимость , применить удачную планировку для данного пространства и.т.д. В этом проекте (для меня) обычный наш любительский интерьер. Это не минус веранде, минус дизайнерам.

Сообщение отредактировал Meggi: 07 Октябрь 2013 - 11:47

#123 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияLenтяйка (07 Октябрь 2013 - 11:10) писал:

Вот здорово!
У них всё с чем- то спорит- это они понапридумывали,а у Вас что- то с чем- то спорит- это факт. :P
Я написала "по-моему". Это ни в коем случае фактом быть не может, только моим субъективным мнением от увиденного на экране. Допускаю с легкостью, что Вам там очень светло показалось, и спора темноты со светом Вы не увидели. В любом случае, я "придумала" "споров" чего-то с чем-то гораздо меньше Вас. Т.е. на оценку "понапридумывала" никак не тяну. Это Ваше, Ваше... ;)

#124 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияMeggi (07 Октябрь 2013 - 11:39) писал:

Я думаю так-  в каждой профессии есть правила, хотим мы этого или нет, то есть правила построения помещений. Я, естественно, не профессионал, но для меня, даже зрителя, не понятны такие перевесы предметов на стенах и в мебели. Я так понимаю- дизайнер должен (настаиваю))) научить (здесь зрителей), как работать с пространством, как вписать все предметы так, чтобы они не выглядели массивно и не создавали ощущение переполнения, как работать с цветом, как уравновесить горизонталь с вертикалью, если есть необходимость , применение удачной планировки для данного пространства и.т.д. В этом проекте (для меня)  это обычный наш любительский интерьер. Это не минус веранде, минус дизайнерам.
если всех научить - кто же у дизайнеров интерьеры заказывать станет?)))
-----

#125 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:47

по поводу французских окон есть подозрение, что на фрамуги там просто не хватило реальной высоты проёма - потолки 2,7м, проёмы под окна - 2,4м, более менее нормальные по высоте двери - от 2, 1 м,
а 2,0м - несколько давят по ощущению  / даже при лично моём микроскопическом росте давят)))  
если в итоге французские окна получились хотя бы 2,3 метра ростом - то это большой плюс всему интерьеру.
а то, что сделали именно три фр.окна - вообще замечательно.
-----

#126 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:53

Я думаю так-  в каждой профессии есть правила, хотим мы этого или нет, то есть правила построения помещений. Я, естественно, не профессионал, но для меня, даже зрителя, не понятны такие перевесы предметов на стенах и в мебели. Я так понимаю- дизайнер должен (настаиваю))) научить (здесь зрителей), как работать с пространством, как вписать все предметы так, чтобы они не выглядели массивно и не создавали ощущение переполнения, как работать с цветом, как уравновесить горизонталь с вертикалью, если есть необходимость , применить удачную планировку для данного пространства и.т.д. В этом проекте (для меня)  это обычный наш любительский интерьер. Это не минус веранде, минус дизайнерам.
Перевесы предметов? Имитация печи на стене перевесила шкаф? Стол перевесил рамки с фотографиями? Лестница перевесила качели? Ты о чем, Мегги? :blink:  Что там выглядит массивно? Для чего уравновешивать горизонталь с вертикалью?! Для меня это звучит примерно так же, как уравновешивание меридиана с параллелью. Просто теряюсь от подобных  желаний...  Почему ты настаивая, чтобы тебя научили, не воспринимаешь этот интерьер как науку? Кто сказал, что с ним что-то не так? Ты, которая сознаешься, что не профессионал? Да и правил особых нет в дизайне. Вернее есть одно, и оно называется гармония. Что-то на эту тему кто-то из дизайнеров уже говорил. И в КВ в субботу декоратор, делавшая переделку, тоже неплохо сказала, про то, что не надо слишком прямолинейно относиться к дизайну и предметам интерьера. Видно, мнение НЕ профессионалов от дизайна уже не раз достигало ушей про все эти "споры" уравновешивания и прочее.

#127 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2013 - 11:40) писал:

... В любом случае, я "придумала" "споров" чего-то с чем-то гораздо меньше Вас. Т.е. на оценку "понапридумывала" никак не тяну...
Вы победили! Я сдаюсь.

#128 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2013 - 11:41) писал:

если всех научить - кто же у дизайнеров интерьеры заказывать станет?)))
Грамотный заказчик + грамотный дизайнер это сила!)))

#129 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияLenтяйка (07 Октябрь 2013 - 11:59) писал:

Вы победили! Я сдаюсь.
Жму Вашу руку! ))

#130 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияКима (07 Октябрь 2013 - 11:53) писал:

Перевесы предметов? Имитация печи на стене перевесила шкаф? Стол перевесил рамки с фотографиями? Лестница перевесила качели? Ты о чем, Мегги? :blink: Что там выглядит массивно? Для чего уравновешивать горизонталь с вертикалью?! Для меня это звучит примерно так же, как уравновешивание меридиана с параллелью. Просто теряюсь от подобных желаний... Почему ты настаивая, чтобы тебя научили, не воспринимаешь этот интерьер как науку? Кто сказал, что с ним что-то не так? Ты, которая сознаешься, что не профессионал? Да и правил особых нет в дизайне. Вернее есть одно, и оно называется гармония. Что-то на эту тему кто-то из дизайнеров уже говорил.

Нет , именно имитация стены и два шкафа напротив -  это удачная вертикаль, а вот предметы по обе стороны имитированной печи и "скособочили" всю задумку.Лестница и качели посередине комнаты создали   излишнюю тесноту в этом большом пространстве, группа из кресел с печью создало тесноту при входе. Странно при такой площади ( около 35 кв.м) !
Гармония из того и состоит, что всё слажено как в планирование, так и в дизайне.

Кима, удивляюсь, честно, как это нет правил в дизайне!). Мне легче по ланд. дизайну сравнить- был  ДО проект , в котором были высажены в детской зоне барбарисы. Люди, которые писали посты убеждали, что ничего такого страшного нет, мы же в детстве играли, и у бабушек он рос, с нами ничего не случилось. С этим никто и не спорит. НО правила есть  и их нужно соблюдать (профессионалам) , так вот в правилах по ланд. дизайну прописано- нельзя в дет.зоне высаживать колючие и ядовитые растения. Это не по теме, но мне так легче объяснить. Правил  и приёмов море.

про то, что не надо слишком прямолинейно относиться к дизайну и предметам интерьера. Видно, мнение НЕ профессионалов от дизайна уже не раз достигало ушей про все эти "споры" уравновешивания и прочее.
Тогда почему получилось тесно, как в КВ в субботу, так и в нынешнем, при достаточно хороших площадях?

Сообщение отредактировал Meggi: 07 Октябрь 2013 - 12:44

#131 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:58

Почему ты настаивая, чтобы тебя научили, не воспринимаешь этот интерьер как науку? Кто сказал, что с ним что-то не так? Ты, которая сознаешься, что не профессионал?  
Потому что любой человек, увлекаясь чем-либо, здесь дизайном , не может стоять на месте и оставаться на уровне рассуждений - нравится- не нравится. Разве должно нравится всегда то, что сделал профессионал?

#132 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияMeggi (07 Октябрь 2013 - 10:50) писал:

Изображение

Изображение

Как всегда, на эскизе мебель чуть-чуть, но мельче. А комната чуть-чуть, но просторнее. А потом все удивляются, почему тесно получилось. Сколько уже таких переделок было.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#133 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2013 - 13:57) писал:

Как всегда, на эскизе мебель чуть-чуть, но мельче. А комната чуть-чуть, но просторнее. А потом все удивляются, почему тесно получилось. Сколько уже таких переделок было.
да-да-да! почему-то когда дизайнеры в начале переделки показывают эскизы, они нарисованы совершенно от фонаря в смысле масштабов, и потом приходится впихивать невпихуемое. диваны оказываются на полметра ширЕе, простенки - ужЕе...
а на выходе - тесные помещения, заставленные разнокалиберными мебелями
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#134 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:13

Я думаю так-  в каждой профессии есть правила, хотим мы этого или нет, то есть правила построения помещений. Я, естественно, не профессионал, но для меня, даже зрителя, не понятны такие перевесы предметов на стенах и в мебели.
Когда-то давно меня поразил спор архитектора с женой по поводу интервалов повески каких-то крючков на потолке. Еще подумала - вот, лишь бы придраться! Они реально не были видны, а ему надо было одинаковое расстояние, хоть застрелись!
Но потом я поняла, как профессионалу прямо-таки больно смотреть, если нет выверенности в каждой линии. Я, например, вижу перекос при установке крана в ванной (если померять, то отклонение от линии горизонта всего 1мм).
Так что Мегги, считаю, права. При определённой "насмотренности" многие начинают ВИДЕТЬ.
Кстати, по поводу загроможденности. Лучше всего всё видно на планах (ну, кто умеет планчики "читать")
В частности, лестница и проход к ней вообще никак с качелями не соотносится. Вообще, наши обычные представления, что всё должно быть "по стеночке", а середина свободна (для чего?), это действительно слишком "наше". На западе диван, отстоящий на 50см от стенки, или вообще стоящий по середине комнаты, или даже наискосок - никого совершенно не пугает.

#135 Art82

Art82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:27

Кстати смотрел я эту переделку. Не пропустил, как в прошлый раз.
Меня удивил как могут два этих дизайнера не справиться с задачей, чтобы сделать интерьер темным. Камин стильный, красивый, порадовал глаз. Но увы....в остальном.
Жалко, что не учли много нюансов.
Вообще дизайн интерьера нужно делать не по красивой картинке, а совместить еще и удобность и пожелания, чтобы не было никаких ЧП....

#136 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияАдепт_ (07 Октябрь 2013 - 14:13) писал:

Когда-то давно меня поразил спор архитектора с женой по поводу интервалов повески каких-то крючков на потолке. Еще подумала - вот, лишь бы придраться! Они реально не были видны, а ему надо было одинаковое расстояние, хоть застрелись!
Но потом я поняла, как профессионалу прямо-таки больно смотреть, если нет выверенности в каждой линии. Я, например, вижу перекос при установке крана в ванной (если померять, то отклонение от линии горизонта всего 1мм).
Так что Мегги, считаю, права. При определённой "насмотренности" многие начинают ВИДЕТЬ.

Полностью поддерживаю! Лично меня коробит, даже, немного перекосившаяся от ветра занавеска.

На западе диван, отстоящий на 50см от стенки, или вообще стоящий по середине комнаты, или даже наискосок - никого совершенно не пугает.
У меня диван стоит посреди комнаты. Самое ему там место.

#137 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:15

моя после просмотра программы тут же выбросила эту рубашку

Изображение

шангрилав однако

#138 Art82

Art82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияkolotilka (07 Октябрь 2013 - 15:15) писал:

моя после просмотра программы тут же выбросила эту рубашку Изображение шангрилав однако
Сорри я не понял. Причем тут выкинуть рубашку. И речь о чем?

#139 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияArt82 (07 Октябрь 2013 - 15:41) писал:

Сорри я не понял. Причем тут выкинуть рубашку. И речь о чем?
об мерзотных обоях. сколько ей говорили что рубашенция не айс, а дошло только после программы.

#140 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:56

Вообще, наши обычные представления, что всё должно быть "по стеночке", а середина свободна (для чего?), это действительно слишком "наше". На западе диван, отстоящий на 50см от стенки, или вообще стоящий по середине комнаты, или даже наискосок - никого совершенно не пугает.

Оно и у нас никого особо не пугает. Если площади достаточно. А когда комната 12-15 метров, любая мебель не по стеночке = лишние километры на обойти и толкотня, даже если живут всего 2 человека. Ну и проход за диваном в 50 см - для чего он? Просто шоб було или есть какой-то реальный смысл? Особенно остро этот вопрос встает, когда перед диваном 1,2 прохода уменьшается до 70 см, т.е. двоим уже не разминуться. Если только ради дизайнерского выпендрежа "как в Европах", то лучше уж наше "по стеночке". Не так много у нас той свободной середины, чтобы ее еще загромождать.
PS Хваленый дареный Томас в заполненных мебелью комнатах - это натуральный слон в посудной лавке.
                                                                                                                                 Мэтр.

#141 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 817 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2013 - 20:42) писал:

Вы что, временно замещающий, что ли?
А вы что, в модераторы подались, или где? :P
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#142 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияJylia (07 Октябрь 2013 - 15:56) писал:

Оно и у нас никого особо не пугает. Если площади достаточно. А когда комната 12-15 метров, любая мебель не по стеночке = лишние километры на обойти и толкотня,
Так вроде бы здесь 30метров) И тем не менее качели многим кажутся слишком по середине....
Лично у меня 55 (объединили 3 комнаты в сталинке)

#143 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 040 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияIRNA (07 Октябрь 2013 - 10:41) писал:

какое-то вялое обсуждение
как-то надо направить
придать правильный импульс
с генерировать нужную новую идею видения произошедшего
погрузится в прострацию и подвести сублимированный итог

интересно,
существует ли такое социальное определение как "Чеховские женщины"
существует ли понимание "Чехонте стайл" в дизайне,
или предреволюционные дачники
так и останутся с клеймом мещанства

досадно, что ОВЕЧКИ нет,
она бы нам что нибудь подыскала из Антон Палыча
(Павловича - спешил фор тичер оф рашин ленгвичь),
а то МЫ как-то не читали совсем, а только смотрели, в кино и на сцене.

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 07 Октябрь 2013 - 17:31

1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#144 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:54

На западе диван, отстоящий на 50см от стенки, или вообще стоящий по середине комнаты, или даже наискосок - никого совершенно не пугает.
На западе проход менее 75 см шириной приводит всех в ужас. А кв-шные дизайнЁры и по 40 см делали, "штоб на запад похоже". Похоже. На карикатуру, а не на запад.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 07 Октябрь 2013 - 17:57

Осторожно, злая бабушка!

#145 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияMeggi (07 Октябрь 2013 - 12:34) писал:

Нет , именно имитация стены и два шкафа напротив -  это удачная вертикаль, а вот предметы по обе стороны имитированной печи и "скособочили" всю задумку.Лестница и качели посередине комнаты создали   излишнюю тесноту в этом большом пространстве, группа из кресел с печью создало тесноту при входе. Странно при такой площади ( около 35 кв.м) !
Гармония из того и состоит, что всё слажено как в планирование, так и в дизайне.

Кима, удивляюсь, честно, как это нет правил в дизайне!). Мне легче по ланд. дизайну сравнить- был  ДО проект , в котором были высажены в детской зоне барбарисы. Люди, которые писали посты убеждали, что ничего такого страшного нет, мы же в детстве играли, и у бабушек он рос, с нами ничего не случилось. С этим никто и не спорит. НО правила есть  и их нужно соблюдать (профессионалам) , так вот в правилах по ланд. дизайну прописано- нельзя в дет.зоне высаживать колючие и ядовитые растения. Это не по теме, но мне так легче объяснить. Правил  и приёмов море.

Тогда почему получилось тесно, как в КВ в субботу, так и в нынешнем, при достаточно хороших площадях?
Что значит «предметы по обе стороны имитированной печи «скособочили» всю задумку»? В чем была задумка? В симметрии? Где это написано? Кто это сказал? Что, по-твоему, НЕ скособоченная задумка? Два стола по обе стороны имитированной печки? Ни одного стола? Строгая симметрия фоторамок и зеркал по обе стороны? Это кому-то надо? В этом великое удобство жизни и несравненный функционал?
Группа из кресел… да, это сурово! Ведь кресла гвоздями к полу прибиты. Мне вот, например, кажется, что одно из кресел уже постоянно у стола стоит, а второе развернуто поудобнее в проходе. А так как их поставили в программе – это всего лишь угода красивой картинке, так любимой многими симметрии, да и просто показ одного из вариантов их установки, когда толпы через дверь не ходят, и стоят себе кресла, с сидящими на них, никому не мешая. На мой взгляд, там совсем не тесно, и вполне можно пройти, даже, несмотря на то, что помещение не 35 кв.м., как ты думаешь, а 30,5 кв.м. И все там вполне гармонично.
Правила дизайна я все-таки не стала бы приравнивать к правилам посадок сельхозкультур. Это про твой пример с барбарисом. Слишком разные вещи. Все равно что сравнить, например, правила написания литературного произведения  с правилами вскармливания грудных детей. В одном случае даже не правила, а рекомендации, в другом не правила, а жесткие требования, без выполнения которых хорошего не будет.
Что же до правил дизайна, то почитай, что именитые дизайнеры про эти «правила» пишут. Вернее, что они считают правилами дизайна. Моя точка зрения на дизайн их высказываниям созвучна. Абсолютно согласна с Артемием Лебедевым: «В дизайне законов нет. Не было и не будет. Есть рекомендации, советы, житейский опыт. А законов нет».   http://www.adme.ru/a...dizajna-440205/

#146 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияMeggi (07 Октябрь 2013 - 12:58) писал:

Потому что любой человек, увлекаясь чем-либо, здесь дизайном , не может стоять на месте и оставаться на уровне рассуждений - нравится- не нравится. Разве должно нравится всегда то, что сделал профессионал?
Нравиться это не обязано. Но если хочешь учиться, то изволь воспринимать науку, даже если решение задачи не нравится.

#147 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:50

Видеть ЧТО? Перекос крана? Или неподходящий им дизайн крана? У нас у всех уже есть НАСМОТРЕННОСТЬ. Давно живем. Перекос крана - это минус, другой дизайн - кому-то плюс. Короче, насмотренность насмотренности - рознь. И мух лучше отделить от котлет!

#148 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:56

для полноты картины не хватает чайной ( китайской) розы
обои они конечно имитируют , только лепить их надо было к аглицким "при каминным" креслам
и абажур над столом надо было делать с "керосинкой"
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+6100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#149 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияАдепт_ (07 Октябрь 2013 - 17:05) писал:

Так вроде бы здесь 30метров) И тем не менее качели многим кажутся слишком по середине.... Лично у меня 55 (объединили 3 комнаты в сталинке)

Потому что именно что посередине. И любая траектория движения от лестницы в комнату буде огибать эти качели, не важно в какой угол комнаты направлялись. В "Спальне с качелями" места было меньше, качель была лишней, бесполезно занимала лучшую зону, но движению по комнате она не мешала. А здесь мешает. Это не от площади зависит, а от места расположения предмета. Ну и на сколько данный предмет вообще уместен в конкретной комнате.
                                                                                                                                 Мэтр.

#150 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:50

нашел красивую картинку, куда запостить места не нашел ....здесь вроде про ремонт
Изображение

источник http://nemihail.live....com/96517.html
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+6100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, веранда, гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных