Перейти к содержимому

* * - - - 3 Голосов

КУХНЯ С МЕСТОМ ДЛЯ РИСОВАНИЯ

кухня Юлия Атаманенко рейки барный шкаф эркер зона для рисования желтый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:30

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:57

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал omny_2004: 23 Декабрь 2017 - 14:13

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:06

Стало больше места? Это где?

На рейки эти не хочется смотреть даже на картинке, на телевизор - тем более. "Бар" на входе, в самом узком месте -это тоже большое "достижение". Здесь вполне можно было сделать барную стойку, зонируя помещение. Пусть даже откидную, чтобы не занимать места, когда она не нужна.
Мойку с мотором лучше бы закрыть, это сейчас очень просто. Когда надо - открыть и выдвинуть кран.

А в целом - была комната, стала только кухня. И "обжить" её не получится, она так и будет техническим помещением. Но пользоваться можно, как кухня пригодна к эксплуатации.

#4 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:18

Кухня, конечно, получилась лучше чем была. Посветлела, "поумнела" ;).
- Опять пол :huh: . Давайте передачу переименуем в студию рябых полов? У спонсора завалялась неходовая плитка.
- Вторая мойка :wacko: . Без нее не порисовать. Постоять минутку пальцем пачкая стол можно. Сесть, скорее всего, не выйдет. Мест ногам нет. Бесполезные мимикрические полочки- спасение. Они такие просторные. Всех спасут).
- Кухня- умный дом. А шторка с веревочкой. Зато веревочка умная).
- Зеркальный кондиционер. Ах, красота. Правда, он черный на белом. Мелочи.
- Мойка в углу. Вплотную чем-то зажата. Это традиции, а не просчет. Так надо!)
- Дверцы желтые с фрезеровкой- чтоб дольше их мыть. Так надо!)
- Деревенский штакетник и его имитации- чтоб помнили свои корни. Про удобство мытья часто-реечной конструкции помолчим :o .
- Страшная входная дверь- придумайте сами причину. Вы же умнее. Хоть какие на ней ручки-лучше не станет.
- Интересно- а светло ли на кухне? да и рисовать свет нужен. Очень :huh: .

#5 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:21

1. Да нормальная была кухня. Была
2. Ведущая - дизайнеру (глядя на проект барной стойки) - "- и сверху стаканы..." стаканы. Иттить..
3. как всегда - половина интерьера - смотрим на запад, половина - ну нужно жеж изюминку...
4. ну и пол/потолок - нада поаляповистей

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 23 Декабрь 2017 - 13:23

#6 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:35

Потом почитаю форум, а пока напишу своё мнение, совсем не претендующее на истину в последней инстанции.

Как увидела на эскизе реечную феерию, то поняла - не моё. На потолке выглядит как проплешина, на мебели - как пылесборник из советских времён.  
Яркая жёлтая кухня - весёленько. Почему бы и нет? Главное, чтобы цвет нравился хозяевам и они от него не устали.Кухня по эргономичности и удобству на хорошем уровне.
Вторая мойка? Ну не знаю-не знаю... Считаю это излишеством. Вполне хватает и одной - даже немаленькой семье. Посудомоечная машина в помощь. Это место можно было бы использовать под что-то другое. Стол, витрину, буфетик - да что угодно.
Барная стойка у входа - недостойка какая-то. Стоять в проходе у двери..? Впрочем, хотелось такую цацку хозяевам, и если она их устроила - ну и хорошо.
Ещё лично моё неприятие - ну не люблю диваны в эркере, отвёрнутые от окон и перекрывающие подход к ним и вид на улицу!
И сами окна оформлены как-то сиротливо. Занавесочки, пусть небольшие, но придающие уют, на кухне стали совсем ненужным атрибутом?
Заметила - когда ГГ увидели спускающийся экран, то посмотрели на противоположную стену, надеясь на проектор. Я в первое мгновение тоже так подумала, но тут же поняла, что для проектора слишком мало места  да и диван нужно было располагать по другому. В принципе, этот экран тоже особо не нужен, но интересное решение срочно прикрыть небольшой беспорядок.)

Из плюсов - табуреточки-гармошки милые.Уж не знаю насколько они практичные и долговечные, но я себе не отказалась бы заиметь такие.)
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#7 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:37

Ах, да. Забыла - плитка на полу мне совсем не понравилась. Рябит в глазах. Себе я никогда не выбрала эту расцветочку.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:45

Не понравилось мне.
Ужасно не понравилось, как выглядит дверь в кухню из коридора. Все двери в одном стиле и бац - как бельмо. Сама по себе дверь хорошая. Поменяли бы все двери в квартире, раз так. Тем более, ЭТОЙ семье - потому что не думаю, что они сами обратились в КВ.
Еще не понравились рейки. Хозяйка сказала прямым текстом "дети все пачкают грязными руками". Правильно! Поэтому надо поставить рейки, чтобы на уборку ушло в 5 раз больше времени! Ведь рейками отделан фасад именно там, где будут работать дети. После такого даже не хочется оценивать эстетическую составляющую переделки.
Еще не понравилось зонирование. Понятно, что имеющуюся прекрасную планировку сохранить было сложно, вряд ли можно было оставить диван, потому что ГГ хотели бар и рабочий стол. Но как-то это все несуразно: бармен стоит спиной к людЯм, а носом в стену, стол из эркера выехал на середину кухни, зачем-то две раковины на расстоянии пары метров друг от друга.... Наверное, стоило бы (как предложила Ната) вынести барную стойку в центр кухни.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияМатрица (23 Декабрь 2017 - 13:35) писал:

Вторая мойка? Ну не знаю-не знаю... Считаю это излишеством. Вполне хватает и одной - даже немаленькой семье. Посудомоечная машина в помощь. Это место можно было бы использовать под что-то другое. Стол, витрину, буфетик - да что угодно.
Какая витрина? Вторая мойка, как и столешница - для детей, с которыми занимается хозяйка.

#10 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияpoppet (23 Декабрь 2017 - 13:47) писал:

Какая витрина? Вторая мойка, как и столешница - для детей, с которыми занимается хозяйка.
Что угодно, можно и витрину, но лучше всего продлить столешницу. Её  уж точно мало не бывает.) А вот мойка вторая, ну... Одной не хватит хозяйке? Не спорю, если ей надо две - то я рада, что их есть!)

#11 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:00

Вот и мне, не понравилось. С самого начала, с эскизов, и даже раньше - с самой идеи совместить кухню с мастерской. Понятно, что это просьба хозяйки, но кухне это не на пользу. Рейки - противные необычайно, везде. Экран- шторка - нелепый и противный, раздражающий. Вторая мойка - просто смешно, можно подумать, до первой дойти нельзя, даже с грязными руками. Черный кондиционер - выглядит дешево и небрежно. И из-за этой мойки пришлось еще насос ставить! Вот радость -то! Пол странный. Вообще, ничто не радует. Не хочу.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:06

Шторка эта всё же лучше, чем жалюзи, которые были в одной из прошлых переделок. Но тоже не украшает, это верно.

А вот то, что нашли нормальное место для табуреток и сделали подъемный стол, не перемудрив с ним, - это мне понравилось. Правда,  не высоковато ли из-за этого получилось сидение дивана?

P.S. Посмотрела - на самом деле высоко - верхний край подушки на уровне 570 мм. Нормальной высоты только сами табуреты, которые встают под сидением с зазором в 20 мм.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Декабрь 2017 - 14:15

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияМатрица (23 Декабрь 2017 - 13:57) писал:

Что угодно, можно и витрину, но лучше всего продлить столешницу. Её  уж точно мало не бывает.) А вот мойка вторая, ну... Одной не хватит хозяйке? Не спорю, если ей надо две - то я рада, что их есть!)

Матрица, хозяйке хватит и одной мойки :) Но в кухне хозяйка проводит занятия с приходящими детьми. Которые, пока дойдут до кухонной мойки, запачкают все вокруг. Поэтому вторую мойку поставили поближе к месту занятий, чтобы вода была рядом. Решение для меня сомнительное, но таков был ход мысли дизайнера.

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияЖизель (23 Декабрь 2017 - 14:00) писал:

Вот и мне, не понравилось. С самого начала, с эскизов, и даже раньше - с самой идеи совместить кухню с мастерской. Понятно, что это просьба хозяйки, но кухне это не на пользу. Рейки - противные необычайно, везде. Экран- шторка - нелепый и противный, раздражающий. Вторая мойка - просто смешно, можно подумать, до первой дойти нельзя, даже с грязными руками. Черный кондиционер - выглядит дешево и небрежно. И из-за этой мойки пришлось еще насос ставить! Вот радость -то! Пол странный. Вообще, ничто не радует. Не хочу.

Во-во - экран тоже дурацкий. Но по крайней мере его можно не опускать и жизни он не мешает.

А пол, кстати, мне понравился. Люблю такие.

#15 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:15

Вот дети уделают грязными ручками-то подушечки на диване! Не забыть убрать куда-нибудь.
   Да и сам диван, надеюсь,обтянут чем-то моющимся?пока они к дополнительной мойке будут пролезать, всё облапают!

Сообщение отредактировал Жизель: 23 Декабрь 2017 - 14:18

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияЖизель (23 Декабрь 2017 - 14:15) писал:

Вот дети уделают грязными ручками-то подушечки на диване! Не забыть убрать куда-нибудь.
   Да и сам диван, надеюсь,обтянут чем-то моющимся?пока они к дополнительной мойке будут пролезать, всё облапают!

Сказали, что там грязеотталкивающая ткань. Ну не знаю. Я вообще против диванчиков этих :) Правильнее было экокожей обтянуть наверное.

#17 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 15:49

А мне понравилось, за некоторыми исключениями. Дверь какая-то глупая, ни о чём, как будто из какого-то сарайчика, совсем не понравился светильник, болтается непонятно что, непонятно зачем. Пол, в отличии от "шедевра" в исполнении Балашовой так уж сильно не бьёт по глазам. А так всё вобщем то вполне себе ничего, приемлемо. Экран можно не опускать, так его никто и не заметит. Барный шкаф с убирающимися дверцами проход не перекрывает. Вот только отсутствие штор меня всегда напрягает. Что за мода вешать эти безликие руллоные безобразия? Ну хозяйка сама художник, с этой проблемой справится. На семь баллов, в моём понимании.

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:13

Смысл второй раковины всё более покрывается туманом. От стола, на котором предполагается заниматься с детьми, она почти на таком же расстоянии, что и кухонная.

Изображение

А проход, где шкаф с баром, всего метр. Зачем его было ставить именно там, почему не позволить парню нормально расположиться в самой кухне? Задвинули бы в угол морозилку!

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Декабрь 2017 - 16:14

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияНата_ (23 Декабрь 2017 - 16:13) писал:

Смысл второй раковины всё более покрывается туманом. От стола, на котором предполагается заниматься с детьми, она почти на таком же расстоянии, что и кухонная.
А проход, где шкаф с баром, всего метр. Зачем его было ставить именно там, почему не позволить парню нормально расположиться в самой кухне? Задвинули бы в угол морозилку!

Не могу не согласиться :)

#20 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияновичок08 (23 Декабрь 2017 - 15:49) писал:

Дверь какая-то глупая, ни о чём, как будто из какого-то сарайчика, совсем не понравился светильник, болтается непонятно что, непонятно зачем.
   Вот с этим я согласна. "Бионический" светильник - уж какой-то совсем невнятный и ненужный.
   Вообще странно: и к желтому цвету я нормально отношусь, и пол такой может существовать, отдельно от этого интерьера, правда, а вот всё вместе не нравится. Что не так в этой картинке? Ведь почти хорошо, а не хорошо.

#21 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияpoppet (23 Декабрь 2017 - 13:47) писал:

Перенести рабочую мойку и ПММ на место плиты и следующего шкафа, сделать экран поуже или из 2 частей - и вторая мойка будет не нужна. Как и насос, по одной стене прекрасно все самотеком уйдет. А если бы еще отказались от морозильника, можно было бы противоположный фронт сделать поуже, чтобы в кухне реально было свободное место.
Рейки и фрезеровка на самых хватаемых поверхностях - это уже за гранью добра и зла.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияЖизель (23 Декабрь 2017 - 16:45) писал:

Вот с этим я согласна. "Бионический" светильник - уж какой-то совсем невнятный и ненужный.
   Вообще странно: и к желтому цвету я нормально отношусь, и пол такой может существовать, отдельно от этого интерьера, правда, а вот всё вместе не нравится. Что не так в этой картинке? Ведь почти хорошо, а не хорошо.

Потому что здесь снова все сделано под лозунгом "как бы". Как бы удобная красивая кухня, но рабочей поверхности мизер, а прелестная фрезеровка на шкафах сделана как раз в тех местах, где будут постоянно лапать руками, открывается-то все нажатием. А оттирать потом эти канавки в разы дольше, чем гладкие фасады. Как бы барная зона, но работать бармен будет носом в стену, шоу показать не получится, да и снова места мизер, все уже заставили. Как бы зона для работы с детьми, вот только рейки на фасадах будут заляпываться в разы быстрее фрезеровки, а отмыть их вообще нереально. Ну и высота там совсем недетская, к этой раковине скамеечку постоянно приставлять придется. Вернее лавочку на всю длину ставить. Как бы удобная столовая зона. Только роскошный вид остался за спиной, диванчик высоковат, а стол в режиме "больше 2 человек" перегораживает проход так, что протискиваться нужно.
И так по всем пунктам. Это и не для жизни, и не для картинки. Очередной интерьер "как бы".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:46

Вот это сооружение для сидения, у окна которое, совершенно отвратительное, и гора подушек не спасает. Сюда бы лавочку легкую, лучше ореховую, из реек. Сразу бы пространство открылось. Светильник интересный, но теряется на фоне реечного потолка.
И по поводу "бара": сколько еще людей в России должно слить мозги в унитаз, спиться и умереть, чтобы вы прекратили рекламировать потребление алкоголя? Ах как красиво, как удобно, как понравится. Надеюсь, когда туда будут приходить дети, дверки этого бара будут закрыты.

#24 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияJylia (23 Декабрь 2017 - 20:33) писал:

Потому что здесь снова все сделано под лозунгом "как бы". Как бы удобная красивая кухня, но рабочей поверхности мизер, а прелестная фрезеровка на шкафах сделана как раз в тех местах, где будут постоянно лапать руками, открывается-то все нажатием. А оттирать потом эти канавки в разы дольше, чем гладкие фасады. Как бы барная зона, но работать бармен будет носом в стену, шоу показать не получится, да и снова места мизер, все уже заставили. Как бы зона для работы с детьми, вот только рейки на фасадах будут заляпываться в разы быстрее фрезеровки, а отмыть их вообще нереально. Ну и высота там совсем недетская, к этой раковине скамеечку постоянно приставлять придется. Вернее лавочку на всю длину ставить. Как бы удобная столовая зона. Только роскошный вид остался за спиной, диванчик высоковат, а стол в режиме "больше 2 человек" перегораживает проход так, что протискиваться нужно.
И так по всем пунктам. Это и не для жизни, и не для картинки. Очередной интерьер "как бы".
Согласна.

И еще про шторку. Пусть меня извинят, кто не согласен, но я никогда бы не унизилась до того, чтобы принимать кого бы то ни было, хотя бы и детей, на кухне,полной грязной посуды и беспорядка, прикрытого шторкой! Мне тоже иногда приходится заниматься с учениками на кухне, ну, что поделаешь! Но я занимаюсь на абсолютно чистой кухне, ни кастрюль, ничего, и даже никаких запахов еды не должно быть в это время.

#25 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:01

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#26 дворецкий

дворецкий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:02

Вот читаю отзывы и поражаюсь на то как мешают нам стереотипы. И любое интересное и нестандартное решение противоставляется удобствам бытового обслуживания.
По-моему рейки очень раздвинули пространство. Хозяйка сразу нашла гармонию их с предметами мебели. Необычный светильник - смелое решение, дизайнерская фишка! Наверняка должен давать интересные блики на глянцевых поверхностях. И подсветка под столешницей - отличная находка, открываешь ящик - все видно! А пыль с любых поверхностей надо периодически убирать, для чего героям часто дарят пылесос. А как иначе?
Удачное расположение барного шкафчика, не загромождает пространство, бармен ни кому не мешает, сделал напитки и отнес их гостям.

Диванчик с этим полом и столом с синей салфеткой - смотрятся прелестно! Не думаю, что ребята будут вытирать об него руки. Даже наоборот будут очень аккуратны, и хорошо, что них своя мойка, а не хозяйская с посудой или овощами. Это плюс. Согласна с тем, кто предложил для нее сделать крышку, чтобы когда это нужно, использовать поверхность.
Телевизор очень интересно смотрится с духовкой, от бликов из окон предусмотрены шторки.
А аксессуары, разделочные доски, соковыжималка, кольца для полотенец вызывают особое уважение к дизайнеру. Все продумано, связано, и ярко!

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияЖизель (23 Декабрь 2017 - 20:47) писал:

И еще про шторку. Пусть меня извинят, кто не согласен, но я никогда бы не унизилась до того, чтобы принимать кого бы то ни было, хотя бы и детей, на кухне,полной грязной посуды и беспорядка, прикрытого шторкой! Мне тоже иногда приходится заниматься с учениками на кухне, ну, что поделаешь! Но я занимаюсь на абсолютно чистой кухне, ни кастрюль, ничего, и даже никаких запахов еды не должно быть в это время.

Поддерживаю! Хотя запах еды - не всегда плохо :) Особенно, если это выпечка, например.

#28 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияpoppet (23 Декабрь 2017 - 22:10) писал:

Поддерживаю! Хотя запах еды - не всегда плохо :) Особенно, если это выпечка, например.
Запах выпечки и другие вкусные запахи - это замечательно! Но всему свое место и время. Когда я училась в школе, одна учительница во время урока доставала апельсин, чистила его и ела весь урок. Запах, конечно, прекрасный, но представляете, как ее ненавидели ученики? !

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:27

Да, я понимаю - занятиям не способствует :lol:

#30 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 04:09

Креативно испортили хорошую кухню.
Ну да, интерьер был несколько устаревшим. Обновили - переделав под эпоху "застоя".
Впрочем, чтобы так загромоздить вход, надо было сильно постараться.
Тогда у двери на кухне частенько ставили старые серванты или бабушкины буфеты, но на них как-то не предполагалось совершенствовать мастерство бармена. А вот горшки с цветами - в самый раз!
Конечно же, желтые глянцевые геометрически-рельефные фасады и серая пятнистая столешница с таким же фартуком были бы допустимы, если добывались "по блату", то есть случайно. Их оценивали бы по-отдельности, не замечая, что такое сочетание производит отталкивающее впечатление.
И эркер устроили незатейливо, в той же стилистике тотального дефицита. Рейки - оттуда же. Ими, как и пёстрой плиткой на полу, добычливый хозяин очень бы гордился.
А экран был бы нелеп даже в те времена. Нелеп и претенциозен, как и вся переделка. :(

Сообщение отредактировал Inga1966: 24 Декабрь 2017 - 04:23

#31 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:58

Расстояние между раковиной и плитой в 70 см мизером не назовешь. Вполне нормальная рабочая поверхность. Тем более, что поверхности там и еще есть.
Ну и со скамеечкой у раковины Вы, пожалуй, погорячились. Во всяком случае дети, которых показали на занятиях с хозяйкой квартиры, совсем не малыши, до любой раковины спокойно достанут.

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияПровинциалка (23 Декабрь 2017 - 20:46) писал:

Вот это сооружение для сидения, у окна которое, совершенно отвратительное, и гора подушек не спасает. Сюда бы лавочку легкую, лучше ореховую, из реек. Сразу бы пространство открылось. Светильник интересный, но теряется на фоне реечного потолка.
И по поводу "бара": сколько еще людей в России должно слить мозги в унитаз, спиться и умереть, чтобы вы прекратили рекламировать потребление алкоголя? Ах как красиво, как удобно, как понравится. Надеюсь, когда туда будут приходить дети, дверки этого бара будут закрыты.
Лавочку, говорите? А опираться спиной на острый выступ подоконника? Не пойдеть! )
А про бар... Что там страшного? Бокалы? Полотенце на крючке? Миксер? Да и чего его непременно закрывать? Может там в это время молочный или фруктовый коктейль делать будут.

Сообщение отредактировал Кима: 24 Декабрь 2017 - 09:07

#33 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:29

Просмотр сообщениядворецкий (23 Декабрь 2017 - 21:02) писал:

Вот читаю отзывы и поражаюсь на то как мешают нам стереотипы. И любое интересное и нестандартное решение противоставляется удобствам бытового обслуживания.
По-моему рейки очень раздвинули пространство. Хозяйка сразу нашла гармонию их с предметами мебели. Необычный светильник - смелое решение, дизайнерская фишка! Наверняка должен давать интересные блики на глянцевых поверхностях. И подсветка под столешницей - отличная находка, открываешь ящик - все видно! А пыль с любых поверхностей надо периодически убирать, для чего героям часто дарят пылесос. А как иначе?
Удачное расположение барного шкафчика, не загромождает пространство, бармен ни кому не мешает, сделал напитки и отнес их гостям.

Диванчик с этим полом и столом с синей салфеткой - смотрятся прелестно! Не думаю, что ребята будут вытирать об него руки. Даже наоборот будут очень аккуратны, и хорошо, что них своя мойка, а не хозяйская с посудой или овощами. Это плюс. Согласна с тем, кто предложил для нее сделать крышку, чтобы когда это нужно, использовать поверхность.
Телевизор очень интересно смотрится с духовкой, от бликов из окон предусмотрены шторки.
А аксессуары, разделочные доски, соковыжималка, кольца для полотенец вызывают особое уважение к дизайнеру. Все продумано, связано, и ярко!
Нестандартные решения не противопоставляются, они проверяются на удобство обслуживания. Они  просто обязаны на удобство проверяться, а не будут удобны, то и грош им цена. Кухня - это не инсталляция.
Вот необычный светильник... В первую очередь вопрос, - насколько удобно в нем лампу менять. Но вроде легкий, а с крюков снимать есть два взрослых сына.
Стол тоже нестандартный. Но было заметно, что он качался, когда его поставили. Вам нравятся качающиеся столы? С синей салфеткой смотрится прелестно, но качается же!
Отдельная мойка... Не берусь судить насколько нужна. Вряд ли мойка в кухонном ряду будет занята посудой и овощами во время занятий. Но хозяйка что-то говорила про совмещение, так что может быть и нужна.
А вот экран... Кто-нибудь заметил заломы на экране по центру? Не надо быть перфекционистом, для того, чтобы эти заломы бесить начали. Что с ним такое?

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 216 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:01

Просмотр сообщенияКима (24 Декабрь 2017 - 09:29) писал:

А вот экран... Кто-нибудь заметил заломы на экране по центру? Не надо быть перфекционистом, для того, чтобы эти заломы бесить начали. Что с ним такое?

Заметил. )) Наверное это место соединения двух частей полотна. Из чего он там сделан?

Но я посмотрела интерьер только на картинке, эфир вчера пропустила.
С первого взгляда картинка отторжения не вызвала. Желтый цвет кухни радостный, добавляет солнечности в нашу серую московскую погоду.
Пол не вызвал протеста, вполне даже симпатичный. Сочетание желтого с серым у дизайнеров вообще считается классикой, они его часто применяют.
Насчет реечек не поняла, почему они пылесборники? Они же вертикальные. )) Но соглашусь, что напоминают оформление различных учреждений. Типа, дешево, но с затейкой. Но дома не знаю, зачем такая затейка. На потолке реечная часть выглядит, как заплатка. И люстра на ее фоне теряется. Я ее даже сразу не заметила, пока обсуждение не прочитала. :)
Экран может быть и неплохо тут иметь, чтобы дети на занятиях не отвлекались на кухонную часть. Ну, и чтобы вообще меньше было впечатления, что именно в кухне занимаешься. Горы грязной посуды там может и не быть, но убирать каждый раз всякие губочки, прихваточки, солоночки, заварнички и прочее, что обычно бывает в рабочей зоне кухни, тоже заморочно. А тут прикрыл экранчиком и ок.
Барная стойка на входе сама по себе не мешается. Мешать проходу будет бармен. )) Но этот вопрос можно решить. Если все уже за столом и ждут его священнодейства над коктейлями, то никто никому мешать не будет.
Единственное, чего я не поняла - это где место для рисования? Переделка же называется "Кухня с местом для рисования". А специального места тут и нет, просто кухонный стол. Тут скорее кухня с местом для мытья кисточек и баночек. Вопрос возник, как будет эта роскошная белоснежная мойка от краски отмываться? Они не всегда хорошо от красящих веществ отмываются.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#35 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:54

Про спорность второй раковины и на редкость не удачное расположение шкафа - бара уже все сказано.
Может быть это нужно, для меня выглядит странно.
А вот система автоматизации из одних сенсоров и центрального "мозга" - это просто прекрасно!
Датчик протечки обнаружил, что его залили и посылает уведомление на смартфон. И все?
А, нет, центральный процессор еще может "начать кричать". Полезно, особенно если его некому слушать.
Если дома никого нет, то позвонить соседу, чтобы он проверил что не так? Серьезно?
Это вместо жесткой логики "обнаружена протечка - перекрыли клапаном отвод от стояка"?
Моежт сначала перекрыть воду, а потом уже разбираться, посылать сообщения на смартфон и другие "бантики"?
Или это для подтверждения негативного отношения к понятию "умный дом"?

#36 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:57

во-первых, хочу сказать огромное спасибо всей команде КВ/ДО за помощь осиротевшей год назад семье!

во-вторых, может быть стоило бы выбрать иной стиль, но и этот ничем не хуже любого другого)
однозначный промах вижу только один - реечная  поверхность фасада под столешницей со второй мойкой - очень уж непрактично, или надо было выдвинуть столешницу дальше обычного, чтобы меньше брызг долетало на фасад, или - оставив полосатую идею в силе, свести полосы в один уровень с углублённым сейчас фоном.
но в целом функциональные задачи решены - удобная готовочная зона имеет место быть,
столовая часть прекрасно справится и с главной своей задачей и с приёмом и учеников, экран над рабочей столешницей  поможет детям меньше отвлекаться во время занятий, вторая мойка даст возможность не смешивать рабочий процесс с приготовлением еды, что может понадобиться хозяйке не только во время занятий с детьми, да и начинающему бармену в его тренировках тоже пригодится.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияКима (24 Декабрь 2017 - 08:58) писал:

Расстояние между раковиной и плитой в 70 см мизером не назовешь. Вполне нормальная рабочая поверхность. .

А это уже смотря с чем сравнивать. Для 4-6-метровой кухни - замечательно. Для 13 метров - крайне мало и зажато получается.
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:11

Рейки убивают просто. В глазах резало от просмотра передачи, а видеть это каждый день... С одной стороны ярчайший жёлтый, с другой стороны мелкие узкие рейки, насечки какие-то на фасадах. Не способствует это уюту и спокойствию, которое так нужно любой семье, а это особенно.

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 13:39) писал:

А это уже смотря с чем сравнивать. Для 4-6-метровой кухни - замечательно. Для 13 метров - крайне мало и зажато получается.
Согласна. ;)  Сравнивать с 4-6 метровой кухней, у которой поверхностей больше нет, и по этой причине эти 70 см почти полностью заставлены предметами, или с 13-ю метрами, у которых необходимости нет 70 см загромождать, ибо есть куда ставить, так еще и дополнительная столешница с дополнительной раковиной есть. Иными словами Вы сравниваете несравнимое. Для готовки 70 см пустой столешницы более чем.

#40 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:47

Жизель, Юлия, Поппет, Ната!
Согласен с вами, дамы! :) Изображение
5
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#41 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 01:23

каждый раз удивляюсь, когда пишут нечто подобное)
ну право слово, странно! ведь при нажимном открывании совсем несложно сохранять чистоту фасадов - достаточно только взять в привычку нажимать на дверцу тыльной/практически всегда чистой/ стороной ладони.
а вот брызги со столешницы - да, они тут могут добавить времени на уборку.

кстати, никто нигде, кроме детских комнат, не делает мебель под стать быстро меняющимся детским параметрам, и тут совсем нет нужны, возле мойки можно воспользоваться небольшими табуретами/типа икейских/, да и кроме приходящих на уроки деток тут есть хозяйка, и работать в зоне мастерской должно быть удобно в первую очередь именно ей.

Просмотр сообщенияКима (25 Декабрь 2017 - 11:05) писал:

Согласна. ;)  Сравнивать с 4-6 метровой кухней, у которой поверхностей больше нет, и по этой причине эти 70 см почти полностью заставлены предметами, или с 13-ю метрами, у которых необходимости нет 70 см загромождать, ибо есть куда ставить, так еще и дополнительная столешница с дополнительной раковиной есть. Иными словами Вы сравниваете несравнимое. Для готовки 70 см пустой столешницы более чем.
+1!)
да и ничто не мешает использовать, при необходимости, вторую столешницу.
/не во время занятий с детьми, конечно)

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Декабрь 2017 - 01:53

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42 Karinyashka

Karinyashka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:51

по-моему, неплохо вышло очень даже. диванчик такой симпатичный!

Темы с аналогичным тегами кухня, Юлия Атаманенко, рейки, барный шкаф, эркер, зона для рисования, желтый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных