Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2017 - 01:08) писал:

Чисто по схеме совпадений интерьер в переделке  в самом деле напоминает модный нынче интерьер парижских квартир - белые стены, на потолке лепнина, при этом с потолка свисает на черных соплях шнурах какой-то нелепый светильник (или он  на стене, или в качестве торшера), паркет в елочку, какие-то дурацкие картины на стенах. И при этом современная мебель. В общем, всё, как надо.
Сейчас, глядя на картинки интерьеров парижских квартир, не очень я поняла, родная там в этих квартирах лепнина или тоже современная налеплена для антуражу. Изначально, думаю, всё делалось в старых квартирах с настоящей лепниной. По какой-то причине ее было жалко сбивать, а может быть дом был памятником архитектуры, а жить хотелось в современном интерьере, вот и лепили всё вместе. А потом решили, что в этом есть особый стиль и стали делать нарочно. Что мы и увидели в сегодняшней переделке.
Мне лично ни так, ни эдак не нравится, но пафосная лепнина в малогабаритной квартире, с которой к тому же надо сбить пафос, выглядит все-таки немножко как карикатура на парижский стиль, чем как именно стиль.
Но в принципе, если диван на удобный заменить, жить можно.
не знаю, делают ли "парижский стиль" без лепнины, но думаю, что популярность стиля в немалой степени завязана именно на лепнине, передачу смотрела отрывками, "сбить пафос" не попалось) и думаю, тут ситуация немного иная - если в старых квартирах с настоящей лепниной и сбивали пафос лепнины, то тут наоборот - лепнина добавляет визуальной затейливости, создаёт возможность зацепиться взглядом - уже после после первого впечатления от скучных белых стен и прочего минимализма стиля)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 184 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2017 - 12:50) писал:

не знаю, делают ли "парижский стиль" без лепнины, но думаю, что популярность стиля в немалой степени завязана именно на лепнине, передачу смотрела отрывками, "сбить пафос" не попалось) и думаю, тут ситуация немного иная - если в старых квартирах с настоящей лепниной и сбивали пафос лепнины, то тут наоборот - лепнина добавляет визуальной затейливости, создаёт возможность зацепиться взглядом - уже после после первого впечатления от скучных белых стен и прочего минимализма стиля)

Можно и так смотреть на данный интерьер, я не против. ))
Но ты же всегда ратуешь за аутентичность? Ведь одно дело - современный минималистичный интерьер в помещении с "родной" лепниной, и другое - применение полиуретановой лепнины для создания того же эффекта. На мой взгляд, это тот же вариант, когда используют плитку под кирпич, чтобы кирпичную кладку имитировать.
Есичо, я и против плитки под кирпич ничего не имею, даже задумалась, не прилепить ли ее на одну очень корявую стену, которую не знаю, чем прикрыть. )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 534 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2017 - 11:49) писал:

злая ты)
а гостиная очень даже ничего, симпатичная!

/над крохоборством в обсуждениях смеюсь не в первый раз конечно, но наехать на плиточку за то, что она ручной работы - это редкостный талант нужен :lol:
А  вот и нет. Я над плиткой ручной работы никогда не смеялась. Потому что даже если её и мало, то она мне всё равно понравилась. И цвет, и фактура. Как ты видишь, ничего по поводу графики не говорю, потому что такое люблю и как ни странно, это всё очень уместно. Золотой стеллаж ужасен всё равно. Из этой комнаты надо убрать стеллаж, чёрные лампы и даже ковёр. Над камином повесить антикварное зеркало в красивой раме, пусть даже полинявшее золото и поставить лампу в стиле Ампир. Ковёр ровный, серый, без выпендрёжа и сделать имитацию французского окна в чёрной раме. Всё вместе с графикой и создаст ту самую атмосферу. Лепнину я бы сделала меньше, что бы в глаза не бросалась. Во всём нужна мера.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#54 irini

irini

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:48

начало прекрасное, но мебель как всегда в русских проектах все испортила. И мне стало жалко людей. Как они будут спать на этом диване? На нем и один день нельзя спать? Я думала, в нишу между шкафами поставят кровать-трансформер. Жизнь для гостей, а не для собственного комфорта. Это нелогично.

#55 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияKEdMa (18 Ноябрь 2017 - 19:39) писал:

Подскажите, где находится кнопка "снизить рейтинг программы"? Сотрем эту кнопку!

Сотрем, чтобы снизить было нельзя? )

#56 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияpoppet (18 Ноябрь 2017 - 22:03) писал:

Рейтинг кнопкой не снизишь :) Надо перестать смотреть.

Не смотреть - тоже не снизит. Человеку сначала надо попасть в число избранных (примерно 4000 по стране), поставят ему пиплметр,  вот тогда и не смотреть, даже если очень захочется. ) И то не факт, что снизится.

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияLenichka (19 Ноябрь 2017 - 14:42) писал:

Не смотреть - тоже не снизит. Человеку сначала надо попасть в число избранных (примерно 4000 по стране), поставят ему пиплметр,  вот тогда и не смотреть, даже если очень захочется. ) И то не факт, что снизится.

Тем более :)

В принципе немного странно одной рукой, как писал Зощенко, смотреть КВ, а другой - жаловаться на низкое качество программы.

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2017 - 16:44) писал:

В принципе немного странно одной рукой, как писал Зощенко, смотреть КВ, а другой - жаловаться на низкое качество программы.

Так если не посмотришь, разве догадаешься, что можно пожаловаться?

#59 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:19

Вопрос, надеюсь, ироничный? :)

#60 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2017 - 16:44) писал:

А если это зависимость? Если человек сам не может отказаться от просмотра? Что тогда делать остается?

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияLenichka (19 Ноябрь 2017 - 18:07) писал:

А если это зависимость? Если человек сам не может отказаться от просмотра? Что тогда делать остается?

Зависимость надо лечить! Есть же специальные заведения. Надо, чтобы семья приняла участие. Возможно, принудительно.

#62 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2017 - 18:36) писал:

Зависимость надо лечить! Есть же специальные заведения. Надо, чтобы семья приняла участие. Возможно, принудительно.

Ну-у... или передачу закрыть. )

Анекдот вспомнился.
Сталину доложили, что обнаружился его двойник.
- Расстрелять! - приказал Сталин
- А может, сбрить усы, товарищ Сталин?
- Ха-рошая мысль! Сбрить усы и расстрелять!

#63 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:55

Ремонт вроде сделали хороший, стену перенесли (самим то это довольно обременительно, не обои поклеить :ph34r: ), балкон облагородили...
Остальное не понравилось. Совсем. Не рационально, не функционально, скучно. Телевизор этот в тумбочке - зачем? Чтоб этот шедевр-картину не закрывал? Бред. Ну а дивану найдется место и в другой комнате. Для дочки например...
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#64 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:05

Лампы сисяндры отвратительны как и золотой стеллаж , черная кромка на паркете последний изгадила, спать на такой кровати- надо дизайнера заставить на таком поспать,  и пессиместичные картины вместе с зеркалом первыми выбросить из квартиры , и не на дачу , а в помойку!

Сообщение отредактировал karkaliga: 19 Ноябрь 2017 - 21:05

#65 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Ноябрь 2017 - 13:43) писал:

А  вот и нет. Я над плиткой ручной работы никогда не смеялась. Потому что даже если её и мало, то она мне всё равно понравилась. И цвет, и фактура. Как ты видишь, ничего по поводу графики не говорю, потому что такое люблю и как ни странно, это всё очень уместно. Золотой стеллаж ужасен всё равно. Из этой комнаты надо убрать стеллаж, чёрные лампы и даже ковёр. Над камином повесить антикварное зеркало в красивой раме, пусть даже полинявшее золото и поставить лампу в стиле Ампир. Ковёр ровный, серый, без выпендрёжа и сделать имитацию французского окна в чёрной раме. Всё вместе с графикой и создаст ту самую атмосферу. Лепнину я бы сделала меньше, что бы в глаза не бросалась. Во всём нужна мера.
про плитку - это я не к тебе уже писала)  там в следующих постах это должно быть видно.
вот знаешь.. а чем в этой гостиной золотой стеллаж лучше "графики"?  он хотя бы требует каких-то реальных навыков и затрат труда) на изготовление-то) а "графика" эта - нет, лист бумаги и несколько капель туши - это не затраты) а уж труда по размазыванию - и вовсе не требуется, капнул кляксу -  подписывай и в рамочку)))) и ты ужО прям художник)
а описанный тобой вариант - он твой, почему им надо обязательно заменить этот, почему не дать возможность существовать и твоему и этому, который нам показали? опять же, в твоём нет обязательных компонентов - спонсорских)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#66 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:51

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2017 - 12:59) писал:

Можно и так смотреть на данный интерьер, я не против. ))
Но ты же всегда ратуешь за аутентичность? Ведь одно дело - современный минималистичный интерьер в помещении с "родной" лепниной, и другое - применение полиуретановой лепнины для создания того же эффекта. На мой взгляд, это тот же вариант, когда используют плитку под кирпич, чтобы кирпичную кладку имитировать.
Есичо, я и против плитки под кирпич ничего не имею, даже задумалась, не прилепить ли ее на одну очень корявую стену, которую не знаю, чем прикрыть. )))
да, я всегда за аутентичность) да)
но после какого-то просто чумового помешательства нашей публики на псевдо, и даже честных, лофтах  таааак хочется чего-то просто спокойного и светлого) - сейчас ведь куда ни ткнись, кругом мрак и ужас, что-то драное и ломаное, да с какими-то нецензурными ценниками за мизер вложенного труда - короче)  готова уже простить и фальшивую лепнину) да) если труд вложен по-честному, усердно и ремесленно, в лучшем смысле этих слов)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#67 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 534 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияIRNA (20 Ноябрь 2017 - 01:41) писал:

про плитку - это я не к тебе уже писала)  там в следующих постах это должно быть видно.
вот знаешь.. а чем в этой гостиной золотой стеллаж лучше "графики"?  он хотя бы требует каких-то реальных навыков и затрат труда) на изготовление-то) а "графика" эта - нет, лист бумаги и несколько капель туши - это не затраты) а уж труда по размазыванию - и вовсе не требуется, капнул кляксу -  подписывай и в рамочку)))) и ты ужО прям художник)
а описанный тобой вариант - он твой, почему им надо обязательно заменить этот, почему не дать возможность существовать и твоему и этому, который нам показали? опять же, в твоём нет обязательных компонентов - спонсорских)
Потому что золотой стеллаж выглядит тут плохо. Он сам по себе дешевый. Графика несет только стилевую нагрузку здесь и снять со стен это можно затратив минуту, хотя это совершенно декоративная в данном случае вещь, которая по сути должна перекликликаться с графикой этих ужасных ламп. Всё логично. Могу понять, что эти лампы от спонсора. Там логично встроить стеллаж в шкаф, а телевизор повесить над этим фальш камином. А если тумба от спонсора, то камин на фиг, а вместо камина эту фигню с телевизором. Потому что кроме украшательства должен быть здравый смысл.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Ноябрь 2017 - 11:40) писал:

Потому что золотой стеллаж выглядит тут плохо. Он сам по себе дешевый. Графика несет только стилевую нагрузку здесь и снять со стен это можно затратив минуту, хотя это совершенно декоративная в данном случае вещь, которая по сути должна перекликликаться с графикой этих ужасных ламп. Всё логично. Могу понять, что эти лампы от спонсора. Там логично встроить стеллаж в шкаф, а телевизор повесить над этим фальш камином. А если тумба от спонсора, то камин на фиг, а вместо камина эту фигню с телевизором. Потому что кроме украшательства должен быть здравый смысл.
чем больше шкафов, тем меньше комната, визуально.
так что я всё равно за этот "золотой" стеллаж) тем более, что он там не сам по себе, а в компании с другими элементами, делающими этот интерьер по цвету и композиционно.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#69 oleinikovandy

oleinikovandy

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 00:45

Постарались в пол силы, не больше.
Камин не понравился, есть много моментов, которые не совсем понятны.
Соглашусь с комментариями выше, 5/10.

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, Ангелина Аскери, буазери, камин, парижский стиль, лоджия, зимний сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных