Перейти к содержимому

* - - - - 3 Голосов

СПАЛЬНЯ С РОЗОВЫМИ ФЛАМИНГО

спальня фламинго балкон обои складной турник Марина Жукова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#51 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияНата_ (12 Ноябрь 2017 - 04:50) писал:

Это которое окно открывается внутрь? Одно небольшое боковое на лоджии? Для таких окон давным-давно придуманы шторы на карнизах, приделанных к потолку. Или жалюзи, крепящиеся на створку окна.
Решение в проекте явно для спонсора, а не суровая необходимость. Интересное, не буду отрицать, но удобнее, когда створки можно затемнить независимо друг от друга: занавесками, ненавидимыми мной римскими шторами или жалюзи. Для лоджии считаю самым удобным жалюзи, крепящиеся к потолку, причем не единым полотном на всю длину, а по ширине каждой створки.
Там хватает места и для потолочной шины, это было бы самым простым решением:
Согласна с Вами, Ната, что решение в проекте для спонсора, это суровая данность, и не согласна была бы с решением потолочного карниза. Сама жила с такими раздвижными окнами. Для такого остекления на таком узком балконе или лоджии это было бы очень неудобно, занавески болтались бы на неприемлемом расстоянии, зимой они бы были грязными и влажными, нервировали бы своим большим отступом от окна. Ой, не надо такого решения. )  Кроме этого объективного, просто посмотрите на сделанный потолок. Только потолочного карниза там и не хватает.  Жалюзи, пожалуй,.. хотя по большому счету на холодных балконах и они не нужны. Но условия спонсорских соглашений диктуют...

Я вообще удивляюсь вот таким дизайнерам. Нарисуют, очень условно, эскизы, на цвет только намекнут, разбелив его до неузнаваемости, и показывают как картинку "что будет". Про компьютерные программы они ничего не слышали, где можно изображение сделать предельно реалистичным и понять хотя бы самим, как всё будет на самом деле? Ведь и ошибок собственных так будут меньше допускать, и никого не вводить в заблуждение - ни редакцию, ни нас, неискушенных, но уже ставших очень подозрительными, зрителей. Я, во всяком случае, когда вижу в анонсе вот такой эскиз, сразу жду неприятностей.
А я удивляюсь, что рисункам-эскизам зрители придают такое большое значение. Это всего лишь намек, предварительные наметки, цвет "карандашей" условный и приблизительный. Про компьютерные программы они то знают, а вот Вы все хорошо знаете про условия участия дизайнеров в КВ?

#52 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияКима (12 Ноябрь 2017 - 10:20) писал:

Согласна с Вами, Ната, что решение в проекте для спонсора, это суровая данность, и не согласна была бы с решением потолочного карниза. Сама жила с такими раздвижными окнами. Для такого остекления на таком узком балконе или лоджии это было бы очень неудобно, занавески болтались бы на неприемлемом расстоянии, зимой они бы были грязными и влажными, нервировали бы своим большим отступом от окна. Ой, не надо такого решения. )  Кроме этого объективного, просто посмотрите на сделанный потолок. Только потолочного карниза там и не хватает.  Жалюзи, пожалуй,.. хотя по большому счету на холодных балконах и они не нужны. Но условия спонсорских соглашений диктуют...

Потолок - это же не задано, а решение дизайнера. На солнечной стороне (а нам именно так сказали) затенение - необходимость. У нас висят жалюзи потолочного крепления, практически вплотную к стеклу, меня устраивает. Их можно закреплять снизу за подоконник, чтобы не болтались. Можно было на таком же расстоянии повесить занавески, это для меня были почти равноценные варианты.
Там ещё, похоже, хозяева раньше пытались раздвинуть лоджию, выдвинули на улицу оконный блок, получив подоконник. В переделке всё это убрали (может, и правильно), утеплили, что выглядит здесь сомнительно, вот и стало совсем узко. А вообще, изначально я писала про подвирание о невозможности здесь применить обычные варианты затенения, а не про качество данного решения

Да, насчет условий участия. а это здесь при чём? Мы в переделках видели и рисованные эскизы, и компьютерные визуализации. Вторым больше доверия, если нормально сделаны. А про эскизы понятно, что народ удивляется, что всё получается совсем не так, как думали по картинке.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Ноябрь 2017 - 10:58

#53 Baks

Baks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:57

А никого не смутило, что массивные прикроватные светильники усложнили пользование розетками и выключателями над тумбочками?
Знает что, как подобные уличные жалюзи ведут себя при морозе, снеге, оттепели?

#54 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:06

Ой, Ната! Это я поставила минус, я с телефона пишу, хотела вниз сдвинуть и задела. Когда эту дрянь только отменят? Граждане, уберите минус. Будьте так добры.
На самом деле. Когда лично я делала предварительные проекты, то картинка отдельно, а на другом планшете все материалы, которые должны использоваться при отделке помещения. Фотографии плитки, напольного покрытия, панелей, куски ткани и обоев. Оно может и приблизительно у кого-то и где-то в передачах, а заказчику надо конкретно всё видеть. И цены знать, и что бы несколько вариантов. Никаких приблизительно. Смею вас уверить, что в профессиональных бюро так до сих пор делают.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#55 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2017 - 11:06) писал:

Ой, Ната! Это я поставила минус, я с телефона пишу, хотела вниз сдвинуть и задела. Когда эту дрянь только отменят? Граждане, уберите минус. Будьте так добры.
На самом деле. Когда лично я делала предварительные проекты, то картинка отдельно, а на другом планшете все материалы, которые должны использоваться при отделке помещения. Фотографии плитки, напольного покрытия, панелей, куски ткани и обоев. Оно может и приблизительно у кого-то и где-то в передачах, а заказчику надо конкретно всё видеть. И цены знать, и что бы несколько вариантов. Никаких приблизительно. Смею вас уверить, что в профессиональных бюро так до сих пор делают.
убрала

#56 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:21

Спасибо добрый человек.

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2017 - 11:06) писал:

Да ладно, я удивилась было, но бывает такое, однако :D . Ерунда это все. Спасибо, Жизель!
Я вот почитала про люстру на сайте Леруа Мерлен. Там почему-то не пишут, что это натуральный материал: "ПЕНА – оригинальный подвес, декорированный множеством круглых деталей, окрашенных в жемчужный перламутровый цвет." А выглядит на картинке натурально :huh: .

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Ноябрь 2017 - 11:24

#58 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:08

Я вообще удивляюсь вот таким дизайнерам. Нарисуют, очень условно, эскизы, на цвет только намекнут, разбелив его до неузнаваемости, и показывают как картинку "что будет". Про компьютерные программы они ничего не слышали, где можно изображение сделать предельно реалистичным и понять хотя бы самим, как всё будет на самом деле? Ведь и ошибок собственных так будут меньше допускать, и никого не вводить в заблуждение - ни редакцию, ни нас, неискушенных, но уже ставших очень подозрительными, зрителей. Я, во всяком случае, когда вижу в анонсе вот такой эскиз, сразу жду неприятностей.

Вообще-то на странице дизайнера имеются компьютерные эскизы, но они какие-то... плоские. Прикольно, что туалетный столик то есть, то нет. Не захотелось, наверное, в перспективе рисовать.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Lenichka: 12 Ноябрь 2017 - 13:05

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияLenichka (12 Ноябрь 2017 - 12:08) писал:

Вообще-то на странице дизайнера имеются компьютерные эскизы, но они какие-то... плоские. Прикольно, что туалетный столик то есть, то нет. Не захотелось, наверное, в перспективе рисовать.

Они не плоские, они не про эту комнату. На них все шире, больше...
Например:

Изображение

И мебель да, не такая.
Но первая картинка, которую мы и видели в анонсе, рисованная.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Ноябрь 2017 - 12:17

#60 elena3752

elena3752

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:59

мне понравилась зеркальная консоль и туалетный столик. Подскажите производителя, пожалуйста.

#61 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияelena3752 (12 Ноябрь 2017 - 12:59) писал:

мне понравилась зеркальная консоль и туалетный столик. Подскажите производителя, пожалуйста.

Сиё есть тайна тайная. А вообще, всё надо смотреть на странице переделки, в разделе "Смета". Производитель этих предметов там, к сожалению, не указан. В передаче говорили, что всё придумала дизайнер, обратитесь к ней.

#62 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 321 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияCreator (11 Ноябрь 2017 - 17:01) писал:

В этой истории поможет хороший, мощный краскопульт. Можно даже не выносить мебель. Поверх и в три слоя.

P.S. Бесконечно рад, что блинчики и чай закончились в начале переделки и я занялся делом.

Ржу!

#63 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 321 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:26

Кстати, о жалюзи на лоджии. Я так поняла, что они внешние. А как их мыть? (с)

#64 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:02

Кима, не поняла про пуговицы...

#65 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:05

Не поняла, почему так нелепо поклеили обои, от такой "нарезки" действительно рябит в глазах... какие-то огрызки сверху... и обои с фламинго зачем-то пустили над кроватью...
Коллажи примитивные:(

#66 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:09

Работа легкая, быстро нарисовала, как бы я распределила бы обои.

Изображение

Изображение

#67 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:12

Изображение

Изображение

#68 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияЛапландия (12 Ноябрь 2017 - 17:09) писал:

Работа легкая, быстро нарисовала, как бы я распределила бы обои.

Ну правильно, обои отдирать утомительно, надо их просто загородить :D !

#69 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:21

:)просто считаю, что такие активные обои клеить "обрезками" нельзя.
Вот этот обойный карниз очень странно смотрится. А уж фламинго над головой - это нечто!

Сообщение отредактировал Лапландия: 12 Ноябрь 2017 - 17:22

#70 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияКима (11 Ноябрь 2017 - 23:45) писал:

На балконе у них холодно зимой. Зачем же вы хозяина на мороз гоните? )  Двое мужчин поотжимались на экране, не заметила, чтобы они головой в крышку шкафа упирались.
Про однозначно девичью комнату... А чего там девичьего? Турник? )
Ачеэтнамороз?
Для чего тогда балкон утепляли? И скока той зимы? Про второго музчину не видела, видимо, в это время у внука лопатку отбирала. Он так впечатлился, что стучал по экрану. А первый, который ремонтер, поджимал: то руки, то голову

#71 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияЛапландия (12 Ноябрь 2017 - 17:12) писал:

Изображение

Вот, кстати, ведь намного более приятное решение. Изменения минимальны, а комната перестала восприниматься какофонией и выглядит спокойной и уютной. Спасибо, Лапландия!

PS У меня одна комната тоже с "навесом-карнизом" в нише над кроватью. И акцентная стена за изголовьем. И вот точно, как в варианте Лапландии - все это в цвет потолка и обои тоже отступают вниз на эту же ширину. Как-то даже мысли не было лепить акцент "на потолок".

Сообщение отредактировал Jylia: 12 Ноябрь 2017 - 20:11

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#72 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:06

Чуть ли не единственный случай, когда "до" понравилось больше чем "после"!
И еще я где-то слышал, что спальня является местом для релакса/отдыха.Изображение
Посмотрев на итог, невольно подумалось, что неправда - брешуть гадыИзображение
4
Р.S. Вот интересно: что испытывает мужчина, находясь  в этом ... безобразии?!

Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#73 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:34

коврики набивные с лебедями и русалками

Цитата

Из предмета упреков в интерьерном безвкусии прошлого ковёр вновь превращается в модный и желанный аксессуар. Сегодня это вовсе не безликий тон в домашнем убранстве. Современный подход к дизайну диктует свои правила, где уникальный стиль ручной работы играет главенствующую роль.

Предлагаем вашему вниманию лучшие варианты исполнения уютной и тёплой вещицы в интерьере.

Изображение

- а где слоники?! хочу слоников!.....и фикус...хочу слоников и фикус!!!

Сообщение отредактировал "KAA": 12 Ноябрь 2017 - 20:35

#74 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:42

Просмотр сообщения"KAA" (12 Ноябрь 2017 - 20:34) писал:

коврики набивные с лебедями и русалками

- а где слоники?! хочу слоников!.....и фикус...хочу слоников и фикус!!!
Абсолютно согласна. Но с оленем лучше. Он в стиле того времени. Тут вам и кроватка железная и шифонер до боли знакомый. Оказывается шифонер, это разговорное, а пишется шифоньер. Но всё в тему. У меня слоник есть, один. Мраморный. Купила в Питере на блошином рынке. Классный.
А этот новый, это из Индийского кино.

Сообщение отредактировал Avgust5: 12 Ноябрь 2017 - 20:43

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:20

индийское кино + олень?)))  хха!)))))

на видео-туре цвета по-спокойнее, конечно))
но всё одно .. если автор хотела воспроизвести роскошь калифорнийских пляжных особняков - то как-то не очень получилось, имхо)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#76 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияПаштет (12 Ноябрь 2017 - 20:06) писал:

Р.S. Вот интересно: что испытывает мужчина, находясь  в этом ... безобразии?!

:lol:

да примерно то же, что и его жена в его любимом гаражике)
-----
дорого!!! (с)

-----

#77 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияIRNA (13 Ноябрь 2017 - 00:28) писал:

:lol:

да примерно то же, что и его жена в его любимом гаражике)
Да, но если учесть, что она (жена) там не ночует, то сравнение немножко ... эээ, некорректно! :D

#78 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 321 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:15

Ну не знаю. Моему мужу, например, все равно, где спать. В смысле дизайна :) У него только одно требование - ничего "красного".

#79 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияpoppet (13 Ноябрь 2017 - 12:15) писал:

Ну не знаю. Моему мужу, например, все равно, где спать. В смысле дизайна :) У него только одно требование - ничего "красного".
Поппет, вот тока не надо говорить, что ваш муж с удовольствием спал бы на раскладушке! :D

#80 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 074 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияПаштет (13 Ноябрь 2017 - 12:26) писал:

Поппет, вот тока не надо говорить, что ваш муж с удовольствием спал бы на раскладушке! :D
Да ладно - раскладушки нынешнего поколения в сто раз лучше роскошных кроватей прошлого века. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#81 Laguzin

Laguzin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияНата_ (12 Ноябрь 2017 - 10:44) писал:

Потолок - это же не задано, а решение дизайнера. На солнечной стороне (а нам именно так сказали) затенение - необходимость. У нас висят жалюзи потолочного крепления, практически вплотную к стеклу, меня устраивает. Их можно закреплять снизу за подоконник, чтобы не болтались. Можно было на таком же расстоянии повесить занавески, это для меня были почти равноценные варианты.
Там ещё, похоже, хозяева раньше пытались раздвинуть лоджию, выдвинули на улицу оконный блок, получив подоконник. В переделке всё это убрали (может, и правильно), утеплили, что выглядит здесь сомнительно, вот и стало совсем узко. А вообще, изначально я писала про подвирание о невозможности здесь применить обычные варианты затенения, а не про качество данного решения

Да, насчет условий участия. а это здесь при чём? Мы в переделках видели и рисованные эскизы, и компьютерные визуализации. Вторым больше доверия, если нормально сделаны. А про эскизы понятно, что народ удивляется, что всё получается совсем не так, как думали по картинке.
Если посмотреть на прикрепленное Вами ранее фото, то видно, что внутренние жалюзи на раздвижной блок повесить не получится, они просто не позволят открыться боковому окну, или делать их не на всю лицевую часть, что еще хуже. А занавески на балконе, это тоже не самое лучшее решение. Мне решение с наружными жалюзи понравилось, пусть оно как все говорят, и заказное. Я думаю куча людей про них до этой программы  не знало вообще, а тут раз, и просветительский момент!

#82 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 321 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияПаштет (13 Ноябрь 2017 - 12:26) писал:

Я сказала - в смысле дизайна :lol:

#83 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2017 - 16:08) писал:

Да ладно - раскладушки нынешнего поколения в сто раз лучше роскошных кроватей прошлого века. :)
Да вы шо?! :blink:   Интересно -то как!  Я безнадежно отстал от жизни. Изображение В моём понятии раскладушка - это вот это.
Изображение

#84 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 074 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияПаштет (13 Ноябрь 2017 - 20:37) писал:

Да вы шо?! :blink:   Интересно -то как!  Я безнадежно отстал от жизни. Изображение В моём понятии раскладушка - это вот это.
Изображение
Не-не-не! Это тоже прошлый век. )

Сообщение отредактировал Френки: 13 Ноябрь 2017 - 20:39

#85 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияpoppet (13 Ноябрь 2017 - 20:00) писал:

Я сказала - в смысле дизайна :lol:
Аааа, вонаночо! :D Не, я с содроганием и стойким отвращением отторжением смотрю на все эти финтифлюшки!
Женское это - и точка!

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 074 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияПаштет (13 Ноябрь 2017 - 20:41) писал:

Аааа, вонаночо! :D Не, я с содроганием и стойким отвращением отторжением смотрю на все эти финтифлюшки!
Женское это - и точка!
Че женского вы нашли в раскладушках? :blink:

#87 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2017 - 20:58) писал:

Че женского вы нашли в раскладушках? :blink:
Я ей про Фому, а она мне про Ерему... Изображение  Попробую еще раз.  Я ждал убедительного рассказа про супер-пупер раскладушки, которые лучше в пиццоттысяч раз лучших кроватей прошлого, а вы незаметненько соскочили. :blink:
Нехорошо, Шурик, старших обманывать(с) Изображение

#88 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 074 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияПаштет (13 Ноябрь 2017 - 21:37) писал:

Я ей про Фому, а она мне про Ерему... Изображение  Попробую еще раз.  Я ждал убедительного рассказа про супер-пупер раскладушки, которые лучше в пиццоттысяч раз лучших кроватей прошлого, а вы незаметненько соскочили. :blink:
Нехорошо, Шурик, старших обманывать(с) Изображение
Это у нас "плетенка" получилась, по А.Бестеру... :D Да и не очень я соскакивала. Пока ждала свою спальню, три месяца на раскладушке - отлично. Убедительнее не могу - просто на слово поверьте. :D

Сообщение отредактировал Френки: 13 Ноябрь 2017 - 21:59

#89 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:03

Просмотр сообщенияПаштет (13 Ноябрь 2017 - 12:12) писал:

Да, но если учесть, что она (жена) там не ночует, то сравнение немножко ... эээ, некорректно! :D
корректно корректно) очень даже! :D
-----
дорого!!! (с)

-----

#90 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 04:31

Просмотр сообщенияLaguzin (13 Ноябрь 2017 - 17:00) писал:

Если посмотреть на прикрепленное Вами ранее фото, то видно, что внутренние жалюзи на раздвижной блок повесить не получится, они просто не позволят открыться боковому окну, или делать их не на всю лицевую часть, что еще хуже. А занавески на балконе, это тоже не самое лучшее решение. Мне решение с наружными жалюзи понравилось, пусть оно как все говорят, и заказное. Я думаю куча людей про них до этой программы  не знало вообще, а тут раз, и просветительский момент!

Сейчас - нет, не получится. Но есть два варианта. Первый - сразу делать открывающееся внутрь окно немного другим, сдвинуть створку к стене. Это нормальная задача для дизайнера, если он хоть немного пытается контролировать процесс, я бы у себя пошла именно таким путём. И второй - общая потолочная шина для занавесей, они могут быть очень даже симпатичными иразнообразными.
Но ещё раз обращаю Ваше внимание - я говорила не о самом решении с внешними жалюзи, а о его обосновании. Вот в этом дизайнер передергивает, здесь нет технической невозможности.

Проблемы же с этими рафтшторами в том, что (1) они двигаются только всем единым блоком и (2) очень трудно и опасно мыть. А так - да, "просвещение", то есть, реклама, в передаче произошло. На первых этажах, может, нормально будет кому-то.

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:31

Я Вас поняла. Но для кого-то невозможно, это когда неудобно и некрасиво получится. Потому я не считала бы такое представление подвиранием. Вот для меня на этой лоджии обычные шторы тоже были бы невозможны. Я бы затемнялась шторами в комнате. Но учитывая, что участие тех жалюзи было определено, можно было бы, конечно, иначе построить рассказ.

Мы то в переделках видели. Но видели то, что нам показывали. Участвующий дизайнер подчиняется определенным условиям. Его работа в программе проходит в несколько этапов, каждый этап утверждается программой. Есть, и эскизы первоначальные, есть и визуализации последующие, после утверждения эскизов. Что нам показать в программе, то или другое, выбирают и решают ответственные за это шоу. После утверждения эскизов и разработки визуализаций редакцией программы могут вносится изменения. Тут опять могут в расчет приниматься и спонсоры, и сроки. Короче, там своя сложная телевизионно-строительная кухня, которой дизайнер обязан подчиняться. Так что не надо на него все грехи валить. А картинка эскиза, это всего лишь картинка. Она не обязана быть точь в точь. Она просто дает некоторое представление, которое в ходе реализации может и измениться.

#92 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:34

Просмотр сообщенияpoppet (12 Ноябрь 2017 - 16:26) писал:

Кстати, о жалюзи на лоджии. Я так поняла, что они внешние. А как их мыть? (с)
Очевидно, поставив ламели в горизонтальное положение. Просто протирать с одной и другой стороны.

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияЛапландия (12 Ноябрь 2017 - 17:02) писал:

Кима, не поняла про пуговицы...
Обычно все обращают внимание на то, как "костюмчик" сидит. И мало кого заботит, какие на нем пуговицы. Я, конечно, не имею в виду претенциозные варианты "пуговиц".  Вы же на "пуговицы" обращаете внимание всегда. И Вас не устраивают даже удобные и вполне подходящие большинству "пуговицы" дизайна. )

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияkirina (12 Ноябрь 2017 - 17:50) писал:

Ачеэтнамороз?
Для чего тогда балкон утепляли? И скока той зимы? Про второго музчину не видела, видимо, в это время у внука лопатку отбирала. Он так впечатлился, что стучал по экрану. А первый, который ремонтер, поджимал: то руки, то голову
Так зимы не менее 9 месяцев. ) Мне кажется, не так утепляли, как выравнивали и облагораживали. Снизу дуть не будет, уже чуток теплее и лучше. )
И первый и второй муЗчины нормально отжимались. )

#95 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияНата_ (14 Ноябрь 2017 - 04:31) писал:

Проблемы же с этими рафтшторами в том, что (1) они двигаются только всем единым блоком и (2) очень трудно и опасно мыть. А так - да, "просвещение", то есть, реклама, в передаче произошло. На первых этажах, может, нормально будет кому-то.
Неудобно мыть, пожалуй. А опасность то в чем?  Кстати мыть сдвижные системы окон еще хуже. Неудобно для меня было крайне.

#96 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 616 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:16

Просмотр сообщенияКима (14 Ноябрь 2017 - 08:31) писал:

Я Вас поняла. Но для кого-то невозможно, это когда неудобно и некрасиво получится. Потому я не считала бы такое представление подвиранием. Вот для меня на этой лоджии обычные шторы тоже были бы невозможны. Я бы затемнялась шторами в комнате. Но учитывая, что участие тех жалюзи было определено, можно было бы, конечно, иначе построить рассказ.

Мы то в переделках видели. Но видели то, что нам показывали. Участвующий дизайнер подчиняется определенным условиям. Его работа в программе проходит в несколько этапов, каждый этап утверждается программой. Есть, и эскизы первоначальные, есть и визуализации последующие, после утверждения эскизов. Что нам показать в программе, то или другое, выбирают и решают ответственные за это шоу. После утверждения эскизов и разработки визуализаций редакцией программы могут вносится изменения. Тут опять могут в расчет приниматься и спонсоры, и сроки. Короче, там своя сложная телевизионно-строительная кухня, которой дизайнер обязан подчиняться. Так что не надо на него все грехи валить. А картинка эскиза, это всего лишь картинка. Она не обязана быть точь в точь. Она просто дает некоторое представление, которое в ходе реализации может и измениться.

Это для меня слишком сложное рассуждение.

Просмотр сообщенияКима (14 Ноябрь 2017 - 08:58) писал:

Неудобно мыть, пожалуй. А опасность то в чем?  Кстати мыть сдвижные системы окон еще хуже. Неудобно для меня было крайне.

И сдвижные системы тоже трудно и опасно мыть. А если ещё высовываться подальше, чтобы мыть такие жалюзи, то лично я стала бы копить на промышленных альпинистов.

#97 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияНата_ (14 Ноябрь 2017 - 10:16) писал:

Это для меня слишком сложное рассуждение.
Рассуждение про что именно? Там вроде два разных вопроса-ответа.

И сдвижные системы тоже трудно и опасно мыть. А если ещё высовываться подальше, чтобы мыть такие жалюзи, то лично я стала бы копить на промышленных альпинистов.
Мыть жалюзи высовываться не надо. Просто руку протянуть. Они ведь очень близко.

#98 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 321 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:06

Просмотр сообщенияКима (14 Ноябрь 2017 - 08:34) писал:

Очевидно, поставив ламели в горизонтальное положение. Просто протирать с одной и другой стороны.

Одуреть.

#99 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 321 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияКима (14 Ноябрь 2017 - 11:37) писал:

Мыть жалюзи высовываться не надо. Просто руку протянуть. Они ведь очень близко.

Пардон, но здесь как раз сдвижная система.
Жалюзи снаружи, так что руку протянуть непросто. Впрочем, обычно сдвижные рамы можно снять, чтобы помыть. Если есть силы :)

#100 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияpoppet (14 Ноябрь 2017 - 12:06) писал:

Одуреть.

Просмотр сообщенияpoppet (14 Ноябрь 2017 - 12:10) писал:

Пардон, но здесь как раз сдвижная система.
Жалюзи снаружи, так что руку протянуть непросто. Впрочем, обычно сдвижные рамы можно снять, чтобы помыть. Если есть силы :)
Ну, каждый месяц, оно ж конечно одуреть, но раз или два в году почему нет? Вот сдвижную систему сдвигаешь и начинаешь протирать поштучно.  Ей богу не труднее, чем все тканевые шторки с такого балкона гладить. ) А сдвижные рамы снимать надо еще и уметь снимать, а главное, обратно ставить. Не всякий силач сумеет.

Темы с аналогичным тегами спальня, фламинго, балкон, обои, складной турник, Марина Жукова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных