Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Svetlana Ivanovna

Svetlana Ivanovna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:58

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#3 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 772 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:00

Ну что сказать, ну что сказать (устроены так люди...)...
В общем и целом - неплохо.
Конечно же, тесновато, но это уже конструктив помещения.
Мне - понравилось.
8 баллов.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#4 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:08

В общем переделка хорошая. Не без недостатков. Впервые мне герои переделки понравились).
Из недостатков- главное- ужасный пол. Не отсюда он. Зона фреш- просмотрел- это просто крашеные поверхности с техникой на ней??
Стулья раскрашенные- в Италию или дизайнеру задарить навечно.

#5 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:14

Меня очень раздражает пол. Столовая зона расположена неудобно. Обратили внимание? Для съемки передние ножки стула поставили на ногу стола, чтобы зрительно увеличить проход. А сесть там очень узко. Микроволновка должна открываться в дугую сторону. На мой взгляд, место для рисования девочки на кухне вообще ни к чему. Что, не знали, чем заполнить 13-ти метровую кухню? Не уверена, что плиту надо было располагать именно так. Ну, не знаю. Предлагать сидеть на подоконнике  - смешно. Понравился стол. Нишу оранжевую лучше бы застеклить. Остальное - на любителя. Приемлемо.

#6 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:27

Эти дефачки в кухнях не готовят. Такая яркая сочная кухня. Но! Зачем плита вывернута к окну? Лучше бы банально: мойка,  посудомоечная  машина, дальше плита, у окна тумбочка, стена с окном свободная.
Стена напротив: в угол холодильник, рядом колонна: духовка, микроволновка, дальше "фреш", только без верней части (красьте стену оранжевым).
И угол: зачем магнитную стену закрыли шкафчиком нидлячего?
Стена за дверью: освободить! Стулья складные прикольные. Повесить на крючки за дверью без всяких шкафчиков. Зачем такое милое хулиганство прятать.
И вот тогда мне кухня нравится. Имхо!

#7 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:52

Герои сегодняшние очень милые. Кухня в целом понравилась, но полы зря сделали такие пестрые, комната и так яркая. Рабочее место для девочки какое-то странное, зачем оно там вообще?... И шкафчик для рисунков - зачем рисунки дверцами прикрывать, смысл? Лучше бы просто магнитную стену без шкафчика, думаю герои его снимут. Понравилось что рабочая поверхность увеличилась и что технику перенесли на другую стену. И когда уже перестанут лепить везде подсветку? КВ, это уже сто лет как не модно.

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияЖизель (04 Ноябрь 2017 - 13:14) писал:

Меня очень раздражает пол. Столовая зона расположена неудобно. Обратили внимание? Для съемки передние ножки стула поставили на ногу стола, чтобы зрительно увеличить проход. А сесть там очень узко. Микроволновка должна открываться в дугую сторону. На мой взгляд, место для рисования девочки на кухне вообще ни к чему. Что, не знали, чем заполнить 13-ти метровую кухню? Не уверена, что плиту надо было располагать именно так. Ну, не знаю. Предлагать сидеть на подоконнике  - смешно. Понравился стол. Нишу оранжевую лучше бы застеклить. Остальное - на любителя. Приемлемо.

Мои впечатления в общем и целом такие же.
Зажата столовая зона, причем не вполне обоснованно. Все же в семье всего 3 человека - зачем нам такой диванище, на котором 90% времени будут сидеть 2 человека по краям?
Опять же, много шкафчиков ни для чего, особенно для рисунков. Рисунки в шкафу - этот как-то странно. Шкаф 18 см глубиной с раздвижными дверями тоже вызывает сомнения.
Ну и лепить плиту из 6 конфорок, загибая ее на окно! В конце концов это банально некрасиво.
Пол, как писали выше, мне тоже показался не отсюда. Как будто остался от старого ремонта, заменив мебель на более яркую и современную.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияkirina (04 Ноябрь 2017 - 13:27) писал:

Эти дефачки в кухнях не готовят. Такая яркая сочная кухня. Но! Зачем плита вывернута к окну? Лучше бы банально: мойка,  посудомоечная  машина, дальше плита, у окна тумбочка, стена с окном свободная.
Стена напротив: в угол холодильник, рядом колонна: духовка, микроволновка, дальше "фреш", только без верней части (красьте стену оранжевым).
И угол: зачем магнитную стену закрыли шкафчиком нидлячего?
Стена за дверью: освободить! Стулья складные прикольные. Повесить на крючки за дверью без всяких шкафчиков. Зачем такое милое хулиганство прятать.
И вот тогда мне кухня нравится. Имхо!

И с вами в целом согласна :)

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияnikulka (04 Ноябрь 2017 - 13:52) писал:

Рабочее место для девочки какое-то странное, зачем оно там вообще?...

Девочка привыкла рисовать в кухне, пока мама и папа готовят. Но ставить для этого шкафчик в форме мольберта, по-моему, перебор.

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:08

Мои внуки тоже любят...Нет, не так: я люблю,пока я готовлю, чтобы внуки находились в кухне. Пока рисуют,шаловливые ручки заняты, попки на диване, а не в "горячей зоне", языки свободны. Ляпота! Моольбберты не ставлю, от магнитной доски не отказалась бы. Шедевры сохнут на холодильнике.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 646 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:29

Столовая зона откровенно неудобна. Если на неё было жаль места. то почему бы не поставить стол торцом к длинной стене, а вокруг четыре стула, не на проходе? И никаких диванов. А вообще, просто обидно - кухня для кухни, как будто и на самом деле семье здесь нечего делать, пусть едят в столовой, в комнате для утреннего кофе и ещё где-нибудь, а здесь царство кухарки.
А телевизор зачем? Его не видно толком ни от одного места, где человек находится больше 30 секунд. Но и если бы было видно, то в первую очередь отражение окна.

Цвет хозяева выбрали интересный, эту работу за дизайнера они уже выполнили. Рабочая поверхность будет небольшой, когда поставят мультиварку и чайник. Здоровенная плита семье не очень-то нужна, не семеро по лавкам.

В общем, проект выглядит выполненным формально, просто, чтобы отметиться. Можно было не трогать свежеотремонтированную кухню - семья хоть и сделала ошибку с небольшой рабочей поверхностью, но в целом у них было просторнее и во многом удобнее.

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Ноябрь 2017 - 16:00

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:46

Интересная штука. В уже не первом отзыве упоминается, что заявку написали несколько лет назад. Неужели люди больше не подают достаточно заявок, чтобы можно было выбрать?

#14 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:27

Странно, что цвета кухни остались те же. Ну есть же другие сочные сочетания, например, лимонный, глубокий синий.
Выбор места мойки рядом со столовой зоной? Мойка  - самая грязная часть. И что предлагается на нее смотреть? Столовая зона в  проходном месте? Тем более кухня с нормальным метражом.
Как-то не очень продумано

Сообщение отредактировал Гармония: 04 Ноябрь 2017 - 16:27

#15 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияpoppet (04 Ноябрь 2017 - 15:46) писал:

Интересная штука. В уже не первом отзыве упоминается, что заявку написали несколько лет назад. Неужели люди больше не подают достаточно заявок, чтобы можно было выбрать?
Если так, это прекрасно! Здравый смысл преодолел это сладкое слово:"халява!"

#16 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 17:14

тоже как то не очень! Кухня 13 метров, целых 13. Надо было сделать кухню и добротную столовую, со всеми вытекающими... Очень длинная столешница, ее бы уменьшить вровень с холодидьником, место для обеденной группы стало бы больше, а сколько шкафов-прямо пугает. Стол- на проходе, диван огромный, а барной стойки нет, а площадь кухни позволяет.

#17 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 161 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 17:59

Вроде бы все красиво. Но непонятка на непонятке. У девочки есть своя отдельная комната. Зачем лепить "мастерскую" в кухне, убивая столовую зону? Хотели сделать приятное - подарили бы хороший этюдник с набором красок-кисточек-карандашей, пусть где хочет, там и ставит. А на кухне оставить маркерную стену, рисунки вывешивать. Именно вывешивать, а не прятать в шкаф.
Раковина и плита разнесены на 2 метра. Это, видимо, чтобы хозяйка форму не теряла, наматывая километры во время готовки. А капли от вымытых продуктов, упавшие во время транспортировки оных в кастрюлю, видимо для остальной готовки будут чем-то вроде приправ.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#18 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 18:32

Однажды была в гостях, где кухня по метражу была вполне себе ничего - где-то метров 13-14; при этом кухонная зона была сделана по обеим сторонам от входа, а столовая зона была устроена ближе к окну. Мне понравилось. И "вагон" исчез. Здесь - нет. Получилось как-то некомфортно. Раз. И картинка не сложилась. Два. А самое неприятное - безумный рисунок пола.
Дизайнеры современного КВ - убогие троечники?

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияzam (04 Ноябрь 2017 - 17:14) писал:

тоже как то не очень! Кухня 13 метров, целых 13. Надо было сделать кухню и добротную столовую, со всеми вытекающими... Очень длинная столешница, ее бы уменьшить вровень с холодидьником, место для обеденной группы стало бы больше, а сколько шкафов-прямо пугает. Стол- на проходе, диван огромный, а барной стойки нет, а площадь кухни позволяет.

Можно подумать, все мечтают о барной стойке. Этим людям как раз нужна была столешница - они готовят вдвоем.

#20 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияpoppet (04 Ноябрь 2017 - 14:01) писал:

Девочка привыкла рисовать в кухне..
..всю жизнь рисую. никогда на стенах дома.. привычка рисовать на стенах детям- не от хорошего воспитания. бумага есть..

#21 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:29

Можно подумать, все мечтают о барной стойке. Этим людям как раз нужна была столешница - они готовят вдвоем.

У ГГ была барная стойка и смотрелась она вполне органично. Чем больше мест для посиделок на кухне, тем лучше, тем более на такой большой.

#22 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:25

Неоднозначный проект. Понравилось обилие мест хранения (прям бальзам на душу), наличие рабочих поверхностей. Пожалуй и все.
Дальше минусы. Кухня визуально стала меньше не смотря на использование белого (я бы сказал - тесно). Как уже отмечено, ни к чему было на кухню селить хобби ребенка - кухня это место приготовления пищи, ну, и приема пищи. Не понравился "наезд" варочной поверхности на оконный проем (подоконник), да и вытяжка не внушает доверия и не кажется удобной. Больше всего не понравилась теснота возле мойки.- т.е. просто нет прохода. Понятно, что ко всему можно привыкнуть, но, блин, работал профессионал и хотелось увидеть воплощение мечты, а в итоге нечто...

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияeric son (04 Ноябрь 2017 - 19:31) писал:

..всю жизнь рисую. никогда на стенах дома.. привычка рисовать на стенах детям- не от хорошего воспитания. бумага есть..

Пардон, но вы бы хотя бы программу посмотрели, прежде чем ее обсуждать :) С чего вы взяли, что девочка рисует на стенах?

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияzam (04 Ноябрь 2017 - 20:29) писал:

У ГГ была барная стойка и смотрелась она вполне органично. Чем больше мест для посиделок на кухне, тем лучше, тем более на такой большой.

То, что ГГ, поддавшись этой странной моде, поставили себе на кухне барную стойку, еще не означает, что она им была нужна. А вот про недостаток столешницы они упоминали конкретно.

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 646 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 04:50

Просмотр сообщенияeric son (04 Ноябрь 2017 - 19:31) писал:

А как же тогда те, кто разрисовал фресками множество домов по всему миру? Причем это не граффитисты. Пусть рисует в отведенном для этого месте, каким бы неожиданным оно нам ни показалось.

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 161 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:00

Да никто не против отведенного места. Шкафы специальные зачем городить было? Чтобы жизня мёдом не казалась?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 646 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияJylia (05 Ноябрь 2017 - 09:00) писал:

Да никто не против отведенного места. Шкафы специальные зачем городить было? Чтобы жизня мёдом не казалась?

Я не про шкаф, а про то, что на стенах тоже рисуют. И очень много лет. Даже в пещерах это было принято.

Кстати, боюсь сглазить, но уже несколько передач ведущие правильно ставят ударение.

#28 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияpoppet (04 Ноябрь 2017 - 22:34) писал:

Пардон..
Пардон, а вы сами смотрели?- в конце ей дают маркер и она рисует на стене).

#29 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияНата_ (05 Ноябрь 2017 - 04:50) писал:

А как же тогда те, кто разрисовал фресками...
Вы сейчас всерьез сравнили детские каракули и фрески?..

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияeric son (05 Ноябрь 2017 - 12:13) писал:

eric son, не пойму никак, в чем проблема? Стена специально сделана такой, чтобы на ней можно было рисовать, всё стирается.
Привычки разрисовывать стены у девочки не было, и вряд ли она появится, она вполне разумный ребенок.
Не вижу тут проблемы со стеной для рисования.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 646 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияeric son (05 Ноябрь 2017 - 12:13) писал:

Я точно знаю, что все художники когда-то были детьми. И так же точно знаю, что даже специально учат росписи стен. Так что претензии к рисованию на стенах считаю перебором и ненужным диктатом. Да и оговорила. к тому же, что для этого должно быть выделено место.

#32 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:53

Арзи: привычки разрисовывать у девочки не было..разумный ребенок.
Ната: претензии к рисованию на стенах считаю перебором..диктатом.

Абсолютно с вами согласен, милые женщины. Все дети милые и добрые, разумные. Родители в принципе ничему плохому научить не могут. Это все злые инопланетяне прилетают по ночам и обрисовывают и марают и стены и все что не попадя))
Отвечать не надо. Сарказм.

#33 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:05

За столько лет ожидания можно уже было столько настроить и надизайнерить - убиться можно! Но мы ребята упорные, ждемс. Ну, вот и подвалило счастье.

#34 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияНата_ (05 Ноябрь 2017 - 12:40) писал:

Я точно знаю, что все художники когда-то были детьми. И так же точно знаю, что даже специально учат росписи стен. Так что претензии к рисованию на стенах считаю перебором и ненужным диктатом. Да и оговорила. к тому же, что для этого должно быть выделено место.
А меня вот тоже выделение стен квартиры для рисования на них напрягает. И почему-то приходят в голову не красивые росписи стен, а безумные граффити-малеванки на стенах, или надписи типа "Киса и Ося здесь были". Не стоит провоцировать детей, а то ведь им выделенным местом и стена в подъезде или стена дома могут показаться.
Кстати, слышала, что стирается с этих черных стен так себе, разводы остаются. Примерно, как на школьной доске.

#35 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:33

Мдааа, эргономика на "нуле", из просторного помещение стало узко-тесным, да и цвета откровенно детсадовские!
Пол - это нечто! Был бы деревянный - пол-беды, а так...ИзображениеИзображениеИзображение
6
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 277 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:34

Просмотр сообщенияДеда Сережа (05 Ноябрь 2017 - 15:05) писал:

За столько лет ожидания можно уже было столько настроить и надизайнерить - убиться можно! Но мы ребята упорные, ждемс. Ну, вот и подвалило счастье.
Это сладкое слово "халява". ))) Ей Богу! Пожалела своих рупь сорок за посмотреть на это чудо! Больше не поведусь - играйтесь самЕ. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

Темы с аналогичным тегами кухня, Екатерина Кудряшова, зеленый, белый, оранжевый, здоровое питание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных