Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#51 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 11:11) писал:

У этого дизайна. Помещение, к сожалению, не удастся превратить ни в кухню, ни в ванную, ни даже в ресепшн гостиницы.
А дизайн по сути универсальный, и это хорошо.

Раньше мне тоже страшно не нравилась такая планировка, а сейчас я думаю, что она не так уж и плоха. Можно собраться всем вместе, а можно быть в своей комнате, но при этом рядом, что особенно актуально для детей. Отдельная парадная гостиная, с диваном, телевизором и красивым шкафом - это какое-то мало используемое место, как мне кажется. А тут всё время будет какая-то активная жизнь проистекать. )))

Если бы двери в спальни не были так разнесены вдоль всей стены и получалась бы зона, через которую не надо проходить и где можно просто посидеть, то можно было именно проводить время. Например, как нам часто встречалось, если бы все двери были в торце комнаты.
Я некоторое время в этом году жила в квартире, где три спальни выходили в одну большую (не сравнить с этой!) гостиную: две с одной стороны и одна - с противоположной. Плюс ещё вход, разумеется.  Было не очень комфортно. Можно было либо собираться всем вместе, либо расходиться по комнатам. Иначе друг другу мешали. Эта семья, пока дети маленькие, возможно, тусуется вся вместе. Тогда проще. Но и то - беготня детишек по диагонали комнаты гарантирована - то попить, то поесть, то в туалет...

Но! Планировка - уж какая есть! Дизайнер тут ничего принципиально изменить не может.

#52 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:51

Долго не могла понять- что же меня так сильно напрягает в этой переделке? Наконец поняла- нависшая деревянная панель на потолке. Даже не чёрная полоса посередине панели, а сама по себе панель, она давит, напоминает крышку сундука или ящика, того и гляди свалится тебе на голову. По моему ощущению даже дышать тяжело под таким потолком. Квартиры наши и так не отличаются высотой потолка и простором, так зачем то ещё организовали эту "крышку", которая создаёт чувство ещё более замкнутого пространства.

#53 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияLenтяйка (24 Сентябрь 2017 - 10:38) писал:

Дизайнер не додумал ещё и тот момент, что этим замечательным людям и так хватает трудностей в быту
и поставил им окно с не открывающейся  средней створкой.
Ох, точно! (( Жаль... Но у дизайнеров мания за симметрией гнаться, а ручки им особенно всегда мешают.  Либо дома не моет дизайнер окна, потому и про трудности не подумал.
А вообще, будь дизайнеров воля, они бы и окна, и двери нажатием открывали. )

#54 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияНата_ (24 Сентябрь 2017 - 11:48) писал:

Если бы двери в спальни не были так разнесены вдоль всей стены и получалась бы зона, через которую не надо проходить и где можно просто посидеть, то можно было именно проводить время. Например, как нам часто встречалось, если бы все двери были в торце комнаты.
Я некоторое время в этом году жила в квартире, где три спальни выходили в одну большую (не сравнить с этой!) гостиную: две с одной стороны и одна - с противоположной. Плюс ещё вход, разумеется.  Было не очень комфортно. Можно было либо собираться всем вместе, либо расходиться по комнатам. Иначе друг другу мешали. Эта семья, пока дети маленькие, возможно, тусуется вся вместе. Тогда проще. Но и то - беготня детишек по диагонали комнаты гарантирована - то попить, то поесть, то в туалет...

Но! Планировка - уж какая есть! Дизайнер тут ничего принципиально изменить не может.
Именно от состава семьи многое зависит. Вот здесь на четверых четырехкомнатная квартира. И двое их четверых пока прилеплены к родителям. Так что этой семье ни планировка, ни дизайн не помешают. А уж беготня собственных чад менее всего мешать будет. Тем более, пока они бегают, родителям все равно спокойно телевизор не посмотреть даже в другой комнате.

#55 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияновичок08 (24 Сентябрь 2017 - 11:51) писал:

Долго не могла понять- что же меня так сильно напрягает в этой переделке? Наконец поняла- нависшая деревянная панель на потолке. Даже не чёрная полоса посередине панели, а сама по себе панель, она давит, напоминает крышку сундука или ящика, того и гляди свалится тебе на голову. По моему ощущению даже дышать тяжело под таким потолком. Квартиры наши и так не отличаются высотой потолка и простором, так зачем то ещё организовали эту "крышку", которая создаёт чувство ещё более замкнутого пространства.

Так это вполне банальный приём, особых эмоций ни у кого не вызывал. Но с тем, что не стоит уменьшать пространство хоть по горизонтали, хоть по вертикали, полностью соглашусь.

#56 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияновичок08 (24 Сентябрь 2017 - 11:51) писал:

Этой комнате замкнутое пространство не мешает. Его ей даже не хватало. ))

#57 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 054 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 10:31) писал:

Суховато для гостиной и многовато наворотов с деревом и конструкциями на стенах.

Я думаю суховатой эта гостиная останется недолго. Девчонки натаскают игрушек, насадят везде кукол-мишек, и будет более чем жилой интерьер. А я бы добавила все-таки занавеску на окно. Жалюзяки - хорошо, но если они открыты, то окно выглядит голым. При всей моей нелюбви к римским шторам, вот как раз римки из прозрачной органзы сюда просто просятся. Ничему не помешают и добавят в интерьер мягкости и воздушности.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#58 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияJylia (24 Сентябрь 2017 - 12:15) писал:

Я думаю суховатой эта гостиная останется недолго. Девчонки натаскают игрушек, насадят везде кукол-мишек, и будет более чем жилой интерьер. А я бы добавила все-таки занавеску на окно. Жалюзяки - хорошо, но если они открыты, то окно выглядит голым. При всей моей нелюбви к римским шторам, вот как раз римки из прозрачной органзы сюда просто просятся. Ничему не помешают и добавят в интерьер мягкости и воздушности.
Полностью согласна. Комната ведь ничья еще была. Там не только игрушки появятся, но и другие личные вещи на консоли, на столе... Штору бы я тоже повесила легкую. Но не римку, римки уюта не добавляют. Хотя окно все равно голым смотреться не будет, если жалюзи не поднимать вверх, а только ставить в горизонтальное положение. Освещенность остается такой же практически, а окно уже не голое и защищено.

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Сентябрь 2017 - 09:38) писал:

Но Мондриан разный весь. Вот Мондриан. Мне кажется, это прекрасно.

Изображение

Изображение

Изображение
Это - да. Но в комнате мы его не наблюдаем... Нельзя же натаскать разноцветной мебели позапрошлого сезона из магазина "Все для дачи" и назвать это Мондрианом. ) Пы.Сы. Третья - полное безумие, на мой, непросвещенный взгляд. )

Сообщение отредактировал Френки: 24 Сентябрь 2017 - 12:40

Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#60 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 14:31

Пока детки маленькие, может такое распределение комнат и удобно. ИМХО, отдельная комната для девочек, а из гостинной- кабинет и спальня. Тогда гостинную можно объединить/разъединить с прихожей и закрутить движение по спирали.
А еще быстрее, отожмут девочки кабинет под вторую спальню.
А использовать Волкова в пределах одной комнаты совершенно нерациональное занятие. Как там: купюры сжигать для обогрева?

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 054 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 14:35

В этой квартире есть еще одна,совершенно отдельная комната. Пока там папин кабинет, а дальше видно будет. Может родители туда переедут, а свою спальню сделают второй детской. Перепланировки там очень осложнены, только перегородку между спальнями убрать можно. Стена с входной дверью - точно несущая. А возможно и вторая стена гостиной тоже, смотря какими плитами перекрытие выполнено.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 01:44) писал:

Ну, прямо Паштет с Величеством нам Америку открыли, что дизайнер из сегодняшней переделки не сама торшеры из водопроводных труб придумала делать. Уже лет десять, как выяснили, что дизайнеры нам только демонстрируют нечто, уже кем-то придуманное. Изобретателей вообще в мире очень мало, в основном исполнители.
вопрос не в том кто что и как нам демонстрирует....
вопрос в том понимают ли они, демонстраторы, что они демонстрируют...вопрос о профессионализме демонстраторов.

#63 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 12:38) писал:

Это - да. Но в комнате мы его не наблюдаем... Нельзя же натаскать разноцветной мебели позапрошлого сезона из магазина "Все для дачи" и назвать это Мондрианом. ) Пы.Сы. Третья - полное безумие, на мой, непросвещенный взгляд. )
весь триптих как история болезни с ухудшающимся прогнозом.

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:53

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 16:49) писал:

вопрос не в том кто что и как нам демонстрирует....
вопрос в том понимают ли они, демонстраторы, что они демонстрируют...вопрос о профессионализме демонстраторов.
Вам сейчас шесть форумчан намекнут, что поднимать вопрос о профессионализме демонстраторов, сборщиков, проектировщиков и прочих на форуме КВДО поднимать нескромно и просто втуне. )))

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 16:52) писал:

Отлично! )))

#65 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 16:53) писал:

Вам сейчас шесть форумчан намекнут, что поднимать вопрос о профессионализме демонстраторов, сборщиков, проектировщиков и прочих на форуме КВДО поднимать нескромно и просто втуне. )))

Отлично! )))
понимание сути предмета,  идеи которую несет в себе предмет, это основа обучения

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 17:05) писал:

понимание сути предмета,  идеи которую несет в себе предмет, это основа обучения
Не спорю, но, очевидно, работники КВДО в принципе не обучаемы, а уж суть предмета - за гранью понимания. Вот кто бы мне объяснил - почему человек, называющий себя дизайнером, берет знаменитое имя и переделывает его в "волковщину". Самому страшно этот бред подписать своим именем?

#67 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 17:12) писал:

Не спорю, но, очевидно, работники КВДО в принципе не обучаемы, а уж суть предмета - за гранью понимания. Вот кто бы мне объяснил - почему человек, называющий себя дизайнером, берет знаменитое имя и переделывает его в "волковщину". Самому страшно этот бред подписать своим именем?
Анонимность - это наше все!!!
ЕЙ,анонимности, не важно кто ты есть и что ты делаешь.
Для всех остальных, самого тебя за ней, за анонимностью, нет.
Кто-то есть, что-то тоже говорящий мыслящий творящий, но не конкретно ты.
Сжигать мосты не приходиться, как и каяться.
За сменой костюма, есть множества вновь открывающихся возможностей.

#68 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:36

В таком англетере (без заглавной) проще повесится....

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:45

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 17:31) писал:

Анонимность - это наше все!!!
ЕЙ,анонимности, не важно кто ты есть и что ты делаешь.
Для всех остальных, самого тебя за ней, за анонимностью, нет.
Кто-то есть, что-то тоже говорящий мыслящий творящий, но не конкретно ты.
Сжигать мосты не приходиться, как и каяться.
За сменой костюма, есть множества вновь открывающихся возможностей.
Опять вы веселитесь, ваше Гадюшество! ))))))

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияCreator (24 Сентябрь 2017 - 17:36) писал:

Или "виском ложась на дуло"...

#71 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 17:45) писал:

Опять вы веселитесь, ваше Гадюшество! ))))))
да!!!

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:56

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 17:53) писал:

да!!!
Хоть кто-то развлекается! А то форум умер. )))

#73 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:59

Придет сейчас дама с веслом, всю нашу отсебятину перенесет по темам и будет сидеть счастливая - все стерильненько так, аккуратненько. )))

#74 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияCreator (24 Сентябрь 2017 - 17:36) писал:

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 17:48) писал:

Или "виском ложась на дуло"...

не все так грустно как кажется
общественное пространство, которым по сути является данная комната, должно быть нейтральным.
ошибка проекта в отсутствие ощущения свободы в окружающем пространстве.
доминирующие присутствие разделительных линий как базового элемента проекта , а не обозначение наличия их присутствия, есть основная ошибка

Цитата

Таким образом, структуру картины образовывали дихотомии цвет — не-цвет, вертикаль — горизонталь, большая поверхность — малая поверхность, единение которых должно было символизировать равновесие сил в гармонии мироздания

Сообщение отредактировал "KAA": 24 Сентябрь 2017 - 18:15

#75 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 17:56) писал:

Хоть кто-то развлекается! А то форум умер. )))
мне надоело чатиться, теперь снова гуляю по старым интересам

#76 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:47

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 18:18) писал:

мне надоело чатиться, теперь снова гуляю по старым интересам
Аналогично, только я - по новым. )

#77 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 819 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:24

По-моему на шкафу нужно было забабахать горизонтальную цветную полоску. Там даже она есть только не цветная.

с планировкой этой серии совершенно не ясно что можно сделать. Я пока удачных вариантов не видела. Вот какие дома в реновацию надо отправлять а не хрущебы.

#78 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 024 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:15

Просмотр сообщения"KAA" (24 Сентябрь 2017 - 16:52) писал:

А вот не согласна совсем. Потому что искусство ищет новые формы и новые стили. Фотография взяла на себя функцию реалистической  и документальной живописи.
А вот задача художника, передать своё ощущение момента и отношение  к объекту.  И Мондриан великолепно справился. Он чудесный живописец и его абстрактная живопись узнаваема во всём мире и используется до сих пор.

Сообщение отредактировал Avgust5: 25 Сентябрь 2017 - 06:17

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#79 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Сентябрь 2017 - 06:15) писал:

А вот не согласна совсем. Потому что искусство ищет новые формы и новые стили. Фотография взяла на себя функцию реалистической  и документальной живописи.
А вот задача художника, передать своё ощущение момента и отношение  к объекту.  И Мондриан великолепно справился. Он чудесный живописец и его абстрактная живопись узнаваема во всём мире и используется до сих пор.
Иногда, в поисках, доходят до странного эти "живописцы". Доктор Смерть тоже считает себя художником и у него есть последователи и почитатели.

#80 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:31

ИМХО: то что начерчено по линейке априори не может называться живописью. Даже если чертил Великий Мондриан маслом на холсте.

#81 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 024 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияShurik 74 (25 Сентябрь 2017 - 09:31) писал:

ИМХО: то что начерчено по линейке априори не может называться живописью. Даже если чертил Великий Мондриан маслом на холсте.
Не напоминайте мне моего дальнего родственника, который в ГМИИ им.Пушкина сказал, глядя на живопись Моне: -А это и я так смогу накрасить.
Разумеется, он так сможет накрасить, а вы так начертить по линейке. А придумать то, чего никогда не было можете? Что бы потом, это стало узнаваемым трендом.

#82 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Сентябрь 2017 - 11:11) писал:

Не напоминайте мне моего дальнего родственника, который в ГМИИ им.Пушкина сказал, глядя на живопись Моне: -А это и я так смогу накрасить.
Разумеется, он так сможет накрасить, а вы так начертить по линейке. А придумать то, чего никогда не было можете? Что бы потом, это стало узнаваемым трендом.
Оль, это тот случай, когда "короля делает свита", ИМХО конечно, но все же. Разноцветную клетку много веков ранее уже носили шотландцы...

#83 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 024 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:07

https://artifex.ru/ж...ь/пит-мондриан/
Нет, это происходит из концепции, из идеи. На мой взгляд. Во тут хорошо написано.

#84 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 395 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияФренки (24 Сентябрь 2017 - 04:36) писал:

Знаешь, после того, как Мондриан мотался на вывесках не самого хорошего магазина, мне он перестал быть интересен. Да и до этого вызывал недоумение, как всевозможные квадраты Малевича. Но в этой переделке только особо изысканные дамы его увидят. ))
Я для примера.Сама бы не смогла в таких элитах существовать.Мне рюшки-салфеточки-кружева

#85 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияjerusalem (25 Сентябрь 2017 - 20:07) писал:

Я для примера.Сама бы не смогла в таких элитах существовать.Мне рюшки-салфеточки-кружева
Шоб я сомневалась! ))) Под салфеточку положи крупную купюру - чтобы они не переводились... )))

#86 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 395 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияФренки (25 Сентябрь 2017 - 21:12) писал:

Шоб я сомневалась! ))) Под салфеточку положи крупную купюру - чтобы они не переводились... )))
Упс!!! Не знала. Обязательно.

#87 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияjerusalem (25 Сентябрь 2017 - 21:15) писал:

Упс!!! Не знала. Обязательно.
Многия знания - многия печали! )))

#88 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Сентябрь 2017 - 13:07) писал:

https://artifex.ru/ж...ь/пит-мондриан/
Нет, это происходит из концепции, из идеи. На мой взгляд. Во тут хорошо написано.
Прости, дорогая, но я могу за шесть часов написать и выложить в инет любую чушь, и куча людей мне поверит и будет упоминать мое имя в спорах. Но мы ведь другим чувствуем... Он может и новатор, но совсем не мой. Но это, не станем забывать, мое ИМХО и мои тараканы. )))

#89 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 504 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:14

Просмотр сообщенияФренки (25 Сентябрь 2017 - 21:29) писал:

Прости, дорогая, но я могу за шесть часов написать и выложить в инет любую чушь, и куча людей мне поверит и будет упоминать мое имя в спорах. Но мы ведь другим чувствуем... Он может и новатор, но совсем не мой. Но это, не станем забывать, мое ИМХО и мои тараканы. )))
Оооо!.. Кроме Френки здесь еще и ее тараканы! Тяжелый случай для форума.

#90 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 483 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияКима (26 Сентябрь 2017 - 09:14) писал:

Оооо!.. Кроме Френки здесь еще и ее тараканы! Тяжелый случай для форума.
Кима, если вы здесь, то мои тараканы наименьшее зло на форуме. Что, окончились почитатели и решили языком за меня зацепиться?

#91 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияФренки (25 Сентябрь 2017 - 11:30) писал:

Оль, это тот случай, когда "короля делает свита", ИМХО конечно, но все же. Разноцветную клетку много веков ранее уже носили шотландцы...
Согласен с Френки на все 100%.
"Звезда рок-н-рола должна умереть" на пике творческого пути, чтобы потом "дизайнеры" могли им "вдохновляться" по укурке.
Искал все утро, что писали о Мондриане его современники. Нашел не много. Дали называл его творчество-пердёж, а Гитлер выставлял его картины на выставке дегенеративного исскуства. Мондриан попал в черный список Адольфа и сбежал в Нью Йорк, где перешел к более сложному творчесву. В его картинах появились ДВЕ черные линии и даже ЖЕЛТАЯ полоса.
Как же это гениально!!! Две черных полосы! Есле бы не пневмония, возможно, мир увидел бы и три черных полосы(а может и не черных). Самое главное доказать, что это не мазня, а шедевр. Обычно этим занимаются потомки, т.к. смотри первую строку, а Мондриану повезло с пиарменеджером еще при жизни.

#92 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 024 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:31

Терпеть не могу высшую математику. Все эти формулы отвратительные. Цифры противные. я правда ни хрена в этом не смыслю, но ненавижу всей душой. А что? Этому учиться надо? Да цифры писать каждый умеет с первого класса. Я их могу писать хоть вверх ногами. А некоторых математиков Гитлер в тюрьмах сгнобил и правильно сделал. А то ишь тут. Формулы пишут. Контрреволюция одна.

#93 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:32

А мне вообще нравится абстрактная живопись. И Мондриан в частности. А Дали не нравится. О Гитлере я вообще бы молчала, в любых отношениях.

#94 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 024 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:44

Я вот тоже не поняла про Адольфа нашего. Тоже мне, показатель и судия. И Дали очень средний живописец. Вылез за счёт эпатажа.

#95 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Сентябрь 2017 - 14:44) писал:

Я вот тоже не поняла про Адольфа нашего. Тоже мне, показатель и судия. И Дали очень средний живописец. Вылез за счёт эпатажа.
Других прижизненных отзывов не нашел. Остальное-наши восторженные современники.

#96 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:02

Как много Мондриана в КВ... неужели архитекторы  не могут вдрхновляться кем-то еще...

#97 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Сентябрь 2017 - 19:02) писал:

Как много Мондриана в КВ... неужели архитекторы  не могут вдрхновляться кем-то еще...
парадоксально - формализм как форма отрицания приоритета действительной формы предмета.

#98 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:10

МЫ с вами согласился бы, если бы отсутствовал элемент который умещается в лозунг - искусство ради искусства.
И,..... что есть восприятие художника, как не бессознательное отражение его эмоционального состояния.

#99 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Сентябрь 2017 - 14:31) писал:

Терпеть не могу высшую математику. Все эти формулы отвратительные. Цифры противные. я правда ни хрена в этом не смыслю, но ненавижу всей душой. А что? Этому учиться надо? Да цифры писать каждый умеет с первого класса. Я их могу писать хоть вверх ногами. А некоторых математиков Гитлер в тюрьмах сгнобил и правильно сделал. А то ишь тут. Формулы пишут. Контрреволюция одна.
ПИФАГОР -  ЧИСЛА

Сообщение отредактировал "KAA": 26 Сентябрь 2017 - 22:22

#100 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 879 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:11

А вот задача художника, передать своё ощущение момента и отношение  к объекту
.  И Мондриан великолепно справился. Он чудесный живописец и его абстрактная живопись узнаваема во всём мире и используется до сих пор.
хм) конкурировать с реализмом фотографии сложно конечно, но ведь кому-то интересно видеть не только отношение автора к моменту и объекту, но и как бы и сам объект с моментом)
я не против Мондриана, я не понимаю, почему юзающие /другого слова не найти) его творчество и в хвост и в гриву не видят пошлости сего момента) хотя и понимаю, законы жанра диктуют - и приходится авторам проектов сопровождать вполне конкретную работу некой дозой словоблудия)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

Темы с аналогичным тегами Андрей Волков, абстракционализм, гостиная, Мондриан, портал, красный, черный, серый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных