Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:51

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2017 - 10:12) писал:

Вот да! К другому косяку много удобнее бы было. Дизайнер просто не додумал этот момент.
думаю, он  как раз додумал) при таком открывании двери в детскую больше шансов, что дверь будет закрыта и из гостиной меньше будет заметен хаос, который в нормальных детских дело обычное)

хозяева, вроде, говорили о том, что без штор им будет неуютно? господин Волков постарался им доказать, что шторы не главное) что дерево вполне может конкурировать со шторам по части обуючивания) и даже задушить пространство может)
проект-то хороший, но вот если б дерева тут было меньше - может не было бы так душно?.. впрочем, проект всерьёз критиковать не хочется, трудно критиковать автора, который посмел на окнах повесить чёрные жалюзи - это выше моих сил)) браво автору!!!
/мои, тоже чёрные, мне правда больше нравятся, они с очень мелкой перфорацией - от солнца защищают замечательно, но и пейзаж за окном всегда виден.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#102 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 07:30

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Сентябрь 2017 - 19:02) писал:

Как много Мондриана в КВ... неужели архитекторы  не могут вдрхновляться кем-то еще...

А зачем? Это же думать надо, рисковать. А тут есть уже раскрученный брэнд, причем достаточно элементарный в воплощении. И слов можно умных много сказать, и выглядеть современно и креативно, и напрягаться особо не надо. Со всех сторон хорошо.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#103 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:07

Просмотр сообщенияIRNA (27 Сентябрь 2017 - 01:51) писал:

думаю, он  как раз додумал) при таком открывании двери в детскую больше шансов, что дверь будет закрыта и из гостиной меньше будет заметен хаос, который в нормальных детских дело обычное)

хозяева, вроде, говорили о том, что без штор им будет неуютно? господин Волков постарался им доказать, что шторы не главное) что дерево вполне может конкурировать со шторам по части обуючивания) и даже задушить пространство может)
Ну, о чем ты говоришь? Когда и где в реальной жизни кто-то строит на страже межкомнатной двери и следит за ее закрытостью? Тем более двери детской комнаты, из которой дети туда-сюда без конца бегают. Нет, он именно не подумал, что открытая дверь в таком положении будет затруднять проход.

Сообщение отредактировал Кима: 27 Сентябрь 2017 - 08:19

#104 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:17

Просмотр сообщенияJylia (27 Сентябрь 2017 - 07:30) писал:

А зачем? Это же думать надо, рисковать. А тут есть уже раскрученный брэнд, причем достаточно элементарный в воплощении. И слов можно умных много сказать, и выглядеть современно и креативно, и напрягаться особо не надо. Со всех сторон хорошо.
Бог с Вами, Юлия. Чем рисковать то? Просто геометрия, тем более такая цветная, это то, что наиболее удобно поддается воплощению и напоминанию в декоре, архитектуре и дизайне. Кому-то здесь понадобилось не элементарное воплощение? Например, по Репину? Серову? Шишкину? По кому хотелось бы воплощения? И, любопытно, зачем?

#105 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:45

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Сентябрь 2017 - 19:02) писал:

Как много Мондриана в КВ... неужели архитекторы  не могут вдрхновляться кем-то еще...
Поисковик по запросу "переделка / интерьер по Мондриану" дает ссылку на 2014 "гостиная по Мондриану".

А искал я эту переделку для того, чтоб просмотреть момент, как заделали торцы гигантского пылесборника из ДСП и МДФ.
Не нашел. С левой от телека стороны(дверь в детскую) показывали дверную коробку вплотную к МДФ. Еще был момент монтажа светодиодной ленты, но ракурс был не тот. Очень любопытно тудыть бы заглянуть. Красиво сделать сложно, а оставить щели преступно. Насекомышей(тьфу три раза)оттуда ни чем не выведешь.

#106 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:49

Современно :blink: ? Мондриан помер в 1944.

#107 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:10

Представляете? Человек так давно умер, а такая простая идея его всё ещё пользуется успехом. В этом году я и кеды такие видела и майки. И в интерьерах до сих пор используют такой приём.
Ира, в чём пошлость? Это и есть минимализм он бывает не только в интерьере, он и в живописи имеет место быть. Что касается фотографии, которая заменила собой живопись, не я придумала. До появления в мире фотографии, живопись являлась не только частью искусства, но и была информацией для следующих поколений. Мы видим, как выглядел пейзаж 500 лет назад, как были одеты люди, какие лица были, города... С появлением фотографии, живопись перестала нести информацию, она стала совершенно искусством. Импрессионисты угадали развитие живописи. Впечатление от увиденного художником. Ощущение, которое может передать художник зрителю. Фотореализм, это игра в технику.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#108 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:35

До появления тяжелых наркотиков вся живопись была приятна глазу. Художники старались передать увиденное ими с максимальной точностью, красотой и пластикой. Стиль у каждого свой, и это очень хорошо. В конце 19 века из Азии хлынул опиум. Кто самые заядлые курильщики? Творческая богема. В начале 20 века кокаин открыто продавался в аптеках. Кто его нюхал для творческого ВДОХновения( поняли откуда слово пошло?) ? И понеслось... "Извеснейшая работа Миколы Пупорезова" Весна на солнечной поляне раннем утром в Октябре". А на полотне розовая палка и синий квадрат :blink: :blink: . И экскурсовод не объясняет вам, что без дозы вы трехногово желтого зайца на ветке ни когда не увидите. Все молча стоят открыв рты. Гениальный Микола! Так увидеть весну!

#109 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Сентябрь 2017 - 15:35) писал:

До появления тяжелых наркотиков вся живопись была приятна глазу. Художники старались передать увиденное ими с максимальной точностью, красотой и пластикой. Стиль у каждого свой, и это очень хорошо. В конце 19 века из Азии хлынул опиум. Кто самые заядлые курильщики? Творческая богема. В начале 20 века кокаин открыто продавался в аптеках. Кто его нюхал для творческого ВДОХновения( поняли откуда слово пошло?) ? И понеслось... "Извеснейшая работа Миколы Пупорезова" Весна на солнечной поляне раннем утром в Октябре". А на полотне розовая палка и синий квадрат :blink: :blink: . И экскурсовод не объясняет вам, что без дозы вы трехногово желтого зайца на ветке ни когда не увидите. Все молча стоят открыв рты. Гениальный Микола! Так увидеть весну!

Некоторые принимают конец своего мировоззрения за конец света.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#110 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Сентябрь 2017 - 15:44) писал:

Некоторые принимают конец своего мировоззрения за конец света.

МЫ, не соглашусь.
заблудиться в своих поисках истины, это не опасно, можно обнулить результат и начать с начала.
заблудиться в чужих поисках истины, принимая их за свои, это опасно....обнулить результат не получиться, как и начать с начала.

#111 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Сентябрь 2017 - 15:35) писал:

МЫ, не соглашусь.....
коммерциализация искусства, это не заслуга художников.....

#112 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Сентябрь 2017 - 12:10) писал:

Представляете? Человек так давно умер, а такая простая идея его всё ещё пользуется успехом. В этом году я и кеды такие видела и майки. И в интерьерах до сих пор используют такой приём.
Ира, в чём пошлость? Это и есть минимализм он бывает не только в интерьере, он и в живописи имеет место быть. Что касается фотографии, которая заменила собой живопись, не я придумала. До появления в мире фотографии, живопись являлась не только частью искусства, но и была информацией для следующих поколений. Мы видим, как выглядел пейзаж 500 лет назад, как были одеты люди, какие лица были, города... С появлением фотографии, живопись перестала нести информацию, она стала совершенно искусством. Импрессионисты угадали развитие живописи. Впечатление от увиденного художником. Ощущение, которое может передать художник зрителю. Фотореализм, это игра в технику.
как же все хорошо начиналось
искусство без "фотошопа".

продолжилось
из теории развития искусства в период признания пре-рафаэлитов

Цитата

«Искусство не дает нам ничего, кроме осознания высшей ценности каждого уходящего момента и сохранения всех их»

и закончилось

Цитата

Я пишу потому, что писать для меня - величайшее артистическое удовольствие. Если мое творчество нравится немногим избранным, я этому рад. Если нет, я не огорчаюсь. А что до толпы, то я не желаю быть популярным романистом. Это слишком легко.

Оскар Уайльд

очевидно именно по этому "романтизм" новелл О.Генри НАМ нравиться больше, чем "романтизм" сказок

О.Уайльд.

Сообщение отредактировал "KAA": 27 Сентябрь 2017 - 22:58

#113 Leliza

Leliza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Сентябрь 2017 - 08:45) писал:

Поисковик по запросу "переделка / интерьер по Мондриану" дает ссылку на 2014 "гостиная по Мондриану".

А искал я эту переделку для того, чтоб просмотреть момент, как заделали торцы гигантского пылесборника из ДСП и МДФ.
Не нашел. С левой от телека стороны(дверь в детскую) показывали дверную коробку вплотную к МДФ. Еще был момент монтажа светодиодной ленты, но ракурс был не тот. Очень любопытно тудыть бы заглянуть. Красиво сделать сложно, а оставить щели преступно. Насекомышей(тьфу три раза)оттуда ни чем не выведешь.

Хорошо там все заделали! щелей нет никаких, да и вообще все отлично сделано. Если очень интересно могу сделать пару фотографий.

И вообще странное дело -- когда начала читать ветку на форуме очень хотелось всем возразить и что-то объяснить, а чем больше читала тем меньше становилось желание :)
У всех вкусы разные... Андрей Волков попытался совместить одновременную любовь к лофту и шторкам :) И то , что получилось лично НАШЕЙ семье нравиться. Вот правда - это все "по нашему"! ОТ всей души ему искреннее спасибо!!

Только столик мы переставили к маленькому дивану, так чтобы не стоял по середине и не мешал проходу.... - и детям удобно там рисовать, и нам - поставить кружку рядом есть куда.

Сообщение отредактировал Leliza: 29 Сентябрь 2017 - 16:12

#114 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияКима (27 Сентябрь 2017 - 08:07) писал:

Ну, о чем ты говоришь? Когда и где в реальной жизни кто-то строит на страже межкомнатной двери и следит за ее закрытостью? Тем более двери детской комнаты, из которой дети туда-сюда без конца бегают. Нет, он именно не подумал, что открытая дверь в таком положении будет затруднять проход.
так в том и фокус - если в открытом виде дверь мешает больше, чем в закрытом /а это  как раз то, что и случилось в этой гостиной/, то закрывать её будут чаще) и даже может быть, без напоминаний;
-----
дорого!!! (с)

-----

#115 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:13

Вот это и огорчает... зачастую интерьеры КВ напоминают чьи-то работы... уже виденные ранее на просторах инета.
Не знаю почему, но хочется чего-то такого, что еще не встречалось в журналах... то, что еще не примелькалось...

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Сентябрь 2017 - 08:45) писал:

Мне кажется, это третья переделка с использованием графики Мондриана, потому и сказала, что многовато его :)

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Сентябрь 2017 - 08:49) писал:

Современно :blink: ? Мондриан помер в 1944.
На мой взгляд современно. Соглашусь с Август. Минимализм многие любят. Хотя мне он абсолютно чужд...

Сообщение отредактировал Лапландия: 02 Октябрь 2017 - 23:15

#116 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:20

Жаль, что героиня так отреагировала... Несколько грубо. В целом, переделку сильно не критиковали.
Мы  просто оценивали работу профессионала, обсуждали идеи, мебель, материалы. Для этого форум и существует.  Не стоит обижаться...

#117 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:32

Понравилось, как архитектор обозначил центр помещения, здорово придумал! С чем не могу согласиться, так это с  жертвой эргономики в пользу дизайна, в виде  открывания дверей на шкаф и в центр комнаты,  приличной потери площади шкафа, опусканием и без того низких потолков, опасно торчащей полки...

Почему нельзя было использовать складную систему открывания  фабрики Софья?И в детскую и в спальню были бы видны только проемы...  Покрывала на кровати в тон купить и вполне достойный вид  был бы из гостиной...
http://sofiadoors.co...dviznye-sistemy

На шкаф можно было сделать декоративные накладки, не  уменьшая  тем самым его площадь.

Центр композиции выделить фактурой стен , штукатуркой, напрмер. Отделка деревом съела прилично пространства.

Сообщение отредактировал Лапландия: 02 Октябрь 2017 - 23:49

#118 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:05

Просмотр сообщенияIRNA (02 Октябрь 2017 - 12:28) писал:

так в том и фокус - если в открытом виде дверь мешает больше, чем в закрытом /а это  как раз то, что и случилось в этой гостиной/, то закрывать её будут чаще) и даже может быть, без напоминаний;
Кто будет закрывать? Дети, которые бегают туда - сюда? Нет, в таких случаях просто убирают препятствия с дороги, которые мешают ходить. Вот как герои сделали, убрав в сторону журнальный стол.

#119 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:38

Я жила в такой квартире в детстве.
Мне интересно было как же архитектор спланирует пространство.
Поэтому заинтересовалась. У нас стояла стенка напротив комнат. Какую достали такую и поставили. В проем где сейчас шкаф она не влезала. Мест для хранения было катострофически мало. Комнаты крошечные. Вот сейчас думаю, в чем заключается работа архитектора... тут явно проект не для этой квартиры. Зачем наращивать стены в узкой комнате, непонятно...

Если двери поставить складые к стене, системы " compack", дизайн не особенно пострадал бы, места они не занимают почти и шумоизоляция у них нормальная. Что в прихожей, что в детской и спальне - места не займут.
Мой женский взгляд на эту квартиру... только потолок опустила, больше ничего не уменьшилось.
Стол-консольраскладная  хорошей конструкции ( не такая, как в прошлой переделке, элементы столешницы в ней же) и табуреты/столики под ней.
В комоде поворотная столешница, т.е. рабочее место есть и места для хранения есть.
Книжный шкаф/витрина в стиле а-ля Мондриан:), можно с непрозрачными стеклами. Кресла можно ставить к окну, а можно и одно оставить.
Панно за диваном хотелось бы витражное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лапландия: 03 Октябрь 2017 - 22:59

#120 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 03:48

Просмотр сообщенияЛапландия (03 Октябрь 2017 - 22:38) писал:

Я жила в такой квартире в детстве.
Мне интересно было как же архитектор спланирует пространство.
Поэтому заинтересовалась. У нас стояла стенка напротив комнат. Какую достали такую и поставили. В проем где сейчас шкаф она не влезала. Мест для хранения было катострофически мало. Комнаты крошечные. Вот сейчас думаю, в чем заключается работа архитектора... тут явно проект не для этой квартиры. Зачем наращивать стены в узкой комнате, непонятно...

Если двери поставить складые к стене, системы " compack", дизайн не особенно пострадал бы, места они не занимают почти и шумоизоляция у них нормальная. Что в прихожей, что в детской и спальне - места не займут.
Мой женский взгляд на эту квартиру... только потолок опустила, больше ничего не уменьшилось.
Стол-консольраскладная  хорошей конструкции ( не такая, как в прошлой переделке, элементы столешницы в ней же) и табуреты/столики под ней.
В комоде поворотная столешница, т.е. рабочее место есть и места для хранения есть.
Книжный шкаф/витрина в стиле а-ля Мондриан :), можно с непрозрачными стеклами. Кресла можно ставить к окну, а можно и одно оставить.
Панно за диваном хотелось бы витражное.

Изображение

Прошу прощения, но витрина никак не Мондриан и даже не а-ля. У него, несмотря на всю геометричность, не может быть такой однообразности и симметрии. По крайней мере, я не видела и не чувствую, что для него это было возможно. Панно скучновато и симметрично, но тут понятно,  что на эскизе просто нечто, а не будущий реальный вариант.

#121 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:07

Ната, Вы правы - витрина, является прототипом. Программа не позволяет менять конструкцию ( могу нарисовать без стекол), но фантазия позволяет предположить, что в асимметричном исполнении она будет выглядеть именно как а-ля Мондриан, хотя я и от этой версии в восторге:) неожиданно интересный эффект получился при обьединении двух икеевских витрин. Но изготовлены они должны быть на заказ и очень качественно, так как икеевская мебель достаточно скромного исполнения.
Панно является работой Мондриана, но расписано маслом другим художником. Я соединила два панно, так как картинка при растягивании деформировалась. Изготовить асимметричную версию не проблема. И на мой взгляд панно не скучное, а жизнерадостное, яркое и сочное, и содержит в себе все оттенки, которые использованы в детской и спальне. Так что при открытых дверях диссонанса не будет. В семье больше женщин, поэтому выбрано нежное, весеннее панно подходящее к уже существующим комнатам имеющим такие же оттенки. Показала проект своей дочке, она однозначно выбрала его, поскольку в нем все ее любимые цвета.
Кстати, я очень люблю симметричные композиции, но здесь соглашусь, хочется асимметирии в панно и витрине. Извините, не смогла изобразить, а тратить свое время на кропотливую прорисовку я не могу. Проект нарисовала за час, для наглядности.

Сообщение отредактировал Лапландия: 04 Октябрь 2017 - 08:13

#122 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:39

Просмотр сообщенияЛапландия (04 Октябрь 2017 - 08:07) писал:

у автора проекта характерное поперечное деление продольного пространства
в вашем случае продольное пространство делиться продольно
как вам кажется, что приоритетней в одежде для худощавого человека продольные, поперечные полосы или клетка

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 04 Октябрь 2017 - 08:41

#123 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:57

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду...
На мой взгляд автор очень удачно разбил узкую и вытянутую комнату цветом.
Я полностью скопировала его идею, убрав лишь то, что для меня показалось абсурдным и ненужным ( писала выше ), плюс поменяла цвета и отделку, дабы не уменьшать пространство. Поменяла конструкцию и открывание дверей. Добавила мебель, которой, мне лично не хватало бы, вместо неудобной и неэстетичной скамейки и министола без мест для хранения... один ящичек не считается.

Сообщение отредактировал Лапландия: 04 Октябрь 2017 - 10:08

#124 Leliza

Leliza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияЛапландия (02 Октябрь 2017 - 23:20) писал:

Жаль, что героиня так отреагировала... Несколько грубо. В целом, переделку сильно не критиковали.
Мы  просто оценивали работу профессионала, обсуждали идеи, мебель, материалы. Для этого форум и существует.  Не стоит обижаться...

Прошу прощения, если показалось грубо ( вот не люблю за это чаты и форумы, не передают они эмоций :( ) . Ни в коем разе не хотела никого обидеть!  да и вообще я человек мирный, любящий компромиссы :)

А ваши эскизы мне нравятся! Они схожи с эскизами Волкова, но более "классические" что ли...(может нам именно что-то такое и нужно было а мы не поняли? :( )
Только получается, что ближнее кресло стоит прямо на проходе  (как в спальню, так и в детскую), а это в жизни будет не очень удобно.
А этот чудо-столик раскладывающийся в жизни пошире, чем на эскизах и  расстояние между ним и телевизором остается не сильно много (( поэтому вариант с маленьким круглым столиком куда более функционален по факту получается.

#125 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:06

Просмотр сообщенияLeliza (05 Октябрь 2017 - 10:47) писал:

Прошу прощения, если показалось грубо ( вот не люблю за это чаты и форумы, не передают они эмоций :( ) . Ни в коем разе не хотела никого обидеть!  да и вообще я человек мирный, любящий компромиссы :)

А ваши эскизы мне нравятся! Они схожи с эскизами Волкова, но более "классические" что ли...(может нам именно что-то такое и нужно было а мы не поняли? :( )
Только получается, что ближнее кресло стоит прямо на проходе  (как в спальню, так и в детскую), а это в жизни будет не очень удобно.
А этот чудо-столик раскладывающийся в жизни пошире, чем на эскизах и  расстояние между ним и телевизором остается не сильно много (( поэтому вариант с маленьким круглым столиком куда более функционален по факту получается.

нормально вам сделали, не переживайте
у всех разные вкусы
кому-то нравится или нет цветовая гамма, кому-то планировка, кому-то качество работ и технические решения.
отталкиваясь от примерки под себя, обсуждения на  форуме уже давно перешли к тематики степени реализованности предоставленных авторам проекта возможностей
я вот например и не предполагал, что ваш диванчик у окна станет мини детской и сделает комнату действительно семейным пристанищем
я бы его совсем не делал, а просто продлил "стол кабинета" на всю ширину комнаты.

#126 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:05

Я ( и думаю все)  очень рада, что Вы не обиделись! Тут очень порой очень острые обсуждения:)Тем не менее, они идут на пользу дизайнерам, позволяют им развиваться и учитывать нюансы в будущих проектах. В конце концов, дизайнеры создают свои проекты для людей, а не для эффектной картинки в портфолио.

Кресло, да мешает. Писала, что можно одно оставить. Для себя поставила бы  диван (на заказ, готовые не очень) с выдвижной оттоманкой, удобно смотреть ТВ. Плюс всегда можно задвинуть и будет прямой диван.

Так как ничего не изменить, можно просто повесить легкие шторы и аксессуары, о чем уже писали выше. В целом картинка приятная получилась, как выше многие отметили.

#127 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:00

Просмотр сообщения"KAA" (05 Октябрь 2017 - 22:06) писал:

нормально вам сделали, не переживайте
у всех разные вкусы
кому-то нравится или нет цветовая гамма, кому-то планировка, кому-то качество работ и технические решения.
отталкиваясь от примерки под себя, обсуждения на  форуме уже давно перешли к тематики степени реализованности предоставленных авторам проекта возможностей
я вот например и не предполагал, что ваш диванчик у окна станет мини детской и сделает комнату действительно семейным пристанищем
я бы его совсем не делал, а просто продлил "стол кабинета" на всю ширину комнаты.

Как приятно! Вы, оказывается можете понятно изъясняться!
Стол продлить  очень хороший вариант, девочкам уроки делать, если конечно у каждой не будет личной комнаты со своим столом.  И Насколько большой рабочий стол нужен ГГ, если его кабинет будет отдан дочери?
Но, лично я люблю полноценные шторы... доступ к окну... и ощущение гостиной в гостиной...
Поэтому так не стала рисовать. Тут конечно вопрос приоритета. Что важнее конкретным людям.

Сообщение отредактировал Лапландия: 06 Октябрь 2017 - 12:01

#128 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияКима (03 Октябрь 2017 - 08:05) писал:

Кто будет закрывать? Дети, которые бегают туда - сюда? Нет, в таких случаях просто убирают препятствия с дороги, которые мешают ходить. Вот как герои сделали, убрав в сторону журнальный стол.
ну как кто) тот, кого раскрытая дверь больше всех раздражает) или тот, кому она мешает, если конечно этим двум не на кого спихнуть процесс, используя личный админресурс))
кстати говоря, ручки лучше бы было поставить круглые, слишком там тесно вокруг этой и соседней двери.
-----
дорого!!! (с)

-----

#129 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:37

А мне чото пофиг, что им сделали :) Если хозяева довольны, то пусть живут безмятежно.
Мне было очень интересно посмотреть на хозяина, историю которого я прочитала лет 8 назад :)

#130 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:29

КАА это для Вас. Визуализация. Не знаю правильно ли я Вас поняла.  Сомневалась по поводу цвета стола и стульев. Девочкам можно повеселее, родителям - поспокойнее. Стулья - просто как вариант. В столе центральную планку можно убрать. Она в принципе не нужна. Стулья можно использовать для обеденного стола, как и табуреты. И складные не нужны. Место в шкафу не займут. Мне кажется очень хороший вариант получился. Если нужны столы на будущее.

Изображение

Изображение

#131 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияЛапландия (08 Октябрь 2017 - 18:29) писал:

КАА это для Вас. Визуализация.
спасибо

#132 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:53

Просмотр сообщения"KAA" (11 Октябрь 2017 - 21:23) писал:

спасибо

Не за что!

#133 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщения"KAA" (11 Октябрь 2017 - 21:23) писал:

спасибо

Темы с аналогичным тегами Андрей Волков, абстракционализм, гостиная, Мондриан, портал, красный, черный, серый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных