Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:55

Много интересных идей, а уют - понятие очень субъективное. ))

Это не первый интерьер в КВ на основе картин Пита Мондриана.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:03

Как ни странно, но сегодня Волков сработал прекрасно. Знаю я эти квартиры, бывала в таких. Там в принципе нормально в современном понимании жить не получится. Авторов этой и подобных планировок надо было изначально выгонять из профессии с волчьим билетом. Но тут получилось на удивление удобно, интересно и современно. Сам стиль абсолютно не мой. Но хозяева довольны, а значит автор сделал работу не для галочки, а для реальных людей.

PS Обращаюсь к съемочной группе. Сделайте что-нибудь с настройками камер. В тексте и на фото стены приятного воздушного серого цвета, а на экране был жуткий синий.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 805 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:21

Не могу преодолеть своего неприятия навешиванию чего-то бесполезного на стены. Слишком маленькие у нас квартиры, чтобы жертвовать пространством. Вот и здесь - если бы у окна навесили бы не панели, а пусть очень неглубокие, но шкафчики, я бы спокойно и с удовольствием восприняла бы весь проект. А это как заноза!
Или уж оставлять тогда стены пустыми, чтобы чуть больше простора, а хозяева сами могли бы тогда их впоследствии использовать, как хотят. Например, повесить кондиционер, как собираются сделать.

По цвету и композиции вопросов нет - мягко, приятно, при этом не однообразно. Даже диванчик у окна для этой семьи может сгодиться. Единственно - дневного света здесь как не было, так и не будет, да ещё и черные жалюзи.

Да, как-то надуманно звучали исходные претензии к дивану, да и к шкафу тоже - это всё легко заменяется.

Хозяину - моё уважение и восхищение!

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Сентябрь 2017 - 14:26

#5 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:15

Ната, там ширина комнаты 3 метра. Стеновые панели - по 10 см каждая. С учетом конкретно этой расстановки, эти сантиметры даже зрительно комнату не уменьшают. А вот придумать что поставить в шкафчик глубиной 7 см - это так еще задачка. Тут 10-ю см не обойтись, минимум по 15 с каждой стороны отдать придется. Да и то в шкаф только стаканы с карандашами поставить получится.
Мне больше глаз режет центральный выступ. Хотя изнутри может и нормально смотрится, да и в целом движению по комнате даже с разложенным столом он не мешает. Тут больше мои тараканы говорят.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 805 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияJylia (23 Сентябрь 2017 - 15:15) писал:

Ната, там ширина комнаты 3 метра. Стеновые панели - по 10 см каждая. С учетом конкретно этой расстановки, эти сантиметры даже зрительно комнату не уменьшают. А вот придумать что поставить в шкафчик глубиной 7 см - это так еще задачка. Тут 10-ю см не обойтись, минимум по 15 с каждой стороны отдать придется. Да и то в шкаф только стаканы с карандашами поставить получится.
Мне больше глаз режет центральный выступ. Хотя изнутри может и нормально смотрится, да и в целом движению по комнате даже с разложенным столом он не мешает. Тут больше мои тараканы говорят.

Вроде, и немного, но мне сам принцип кажется неприемлемым. Пусть люди в своей квартире сами распоряжаются свободным местом, зачем туда лепить нечто просто ради светодиодной ленты.
А шкафчик сантиметров в 12 глубиной был бы вполне удобным для всякой мелочевки. Но лучше оставить стену пустой, на мой взгляд.
Это для меня не придирка: я сразу такие вещи замечаю, и у меня немедленно формируется отношение к проекту. Так же как и в случае лишнего гипсокартона по всему периметру комнат.

#7 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:31

Мне сегодняшняя переделка не понравилась совершенно. На мой взгляд холодно, неуютно. Хозяин говорил об уюте и портьерах, так нате, получите чёрные алюминиевые жалюзи. Когда показывали мастер-класс я вообще пришла в ужас, представила себе что этот железный кошмар впихнут в гостиную. Но нет, слава Богу обошлось, хотя сам Волков тоже тот ещё любитель подобного "креатива". На мой непрофессиональный взгляд получилась не уютная гостиная а картинка для дизайнерского журнала. Но хозяевам нравится и это уже хорошо. Для себя я бы ни в коем случае не допустила деревянных стен, не моё это категорически.

#8 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияНата_ (23 Сентябрь 2017 - 15:23) писал:

Вроде, и немного, но мне сам принцип кажется неприемлемым. Пусть люди в своей квартире сами распоряжаются свободным местом, зачем туда лепить нечто просто ради светодиодной ленты.
А шкафчик сантиметров в 12 глубиной был бы вполне удобным для всякой мелочевки. Но лучше оставить стену пустой, на мой взгляд.
Это для меня не придирка: я сразу такие вещи замечаю, и у меня немедленно формируется отношение к проекту. Так же как и в случае лишнего гипсокартона по всему периметру комнат.

Знаете, я раньше тоже так думала. А потом попробовала усложнить стену на вот такой же бесполезный 10-сантиметровый выступ. Даже без подсветки. И комната заиграла совершенно иначе. Так что это дело вкуса и привычки.
Но все-таки, что можно поставить в шкафчик 10-12 см глубиной? На кухне прекрасно встанут коробки с чаями и банки со специями, а в гостиной? Только не надо вспоминать бутылки и бокалы. Ставить такое в зоне прямой досягаемости 2 малолетних детей - это даже не издевательство, это хуже. А расставленные плашмя книги и коробки с играми будут постоянно выпадать при открытии двери. Да и сколько их можно поставить при такой расстановке? На одну полку в нормальном шкафу все влезут, и еще место останется.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:18

А мне нравится 2/3 комнаты. У хозяина есть кабинет. В гостинной этот столик, на мой взгляд, совсем не нужен. Детям при рисовании требуются сопереживатели, скорее, сядут за стол к дивану, а не спиной к комнате.
И замурованный радиатор...диванчик, перекрывающий подход к окну.

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 805 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияJylia (23 Сентябрь 2017 - 15:44) писал:

Знаете, я раньше тоже так думала. А потом попробовала усложнить стену на вот такой же бесполезный 10-сантиметровый выступ. Даже без подсветки. И комната заиграла совершенно иначе. Так что это дело вкуса и привычки.
Но все-таки, что можно поставить в шкафчик 10-12 см глубиной? На кухне прекрасно встанут коробки с чаями и банки со специями, а в гостиной? Только не надо вспоминать бутылки и бокалы. Ставить такое в зоне прямой досягаемости 2 малолетних детей - это даже не издевательство, это хуже. А расставленные плашмя книги и коробки с играми будут постоянно выпадать при открытии двери. Да и сколько их можно поставить при такой расстановке? На одну полку в нормальном шкафу все влезут, и еще место останется.

Лучше, конечно, без шкафчика. да и стенка эта явно пригодится для кондиционера, как я уж писала. Но там встанут стаканы с карандашами, кисточками, небольшие книжки (у меня, например, довольно много книг 12 см шириной). Чуть выше и на самом деле бокалы и дополнительные чашки. Я бы точно приспособила такой шкафчик , но лучше, повторю, без всего этого.
Разумеется, это по моему представлению. Не "объективная претензия", а то, что лично мне бросается в глаза и портит впечатление.

А вообще, мне не нравится и стол, но это уже совсем дело личного вкуса.

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:19

А если бы включили прихожую в переделку?

#12 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияновичок08 (23 Сентябрь 2017 - 15:31) писал:

Мне сегодняшняя переделка не понравилась совершенно. На мой взгляд холодно, неуютно. Хозяин говорил об уюте и портьерах, так нате, получите чёрные алюминиевые жалюзи. Когда показывали мастер-класс я вообще пришла в ужас, представила себе что этот железный кошмар впихнут в гостиную. Но нет, слава Богу обошлось, хотя сам Волков тоже тот ещё любитель подобного "креатива". На мой непрофессиональный взгляд получилась не уютная гостиная а картинка для дизайнерского журнала. Но хозяевам нравится и это уже хорошо. Для себя я бы ни в коем случае не допустила деревянных стен, не моё это категорически.

ВАМ!!! в принципе не нравится арт-деко конструктивизм минимализм техно поп-арт пром-лофт в интерьере.... или цвета и материалы отделки именно в этом проекте

Сообщение отредактировал "KAA": 23 Сентябрь 2017 - 16:33

#13 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияJylia (23 Сентябрь 2017 - 14:03) писал:

Как ни странно, но сегодня Волков сработал прекрасно. Знаю я эти квартиры, бывала в таких. Там в принципе нормально в современном понимании жить не получится. Авторов этой и подобных планировок надо было изначально выгонять из профессии с волчьим билетом. Но тут получилось на удивление удобно, интересно и современно. Сам стиль абсолютно не мой. Но хозяева довольны, а значит автор сделал работу не для галочки, а для реальных людей.

PS Обращаюсь к съемочной группе. Сделайте что-нибудь с настройками камер. В тексте и на фото стены приятного воздушного серого цвета, а на экране был жуткий синий.
"жуткий синий" с оранжевым лучшее, гораздее и безусловно

#14 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:57

Просмотр сообщения"KAA" (23 Сентябрь 2017 - 16:31) писал:

ВАМ!!! в принципе не нравится арт-деко конструктивизм минимализм техно поп-арт пром-лофт в интерьере.... или цвета и материалы отделки именно в этом проекте
да, в принципе не нравиться вся эта заумь. Не моё абсолютно, в таком интерьере я бы жить не смогла категорически. Я никому не навязываю свое мнение, просто говорю -"не моё". Мне ближе старая классика, портьеры, мягкие, удобные диваны и кресла. Но в то же время не терплю всяких пылесборников в виде фигурок, коробочек, вазочек и тому подобных безделушек. Ну как то так.

#15 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:03

Я давно не видела такой отвратительной переделки. На месте хозяев разрушила бы все не раздумывая.

#16 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияновичок08 (23 Сентябрь 2017 - 16:57) писал:

да, в принципе не нравиться вся эта заумь. Не моё абсолютно, в таком интерьере я бы жить не смогла категорически. Я никому не навязываю свое мнение, просто говорю -"не моё". Мне ближе старая классика, портьеры, мягкие, удобные диваны и кресла. Но в то же время не терплю всяких пылесборников в виде фигурок, коробочек, вазочек и тому подобных безделушек. Ну как то так.
Спасибо......Романтизм, Английский романтизм без мещанства

#17 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияMalizia (23 Сентябрь 2017 - 17:03) писал:

Я давно не видела такой отвратительной переделки. На месте хозяев разрушила бы все не раздумывая.

Но вы на своем месте. Скорее всего если бы переделка была в вашей квартире, было бы другое решение. А хозяевам комната более чем понравилась, это и в отзыве и в комментах на главной странице написано.
                                                                                                                                 Мэтр.

#18 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:36

Была неудобная, относительно просторная комната, а стала просто неудобная уродливая комната. :wacko:  Вот это, не пойми что у окна, никому не нужное рабочее место, консоль на проходе, розетки, закрытые диваном, и это все "продумал" дизайнер!
И, кстати, опять всё наперекор ГГ: не любите черное - нате (не так много, но все ж), хотите шторы -  ... вам. Почему? Зачем?
Хвастовство с раскладным столом не удалось - сесть за стол со стороны телевизора будет очень большой проблемой - места там нет. Кстати, про телевизор, его можно было и утопить в портал, что прямо напрашивалось, да и мешающую консоль не ставить.
В очередной раз поражаемся тактичности ГГ.

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:56

Только сейчас заметила, что двери в спальню и детскую теперь открываются в сторону большой комнаты. Т.е. предполагалось, что они всегда будут закрытыми? Ну ладно в спальню, но в детскую? По-моему это не очень удачное решение

таБАНЬ!

#20 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:01

Добрый вечер!

Не могла не отметить эту передачу! Всегда восхищали сильные личности! Чудесная семья! Спасибо за энергетику, которой поделились со всеми:)

Переделка оставила смешанные чувства... С одной стороны  интересная работа архитектора с пространством, с другой жуткие ляпы, в виде дверей с открыванием в комнату... почему раздвижные не поставили? Они теперь перегораживают комнату. Двери в детскую и спальню 99% времени находятся открытыми... тем более там совсем другой дизайн... он будет портить общую картину. В общем большой жирный минус за это.
Шкаф не понравился по исполнению...  дверцы гремят жутко... ДСП на срезах не закрыты... Стильный дизайн, простите, колхозного исполнения...
Надо было включить и прихожую в переделку. Не солидно как-то...

Стиль слишком "сухой", "общественный", а хочется добавить уюта... Приходить "домой" после работы...
"Слабо" архитектору сделать пространство жизненным? Нужно ему в пару декоратора.
Для себя поставила бы  цветы,стильные статуэтки ,декор в тон, ... немного но нужно... мне кажется  еще нужна полупрозрачная вуаль на окна.

В целом красиво получилось. Для страстного не любителя минимализма, это очень высокая оценка:)

#21 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:01

Вы еще забыли написать(это я к KEdMa), что хозяева говорили про дверь, она им не нужна, всегда открыта и место занимает.
Я думал складную поставят, ан нет Вам...
Переделка скучная и на очень большого любителя.
Уюта нет по определению.
Слаба богу, как уже писали, этот дебильный светильник из труб не поставили.
КВ надо уже давно отказать пиарить всякий хлам и уродство ибо 99.9999% никогда такое уродство в городской квартире себе не поставит, ему место в сарае на даче максимум. :P

Сообщение отредактировал Malvek: 23 Сентябрь 2017 - 20:03

#22 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:08

Без черного никак, пора привыкнуть:) Любимый цвет дизайнеров нашего времени...

#23 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:11

КВ надо уже давно отказать пиарить всякий хлам и уродство ибо 99.9999% никогда такое уродство в городской квартире себе не поставит, ему место в сарае на даче максимум. :P

Да-да, дизайнеры перестаньте смотреть на запад уже, придумывайте СВОЙ стиль, УЮТНЫЙ И РОДНОЙ. Нам это очень нужно.

#24 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:18

и о кружке сделай сам

СтимПанкСветильник

Изображение

но вот этот мне нравится больще
Изображение

или этот ...шедевр....

Изображение

а этот усилитель вАще УлеТ!!!

Изображение

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 23 Сентябрь 2017 - 21:28

#25 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:47

За чем Вы эти фотки выложили?

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:18

Какое-то общежитское убожество, уж простите.

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияMalvek (23 Сентябрь 2017 - 21:47) писал:

За шкафом! )))

#28 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 23:04

ВЫ видели как делали светильник в передаче?
А присказку НАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА знаете?

Цитата

«Украсть можно всё. в том числе и идею
но когда АХЕНТ не знает содержания идеи,

то он не понимает её месседжа(концепции).»

МЫ (Наше Величиство).

Сообщение отредактировал "KAA": 23 Сентябрь 2017 - 23:05

#29 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 948 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияФренки (23 Сентябрь 2017 - 22:18) писал:

Какое-то общежитское убожество, уж простите.
Скучно.
Я Мондриана видела  как то так. А не подушку, картинку и часы
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 24 Сентябрь 2017 - 00:00

#30 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияkirina (23 Сентябрь 2017 - 16:18) писал:

А мне нравится 2/3 комнаты. У хозяина есть кабинет. В гостинной этот столик, на мой взгляд, совсем не нужен. Детям при рисовании требуются сопереживатели, скорее, сядут за стол к дивану, а не спиной к комнате.
И замурованный радиатор...диванчик, перекрывающий подход к окну.
Не факт. Спиной к комнате тоже нормально сидится.

#31 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:02

Просмотр сообщенияАрзи (23 Сентябрь 2017 - 19:56) писал:

Только сейчас заметила, что двери в спальню и детскую теперь открываются в сторону большой комнаты. Т.е. предполагалось, что они всегда будут закрытыми? Ну ладно в спальню, но в детскую? По-моему это не очень удачное решение
А если бы двери открывались в сторону других комнат это сильно бы изменило картину мира? ) В случае открытых в те комнаты дверей цветовая раскраска под Мондриана  бы не пострадала? По моему - один черт, что так, что этак. )

#32 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияКима (23 Сентябрь 2017 - 23:48) писал:

Не факт. Спиной к комнате тоже нормально сидится.
Да. Когда человеку нужно уединиться и поработать. Для этого есть кабинет.

#33 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:16

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2017 - 00:02) писал:

А если бы двери открывались в сторону других комнат это сильно бы изменило картину мира? ) В случае открытых в те комнаты дверей цветовая раскраска под Мондриана  бы не пострадала? По моему - один черт, что так, что этак. )

Да и пусть страдает. Где там вообще эта раскраска под Мондриана? Ее и нет толком. А вот открытые двери будут мешаться. А если их внутрь других комнат открыть, то там они бы не мешались никому.

таБАНЬ!

#34 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:20

Переделка не плоха. В какую комнату лучше двери открывать, глядя только на эту комнату не скажешь. Те две комнатки маленькие, может им и лучше, чтобы туда двери не открывались, место по стенкам не занимали. С раздвижными дверями всегда большой вопрос, они вопреки расхожему мнению места больше занимают, чем обычные, далеко не везде их пристроить можно. Да и звукоизоляция у них хуже, что существенно. Открывание в эту комнату было бы нормальным, если бы не затрудняло проход. Но вот тут у меня сомнения. Симпатичный стол удобного прохода к детской комнате кажется лишил, узко там.
Лично я, углы бы у консоли под телевизором слегка  скруглила. Мондриан Мондрианом, но ведь синяки будут при проходе из спальни в детскую. И пожалуй, для более удобного проживания в этой комнате, диван и стол по-другому бы поставить, правда, пришлось бы и другую картинку под Мондриана рисовать. Но двери бы уже не мешали.

#35 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияkirina (24 Сентябрь 2017 - 00:11) писал:

Да. Когда человеку нужно уединиться и поработать. Для этого есть кабинет.
Одного кабинета мало. Там не один человек живет. И хозяйке нужен стол, и детям скоро за столом "работать".

#36 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 00:16) писал:

Да и пусть страдает. Где там вообще эта раскраска под Мондриана? Ее и нет толком. А вот открытые двери будут мешаться. А если их внутрь других комнат открыть, то там они бы не мешались никому.
А что, там комнаты пустые бы стояли? Только двери в них бы "жили"? Вот одна из кроваток девочек скоро замены на взрослый размер потребует. Для этого стены не занятые дверями нужны. Комнаты там малышки.

Сообщение отредактировал Кима: 24 Сентябрь 2017 - 00:27

#37 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:41

Чего боялись? Наверное, чересчур резких контрастов, слишком ярких и крупных акцентов. Хотелось скорее уюта и спокойствия©
Ну, не знаю - не знаю... Примерил этот интерьер на себя: спокойствие, может и есть, а насчет уюта имеются сомнения!  Минимализм мне нравится, но в этом проекте  чего-то не хватает!  Может цвета?! :blink:  Двери, открывающиеся  внутрь  гостиной - явный косяк,  как и наличие лавчонки у окна!
И да, согласен с Величеством по поводу торшера. Конечно-конечно, у неё в гараже "случайно" завалялся ящик с манометрами/трубами и прочей дребеденью! :D Ясен пень, стырила идею, например, из этого ресурса: https://ru.pinterest...15165930594665/
6 (шесть) баллов.
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#38 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 01:32

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 00:16) писал:

Если двери внутрь сделать, не получится невидимки изобразить. Они заподлицо со стеной только со стороны открывания, с другой стороны стандартное углубление получается.

А вот почему дверь в детскую не развернули к другому косяку - то мне не ведомо. Хотя открытая дверь за спиной сидящего за столиком всяко удобнее, чем торчащая посреди комнаты.
                                                                                                                                 Мэтр.

#39 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 01:44

Ну, прямо Паштет с Величеством нам Америку открыли, что дизайнер из сегодняшней переделки не сама торшеры из водопроводных труб придумала делать. Уже лет десять, как выяснили, что дизайнеры нам только демонстрируют нечто, уже кем-то придуманное. Изобретателей вообще в мире очень мало, в основном исполнители.

таБАНЬ!

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 04:36

Просмотр сообщенияjerusalem (23 Сентябрь 2017 - 23:46) писал:

Скучно.
Я Мондриана видела  как то так. А не подушку, картинку и часы
Изображение

Изображение
Знаешь, после того, как Мондриан мотался на вывесках не самого хорошего магазина, мне он перестал быть интересен. Да и до этого вызывал недоумение, как всевозможные квадраты Малевича. Но в этой переделке только особо изысканные дамы его увидят. ))

#41 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:38

Но Мондриан разный весь. Вот Мондриан. Мне кажется, это прекрасно.

Изображение

Изображение

Изображение
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:55

Вчера не успела посмотреть. А сегодня смотрела быстро и без звука. А чего? Вот если  из шкафа убрать все вешалки и добавить полок, поставить плиту и холодильник вот с таким принтом, как картина, а возле окна рабочую зону с раковиной, будет отличная кухня. А если убрать стол и диван, а возле окна поставить ванну, то будет классная ванная. Масса идей. Просто-таки интерьер для всего сгодится. От офиса до кухни.

#43 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:57

Что бы украсить страничку форума по данной переделке.

#44 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияJylia (24 Сентябрь 2017 - 01:32) писал:

Если двери внутрь сделать, не получится невидимки изобразить. Они заподлицо со стеной только со стороны открывания, с другой стороны стандартное углубление получается.

А вот почему дверь в детскую не развернули к другому косяку - то мне не ведомо. Хотя открытая дверь за спиной сидящего за столиком всяко удобнее, чем торчащая посреди комнаты.
Вот да! К другому косяку много удобнее бы было. Дизайнер просто не додумал этот момент.

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Сентябрь 2017 - 09:55) писал:

Вчера не успела посмотреть. А сегодня смотрела быстро и без звука. А чего? Вот если  из шкафа убрать все вешалки и добавить полок, поставить плиту и холодильник вот с таким принтом, как картина, а возле окна рабочую зону с раковиной, будет отличная кухня. А если убрать стол и диван, а возле окна поставить ванну, то будет классная ванная. Масса идей. Просто-таки интерьер для всего сгодится. От офиса до кухни.

Точно, из этого получился бы отличный офис, прекрасная кухня, суперская ванная, номер в гостинице, холл с ресепшеном какого-нибудь учреждения. Самый худший вариант из всего - это гостиная в квартире. Суховато для гостиной и многовато наворотов с деревом и конструкциями на стенах. Но это на мой личный вкус, если кому-то такие гостиные по вкусу, то вот, отличная идея обустройства.

таБАНЬ!

#46 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:38

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2017 - 10:12) писал:

.... Дизайнер просто не додумал этот момент.
Дизайнер не додумал ещё и тот момент, что этим замечательным людям и так хватает трудностей в быту
и поставил им окно с не открывающейся  средней створкой.

#47 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 10:31) писал:

Точно, из этого получился бы отличный офис, прекрасная кухня, суперская ванная, номер в гостинице, холл с ресепшеном какого-нибудь учреждения. Самый худший вариант из всего - это гостиная в квартире. Суховато для гостиной и многовато наворотов с деревом и конструкциями на стенах. Но это на мой личный вкус, если кому-то такие гостиные по вкусу, то вот, отличная идея обустройства.

Зато какой потенциал у этого помещения.

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 805 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:56

Так эта комната по сути ресепшен и есть! Транзитная зона, где надолго не хочется задерживаться. Так уж проектировщики этой серии напланировали.

#49 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Сентябрь 2017 - 10:40) писал:

Зато какой потенциал у этого помещения.

У этого дизайна. Помещение, к сожалению, не удастся превратить ни в кухню, ни в ванную, ни даже в ресепшн гостиницы.
А дизайн по сути универсальный, и это хорошо.

Просмотр сообщенияНата_ (24 Сентябрь 2017 - 10:56) писал:

Так эта комната по сути ресепшен и есть! Транзитная зона, где надолго не хочется задерживаться. Так уж проектировщики этой серии напланировали.

Раньше мне тоже страшно не нравилась такая планировка, а сейчас я думаю, что она не так уж и плоха. Можно собраться всем вместе, а можно быть в своей комнате, но при этом рядом, что особенно актуально для детей. Отдельная парадная гостиная, с диваном, телевизором и красивым шкафом - это какое-то мало используемое место, как мне кажется. А тут всё время будет какая-то активная жизнь проистекать. )))

таБАНЬ!

#50 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2017 - 11:11) писал:

У этого дизайна. Помещение, к сожалению, не удастся превратить ни в кухню, ни в ванную, ни даже в ресепшн гостиницы.
А дизайн по сути универсальный, и это хорошо.

Ну ладно, уговорила, у дизайна этого помещения. Но только вот ведь можно придумать вагон таких болванок. Впрок придумать. И всё равно куда потом применить. Неправильно это.

Темы с аналогичным тегами Андрей Волков, абстракционализм, гостиная, Мондриан, портал, красный, черный, серый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных