Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

ГОСТИНАЯ ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ

гостиная столовая Наталья Неллис рустик колонны фуксия желтый черно-белый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#51 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 10:32

Если бы вы видели сколько тысяч кубометров дубов мы(с коллегами) спилили, вывезли и переработали на ДСП. Под Александровом и Берендеевым дуба до 80%. Переростает. Валим его и в рубилку. Не хуже березы идет, только ножи быстрее садятся.
В подмосковье не бывает делового дуба. Из за его южной природы его зимой разрывает морозобой. Обратите внимание: на любом дубе есть шов вдоль ствола, как шрам это и есть морозобойная трещина.
На шпон не каждый дуб размотаешь, а только из теплых краев.

#52 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияКима (29 Май 2017 - 11:47) писал:

Все бывало и бывает. И красили и лакировали и что только не делали. Просто на форумах последние годы излишний пиетет перед деревом заметен. Впечатление, что на земле уже давно деревья стали редкостью. Или люди выросли в сплошном ДСП. Что тоже, кстати, деревянное. )
:D
у меня тумбочка есть, практически такую же недавно в сериале про наш МИД видела, это мини-бар из 60-х, там вместо шпона пластик - поверх натурального дерева, которые потом уже начали заменять на дсп)
что пиетет - это хорошо) плохо, что даже называющие себя дизайнерами, понятия не имеют о мебельных технологиях, а берутся рассуждать с умным видом)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#53 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияIRNA (29 Май 2017 - 10:42) писал:

но лошадь я бы тут же выкинула)
а мастер-класс от её автора  - просто позорище, профанация творческого процесса!

А вот я как-то вот постеснялась так резко...
Но не понравилась лошадь эта.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#54 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияКима (29 Май 2017 - 11:47) писал:

Все бывало и бывает. И красили и лакировали и что только не делали. Просто на форумах последние годы излишний пиетет перед деревом заметен. Впечатление, что на земле уже давно деревья стали редкостью. Или люди выросли в сплошном ДСП. Что тоже, кстати, деревянное. )
Конечно, конечно. Только мебель из массива дуба стоит от 30 000 за например узкий шкафчик в кухню, а такой же из дсп или мдф от 7 000 разницу улавливаете? Кому-то и Биг мак еда.

#55 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 14:13

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Май 2017 - 12:12) писал:

Конечно, конечно. Только мебель из массива дуба стоит от 30 000 за например узкий шкафчик в кухню, а такой же из дсп или мдф от 7 000 разницу улавливаете? Кому-то и Биг мак еда.
И прослужит в четыре раза дольше, как минимум.

#56 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 15:18

прям целиком из массива дуба, не только фасадные дверцы?
-----
дорого!!! (с)

-----

#57 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияIRNA (30 Май 2017 - 15:18) писал:

прям целиком из массива дуба, не только фасадные дверцы?

Знаешь, какой я видела шкаф? Да, он полностью из массива и это реплика. Там еще и инкрустация была, нет, вру, не знаю, как это называется. Это вставки из латуни, такие красивые с узором по углам шкафа. Типа это французский шкаф начала 19 века. На самом деле подделка, но надо быть очень хорошим знатоком, что бы отличить. Хотя я  не против и современной мебели из дерева.

#58 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 375 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Май 2017 - 15:34) писал:

Знаешь, какой я видела шкаф? Да, он полностью из массива и это реплика. Там еще и инкрустация была, нет, вру, не знаю, как это называется. Это вставки из латуни, такие красивые с узором по углам шкафа. Типа это французский шкаф начала 19 века. На самом деле подделка, но надо быть очень хорошим знатоком, что бы отличить. Хотя я  не против и современной мебели из дерева.
это маркетри, наверное.
но не факт, что шкаф из массива дуба, скорее всего - там основа из более дешёвого и более лёгкого дерева, а сверху наклеен шпон, это и в быту удобнее, что предмет полегче, и с точки зрения сохранности работы - проклеенное дерево более стабильно к перепадам температур, в разумных пределах конечно)
-----
дорого!!! (с)

-----

#59 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 19:14

Еда, еда,.. если от голода спасает. ))
А ценой на что-то лучше не мериться. Цены, они ж не адекватные зачастую.

#60 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 20:50

Но в примере Август они как раз в целом адекватные. Или тумбочки из дуба и дсп должны стоить одинаково?

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 23:02

Просмотр сообщенияКима (30 Май 2017 - 19:14) писал:

Еда, еда,.. если от голода спасает. ))
А ценой на что-то лучше не мериться. Цены, они ж не адекватные зачастую.
Кима, ме же не о спасении. Неужели, если у вас будет возможность выбора между ДСП, дубом и дубом, покрашеным в дикие цвета, вы выберете первое или третье?
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 23:03

Просмотр сообщенияShurik 74 (30 Май 2017 - 10:32) писал:

Если бы вы видели сколько тысяч кубометров дубов мы(с коллегами) спилили, вывезли и переработали на ДСП. Под Александровом и Берендеевым дуба до 80%. Переростает. Валим его и в рубилку. Не хуже березы идет, только ножи быстрее садятся.
В подмосковье не бывает делового дуба. Из за его южной природы его зимой разрывает морозобой. Обратите внимание: на любом дубе есть шов вдоль ствола, как шрам это и есть морозобойная трещина.
На шпон не каждый дуб размотаешь, а только из теплых краев.
Вы хвалитесь, или жалуетесь?

#63 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 07:58

Просмотр сообщенияpoppet (30 Май 2017 - 20:50) писал:

Но в примере Август они как раз в целом адекватные. Или тумбочки из дуба и дсп должны стоить одинаково?
Дело в том, что они не могут стоить одинаково по вполне прозаической причине, - технология из дуба, сложнее, чем из ДСП. Но это проза жизни, а я про пиетет, который к этой прозе отношения не имеет. Август, говоря о цене, "высокие отношения" к дубу имела в виду. А я про то, что не "личными качествами" эта цена определяется, а тем, что заготовить и обработать доски сложнее, чем плиты ДСП.

#64 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:01

Просмотр сообщенияФренки (30 Май 2017 - 23:02) писал:

Кима, ме же не о спасении. Неужели, если у вас будет возможность выбора между ДСП, дубом и дубом, покрашеным в дикие цвета, вы выберете первое или третье?
Когда ДСП перестанет вонять, у меня к нему претензий не будет. А у Вас, я вижу, тот же пиетет наблюдается?

#65 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияФренки (30 Май 2017 - 23:03) писал:

Вы хвалитесь, или жалуетесь?
Я поясняю, что дуб ДУБУ рознь, а леса обновлять надо.

#66 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 09:02

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 07:58) писал:

Дело в том, что они не могут стоить одинаково по вполне прозаической причине, - технология из дуба, сложнее, чем из ДСП. Но это проза жизни, а я про пиетет, который к этой прозе отношения не имеет. Август, говоря о цене, "высокие отношения" к дубу имела в виду. А я про то, что не "личными качествами" эта цена определяется, а тем, что заготовить и обработать доски сложнее, чем плиты ДСП.

Не совсем согласен.
Если говорить о просто ящике метр на метр из дубовой доски и шлифованного ДСП то цена у дуба будет чуть подороже. Если взять хорошую ГОСТовскую ламинированную итальянской пленкой ДСП, то ДСП будет дороже.
Тут в чем прикол, что доски из дуба может сделать любой столяр(даже в гараже на ленточной пилораме), а для производства ДСП нужен пресс и 500 человек персонала+затраты на смолу, газ, электричество, транспорт и т.д. Цена дубовой мебели может быть выше только за счет ее высокохудожественности. Резьба вручную или на станках с ЧПУ, багет всяческий, токарка и т.п. Цены на мебель из массива не всегда адекватны. У нас в городе есть магазин "элитной белорусской мебели". Зашли поглядеть. Да, массив. Ни знаю чей. Может сосна. Проброширован на 8-12мм и прокрашен в два оттенка, темный с светлый. Если память не изменяет, то встречались мебеля обожженые паяльной лампой и залаченные, а это верх безвкусицы. Ну в баню еще можно. Но позиционируется как элита и цена за страшный комод 30-40 000р :blink: .

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 09:07

Выбор материала - это кто что предпочтёт! Сравнений разных материалов множество, можно, например, посмотреть вот это: http://woodright-kid...dsp-mdf-derevo/ .
Для меня натуральный материал и имитации - это очень разное. Но тут уж кому что по вкусу, и почти всем - по карману.

А отделка - это ещё отдельный вопрос.

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Май 2017 - 09:08

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 08:01) писал:

А у Вас, я вижу, тот же пиетет наблюдается?
Конечно. Я люблю хорошие вещи. А дерево, если это не вагонка и не закрашено гуашью - всегда отлично.

#69 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2017 - 10:46) писал:

Конечно. Я люблю хорошие вещи. А дерево, если это не вагонка и не закрашено гуашью - всегда отлично.
Любите дерево, говорите? Ну, держите! Не вагонка. И гуашью не закрашено. Отличная вещь!

Изображение

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:10

Даааа... Вы в своем репертуаре - юмор специфический. :blink:

#71 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияShurik 74 (31 Май 2017 - 09:02) писал:

Не совсем согласен.
Если говорить о просто ящике метр на метр из дубовой доски и шлифованного ДСП то цена у дуба будет чуть подороже. Если взять хорошую ГОСТовскую ламинированную итальянской пленкой ДСП, то ДСП будет дороже.
Тут в чем прикол, что доски из дуба может сделать любой столяр(даже в гараже на ленточной пилораме), а для производства ДСП нужен пресс и 500 человек персонала+затраты на смолу, газ, электричество, транспорт и т.д. Цена дубовой мебели может быть выше только за счет ее высокохудожественности. Резьба вручную или на станках с ЧПУ, багет всяческий, токарка и т.п. Цены на мебель из массива не всегда адекватны. У нас в городе есть магазин "элитной белорусской мебели". Зашли поглядеть. Да, массив. Ни знаю чей. Может сосна. Проброширован на 8-12мм и прокрашен в два оттенка, темный с светлый. Если память не изменяет, то встречались мебеля обожженые паяльной лампой и залаченные, а это верх безвкусицы. Ну в баню еще можно. Но позиционируется как элита и цена за страшный комод 30-40 000р :blink: .
Вот я и говорю, что цены не всегда адекватные. Но в общем то речь была о  качественной производственной мебели из дерева. Изготовление будет подороже, чем из ДСП, доски надо обрабатывать.

#72 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2017 - 11:10) писал:

Юмор у каждого специфический. И вы не исключение.

#73 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2017 - 11:10) писал:

А представляю, если бы это строение было из ДСП!

#74 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:19

А что это дамы (и господа) про ДР Виктории VK забыли и не поздравляете?

#75 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 745 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 11:09) писал:

Любите дерево, говорите? Ну, держите! Не вагонка. И гуашью не закрашено. Отличная вещь!

Изображение

между прочим будь этот сарайчик из дсп там уже горка расслоившихся опилок бы лежала; Так что ваша ода - она как раз прочности дерева...
И кстати  - обратите внимание  - вентиляция присутствует. Освещение тоже. И даже замок - сделайте такой замок из дсп :)

Сообщение отредактировал zerok: 31 Май 2017 - 12:07

#76 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:57

...заготовить и обработать доски сложнее, чем плиты ДСП.

Ты уверена? Что значит "сложнее"? По затратам? По времени? По технологичности?

#77 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 11:14) писал:

Вот я и говорю, что цены не всегда адекватные. Но в общем то речь была о  качественной производственной мебели из дерева. Изготовление будет подороже, чем из ДСП, доски надо обрабатывать.

(Блин, Шурик уже все объяснил :) )

А ДСП, значит, не надо "обработать"? Она самозарождается где-то и сама приходит на мебельные производства.

#78 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 11:14) писал:

Что Вы понимаете под "доски надо обработать"?

1.Распускают ствол на доски(ленточка, рама или очень редко на циркулярках) около 1000р. за м3
2.Сушка 3,87р. за киловат.
3.Распускают доски на бруски, меняют направление волокон и склеивают в мебельный щит. ПВА +плотник за зарплату.
4. Рейсмус. Тот же плотник за ту же зарплату.
Всё! Доски готовы. Дальше мебельная фабрика.
5. покраска(пропитка,морилка, воск, и т.п.) готового изделия.

Этой технологии уже сотни лет.
Но одно дело комод Страдивари:), а другое "белорусская элитка"(кстати, элитой может называться только выведенное животное или растение). А доски это просто доски. Ну пусть не 7200, как сосна, а 20 000р. за куб. Сколько кубов дуба пошло на один комод? 000,2м3. Цена дуба в цене комода это предпоследнее о чем думает производитель закладывая цену. Человекочасы мастера и уровень его мастерства- вот главные составляющие цены хорошей мебели.

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияzerok (31 Май 2017 - 12:05) писал:

между прочим будь этот сарайчик из дсп там уже горка расслоившихся опилок бы лежала; Так что ваша ода - она как раз прочности дерева...
И кстати  - обратите внимание  - вентиляция присутствует. Освещение тоже. И даже замок - сделайте такой замок из дсп :)
Речь не о прочности была. А о поклонении и придыхании. ) Но я с Вами согласна, хорошую вещь я Френки предложила. Не знаю, что ее обидело. Ведь и освещение и вентиляция!.. ))

#80 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 16:25) писал:

Речь не о прочности была. А о поклонении и придыхании. ) Но я с Вами согласна, хорошую вещь я Френки предложила. Не знаю, что ее обидело. Ведь и освещение и вентиляция!.. ))
Френки не обидело, а удивило. Выбор примера удивил.

#81 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияpoppet (31 Май 2017 - 13:01) писал:

(Блин, Шурик уже все объяснил :) )

А ДСП, значит, не надо "обработать"? Она самозарождается где-то и сама приходит на мебельные производства.
Вот и опять Шурик все объяснил. ) Он только не сказал, что доски для хорошей мебели, а не для сарайчика на картинке выше, сушат при определенной температуре и влажности несколько месяцев, и именно в этом одна из причин высокой цены той мебели. Разве с ДСП так возятся?
Да и не каждое дерево для хорошей мебели пригодно даже среди дубов. Многое только на ящики и годится. Этапов много при подготовке для мебели из массива.

#82 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2017 - 16:29) писал:

Френки не обидело, а удивило. Выбор примера удивил.
А разве важен выбор для примера? Уж пиетет, так пиетет! )

#83 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 16:35) писал:

А разве важен выбор для примера? Уж пиетет, так пиетет! )
Видимо у меня больше пиетета к дереву, чем у вас к людям. Всего хорошего!

#84 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2017 - 16:44) писал:

Видимо у меня больше пиетета к дереву, чем у вас к людям. Всего хорошего!
Все это было, было, было...  )

#85 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 16:46) писал:

Все это было, было, было...  )
У вас все хорошее уже "было-было"? Примите мои соболезнования.

#86 mxstasmx

mxstasmx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:41

Очень прикольно!

#87 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 025 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияmxstasmx (31 Май 2017 - 19:41) писал:

Очень прикольно!

Ёмко!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#88 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 16:32) писал:

Вот и опять Шурик все объяснил. ) Он только не сказал, что доски для хорошей мебели, а не для сарайчика на картинке выше, сушат при определенной температуре и влажности несколько месяцев, и именно в этом одна из причин высокой цены той мебели. Разве с ДСП так возятся?
Да и не каждое дерево для хорошей мебели пригодно даже среди дубов. Многое только на ящики и годится. Этапов много при подготовке для мебели из массива.

Ну. Так отсюда и пиетет, который ты почему-то осуждаешь.

#89 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияНата_ (31 Май 2017 - 11:17) писал:

А представляю, если бы это строение было из ДСП!

Если бы ДСП не воняло, то у Кимы не было бы к нему претензий. Изображение
Она сама так сказала.

#90 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияpoppet (31 Май 2017 - 21:24) писал:

Ну. Так отсюда и пиетет, который ты почему-то осуждаешь.
Откуда "отсюда"? Что наталкивает на такое благоговение, что даже красить дерево - святотатство? И заметь, я осуждаю не пиетет, а излишний пиетет. Разница, однако!

Сообщение отредактировал Кима: 01 Июнь 2017 - 07:13

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:07

Просмотр сообщенияФренки (31 Май 2017 - 17:23) писал:

У вас все хорошее уже "было-было"? Примите мои соболезнования.
К чему соболезнования? Я ведь о ваших регулярных прощаниях писала "было". )

#92 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:12

Просмотр сообщенияLenichka (31 Май 2017 - 22:45) писал:

Если бы ДСП не воняло, то у Кимы не было бы к нему претензий. Изображение
Она сама так сказала.
Lenichka, не надо так вольно меня интерпретировать. У меня не было бы претензий к ДСП, а не к уличной кабинке из ДСП. Заметьте, строить космические корабли из ДСП я тоже не предлагала. )

#93 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияКима (01 Июнь 2017 - 07:12) писал:

Lenichka, не надо так вольно меня интерпретировать. У меня не было бы претензий к ДСП, а не к уличной кабинке из ДСП. Заметьте, строить космические корабли из ДСП я тоже не предлагала. )

В том-то и дело, что не было претензий, кроме к вони. Забавно, что ваш пример с кабинкой как раз иллюстрирует, что у ДСП имеются и другие недостатки.
ДСП и в мебели не лучше себя ведёт. Стоит немножко повредиться покрытию и она вспучивается. Выглядит очень непрезентабельно. (

#94 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 685 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияКима (01 Июнь 2017 - 07:07) писал:

К чему соболезнования? Я ведь о ваших регулярных прощаниях писала "было". )
"Всего хорошего" явилось закруглением темы для меня, но вам не дано понять обычного. )

#95 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияКима (31 Май 2017 - 11:09) писал:

А теперь берем щит из дсп или мдф. Судя по виду, этому домику лет сто, а теперь оставляем щит из дсп на улице под дождем. Я так случайно когда-то сделала. Через неделю дождливой погоды, будешь ходить в чистое поле. Потому как всякие там не деревянные, а из опилок с вредным для здоровья клеем щиты разваливаются в труху немедленно. При этом, выделяя в природу ядовитые вещества. Не знаю, как и где, а у нас  на дачах строжайше запрещено кидать в костер все эти новые мебелЯ. Вонища ядовитая.

#96 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:15

«А бывает встретишь милую девушку, которая после трехмесячных курсов говорит: "Я архитектор". И не знаешь, под дых ей дать или мило так, улыбнувшись, сказать: "Я тоже"...»

#97 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияLenichka (01 Июнь 2017 - 09:10) писал:

В том-то и дело, что не было претензий, кроме к вони. Забавно, что ваш пример с кабинкой как раз иллюстрирует, что у ДСП имеются и другие недостатки.
ДСП и в мебели не лучше себя ведёт. Стоит немножко повредиться покрытию и она вспучивается. Выглядит очень непрезентабельно. (
В том то и дело, что я не в претензии, что моим пра-правнукам моя кухня не достанется. ) Как не крути, а у нас практически у всех каркасы кухонной мебели из ДСП. Вот моей кухне уже 17 лет. И не вспучилась почему то. Хотя и вода там рядом, и моется часто. А уж чтобы кровать или шкаф вспучились, тут не знаю что сделать надо. Сначала повредить покрытие, а потом потоп от соседей устроить и желательно кипятком.
Lenichka, надо все-таки различать в чём и с чем ДСП соревнуется. Оно, ДСП, не многоборец и не чемпион среди всего и вся из чего что-то делается. Так что если бы не вонь и вредные клеи, вполне нормальная мебель была бы их него.

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияФренки (01 Июнь 2017 - 09:56) писал:

"Всего хорошего" явилось закруглением темы для меня, но вам не дано понять обычного. )
Где уж нам, где уж!.. Увы и ах!

#99 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияAvgust5 (01 Июнь 2017 - 10:47) писал:

А теперь берем щит из дсп или мдф. Судя по виду, этому домику лет сто, а теперь оставляем щит из дсп на улице под дождем. Я так случайно когда-то сделала. Через неделю дождливой погоды, будешь ходить в чистое поле. Потому как всякие там не деревянные, а из опилок с вредным для здоровья клеем щиты разваливаются в труху немедленно. При этом, выделяя в природу ядовитые вещества. Не знаю, как и где, а у нас  на дачах строжайше запрещено кидать в костер все эти новые мебелЯ. Вонища ядовитая.
Бесполезно брать разные другие щиты. Френки на архитектуру обиделась. ;)
Оля, и ты туда же туалет из ДСП строить?!  Что это у вас с Lenichkой за идеи? Я исключительно за блаХАродные доски. Можно даже с инкрустацией.

#100 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 313 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияКима (01 Июнь 2017 - 12:33) писал:

Бесполезно брать разные другие щиты. Френки на архитектуру обиделась. ;)
Оля, и ты туда же туалет из ДСП строить?!  Что это у вас с Lenichkой за идеи? Я исключительно за блаХАродные доски. Можно даже с инкрустацией.

Ну ладно, не буду туалет из дсп. Всё равно он долго не простоит.

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, Наталья Неллис, рустик, колонны, фуксия, желтый, черно-белый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных