Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#51 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Июль 2016 - 17:21) писал:

Хи-хи. Сапёрная лопатка у хозяина уже есть, если чоу.)))

Что Вы Вика! Этой лопаткой напугать кого угодно можно, если повесить её в передней на обозрение всем приходящим людям и духам :o.

Сообщение отредактировал Тата: 02 Июль 2016 - 17:27

#52 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 17:22) писал:

Это реально, поменяв двери на от Mr.Doors :D.  

мдэ.... а если и не менять, то переделка может дороже встать
вопрос снят с повестки
паровой утюх?(или как оно там называется? отпариватель?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#53 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 17:25) писал:

Что Вы Вика! Этой лопаткой напугать кого угодно можно, если повесить её в передней на обозрение всем приходящим людям и духам :o.
Куда же теперь эта лопатка отправится? Для неё реально места не найдётся. Оставили хозяина без сладкого хобби.

Хоббяш, я не про тебя.)))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 17:15) писал:

Да всё реально. Хорошее средство и достойный пылесос или выбивалка. Я один раз буквально стирала шерстяной ковёр на полу, не на паркете, разумеется. Получилось классно, но полдня ушло...

И оно надо? Уж выездная химчистка и на самом деле лучше. Только зачем столько мороки? Это и есть в моём понимании нереально.

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Июль 2016 - 17:19) писал:

я не спец, само собой, но, может, со временем можно будет на шпон какой подходящий заменить (не?)

Заказать новые дверцы. Недешёво, наверное, выйдет.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Июль 2016 - 17:33

#55 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Июль 2016 - 17:27) писал:

мдэ.... а если и не менять, то переделка может дороже встать
вопрос снят с повестки
паровой утюх?(или как оно там называется? отпариватель?

Сомневаюсь. Можно этим и напротив, запарить ещё больше, правда, смотря какое загрязнение. На мой взгляд, все виды загрязнения надо извлекать, как бы вытягивать или, по крайности, смывать протоком, а это здесь затруднительно. Можно ведь и разводы такие оставить, что схватишься за голову. Причём, увидишь этот кошмар только после сушки :o.

#56 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 17:09) писал:

Вот интересно, переделки за бугром делают в славянском, русском стиле :)? Чтобы изба была добротная с банькой у реки или пруда, плетень колоритный вместо забора, колодцем у околицы и пр., пр....?

Не-е, у них столько средствов нету. Это же дорого, за буграми всё из натурального дерева делать.
Под Хохлому разве что распишут. :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#57 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияНата_ (02 Июль 2016 - 17:31) писал:

И оно надо? Уж выездная химчистка и на самом деле лучше. Только зачем столько мороки? Это и есть в моём понимании нереально.

Ната, так это было давно, ещё в молодости :). Но ковёр стал, как новый, с блеском настоящей шерсти. Сох тоже на полу неделю в продуваемом месте, потому как поднять было нереально. Воду долго выгоняла.

#58 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Июль 2016 - 17:31) писал:

Куда же теперь эта лопатка отправится? Для неё реально места не найдётся. Оставили хозяина без сладкого хобби.

Хоббяш, я не про тебя.)))
не шуми
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#59 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Июль 2016 - 17:37) писал:

не шуми
Ага, твоего оставь без плетения сетей и чего? Он сильно обрадуется?
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#60 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июль 2016 - 17:35) писал:

Не-е, у них столько средствов нету. Это же дорого, за буграми всё из натурального дерева делать.
Под Хохлому разве что распишут. :D

Да понятное дело, там у них дома просто какие-то картонные :D.

#61 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 17:33) писал:

Сомневаюсь. Можно этим и напротив, запарить ещё больше, правда, смотря какое загрязнение. На мой взгляд, все виды загрязнения надо извлекать, как бы вытягивать или, по крайности, смывать протоком, а это здесь затруднительно. Можно ведь и разводы такие оставить, что схватишься за голову. Причём, увидишь этот кошмар только после сушки :o.
протоком детям бы понравилось, как мне кажется, аквапарк, все дела

#62 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Июль 2016 - 17:39) писал:

Ага, твоего оставь без плетения сетей и чего? Он сильно обрадуется?
да сетями уже даже все что даже не можно оплетено
к счастью, это не требует туалетного столика
теперь, предсказуемо, балкон - настурции, бархотцы, помидоро-огурцы, горячий сезон у маугли

#63 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Июль 2016 - 17:31) писал:

Такие раритеты развешивают обычно на дачах в сараях, мастерских и т.п. Эта лопатка с историей, поэтому вид не для аксессуара. Просто повесить на плетень в устрашения любопытным и то, где-нибудь на заднем дворе. Вроде история и выбрасывать негоже.

#64 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:45

... и три астры внезапно

#65 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 17:44) писал:

Такие раритеты развешивают обычно на дачах в сараях, мастерских и т.п. Эта лопатка с историей, поэтому вид не для аксессуара. Просто повесить на плетень в устрашения любопытным и то, где-нибудь на заднем дворе. Вроде история и выбрасывать негоже.
само собой
там-то её и подопрут мгновенно

#66 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Июль 2016 - 17:45) писал:

... и три астры внезапно
Это сейчас в "яблочко"?
seastar-ru.com

#67 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Июль 2016 - 17:50) писал:

Это сейчас в "яблочко"?
это в августе посмотрим

#68 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:00

Интересная в этот раз смета, раздел "Мебель". Стеллаж стоит столько же, сколько все шкафы, откосы и порталы.
А виниловая пленка в шкафах, которой все рано не будет видно, добавляет к стоимости шкафов ещё половину. Ну, и так далее.

#69 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:43

Вот когда окна и пол поменяли, а шкафы цвета горохового супа ещё не вдвинули, а был пол, пространство, потолок и окна, надо было вбегать хозяевам и шумно выгонять дизайнеров, угрожая судом и расправой. Потому что до этого места, все было вроде ничего, но потом началось... Ну так красиво, так красиво, что даже страшно и стеллаж этот всё... Короче, строительные леса надо было бы убрать, а не пихать в них телевизор, приговаривая, что визуально места стало больше. Не верю, не вижу, не уговаривайте.
Старинный дом в деревне очень понравился, я бы там навела порядок и жила бы. Просто чудо, как хорош.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#70 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Июль 2016 - 18:43) писал:

Вот когда окна и пол поменяли, а шкафы цвета горохового супа ещё не вдвинули, а был пол, пространство, потолок и окна, надо было вбегать хозяевам и шумно выгонять дизайнеров, угрожая судом и расправой. Потому что до этого места, все было вроде ничего, но потом началось... Ну так красиво, так красиво, что даже страшно и стеллаж этот всё... Короче, строительные леса надо было бы убрать, а не пихать в них телевизор, приговаривая, что визуально места стало больше. Не верю, не вижу, не уговаривайте.
Старинный дом в деревне очень понравился, я бы там навела порядок и жила бы. Просто чудо, как хорош.

Какая Вы коварная, Avgust5 ;) :lol:.

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 19:16) писал:

Зато честно озвучила мнение половины форумчан! Тоже о строительных лесах подумала! :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#72 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:45

я в похожем доме все пионерские школьные каникулы провела
только на чердаке не велосипеды с тазами валялись, а сеновал был
после этого жгуче возненавидела вишню

#73 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 19:16) писал:

Не то слово, коварная и противная.
Такое часто в этой передаче происходит, первый акт с выравниванием стен, заменой окон, дверей и покраской стен лучше, чем заключительная сцена с расставлением баночек и вазочек. Вот ведь сделали красиво уже, пол хороший, благородный, лепнина и карнизы, и дверь хорошая. Ну встань посреди комнаты, оглядись, подумай, а нужен ли тут этот бархат цвета плюшевого медведя? Нужны ли тут эти стальные каркасы? Хороши ли они с этой лепниной будут? Нет, не могут остановиться.

Сообщение отредактировал Avgust5: 02 Июль 2016 - 19:52

#74 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Июль 2016 - 19:45) писал:

я в похожем доме все пионерские школьные каникулы провела
только на чердаке не велосипеды с тазами валялись, а сеновал был
после этого жгуче возненавидела вишню
Почему вишню?

#75 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Июль 2016 - 19:48) писал:

Почему вишню?
потому что владимирская вишня
и меня на сбор её загоняли пока птицы не съели
а потом косточки шпилькой доставать из нее
травма у меня детская, понимаешь?))

Сообщение отредактировал Hobbi33: 02 Июль 2016 - 19:57

#76 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияHobbi33 (02 Июль 2016 - 19:56) писал:

потому что владимирская вишня
и меня на сбор её загоняли пока птицы не съели
а потом косточки шпилькой доставать из нее
травма у меня детская, понимаешь?))
И вишнёвое варенье травма? И пенки?

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:03

А сначала ведь показывали такой нежно-зелененький шарфик, у меня точно такой же есть. Но он совсем был не похож по цвету на эти горчичные дверки. И материал для них самый дешевый из всего, что на шкафы пошло.
Вот к чему гвозди были, я что-то так и не поняла.
Люстру такую видела в одном кафе. Точнее, их там было много. И надо сказать, что там они были очень даже не месте!

таБАНЬ!

#78 LaraSadik

LaraSadik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:04

Неоднозначное сложилось впечатление от этой переделки. Есть то,что нравится,но больше того,что вызвало сомнения. Мельком увидела,как потолок зашивали гипсокартоном.Потолок под ним деревянный и очень старо и плохо выглядел. Это какого же года дом?Перекрытия деревянные?Что-то Шурика не видно...он бы просветил...А ещё я (прошу прощения )не люблю черные рамы и откосы.Они столько света съедают. Возможно просто зеркальные откосы без функции закрывания смотрелись бы лучше. Вот в зеркало смотреться лучше при дневном освещении ,а не при закрытом наглухо окне. Может быть в реале всё смотрится иначе...

#79 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Июль 2016 - 20:01) писал:

вот веришь, я как раз тогда этого столько наелась, что и пенки варенье не могу
компот разве что
и только если не я с этой вишней чудохалась
я масштабы имею в виду

#80 LaraSadik

LaraSadik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июль 2016 - 20:03) писал:

А сначала ведь показывали такой нежно-зелененький шарфик, у меня точно такой же есть. Но он совсем был не похож по цвету на эти горчичные дверки. И материал для них самый дешевый из всего, что на шкафы пошло.
Вот к чему гвозди были, я что-то так и не поняла.
Люстру такую видела в одном кафе. Точнее, их там было много. И надо сказать, что там они были очень даже не месте!
Вот тоже подумала,что люстра больше к общепиту подходит. И то,когда она не одна.

#81 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Июль 2016 - 20:01) писал:

Ох, флудилки неисправимые!
Я тоже не люблю вишневое варенье. По-моему оно совсем не вкусное...
С вишневым компотом я еще готова примириться.

таБАНЬ!

#82 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:11

Передачу смотрел в записи. Почти сразу провалился в сон, проснулся вокурат на лесах. Подумал: маляры забыли вынести, а дизайнеры решили - зачем добру пропадать, и... недолго думая, интегрировали в интерьер.
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#83 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияLaraSadik (02 Июль 2016 - 20:04) писал:

Неоднозначное сложилось впечатление от этой переделки. Есть то,что нравится,но больше того,что вызвало сомнения. Мельком увидела,как потолок зашивали гипсокартоном.Потолок под ним деревянный и очень старо и плохо выглядел. Это какого же года дом?Перекрытия деревянные?Что-то Шурика не видно...он бы просветил...А ещё я (прошу прощения )не люблю черные рамы и откосы.Они столько света съедают. Возможно просто зеркальные откосы без функции закрывания смотрелись бы лучше. Вот в зеркало смотреться лучше при дневном освещении ,а не при закрытом наглухо окне. Может быть в реале всё смотрится иначе...

В передаче сказали, что это дом архитектора Розенфельда, а он творил в советское время.
Может быть дом еще довоенный? Меня тоже удивили деревянные перекрытия.
Насчет черных рам и откосов согласна.
И еще такой момент - окно теперь можно или ставнями закрыть, или совсем голым оставить, а там совсем рядом другой дом и возможно из его окон видно всё, что в комнате происходит. И кровать теперь вся на виду, и чтобы переодеться, надо целую ставню двигать.

таБАНЬ!

#84 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июль 2016 - 20:13) писал:

И еще такой момент - окно теперь можно или ставнями закрыть, или совсем голым оставить, а там совсем рядом другой дом и возможно из его окон видно всё, что в комнате происходит. И кровать теперь вся на виду, и чтобы переодеться, надо целую ставню двигать.
Ой, бросьте, девушка! Иероглиф надо же как-то применять!
Не надо ставню двигать! Номер счёта соседям напротив отправить и будет всем счастье.
seastar-ru.com

#85 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Июль 2016 - 20:34) писал:

Ой, бросьте, девушка! Иероглиф надо же как-то применять!
Не надо ставню двигать! Номер счёта соседям напротив отправить и будет всем счастье.

Тоже подумал об этом... но постеснялся озвучить... :)
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#86 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Июль 2016 - 19:47) писал:

Не то слово, коварная и противная.
Такое часто в этой передаче происходит, первый акт с выравниванием стен, заменой окон, дверей и покраской стен лучше, чем заключительная сцена с расставлением баночек и вазочек. Вот ведь сделали красиво уже, пол хороший, благородный, лепнина и карнизы, и дверь хорошая. Ну встань посреди комнаты, оглядись, подумай, а нужен ли тут этот бархат цвета плюшевого медведя? Нужны ли тут эти стальные каркасы? Хороши ли они с этой лепниной будут? Нет, не могут остановиться.

Ну, когда ещё им, дизайнерам, архитекторам так конкретно заявить о себе. Ведь теле аудитория будет пошире, нежели проф. форумы, сайты, участие в рамках выставки или узкопрофильные представления и.т.д.? Мы много такого видели в КВ и каждый раз в середине программы надеемся: вот здесь бы и остановиться. Но нет, фигушки :P, идут до конца, как в последний бой, стараясь заявить о себе таким избытком фейерверков фантазий, что ГГ бывают в полной растерянности, не говоря о зрителях. Иногда мне думается, что в общем-то проекты бывают не плохие, но авторы как-то не чувствуют габариты жилого помещения что ли, а пересматривать его поздно, потому как маховик запущен и материалы куплены :unsure:.

#87 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияВымпел (02 Июль 2016 - 20:48) писал:

Тоже подумал об этом... но постеснялся озвучить... :)
Фигню с экрана телевизора онЕ нести не постеснялись.)))
seastar-ru.com

#88 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 20:55) писал:

Ну, когда ещё им, дизайнерам, архитекторам так конкретно заявить о себе. Ведь теле аудитория будет пошире, нежели проф. форумы, сайты, участие в рамках выставки или узкопрофильные представления и.т.д.? Мы много такого видели в КВ и каждый раз в середине программы надеемся: вот здесь бы и остановиться. Но нет, фигушки :P, идут до конца, как в последний бой, стараясь заявить о себе таким избытком фейерверков фантазий, что ГГ бывают в полной растерянности, не говоря о зрителях. Иногда мне думается, что в общем-то проекты бывают не плохие, но авторы как-то не чувствуют габариты жилого помещения что ли, а пересматривать его поздно, потому как маховик запущен и материалы куплены :unsure:.
Тащили все, что осталось от предыдущих переделок - вот и весь фейерверк... ( От китайской шкатулки только сине-белые вазочки, от спальни только кровать. Остальное - неликвид. )

#89 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:51

Вот скажи мне, что это за тенденция такая - из отличной 22-метровой спальни устроить две клетушки по шесть квадратных, спрятать окна (!!!!!!) и назвать это дизайном? Там просто на ключ дверь запереть от детей и разгуляйся, как хочешь. И с местами хранения, и со светом, и с пространством!

Сообщение отредактировал Френки: 02 Июль 2016 - 21:52

#90 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияФренки (02 Июль 2016 - 21:51) писал:

Вот скажи мне, что это за тенденция такая - из отличной 22-метровой спальни устроить две клетушки по шесть квадратных, спрятать окна (!!!!!!) и назвать это дизайном? Там просто на ключ дверь запереть от детей и разгуляйся, как хочешь. И с местами хранения, и со светом, и с пространством!

Можно мне спросить?
Может быть, надеялись на лоджию? Там, если утеплить, полноценный кабинет сделать можно с хозяйским раб.столом :D.
Френки, тут сколько не дай, думаю, всё-равно будет мало почему-то. Как так можно уменьшать пространство, ума не приложу. 22КВ.м - комната большая. Вероятно, потому, что метраж же не свой, поэтому и не жалко, т.е. не продумано.

Сообщение отредактировал Тата: 02 Июль 2016 - 22:25

#91 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 22:17) писал:

Может быть, надеялись на лоджию? Там, если утеплить, полноценный кабинет сделать можно с хозяйским раб.столом :D.
Да, именно, но никто не озаботился - воткнули дурацкий дамский столик, насовали всякой фигни - только бочком и можно протиснуться, вазы псевдо-китайские на полу, при двух неспокойных детках сдохнут через неделю, или переселятся на верх. Затянули все непонятным материалом, изнутри пленкой заклеили... ДИЗАЙН с очень большой буквы! Прям со всех больших. )

#92 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:45

Ещё мне не совсем ясно. Ну, хорошо, сделали стеллаж, раз уж была такая задумка, но почему нельзя было сделать полки просто стеклянные? Это бы намного облегчило конструкцию.

#93 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 22:17) писал:

Можно мне спросить?
Френки, тут сколько не дай, думаю, всё-равно будет мало почему-то. Как так можно уменьшать пространство, ума не приложу. 22КВ.м - комната большая. Вероятно, потому, что метраж же не свой, поэтому и не жалко, т.е. не продумано.
Вот и я так, Таточка, думаю - опять впихнули готовый проект на шестьдесят квадратов в двадцатидвухметровый. Иначе нет сему безобразию объяснения.

#94 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:14

Птичья клетка понравилась. Интересно, можно ли её применить по назначению?

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияТата (02 Июль 2016 - 23:14) писал:

Птичья клетка понравилась. Интересно, можно ли её применить по назначению?
Прикрепленный файл Безымянный.png
А почему нет? Орел не протиснется, а канарейки не любят покидать свое жилище.  )))

Сообщение отредактировал Френки: 02 Июль 2016 - 23:18

#96 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияФренки (02 Июль 2016 - 22:49) писал:

Вот и я так, Таточка, думаю - опять впихнули готовый проект на шестьдесят квадратов в двадцатидвухметровый. Иначе нет сему безобразию объяснения.

Не просто впихнули. Еще явно ногами запинывали. Иначе бы не влезло.

Кстати, у хозяйки там еще гладильная доска стояла. Ну, место в шкафах найдется, а вот разложенную куда поставить? Где можно пристроиться с глажкой в этой отдизайненной клетке? И куда девать ночью 9 (ДЕВЯТЬ!!!!!!) декоративных подушечек с кровати? На те табуретки-псевдотумбочки, куда и книжку то класть надо предельно аккуратно?
А про "рабочий" стул я уже молчу. Предлагаю авторам самим на таком удобном стульчаке посидеть часика 2-3, а потом озвучить ощущения.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:12

Просмотр сообщенияJylia (03 Июль 2016 - 00:05) писал:

Не просто впихнули. Еще явно ногами запинывали. Иначе бы не влезло.

Кстати, у хозяйки там еще гладильная доска стояла. Ну, место в шкафах найдется, а вот разложенную куда поставить? Где можно пристроиться с глажкой в этой отдизайненной клетке? И куда девать ночью 9 (ДЕВЯТЬ!!!!!!) декоративных подушечек с кровати? На те табуретки-псевдотумбочки, куда и книжку то класть надо предельно аккуратно?
А про "рабочий" стул я уже молчу. Предлагаю авторам самим на таком удобном стульчаке посидеть часика 2-3, а потом озвучить ощущения.
А вот кстати - неужели сложно было додумать в шкафчик с пылесосом откидную гладилку? Она уже лет сто существует... О декоративных подушечках со мной говорить не стоит - начинаю ими кидаться. Они мне хуже, чем многим ковры! Нафиг не нужны! Ни декоратива, ни удобства! Выкидываю по одной в неделю, красивые - дарю... :D

#98 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:21

Мне спальня ОЧЕНЬ понравилась. Абсолютно восхитительная, неординарная, мягкая, уютная, плюшевая. И конечно люкс чувствуется во всем. Этакий гламур Голливуда или пример 5*-ого  президентского номера.

Вы когда-нибудь видели дом с таким количеством хлама?  Хозяева- типичные Плюшкины и им такое количество шкафов абсолютно необходимо. Чтобы прятать от глаз весь свой хлам.
Рабочее бюро в спальне больше не нужно. На стол надо ставить только ноутбук и ничего больше. А все свои железяки хозяин пусть убирает из дома- им там не место.

В этом интерьере нет ничего что бы мне не понравилось. Пол и потолок- просто произведение искусства сами по себе. Восхитительны!
Особый респект за бифолд-дверцы шкафов.

Помещение получилось абсолютно многофункциональным. Это не только спальня, это и гардеробная и гостиная. Зеркала "примерочной" просто на зависть.

#99 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:26

Я обожаю декоративные подушки, моих во всем доме не счесть, и на кровати тоже подушек 5 штук. Никуда на ночь не выкидываю- они как раз и обеспечивают прекрасный сон.

#100 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 076 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:27

Просмотр сообщенияMalizia (03 Июль 2016 - 00:26) писал:

Я обожаю декоративные подушки, моих во всем доме не счесть, и на кровати тоже подушек 5 штук. Никуда на ночь не выкидываю- они как раз и обеспечивают прекрасный сон.
Если бы вы знали, как я за вас рада! :DНе могли бы мне, буквально в двух словах, объяснить, почему потолок с налеплеными фиговинами стал произведением искусства? Так, для моего общего развития? Как-то я не наблюдала в свитах и пятизвездочных номерах этого убожества.

Сообщение отредактировал Френки: 03 Июль 2016 - 00:35

Темы с аналогичным тегами спальня, Павел Железнов, Татьяна Борисова, лепнина, шкафы, раздвижные ставни, латунь, ткани, деревянные окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных