Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#101 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияMalizia (03 Июль 2016 - 00:21) писал:

Рабочее бюро в спальне больше не нужно. На стол надо ставить только ноутбук и ничего больше. А все свои железяки хозяин пусть убирает из дома- им там не место.

Кажется хозяин забыл у вас спросить где и чем ему заниматься. Как и хозяйка. И как они жили-то без ваших ЦУ?

Кстати, с ноутом на том столике работать тоже не фонтан. Особенно сидя на жестком кухонном стуле. И с учетом того, что каждый входящий-выходящий будет об этот стул запинаться. Вы бы еще планшет инженеру порекомендовали. Со встроенным принтером-сканером. Как раз удобно, возлежа на кровати, зарывшись в гору подушек, проекты чертить-распечатывать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#102 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:38

Просмотр сообщенияJylia (03 Июль 2016 - 00:33) писал:

Кажется хозяин забыл у вас спросить где и чем ему заниматься. Как и хозяйка. И как они жили-то без ваших ЦУ?

Кстати, с ноутом на том столике работать тоже не фонтан. Особенно сидя на жестком кухонном стуле. И с учетом того, что каждый входящий-выходящий будет об этот стул запинаться. Вы бы еще планшет инженеру порекомендовали. Со встроенным принтером-сканером. Как раз удобно, возлежа на кровати, зарывшись в гору подушек, проекты чертить-распечатывать.
Не рычи - дама занята своим чихуа-чинихуа! Там уже президентские номера полетели, плюшевые! :D :D :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#103 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2016 - 00:27) писал:

Если бы вы знали, как я за вас рада! :DНе могли бы мне, буквально в двух словах, объяснить, почему потолок с налеплеными фиговинами стал произведением искусства? Так, для моего общего развития? Как-то я не наблюдала в свитах и пятизвездочных номерах этого убожества.

А Вы во многих таких бывали вообще?

#104 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 248 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:42

Мне спальня ОЧЕНЬ понравилась. Абсолютно восхитительная, неординарная, мягкая, уютная, плюшевая. И конечно люкс чувствуется во всем. Этакий гламур Голливуда или пример 5*-ого  президентского номера.

Вы когда-нибудь видели дом с таким количеством хлама?  Хозяева- типичные Плюшкины и им такое количество шкафов абсолютно необходимо. Чтобы прятать от глаз весь свой хлам.
Рабочее бюро в спальне больше не нужно. На стол надо ставить только ноутбук и ничего больше. А все свои железяки хозяин пусть убирает из дома- им там не место.

В этом интерьере нет ничего что бы мне не понравилось. Пол и потолок- просто произведение искусства сами по себе. Восхитительны!
Особый респект за бифолд-дверцы шкафов.

Помещение получилось абсолютно многофункциональным. Это не только спальня, это и гардеробная и гостиная. Зеркала "примерочной" просто на зависть.
Дык, кто бы спорил? Хотя мне не понять, почему спальня должна нести столько функций? Это спальня, гардеробная, гостиная, столовая, детская, операционная... но вообще-то, это место, где спят, может хватит двух функций?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#105 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияMalizia (03 Июль 2016 - 00:41) писал:

А Вы во многих таких бывали вообще?
Пожалуй, да. Так что с ответом на вопрос?

Сообщение отредактировал Френки: 03 Июль 2016 - 00:43

#106 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 248 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:47

Просмотр сообщенияФренки (02 Июль 2016 - 21:51) писал:

Вот скажи мне, что это за тенденция такая - из отличной 22-метровой спальни устроить две клетушки по шесть квадратных, спрятать окна (!!!!!!) и назвать это дизайном? Там просто на ключ дверь запереть от детей и разгуляйся, как хочешь. И с местами хранения, и со светом, и с пространством!
Я вот тоже плохо понимаю  эту игру в зоны, тем более, что кроме тумбы для телевизора, эта арматура больше никакой функции не несёт. Но места занимает много. Зачем?

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Июль 2016 - 00:47) писал:

Я вот тоже плохо понимаю  эту игру в зоны, тем более, что кроме тумбы для телевизора, эта арматура больше никакой функции не несёт. Но места занимает много. Зачем?
Одни вопросы, хотя мы хотим получить ответы. Не спа? )))Я могу понять игру в зонирование на площадях от ста квадратов, ну немного смогу. Но на 22! Диванчег с просмотром телевизора? На фига это все?

Сообщение отредактировал Френки: 03 Июль 2016 - 00:52

#108 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:54

Спокойствие, только спокойствие. Каждый волен выразить свое мнение о переделке, и никто не обязан доказательно аргументировать, почему переделка понравилась/не понравилась. Это может происходить и на эмоциональном уровне. Вот нравится, и всё тут! Как, например, мне розочки. А кому-то вот подушечки диванные нравятся, и чё такова? Имеет право человек.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#109 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:57

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 00:54) писал:

Спокойствие, только спокойствие. Каждый волен выразить свое мнение о переделке, и никто не обязан доказательно аргументировать, почему переделка понравилась/не понравилась. Это может происходить и на эмоциональном уровне. Вот нравится, и всё тут! Как, например, мне розочки. А кому-то вот подушечки диванные нравятся, и чё такова? Имеет право человек.
Ты, как всегда права - не обращаем внимания на леди с собачками и идем своим курсом. Но плюшевый президентский меня сразил. Меа кульпа! :D

Сообщение отредактировано.
Модератор. ))

Сообщение отредактировал Арзи: 03 Июль 2016 - 01:02

#110 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Июль 2016 - 00:42) писал:

Дык, кто бы спорил? Хотя мне не понять, почему спальня должна нести столько функций? Это спальня, гардеробная, гостиная, столовая, детская, операционная... но вообще-то, это место, где спят, может хватит двух функций?

Хозяева хотели чтобы это была и спальня и место для времяпровождения с детьми. А гардеробная напрашивалась из-за огромного хлама которого некуда было запихнуть.

#111 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2016 - 00:42) писал:

Пожалуй, да. Так что с ответом на вопрос?

На глупый вопрос почему считаю это произведением искусства?
Потому что это красиво, неординарно, это кропотливая ручная работа и это результат креативности дизайнера. И пол и потолок представляют из себя картины, которыми можно любоваться.

Сообщение отредактировал Malizia: 03 Июль 2016 - 01:03

#112 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:07

Просмотр сообщенияMalizia (03 Июль 2016 - 01:01) писал:

На глупый вопрос почему считаю это произведением искусства?
Потому что это красиво, неординарно, это кропотливая ручная работа и это результат креативности дизайнера.
Спасибо! На глупый вопрос - глупый ответ! Где там кропотливая ручная работа - полистирол клеить? И что неординарного такого там случилось? Раскладка? Креативность? Вы уверены, что вас в президентские номера возили? Может вам лгали безбожно?

#113 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:13

А пол мне, например, тоже понравился.
Но как всякого перфекциониста в худшем понимании этого слова, меня огорчает, что на полу шестиугольники, а на потолке - восьмиугольники. Ну почему разное количество углов-то?

таБАНЬ!

#114 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:18

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 01:13) писал:

Но как всякого перфекциониста в худшем понимании этого слова, меня огорчает, что на полу шестиугольники, а на потолке - восьмиугольники. Ну почему разное количество углов-то?
Незнаю, что ты там думаешь, но мне даже в больном моем мозге не придумалось бы при таком поле еще и и потолок "украшать". Я начала бояться дизайнеров уже давно, но этот, с бабачкой, помог мне выйти из дома.

Сообщение отредактировал Френки: 03 Июль 2016 - 01:33

#115 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:20

Почему, почему... Для красоты, нам же сказали :P.
И потом, Арзи, там, на потолке есть 6-угольники и 4-угольники тоже :D.
В общем, разбирайте, кому что нравится.
Я беру клетку, картинки, кровать, если доволоку и стеллаж, так и быть.
Пристрою его куда-нибудь.

Сообщение отредактировал Тата: 03 Июль 2016 - 01:26

#116 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:27

Просмотр сообщенияТата (03 Июль 2016 - 01:20) писал:

Шоб меня украли! :D

#117 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:30

Просмотр сообщенияMalizia (03 Июль 2016 - 00:59) писал:

Хозяева хотели чтобы это была и спальня и место для времяпровождения с детьми. А гардеробная напрашивалась из-за огромного хлама которого некуда было запихнуть.
Времяпреповождение с детьми... Времяпреповождение!!!

Сообщение отредактировал Френки: 03 Июль 2016 - 03:29

#118 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:32

Вот жыж... и правда, есть там шестиугольники. Но это еще хуже, потому что они неправильные. :wacko:

Отчего бы не украсить и пол, и потолок? Ведь одновременно смотреть и на то и на другое всё равно не получится, а ежели по очереди, то и пусть оба будут украшены. :)

таБАНЬ!

#119 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:35

Просмотр сообщенияТата (03 Июль 2016 - 01:20) писал:

Ну ничё се! Сразу так всё позахапать.
Да, тут клювом не щелкай!
Беру светильники-поплавки. Ну, и пуфик, что ли? Хотя нафига мне этот пуфик... Ладно, в хозяйстве всё пригодится. Короче, надо брать, пока всё не растащили. ))

таБАНЬ!

#120 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:37

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 01:32) писал:

Вот жыж... и правда, есть там шестиугольники. Но это еще хуже, потому что они неправильные. :wacko:

Отчего бы не украсить и пол, и потолок? Ведь одновременно смотреть и на то и на другое всё равно не получится, а ежели по очереди, то и пусть оба будут украшены. :)
Прсти, нельзя обсуждать - зациклились на плохом проекте. Занялись украшательством в чистом виде. Потерялись в огромной спальне и впихнули полную фигню.

#121 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 01:32) писал:

Нет, и там, и там - перебор, что бы там не писал Malizia.
Я - за гладкий потолок здесь. Паркет в проекте недурён.

#122 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:45

Просмотр сообщенияТата (03 Июль 2016 - 01:39) писал:

Нет, и там, и там - перебор, что бы там не писал Malizia.
Я - за гладкий потолок здесь. Паркет в проекте недурён.
Я сейчас спатоньки пошла, счастливой, что не живу в досягаемости КВДО, иди знай, что в голову могло прийти! Расхлебывай потом, со слезаме. )))

#123 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:45

Вы когда-нибудь видели дом с таким количеством хлама?  Хозяева- типичные Плюшкины и им такое количество шкафов абсолютно необходимо. Чтобы прятать от глаз весь свой хлам.

Помещение получилось абсолютно многофункциональным. Это не только спальня, это и гардеробная и гостиная. Зеркала "примерочной" просто на зависть.

А кто решил, что это спальня? Это рабочий кабинет, с не меньшим правом может именоваться так. Или игровая. Выбор какой-либо одной функции делается исключительно по вкусу комментатора.

А вообще, удивляюсь я нынешним дизайнерам - они просто изгоняют мужчин-отцов семейства из квартир. По их разумениям квартира - это часть гарема или женская половина в восточном доме. В них должны быть только спальня и детские. В их понимании, видимо, мужчина только иногда сюда приходит. Вот и здесь - сделали будуар. Кроме того, мы знаем, что в квартире есть две детские. И ещё кухня, чтобы кормить детей.
Наверное, предполагается, что таких семей у мужа не одна или что он снимает себе квартиру, чтобы отдохнуть от низшего племени и быть Человеком.

Нет многофункциональность  не по зубам большинству дизайнеров. Даже метраж не имеет значения, просто мозги туннельно ориентированные.

#124 serjeznaja_dama

serjeznaja_dama

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:57

Можно долго спорить: красиво-некрасиво, удобно - неудобно, уютно - неуютно... Кто-то любит свиной хрящик, а кто-то арбуз...
Для меня главный недостаток этой спальни - невозможность развития. Любая перестановка, перекраска, внесение вещей "от себя" все полностью развалит. Интерьер закончиться. Статичность полная, несмотря на движущиеся панели и крутящийся телевизор.
Хозяина, конечно, лишили рабочего места, зато у хозяйки появился замечательный туалетный столик.

#125 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:02

Читаю в описании сегодняшнего проекта ДО: "— Небольшое пространство участка не должно влиять на качество жизни его владельцев."
Вот бы и в квартирах так! Причём в обсуждаемом проекте пространство очень даже не маленькое по обыченым меркам.

#126 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 248 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2016 - 12:45) писал:

А кто решил, что это спальня? Это рабочий кабинет, с не меньшим правом может именоваться так. Или игровая. Выбор какой-либо одной функции делается исключительно по вкусу комментатора.

А вообще, удивляюсь я нынешним дизайнерам - они просто изгоняют мужчин-отцов семейства из квартир. По их разумениям квартира - это часть гарема или женская половина в восточном доме. В них должны быть только спальня и детские. В их понимании, видимо, мужчина только иногда сюда приходит. Вот и здесь - сделали будуар. Кроме того, мы знаем, что в квартире есть две детские. И ещё кухня, чтобы кормить детей.
Наверное, предполагается, что таких семей у мужа не одна или что он снимает себе квартиру, чтобы отдохнуть от низшего племени и быть Человеком.

Нет многофункциональность  не по зубам большинству дизайнеров. Даже метраж не имеет значения, просто мозги туннельно ориентированные.
Это точно. Но только у женщин тоже мастерские бывают и дизайнеры их делать не умеют. Я помню переделку, где для женщины сделали мастерскую и под тяжеленный инструмент сделали полочки из фанерки и эта красота рухнула. У меня много инструмента и у мужа, мой легче и куда это девать? Гаража нет, а электролобзик, шлифовальная машина, дрель, молотки, отвертки, клещи нужны не только на даче, на даче это тоже имеется. Куда это в квартире девать?

#127 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Июль 2016 - 13:02) писал:

Это точно. Но только у женщин тоже мастерские бывают и дизайнеры их делать не умеют. Я помню переделку, где для женщины сделали мастерскую и под тяжеленный инструмент сделали полочки из фанерки и эта красота рухнула. У меня много инструмента и у мужа, мой легче и куда это девать? Гаража нет, а электролобзик, шлифовальная машина, дрель, молотки, отвертки, клещи нужны не только на даче, на даче это тоже имеется. Куда это в квартире девать?

Я тоже очень хорошо помню те чувства, которые у меня вызвала "Творческая кухня".
Про "куда девать?". Выкручиваться. проявлять изобретательность и думать о каждом члене семьи. Люди важнее чистоты функции.

#128 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:12

Вот беда! А что же дизайнеры умеют делать?
Мне кажется, что они сейчас очень неплохо делают интерьеры кафе, ресторанчиков и прочих забегаловок. Очень много, где сейчас очень симпатично и уютно. Но в переделках КВ нередко вижу, что элементы этих интерьеров переносятся в жилище, и тут они уже хуже воспринимаются. Но не знаю, как же сделать, чтобы дом был именно домом, а не кафе, фойе или гостиницей.

таБАНЬ!

#129 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 13:12) писал:

Мне кажется, что они сейчас очень неплохо делают интерьеры кафе, ресторанчиков и прочих забегаловок. Очень много, где сейчас очень симпатично и уютно. Но в переделках КВ нередко вижу, что элементы этих интерьеров переносятся в жилище, и тут они уже хуже воспринимаются. Но не знаю, как же сделать, чтобы дом был именно домом, а не кафе, фойе или гостиницей.
да всё они умеют, но похоже, что сейчас больше вероятность получить заказ на интерьер кафе, вот и вся патамушта, как говорится)

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Июль 2016 - 13:23

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#130 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:24

Мне из тех, кто старается всё же максимально учесть интересы членов семьи, на ум приходит только Новинский. Но уверена, что и ещё пара-тройка была в КВ.

#131 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2016 - 13:24) писал:

Мне из тех, кто старается всё же максимально учесть интересы членов семьи, на ум приходит только Новинский. Но уверена, что и ещё пара-тройка была в КВ.
а тем временем одна из его наиболее стильных переделок случилась именно тогда, когда он неверно понял желания хозяев)))
-----
дорого!!! (с)

-----

#132 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 248 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:27

Они очень часто делают красивенько. Ну вот сделали, ушли, а вещи куда потом девать? В стерильном пространстве. Получается, что дом, это гостиничный номер с кухней. Но там ещё и делают что-то. В основном мужики наши и делают, не мешало бы к их труду с бОльшим уважением относится.

#133 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияIRNA (03 Июль 2016 - 13:27) писал:

а тем временем одна из его наиболее стильных переделок случилась именно тогда, когда он неверно понял желания хозяев)))

Я не знаю, про какую Вы, но он же, по крайней мере, старался. Ошибся, это плохо. Те, кто давал добро на проект, тоже не подумали.

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Июль 2016 - 13:42

#134 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июль 2016 - 12:59) писал:

С рабочим местом для главы семейства не срослось. Ну что же, бывает! В КВ так почти всегда случается.
В целом симпатично, оригинально. Если не смущает кровать под окном, то и вообще хорошо.

Почему-то и Татьяна, и, что удивительно, архитекторы-дизайнеры всю передачу шести- и восьмиугольники называли шестигранниками и восьмигранниками.
да уж более чем удивительно))))
волей судеб передачу и звук я вчера включила на том моменте, когда многоугольники называли этими самыми многогранниками)
а ведь люди скорее всего учились в доегешную эру))))

проект понравился практически полностью - единственно, что хотелось бы изменить - снять тряпичную обивку со шкафов.

да, и по поводу перечисленных в пожелании хозяев требований) почему это "ничего не сбылось", Ната?
ну вот к примеру, тут разве нельзя провести время с детьми? посмотреть с ними мультик на ночь, книжку им почитать на уютном диване)
и не видела, есть ли внутри стеллажей розетки, но если есть - то проблема МФУ решается на раз) если МФУ будут беспроводные конечно)
-----
дорого!!! (с)

-----

#135 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:46

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2016 - 13:30) писал:

Я не знаю, про какую Вы, но он же, по крайней мере, старался. Ошибся, это плохо. Те, кто принимал проект и давал разрешение на воплощение, тоже не подумали.
про последнюю)
и похоже, что ошибка случилась лишь потому, что ему показалось, что хозяева хорошо совпали с его личными идеями)
тут даже не важно - ошибся он или они не смогли сами понять и верно объяснить, что им надо было))
-----
дорого!!! (с)

-----

#136 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияIRNA (03 Июль 2016 - 13:40) писал:

да уж более чем удивительно))))
волей судеб передачу и звук я вчера включила на том моменте, когда многоугольники называли этими самыми многогранниками)
а ведь люди скорее всего учились в доегешную эру))))

проект понравился практически полностью - единственно, что хотелось бы изменить - снять тряпичную обивку со шкафов.

да, и по поводу перечисленных в пожелании хозяев требований) почему это "ничего не сбылось", Ната?
ну вот к примеру, тут разве нельзя провести время с детьми? посмотреть с ними мультик на ночь, книжку им почитать на уютном диване)
и не видела, есть ли внутри стеллажей розетки, но если есть - то проблема МФУ решается на раз) если МФУ будут беспроводные конечно)

Тесновато для "времени с детьми" - только посидеть вместе.
Правда, беситься с ними хозяйка потихоньку мечтает вне этой комнаты, как я поняла :) .

#137 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 00:54) писал:

Да пожалуйста. Меня зацепило безапеляционное "кабинету в спальне не место, пусть хозяин топает куда подальше со своими интересами". Причем не от жены, а от постороннего мимокрокодила.

Объяснили, что ради разнообразия. А то тут без этого украшательств маловато дизайнёрам показалось.

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2016 - 14:01) писал:

Правда, беситься с ними хозяйка потихоньку мечтает вне этой комнаты, как я поняла :) .

Детям отданы 2 комнаты в квартире из трех. Тут как раз хотели сделать чисто свое пространство, куда детки заходят только изредка и с разрешения. Почитать перед сном детям есть где и без диванчика в родительской спальне.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#138 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2016 - 14:01) писал:

Не-не-не! Хозяева как раз несколько раз повторили, что эта комната именно для них, а не для детей. Чтобы тут было можно закрыться от детей и провести время вдвоем. И чтобы еще осталось пространство помимо спальни. Для детей и занятий с ними в них и так две комнаты задействованы.
По крайней мере две функции в этой комнате сохранены - собственно спальня и некое пространство, где можно проводить время, не спя.
Не получилось только с рабочим местом. Жаль, конечно, но даже если бы дизайнеры стали его организовывать, вряд ли бы у них что-то путное получилось. Возможно сейчас хозяевам стоит рассмотреть вариант выноса этого самого места на балкон.

Советы убраться из квартиры с железяками, инструментами и всем прочим, конечно, хороши, но если некуда убраться, то что делать-то? Приходится в квартире размещаться.

таБАНЬ!

#139 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияАрзи (03 Июль 2016 - 14:21) писал:

Не-не-не! Хозяева как раз несколько раз повторили, что эта комната именно для них, а не для детей. Чтобы тут было можно закрыться от детей и провести время вдвоем. И чтобы еще осталось пространство помимо спальни. Для детей и занятий с ними в них и так две комнаты задействованы.
По крайней мере две функции в этой комнате сохранены - собственно спальня и некое пространство, где можно проводить время, не спя.
Не получилось только с рабочим местом. Жаль, конечно, но даже если бы дизайнеры стали его организовывать, вряд ли бы у них что-то путное получилось. Возможно сейчас хозяевам стоит рассмотреть вариант выноса этого самого места на балкон.

Советы убраться из квартиры с железяками, инструментами и всем прочим, конечно, хороши, но если некуда убраться, то что делать-то? Приходится в квартире размещаться.

Что, думаете, совсем не умеют? А если просто всё в шкафу, а с открытыми дверцами большое рабочее место? Такое даже в Икее видела когда-то.

Для детей писали про "совместное времяпрепровождение". Если только посидеть-почитать, то достаточно, да.

#140 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:18

Относительно раб.места для хозяина. Здесь есть неплохие два варианта. Лоджия, как я писала выше, или комната мальчика. Второй, допустим, временный вариант устроил бы всех. Это, на мой взгляд, даже лучший, ( это абстрактно!) потому как отец всегда найдёт согласие с сыном. Уж угол для раб. стола в комнате всегда найдётся, пока ребёнок небольшой. Впрочем, это всего лишь мои размышления :).

Сообщение отредактировал Тата: 03 Июль 2016 - 15:20

#141 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияТата (03 Июль 2016 - 15:18) писал:

Относительно раб.места для хозяина. Здесь есть неплохие два варианта. Лоджия, как я писала выше, или комната мальчика. Второй, допустим, временный вариант устроил бы всех. Это, на мой взгляд, даже лучший, ( это абстрактно!) потому как отец всегда найдёт согласие с сыном. Уж угол для раб. стола в комнате всегда найдётся, пока ребёнок небольшой. Впрочем, это всего лишь мои размышления :).

Проблема в том, что режим дня мелкого ребенка не предполагает папу с компьютером рядом часами после отбоя. Если комп ставить в детскую, то работать можно будет только когда дети на ушах виснут. Что совсем не есть хорошо.
                                                                                                                                 Мэтр.

#142 Барсук

Барсук

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2016 - 01:30) писал:

Времяпреповождение с детьми... Времяпреповождение!!!
... в спальне!!!
Хотя я не уверена, что это, вообще, спальня.
PS В иных-то домах в спальню только  непосредственно поспать заходят. О_О

Сообщение отредактировал Барсук: 03 Июль 2016 - 19:42

#143 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияБарсук (03 Июль 2016 - 19:40) писал:

... в спальне!!!
Хотя я не уверена, что это, вообще, спальня.
PS В иных-то домах в спальню только  непосредственно поспать заходят. О_О
...тем более, что есть целых две детских. Зачем там диван для чтения книг? Но хозяев я не совсем поняла в их желаниях, то хотят комнату только для себя, то с детьми почитать... Да и ладно. )))

#144 Барсук

Барсук

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2016 - 19:47) писал:

...тем более, что есть целых две детских. Зачем там диван для чтения книг? Но хозяев я не совсем поняла в их желаниях, то хотят комнату только для себя, то с детьми почитать... Да и ладно. )))
Посадить детей на диван, дать им книгу, чтобы читали. И запереть дверь, чтобы не вырвались. (А родители -- на кровать и баиньки)

#145 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияБарсук (03 Июль 2016 - 19:54) писал:

Посадить детей на диван, дать им книгу, чтобы читали. И запереть дверь, чтобы не вырвались. (А родители -- на кровать и баиньки)
Тоже вариант! )))

#146 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 21:35

При первом беглом взгляде показалось, что на потолке пенопластовая плитка - самый простой и доступный вариант отделки не слишком ровных потолков. :blink:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#147 Seraphima

Seraphima

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:39

Специально зарегистрировалась. Так испортить 21 кв метр с двумя источниками естественного света надо уметь. Такое чувство, что в комнату попытались запихнуть сразу все идеи, которые есть у дизайнеров. В итоге, получились две шкатулки. Не буду говорить о расположении кровати (если хозяйке нравится, такое расположение имеет право на существование), и о зонировании. Оно здесь необходимо в силу пожеланий героев передачи.
Но шкафы. Простите меня, это просто смешно. Ты живешь (спишь, работаешь, играешь с детьми) фактически в гардеробе. Я понимаю, что многие по природе своей Плюшкины. И за одну передачу это не перестроить. Но давайте посчитаем, сколько "съели" эти хламосборники. Я не нашла пометровый план квартиры, но на вскидку, похоже длина комнаты 5,5 метров. Вычитаем из этого две двери и получается порядка 4,6 метров по каждой стене. Глубина больших шкафов - 60 см, маленьких - 40 см. Итого 4,6 кв.м на хранение всякой всячины, при этом в них нет даже складной гладильной доски. Простите, но если бы они сделали просто гардеробную в комнате, и то было бы эргономичнее. У меня как раз гардеробная 3,6 метров, так туда помещается полноценная гладильная доска, которую не надо раскладывать и тоскать по квартире.
А теперь переведем это в деньги. При средней цене за квадратный метр в 166 тысяч, это около 800 тысяч рублей, выкинутых на хранение.
По мне, так можно было организовать все более разумно. Как уже здесь предлагалось на форуме, например, задействовать лоджию, просто поставив там шкаф для хранения сезонных вещей. А на освободившемся месте сделать полноценное рабочее место. Непонятно, почему дизайнеры боятся использовать мебель-трансформеры. Например, шкаф-кровать. И я говорю не о монструозных гробах с дверьми-купе, а о современных итальянских моделях. Бюджет программы позволяет.

#148 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияJylia (03 Июль 2016 - 00:05) писал:

И куда девать ночью 9 (ДЕВЯТЬ!!!!!!) декоративных подушечек с кровати?  

Как раз в этой спальне их можно девать на диван :) Так что в этом аспекте все отлично.

#149 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияpoppet (04 Июль 2016 - 01:01) писал:

Как раз в этой спальне их можно девать на диван :) Так что в этом аспекте все отлично.
Представила себе ситуацию - хочу спать, наконец-то, с двумя неспокойными, можно. А еще надо девять подушечек, неясного назначения, на диванчик перенести... Нормально? :D

#150 Барсук

Барсук

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:52

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2016 - 01:03) писал:

Представила себе ситуацию - хочу спать, наконец-то, с двумя неспокойными, можно. А еще надо девять подушечек, неясного назначения, на диванчик перенести... Нормально? :D
А в Японии разбирать и убирать постель -- обязанность мужчины (восхищаюсь хитростью японских тёток).

Темы с аналогичным тегами спальня, Павел Железнов, Татьяна Борисова, лепнина, шкафы, раздвижные ставни, латунь, ткани, деревянные окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных