Перейти к содержимому

- - - - -

Искала-искала, но не нашла (про кухню И.Муравьевой)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 01:17

Видимо, обсуждение кухни для И.Муравьевой на новой версии сайта уже не прочитать? Самая ранняя переделка, что я нашла на форуме - спальня для танцоров, а та была раньше. А жаль, хотелось изучить мнения. Я тот выпуск КВ пропустила, но эта переделка меня очень заинтересовала.

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 01:25

Да, бурные обсуждения кухни Муравьевой остались в старой версии форума. "Спальня для танцоров" обсуждалась уже здесь, потому что ее повторяли летом.
А Вам понравилась эта кухня?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 01:42

Спасибо за ответ.
Мне бросилось в глаза планировочное решение. Если говорить о кухне-столовой, когда она должна выглядеть, в первую очередь, именно столовой, чтобы принимать гостей, по-моему, здесь это удалось максимально. И еще бросился в глаза очень уж выразительный вид хозяйки на фотографии. Чем-то она явно недовольна. Может быть, кафельными стенами, или тем, что ширина рабочей зоны маловата.

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 01:50

Ну да, именно недовольна. Она тогда об этом прямо с экрана заявила. Ей там практически ничего не понравилось. Тогда еще в газете какой-то заметка по этому поводу была, не помню, в какой. Может, у кого сохранилась ссылочка? А уж обсуждение было!.. У-у-у!!!:)))

таБАНЬ!

#5 shanyushka

shanyushka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 01:58

Эхх.. не читала я того обсуждения, жаль. Арзи, а дизайнер тогда не выходила на связь? А что народ на форуме - в основном недоволен был? Расскажите хоть чуток :)

#6 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:21

По ссылке "Муравьева-кухня" Яндекс выдает кучу ссылок) И теперь в каждом интервью ее спрашивают про эту кухню) Я нашла в одном интервью, она сказала, что давно уже той кухни нет, и что все сделали иначе. Вообще после просмотра фотографий с переделанной кухни, мне подумалось, что в общем-то все не так уж плохо. Ну, сузили немного пространство, ну кафель на стенах, куда они думали будут вставлены израсцы? Еще удивило меня то, что Муравьева потом говорила, что единственным пожеланием был камин на кухне, а поставили какое-то электрическое убожество. Я вдруг подумала: она что реально ждала, что ей на обычной московской кухне сделают настоящий действующий камин? Бред какой-то) Отзывы про кухню в основном (если даже посмотреть обсуждение статьей и интервью) отрицательные. Запомнился один товарищ, который обозвал кухню баней. Там были потолки обшиты очень дорогим деревом, а Муравьева просила кухню в русском стиле. ИМХО, Муравьева в этой ситуации была не права. Если ты не готов к авантюре - не надо в авантюру ввязываться. А уж коль ты в нее ввязался (с учетом того, что она несколько раз упоминала, что был подписан контракт с НТВ), то как говорит Остер "никто не виноват!" И еще ремарочка. На днях показывали "Карнавал". Чудо, а не фильм. Но поймала себя на мысли, что я теперь Муравьеву воспринимаю через призму этого скандала, который она устроила (по моему мнению на пустом месте), и какое-то гаденькое ощущение осталось от просмотра такого чудесного фильма. Сама Муравьева, кстати, также в интервью сказала, что благодаря этой кухне она стала очень популярной :-)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 12:44

Наташа, я думаю, не так все просто было. Муравьеву явно уговаривали и, возможно, дали понять (или ей так показалось :)), что будет как она захочет. Конечно, ей не стоило ввязываться - вполне могла позволить себе дизайнера. Но раз уж ввязалась и ей не понравилось - разве надо было делать вид, что все хорошо? В переделке она тихо и, я бы даже сказала испуганно, подтвердила, что ей не нравится - и все. Может, скандал и был, но наверняка мы этого не знаем :) Ну а уже в прессе все это раздувается сама знаешь как :)

#8 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:15

Ну, во-первых, откуда ты знаешь, что ее уговаривали? А если уговаривали и обещали что-то там, то как получилось, что в контракте, который она подписала было написано иное? Во-вторых, мне как раз не показалось, что она может позволить себе дизайнера. Мне вообще не показалось, что она может позволить себе ремонт. Квартирка-то выглядела обшарпано. И потом в специальном интервью, которое давал ее муж (это интерьвю перепечатали все издания с фотографиями с кухни, где он показывает то, что им не понравилось) сказал, что они вообще не планировали делать ремонт в кухне, что на очереди у них была ванная комната и поэтому теперь им придется делать незапланированные ремонт в кухне. По поводу скандала ты убедишься, если посмотришь ссылки в поисковиках, скандал был однозначно и был раздут намерянно, потому что были распространены фотографии с кухни и интервью с мужем. Зачем это делать, если не намерянно? Далее в разных источниках пишут, что по словам Муравьевой и ее мужа они обращались к КВ, чтобы те вернули все взад. КВ сослался на контракт и отказался. Далее имеется информация, что в результате преговоров КВ обещал все разобрать, но ремонт делать они будут своими силами. Как делали новый ремонт я не знаю, мне такая информация не попалась. А попалось, как я уже писала, Интервью с Муравьевой, где она говорит, что кухни той уже нет, и все переделали. Я это все не сама придумала, а пересказываю цитаты из интервью.
Должна ли она была сделать вид, что ей понравилось? На мой взгляд нет, не должна. Я вообще узнала про скандал только на форуме. А когда я смотрела переделку, мне показалось, что у Муравьевой достаточно мудрости, чтобы попробовать обжить новый интерьер. Оказалось, что недостаточно :-) Все это ИМХО.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:50

Счас тоже мое ИМХО пойдет, поэтому не в порядке спора, а в поряке обмена мнениями :)))))
1) считаю, что просто больше вероятность, что уговаривали - в качестве звезды;
2) про контракт домысливать не буду, под "обещали" я имела в виду несколько другое, в документах не прописанное;
3) почему считаю, что могли себе позволить дизайнера - все же сериальная и антрепризная актриса, в доме антиквариат;
4) считаю, что тот факт, что скандальчик был с удовольствием раздут прессой, еще не означает, что именно этого хотели хозяева; в такого рода СМИ интервью и вообще все может быть сильно передернуто.

Интересно все же, КВ переделывал или нет и как кухня выглядит теперь :)

#10 Настя

Настя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 13:54

с другой строны, может все это спец сделано было (не КВ а советчиком актрисы) для повышения популярности. но, как говорит Наталья, кино с ее участием смотришь и вспоминаешь. а такие капризы в камеру наводят на мысль о преднамеренности

#11 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:40

на участие в КВ не набивалась.
Ее уговаривали.
И уговорили. Результатом она осталась недовольна.

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:48

Интересно, а зачем надо было уговаривать Муравьеву? Актрис что ли мало? Уговаривать ведь приходится, когда человек сразу не соглашается. Чем так необходима была КВ именно Муравьева? Почему вместо того, чтобы отправиться к другому известному человеку, уговаривали именно ее? Вот и получили на свою голову в итоге.
А кухня мне понравилась. С некоторыми оговорками, конечно, но получилось очень неплохо.

таБАНЬ!

#13 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:26

Как вариант: другие сразу послали, а добросердечная Ирина Вадимовна проявила слабость.
P.S. Соглашалась еще Элина Авраамовна Быстрицкая и С.Светличная (раньше).
P.P.S. В любом случае можно задавать вопрос - "почему эти, если кроме них много".

#14 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:32

Было бы удивительно, Райан, если бы Вы высказали другое предположение:-))
Хотя у меня сложилось впечатление, что КВ интересовала не столько сама Муравьева, сколько ее кухня.

#15 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:45

Кухня у Э.А.Быстрицкой была совсем типовая, более того - в новостройке, что, как нам многократно объясняли, обычно не переделывается.
Я полагаю, что периодически возникает необходимость использовать для "оживляжа" публичного человека - имя и лицо.

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:47

Про всех остальных нам не рассказывали, что их уговаривали. Для Муравьевой же это вроде как оправдание - она не хотела, ее уговорили, а потом бедняжке не понравилось. Ох и ах! Ерунда какая-то.
Ох! До чего же не люблю я всякие уговаривания! Терпеть не могу кого-то уговаривать. Не хочет человек - ну и не надо. Не выношу, когда меня уговаривают.
ryan, помимо названных Вами были еще Татьяна Самойлова, Лия Ахеджакова, Ольга Аросева, Ирина Хакамада, Лазарев-младший. Да КВ просто мастер уговоров!:)))))

таБАНЬ!

#17 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 12:06

Из Вами перечисленных знаю только о переделке на даче Л.Ахеджаковой.
Вы хотите сказать, что эти лица ломились в КВ с просьбами переделать их жилье? Лично у меня нет уверенности, что они вообще смотрят телевизор.
"Уговаривать" в случае с И. Муравьевой всплыло только потому, что на выходе получился скандальный результат с последующим демонтажом содеянного. Кстати, все это было уже за кадром. Если бы были соблюдены условия и договора в т.ч., юристы КВ могли бы отбиться от затрат по демонтажу.
Если же демонтаж непонравившегося (sic!) был условием договора, то так могло появиться такое условие без предварительного уговаривания?
Много ли Вы знаете таких подрядных договоров, когда подрядчик инициативно берет на себя обязательство за свой счет ПЕРЕделать НЕПОНРАВИВШЕЕСЯ? Я лично - нет.
Простая логика.

#18 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:03

Тигресс, чтобы делать какие-либо категоричные выводы, нужно, как минимум, кое-что видеть собственными глазами и (на всякий случай) вспомнить, зачем телевизионные программы приглашают к той или иной форме участия известных людей.

#19 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:22

Мне это глубоко параллельно знать - какие КВ преследует цели, устравивая праздник переделки в гостях у звезды. А кроме всего прочего, я имею право на любой степени категоричное мнение несмотря на полноту, всесторонность и подлинность источников информации, на основе которой я собственно и генерирую это мнение. Это не есть моя проблема. Это проблема тех, кому мое мнение небезразлично. Так что об этом пусть переживают иные, если таковые имеются.

#20 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 09:06

"...полноту, всесторонность и подлинность источников информации, на основе которой я собственно и генерирую это мнение. "
Замечательно. Только Вы забыли еще один важнейший критерий - достоверность информации. Надеюсь, что излишне напоминать, что понятие "подлинность информации" не синонимично понятию "достоверность информации".

#21 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:45

думаете, что Муравьева спала и видела - как бы сыскать повод дл скандала для повышения интереса к своей персоне?

Г-жа Муравьева прекрасная, востребованная актриса. Хоть я и не согласна с ее оценкой работы Виктории Кручиной, оснований полагать, что участие в программе для Ирины Вадимовны было необходимо.

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:34

Ссылка на ту статью.
http://www.tden.ru/a...s/stars/006525/

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:52

Дизайнеры тогда еще не выходили на связь, это появилось позже, с проекта О.Лисицыной "Камуфляж для Димы и Тимы". Это к вопросу shanyushkи.
Кстати, где-то говорилось, что переделал кухню после переделки Кв. Вопрос. Или за счет КВ. Но этот момент достаточно темный.
Кстати, в след. субботу будет первый проект В.Кручининой после той злополучной кухни!

таБАНЬ!

#24 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:56

Тигресс, скандалы раздувают журналисты. Один раз она сказала, что думает, а дальше волна пошла. Ну, не ее в том вина.

#25 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:00

Мне вспоминается, что о том, что кухня Муравьевой после того проекта была переделана, на форуме ответил КВ.

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 132 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:12

да. было. КВ-чки на форуме давали пояснение.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#27 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:31

Только, чтобы журналисты раздули скандал нужно, как минимум, было передать в их пользование фотографии члена семьи на кухне, который пальцем тычет во все места, показывая, какой "ужас" теперь у них на кухне :-)

#28 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:59

- Вердикта:
1 Посмотрела передачу. Кто из нас не сдерживал слезы, глядя на свой ремонт? Ирина Муравьева не стала играть, а вела себя как живой, очень воспитанный человек. Но кого бы не огорчило такое вольное обращение с пространством, когда "съедается" 10 см поднятым полом, 10 см опущенным потолком ( ламинат на потолке - нет слов), выступами стен? Когда везде сплошная фальшь - пеноблоки, искуственный камень столешницы, электрокамин, плитка эта безумная)!
Везде в интерьере кухни банные мотивы, получилась просто "Ирония судьбы, или С легким паром", Сандуны какие-то - плитка, стеклянная дверь, как в душевой кабинке, деревянные половицы на потолке.
Я вспомнила, как я сама плакала, сидя на полу, оставшись одна в комнате с испорчеными стенами. А потом всё переделала и была счастлива! А Ирина Вадимовна, замечательная актриса и женщина, сделает все по своему вкусу, я убеждена.
И снова будет в этой кухне воздух, простор и цветы, красное дерево буфета, стола-стульев и будут старинные часы(без надписи "Нью-Йорк" - просто жуть часы в новом интерьере Кручининой, как дизайнеру эти часы не проткнули глаза, ведь специально жмуриться надо, чтобы их не заметить!).
Всё будет хорошо.
2. Я почему-то вспомнила, как мы обсуждали тему "Купеческий стиль". Когда страсти улягутся, давайте откроем тему "Столовая 1913-го года".
1913 год, Российская империя, Москва. Серебряный век, а не золотой. В декоре причудливо переплетены весьма вольные интерпретации форм классического типа, мотивов барокко, древнерусского типа и, наконец, совершенно своеобразные местные архитектурные детали и приемы.
Муравьева - актриса Императорского Малого театра, прима. В 1913 году она бы жила в доме... Каком? Какая бы столовая там была?

- Шахар:
С огромным удовольствием побывала в такой замечательной и со вкусом оформленной квартире. Высокие потолки старая , но в отличном состоянии мебель. Кабинет- консоль и очень стильная прихожая. Гравюры на стенах, старинные часы. От всего этого получала большое удовольствие. А вот та кухня , что была до переделки совершенно не соответствовала образу этого дома.
В задачу дизайнера, на мой взгляд , в данном случае , входило не выбиться из общего стиля и создать его органичное продолжение создав кухню-столовую. При всём при том ещё и была возможность использовать старые буфеты, которые до переделки стояли в кухне.
То, что безоговорочно понравилось это созданная по старинным изразцам современная плитка с эффектом объема. Понравилась сама идея создания мейсоновской кухни, хотя, по моему представлению , это должно выглядеть немного иначе. Пол красив , но не совсем практичен особенно в зажатой кухонной зоне.

Загруженность стен плиточным орнаментом меня напрягла. Но у нас в свое время стены кухни на высоту двух метров были выложены кремово-розовой плиткой с орнаментом и я помню, что смотрелось это очень здорово и радостно. Нужно заметить , это было в те времена, когда дизайн сводился к тому , что удалось достать.
Рабочая зона очень тесная, об этом здесь уже говорилось где-то. Для крупной женщины нужно гораздо больше места для свободы маневра и удобства. И низко расположенные холодильники тоже вызывают сомнения.
Я в интерьерах Кручининой люблю роскошь текстиля, богатые ткани , качественно выполненные шторы, тут она верна себе.
Потолки оставлю без комментариев, так же как и входную дверь, которая как будто совсем из другого проекта.
Насчет последней сцены её наигранности и постановочности, что ж , Ryan, пожалуй , прав. Но тут уж- шоу должно продолжаться.
Хорошо , что КВ несмотря на всю предподготовку , всё же показал нам этот проект.

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:46

Я скучаю по ней (скупая слеза, крупный план) :)
Это на Графомане?

#30 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:59

Угу,они там сами себя процитировали - что писали в КВ. Там она была Алиса, но и там ее уже нет ;)

#31 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 01:29

я бы тоже с удовольствием много чего перечитала... и вообще, очень я скучаю по старому форуму, очень((((

#32 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:03

если честно.кухню ей сделали шикарную(имхо).считай,все эксклюзив.но это просто не ее.я думаю,что кручинина выдержала мин расстояние на кухне и муравьева там спокойно влезала.такую кухню я представляю у новых русских-что то типа дворца фуражкина.и хотя это то же не мой стиль,я бы на месте муравьевой так себя не вела(но мне на ее месте никогда не бывать)

#33 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 204 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 07:11

Кухня ИМХО, не совсем удалась. Про подъем пола говорить не буду, подиум у Муравьевой был и раньше, но в целом впечатление не очень. Шкаф огромаднейший, часы - вообще большая ляпа. Но меня покоробило поведение хозяев. Перед уходом: поставьте техники побольше (муж), камин хочу (М.И.В.) и т.д. Когда пришли, еще за дверью, ничего не увидев: сейчас буду всех ругать! Только перешагнув через порог: почему то, почему это, да как вы могли...
В КВ были не всегда удачные переделки, но хозяева никогда не хамили, умудрялись высказывать претензии корректно. А уж разговоры Муравьевой с мужем... Она актриса, прекрасно знает, что такое камера и журналисты, и при этом на всю страну: замолчи, я сама скажу, уймись и т.д. И все это тоном приказа. Да и раздувание скандала после передачи, куча интерьвью во всех изданиях, куда только смогли пролезть. Вспоминается высказывание кого-то из голивудских звезд, что-то про "пусть лучше плохо говорят, чем забудут". И раскрутка через скандал тоже оттуда. Не вяжется у меня такое поведение с образом русской классической актрисы, никак не вяжется.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#34 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 07:21

Мне думается, что не произнеси Муравьева ни одного слова перед камерой, все равно бы подверглась осуждению. Нашли бы за что осудить.

#35 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 204 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 08:56

Кима, ничего бы не было, если бы скандал не раздули в прессе. Упомянул бы разве что кто-нибудь, но без поддержки все быстро бы увяло. А так получилось: бедная несчастная обиженная актриса, да как вы посмели задеть, да что вы себе позволяете, и прочее. Я об интонациях СМИ. Очень неприятно было читать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#36 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:04

Джулия мне показалось, что Вы не об интонациях СМИ...

#37 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:24

Кима, Джулия все точно сказала. Об интонациях. СМИ там или не СМИ...

таБАНЬ!

#38 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:54

Арзи, я ведь тоже свидетель интонаций. В частности Муравьевой. Мне ничего не показалось. Нормальные интонации. И Джулия все же о ее интонациях... ))

#39 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 038 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 12:35

А я совсем о других. Совсем... О других...
Но, пожалуй, это не по теме.
Кухня Муравьевой мне нравится, тем не менее. Хоть ее уже и нет в природе:).

таБАНЬ!

#40 Настя

Настя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 14:25

все эти интонации тоже помню, хотя убей не помню часы. в общем по переделке - пациент скорее жив чем иертв, т.е. скорее удалась, чем нет

#41 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 15:48

"ля ну вот не правы вы защищая Кручинину.Пожалуй возьму роль Субастика - интерьер интерьером, но газ на 6 метров не тянут. Всли на следующий день перегорела проводка и антикварная люстра, значит нагрузку не была правильно рассчитана, При наличии только этих 2 нарушений кухня Муравьевой стала просто слишком пожароопасной, а деревянный потолок и роскошные шторы только этому способствуют

#42 Дудуся

Дудуся

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 15:59

Может буду не права,но процетирую ryan
"...полноту, всесторонность и подлинность источников информации, на основе которой я собственно и генерирую это мнение. "
Замечательно. Только Вы забыли еще один важнейший критерий - достоверность информации. Надеюсь, что излишне напоминать, что понятие "подлинность информации" не синонимично понятию "достоверность информации".
Ссылка на интерьвью,где это описывается,а точнее источник-не из самых чистоплотных и достоверных,не находите,хотя это сугубо ИМХО.Но 6 метровый газовый шланг,кнечно,не есть хорошо.
PS: летом смотрела повтор и думала-да,немного неудачная рабочая зона,но зато очень стилистически выдержанно.И чего мне при первом просмотре так не понравилось?..

#43 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:12

Дудуся, я извиняюсь за опечатку - я писала Юле, как спецу по електрике, но действительно потолок деревянный не воспринимаю, разве что в настоящем деревянном доме, а все это "под" оно и есть "под", что на старославянском-пол, то что под ногами.

#44 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:55

оля,я повторяю-ограничение 6 метрами длины газового шлана -это российская дурь.а то,что она весь пол подняла-это в плюс.на кухне важно бегать от стола до плиты по ровному полу,а у нее раньше там была ступенька.

#45 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 19:28

Марина, ты не права. У нас с тобой баллон, у него объем ограниченный - не дай бой что со шлангом и взорвется - только 1 квартира пострадает. А в России природный газ, которого много и стояк - можетъ загреметь весь дом.Там же эти газовые трубы по всему домуи по стояку газ спокойненько спустится вниз в подвал и долбанет. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

#46 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 20:02

олюшка,у нас рядом с каждой многоэтажкой распологается колодец,куда газ закачивают.разводка идет на этаже к каждой квартире-через входную дверь тянут до кухни.

#47 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 20:17

И не страшно? Я воть жуть как боюсь утечки газа, тем более что у меня на кухне вентиляции тоже нет. У нас вот месяц назад у кого-то баллон взорвался - всю квартиру раскурочило, да и соседи пострадали. Может это мой бзик - жутко боюсь остаться под останками здания - после землетрясений, пока последняя волна не отшумит, не захожу. Сын до сих пор помнит и смеется как я его с 3 этажа ночью за минутку на улицу вынесла

#48 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 06:37

Шланг - штука ненадежная и требует, по нормативам, замены через определенное время работы. 6 метров - это слишком ненадежно. Газ нужно вести по нормальной трубе, с учетом всех требований безопасности.

#49 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 06:34

Это не дурь. С газом шутки плохи.

#50 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 14:11

Думаю, что Кручинина хотела сделать ремейк интерьеров Меншиковского дворца. По ссылке - видеотур.http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/08/hm88_2_1_8.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных