Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#51 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 473 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:19

Теперь, "что не так, ребята". Заменить батарею центрального отопления (пусть и частично) на электрическую, да еще в ящике - это практически государственное преступление :), да еще на фоне разговоров о введении лимита на электроэнергию. Может кому-то это и не важно, а моя жаба встрепенулась.
И, может, кто-нибудь объяснит, зачем в современном интерьере прятать телевизор? Вести речь о том, что это зомбоящик и его стесняются в ТЕЛЕпередаче как-то странно, стесняться его вида в неантикварном интерьере, тоже как-то не совсем понятно. А сдвинув скользящие двери, перекрываешь себе доступ к боковым шкафам. Да и объемы с открытой нише, на мой взгляд, интереснее выглядят. Разве что в целях воспитания детей, как герои сказали?
"Грабли не дремлют" (С)

#52 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияkrakazhabra (22 Февраль 2014 - 12:13) писал:

у меня возникло подозрение, что занавесочку повесили временно, чтобы ГГ от порога не увидели комнату, а на самом деле после съемки ее там не будет. раньше же не было вроде?
Ну да,был открытый проем.Вот и жалко,что не захватили,тем более,что прихожая небольшая.

#53 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияСойма (22 Февраль 2014 - 12:19) писал:

И, может, кто-нибудь объяснит, зачем в современном интерьере прятать телевизор?
в начале передачи мелькнула фраза, что папа с дочами играют в этой комнате в футбол, так что шкаф я одобряю)))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#54 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:23

И, может, кто-нибудь объяснит, зачем в современном интерьере прятать телевизор? Вести речь о том, что это зомбоящик и его стесняются в ТЕЛЕпередаче как-то странно, стесняться его вида в неантикварном интерьере, тоже как-то не совсем понятно. А сдвинув скользящие двери, перекрываешь себе доступ к боковым шкафам.
Подумалось.

А если шкаф был бы чисто белым и матовым, то можно дверки его (которые закрывают телевизор) использовать в качестве экрана для проектора...

#55 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияevgenic (22 Февраль 2014 - 11:44) писал:

Не обратил внимания, чем обшили батареи,если из ДСП,то это просто верх тупизма,нагреваясь от батарей испарения формальдегида хозяевам обеспечено,особенно у изголовья.
Основание для полок у дивана точно из ДП.И учитывая,что там у батареи всё наглухо закрыто,прогреваться вся эта конструкция будет основательно.Ужасно...Кстати,не понятно как воздуж вообще будет попадать к радиатору...
Про какой кинозал шла речь???При таком количестве гладких поверхностей,что со звуком будет?
Вообще комната будет ОЧЕНЬ шумной.Одни выдвижные ящики-табуреты чего стоят...

#56 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 473 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:26

Просмотр сообщенияkrakazhabra (22 Февраль 2014 - 12:21) писал:

в начале передачи мелькнула фраза, что папа с дочами играют в этой комнате в футбол, так что шкаф я одобряю)))
На фоне футбола особенно классно выглядят зеркальные дверки :lol:
Хотя, если бы я была их соседкой, то прекращение футбола поддержала бы двумя руками :)

Сообщение отредактировал Сойма: 22 Февраль 2014 - 12:28

"Грабли не дремлют" (С)

#57 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияMarkMan (22 Февраль 2014 - 12:09) писал:

Уже представляю,как хозяин приходит домой,после тяжелого рабочего дня и садиться в этот супер комфортный диван,включает телевизор ,который слишком низко,да и далековато!!!
Есть давно определенные нормы, расстояние от телевизор при просмотре это 3-4 его диагонали...
У тут мало того, что против окна, так еще на таком расстоянии, только на пуфиках смотреть..

#58 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:35

Кстати, в разделе текстиль штора во входном проеме прописана как постоянная

Цитата

Вход в комнату закрывает штора из плотной смесовой ткани на основе шерсти, закрепленная на деревянном карнизе.
Очень креативно. К которому из заявленных стилей отнести эту тряпочку?
Да и вообще, в котором месте там минимализм можно найти? Про остальные стили молчу.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#59 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:36

Зря про Прованс беспокоились. Оказалось, что ГГ так себе этот стиль и представляла:) Поди ж ты догадайся, что в голове у людей, когда они озвучивают свои представления.
Телевизорчик в шкафу - за гранью понимания.
Я понимаю, конечно, что сейчас окна не моют вообще... Но всё же, вдруг возникнет такая надобность. Не очень удобно к ним подбираться с этой целью.

#60 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:37

мои самые искренние и завистливые поздравления Хозяевам сегодняшней переделки !
впервые пишу такое

* пойду теперь критикой подкреплюсь от баснословных граждан :
где мало диванов и нет барной стойки
много всего не учли
накосячили
и ваще жить невозможно

** а! и где негде теперь играть в футбол

Сообщение отредактировал Hobbi33: 22 Февраль 2014 - 12:38

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#61 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияMalvek (22 Февраль 2014 - 12:32) писал:

Есть давно определенные нормы, расстояние от телевизор при просмотре это 3-4 его диагонали...
У тут мало того, что против окна, так еще на таком расстоянии, только на пуфиках смотреть..
Даже 5!)))

#62 LARA SAD

LARA SAD

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:43

КАк? Совсем не моют?   как я отстала от жизни.... мою...

Просмотр сообщенияGenby (16 Февраль 2014 - 14:53) писал:

Думаю, потому что свет будет падать перпендикулярно, а он должен идти вдоль длинного края доски.

#63 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияTelelihach (22 Февраль 2014 - 12:04) писал:

Отдельный "шедевр" - это убогий "мастер-класс" по лозоплетению из провода светильника.

Если это ужасающее нечто пафосно именуется светильником, то тогда я - Папа Римский.

Подобный светильник - в топку.
Ой! В кои веки я с Вами согласна! :rolleyes:  Человек, конечно, должен пробовать что-то новое, творить, но результат стоит демонстрировать широкой публике в случае получения удачного результата. Мне так кажется.

#64 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияJylia (22 Февраль 2014 - 11:46) писал:

Кстати, а у табуретов колеса есть? Судя по тому, что их предлагали на стену вешать и в пирамиду ставить - нету. Бедный пол.
Есть колёсики. Я как раз удивилась: можно ли составлять тумбы с роликами друг на друга? - но это просто был пример, как можно использовать эти тумбы-табуреты.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#65 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияkrakazhabra (22 Февраль 2014 - 12:04) писал:

я хочу такую каменную люстру... я на камни просто больная :D
Не уверена, что тоже хочу такую  себе :rolleyes: , но люстра очень понравилась, не обычная.

#66 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:52

"ННН". Неудобно, непрактично, некрасиво. Стол собирать  - 2 мужика нужны. "Диван" из панелей со спрятанной, неудобно раскладывающейся французской раскладушкой - перекрывающий подход к окну. "Камин"!!!!! :angry: Фальш-шкафы. Негигиеничные дверцы без ручек - особенно на зеркале. Уменьшить батарею и добавить электро-радиатор - да ещё в ящиках... За гранью. Крайне "эргономичные" неполки - нетабуретки. "Кресла" - для тренировки пресса: садиться и вставать на них почти так-же "удобно", как просто на пол. Служат - года полтора, не более. Продолжать можно бесконечно. Если бы это был учебный проект на 1-м курсе дизайнерского колледжа - твёрдый кол. Откровенная халтура -_-

#67 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияjazzrex (22 Февраль 2014 - 12:52) писал:

"ННН". Неудобно, непрактично, некрасиво. Стол собирать  - 2 мужика нужны. "Диван" из панелей со спрятанной, неудобно раскладывающейся французской раскладушкой - перекрывающий подход к окну. "Камин"!!!!! :angry: Фальш-шкафы. Негигиеничные дверцы без ручек - особенно на зеркале. Уменьшить батарею и добавить электро-радиатор - да ещё в ящиках... За гранью. Крайне "эргономичные" неполки - нетабуретки. "Кресла" - для тренировки пресса: садиться и вставать на них почти так-же "удобно", как просто на пол. Служат - года полтора, не более. Продолжать можно бесконечно. Если бы это был учебный проект на 1-м курсе дизайнерского колледжа - твёрдый кол. Откровенная халтура -_-
разгадывать кроссворды и собирать паззлы - укрепляет мозгоотдачу
физические нагрузки вкупе еще никому не мешали
я бы даже выразилась - на пользу шли потребителям ирландского пива и эля

за маленькую денешку через полтора года можно дополнить кресла свежескошенным наполнителем... причем - старый вытряхивать не обязательно

Сообщение отредактировал Hobbi33: 22 Февраль 2014 - 13:02

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#68 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:59

Теперь, "что не так, ребята". Заменить батарею центрального отопления (пусть и частично) на электрическую, да еще в ящике - это практически государственное преступление :), да еще на фоне разговоров о введении лимита на электроэнергию. Может кому-то это и не важно, а моя жаба встрепенулась.
И не только Ваша. :rolleyes: Вообще, очень странно, что дизайнерам не пришло в голову, что батареи располагают под окном не просто так. А может и пришло, но просто проигнорировали в угоду картинке. Что-то мне кажется, что зимой на этом диванчике будет шибко холодно.

#69 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:12

На удивление адекватная комната получилась. Чем-то напомнило старый КВ, когда желание повыпендриваться еще не превалиловало над желанием угодить хозяевам.

Наверное, есть какие-то недостатки, но не хочется их выискивать. Пойду почитаю, что пишет народ - наверняка недостатки уже нашли :D

#70 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:13

Бежевенько, скучненько, не мое. Но, поскольку, это действительно не мое :rolleyes: , не собиралась ругать этот проект. Но вот сижу я в уголке своего дивана, опираясь на подлокотник, вытянув ножки, смотрю на картинки переделки, и понимаю, что сесть удобно в этой гостиной негде. Совсем негде.

#71 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияevgenic (22 Февраль 2014 - 11:36) писал:

Передача еще не закончилась,но мне уже не терпится написать.Зачем поставили электрический конвектор? <mod> По мимо за отопление счет не слабый,так еще за электричество платить.

Ну так можно его не включать.

#72 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Позабавили антресоль,10-15 см глубиной,о-очень вместительные.Переделка не понравилась,но если ГГ она действительно понравилась,то я за них искренне рад.Ребята они веселые,позитивные.В конце концов не мне там жить,а им.Хотелось бы почитать их отзывы

#73 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

На мой взгляд, сегодня удачный проект нам показали.
Вначале, на стадии эскизов, я тяжко вздохнула - опять фальшь-камин..., но запаслась терпением и с удовольствием приняла конечный результат - впервые этот приём был оправдан, оправдан своей функциональностью. Очень понравилась идея спрятать огромный стол в конструкцию, называемую камином.
Вторая идея - спрятать гостевую кровать с ящиками для постельного белья в удобный большой диван.
Третья идея - тумбы-табуреты под единой консолью - замечательное решение организации мест для сидения или небольших кофейных столиков. я бы дополнила их мягкими накладками для удобства посидеть =)
Четвёртое - хорошо, что уменьшили 110 см дверей в 90 см, таким образом выиграли место для организации библиотеки и ТВ - замечательное решение.
Центральный светильник чудо, как хорош! Остальные, хоть по стилистике разные, но всех объединяет материал и цвет.

В целом: интерьер сложился к радости хозяев с кардинально разными пожеланиями.
Елена Горенштейн достойно справилась с нелёгкой задачей примирить вкусы хозяев.

Исходя из отзыва на сайте, я бы посоветовала на зеркальные дверцы над "камином" прикрепить узкие силиконовые полоски, тогда проблема борьбы с отпечатками пальцев решается просто, а прозрачный силикон мало заметен на поверхностях и не испортит внешний вид.
А то, что дети уже постарались в обживании светлой консоли и светлых стен - ну что же, в каждой семье возникают такие моменты, когда детям, особенно девочкам, пора привыкать к аккуратности и чистоплотности. Да в конце-концов, можно и смириться с некоторым "обжитым блеском" новых предметов =) Замечено, что к новизне интерьера привыкаешь быстро, потом трепетность к стерильной новизне исчезает, и начинается обычная жизнь с её следами на дверях, стенах и прочее.

Поздравляю героев с замечательным приключением и новым интерьером! Счастья и здоровья в новом интерьере.
И. В. Гёте

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияJylia (22 Февраль 2014 - 11:46) писал:

Кстати, а у табуретов колеса есть? Судя по тому, что их предлагали на стену вешать и в пирамиду ставить - нету. Бедный пол.

Есть. Видимо, утоплены.

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияevgenic (22 Февраль 2014 - 11:48) писал:

В этих ящиках можно хранить книги и вешать их на стенку.Так сказала дизайнер.Интересно кто хранит книги в таких ящиках?

Хозяева написали, что уже заполнили их детскими книгами.

#76 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2014 - 13:14) писал:

Ну так можно его не включать.
передачу смотрю урывками,так как суббота это мой рабочий день.Если я пропускаю какой-то выпуск,то сильно не расстраиваюсь.Увы,в последнее время КВ только разочаровывает.В контакте группа есть,которая так и называется КВ.Там такие переделки бывают,что в слюнях от черной зависти сидишь,а здесь порой кроме сочувствия хозяевам больше и нет эмоций.

#77 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:14) писал:

Четвёртое - хорошо, что уменьшили 110 см дверей в 90 см, таким образом выиграли место для организации библиотеки и ТВ - замечательное решение.
Да. И прием - "двери-невидимки" - вот здесь действительно очень уместен.

#78 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияevgenic (22 Февраль 2014 - 13:22) писал:

передачу смотрю урывками,так как суббота это мой рабочий день.Если я пропускаю какой-то выпуск,то сильно не расстраиваюсь.Увы,в последнее время КВ только разочаровывает.В контакте группа есть,которая так и называется КВ.Там такие переделки бывают,что в слюнях от черной зависти сидишь,а здесь порой кроме сочувствия хозяевам больше и нет эмоций.
а какой тогда смысл тут отписывать комментарии неглядя ?
пускайте слюни ввк тогда..

у многих - суббота - рабочий день
у меня - в частности
только вот на вк у меня времени нет точно совершенно

Сообщение отредактировал Hobbi33: 22 Февраль 2014 - 13:28

#79 Знающий

Знающий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:34

Цветовая гомма и функциональность понравились, НО есть вопросы:

1. КАК СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР СИДЯ НА ДИВАНЕ С ТАКОГО РАССТОЯНИЯ? Для этого нужно иметь орлиное зрение!

2. ЗАЧЕМ ВТОРАЯ ДВУХСПАЛЬНАЯ СКРЫТАЯ КРОВАТЬ? Если у них есть полноценная спальня с кроватью! Для гостей - не жирно?

#80 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:37

А Вы не могли бы более детально описать причину Вашего сочувствия героям переделки?
Вы не приняли антресоль 10-15 см глубиной (вернее - это неглубокий стеллаж), электрический конвектор, выкатные тумбы-табуреты.
Это всё, что составило бы неудобство для Вас лично. Что такого ужасного сотворили с комнатой, которая имела вид склада старых вещей: три разных дивана, старый наполовину не работающий холодильник, мебель разных цветов и стилей?

И это, то что было до переделки, назвали уютным интерьером...*

* реплика не в Ваш, evgenic, адрес.
И. В. Гёте

#81 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияjazzrex (22 Февраль 2014 - 12:52) писал:

"ННН". Неудобно, непрактично, некрасиво.

Полностью поддерживаю!
Особенно большое первое "Н". Комната стала бесполковой <_<
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#82 refantom

refantom

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:45

... Это страшное слово ДИЗАЙН... С каждой переделкой его материальное воплощение все бездарнее...

#83 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Неоднозначно.
Что понравилось - шкаф во всю стену, двери в спальню, цветовая гамма интерьера.
Не понравилось - нагромождение с диваном у окна, стол-камин, непонятная консоль с кубиками, телевизор в шкафу.
Стол раскладывается крайне неудобно, неужели нельзя было найти красивую и удобную модель стола-книжки?
Далее - чтобы посмотреть телек в незасвеченном виде теперь надо закрывать жалюзи (к которым еще надо умудриться пробраться через нагромождение типа "диван").
Вывод - перемудрили!
Почему нельзя было поставить диван вместо ненужной консоли, а напротив, вместо ненужного зеркольного шкафчика не повечить телевизор??.... Но нет, <mod> захотели соригинальничать и сделать какой-то кубик-рубик вместо комнаты..

Замечание за некорректное высказывание о дизайнерах.
Модератор.

#84 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Я согласна с вами в целом по поводу ощущения от КВ. Именно поэтому этот проект удивил в хорошем смысле.

#85 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:37) писал:

А Вы не могли бы более детально описать причину Вашего сочувствия героям переделки?
Вы не приняли антресоль 10-15 см глубиной (вернее - это неглубокий стеллаж), электрический конвектор, выкатные тумбы-табуреты.
Это всё, что составило бы неудобство для Вас лично. Что такого ужасного сотворили с комнатой, которая имела вид склада старых вещей: три разных дивана, старый наполовину не работающий холодильник, мебель разных цветов и стилей?

И это, то что было до переделки, назвали уютным интерьером...*

* реплика не в Ваш, evgenic, адрес.
Комнату облагородили,без вопросов.Но для меня не приемлемо это зашитая в ДСП батарея и электрический конвектор.По мимо формальдегидных испарений от ДСП,она еще и быстро рассохнется.Никакой циркуляции воздуха.Электрический конвектор это, вообще, бред при общем отоплении.На остальное я внимания и не обращал уже,для меня на этом переделка и закончилась.

#86 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:48

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Hobbi33: 22 Февраль 2014 - 13:49

#87 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияevgenic (22 Февраль 2014 - 13:46) писал:

Комнату облагородили,без вопросов.Но для меня не приемлемо это зашитая в ДСП батарея и электрический конвектор.По мимо формальдегидных испарений от ДСП,она еще и быстро рассохнется.Никакой циркуляции воздуха.Электрический конвектор это, вообще, бред при общем отоплении.На остальное я внимания и не обращал уже,для меня на этом переделка и закончилась.
Мебель, спроектированная автором проекта, сделана из МДФ, шпонированной дубом, так что никаких формальдегидных испарений не будет.

На сайте переделки есть информация, которая позволяет не задавать лишних вопросов по проекту и разрешает некоторые сомнения, высказанные обсуждающими проект форумчанами - достаточно открыть http://www.peredelka.../Mebel.phtml  и прочитать.
И. В. Гёте

#88 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:55

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба избегать таких слов, как дЫзайнеры, дезЫгнеры и т.п. Это нарушение правил форума.
Критикуем переделки, но не забываем о корректности.
Надеюсь на понимание.
Модератор.

Со своей точки зрения я  бы сюда включила и "дизайнерШи", т.к. это слово на мой взгляд тоже носит несколько пренебрежительный оттенок. Однако, понимаю, что некоторые пользователи используют этот термин исключительно для обозначения дизайнеров-женщин, не наделяя негативным смыслом. Что с точки зрения русского языка не вполне правомерно. Лучше всего во всех случаях говорить просто "дизайнер".
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#89 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:58

Осилила комменты :)

Зеркальные двери, открывающиеся нажатием - однозначно зло. Амаретто уже любезно предложила решение несколькими постами выше.
Не давать батареям доступа воздуха снизу - вообще преступление. На месте хозяев я бы осмотрела конструкцию - возможно отверстие реально добавить сейчас. В принципе со стороны дизайнеров было ошибкой переносить батарею - вполне можно было оставить ее за диваном.
Что скажу за камин. Я противница каминов на самом деле. Но здесь камин играет роль не камина, а шкафчика и хранилища стола-книги. Поднимите руки, кому нравится вид стола-книги в интерьере. Правильно - мало кому. А здесь его декоративно замаскировали. Решение неоднозначное, но все же это решение. И да - войлок срочно на ноги прилепить!
Кстати, тут кто-то жаловался, что в шкафчике полки невысокие и он не подходит под бар. Вы будете удивлены, но полки вообще-то можно снять.
Насчет прованса и ирландского паба, и скандинавского минимализма конечно. Ни одного из них тут нет и в помине. А зачем? Зачем прятаться за стили, находясь в типовой квартире, которой эти стили в чистом виде не совсем подходят? В то время как то, что что нам показали, вполне претендует на стиль, подходящий ей на 100 процентов. (что-то многовато пафоса :lol: )

Сообщение отредактировал poppet: 22 Февраль 2014 - 14:02

#90 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияHobbi33 (22 Февраль 2014 - 13:26) писал:

а какой тогда смысл тут отписывать комментарии неглядя ?
пускайте слюни ввк тогда..

у многих - суббота - рабочий день
у меня - в частности
только вот на вк у меня времени нет точно совершенно
Не глядя переделки по ТВ или по интернету я отзывы,вообще,не пишу.Слюни я пускаю в контакте,сюда они не долетают.То что у вас нет времени в контакте сидеть такое бывает,я сам долго в нем не задерживаюсь,но было очень здорово списаться там с одноклассниками,с армейскими друзьями,которых ты не видел лет 20 и за это могу сказать вк спасибо

#91 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:53) писал:

Мебель, спроектированная автором проекта, сделана из МДФ, шпонированной дубом, так что никаких формальдегидных испарений не будет.

На сайте переделки есть информация, которая позволяет не задавать лишних вопросов по проекту и разрешает некоторые сомнения, высказанные обсуждающими проект форумчанами - достаточно открыть http://www.peredelka.../Mebel.phtml  и прочитать.

Господин evgenic даже переделку с горя не досмотрел, а вы хотите, чтобы он что-то открывал на сайте :)

#92 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2014 - 13:58) писал:

...
Не давать батареям доступа воздуха снизу - вообще преступление. На месте хозяев я бы осмотрела конструкцию - возможно отверстие реально добавить сейчас. В принципе со стороны дизайнеров было ошибкой переносить батарею - вполне можно было оставить ее за диваном.
...
мне показалось, или, когда выкатили туНбочку, то за ней обнаружился низ батареи, незакрытый досками?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#93 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2014 - 13:58) писал:

Осилила комменты :)
...
Что скажу за камин. Я противница каминов на самом деле. Но здесь камин играет роль не камина, а шкафчика и хранилища стола-книги. Поднимите руки, кому нравится вид стола-книги в интерьере. Правильно - мало кому. А здесь его декоративно замаскировали. Решение неоднозначное, но все же это решение.
Кстати, тут кто-то жаловался, что в шкафчике полки невысокие и он не подходит под бар. Вы будете удивлены, но полки вообще-то можно снять.
Насчет прованса и ирландского паба, и скандинавского минимализма конечно. Ни одного из них тут нет и в помине. А зачем? Зачем прятаться за стили, находясь в типовой квартире, которой эти слили в чистом виде не совсем подходят? В то время как то, что что нам показали, вполне претендует на стиль, подходящий ей на 100 процентов. (что-то многовато пафоса :lol: )
Да, по поводу радиатора под окном, я тоже думаю, что было бы лучше, тем более, такие примеры, когда радиаторы прятали за диванами и накрывали подоконниками с перфорацией для конвекции тёплого воздуха, уже были и оправдали себя.
Стол-книжку надо куда-то ставить, в сложенном виде он напоминает узкую консоль, а в этой проходной комнате, где принципиально было размещение гостей в сумме "много", место - дефицит.
По поводу "грусти" форумчан о стилях ирландского паба и прованса... на сайте переделки есть хорошее объяснение Елены Горенштейн о проблемах внедрения этих стилей в 19-ти метровое пространство с низкими потолками и с окнами на север.
И. В. Гёте

#94 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:53) писал:

если это действительно МДФ,может это не так страшно для экологии,но от высокой температуры  батареи(у меня например,она очень горячая)с ней что-нибудь может и произойти.Если я ошибусь,буду только рад.Я никому плохого не желаю.

#95 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2014 - 14:01) писал:

Господин evgenic даже переделку с горя не досмотрел, а вы хотите, чтобы он что-то открывал на сайте :)
Досмотрел одним глазом и без звука,хозяева вроде были рады.Для меня это самое главное,как человека крайне позитивного.Мое мнение о переделке,я думаю их не сильно волнует.

#96 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияkrakazhabra (22 Февраль 2014 - 14:05) писал:

мне показалось, или, когда выкатили туНбочку, то за ней обнаружился низ батареи, незакрытый досками?

Обнаружился, но тумбочка-то его закрывает.

#97 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 14:08) писал:

По поводу "грусти" форумчан о стилях ирландского паба и прованса... на сайте переделки есть хорошее объяснение Елены Горенштейн о проблемах внедрения этих стилей в 19-ти метровое пространство с низкими потолками и с окнами на север.

Я не читала, но по-моему тут и объяснять ничего не надо.

#98 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2014 - 14:19) писал:

Я не читала, но по-моему тут и объяснять ничего не надо.
Так это Вам, poppet, объяснять не надо, а вот первым комментаторам, с голодной яростью набросившимся на проект и автора, не хватило ручек прованса, барной стойки из паба, и вообще "мало пива!!" и футбола.
И. В. Гёте

#99 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:32

кстати, если уж хочется обозвать интерьер каким-нибудь стилем, то мне показалось, что это ближе к современному японскому минимализму (может из-за цвета дерева, похожего на бамбук?)

#100 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:33

сообщение скрыто, так как рейтинг = -10 показать сообщение

Темы с аналогичным тегами Гостиная, стол трансформер, диван-кровать, встроенная мебель, прованс, ирландский паб, скандинавский минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных