Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 12:54

Комнатка симпатичная, но есть некоторые непонятные моменты.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:16

сообщение скрыто, так как рейтинг = -15 показать сообщение

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Январь 2019 - 13:18

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 688 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2019 - 12:54) писал:

А почему видео недоступно?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:29

Теплый пол под кроватью - это мы уже проходили...Поэтому в спальне не включаем вообще. Ну ладно, мы не продумали. А специалисты почему не предусмотрели? Или, хотя бы, предусмотреть 2 контура с отдельным отключением.
И стол хотелось бы побольше. Ох, это страшная слово: симметрия! Порезать бы левый шкаф: верхний и нижний ящик. А стол продлить до стены.

Сообщение отредактировал kirina: 26 Январь 2019 - 13:30

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Январь 2019 - 13:24) писал:

А почему видео недоступно?

На Ютьюбе показывают, можно переключиться туда

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:32

Почему-то сейчас в дизайне детских комнат стала модной тема рисования на стенах. Так ли уж это нужно - вопрос. Но этой опцией можно и не пользоваться.

Идею с недокрашенной стеной я как-то недопоняла. Какой-то пафос там снижали, но вроде в комнатке и нет никакого пафоса.

Шкафы, пожалуй, удобнее было бы расположить вокруг двери. Они бы и вместительнее получились, и место возле окна не занимали, съедая свет.

Дверь не в ту сторону открывается! Почему вообще дизайнер решила, что дверь должна открываться в коридор? Но даже если так, ее надо было вешать так, чтобы она могла открыться настежь, а не только не 90 градусов.

Пол может быть и темный, но красивый, тут дело вкуса.

Свет на рабочем столе для работы не годится. Но это легко исправить - просто другую настольную лампу поставить. А желтенькая просто симпатичная лампа для мягкого вечернего освещения.

Полосатый потолок - спорный вариант, но отчего бы не попробовать. Не понравится - потом заменят.

А в общем-то ничего фатального, для комфортного проживания всё есть, комнатка миленькая. На несколько лет хватит.
С дверью только как-нибудь разобраться, чтобы дети об нее лбы не расшибли.

таБАНЬ!

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2019 - 13:32) писал:

А в общем-то ничего фатального

Ага, нынче это самая высокая оценка для проектов :D.

#9 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 14:00

Вот интересно, хозяйка переделки (ни разу не дизайнер) сразу увидела и перечислила столько недостатков, а специалист (дизайнер-дизайнер) не видит, что в результате не то получается. Неужели не видно, что открытая дверь торчит в коридор и перекрывает его?
Неужели специалисту не видно, что потолок с темными полосками не из этой оперы? Малышке видно, а дизайнеру -нет. Темный пол. Зачем он в этой детской? И вообще - в квартире. Что с чем связывает? Да низачем. Просто. Я бы еще как -то поняла, почему он здесь, если б он уже лежал, был новым и не хватало бы бюджета. А так нет объяснений.
У нас в офисе есть маркерные доски; через какое-то время становится невозможно стирать маркеры так, чтобы не оставалось следа. Хозяйка подтвердила, что и маркерная краска на стенах - не айс.
Тоже сразу бросилось в глаза, что кровать - временный вариант, совсем не на вырост. Жаль.
В общем и целом, поставила бы "трояк" за результат переделки.

#10 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 16:02

Шкафы, пожалуй, удобнее было бы расположить вокруг двери. Они бы и вместительнее получились, и место возле окна не занимали, съедая свет.

Вот именно. Еще бы систему вентиляции не заслоняли, и двери в сторону комнаты совсем бы тогда не мешали. Даже цвет там этот был бы уместнее.

А что это там за выкрас на стене? Опять будет ремонт? )

#11 Gsource

Gsource

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2019 - 12:54) писал:

I think the video link is missing.

/Я думаю видео ссылка отсутствует./

Language of our forum is russian. If you don't know russian, you can use Google translator.
Moderator

Сообщение отредактировал Арзи: 26 Январь 2019 - 18:09

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:35

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2019 - 13:16) писал:

Устами младенца... Из-за полосок потолок ложится на голову. Вообще ещё ни разу не видела, чтобы темный (для углубления, поднятия и т.п.) потолок стал визуально выше, наоборот - его "прибивает" к полу. Каковой почему-то здесь темный. Зачем?

Арзи, а ты случайно не помнишь, какой был потолок в переделке для хирурга, к которому мы ходили в гости?

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2019 - 13:16) писал:

Замок от детей, значит... Девочка, то есть, не сможет даже приоткрыть для проветривания самостоятельно. А она уже не глупышка. Неужели нельзя придумать какие-то иные конструкции?

Почему не сможет? Достаточно повернуть ключ или оставить его повернутым - и она просто откроет окно.
На самом деле эти замки надо рекламировать со страшной силой. Не знаю, как у вас, а у нас каждый сезон несколько детей выпадают из раскрытых окон.

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:39

Просмотр сообщенияpoppet (26 Январь 2019 - 17:35) писал:

Арзи, а ты случайно не помнишь, какой был потолок в переделке для хирурга, к которому мы ходили в гости?

Случайно помню, он был черный. :)
Но, кстати, впечатление, что он ниже, чем потолок в остальной квартире, было. Мы даже выходили в коридор и пытались сравнить высоту.

таБАНЬ!

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:40

Дверь не в ту сторону открывается! Почему вообще дизайнер решила, что дверь должна открываться в коридор? Но даже если так, ее надо было вешать так, чтобы она могла открыться настежь, а не только не 90 градусов.

Из-за молдингов дверь пришлось сделать открывающейся в коридор. И для того, чтобы молдинги же смотрелись цельно, дверь сделали заподлицо со стеной - что не позволило открывать ее больше чем на 90 градусов. Красиво, но многовато жертв :)

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:42

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2019 - 17:39) писал:

Случайно помню, он был черный. :)
Но, кстати, впечатление, что он ниже, чем потолок в остальной квартире, было. Мы даже выходили в коридор и пытались сравнить высоту.

О! У меня лично осталось впечатление, что его как бы нет, он действительно растворялся. Я не помню, чтобы мне он казался ниже. С другой стороны, было как-то темновато.

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:43

Просмотр сообщенияpoppet (26 Январь 2019 - 17:37) писал:

Почему не сможет? Достаточно повернуть ключ или оставить его повернутым - и она просто откроет окно.
На самом деле эти замки надо рекламировать со страшной силой. Не знаю, как у вас, а у нас каждый сезон несколько детей выпадают из раскрытых окон.

Выпадают, к сожалению, и у нас.

Но для проветривания же там сделали бризер, можно окно вообще не открывать.

таБАНЬ!

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:48

Я тоже не в полном восторге от переделки. Какие-то вещи нравятся, например, раскраска на стене, шкафы и стол у окна, пол. Кстати, кто-то написал, что стол маленький и стоило бы продлить. Побойтесь бога :) Стол такой же длины, как и матрас.
Но вообще все это для меня не очень гармонично, как по цветам, так и по формам.

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:58

Просмотр сообщенияpoppet (26 Январь 2019 - 17:42) писал:

О! У меня лично осталось впечатление, что его как бы нет, он действительно растворялся. Я не помню, чтобы мне он казался ниже. С другой стороны, было как-то темновато.

Тут, я полагаю, субъективно.
А может быть еще и от роста зависит - кто высокий, тому потолок кажется ниже, кто невысок - тому выше. ))
Девочка маленькая еще, ей нормально. Тем более, ей вроде потолок как раз понравился.

таБАНЬ!

#20 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияpoppet (26 Январь 2019 - 17:48) писал:

Я тоже не в полном восторге от переделки. Какие-то вещи нравятся, например, раскраска на стене, шкафы и стол у окна, пол. Кстати, кто-то написал, что стол маленький и стоило бы продлить. Побойтесь бога :) Стол такой же длины, как и матрас.
Но вообще все это для меня не очень гармонично, как по цветам, так и по формам.
Я! Перефразируя: стола много не бывает. Тем более, они с мамой любят рисовать рядом. И раскраска на стене стильная, пока чистая. А потом будет выглядеть грязным пятном. ИМХО!

Сообщение отредактировал kirina: 26 Январь 2019 - 18:03

#21 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:05

У моих приятелей потолок у входа в комнату был черный. На контрасте, входили и расправляли плечи. Белый потолок казался далекооо

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:15

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2019 - 17:58) писал:

Тут, я полагаю, субъективно.
А может быть еще и от роста зависит - кто высокий, тому потолок кажется ниже, кто невысок - тому выше. ))
Девочка маленькая еще, ей нормально. Тем более, ей вроде потолок как раз понравился.

Да, это очень субъективно. Привычней, естественно, белый потолок - к нему не придерешься :lol:

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияkirina (26 Январь 2019 - 18:02) писал:

Я! Перефразируя: стола много не бывает. Тем более, они с мамой любят рисовать рядом. И раскраска на стене стильная, пока чистая. А потом будет выглядеть грязным пятном. ИМХО!

Знаете, с таким же успехом можно сказать, что шкафа много не бывает и загромоздить комнату сплошными шкафами :) Нужен какой-то баланс и в переделке, я считаю он есть. В смысле соотношения мебели относительно друг друга. (а кровать, если что, новую купят!)

#24 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 342 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 21:05

Ыыыыы! Моя в восторге от работы дизайнера - лампу поменять, кровать докупить, перекрасить потолок, детей не пущать рисовать на стене... А так - всё в порядке! Просто замечательно!

#25 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 21:20

Обезьянки на подоконнике символизируют отношение к этой переделке - не видеть бы это, не сругаться бы, не слышать ругани в адрес переделки. :rolleyes:
Странное ощущение, что увеличив комнату не получили дополнительное пространство, точнее не использовали его - до переделки в комнате стояла советская стенка (многие знают, сколько туда всего входит), стол, диван; после переделки два недошкафчика, кровать, комод, а по ощущениям места столько же.
Стол не очень удобен отсутствием ящиков, ну или тумбы, полок мало и они по высоте меньше книг, а учитывая размер нынешних учебников, их вообще некуда положить. Как уже сказали, рисование на стенах не есть благо, а вот для мини проектора нет места, ребенок должен как-то пристроить его или держать в руках.
ГГ ждали от дизайнера инноваций, а получили, как обычно, эклектичное нечто. Может стоило маме самой реализовать свои дизайнерские задумки?

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 342 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияKEdMa (26 Январь 2019 - 21:20) писал:

эклектичное нечто.
...эклектичное нИчто... )

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 04:11

Просмотр сообщенияpoppet (26 Январь 2019 - 17:37) писал:

Просмотр сообщенияАрзи (26 Январь 2019 - 17:43) писал:

Но для проветривания же там сделали бризер, можно окно вообще не открывать.

Если бризер действительно хорошо проветривает. то да, достаточно. А насчёт замков я имела в виду, что сделали бы такую конструкцию, которую ребенок может приоткрыть, но не открыть полностью. Иначе получается, как здесь - либо спрятать ключ, чтобы девочка не открывала (совсем!), либо доверять ей и оставить ключ, но тогда он вообще не нужен. Эх, форточки бы массово вернуть! Не ставим все, потому как экономим.

Просмотр сообщенияpoppet (26 Январь 2019 - 17:40) писал:

Из-за молдингов дверь пришлось сделать открывающейся в коридор. И для того, чтобы молдинги же смотрелись цельно, дверь сделали заподлицо со стеной - что не позволило открывать ее больше чем на 90 градусов. Красиво, но многовато жертв :)

Да, про дверь! Она вовсе не невидимая - верхний край просто режет глаз. Неужели нельзя было молдинги так распланировать, чтобы верх двери оказался прикрытым. Было бы естественно и незаметно. И про вторую дверь, в гостиную, сразу подумала, что там, наверное, потом будет спальня родителей и зря делают стекло. Так и оказалось. Да и можно было сделать обе двери одного цвета.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Январь 2019 - 04:23

#28 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:45

Прям понравился момент, когда чудо-дизайнер, стоя у окна, говорит ведущей, что в наших широтах очень важно, чтобы комната была светлой расцветки, типа так мало солнца. И бац, прям у окна тяжелая темная группа из темно-синего стола и двух темных шкафов! В итоге, в зоне рабочего стола... хоть глаз выкали! Ну вот зачем???? Тем более, там ребенок будет сидеть.
Пол темный, ужасно!
А эти стены, на которых можно ТИПА рисовать.. Так и знала, что это до поры до времени. Потом все равно следы останутся.
Ну а клякса на дверях.. Типа, я художник, я так вижу? Видимо, видит ЧТО-ТО там тока художник)))))) я точно не вижу и не понимаю, сорри.

Сообщение отредактировал Irina_Z: 27 Январь 2019 - 12:47

#29 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 12:00

И еще, пожалуй, важный момент.
Очень не понравилось, что в комнату пригласили для тестирования какую-то девочку. Зачем?? Чтобы она сказала, как ей все понравилось?? Можно подумать, если бы ей что-то не понравилось, то ей бы дали это сказать. Она была приглашена тока для того, чтобы выразить свой восторг по поводу дизайна, всё!
А ведь хозяйке такое может быть довольно обидно и неприятно, когда не она первая все проверит и попробует, а другой ребенок на всю страну похозяйничает в её комнате.
Такое стало часто применяться, когда переделка детской. Ну уж тогда давайте по полной это применять: сделали ремонт в гостинной у взрослых, так пустите туда чужую семью, пусть там поживут недельку, потестируют. Потом на камеру свой очередной восторг выскажут.

#30 Хозявка

Хозявка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:34

Подскажите пожалуйста а кто производитель шкафов и кровати в детской, моей дочке такое решение понравилось толь цвет шкафов попросила по светлее.

#31 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:38

Просмотр сообщенияХозявка (27 Январь 2019 - 14:34) писал:

Подскажите пожалуйста а кто производитель шкафов и кровати в детской, моей дочке такое решение понравилось толь цвет шкафов попросила по светлее.

Вот здесь, в описании переделки посмотрите, должен быть указан производитель:  http://www.peredelka...kaya-raskraska/

таБАНЬ!

#32 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:41

Пардон, дублирование Арзи. Убрала.
(а сначала напечаталось "будлирование". Сразу вспомнила глокую куздру :D )

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Январь 2019 - 15:01

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияНата_ (27 Январь 2019 - 04:11) писал:

Так и оказалось. Да и можно было сделать обе двери одного цвета.

С дверьми вообще получился разнобой в итоге. Дверь к девочке, новая дверь со стеклом и все остальные двери. Пусть бы уже КВ все двери поменял, что ли :)

#34 Ilonka

Ilonka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 18:25

А мне понравилось. Очень хорошая идея - рисования на стенах, есть чем занять ребенка )) И смотрится необычно))

Темы с аналогичным тегами днтская, маркерная стена, коридор, фактурные обои, классический стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных