Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#101 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияMalvek (22 Февраль 2014 - 12:32) писал:

Есть давно определенные нормы, расстояние от телевизор при просмотре это 3-4 его диагонали...
Уже давно устарели эти "нормы". Они были установлены во время телевизором на электронно лучевых трубках.

Сейчас имеет смысл смотреть телевизор с такого расстояния, с которого уже невидны пиксели матрицы экрана, но при этом видны все мельчайшие детали изображения.
В противном случае не имеет смысла выводить на экран ТВ картинку с высоким разрешением, которая при просмотре с далекого расстояния практически не будет особо отличаться от изображения со стандартным разрешением.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#102 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 267 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:53) писал:

Мебель, спроектированная автором проекта, сделана из МДФ, шпонированной дубом, так что никаких формальдегидных испарений не будет.

На сайте переделки есть информация, которая позволяет не задавать лишних вопросов по проекту и разрешает некоторые сомнения, высказанные обсуждающими проект форумчанами - достаточно открыть http://www.peredelka.../Mebel.phtml  и прочитать.

Мебель из МДФ, а вокругоконную конструкцию соорудили из деревянных брусков и листов ДСП. Причем ДСП "натуральное", т.е. не ламинированное, и с на месте пиленной кромкой. Посмотрите раздел "стены" http://www.peredelka...nom/Steny.phtml на сайте. Потом эту конструкцию закрыли декоративными панелями, даже не покрасив. И в эти коробки встроили батарею и конвектор. Так что гадости в воздухе предостаточно будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#103 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:33

Переделка интересная своими идеями. Повторяться не буду просто +1 к словам Амаретто:

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:14) писал:

На мой взгляд, сегодня удачный проект нам показали.
Вначале, на стадии эскизов, я тяжко вздохнула - опять фальшь-камин..., но запаслась терпением и с удовольствием приняла конечный результат - впервые этот приём был оправдан, оправдан своей функциональностью. Очень понравилась идея спрятать огромный стол в конструкцию, называемую камином.
Вторая идея - спрятать гостевую кровать с ящиками для постельного белья в удобный большой диван.
Третья идея - тумбы-табуреты под единой консолью - замечательное решение организации мест для сидения или небольших кофейных столиков. я бы дополнила их мягкими накладками для удобства посидеть =)
Четвёртое - хорошо, что уменьшили 110 см дверей в 90 см, таким образом выиграли место для организации библиотеки и ТВ - замечательное решение.
Центральный светильник чудо, как хорош! Остальные, хоть по стилистике разные, но всех объединяет материал и цвет.
с чем не согласна: диван на мой взгляд неудобный, снова узкий, подушки не крепятся, спинку при изготовлении могли сделать мягкой.
Перемудрили с диванной зоной - какой смысл было переносить радиатор на боковую стену? Что помешало сделать чуть шире подоконник и оставить радиатор за диваном. Тогда и ставни там были бы по ширине подоконника, а не выпирали как сейчас.
Полок  в этой комнате очень много, может быть и не стоило еще устраивать шкаф за зеркальем, проблем по уходу было бы меньше.

#104 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 267 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:40

Сужение дверных проемов здесь - очень хорошее дело. 90 см более чем достаточно, а шкаф получился нормальной глубины, не 10-15 как тут кто-то посчитал, а все 30 сантиметров. Шкафы вообще хороши. А вот фальшкамин в 19 квадратах совершенно и абсолютно лишний. Фактически он нужен только чтобы спрятать стол. Но с тем же успехом можно было встроить этот самый стол в шкаф, в центральный проем под телевизором. Вернее вместо телевизора поставить и складной этот стол, и зеркальный шкафчик или еще что-нибудь. А телевизор разместить вместо камина на поворотном кронштейне, чтобы было удобно смотреть и с дивана, и с консоли. Консоль ведь крепили достаточно надежно, да и расположена она так, что в любом случае кто-нибудь попробует на нее присесть.
И с оконными ставнями прокол. Нужно было не пополам, а в три раза складывать. А сейчас они торчат над диваном и люди будут постоянно в них спиной биться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#105 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:43

"Хозяева просили Ирландский паб или Прованский стиль, ПОЭТОМУ мы сделаем для них скандинавский минимализм!"
"Хозяева просили барную стойку и мы сделаем им КАМИН"

.... вам не кажется это БРЕДОМ ?

По сути... сидеть комфортно НЕГДЕ. Этот единственный диван не сдвинешь с места... вообще ничего с места не сдвинешь, нужно ютиться по уголкам. Сидеть в компании комфортно тоже негде...
Бедные ГГ.
Исходя из пожеланий ГГ ставлю твердую 1!
Цвета не яркие, но не яркие уже до тошноты, так и просится что-то другого цвета.
По стилю хозяевам совершенно не подходит. А про ставни на окнах я молчу уже, эти ставни не закроешь, если на подоконнике ну хоть что-то стоит!
Короче отвратительная переделка.

#106 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2014 - 13:58) писал:

Зеркальные двери, открывающиеся нажатием - однозначно зло. Амаретто уже любезно предложила решение несколькими постами выше.
Не давать батареям доступа воздуха снизу - вообще преступление. На месте хозяев я бы осмотрела конструкцию - возможно отверстие реально добавить сейчас. В принципе со стороны дизайнеров было ошибкой переносить батарею - вполне можно было оставить ее за диваном.
Что скажу за камин. Я противница каминов на самом деле. Но здесь камин играет роль не камина, а шкафчика и хранилища стола-книги. Поднимите руки, кому нравится вид стола-книги в интерьере. Правильно - мало кому. А здесь его декоративно замаскировали. Решение неоднозначное, но все же это решение. И да - войлок срочно на ноги прилепить!

Мне тоже на удивление очень понравился сегодняшний проект, не без замечаний, но получилось стильно, интересно функционально.
Решение стола "в камине" весьма порадовало Я бы его слекга переработала в сторону облегчения конструкции ножек, но как решение спрятать большой стол - великолепно.
Войлок на ноги , да, боюсь только , что нужно будет на пол сантиметра укоротить эти самые ноги, но тоже не критично, вполне выполнимо.
Заркало над камином, если уж так хотели сделать по открывающимся нажатием, имело смысл частично заматировать каким либо подходящим по стилю орнаментом, было бы интересно и менее марко.
Еще я бы усовершенствовала спинку дивана-кровати. Нужны более высокие подушки и желательно их прикрепить к изголовью липучками, тоже вполне реально исполнимая переделка.
Очень понравилось решение межкомнатных дверей и выигранное за счет уменьшения их размера место для систем хранения, без ущерба для удобства проживающих.
Общее настроение комнаты получилось очень "жилым" и комфортным. Девушки-дизайнеры прекрасно справились, современный мобильный трансформирующийся интерьер с интересными архитектурными элементами.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#107 darvika

darvika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:46

Я бы длинную полку выкинула бы с ящиками. Поставить на это место диван. Положить ковёр. Зеркальный шкафчик выкинуть. На стенку телевизор. Ставни убрать, чтоб не убиться.

#108 darvika

darvika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:51

На моём диване 3 подушки. Бесит, постоянно стоят на полу, занимая место. Сожалею, что покупала диван с подушками. На спинку без подушки - не опереться - она твердая. Нужно всё таки иметь диваны сразу мягкие везде и без подушек.

#109 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 267 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:52

Вообще не понимаю в принципе любовь КВшных дизайнеров к лавкам. Ну ни разу они не удобны для сидения. В принципе неудобны. Не сидят люди дома с идеально прямой спиной по стойке смирно. Все, абсолютно все диваны (вернее их производители) это учитывают, и угол между спинкой и сиденьем никогда не бывает 90 градусов. И подушки дело не спасают, так как дают доп.опору только пояснице, а плечи висят как придется. Ну да, лавку намного проще вписать в любой интерьер, декорировать в любом стиле. Но ведь есть разница между выставочными инсталляциями или учебными макетами и реальным жилым пространством, в котором живут реальный живые люди, а не куколки из визуализатора. К сожалению тут на лицо чисто ученический подход, главное сделать и сдать, а дальше хоть трава не расти.
Еще по поводу подушек. КВ очень обожает подушки, их обычно валят десятками. ЗАЧЕМ? Снова красота картинки против обычной жизни. Чтобы не выглядеть голословной поясняю. Насмотревшись КВ тоже захотела иметь много подушечек. Была одна, довольно большая, купила 5 штук маленьких, нашила красивые чехлы. Картинка была - ах! :wub: А в жизни :( Потому что под голову маленькой подушечки мало, надо 2-3, а они расползаются, под спину мешаются (у меня ведь нормальный диван, а не лавка), разве что сбоку подпереть, когда в угол сядешь. В результате при уборке раскладываю все, расставляю красиво, а стоит хоть кому-то хоть раз на диван присесть, и валяются все подушечки-душечки горой в углу. Ни уму ни сердцу, разве что кошке есть чего погонять. А в этой переделке количество подушек вообще зашкаливает. Чтобы кровать разложить, рядом надо гору построить, а потом еще ночью ее на себя не обрушить.
                                                                                                                                 Мэтр.

#110 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:55

Мешки! в гостиной. :(
    Гости. Накрыт праздничный стол. "Проходите, рассаживайтесь на тумбочки... Или разваливайтесь в мешках." Студенческая общага!

#111 darvika

darvika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:03

Стол - нафиг этот ребус. Чем не устроил обычный стол-книга. Места занимает не много. Раскладывается за 2 секунды. Ноги не упираются никуда. А сидеть на ящиках - так много ли кто сидит сейчас на табуретках? Твёрдо, да и углы острые. Повезло хозяевам, что в их переделке нет ничего капитального, что вызывало бы проблемы с перепеределкой. Потолок, стены, пол - нормуль. Остальное что не устроит - легко исправимо.

#112 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 230 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияdarvika (22 Февраль 2014 - 16:03) писал:

Повезло хозяевам, что в их переделке нет ничего капитального, что вызывало бы проблемы с перепеределкой. Потолок, стены, пол - нормуль. Остальное что не устроит - легко исправимо.
Поправлю: консоль, под которой расположены ящики-тумбы, имеет мощный металлический каркас, - вполне стационарно-капитальная конструкция.

#113 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:21

По поводу выкатывания мебели по полу...
Возьмите гантель и покатайте ее по полу минут 5 , а потом пойдите в гости кто под Вами... ;)

#114 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 267 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияdarvika (22 Февраль 2014 - 16:03) писал:

Повезло хозяевам, что в их переделке нет ничего капитального, что вызывало бы проблемы с перепеределкой. Потолок, стены, пол - нормуль. Остальное что не устроит - легко исправимо.
Зашитые в ящики из неотделанного ДСП батареи - нормуль. Прямо как у той  маркизы.
                                                                                                                                 Мэтр.

#115 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:57

По-моему, просто уныло. И не вижу никаких идей: не считать же идеей конструкцию, именуемую "диван", - неудобно, нездорово, обескураживающе (в смысле финта с обогревателями).
Камин? А зачем он. Во-первых, можно было сделать нижнюю часть просто неглубоким шкафом на всю ширину стенки, а не оставлять по бокам пустые места, зачем-то освещаемые бра. Во-вторых, если надо спрятать стол, то почему бы и не спрятать его в сооруженный шкаф? Там он разместился бы с большим удобством. а на месте "камина" была бы нормальная зона хранения и размещения аппаратуры. Вместо трех постоянно востребованных диванов поставили один. Телевизор не только мал, плох, но и напротив окна.

Ради чего всё это городить? Просто чтобы преодолеть "обычность" и не разместить удобно диван и телевизор напротив друг друга по длинным стенам? Только для того, чтобы проявить "творческость". По мне, так это не творчество и не оригинальность, а беспомощность.
Ну и, правильно девочка Варя говорит, не хватает "фиолетового". Не фиолетового цвета, на мой вкус, но какого-то акцента. Просто коробка, не просторная, не воздушная, несмотря на то, что светлая.

Может, так воспринимаю, потому что вижу готовый результат, а не вовлекалась эмоционально в процесс, - сужу по вирттуру. описаниям и фотографиям.

#116 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияНата_ (22 Февраль 2014 - 16:57) писал:

По-моему, просто уныло. И не вижу никаких идей: не считать же идеей конструкцию, именуемую "диван", - неудобно, нездорово, обескураживающе (в смысле финта с обогревателями).
Камин? А зачем он. Во-первых, можно было сделать нижнюю часть просто неглубоким шкафом на всю ширину стенки, а не оставлять по бокам пустые места, зачем-то освещаемые бра. Во-вторых, если надо спрятать стол, то почему бы и не спрятать его в сооруженный шкаф? Там он разместился бы с большим удобством. а на месте "камина" была бы нормальная зона хранения и размещения аппаратуры. Вместо трех постоянно востребованных диванов поставили один. Телевизор не только мал, плох, но и напротив окна.

Ради чего всё это городить? Просто чтобы преодолеть "обычность" и не разместить удобно диван и телевизор напротив друг друга по длинным стенам? Только для того, чтобы проявить "творческость". По мне, так это не творчество и не оригинальность, а беспомощность.
Ну и, правильно девочка Варя говорит, не хватает "фиолетового". Не фиолетового цвета, на мой вкус, но какого-то акцента. Просто коробка, не просторная, не воздушная, несмотря на то, что светлая.

Может, так воспринимаю, потому что вижу готовый результат, а не вовлекалась эмоционально в процесс, - сужу по вирттуру. описаниям и фотографиям.
Браво,лучше уже не сказать.

#117 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияJylia (22 Февраль 2014 - 11:46) писал:

Кстати, а у табуретов колеса есть? Судя по тому, что их предлагали на стену вешать и в пирамиду ставить - нету. Бедный пол.
Пол бедный и с колесами - выедят бороздки и вмятины, поверьте человеку с опытом использования этого важнейшего изобретения человечества.
Нет колесам на паркете! (крик из глубины души).
Передвижные предметы обстановки снабжайте войлочными подкладками потолще.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#118 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияНокотум (22 Февраль 2014 - 18:07) писал:

Нет колесам на паркете! (крик из глубины души).
Силиконовые нужно ставить. Колёса.)

#119 avginc

avginc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:58

слов нет, просто ужас. В прошлом выпуске было страшно, но тут переплюнули самих себя. это не прованс, а совковый казенный кабинет

#120 Бабуля

Бабуля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:26

А у меня возникла ассоциация с аудиторией в учебном заведении. Мне тоже нравится прованский стиль, я бы очень расстроилась, если бы мне вот это вместо Прованса преподнесли ... . А зачем электрический конвектор в короб засунули? :o Это же противоречит технике безопасности. Особенно, если сверху накинут какую-нибудь тряпицу сушить. Тут глаз да глаз нужен, особенно, если в доме дети. :blink:

Сообщение отредактировал Бабуля: 22 Февраль 2014 - 19:30

#121 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияavginc (22 Февраль 2014 - 18:58) писал:

слов нет, просто ужас. В прошлом выпуске было страшно, но тут переплюнули самих себя. это не прованс, а совковый казенный кабинет

Просмотр сообщенияБабуля (22 Февраль 2014 - 19:26) писал:

А у меня возникла ассоциация с аудиторией в учебном заведении. Мне тоже нравится прованский стиль, я бы очень расстроилась, если бы мне вот это вместо Прованса преподнесли ... . А зачем электрический конвектор в короб засунули? :o Это же противоречит технике безопасности. Особенно, если сверху накинут какую-нибудь тряпицу сушить. Тут глаз да глаз нужен, особенно, если в доме дети. :blink:

Никто вам прованса не обещал =) А также ирландского паба.
"Совковый кабинет" - это кабинет начальника ЖЭКа, или секретаря обкома? Интерьеры у них разные были: у начальника ЖЭКа стены кабинетов обивали пластиком под дерево или паркетными панелями, шкафы из ДСП, у обкомовца - дубовые панели и кожаные кресла, и шкафы из массива. Что объединяло эти кабинеты, так это партийные уставы, и портреты генсеков, да еще выражение особой значительности на лицах хозяев кабинетов.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#122 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:34

ни кто не смотрел англицкий сериал Blackadder.
Fachwerk однако ( на свой на новый псевдо англицкий стиль) или все-таки  глинобитная хижина с отделкой стен деревом.

P.S. а что год британской культуры уже начился

Сообщение отредактировал "КАА": 22 Февраль 2014 - 21:44

#123 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:53

кто чего работает, тот то и хвалит
раз=два=три= форум почитать... спецов - вал...

развелись кулики на болоте
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#124 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияHobbi33 (22 Февраль 2014 - 21:53) писал:

кто чего работает, тот то и хвалит
раз=два=три= форум почитать... спецов - вал...

развелись кулики на болоте

по поиску на Леди Джейн
вот где-то так ( но с пуританской точки зрения)
Изображение

#125 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:12

Народ, кончайте тут флудить!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#126 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:15

Просмотр сообщения"КАА" (22 Февраль 2014 - 22:05) писал:

по поиску на Леди Джейн
вот где-то так ( но с пуританской точки зрения)

не, Величество, недостаточно у Тебя дерева.... гибкого
в данном конкретном контексте
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#127 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияАрзи (22 Февраль 2014 - 22:12) писал:

Народ, кончайте тут флудить!
причем тут флуд
исключительно про источники дизайнерского вдохновения по Фрейду, по данному ремонту
фотосессия 2008 года "agent provocateur - the season of the witch"

#128 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияHobbi33 (22 Февраль 2014 - 22:15) писал:

не, Величество, недостаточно у Тебя дерева.... гибкого
в данном конкретном контексте
так тож сравнительные элементы по генеральной линии совокупности прованса и паба
с отсылом на рассмотрение в чисто пуританском условии
там и мягкий диван есть ( "Моника Беллуччи")

Сообщение отредактировал "КАА": 22 Февраль 2014 - 22:35

#129 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:30

Мне, картинка, как ни странно, понравилась. Хотя я бы посоветовала дизайнерам не упоминать при презентации проектов вообще никаких названий стилей, себе потом дороже выходит, потому что неизвестно, что творится в головах ГГ, когда она высказывают свои предпочтения. Здесь многие услышали только про прованс и паб, но очень заметна в пожеланиях ГГ  была еще вторая тема, про детей. Очень много описывалось, в какие игры  в этой комнате играют, чем занимаются. И вот с этой точки зрения дизайнеры создали достаточно удобный интерьер:много свободного места, много мест хранения именно для детей, им сподручнее под консолью ползать книжки, игрушки  доставать, в мешках-креслах дети обожают сидеть, и телевизор тогда уже не важен, вроде бы получилась игровая комната для взрослых и детей, для совместного  семейного  времяпрепровождения. Ковер бы только на пол для маленькой, да пульт от окна подальше убирать, уж очень подоконник получился в опасной близости к дивану. И большой плюс еще этого интерьера, что все в нем можно переделать через лет пять, когда по-любому надо будет делать ремонт, потому что период каляков-маляков дети уже перерастут. Понравилась и цветовая гамма, спокойно, для глаз приятно. Да, еще, а ведь про пылесборники никто не упомянул, я считаю, что это тоже плюс (ну разве только жалюзи).У мамы двух маленьких деток не так много времени заниматься уборкой. И двери в кои веки к месту, оправданно "невидимые".. Про стол - вопрос спорный. Да, громоздкий, но попытка обыграть его заслуживает внимания.
     Но вот с расчетами, с геометрией дизайнеры не справились, да и со знанием физики проблемы. Коротко, потому что подробно все уже написали и не раз:ставни,  дальность просмотра телевизора, радиаторы, величина  и цвет кресел-мешков, я почему-то надеялась, что они будут зеленые, как диванчики в пабе на картинке, которую показывали в начале. К цвету дерева подошел бы отлично. Сделали бы хотя бы этим реверанс в сторону главы семейства. И да, из этого кресла выбираться еще то удовольствие. У нас в коттедже в Финляндии  такие были, так я первые две недели сначала вываливались из них на четвереньки, потом вставала на ноги. Зато потом так здорово пресс подкачала, что даже без помощи рук поднималась, еще и порадовалась, что "тренажер" хороший нашелся.
   Получилось фифти-фифти. Можно много почерпнуть полезного, и даже минусы здесь сработали на "пользу", как не надо делать. Да, небольшое замечание. Раскладной стол в настенном шкафу под телевизором в разложенном виде перекрывал бы проход к двум комнатам, гостиная же проходная.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#130 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:45

Просмотр сообщения"КАА" (22 Февраль 2014 - 22:27) писал:

так тож сравнительные элементы по генеральной линии совокупности прованса и паба
с отсылом на рассмотрение в чисто пуританском условии
там и мягкий диван есть ( "Моника Беллуччи")
пора  бы уже Белуччи закончить мягчировать...
иначе, она плохо закончит, как нам исторически доказано
мне вот Светлана Иванова нравится, актриса, например

#131 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 267 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияMiss Marple (22 Февраль 2014 - 22:30) писал:

Да, небольшое замечание. Раскладной стол в настенном шкафу под телевизором в разложенном виде перекрывал бы проход к двум комнатам, гостиная же проходная.

Стол ведь никакого отношения к "хранилищу" не имеет, он просто туда вставлен. Так что где это "туда" будет, в фальш-камине или в шкафу - разницы никакой, все равно весь конструктор вынимается полностью  и собирается на нужном месте.
                                                                                                                                 Мэтр.

#132 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияJylia (22 Февраль 2014 - 22:47) писал:

Стол ведь никакого отношения к "хранилищу" не имеет, он просто туда вставлен. Так что где это "туда" будет, в фальш-камине или в шкафу - разницы никакой, все равно весь конструктор вынимается полностью  и собирается на нужном месте.
Спасибо, поняла, я почему-то решила, что жестко предлагали связать со шкафом. Тогда про проект, скорее всего решили задекорировать пустую стенку камином, заодно и стол там пристроить. Типа не только красиво сделать, стенка-то пустая оказалась, но и функционально. Потому что "плясали" от дивана возле окна и TV напротив. Тогда это чистой воды ошибка в проектировании, оправдывает, что хотели сделать комнату свободней в ширину.

#133 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:15

Солнце будет мешать смотреть телевизор, расположенный не менее чем в 5 метрах от окна ? В Москве ( а не в Сингапуре) ? - Не смешите меня !!!
Надолго ли к вам в окно заходит солнце ?
Да и мало у кого теперь в квартире всего один телевизор (даже если у ГГ был один, то теперь стало два )))))
Стол-книжка тоже очень тяжелый и не удобный, так что зтот трансформер ничуть не хуже.
Тумбочки-табуретки функциональны : можно и посидеть, и полепить, и порисовать, и просто поиграть - дети же.
При нашей погоде и централизованной системе отопления электрообогреватель никогда не  лишний, к тому же стационарный - не надо думать куда его убрать и как поставить при необходимости чтоб не путаться в проводах.
Диван может и не удобный - не знаю, не тестировала ))) Вцелом, вполне себе удобоваримая переделочка )))
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#134 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:58

Проект для меня проходной. Ни хорошо, ни плохо. Бежево-блёкло, но для жизни пойдет.
Оценила идею спрятать стол и табуретки. Возник вопрос: если хозяева уже наполнили табуретки книжками/игрушками, предлагается так их и выдвигать и на них сидеть? Не, ну ладно, посидят.
В камин надо было что-нить поставить кроме свечек. Ведь их все равно зажечь нельзя, пожар во всей квартире будет. Я не знаю, может, аквариум? Или вот цветами раньше декорировали такие штуки.
Телек, конечно, далековато смотреть. И электрообогреватель зашили, а по инструкции его нельзя накрывать, тут вот уже сказали.
Лампы над шкафами вообще не в кассу.
У меня просьба к команде КВ. У вас такие хорошие выездные сюжеты — давайте лучше их, а не мастер-классы доморощенных дизайнеров. Там в 99,9% какая-то ... фигня, вы только время бездарно съедаете.

#135 Одесса

Одесса

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:34

сколько раз уже замечала,как выглядят дизайнеры,такой и дизайн.Какие классные удобные два хозяйских диванчика!Как сидеть на узкой лавке-диване на разъезжающихся подушках?Какой опастный угол при входе,а маленькие дети просто летают,жалюзи кошмар,стол неудобный.Короче,чтобы не было обидно жене и мужу,вот Вам сюрприз.Было уюта больше,возможно от одного дивана и холодильника надо было избавиться.Понравилась семья,думаю закатают рукава,выбросят кансоль и внесут свои вещиУдачи!!!!

#136 from Tallin

from Tallin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:35

А почему им не поставили новый морозильник?? )))
Вместо длинной полки с ящичками на колесиках - поставили бы угловой больший диван. Другое дело, что он туда не подошел бы по стилю. И почему все пытаются убрать и спрятать стол? Когда стол красивый -(круглый, из красного дерева) - то это красиво , уютно - есть куда поставить цветы с вазой, и бабушкину скатерть. Стол - это предмет мебели, и его просто нельзя прятать. А  еще - дети любят прятаться под стол... )))

#137 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 04:20

Просмотр сообщенияОдесса (23 Февраль 2014 - 01:34) писал:

Понравилась семья,думаю закатают рукава,выбросят кансоль и внесут свои вещиУдачи!!!!
Консоль-то ещё ладно, но ведь надо всю конструкцию у окна разобрать и обратно переделать отопление. Страшновато с этим обогревателем, убрать его оттуда надо от греха подальше.

Ещё интересно почитать про радиатор:
"Одна из его особенностей – форма конвективных окошек, благодаря которым нагретый воздух направляется прямо в центр комнаты, поэтому воздух прогревается равномерно."
В какой, собственно, "центр комнаты" будет направлять воздух конвектор в шкафу? В программе явно нет редактора текстов описания.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2014 - 04:31

#138 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияChi Mai (22 Февраль 2014 - 12:04) писал:

Да-да, они хорошо держат удар. :rolleyes:
[size=4] Вот в помещение со спальным местом все же дверь просится. Всё имхо, конечно.
Помещение проходное- интима по факту не получится...так шта дверь не принципиальна...а вот правильно не поставили холодильник в комнате- хозяева хоть люди и позитивные.но за здоровьем УЖЕ пора следить. Нельзя так распускаться..вроде еще молодые(((

#139 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 05:52

Просмотр сообщенияАмаретто (22 Февраль 2014 - 13:14) писал:

На мой взгляд, сегодня удачный проект нам показали.
Вначале, на стадии эскизов, я тяжко вздохнула - опять фальшь-камин..., но запаслась терпением и с удовольствием приняла конечный результат - впервые этот приём был оправдан, оправдан своей функциональностью. Очень понравилась идея спрятать огромный стол в конструкцию, называемую камином.
Вторая идея - спрятать гостевую кровать с ящиками для постельного белья в удобный большой диван.
Третья идея - тумбы-табуреты под единой консолью - замечательное решение организации мест для сидения или небольших кофейных столиков. я бы дополнила их мягкими накладками для удобства посидеть =)
Четвёртое - хорошо, что уменьшили 110 см дверей в 90 см, таким образом выиграли место для организации библиотеки и ТВ - замечательное решение.
Центральный светильник чудо, как хорош! Остальные, хоть по стилистике разные, но всех объединяет материал и цвет.

В целом: интерьер сложился к радости хозяев с кардинально разными пожеланиями.
Елена Горенштейн достойно справилась с нелёгкой задачей примирить вкусы хозяев.

Исходя из отзыва на сайте, я бы посоветовала на зеркальные дверцы над "камином" прикрепить узкие силиконовые полоски, тогда проблема борьбы с отпечатками пальцев решается просто, а прозрачный силикон мало заметен на поверхностях и не испортит внешний вид.
А то, что дети уже постарались в обживании светлой консоли и светлых стен - ну что же, в каждой семье возникают такие моменты, когда детям, особенно девочкам, пора привыкать к аккуратности и чистоплотности. Да в конце-концов, можно и смириться с некоторым "обжитым блеском" новых предметов =) Замечено, что к новизне интерьера привыкаешь быстро, потом трепетность к стерильной новизне исчезает, и начинается обычная жизнь с её следами на дверях, стенах и прочее.

Поздравляю героев с замечательным приключением и новым интерьером! Счастья и здоровья в новом интерьере.
Если все, по вашему, так офигенно- почему стеснительно обошли тему батареи? Только за это кол всей переделке. Сидеть в холодной комнате- удовольствие ниже минуса. Малюсенькая, зашитая глубоко в подушках батарейка явно тепла ВООБЩЕ , по факту не даст. А платить за нее придется, как за полноценный обогревательный прибор. И ее за электричество за обогреватель...Двойная оплата за холод? странное понятие о комфорте.

#140 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 230 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:04

Просмотр сообщенияОдесса (23 Февраль 2014 - 01:34) писал:

думаю закатают рукава,выбросят кансоль и внесут свои вещиУдачи!!!!
Консоль представляет из себя металлический каркас, намертво прикрученный к стене и обшитый гипсокартоном. Не так просто выбросить эту конструкцию.

#141 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 04:20) писал:

В программе явно нет редактора текстов описания.
И не говорите. Так же как нет (или есть очень плохие) редакторов написания текстов, которые произносят ведущие. Иногда такой откровенный бред звучит, что диву даешься.

#142 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:39

Прослушала начало передачи, где Татьяна Грамон жизнерадостным голосом  сообщила, что  письмо ГГ сразу показалось им близким по духу:"... они очень любят всякие новшества, постоянно переставляют мебель в своей квартире, постоянно что-то перетаскивают из комнаты в комнату.."
  . Всё, закончились все перестановки, ВСЯ мебель наглухо приколочена в комнате, как не скажу, где: диван, шкаф, книжные полки, камин, консоль, даже стол, учитывая его постоянное место крепления, тоже глухо укреплен к камину и к стене.Вроде бы данный момент не очень бросается в глаза. но я сегодня специально прослушала начало, думала, что показалось, но  любовь ГГ к перестановкам была специально подчеркнута. Кто тоже обожает двигать мебель в своей квартире, теперь искренне посочувствует ГГ, потому как это чувство в крови, от него так просто не избавишься. :)

#143 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияsubastik (22 Февраль 2014 - 11:52) писал:

Проект во многом перекликается сдругим проектом Елены Горенштейн:
http://www.the-villa...a-nedeli-moskva

Так да не так. Во-первых у самой Елены, все окна максимально разгружены, даже шторы облегченные везде, одинарные. Хотя у нее квартира в старом фонде, там однозначно окна больше, чем в современной панельке (или блочном), во-вторых , камин был в квартире первоначально, его раскопали, обнажили "родную" кирпичную кладку, а не прилепили инородным телом  к бетонной стене.  Весь интерьер высветлен, и он гораздо ближе к провансу, кстати. И самое главное, диван не самопальный, и "нормальные" кресла. Чем, вообще, вызвано из передачи в передачу упорное желание дизайнеров самим сооружать всякие диваны? Затруднения со спонсорами мягкой мебели? В квартире дизайнера чувствуется вкус, у нее получился  стильный европейский интерьер, тогда куда что девается в КВ?.

#144 Мирра

Мирра

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:12

А я переживаю за детей, которые в игровом порыве могут задеть ноги стола в камине. И тогда эти тяжеленные ноги упадут!

#145 Случайная прохожая

Случайная прохожая

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:57

Слова дизайнера "мы  сразу решили, что классические кресла ставить не будем, ведь у  них маленькие дети" так "логично" звучат на  фоне всех этих  ящиков, этого, с позволения сказать, "дивана",  твердое изголовье которого  совершенно не защищено...Мастер -класс это вообще нечто- возьмите какую-нибудь хреновину, согните её, как бог на душу положит, и вот вам "творение". Неужели самим не стыдно?  А в общем дизайн этой комнаты я отношу к разряду "Голь на выдумки хитра".

#146 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияsubastik (23 Февраль 2014 - 06:04) писал:

Консоль представляет из себя металлический каркас, намертво прикрученный к стене и обшитый гипсокартоном. Не так просто выбросить эту конструкцию.

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Февраль 2014 - 08:39) писал:

Прослушала начало передачи, где Татьяна Грамон жизнерадостным голосом  сообщила, что  письмо ГГ сразу показалось им близким по духу:"... они очень любят всякие новшества, постоянно переставляют мебель в своей квартире, постоянно что-то перетаскивают из комнаты в комнату.."
  . Всё, закончились все перестановки, ВСЯ мебель наглухо приколочена в комнате, как не скажу, где: диван, шкаф, книжные полки, камин, консоль, даже стол, учитывая его постоянное место крепления, тоже глухо укреплен к камину и к стене.Вроде бы данный момент не очень бросается в глаза. но я сегодня специально прослушала начало, думала, что показалось, но  любовь ГГ к перестановкам была специально подчеркнута. Кто тоже обожает двигать мебель в своей квартире, теперь искренне посочувствует ГГ, потому как это чувство в крови, от него так просто не избавишься. :)

Теперь будут учиться не только двигать мебель, но и перепиливать ее.  Еще больше удовольствия получат! :)
Консоль на металлическом основании можно не крушить. Оставить ее, повесить над ней телевизор. Разобрать "камин", стол пристроить в шкафу. Полочке с зеркалами тоже можно найти место. На место камина поставить небольшой диванчик. А дальше думать, что делать с батареей.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#147 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияfrom Tallin (23 Февраль 2014 - 03:35) писал:

А почему им не поставили новый морозильник?? )))
Вместо длинной полки с ящичками на колесиках - поставили бы угловой больший диван. Другое дело, что он туда не подошел бы по стилю. И почему все пытаются убрать и спрятать стол? Когда стол красивый -(круглый, из красного дерева) - то это красиво , уютно - есть куда поставить цветы с вазой, и бабушкину скатерть. Стол - это предмет мебели, и его просто нельзя прятать. А  еще - дети любят прятаться под стол... )))

Да куда ж там ставить стационарный стол-то? Комната проходная - в ней 3 двери.

#148 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияpoppet (23 Февраль 2014 - 17:34) писал:

вот-вот
и еще там играют в футбол

#149 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 267 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияpoppet (23 Февраль 2014 - 17:34) писал:

Люди, объясните, а зачем вообще нужен стационарный стол в малогабаритной квартире? Ладно если кто привык ежедневно обедать-ужинать в гостиной, но ведь 90% народа все это делает в кухне. А стол в гостиной используется только на случай приема гостей, и то только по большим праздникам. Т.е. всего несколько раз в год. И вот ради этих считанных разов надо загромождать единственную общую комнату? Даже если регулярно семейные обеды по выходным устраивать, раз в неделю не проблема конструктор разложить. А в остальное время вполне журнального столика хватает, чтобы чашку чая было куда поставить.
                                                                                                                                 Мэтр.

#150 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:20

... или банку пива :ph34r:

Темы с аналогичным тегами Гостиная, стол трансформер, диван-кровать, встроенная мебель, прованс, ирландский паб, скандинавский минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных