Перейти к содержимому

- - - - -

Гостиная в стиле «уютный сюрреализм»

гостиная камин зимний сад эркер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 245 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 13:24

Что будем делать - хвалить или ругать? ))

Картинка для журнала или портфолио получилась красивая - цельная, дизайнистая. Именно такая, как нужна.
Насколько интерьер хорош для жизни - это уже отдельный вопрос. В принципе, всё, что нужно для гостиной тут есть: диван, телевизор, камин, много света, растения в кадках. Даже вентилятор! Чего еще желать?
Лично мне не очень по душе черно-белый интерьер, но это уже дело личных вкусовых предпочтений. Двери эти со скрытыми рамами по-прежнему не люблю, но они, похоже, нынче в моде, никуда не денешься.
Никак в толк не возьму, почему окно, которое до пола увеличили, такое низкое. Хочется его не к полу опустить, а наоборот к потолку поднять.
Еще не поняла, зачем в загородном доме такое количество комнатных растений. Там же вокруг зелено, сплошная природа, сиди любуйся.
Решение с телевизором у зеркальной стены тоже не видится очень удачным. Зачем, смотря телевизор, всё время видеть при этом свое отражение?
Про ламинат молчу. Спонсоры? А фиг знает. Вчера вон в кухне паркетную доску уложили. На даче хочется натуральных материалов. Да и в городе тоже.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 13:58

У зеркальной стены не телевизор, а постер работы автора проекта. Убрать можно без проблем.
Зачем здесь такие растения, тоже не поняла. Особенно это касается ЧБ картинок тоже с тропическими растениями, на стене рядом с видом на сад, совершенно другого стиля.

Лично мне жить бы здесь не захотелось - стерильное присутственное место, а не дом. Помещение скорее для пустыни с дальними горизонтами. И "обуючивать" трудно. Клетка чересчур раздражает глаз. А при чём тут Дали, так и не поняла, никакого сюрреализма нет, всё понятно и откровенно функционально. Шахматы? Вовсе не изобретение Дали.
В отзыве опять очень мало собственно про интерьер.

Из откровенно не нравящегося только то, что в низком комнате пол приподняли, а потолок опустили. Остальное не вызывает никаких эмоций. Лучше всего был трюк с дымом.

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Октябрь 2019 - 14:04

#4 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияАрзи (06 Октябрь 2019 - 13:24) писал:

Картинка для журнала или портфолио получилась красивая - цельная, дизайнистая. Именно такая, как нужна.
Насколько интерьер хорош для жизни - это уже отдельный вопрос. В принципе, всё, что нужно для гостиной тут есть: диван, телевизор, камин, много света, растения в кадках. Даже вентилятор! Чего еще желать?
Лично мне не очень по душе черно-белый интерьер, но это уже дело личных вкусовых предпочтений. Двери эти со скрытыми рамами по-прежнему не люблю, но они, похоже, нынче в моде, никуда не денешься.
Никак в толк не возьму, почему окно, которое до пола увеличили, такое низкое. Хочется его не к полу опустить, а наоборот к потолку поднять.
Еще не поняла, зачем в загородном доме такое количество комнатных растений. Там же вокруг зелено, сплошная природа, сиди любуйся.
Решение с телевизором у зеркальной стены тоже не видится очень удачным. Зачем, смотря телевизор, всё время видеть при этом свое отражение?
Про ламинат молчу. Спонсоры? А фиг знает. Вчера вон в кухне паркетную доску уложили. На даче хочется натуральных материалов. Да и в городе тоже.
Так это не телевизор был, дизайнерша постер такой смастерила. Телевизора в этой пещере снежной королевы нет, имеется навороченный проектор и экран над камином. А ламинат, если я правильно поняла, ухитрились ещё и на потолок приспособить. Смотрела на экран и прямо холодом веяло, как их холодильника, а каково там внутри находиться? Но хозяева пишут что им всё понравилось, ну что ж это их дом и им там жить. Только возникает вопрос- надолго ли хватит запала от новизны, не надоест ли в скором времени эта стерильность как в холле гостиницы или большого офиса.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 245 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияНата_ (06 Октябрь 2019 - 13:58) писал:

У зеркальной стены не телевизор, а постер работы автора проекта. Убрать можно без проблем.

Просмотр сообщенияновичок08 (06 Октябрь 2019 - 14:00) писал:

Так это не телевизор был, дизайнерша постер такой смастерила. Телевизора в этой пещере снежной королевы нет...

А, это я, как всегда, так внимательно смотрела ))))
Спасибо, рассмотрела постер. Дело вкуса, конечно. Лично меня жаркая пустыня посреди ледяной не очень радует, но могут быть и иные мнения. ))

таБАНЬ!

#6 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:04

так у хозяев в эркере их было) но меньше)
а автор, видимо, не придумала какого-то иного сюжета для эркера)
но, если это не только летняя дача, если в доме кто-то живёт постоянно, почему нет?)

окна напротив камина вверх увеличивать было, скорее всего слишком рискованно, дом вроде ж не деревянный, поднимать надоконные перемычки дело муторное.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 245 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:29

Просмотр сообщенияIRNA (06 Октябрь 2019 - 16:04) писал:

так у хозяев в эркере их было) но меньше)
а автор, видимо, не придумала какого-то иного сюжета для эркера)
но, если это не только летняя дача, если в доме кто-то живёт постоянно, почему нет?)

окна напротив камина вверх увеличивать было, скорее всего слишком рискованно, дом вроде ж не деревянный, поднимать надоконные перемычки дело муторное.

Да вот и странно, почему зачастую изначально окна в загородных домах так низко сделаны.
В этот раз редкий случай, когда из этого окна красивый вид открывается, не на сарайки какие-нибудь. ))

Растения в эркере нормально, но уж больно их там много и такие они здоровенные. Но если хозяевам по душе, то претензий нет. А если и не по душе, то тоже не приколочены они там.

таБАНЬ!

#8 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 17:00

Просмотр сообщенияАрзи (06 Октябрь 2019 - 16:29) писал:

Да вот и странно, почему зачастую изначально окна в загородных домах так низко сделаны.
В этот раз редкий случай, когда из этого окна красивый вид открывается, не на сарайки какие-нибудь. ))

Растения в эркере нормально, но уж больно их там много и такие они здоровенные. Но если хозяевам по душе, то претензий нет. А если и не по душе, то тоже не приколочены они там.
для меня это тоже загадка)
хотя.. а так ли давно у нас появилась возможность дома себе строить.. а опыт нарабатывается поколениями.
-----

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 17:02

да, экран расположен слишком близко к камину, да и к зрителям на диване..
лучше было бы переместить его в эркер.

а интерьер, как обычно, на любителя)
лично мне его графичность вполне нра, тем более, что есть тьма возможностей привнести сюда разнообразие, используя этот ч/б "сюрреализм" как скелет) для нанизывания не него новых цветов)
-----

#10 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 17:52

А я живу теперь в этой гостиной!Счастлив, что такой второй точно ни у кого нет!Счастлив в том,что она не всем понравилась! Мы же русским языком сказали: не любим как у всех!Счастлив, что так необычно.Счастлив от того, что проект не оставил никого равнодушным!).А самое главное: не спите и мечтайте, воплощайте и пробуйте.Удача любит активных, и длятого , что бы выиграть в лотерею, для начала надо хотя  бы купить  билет!
Всем удачи!
Даже тем, кому не понравилось

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 245 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 18:15

Просмотр сообщенияОлег Козлов (06 Октябрь 2019 - 17:52) писал:

А я живу теперь в этой гостиной!Счастлив, что такой второй точно ни у кого нет!Счастлив в том,что она не всем понравилась! Мы же русским языком сказали: не любим как у всех!Счастлив, что так необычно.Счастлив от того, что проект не оставил никого равнодушным!).А самое главное: не спите и мечтайте, воплощайте и пробуйте.Удача любит активных, и длятого , что бы выиграть в лотерею, для начала надо хотя  бы купить  билет!
Всем удачи!

Олег, спасибо, что заглянули на форум!
Поздравляю с понравившейся переделкой! Хуже было бы, если бы всем понравилось, а вам нет. :) А так, очень здорово, что вы счастливы в новом интерьере.
Можно сразу вопрос: удобно ли смотреть кино, не слишком близко экран к дивану?

таБАНЬ!

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 19:12

Еще не поняла, зачем в загородном доме такое количество комнатных растений.

Чтобы зимой тоже было как будто бы лето :)

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 19:14

А мне понравилось, хотя я не особенный поклонник черно-белого. Стерильного особо там ничего не увидела, а вот лаконичность - да.

#14 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 19:50

Если в экселе подсчитать, сколько  было черное - белое, мало не  покажется... ;)
Осталось увидеть вариант Малевича, черный  квадрат.. :P

#15 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 22:51

Уважаемый Олег Козлов, я прочитала в пожеланиях вашей семьи «только не чёрное». Скажите, пожалуйста, как вам такой хороший диван( мне очень понравился) , но он чёрный?
О переделке. Я очень люблю белый цвет, но Совершенно не приемлю в жилом пространстве чёрный.  Но даже большой чёрный диван я бы пережила , как вариант забросала бы его разноцветными подушками. Но смотреть на камин в черно-белую клетку это как пытка. Ведь предназначение камина любование пламенем и уже потом тепло. А среди этих клеток даже топка теряется из вида. Ведь автор переделки в начале передачи справедливо отметила сложную конфигурацию пространства. Ну и зачем его ещё усложнять? Зачем , сделав большое окно с красивым видом, ставить диван к нему спиной , чтобы уткнуться в экран ?
И тем не менее переделка не катастрофична.

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 03:42

Просмотр сообщенияОлег Козлов (06 Октябрь 2019 - 17:52) писал:

Всем удачи!

Нравится - и хорошо. Но, честно, меня оставил скорее равнодушной и мечтать о таком я бы не стала. Но вас устраивает сам факт "только не как у всех", значит, всё в порядке. Каждый взрослый человек имеет право жить, как считает правильным для себя, и удачу видит по-разному.
Надеюсь, вся семья разделяет Ваш взгляд и с удовольствием будет проводить время в новом интерьере.

P.S. Цвет вашего дома, кстати, мне нравится.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Октябрь 2019 - 03:46

#17 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:54

Просмотр сообщенияНата_ (07 Октябрь 2019 - 03:42) писал:

Нравится - и хорошо. Но, честно, меня оставил скорее равнодушной и мечтать о таком я бы не стала. Но вас устраивает сам факт "только не как у всех", значит, всё в порядке. Каждый взрослый человек имеет право жить, как считает правильным для себя, и удачу видит по-разному.
Надеюсь, вся семья разделяет Ваш взгляд и с удовольствием будет проводить время в новом интерьере.

P.S. Цвет вашего дома, кстати, мне нравится.
Спасибо! Нам действительно очень нравится.Может и потому, что сам дом яркий, столовая и прихожая и другие помещения 1 этажа тоже яркие, гостиная несколько "остужает "буйство красок" в доме))).

#18 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:11

Просмотр сообщенияTanya12 (06 Октябрь 2019 - 22:51) писал:

Уважаемый Олег Козлов, я прочитала в пожеланиях вашей семьи «только не чёрное». Скажите, пожалуйста, как вам такой хороший диван( мне очень понравился) , но он чёрный?
О переделке. Я очень люблю белый цвет, но Совершенно не приемлю в жилом пространстве чёрный.  Но даже большой чёрный диван я бы пережила , как вариант забросала бы его разноцветными подушками. Но смотреть на камин в черно-белую клетку это как пытка. Ведь предназначение камина любование пламенем и уже потом тепло. А среди этих клеток даже топка теряется из вида. Ведь автор переделки в начале передачи справедливо отметила сложную конфигурацию пространства. Ну и зачем его ещё усложнять? Зачем , сделав большое окно с красивым видом, ставить диван к нему спиной , чтобы уткнуться в экран ?
И тем не менее переделка не катастрофична.
Для меня самого стало открытие, что в черно белой гостиной оказалось очень уютно!В программу вошло не все интервью и на вопос Оксаны:"а если там будет и черное?" я ответил- "ну что ж, поживем и в черном, вдруг понравится?")))
Вы знаете, понравилось!Это как раз тот случай, когда смелость и индивидуальность  Дизайнера Юлии сделали нашу гостиную центром притяжения!
Отвечаю про камин: он стоит в том же месте, где и стоял, только был без портала.Глаза выхватывают огонь безошибочно и Вы не замечаете портал, зачем на него смотреть?.А диван разделил гостиную на 2 зоны: зона камина и зона у окна!
Очень удобно.Если кресло развернуть к проектору, получается идеальное место для посмотра фильмов.Если смотреть сидя на диване, действительно близко получается, но есть возможность экран перевесить ближек порталу камина и картинка немного отдаляется.

#19 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:12

Просмотр сообщенияpoppet (06 Октябрь 2019 - 19:14) писал:

А мне понравилось, хотя я не особенный поклонник черно-белого. Стерильного особо там ничего не увидела, а вот лаконичность - да.
Спасибо!

#20 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:20

Просмотр сообщенияАрзи (06 Октябрь 2019 - 18:15) писал:

Олег, спасибо, что заглянули на форум!
Поздравляю с понравившейся переделкой! Хуже было бы, если бы всем понравилось, а вам нет. :) А так, очень здорово, что вы счастливы в новом интерьере.
Можно сразу вопрос: удобно ли смотреть кино, не слишком близко экран к дивану?
Спасибо за поравление!
Что касается просмотра кино-:действительно близко, есть возможность перевесить экран ближе к каминному порталу, получаем опонитеьно полметра.А самое идеальное смотреть фильм с кресла, развернув его на 180*., что я и делаю с удовольствием))).
Мы пока обживаемся и недостатков не видим))))

#21 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 692 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 22:14

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#22 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 692 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 22:19

Еще не поняла, зачем в загородном доме такое количество комнатных растений.
Совершенно не нужно. Видимо дизайнер пыталась/ся хоть как-то смягчить жёсткий черно-белый антураж.

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 02:33

Просмотр сообщенияОлег Козлов (07 Октябрь 2019 - 13:11) писал:

Отвечаю про камин: он стоит в том же месте, где и стоял, только был без портала.Глаза выхватывают огонь безошибочно и Вы не замечаете портал, зачем на него смотреть?

Это не похоже на удачный ход - большое сооружение перед глазами, на которое лучше не смотреть :).

#24 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:55

Просмотр сообщенияayrika (07 Октябрь 2019 - 22:14) писал:

Судя по истерично бодрому отзыву хозяина, он таки пострадал от психодельческого интерьерчика.)))))

Обожаю Вас!))) Наконец то нашелся опытный, знающий, видимо и практикующий  доктор, который мне поставил  диагноз!В восторге от специалистов "широкого профиля"!.И в архитектуре, и в дизайне, в медицине, музыке, психологии,космосе, политике ...наверное нет области, в которой бы Вы так блестяще не разбирались!
Вот вы побывали у меня дома, а можно взглянуть как Вы живете? Хочется  взглянуть, пригласите? Жду фото, спасибо и хорошего настроения! 1217630@mail.ru
-Мне Карузо не нравится.
-Вы его слушали???
-Нет, Рабинович напел.....

#25 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 692 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 12:26

Просмотр сообщенияОлег Козлов (08 Октябрь 2019 - 11:55) писал:

Обожаю Вас!))) Наконец то нашелся опытный, знающий, видимо и практикующий  доктор, который мне поставил  диагноз!В восторге от специалистов "широкого профиля"!.И в архитектуре, и в дизайне, в медицине, музыке, психологии,космосе, политике ...наверное нет области, в которой бы Вы так блестяще не разбирались!
Вот вы побывали у меня дома, а можно взглянуть как Вы живете? Хочется  взглянуть, пригласите? Жду фото, спасибо и хорошего настроения! 1217630@mail.ru
-Мне Карузо не нравится.
-Вы его слушали???
-Нет, Рабинович напел.....
Какой вы темпераментный музчина! Эх!))))) А я как раз тот самый Рабинович, который может петь и не умеет, но слух имеет идеальный.)
Я у Вас дома не бывала, честное слово. Только виртур посмотрела.) И высказала своё частное мнение в специально отведённом для этого месте. А Вы на меня наскочили как КАМАЗ на кочку. Если бы я хотела услышать Ваше мнение о моём жилище, то пригласила бы к себе международное телевидение.) Как это сделали Вы. Приезжайте, конечно. Мне не жалко показать как мы живём.) Только вряд ли Вам понравится. Учитывая разность наших вкусов.) Всего хорошего! :)

#26 Олег Козлов

Олег Козлов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияayrika (08 Октябрь 2019 - 12:26) писал:

Какой вы темпераментный музчина! Эх!))))) А я как раз тот самый Рабинович, который может петь и не умеет, но слух имеет идеальный.)
Я у Вас дома не бывала, честное слово. Только виртур посмотрела.) И высказала своё частное мнение в специально отведённом для этого месте. А Вы на меня наскочили как КАМАЗ на кочку. Если бы я хотела услышать Ваше мнение о моём жилище, то пригласила бы к себе международное телевидение.) Как это сделали Вы. Приезжайте, конечно. Мне не жалко показать как мы живём.) Только вряд ли Вам понравится. Учитывая разность наших вкусов.) Всего хорошего! :)
Совершенно не хотел Вас обидеть, просто Вы диагнозы стали направо-налево раздавать))) А Ваше мнение-это Ваше мнение, спасибо, что уделили время!
Хорошего настроения и терпения, до лета , к сожалению еще далеко....

#27 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 692 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияОлег Козлов (08 Октябрь 2019 - 13:49) писал:

Совершенно не хотел Вас обидеть, просто Вы диагнозы стали направо-налево раздавать))) А Ваше мнение-это Ваше мнение, спасибо, что уделили время!
Хорошего настроения и терпения, до лета , к сожалению еще далеко....
Спасибо! И Вам того же. :) У нас лето в разгаре как раз. Я бы наоборот, от снега не отказалась.)

#28 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:42

Хороший проект.
Согласна с Арзи, что  интерьер получился дизайнерский. Ведь так часто мы здесь пишем, что вроде бы и симпатично, но где же тут дизайн? А здесь он есть.
Да и черно-белая  клетка, как и сам черный цвет в оформлении помещений  мне нравится.    Поздравления хозяевам и авторам.

Темы с аналогичным тегами гостиная, камин, зимний сад, эркер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных