Перейти к содержимому

* * * - - 9 Голосов

ДЕТСКАЯ НА ГУСЕНИЦАХ

игровая комната спорткомплекс фортепьяно сцена кровать-трансформер детская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 elijahk

elijahk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:39

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю переделку!

Вся информация о переделке и других сюжетах доступна на нашем сайте.

Обсуждать переделку можно не только на форуме, но и на странице выпуска на сайте.

Всем приятного просмотра!

#2 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:44

Интересно,как чувствуют себя люди,которые живут в спортивном зале?

Радиаторы закрыли...Лампа одна стоит справа на рабочем столе...

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 07 Февраль 2015 - 12:45

#3 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:48

Не вижу ничего удобного в этой комнате.

Каждый день необходимо выдвигать и задвигать кровати. Следовательно, эти лампы и так называемые столики также постоянно надо будет убирать и складывать.

Стулья, на которых предлагается сидеть детям, какое-то недоразумение. Где у этих стульев спинка?!
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:49

Как интересно за ТАКИМ столом могут заниматься дети с мамой?Да и уроки учить на дверце шкафа...как в советские времена)))были у меня подруги,которые учили уроки на дверце,как тогда говорили-секретера)))очень хлипкая конструкция
Не поняла,с какого места смотреть кино с проектора?с кроватей?
А так же не поняла,кто ти  что будет рисовать на этих черных стенах выше человеческого роста?

Сообщение отредактировал ARDA: 07 Февраль 2015 - 12:51

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:50

Знаете, хоть мне и понравилось отношение к проекту дизайнеров, но у них не всё получилось. И вообще, прежняя комната мне понравилась больше.

Мне кажется, лучше бы сделали кровати выкатывающимися из-под подиума, если уж его сделали (лучше бы его не было!). Если в шкафу, то гардеробную часть надо было сделать не справа, а слева, чтобы кровать не была впритык к батарее.
Средний стол получился маленький. Конструкция на потолке слишком уж монументальна - её трудно будет потом удалить. Правда, она не торчит рельсами, а довольно хорошо закрыта.
Каждый день придётся убирать и переставлять слишком много. И ведь на самом деле придётся, так просто кровати посредине не оставишь.
Маме нет места, чтобы заниматься с детьми, могут сидеть только трое. Придётся по очереди.

В общем, двойственное впечатление.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Февраль 2015 - 13:56

#6 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:51

Два выкатных механизма для кроватей, ВНИМАНИЕ, стоят 684 857 руб. :blink: :wacko:

Да они мне за даром не нужны.
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#7 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияTelelihach (07 Февраль 2015 - 12:48) писал:

Не вижу ничего удобного в этой комнате.

Каждый день необходимо выдвигать и задвигать кровати. Следовательно, эти лампы и так называемые столики также постоянно надо будет убирать и складывать.

Стулья, на которых предлагается сидеть детям, какое-то недоразумение. Где у этих стульев спинка?!
Я не смотрела выпуск, могу судить только по фото., увы. Это просто игровая комната?? То есть, предусмотрена отдельная спальня? Тогда зачем здесь кровати, не поняла.. ИМХО, можно было обойтись нпбольшим диванчиком. А если это основная и единственная комната для детей, тогда вполне логично, что вся мебель прячется в нишах, чтоб не мешаться в течение дня..

#8 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:55

Собственно говоря, а где детская-то???!!! :blink:
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияTelelihach (07 Февраль 2015 - 12:51) писал:

Два выкатных механизма для кроватей, ВНИМАНИЕ, стоят 684 857 руб. :blink: :wacko:

Да они мне за даром не нужны.

Конечно, не нужны. Но спонсоры!

Сломаются эти механизмы и придется всё переделывать. Может, и к лучшему.

#10 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:59

Одна кровать расположена впритык к батарее.
Всю ночь половина тела ребенка будет подогреваться огромной батарей. Очень "полезно" для здоровья.
Дизайнеры об этом вообще не думали.

#11 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияARDA (07 Февраль 2015 - 12:49) писал:

Да ни с какого. Этих мест просто нет. Наверное, стоя предлагается смотреть.

#12 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:08

Навеяла мне эта переделка ...уж не обессудьте..

#13 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:10

Впихнули ФСЕ! Нет микроволновки и на столе рабочем ничего не оставишь....

#14 chepurola

chepurola

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:11

Я не поняла, детей трое, а сделано все на двоих. Да, громоздко как-то все.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:19

Просмотр сообщенияЛисаАлиса (07 Февраль 2015 - 12:52) писал:

Я не смотрела выпуск, могу судить только по фото., увы. Это просто игровая комната?? То есть, предусмотрена отдельная спальня? Тогда зачем здесь кровати, не поняла.. ИМХО, можно было обойтись нпбольшим диванчиком. А если это основная и единственная комната для детей, тогда вполне логично, что вся мебель прячется в нишах, чтоб не мешаться в течение дня..

Детей трое. В этой комнате спят двое мальчиков, а также происходят игры и репетиции семейного оркестра.

#16 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:20

Чтобы детям учить уроки,нужно убрать кровати,снять с них все,кроме натяжной простыни и сложить все это в убогую тумбочку между кроватями,как предположили авторы...и две подушки и оба одеяла????И вероятно этим нужно заниматься маме,и уклонится от этого нельзя,потому что негде будет учить уроки.Нет уверенности в том,что мальчишки не сядуи на этот псевдостол,который просто отвалится.Рисовать на среднем столе неудобно из за шва между столешницами и металлических деталей из соединяющих.
Если вся семья захочет посмотреть кино,то сесть им некуда.
Не понравилось ничего,ставлю кол,испортили шикарную комнату.Отзыв героев показался прохладным,похвалили,потому,что было неудобно не похвалить.
ВСЁ-имхо :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ARDA: 07 Февраль 2015 - 13:26

#17 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияARDA (07 Февраль 2015 - 12:49) писал:

С подиума..... сказали....

#18 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:25

Из комнаты выжали по максимуму, но некоторые идеи мне не кажутся хорошими. Столы-дверцы секретера несерьезные, на них даже облокотиться нельзя и не знаю, можно ли какие-то тяжелые книги класть. Стульчики эти... Может быть, дизайнер их проектировал, чтобы есть на них ребенку, тогда я еще могу понять, но сидеть в течение долгого времени, по-моему, сильно неудобно. У подвесных спортивных снарядов отсутствуют стопоры наверху, как на них заниматься-то? Это же ездить постоянно будешь. Экран огромный, сидеть на приступочках подиума, во-первых, неудобно, во-вторых, слишком близко.
А если что-то заест в этих чудо-механизмах кроватей — всю стенку разбирать придется? Ужас.
Опять эти белые дверцы без ручек, все заляпано будет моментально.
В общем, одни вопросы.

Сообщение отредактировал alena-april: 07 Февраль 2015 - 13:26

#19 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияel-ka (07 Февраль 2015 - 13:24) писал:

С подиума..... сказали....
Мда..отличная идея..

#20 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:33

ТЕСНО!!!!!!!!!!куда делась большая детская комната??? СКУЧНО . и....спорт зал в спальне . НУ ВащЕ нИКАК .. негде заниматься . негде играть .. котегорически непонра!!

#21 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:46

Мне кажется, что на подиуме все же мало места для пляски лезгинки. Хотя следует признать, что в целом программа максимум выполнена.

#22 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияARDA (07 Февраль 2015 - 13:08) писал:

Навеяла мне эта переделка ...уж не обессудьте..
+100500 !!! :D
Хороший девайс для размещения в номере гостиницы для пары с ребёнком.
Постояльцы ушли, горничная "гусеницу" назад ... прибрала.
Но каждый день ... эту "кошёлку" ... да по 2 раза ... :wacko:

Что полностью "прибило", так это изготовление шведской стенки из фурнитуры для гардеробных.
Интересно, сколько времени выдержит эта ... "конструкция" при плотном контакте с ней младших членов семьи?

#23 Polinka-Poli

Polinka-Poli

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:59

Бедные, бедные детки. Растрелять за такой проект. НИКОГДА и НИЗАЧТО такого не пожелаю своим детям, даже за беслатно комнату-трансформер. Детям негде отдохнуть, прилеч днём. Вот как к ним придут друзья, и что им стоять по стойке смирно прикажите? Тот же проектор как смотерть?
От первого впечатления дети в восторге, а потом они возненавидят, как тут вышевидео сумка-кошёлка-кошелёк-кошелёк-кошёлка-сумка: убил бы.

#24 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:05

Наглядный пример про 10 шапок из овцы. Впихнули все что можно и что нельзя. Результат предсказуем. Детям в этой комнате места НЕТ!!!!
Зачем и для чего подиум? Когда кто-то сидит за пианино, места там остается только постоять. Про откидные крышки и кровати тут уже писали. Лампы замечательные, но с ними столики не закрыть, и внутрь они не убираются. А светильник на стене без коррекции не даст нормально открыть шкаф. Проектор и экран явно развернуты против здравого смысла. В любом случае места для собственно игр детей и для игрушек в комнате нет от слова совсем.
Цвета - отдельная персТня, но это уже на вкус и цвет, потому обсуждать не буду.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:09

Спонсоры - кровати, экраны, ковролин. То есть, всё сомнительное - от них. Но нам ведь говорили, что авторы относительно независимы от спосоров...

Мне, кстати, по картинке пол, который был, очень нравился. Кто-нибудь помнит, что именно там демонтировали?

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Февраль 2015 - 14:10

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:15

Господа редакторы-администраторы передачи
гоните своего электрика, и чем быстрее, тем лучше. То, что делается в последних передачах - абсолютный антипрофессионализм!!!!

В полостях стен и за гипсокартоном кабель должен быть проложен только в гофротрубе, и никак иначе. Пластикат гофры при горении выделяет специальный газ, который моментально гасит пламя. Проверено на практике.
Кабели сейчас рекомендуется использовать категории НГ - негорючие, отличаются черным цветом изоляции, негорючий компонент именно так оболочку и красит. Причем желательно взять не просто НГ, а НГ-LS, с пониженным выделением хлора при нагревании. Здесь же применен самый простейший кабель. И не надо про экономию. Разница в цене реально копеечная. А здесь все еще проложено не по бетону, а по горючему основанию, это вообще полный алес. Даже деревенские электрики при прокладке кабеля по деревянным стенам асбест прокладывают, а здесь на всю страну демонстрация "прочему так много пожаров из-за электропроводки"
Я уже молчу про "аккуратность" монтажа. Уважающий себя электрик даже времянки такими соплями вешать не станет. Позорище.

Розетки красивы. Дизайнеры постарались. Электрика вон. В детской комнате розетки должны иметь защитные шторки и никак иначе. Для безопасности юных исследователей.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:17

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияalena-april (07 Февраль 2015 - 13:25) писал:

Стульчики эти... Может быть, дизайнер их проектировал, чтобы есть на них ребенку, тогда я еще могу понять, но сидеть в течение долгого времени, по-моему, сильно неудобно.
Во-первых, мы не можем судить об удобстве стульев, видя их на экране, а во-вторых, такие вещи обычно очень эргономичны.

Опять эти белые дверцы без ручек, все заляпано будет моментально.
Дверцы с ручками были бы заляпаны точно так же, но мыть двери без ручек быстрее в 10, а может быть и в 30 раз :)

У подвесных спортивных снарядов отсутствуют стопоры наверху, как на них заниматься-то? Это же ездить постоянно будешь.
Это же не секция спортивной гимнастики - по-моему, дети будут просто баловаться и скорее всего ездить специально. Но почти у всего, что там висит, усилие направлено вниз, так что само по себе не поедет.

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 14:17) писал:

Или - как же бедная мама будет с ними тремя заниматься. Бедная мама уже отписалась, что есть возможность заниматься с тремя детьми одновременно при хорошем освещении на полноценных рабочих местах.

Может, и помещаются все дети с мамой одновременно, но посмотрите на эскиз - там гораздо правильнее. Там стол средний большой, для него есть опора, не надо ни тесниться, ни рассаживаться боком друг к другу.Там на самом деле можно играть в настольные игры, вместе рисовать и что-то ещё делать.
А в результате получился маленький и держащийся только на полозьях. Я всё ждала, что его ещё дальше раскроют и опустят ногу, ан нет!
Идеи явно лучше воплощения.

#30 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 14:29) писал:

Во-первых, мы не можем судить об удобстве стульев, видя их на экране, а во-вторых, такие вещи обычно очень эргономичны.
Дверцы с ручками были бы заляпаны точно так же, но мыть двери без ручек быстрее в 10, а может быть и в 30 раз :)
Это же не секция спортивной гимнастики - по-моему, дети будут просто баловаться и скорее всего ездить специально. Но почти у всего, что там висит, усилие направлено вниз, так что само по себе не поедет.
Я посмотрела на сайте эти стулья — для совсем маленьких детей они может и удобны (их можно даже в люльку сложить), а когда площадь спины увеличивается, поясница просто провисает. Вот сама откинься на стуле. У тебя ведь не только лопатки опираются на спинку? Можно просто посмотреть фотографии ортопедических стульев для школьников для наглядности.
Про дверцы с ручками — я все-таки считаю, что с ними аккуратнее. Не знаю, возможно, я просто сильно не люблю такие системы, как здесь.
Усилие на снарядах направлено вниз, если ты висишь сосиской. Малейшее раскачивание — и усилие уже вбок, и ты поехал, никакой опоры не имеешь. Нет, ну я все-таки думаю, что снаряды и спортуголок сделали, чтобы можно было заниматься. Иначе можно было просто качелями ограничиться.
Вот всё в этой переделке по принципу "можно, но неудобно".

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияalena-april (07 Февраль 2015 - 14:55) писал:

Малейшее раскачивание — и усилие уже вбок, и ты поехал, никакой опоры не имеешь. Нет, ну я все-таки думаю, что снаряды и спортуголок сделали, чтобы можно было заниматься. Иначе можно было просто качелями ограничиться.

Алена, ну ты так говоришь "поехал", как будто это коньки. Вот лезет дитё по канату - что за проблема, если канат продвинется на 10 см? Стоячие качели как раз для того и созданы, чтобы еще и продвинуться, имхо :) Про кресло и так понятно. Вот кольца да, если заниматься по правилам, как на соревнованиях, ездить не должны. Но я что-то сильно сомневаюсь, что эти мелкие дети именно так будут заниматься на кольцах.

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:06

Ладно, с переделкой все понятно, никому не понравилось.

Что скажете за вставной сюжет?
На экране не сколько подавляет обилие дерева (может, в жизни оно как-то иначе воспринимается), но в целом так здорово! Как хотелось бы увидеть бы эту квартиру лично. Если кто найдет про эту квартиру в инете - дайте ссыль пожалуйста :)

Сообщение отредактировал poppet: 07 Февраль 2015 - 15:07

#33 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияel-ka (07 Февраль 2015 - 13:10) писал:

Впихнули ФСЕ! Нет микроволновки и на столе рабочем ничего не оставишь....
Изображение

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 15:06) писал:

На экране не сколько подавляет обилие дерева (может, в жизни оно как-то иначе воспринимается), но в целом так здорово! Как хотелось бы увидеть бы эту квартиру лично. Если кто найдет про эту квартиру в инете - дайте ссыль пожалуйста :)

Может, Вам пока достаточно сюжета "В гостях" здесь на сайте:
http://www.peredelka...ment95488.phtml
Мне очень понравилась квартира, но я была бы за старые окна, как хотел архитектор. И ещё в сюжете помещение показалось несколько загроможденным, меньше своих 60 м2.

Вот она: http://www.interiore...hp?project=3364

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Февраль 2015 - 15:18

#35 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 15:06) писал:

Квартира для проживания 1-го (одного) человека, монохром, короче! Для одинокой закомплексованной барышни - самое то!
Лично мне творчество А.Розенберга не в кайф... вспомним его синюшную фанеру в одной из переделок КВ.

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияНата_ (07 Февраль 2015 - 15:12) писал:

Может, Вам пока достаточно сюжета "В гостях" здесь на сайте:
http://www.peredelka...ment95488.phtml
Мне очень понравилась квартира, но я была бы за старые окна, как хотел архитектор. И ещё в сюжете помещение показалось несколько загроможденным, меньше своих 60 м2.

Вот она: http://www.interiore...hp?project=3364

Ната, вы зайчег :wub:
Сюжет у меня у самой записан, но мне хотелось статичного рассматривания :)

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияПаштет (07 Февраль 2015 - 15:25) писал:

Квартира для проживания 1-го (одного) человека, монохром, короче! Для одинокой закомплексованной барышни - самое то!
Лично мне творчество А.Розенберга не в кайф... вспомним его синюшную фанеру в одной из переделок КВ.

А как закомплексованность коррелирует с данным интерьером? Закомплексованный человек скорее сделает как у всех, здесь же мы видим прямо противоположное.

#38 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:50

Да, переделка неоднозначная. Совершенно непонятно, удобно ли будет жить в этой комнате. Вот тот самый случай, когда интересно было бы услышать отзывы о функционале через полгода. О цветовом решении не говорю, мне как- то не интересным показалось, но это неважно. Балконную дверь может не стоило делать до пола в данном случае, хотя так красивее, конечно. Когда у меня родился внук, большое зеркало в прихожей пришлось временно закрывать оргстеклом снизу, слишком было опасно. А трое детей - это не в три раза больше беготни и баловства, чем один, а в десять раз. Как будут работать механизмы кроватей? И просто - удобно ли на этих матрасах спать малышам? Впрочем, все уже сказали, присоединяюсь, особенно про электрика!

#39 Лапка

Лапка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:06

Собственно комнаты не увидела. Так, класс для группы продленного дня....

#40 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 15:43) писал:

Ната, вы зайчег :wub:
Сюжет у меня у самой записан, но мне хотелось статичного рассматривания :)

Всегда пожалуйста :) !
Здесь на сайте текстовое описание, тоже довольно много картинок. Но по ссылке ещё и фотограф себя позиционирует, так что, может, качество снимков получше. Я не рассматривала в деталях.

#41 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 15:45) писал:

А как закомплексованность коррелирует с данным интерьером? Закомплексованный человек скорее сделает как у всех, здесь же мы видим прямо противоположное.
Я так думаю, что интерьеры вышеупомянутого дизайнера изначально заточены на конкретного человека, не отягощенного семьей и, соответственно, имеющие некую отстраненность от "ширпотреба". :)

#42 Любопытная

Любопытная

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 17:17

Неоднозначная переделка.
Не понимаю почему все переживают на счет выкатных кроватей. Сделали ровно то, что просили хозяева.
Лично на мой вкус, цветовое решение на эскизе было более позитивным. И да, как уже было сказано, дизайн напоминает казённый спортзал. Кроме того, лично мне не нравится ковролин, хотя другие и утверждают, что это половое покрытие ничем не хуже других, всё равно не люблю пылесборники, особенно в детских. И также показалось, что лампа на черной стене будет мешать открывать гардеробный шкафчик.

В сюжете квартира тоже не в моем вкусе ^_^ Я бы чувствовала себя в тесноте в такой деревянной коробочке. Особенно такого депресивного серого цвета. Перебор с деревом в этой квартире.

Сообщение отредактировал Любопытная: 07 Февраль 2015 - 17:18

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияПаштет (07 Февраль 2015 - 16:53) писал:

Я так думаю, что интерьеры вышеупомянутого дизайнера изначально заточены на конкретного человека, не отягощенного семьей и, соответственно, имеющие некую отстраненность от "ширпотреба". :)
С этим я еще могу кое-как согласиться, поскольку семейное проживание подразумевает более универсальный и менее оригинальный интерьер.
Но при чем тут закомплексованность?

#44 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:18

Что спонсоры дали, из того и слепили, а мы хоть ообкритикуйся, лучше не станет.

#45 Paul Valenski

Paul Valenski

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:24

Жесткий интерьер кроме табурета для фоно а-ля Людовик
интересно через сколько времени надо будет чинить механизм кроватей

Просмотр сообщенияpoppet (07 Февраль 2015 - 15:45) писал:

Согласен
Дама самодостаточная и антураж ей подходит

Просмотр сообщенияPolinka-Poli (07 Февраль 2015 - 13:59) писал:

Бедные, бедные детки. Растрелять за такой проект. НИКОГДА и НИЗАЧТО такого не пожелаю своим детям, даже за беслатно комнату-трансформер. Детям негде отдохнуть, прилеч днём. Вот как к ним придут друзья, и что им стоять по стойке смирно прикажите? Тот же проектор как смотерть?
От первого впечатления дети в восторге, а потом они возненавидят, как тут вышевидео сумка-кошёлка-кошелёк-кошелёк-кошёлка-сумка: убил бы.
а мой требует чтобы ему точно так сделали только без фоно
повешу ему большую сумку на спорткомплекс пусть прячется

#46 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 19:05

вот пожалуй и всё что МЫ  хотел сказать по поводу данного проекта

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#47 Мирра

Мирра

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:25

Зачем центральным местом в комнате делать спортивный тренажёр, который будет использоваться только 5 минут в день?
Почему перекладины/ступеньки  в шведской стенке не прорезинены для безопасности?
Отсутствует приспособление для подтягивания.
Ведущая продемонстрировала соскакивание с этого тренажёра: чуть не упала на подиум, но поймав равновесие, приземлилась на бордюр подиума, который помялся из-за этого и сразу внешний вид у него ухудшился.
У этих выдвижных кроватей пластиковые механизмы. Попрыгают дети несколько раз на таких кроватях, детали пластиковые сломаются, - кровати больше не будут задвигаться. И что дальше с ними делать?
Зачем делать чёрные стены?! Для рисования и магнитов на стенах, наверное, уже существует панели в более жизнерадостных цветах.
Короче, такой дизайн идеально подходит для детей, которые из рук не выпускают планшеты, смартфоны. Им не нужно прыгать на кроватях, лазить по стенке, учить уроки (за такими столами и вдали от естественного света учить уроки проблематично).

Сообщение отредактировал Мирра: 07 Февраль 2015 - 20:27

#48 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:43

Простите, уважаемые, а без ковролина никак?  В детской он ведь особенно практичен, гигиеничен и гигроскопичен?:)))
И асфальтовая стена мрачновата.

#49 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:38

А имхо, совсем даже неплохо. не нравится только ковролин и подиум, но я в принципе ковры на полу не люблю, хоть с современными пылесосами их чистить не проблема.
Черная стена наверняка всегда будет раскрашена магнитами и рисунками, + куча разноцветных игрушек, думаю цвета хватит )))
Стулья... А вспомните, как дети вообще сидят на стульях? Я на своих (обычных, как у всех в 70-е годы) раскачивалась, ну упала пру раз - наклон не рассчитала, а ещё я люблю ногу под себя засунуть, ну на работе конечно так сидеть не прилично, а жаль )))) А эти стулья как раз предполагают вариативность, да и не сидят дети 8 часов кряду, а маленьким это вообще вредно - ну максимум час...
Шкаф без ручек - ну очень большая проблема - здесь же шахтёры с вечно грязными руками живут.
Кровати, я думаю, не китайского производства, производители наверняка всё продумали-посчитали, лет на шесть точно хватит, а может и на дольше (но надо ли ?). Кровать у окна можно не всегда прятать, а использовать вместо диванчика (пара подушек - и все дела).
Матрасы и одеяла сейчас такие тонкие и легкие, что скатать их в "колбаску" и убрать шкаф не труднее, чем "разгладить, накрыть покрывалом, взбить подушки, поставить их красиво-аккуратно домиком и накрыть накидушкой" фууууу....  уже забыли что ли?
Чудо-лампы, кстати, лёжа-боком спокойно в шкаф засовываются, т.к не бьются они))) И какие-такие тяжёлые книги в огромных количествах  вы собираетесь подсунуть современным ученикам? А эти когда до толстых книг дорастут, и учебники то электронные будут.
Так что, имхо, все проблемы надуманные))) А парочка дизайнеров оч.интересная - такие серьёзные всегда и креативные ))) Удачи вам !!
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#50 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 508 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:37

Ну, как минимум один плюс от переделки есть - экономия ресурса сервера, такого хилого обсуждения на ФКВ за 10 лет не помню. На ФДО бывало, а тут нет, даже штатные флудисты паузу держат.

Темы с аналогичным тегами игровая комната, спорткомплекс, фортепьяно, сцена, кровать-трансформер, детская

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных