Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ваше мнение можно выразить в этой теме или в комментариях на странице переделки.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 874 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:07

Доброе утро. Мне  мансарда понравилась. Современно, стильно, светло и ничего лишнего. Есть места для xранения. И  туалет, душ, все отлично.  
Только один для меня минус. Кровать можно было сделать чуть шире,  удобнее же. И место для этого есть.
Поставлю девяточку. :)

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 747 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:11

Давайте, обсудим. Комната мне понравилась, несмотря на немного странновато выглядящую стенку с окном. То, что для кроватки нет специального места. большим минусом не считаю, так как комната позволяет её разместить.
А вот душ странный. Внутрь не повесишь халат или полотенце, как предлагают, потому что всё намокнет. А куда? Да и не очень приятно  мыться с просвечивающей дверью. Правда, бывают такие, что ничего не видно, но сомневаюсь, что здесь именно такая. Кран не считаю большим преимуществом, так как ведро наливается очень просто из душевой лейки. Но пусть будет.
В туалете нет держателя для туалетной бумаги, Об аксессуарах, в общем, забыли.

Покрашенная стенка понравилась. Кресло-качалку надо было бы посолиднее. А в целом довольно рационально, и приятно смотрится.

#4 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:13

Мило. Светло. Не особо оценила восторги по поводу агамографа. Много шума из ничего.

#5 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:17

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#6 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 19 821 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:23

А мне понравилось. Ничего лишнего, чтоб потом не ломать и перекрашивать. А кроватку поставят сами и столик пеленальный. Кресло пластиковое не для отдыха, отпотеет одно место при даже недлительном отсиживании.)))
Халат и полотенце на ручку с внешней стороны двери душа вешать можно, а вот бумагодержатель вне туалета , пожалуй, нет. Хотя, если руки длинные....)))))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#7 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:27

Если это переделка гаража, то очень даже неплохо. Но летом там будет очень душно.

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 747 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияaxtamar (12 Февраль 2017 - 13:27) писал:

Если это переделка гаража, то очень даже неплохо. Но летом там будет очень душно.

Они там уже какое-то время живут, в передаче не жаловались. Здесь хорошо, что три окна, причём два напротив друг друга.
Но новый дом, конечно, было бы лучше. здесь места маловато и вообще...

#9 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:51

Они там уже какое-то время живут, в передаче не жаловались. Здесь хорошо, что три окна, причём два напротив друг друга.

Может быть, я по себе сужу,

#10 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:36

Хорошо получилось. Действительно воздушно, свободно, есть все необходимое и ничего нигде не торчит. И агамограф прекрасный, буквально оживляет комнату. Хотя мороки с ним явно выше крыши. Но спасибо за подробное описание технологии.

А минус для меня только один. Дамский столик лучше было бы сделать с выдвигающимся ящиком. Ведь чтобы эту крышку поднять, надо все на ней сложенное куда-то передвинуть.

Сообщение отредактировал Jylia: 12 Февраль 2017 - 14:38

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияАлина Н. (12 Февраль 2017 - 13:07) писал:

Только один для меня минус. Кровать можно было сделать чуть шире,  удобнее же. И место для этого есть.

Там хозяин и так подходя к кровати потолок головой подпирал. Если бы кровать была шире, ему бы пришлось на полусогнутых передвигаться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 165 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:12

Дааа! Зима, воскресенье - в обсуждении 10 отзывов... Летом, на дачах и то баталии покруче были. :unsure:
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#13 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 165 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияramul (12 Февраль 2017 - 13:17) писал:

Интересно когда все же вам надоест переделывать мансарды? Вы сами себя ограничиваете в творческом подходе, получается массовый ширпотреб. Разве творческим людям нужны замечания: мило, светло, нежно, актуально и т.п.?
Кто сам себя ограничивает в творчестве? В мансардах только себя и показывать. Не все же кухни и гостиные лепить, которых и в КВ хватает. А зимой по участку не сильно-то и надизайнеришь...

#14 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияФренки (12 Февраль 2017 - 15:12) писал:

Дааа! Зима, воскресенье - в обсуждении 10 отзывов... Летом, на дачах и то баталии покруче были. :unsure:

Ну так ни тебе туалетов в гостиной, ни кровати на потолке. Возмущаться нечем, вот народ и сидит молча. :D
                                                                                                                                 Мэтр.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 165 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияJylia (12 Февраль 2017 - 16:07) писал:

Ну так ни тебе туалетов в гостиной, ни кровати на потолке. Возмущаться нечем, вот народ и сидит молча. :D
Да раньше, как-то, каждый сантиметр обсуждали, а теперь настолько безликое всё, что и сказать нечего. :)

Сообщение отредактировал Френки: 12 Февраль 2017 - 16:12

#16 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 334 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:43

Дверь на мансарду все же нужна. Закрылся и принимай себе душ спокойно.
Цветная стенка впечатляет, хоть и сложна в исполнении. Интересное решение со стеной в изголовье.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#17 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 874 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияJylia (12 Февраль 2017 - 14:38) писал:

Там хозяин и так подходя к кровати потолок головой подпирал. Если бы кровать была шире, ему бы пришлось на полусогнутых передвигаться.

Точно! А я даже и не подумала об этом. :rolleyes:   А он ведь высокий очень...

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 228 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:06

Что-то я не очень внимательно сегодня переделку смотрела. Там вход в спальню получился через санузел? Круто! Странно, что даже этот момент никого не смутил. В былые времена и правда, кучу копий уже об этот момент сломали.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 419 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:07

Идеи неплохие, что, кстати, редкость для КВ в последнее время. Но результат не на пять. Как-то куцевато смотрится, и холодновато. Стена с войлоком мне нравится и почему-то хотелось ей какого-то еще более обволакивающего "ответа" у другой стены. А там - красивый, но металлический забор, голые окна, голые стол и кресла.
Интересно, что в комментах. А то как-то неоднозначно.

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 419 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияНата_ (12 Февраль 2017 - 13:30) писал:

Вот кстати о месте. Странно все же ГГ поступили. С одной стороны, дом из гаража это дешево и сердито. Но с другой, вырастет ребенок - и куда его отселять? В столовую?

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 419 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияАрзи (12 Февраль 2017 - 17:06) писал:

Что-то я не очень внимательно сегодня переделку смотрела. Там вход в спальню получился через санузел? Круто! Странно, что даже этот момент никого не смутил. В былые времена и правда, кучу копий уже об этот момент сломали.

А этот момент очень сложно было уловить. Причем, в описании переделки ни одного чертежа или плана. Безобразие.

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 228 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:28

Идея с этой, как ее... аромаграфией... агорафобией? В общем, со стеной этой рельефной, неплохая, интересная. Но вот вопрос: зачем это в спальне? Да и вообще в жилище. Это для оформления общественных зданий скорее подойдет - для театра, клуба, фойе гостиницы. А дома как-то нелепо смотрится.
Вход в спальню через санузел - идиотизм как-то не очень хорошо. И душ с прозрачной дверью на проходе.
Скаты, обитые вагонкой, придавали помещению интересный вид. А теперь выглядит как обычная комната с кучей нагороженного гипсокартона.
Жаль, непонятно, какой ширины кровать. Многие пишут, что узкая. А она может быть и не узкая, просто на фото так выглядит. Надеюсь, что нормальной она ширины. Хотя, спать головой к батарее всё же не айс.
Удобство шкафчиков вызывает вопросы, но с другой стороны, хорошо, что они есть. Хозяева пишут, что уже все полочки заполнены. С малышом нужно много места в шкафчиках.
Гладкие белые стены скучные до ужаса.
В общем, даже и не знаю, что мне в этой переделке понравилось. Но хорошо уже то, что всё необходимое в этой спальне есть, и даже больше - санузел, на который хозяева даже не рассчитывали. Жить можно, ну и ок. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#23 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:07

Не могу отделаться от мысли, что авторы проекта решили увековечить напоминание о том,
что главные герои живут в бывшем гараже.
Уж очень сильно стена с агамографом смахивает на тент- укрытие "ракушка", тем более, что листы профнастила
сейчас ещё и расписывают всякими картинками.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 12 Февраль 2017 - 18:09

#24 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияАрзи (12 Февраль 2017 - 17:06) писал:

Ну скажем так, не через санузел, а через умывальную. Душ и туалет отделены дверями. А по другому тут никак, до переделки умывались прямо в спальне, туалет был совмещен с душевой. Стенку слегка подвинули, чтобы эти функции развести по отдельным помещениям, но если бы еще и умывальную выделили, там от спальни половина бы осталась.
Так что это уже история из разряда "дизайнеры не волшебники".
Ну и живут в этом доме всего 3 человека, так что не думаю, что проход мимо умывальника кого-то смутит.
                                                                                                                                 Мэтр.

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 538 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияАрзи (12 Февраль 2017 - 17:28) писал:

Идея с этой, как ее... аромаграфией... агорафобией? В общем, со стеной этой рельефной, неплохая, интересная. Но вот вопрос: зачем это в спальне? Да и вообще в жилище. Это для оформления общественных зданий скорее подойдет - для театра, клуба, фойе гостиницы. А дома как-то нелепо смотрится.

А это уже "на вкус и цвет". Я от не понимаю, почему масштабные красивые вещи имеют право быть только в общественных интерьерах. Почему дома только обойчики и постеры допустимы? Стенка красивая, необычная, вполне соразмерна помещению, почему бы ей и не находиться в спальне?
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияАрзи (12 Февраль 2017 - 17:28) писал:

В общем, даже и не знаю, что мне в этой переделке понравилось. Но хорошо уже то, что всё необходимое в этой спальне есть, и даже больше - санузел, на который хозяева даже не рассчитывали. Жить можно, ну и ок. :)
Я знаю что  вам понравилось:  НИЧЕГО!  С чем категорически согласен!Изображение
Укокошить уйму времени и сил на отделку сомнительного вида  агрогламура ... стены  - это в стиле наших дизайнеров.
И если "Белое безмолвие" Лондона читаешь с упоением, то здесь эмоции на грани скуки, если не сказать больше - раздражения!
Сравнение некорректно, но лично у меня складывается мнение, что дизайн мансард  ДО застыл на одном шаблоне!
А посему только Изображение(шесть) баллов!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#27 Lorain158

Lorain158

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:45

Я не знаю почему уважаемые зрители упустили из вижу такое узкое помещение для душа, даже ведущий не смог там поразмахивать руками, как он обычно это делает.
И куда поставить шампунь или гель для душа в этом узком помещении. А раковина для умывания расположена под скатом.
Дизайнеры подбирали кровать для главного героя двухметрового роста. Но никто не подумал как он умываться будет каждое утро, стукаясь головой об зеркало.
Светлая спальня смотрится неплохо, кресло правда мелковато.
5 баллов.

#28 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияНата_ (12 Февраль 2017 - 13:11) писал:

Давайте, обсудим. Комната мне понравилась, несмотря на немного странновато выглядящую стенку с окном. То, что для кроватки нет специального места. большим минусом не считаю, так как комната позволяет её разместить.
А вот душ странный. Внутрь не повесишь халат или полотенце, как предлагают, потому что всё намокнет. А куда?
Очень согласна с Вами!Точно такие же ощущения.
Тем более рада такой переделке потому,что знаю героиню-одноклассница сына))

#29 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:11

Что вчера, что сегодня, полная фигня, косяков до фига, обсуждать нечего.
3 из 5

#30 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:14

Конечно,вход в спальню через санузел-это плохо.Но что делать,если такие предложены исходные условия?Не делать санузел совсем?Мне кажется,пусть будет такой.Тем более,что никого постороннего на втором этаже не будет.
Стена с росписью,на мой взгляд,слишком трудоёмкая,что неоправданно именно в этом помещении.Она хороша была бы в проходной зоне,когда картинка менялась бы по мере продвижения.Но тоже пусть будет-картину не портит.
Стена в изголовье мне понравилась меньше.Точнее она была бы хороша в другом интерьере.А здесь получилась типичная ошибка новичков-придумали много всего интересного, и хочется всё сразу и применить)).
В целом получилось приятно и светло.Только шторы бы добавила - всё таки это спальня,я значит нужно затемнение.

#31 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 315 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:23

Да, шторы действительно не помешают.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#32 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:15

В угоду сразу двум спонсорам стены сначала зашили ДСП, а потом еще и гипсой :blink: . Ладно хоть не на оборот :D . Про переделку: СКУЧНО! Этот агломерат выкрасили в нудные пастельные оттенки. Душ мрачнейший получился. Стена/шкаф была бы логичнее у входа.

Просмотр сообщенияНата_ (12 Февраль 2017 - 13:11) писал:

А вот душ странный. Внутрь не повесишь халат или полотенце, как предлагают, потому что всё намокнет. А куда? Да и не очень приятно  мыться с просвечивающей дверью. Правда, бывают такие, что ничего не видно, но сомневаюсь, что здесь именно такая. Кран не считаю большим преимуществом, так как ведро наливается очень просто из душевой лейки. Но пусть будет.
В туалете нет держателя для туалетной бумаги, Об аксессуарах, в общем, забыли.

Покрашенная стенка понравилась. Кресло-качалку надо было бы посолиднее. А в целом довольно рационально, и приятно смотрится.
А зачем нужна бумага если сделали санитарный душ? Помыл, что надо и ходишь с мокрой ж... по мансарде в поисках полотенца. Крючков то тоже нет :D .

#33 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:17

Зачем делали вентзазор между дсп и гвл да еще через профиль. ?

#34 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:56

Может кто пояснить про "финт ушами" с мансардным окном, которое превратилось в зеркало?

Выпилили проем или часть его, удалили утеплитель или опять же часть его.
Установили зеркало, но это же "дыра от бублика" здоровенный мостик холода зимой.
Подробностей не нашел...

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 419 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияShurik 74 (13 Февраль 2017 - 10:15) писал:

А зачем нужна бумага если сделали санитарный душ? Помыл, что надо и ходишь с мокрой ж... по мансарде в поисках полотенца. Крючков то тоже нет :D .

Рыдаю.

#36 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:13

Просмотр сообщенияzerok (13 Февраль 2017 - 19:17) писал:

Зачем делали вентзазор между дсп и гвл да еще через профиль. ?

Поняла. Чтоб врезанных светильников насовать.

#37 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 315 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:13

Слушайте, я удивлена и обескуражена. Я передачу не посмотрела, только виртуальную картинку, поэтому внимание не обратила на эту фигню агамограф. И вот читаю я о том, что за эту придумку какому-то мужику дали премию. Ребята, этой идее сто тыщ лет. Какая премия? Я впервые увидела такую картинку, если это можно так назвать, в Боровске на храме, на кладбище. При входе в храм древний висела такая икона. С одной стороны посмотришь - Бог отец, с другой - сын, а фронтально  Дух святой. И было этой иконе лет сто с лишним. А мужик, которому приписывают изобретение родился в 1929 году. Но я подозреваю, что этому изобретению лет 500, если не 1000. Молодец мужик, денег срубил.

#38 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 315 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:17

http://www.segodnya....nuju-ikonu.html
Такая икона не одна. Вот, смотрите.

#39 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:20

А мне этот агаморграф напомнил московский детский мир. Там на треугольных шнягах герои мультиков были нарисованы. Провернутся на 120градусов-картинка меняется. Сначала подумал, что и в этой переделке могли бы детские картинки нарисовать( 2 разные), а потом дошло, а как они будут смотрется с кровати.

#40 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияaxtamar (12 Февраль 2017 - 13:27) писал:

Вот мудрая царица всегда зрит в корень, плюс к этому все запахи дома и зимой и летом будут там жить. Что о вентиляции скажите? Или о о микроклимате?

#41 Lenylia

Lenylia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:34

Подскажите, пожалуйста, настольное зеркало какой фирмы? Очень нужно. В смете названия производителя не нашла.

Темы с аналогичным тегами спальня, бюро парк, санузел, агамограф, 3D-панели, роспись, минимализм, Ковенский Роман, Пестерева Валерия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных