Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ваше мнение можно выразить в этой теме или в комментариях на странице переделки.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:52

Придираться особенно ни к чему не хочется, может быть к высоте телевизора и камину в книжном шкафу,

но это же просто ремонт...

причем вполне классический (на 2 млн р так между прочим)

120 тыр за потолочные светильники и 32 тыр за выключатели... это нечто

Сообщение отредактировал omny_2004: 11 Февраль 2017 - 13:17

#3 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:00

Неплохо.
Два замечания навскидку. Подлокотники у дивана имеют слишком острый угол. Обязательно кто-нибудь наткнётся при разложенном большом столе, когда будет щемиться, чтобы сесть на диван.  Выключатели за подтелевизионной тумбой приходятся как раз на ребро полки, будет неудобно подключать аппаратуру.

Молодцы, что показали спустя время, что случилось с интерьером одного из самых спорных проектов, где "набахали" зёлёного. Самокритично.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:03

Батарея, значит, мешала. А 15-20 см утепления - нет? Что мешало поместить батарею в выступ, как было у хозяев? Если гнались за полной симметрией с противоположной стеной, то её в любом случае нет: телевизор её нарушает (или картинка). Да ещё дверь. А два выступа справа и слева от дивана, оформленные молдингами, вполне смотрелись бы естественно, да ещё и полочка получилась бы, не лишняя.
Камин как-то не на месте - перед ним сидеть на проходе вряд ли кто будет. А ещё по анонсу ожидала более естественного включения "парка", а получилась просто висящая на стенке картинка. Её даже не заглубили, да и по размерам маловата, лучше бы полностью занимала кусок стены между молдингами.

А так, картинка приятная, дополнительной мебелью хорошо обеспечили. Окно хорошее.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Февраль 2017 - 13:10

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:05

Все это очень красиво, но ГГ вообще-то хотели оставить в комнате библиотеку. Комната большая - неужели сложно было вписать пару шкафов глубиной в одну книгу? Они почти не требуют места.

#6 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:06

Симпатичная переделка,показалось,что немного не по адресу,не в обиду героям(((
Пинг-понг в таком интерьере..как то ..хм...((((
Порадовал сюжет про переделку адово-зеленой комнаты,впрочем этого и следовало ожидать)))
Посмеялась,что производитель шкафов сам предложил помощь в перекраске

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2017 - 13:03) писал:

Батарея, значит, мешала. А 15-20 см утепления - нет? Что мешало поместить батарею в выступ, как было у хозяев? Если гнались за полной симметрией с противоположной стеной, то её в любом случае нет: телевизор её нарушает (или картинка). А два выступа справа и слева от дивана, оформленные молдингами, вполне смотрелись бы естественно, да ещё и полочка получилась бы, не лишняя.
Камин как-то не на месте - перед ним сидеть на проходе вряд ли кто будет. А ещё по анонсу ожидала более естественного включения "парка", а получилась просто висящая на стенке картинка. её даже не заглубили, да и по размерам маловата. лучше бы полностью занимала кусок стены между молдингами.

Согласна.

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияARDA (11 Февраль 2017 - 13:06) писал:

Порадовал сюжет про переделку адово-зеленой комнаты,впрочем этого и следовало ожидать)))
Посмеялась,что производитель шкафов сам предложил помощь в перекраске

Думаю, все, кто смотрел, повеселились :)
И как прекрасно хозяева все переделали! Диван заиграл, шкаф заиграл.

#9 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:10

Напрягли острые углы у дивана...если об них бабахнуться, то мало не покажется!
И еще убили эти разноперые "пинпонговые" столы со стульями очень дешевого вида, как минимум, что на мой взгляд просто не вяжется с общим дорогим интерьером.

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:11

В "По следам" можно было оставить икеевский постер. Он с диваном вполне сочетался.

#11 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияpoppet (11 Февраль 2017 - 13:09) писал:

И как прекрасно хозяева все переделали! Диван заиграл, шкаф заиграл.

как жена решила так они и сделали ))) По разносу, который она тогда устроила было понятно, что она отомстит )))

Даже производителю шкафа стало стыдно ))

#12 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:15

Как-то всё не на месте...
Камин под книгами и в проходной зоне...Кресла на проходе спиной к ТВ...Сам ТВ слишком высоко и,кстати,прямо на молдингах...Люстры в ряд,удлинили комнату...
Стол ужасный какой-то.А как сидеть на диване "американского типа,на которой удобно полулежать" за столом?
И не классика,и не лофт,и не фэтнази...
Совсем не понравилось...

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияomny_2004 (11 Февраль 2017 - 13:12) писал:

как жена решила так они и сделали ))) По разносу, который она тогда устроила было понятно, что она отомстит )))

Даже производителю шкафа стало стыдно ))

Да тут даже не в жене дело. У меня дочь обожает зеленый цвет, комнату себе зеленую сделала. Но это болото и её убило, говорит в таком помещении через пару часов кусаться бы начала. Там ведь перебор на переборе сидит и перебором подгоняет. Так что переделка переделки была ожидаема. Хозяева молодцы. Ну и производитель шкафа тоже. Интересно, а на первоначальный вариант они сразу согласились, или все-таки пытались поспорить с дизайнером?

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Февраль 2017 - 13:15) писал:

Камин под книгами и в проходной зоне...Кресла на проходе спиной к ТВ...Сам ТВ слишком высоко и,кстати,прямо на молдингах...Люстры в ряд,удлинили комнату...
Стол ужасный какой-то.А как сидеть на диване "американского типа,на которой удобно полулежать" за столом?
Совсем не понравилось...

Вот точно мои мысли. Очередной интерьер в стиле "как бы".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:26

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Февраль 2017 - 13:15) писал:

Совсем не понравилось...

Насчет камина - да.
А что касается остального, то как иначе?
Зачем кресла непременно напротив телека, если его можно смотреть с дивана?
Совершенно не важно, какой стол - он будет прикрыт скатертью.
Насчет того, что телик висит высоко, а люстры удлиняют комнату - очень субъективно. Как по мне, так эти люстры как-то наоборот, собирают что ли комнату.
А что на диване за столом сидеть неудобно - ну сидит же как-то пол России :) Мало у нас отдельных столовых. В данном случае вы лично что предлагаете? В угоду посиделкам раз в месяц выкинуть диван, на котором удобно сидеть каждый день? (Лично я люблю сидеть на таких диванах за столом - сажусь с ногами, тарелку беру с собой :) )

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:35

Интересно все-таки, есть хоть минимальный строительный контроль на объектах? Потому что проводка выполнена с полным наплевательством на современные нормы. Кабель даже без негорючей добавки, т.е. оболочка не просто плавится, а горит. И без внешней защиты, которая обязательна для гипсокартонных стен. Даже под штукатурку сейчас требуют укладывать кабель нг, негорючий. Лучше, если оболочка будет с пониженным содержанием хлора (LS). Негорючая добавка дает черный цвет оболочке, стоимость отличается буквально на копейки.  В принципе кабели без нг сейчас в специализированных магазинах только под заказ возят, слишком редко их спрашивают. В перегородках и за потолком обязательна гофротруба, серая. Здесь ничего нет и в помине. Если такое сдавать нормально, ни стройнадзор, ни энергонадзор подобный объект просто не примет в эксплуатацию.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияJylia (11 Февраль 2017 - 13:35) писал:

Интересно все-таки, есть хоть минимальный строительный контроль на объектах? Потому что проводка выполнена с полным наплевательством на современные нормы. Кабель даже без негорючей добавки, т.е. оболочка не просто плавится, а горит. И без внешней защиты, которая обязательна для гипсокартонных стен. Даже под штукатурку сейчас требуют укладывать кабель нг, негорючий. Лучше, если оболочка будет с пониженным содержанием хлора (LS). Негорючая добавка дает черный цвет оболочке, стоимость отличается буквально на копейки.  В принципе кабели без нг сейчас в специализированных магазинах только под заказ возят, слишком редко их спрашивают. В перегородках и за потолком обязательна гофротруба, серая. Здесь ничего нет и в помине. Если такое сдавать нормально, ни стройнадзор, ни энергонадзор подобный объект просто не примет в эксплуатацию.

Вот прямо жаль, что КВ это никак не прокомментирует! А как хотелось бы.

#18 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияJylia (11 Февраль 2017 - 13:35) писал:

Даже под штукатурку сейчас требуют укладывать кабель нг, негорючий.

"нг" - это не поддерживающий горение.

Не горючий - это нг(А)-FRLS

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияomny_2004 (11 Февраль 2017 - 13:40) писал:

"нг" - это не поддерживающий горение.

Не горючий - это нг(А)-FRLS

Это вы уже близкий к максимальному уровень защиты написали

Цитата

• нг – вся изоляция кабеля выполнена из негорючих материалов;
• (А) – категория противопожарного исполнения.;
• FR – огнестойкое исполнение кабеля;

• LS – пониженное выделение дыма и продуктов горения.

Кабели нг и нг-LS внешне практически ничем друг от друга не отличаются. FR-LS - крайне неудобен в монтаже, жесткий, согнуть проблематично, упаковать нормально несколько концов в коробочке ну очень затруднительно. Применяют только на объектах повышенной опасности или по особому требованию Заказчика.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияpoppet (11 Февраль 2017 - 13:35) писал:

Насчет камина - да.
А что касается остального, то как иначе?
Зачем кресла непременно напротив телека, если его можно смотреть с дивана?
Совершенно не важно, какой стол - он будет прикрыт скатертью.
Насчет того, что телик висит высоко, а люстры удлиняют комнату - очень субъективно. Как по мне, так эти люстры как-то наоборот, собирают что ли комнату.
А что на диване за столом сидеть неудобно - ну сидит же как-то пол России :) Мало у нас отдельных столовых. В данном случае вы лично что предлагаете? В угоду посиделкам раз в месяц выкинуть диван, на котором удобно сидеть каждый день? (Лично я люблю сидеть на таких диванах за столом - сажусь с ногами, тарелку беру с собой :) )
Про кресла ...Не то даже плохо,что спиной к ТВ,а то,что рядом с ним.Мне этого не понять...Про высоту телевизора совершенно не субъективно,а объективно.У человека есть высота точки зрения-она и определяет то,на какой высоте нам удобно смотреть ТВ.
Про люстры в ряд тоже не субъективно-есть объективное визуальное восприятие-продольные линии удлиняют,поперечные укорачивают и расширяют...
За столом на диване пол России сидит,конечно,но для этого дизайнеров не приглашают...
Я лично могу очень много чего предложить,только Вам, мне кажется,это совсем не интересно)))

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 11 Февраль 2017 - 14:10

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Февраль 2017 - 13:57) писал:

Про кресла ...Не то даже плохо,что спиной к ТВ,а то,что рядом с ним.Мне этого не понять...Про высоту телевизора совершенно не субъективно,а объективно.У человека есть высота точки зрения-она и определяет то,на какой высоте нам удобно смотреть ТВ.
Про люстры в ряд тоже не субъективно-есть объективное визуальное восприятие-продольные линии удлиняют,поперечные укорачивают и расширяют...
За столом на диване пол России сидит,конечно,но для этого дизайнеров не приглашают...
Я лично могу очень много чего предложить,только Вам, мне кажется,это совсем не интересно)))

Мне очень интересно, правда :)

#22 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:18

А кресла к полу прикручены? Их переставить нельзя? Мне понравился интерьер. Абсолютно нормальный. И даже телевизор можно перевесить, хотя я считаю, что он нормально висит.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#23 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:19

Симпатичная переделка вышла. Если столы не доставать). Оказывается, если не допускать дизайнеров из прошлой передачи с расширителями пространства черными ромбами- то интерьер только выигрывает!) Немного смягчить бы яркие элементы( как пол например) -и совсем хорошо.
...Перекрас зеленого трэша в гостевом сюжете порадовал. Еще бы и за счет авторов бы, чтоб не повадно было). Несколько серовато, и кухня пестрит- а так все здорово. Переделали куда лучше передачи. Молодцы).

#24 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:21

И про расширяют укорачивают, это не о гостиных в 20 квадратных метров. Это о больших объемах. Не самая большая комната для приёма гостей и вечернего телевизора. Всё что можно сделано.

#25 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Февраль 2017 - 14:21) писал:

И про расширяют укорачивают, это не о гостиных в 20 квадратных метров. Это о больших объемах. Не самая большая комната для приёма гостей и вечернего телевизора. Всё что можно сделано.
А где же ещё об этом думать если не с таких помещениеях?Большие и без визуальных иллюзий большие.
Но можно,конечно,по любому поводу спорить,даже о том вращается ли земля...

#26 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:26

У меня ощущение, что вы проблемы из пальца высасываете, а минусов у меня много, даже больше чем вы думаете.

#27 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Февраль 2017 - 14:26) писал:

У меня ощущение, что вы проблемы из пальца высасываете, а минусов у меня много, даже больше чем вы думаете.
У меня просто опыт большой.Но спорить я не буду.Я лишь высказала своё мнение и не позволяю себе обсуждать чужие.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 11 Февраль 2017 - 14:37

#28 WhiteUnicorn

WhiteUnicorn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:31

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста,  как найти тему в форуме и видеосюжет "по следам" из сегодняшней переделки? На странице "По следам" я его не вижу (http://www.peredelka.tv/video/trail/), названия той переделки (зеленая) - не знаю.

#29 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Февраль 2017 - 14:29) писал:

У меня просто опыт большой.Но спорить я не буду.Я лишь высказала своё мнение и не позволяю себе обсуждать чужие.
а откуда вы знаете о том, какой у меня опыт? Т.е вы заранее уверены, что вы гуру? Вы случайно не выпускник школы Детали? Я здесь видела такое количество плохих проектов, что меня уже трудно удивить чем-либо. Но вот снобства я не люблю.
Ну разве что вы внучка Старка и ваши работы находятся в музеях мира.
Да и вы уже обсуждаете чужое мнение, как и чужой проект.

Сообщение отредактировал Avgust5: 11 Февраль 2017 - 14:46

#30 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Февраль 2017 - 14:45) писал:

а откуда вы знаете о том, какой у меня опыт? Т.е вы заранее уверены, что вы гуру? Вы случайно не выпускник школы Детали? Я здесь видела такое количество плохих проектов, что меня уже трудно удивить чем-либо. Но вот снобства я не люблю.
Ну разве что вы внучка Старка и ваши работы находятся в музеях мира.
Да и вы уже обсуждаете чужое мнение, как и чужой проект.
Переключите пожалуйста своё внимание на обсуждение передачи.Я ни про Вас,ни про Ваш опыт не знаю,да и мне это ни к чему.

#31 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияJylia (11 Февраль 2017 - 13:56) писал:

Кабели нг и нг-LS внешне практически ничем друг от друга не отличаются. FR-LS - крайне неудобен в монтаже, жесткий, согнуть проблематично, упаковать нормально несколько концов в коробочке ну очень затруднительно. Применяют только на объектах повышенной опасности или по особому требованию Заказчика.

я только написал, что человек клеймит программу за незнание норм, а исполнение "нг" называет негорючим.
НГ - это не поддерживающий горения. Не горючий (это FRLS) и не поддерживающий горение при групповой прокладке - это разные вещи.

только об этом

#32 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:54

Ну и я про ваш опыт ничего не хочу знать. Однако вы нам указали на то, что у вас же опыта больше. А зачем? Для чего?

#33 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Февраль 2017 - 14:54) писал:

Ну и я про ваш опыт ничего не хочу знать. Однако вы нам указали на то, что у вас же опыта больше. А зачем? Для чего?
Я не "указала" и не "нам",а Вам,чтобы объяснить почему считаю важным обращать внимание на некоторые вещи.Почему Вас это так задело,мне не известно.Мне кажется,надо уже прекратить этот диалог-он никому не интересен.Просто не обращайте на меня внимания.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 11 Февраль 2017 - 15:11

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:02

Да...
Когда нечего обсуждать, то можно хоть немного сцепиться. Всё развлечение :D :D :D .

#35 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияКи-Ви (11 Февраль 2017 - 14:59) писал:

Я "указала" не "нам",а Вам,чтобы объяснить почему считаю важным обращать внимание на некоторые вещи.Почему Вас это так задело,мне не известно.Мне кажется,надо уже прекратить этот диалог-он никому не интересен.Просто не обращайте на меня внимания.
Ну видимо потому что не стоит малознакомым людям указывать. Неужели это так сложно понять?
Вы ничего странного не видите в этой вашей фразе - Я просто хотела вам указать. Вы как бы меня ставите ниже себя, но вы понятия не имеете чем я занимаюсь и как давно. И вы мне указываете.
А давайте я вам укажу на то, что вы пишете фигню. Полную. А еще пытаетесь делать вид, что вы Ки-ви с горы. Этот диалог конечно же неинтересен, но очень показателен.
Потому что с незнакомыми людьми надо хотя бы пытаться вести себя прилично. Но вам этого не понять, судя по тому, что вы никак не угомонитесь.

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2017 - 15:02) писал:

Да...
Когда нечего обсуждать, то можно хоть немного сцепиться. Всё развлечение :D :D :D .
Ната, а вам нравится, когда вам указывают? Но только честно.

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Февраль 2017 - 15:08) писал:

Ната, а вам нравится, когда вам указывают? Но только честно.

Я на многое в диалогах в интернете уже не обращаю внимание. Да и сама могу слегка переборщить или неудачно выразиться, так что думаю, что реагировать стоит только на что-то сильно значимое.
В основном же просто трёп.

#37 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2017 - 15:16) писал:

Я на многое в диалогах в интернете уже не обращаю внимание. Да и сама могу слегка переборщить или неудачно выразиться, так что думаю, что реагировать стоит только на что-то сильно значимое.
В основном же просто трёп.

Да, ерунда всё это на самом деле.
Я про зелененький интерьер хотела еще написать. Ну очень активный цвет был, на мой взгляд. Но я не могу сказать, что то, что сделали очень хорошо. Я очень люблю серый, но тут мне не хватило акцентов. Они правы, что перекрасили, но чего-то мне там не хватает. А вот как они ванную сделали мне понравилось.

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:28

То, что убрали засилье зеленого цвета в "По следам" радует и успокаивает. А то какая-то заноза сидела.
Есть что критиковать и в получившемся, но мне очень понравилось, что всё аккуратно, с вниманием к сделанному для них в переделке.

#39 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2017 - 15:28) писал:

То, что убрали засилье зеленого цвета в "По следам" радует и успокаивает. А то какая-то заноза сидела.
Есть что критиковать и в получившемся, но мне очень понравилось, что всё аккуратно, с вниманием к сделанному для них в переделке.

Ну конечно, я вообще не видела совершенных проектов, но это и не надо. Вообще, о вкусах не спорят. Кому-то  нравится, кому-то не очень. Но за последние недели, это наиболее приятный из проектов квартир, а не дач.

#40 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:27

1. Камин. Зачем подогревать книги? Это же не имитация, живой огонь.
2. Между желанием идеально ровных стен и 20 см откушенного объема, лично я выберу объем.
3. Ну, такие острые края у рамы дивана!

Понравился карниз: такой достойно лаконичный. Интересные потолочные светильники, но даже ради них не захотела бы зашить потолок. Фреска вместо картины в этом интерьере смотрелась бы лучше.

#41 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:32

Да, какие претензии к столам? Да хоть в горошек! В разобранном-позволяют усадить народ, в собранном-не валяются где попало, доступны (у нас подобное в подвале, без мужчин не разложишь). 100% функционал! Это не бетонная деробла на рельсе.

#42 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:08

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Malizia: 11 Февраль 2017 - 17:18

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияMalizia (11 Февраль 2017 - 17:08) писал:

Я в абсолютном шоке от переделанной зеленой гостинной. :blink: :blink: :blink:

Спрашивается, зачем ты записываешься на КВ если можешь и хочешь сам сделать квартиру? И если не настроен принять дизайнерское решение? Для того чтобы отнять этот шанс у других?
Моему возмущению нет предела. КВ должен более избирательно подходить к выбору участников переделок.

Сделали из добротной переделки какое-то стандартное типовое абсолютно любительское бесвкусное помещение с обоями.  :wacko: Меня затрясло от возмущения, не могу еще прийти в себя чтобы дальше передачу досмотреть до конца.

Люди записались потому, что ожидали от КВ гармонии и красоты. Ожидали, что сделают потрясающе - в хорошем смысле слова. А когда оказалось, что жить в этом физически невозможно, то у ГГ прорезались собственные таланты.

И можно подумать, КВ такая элитарная штука, что туда многокилометровые очереди стоят. Прямо все борются за единственный и неповторимый ШАНС. И всех надо проверять на полиграфе, наверное, чтобы потом они правильно восприняли дизайнерские экзерсисы, какими бы они ни были. Смешно, ей-богу.

#44 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:30

Зря вы так. Раз у вас большой опыт, то логично было бы им поделиться и разобрать недостатки более конкретно. Потому что мне, например, очень интересно, как бы вы поставили кресла или куда бы посадили 15 человек.

#45 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияpoppet (11 Февраль 2017 - 17:22) писал:

Люди записались потому, что ожидали от КВ гармонии и красоты. Ожидали, что сделают потрясающе - в хорошем смысле слова. А когда оказалось, что жить в этом физически невозможно, то у ГГ прорезались собственные таланты.

И можно подумать, КВ такая элитарная штука, что туда многокилометровые очереди стоят. Прямо все борются за единственный и неповторимый ШАНС. И всех надо проверять на полиграфе, наверное, чтобы потом они правильно восприняли дизайнерские экзерсисы, какими бы они ни были. Смешно, ей-богу.

И зря Вы иронизируете- очередь желающих действительно огромная. И наверняка среди этих людей будут люди со вкусом, которые оценят когда им делают гармонично и красиво. А не серенький и убогий китч, до которого сами бы додумались как эти.

По поводу сегодняшней переделки- все абсолютно безукоризненно. Высший бал за дизайн! Прекрасно. :wub:

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 831 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:48

Сегодня пропустила эфир переделки. Не могу вспомнить, что за зеленая комната была, которую сегодня в сюжете "по следам" показали.

Сегодняшнюю переделку смотрю на вирттуре. Ничего так, вполне симпатичная комната получилась.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#47 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияMalizia (11 Февраль 2017 - 17:39) писал:

И зря Вы иронизируете- очередь желающих действительно огромная. И наверняка среди этих людей будут люди со вкусом, которые оценят когда им делают гармонично и красиво. А не серенький и убогий китч, до которого сами бы додумались как эти.

По поводу сегодняшней переделки- все абсолютно безукоризненно. Высший бал за дизайн! Прекрасно. :wub:
Ну там и спорные проекты были. Фанерный домик в домике, из него занозы вылезали. Потом был стальной рельс под потолком в малогабаритной квартире хрущевской, да много чего было. Что же жить  в этом до скончания  века, что ли?

#48 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияWhiteUnicorn (11 Февраль 2017 - 14:31) писал:

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста,  как найти тему в форуме и видеосюжет "по следам" из сегодняшней переделки? На странице "По следам" я его не вижу (http://www.peredelka.tv/video/trail/), названия той переделки (зеленая) - не знаю.

Просмотр сообщенияАрзи (11 Февраль 2017 - 17:48) писал:

Сегодня пропустила эфир переделки. Не могу вспомнить, что за зеленая комната была, которую сегодня в сюжете "по следам" показали.

Сегодняшнюю переделку смотрю на вирттуре. Ничего так, вполне симпатичная комната получилась.

Это вот эта переделка http://www.peredelka...nik-v-gostinoy/ Называется "Пикник в гостиной". Обсуждение здесь http://forum.peredelka.tv/index.php? http://forum.peredel...гостиной&st=150 сейчас сидю, перечитываю.
                                                                                                                                 Мэтр.

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияMalizia (11 Февраль 2017 - 17:39) писал:

Вам-то откуда известно про огромную очередь?
И простите, но если вы серьезно считаете ту зеленую комнату гармоничной и красивой, то у нас нет шанса понять друг друга.

#50 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияomny_2004 (11 Февраль 2017 - 14:51) писал:

я только написал, что человек клеймит программу за незнание норм, а исполнение "нг" называет негорючим.
НГ - это не поддерживающий горения. Не горючий (это FRLS) и не поддерживающий горение при групповой прокладке - это разные вещи.

только об этом

Я же вам специально расшифровку привела. FR - это огнестойкий кабель, абсолютно другая градация и техническое исполнение. А нг действительно правильно было бы называть неподдерживающим горение, просто словоформа длинная и в речи обычно применяется более удобная форма. И продавцы и монтажники прекрасно друг друга понимают. Ну а групповая прокладка именно в переделке и есть.

Да и вообще, какое отношение эти тонкости для гурманов имеют к данной переделке, где использован кабель, вообще не сертифицированный по пожарной безопасности? Нормы речи и нормы ПУЭ (правила устройства электроустановок) и СНиПов как-то вещи очень даже разные.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами гостиная, Павел Железнов, Татьяна Борисова, лофт, классика, буазери, фреска, биокамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных