Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ваше мнение можно выразить в этой теме или в комментариях на странице переделки.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:59

мда....

вместо уютной загородной гостиной получился современный офис...

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:00

Раз первая увидела, то начну я.

1.Почему такие большие окна почти все не открываются? Свет и жар впустили, это верно, но насчёт воздуха сомнительно. Неужели так трудно было сделать открывающимися окна по обеим сторонам?
Ещё бы знать, как сориентировано помещение, а то очень странно, что нет никаких штор от солнца. Если даже одно окно на север, то второе-то на юг. В любом случае в жару тут будет парник.

2.ДСПшные плиты пола вряд ли долго выдержат, рисунок сотрётся.

3.Лампы висят так низко в таком относительно небольшом помещении? Я бы поняла, если бы они висели над столом, но тут просто пустота. Придётся их поднимать, но это, по счастью, несложно.

Понравилось, что помещение не захламлено. В принципе, хорошее место, где столешница, да и посадочных мест достаточно.  Острые углы не смущают. Но окна всё перечеркивают. Поставила 5 баллов, думаю, что это максимум того, что будут ставить другие.
Почему телевизор не повесили, а поставили? Из опасений, что эти замечательные 8миллиметровые плиты не выдержат? Но там дальше плита ДСП.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Февраль 2017 - 13:19

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:08

где зефир то?(((все серо-бежевенько-грязноватое и оранжевый пуф..
дурацкая переделка,бедные гг зашли и смотреть то кроме дивана и тумбочки под тв нечего

#5 Светлана_лес

Светлана_лес

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияПеределкаТВ (05 Февраль 2017 - 12:50) писал:

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ваше мнение можно выразить в этой теме или в комментариях на странице переделки.
Оригинально, но голые  окна смотрятся неуютно.И створки , похоже, что не открыть из-за стола. Куда девать постельные принадлежности ? Сделана ставка на эффект в ущерб  практичности.

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:15

Гостиной не увидела - валяльно-писальная комната.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#7 Карбофос

Карбофос

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:15

Много ДСП на складе завалялось? Интерьер в стиле неликвиды из Икеи, а самое главное розетки из негорючего пластика, просто фантастика! Почему окна не открываются, на фурнитуре сэкономили? Полки из ДСП склеили, хоть бы кромочной лентой "пирог" закрыли. Диваны и подушки отвратительные, кривой убогий самошив. Если бы мне такое сотворили, я бы очень расстроился. Для офиса в бизнес-центре может и сошло бы, но жить в этом нельзя! От меня крепкая двойка!

#8 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияКарбофос (05 Февраль 2017 - 13:15) писал:

Много ДСП на складе завалялось? Интерьер в стиле неликвиды из Икеи, а самое главное розетки из негорючего пластика, просто фантастика!
угу,зато всю проводку спрятали

Сообщение отредактировал ARDA: 05 Февраль 2017 - 13:19

#9 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:20

Пока не расставили мебеля,надежда на благополучный исход оставалась.
1. Окна: это такая экономия-глухие с одной стороны?
2. Рабочее место на проходе. Слабо, в противопожной стороне?
3. "Масса полок для хранения". Это шутка такая?
4. Диван вплотную к окну. К окну не подойти, радиатор наглухо закрыт.
5.6....Треугольная полка, "голова", пирамиды- ни красоты, ни функционала
А в остальном... в первую очередь разобрала бы диванЫ и поставила бы передвижые и яркие.

#10 Droma

Droma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:21

Не повезло хозяевам! Ой как не повезло. Теперь реже будут приезжать на дачу. Во всяком случае здесь уже не отдохнешь, как раньше.
1) Окна в пол на первом этаже? Где тогда шторы? Нужно, чтобы гости с улицы видели, как, например, хозяин по-домашнему в трусах сидит за компом? Вся комната во всех мелочах на обозрение!
2) Почему черный цвет преобладает? Тучи над городом встали? Не было клаустрофобии у ребенка - будет! Преобладать должен светлый фон над темным - хвататет туч в жизни
3) Телевизор удобно смотреть только с одной стороны диванов - вы забыли, что такое кронштейн с регулированием угла обзора??? Как??? Удобство на даче не нужно?
4) Диваны! О ужас! Где каркасы? Вас же просили большой диван (единственное число), чтобы спать можно было. Эти пуфы поразъезжаются друг от друга и съедут на пол - от нескольких поворотов во сне. Хоть бы на липучке закрепили между собой в целую конструкцию
5) Батарея. Интересный радиатор не спорю. Но зачем решетки лицом вверх? Чтобы девочка, рисуя что-то на рабочей поверхности=подоконнике теряла карандаши в шелях решетки? Трудно было сообразить поставить эти решетки вертикально к стене? Тогда бы даже пыли меньше попадало бы внутрь, в пустоту с радиатором. Повысили пожароопасность - молодцы. Вас засудить только осталось
6) Пол с дсп - вреале сумасшедшие... ГВЛ, паркет, ламинат - да что угодно, но не дсп. ДСП - перегородочный и обшивочный материал на стены!!!
7) тумба под телевизор - я в шоке! на такой огромный телек - какой-то обрубок доски! Если до кронштейна не додумались, хотя бы тумбу сделали больше
8) ассиметрия - это вообще бесчеловечно, особенно по отношению к ребенку. Вестибулярный аппарат точно будет разрушен. Как будто комната рушится!
9) ничего, абсолютно ничего не воплощено из того, что просили хозяева и даже маленький ребенок (красивая люстра, вместо спотов и паркетная доска, вместо окраса дсп); хотя бы в чем-нибудь с ребенком согласились бы
10) споты и чрезмерное освещение в специально учерненных комнатах уже просто бесят

Бесчеловечно

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияКарбофос (05 Февраль 2017 - 13:15) писал:

Много ДСП на складе завалялось? Интерьер в стиле неликвиды из Икеи, а самое главное розетки из негорючего пластика, просто фантастика! Почему окна не открываются, на фурнитуре сэкономили? Полки из ДСП склеили, хоть бы кромочной лентой "пирог" закрыли. Диваны и подушки отвратительные, кривой убогий самошив. Если бы мне такое сотворили, я бы очень расстроился. Для офиса в бизнес-центре может и сошло бы, но жить в этом нельзя! От меня крепкая двойка!

А ИКЕА тут причём? Лишь бы лягнуть, что ли? Здесь ничего икеевского нет, как, собственно, и стиля особо не предложили.

#12 Tigor163

Tigor163

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:28

Дизайнерам-эту комнату гостинной назвать нельзя. 《Кабинет геометрии》. ГГ придется постораться,чтобы добавить уюта в это пространство.

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:32

Да вазочки-картинки-коврики-подушки - это не проблема. ДСПшная комната на даче, нагревающаяся прямым солнцем, - вот это внушает опасения.

#14 bellousik

bellousik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:39

Интерьер для одинокого мужчины. Или это офис, из которого хочется пойти домой, где уютно. Жалко такую хорошую, творческую семью, что им сделали такой ремонт. Эти щиты, на которых лежит поролон, широкие, неудобные. Нет спинки. Навряд ли здесь можно с комфортом посмотреть TV и попить чай, как хотел хозяин дома. Очень неуютно. Неужели нельзя было повесить шторы. Летом будет жарко. Тумбочка отвратительная. Бедный хозяин все искал места для хранения.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 703 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияНата_ (05 Февраль 2017 - 13:32) писал:

Да вазочки-картинки-коврики-подушки - это не проблема. ДСПшная комната на даче, нагревающаяся прямым солнцем, - вот это внушает опасения.

Пожалуй, соглашусь.
Не то, чтобы опасения, но огорчение да, вызывает. Вроде на дачу люди переезжают, чтобы поближе быть к природе и всему натуральному.
Хотя, не всем нравится жить в окружении бревен и вагонки.
Мне понравилась планировка - интересно, оригинально, не уменьшает небольшое помещение. Не всем нравятся рюшечки, так что для любителей лаконичного стиля - самое то.
Понравились диваны на две стены - хорошо, просторно. Надеюсь, подушки не будут съезжать во время сидения.
Рабочее место тоже просторное, это удобно. Правда, немножко озадачило - зачем было увеличивать окно почти до пола, чтобы потом перекрыть его столом? Мне это показалось не очень логичным.
Что до окон, то конечно сквознячок в определенные периоды здесь совсем бы не помешал. Интересно, можно ли на другой стороне хотя бы одну створку переделать на открывающуюся?
Шторы тоже далеко не всем нравятся, но и жить в аквариуме тоже как-то не очень комфортно. Может быть ситуацию спасли бы жалюзи?
Темный цвет части стен - дело вкуса. Про свой говорить не буду. :)
Но когда уже пройдет мода на двери со скрытым коробом? Или это моя клаустрофобия не принимает двери, сливающиеся со стеной? :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияАрзи (05 Февраль 2017 - 13:46) писал:

Шторы тоже далеко не всем нравятся, но и жить в аквариуме тоже как-то не очень комфортно. Может быть ситуацию спасли бы жалюзи?

Тут, конечно, просятся не традиционные занавеси, да ещё и с рюшечками, но столь нелюбимые мной рулонные или римские шторы. Или же как раз горизонтальные жалюзи.

#17 Diatima

Diatima

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:00

Не понравилось.
Согласна с Droma.

Сообщение отредактировал Diatima: 05 Февраль 2017 - 14:00

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияАрзи (05 Февраль 2017 - 13:46) писал:

Пожалуй, соглашусь.
Не то, чтобы опасения, но огорчение да, вызывает. Вроде на дачу люди переезжают, чтобы поближе быть к природе и всему натуральному.

Темный цвет части стен - дело вкуса. Про свой говорить не буду. :)
Но когда уже пройдет мода на двери со скрытым коробом? Или это моя клаустрофобия не принимает двери, сливающиеся со стеной? :)
Двери разные нужны, иногда её надо прятать, а иногда двери могут очень украсить пространство. Но вот дсп в два слоя в помещении  с неоткрывающимся окном и отоплением в дачном доме, это круть. У меня в квартире экология лучше. А доску или мебельный щит никак нельзя использовать? Ах, да, это же реклама. Если вчера в программе был переборчик с цветом и фактурой, то сегодня нам декора не додали. А льняная штора чем бы помешала? И ещё вопрос, кто-нибудь видел, как сидят на этих пуфах? Их хвалили, крутили в руках, акцентировали на них внимание и никто ни разу не сел. Видимо они для красоты.
Проект бюджетный и вредный для здоровья. Ребята, вагонку можно и нужно красить и можно в любой цвет и безвредными красками. Дерево, это здорово и здорОво. Не надо имитаций дерева, у нас в стране его завались, у нас заборы из настоящего дерева делают. Заборы из дерева, а мебель и стены из г. Это же отходы производства.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Февраль 2017 - 14:18) писал:

И ещё вопрос, кто-нибудь видел, как сидят на этих пуфах? Их хвалили, крутили в руках, акцентировали на них внимание и никто ни разу не сел. Видимо они для красоты.

В конце же дочка и мама сели на эти пуфы. Сколько просидели, сказать трудно.

#20 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияНата_ (05 Февраль 2017 - 14:29) писал:

В конце же дочка и мама сели на эти пуфы. Сколько просидели, сказать трудно.
Как-то я проглядела. Вот если честно, если бы мне в гостях предложили сесть на пуф, я бы обиделась. Вот на такой. Нет, я человек спортивный и усидела бы на этом тренажере. Но мне бы показалось, что меня в этом доме не очень жалуют и хотят, что бы я поскорее покинула помещение.

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Февраль 2017 - 14:37) писал:

Как-то я проглядела. Вот если честно, если бы мне в гостях предложили сесть на пуф, я бы обиделась. Вот на такой. Нет, я человек спортивный и усидела бы на этом тренажере. Но мне бы показалось, что меня в этом доме не очень жалуют и хотят, что бы я поскорее покинула помещение.
Да это для детишек! Ровесники дочки, небось, приходят, с друзьями родителей.

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 718 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Февраль 2017 - 14:37) писал:

Тренажер - это фитбол, обычно за право на нем посидеть баталии разгораются. А это просто декорация, малявкам на радость. В качестве сидала - никак.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 703 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Февраль 2017 - 14:18) писал:

Двери разные нужны, иногда её надо прятать, а иногда двери могут очень украсить пространство.

Несомненно!
Но эти скрытые двери неизменно ассоциируются у меня с такими вот скрытыми дверями в аэропортах и других общественных помещениях. И за ними обычно прячутся какие-то технические комнатки или подсобки.
И еще, пардон, в современных общественных туалетах такие вот двери заподлицо.
В данной конкретной комнате дверь как раз могла бы служить симпатичным акцентом. Зачем это малоприятное ощущение полностью закрытой коробочки?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#24 Карбофос

Карбофос

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияНата_ (05 Февраль 2017 - 13:25) писал:

А ИКЕА тут причём? Лишь бы лягнуть, что ли? Здесь ничего икеевского нет, как, собственно, и стиля особо не предложили.
Против Икеи абсолютно ничего не имею, у самого дома кое чего от туда есть, просто там иногда бывают неудачные вещи, которые я и обозвал неликвидами, вот именно из таких неудачных вещей и сляпан сей интерьер, такие ассоциации возникли...

#25 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 347 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:45

В загородном доме- -довольно странный интерьер. ДСП и бумага со смолой... Что может быть экологичнее? Окна большие - хорошо, но открываются только две створки, причем на одной стороне. Хотя бы жалюзи или рулонки надо иметь, если будет доставать солнце. Да и пейзаж там не особо красив: металлический забор или сарай. И в чем, собственно , интерьер? Сидения, стол, стулья...голые стены. Понравится он может только очень молодым людям, не обремененным долгосрочными отношениями или семьей, которые большую часть времени любят проводить как раз вне дома.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#26 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияНата_ (05 Февраль 2017 - 14:39) писал:

Да это для детишек! Ровесники дочки, небось, приходят, с друзьями родителей.
Ну, не знаю, нормальных стульев там нет. А диван, это не отдельное место. А я толкаться за столом не люблю, на диванах отдельно не посидишь никогда, а на пуфах тем более. Это же салон, гостиная, т.е. для гостей и посиделок. Какая-то никчемушная комната, телек смотреть, а для праздников ещё одну надо с большим столом, стульями. Или в эту всё притащить, но тогда хана дизайну и шторы обязательно. В загородных домах тьма заглядывает в окна, очень неприятно. Я вечером на даче всегда шторами закрываюсь.

#27 Kassy

Kassy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:03

Дизайнеры на НТВ вообще знают какие нибудь цвета кроме оттенков серого бетона, мрамора и древесины? Убогая серость на стенах, потолке, диванах, везде куда ни кинешь взгляд. Какая то жуткая голова, непонятные мусорные фигуры. Шикарный интерьер, ничего не скажешь.
И мне всегда казалось, что хороший дизайнер должен прислушаться к пожеланиям клиента, а не выслушать, и сделать с точностью до наоборот. Дабы что то доказать? Интересно что? особенно в данном случае.

#28 DieAnna

DieAnna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:03

Что не говори - не самый удачный вариант переделки гостиной.
Когда делаешь панорамные окна, просто обязан предусмотреть хоть какой-то текстиль на этих окнах. И лучше именно ткань, а не жалюзи, чтобы этот серо-деревянный интерьер совсем уж не походил на приемную офиса. Но это мелочи. Хозяева сами подберут и повесят шторки на свой вкус.
Проблема еще и в том, что в комнате нет ни одного закрытого места для хранения! Вот вообще ни одного! Даже в районе столешницы нет ни одного ящичка, даже на эту дизайнерскую недотумбочку поставили зачем-то телек... только место занимает. Комната просто обречена на  вечный беспорядок. Заходишь - и сразу видишь рабочий бардак на столе, дальше диваны с хаотично смятыми подушками и только на треугольной полке тумбочке аккуратно сложены  журналы))
Но больше  всего возмутили диваны! И даже не то, что немногочисленные гости, которые смогут остаться на ночь будут спать как плацкартном вагоне, а то что "диваны" без спинок (про подлокотники я даже не спрашиваю). Вот серьезно, дизайнеры?! У вас дома в гостиной диван без спинки? Вот после трудового дня вы возвращаетесь в загородный дом садитесь на диван и держите спину прямо? Чтобы умаститься поудобнее надо обязательно пособирать подушки по всей гостиной.
Не хотелось бы возвращаться в такую гостиную каждый вечер.

#29 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:28

А я бы вообще все окна бы сделал глухими,чтоб не было возможности проветрить помещение.Ведь не зря же дсп все обшито,проветривание только ухудшает концентрацию формальдегида в помещении,это нельзя допускать,это же нарушит задумку дизайнеров.
ЗЫ: а мозг действительно едет в бок при взгляде этих изломанных линий.даже на видео,а уж в реале наверно можно и свихнуться.

Сообщение отредактировал vlad33: 05 Февраль 2017 - 16:29

#30 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 715 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:46

Упорное называние опилок с ламинацией деревом из передачи в передачу приводит к мысли что создатели передачи и правда не видят разницы!

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:57

Да, несколько пластмассово все это. Меня бы не вдохновило. В качестве плюса можно отметить, что дизайнерам удалось но неузнаваемости изменить вагончик из вагонки.

#32 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:14

А мне почти нравится. Для полного счастья, пожалуй, не хватает только пледа из шерсти мериноса. И да... да - баночки, баночки с рубликами... не хватает. А так, очень даже ничего. Но с баночкой было бы лучше. Намного лучше.
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#33 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 717 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:19

Да-а-а, девушки ( авторы проекта) меня сильно удивили! Раньше я думала, что такие лаконичные интерьеры могут быть только у мужчин.
Но здесь лаконичность, граничащая со стерильностью, просто зашкаливает!
Ни одного намёка на мягкий текстиль.
Представляю, как поздно вечером жутко смотрятся пустые глазницы окон.

Изображение :)

Пы.Сы. Когда уже дизайнеры перестанут называть обычную деревянную лавку диваном?

#34 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:19

Заметила, что в последнее время дизайнеры с завидным упорством повторяют друг за другом (как попугаи), что темные цвета расширяют пространство... Но в переделках это как-то не заметно. Но, может, это только я так вижу.

#35 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:23

И Вымпел прав: нет банки с денюжками. К чему бы это?

#36 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 718 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:28

Просмотр сообщенияПушинка (05 Февраль 2017 - 18:19) писал:

Заметила, что в последнее время дизайнеры с завидным упорством повторяют друг за другом (как попугаи), что темные цвета расширяют пространство... Но в переделках это как-то не заметно. Но, может, это только я так вижу.

Похоже последняя фишка дизайнерских школ. Раньше все крупногабаритными мебелями расширить пытались, теперь темным цветом. Видимо у дизайнеров какие-то собственные отношения с пространством, обычным средним умам недоступные.

Просмотр сообщенияПушинка (05 Февраль 2017 - 18:23) писал:

И Вымпел прав: нет банки с денюжками. К чему бы это?

Билайн понял что реклама не работает, и решил денежки оставить себе.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#37 Одинец

Одинец

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:10

Интерьер неоднозначный, но очень даже индивидуальный. В комнате много воздуха и объема, но дом после пожара получил крайне не пожаробезопасную электропроводку- пунп, вместо положенного по ПУЭ проводу ВВГ нг. Не вдаваясь в подробности скажу- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК ДЕЛАТЬ НИЗЯ !!! Негорючие розетки, ерунда по сравнению со скрытым в дереве распостраняющем горение проводе (пунп) в данном случае. По поводу отопления тоже косяки: один радиатор, который под столом в рабочем месте, будет жарить через ноги, через тело в лицо- задохнешься. Другой, получил только выход тепла, но не получил воздух для эффекта конвекции, результат- полное отсутствие циркуляции воздуха. Т.е.-радиатор бесполезен.
Типичные ошибки B) B) B) .
С уважением Серегей.

#38 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:24

Дизайн увидел, но это разрыв мозга...
Цветовая гамма не понравилась, но идея имеет право на жизнь!

ТСС не ДСП

6 из 10.

#39 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияLenтяйка (05 Февраль 2017 - 18:19) писал:

Да-а-а, девушки ( авторы проекта) меня сильно удивили! Раньше я думала, что такие лаконичные интерьеры могут быть только у мужчин.
Но здесь лаконичность, граничащая со стерильностью, просто зашкаливает!
Ни одного намёка на мягкий текстиль.
Представляю, как поздно вечером жутко смотрятся пустые глазницы окон.

Пы.Сы. Когда уже дизайнеры перестанут называть обычную деревянную лавку диваном?
Там, в темноте будет не просто рука, а человек в полный рост, за окном в белом... О ужас!

#40 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:29

Просмотр сообщенияMalvek (05 Февраль 2017 - 19:24) писал:

ТСС не ДСП

6 из 10.
Ну да, слоистые пластики на дсп и мдф. Конечно круче, так просто мдф, а тут ещё и пластиком покрыт. Для дачи в самый раз.

#41 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 715 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияMalvek (05 Февраль 2017 - 19:24) писал:

ТСС не ДСП

6 из 10.

один хрен опилки внутри!

#42 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:40

Этот вариант на ломаной мансарде можно по пробовать обыграть.
Там точно мозг вынесет на 50 м2 :rolleyes:
Ночью включить эти ломанные линии на стенах, + еще добавить чего то, типа звездного неба и фоток галактик, которых много в большом разрешении в инете, то реально будет атас! :D
Идея толковая! :)

Сообщение отредактировал Malvek: 05 Февраль 2017 - 19:42

#43 fenix

fenix

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:42

Билайн понял что реклама не работает, и решил денежки оставить себе.
  Может им кто сказал, что уж очень навязчиво рекламируют их услуги в передаче из раза в раз, что у зрителей уже нервный тик начинается при слове билайн.

#44 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияzerok (05 Февраль 2017 - 19:36) писал:

один хрен опилки внутри!
Ведущая говорила про прессованный картон вроде...

#45 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:54

Если кому интересны фотки и видео про звездное небо...
:)

#46 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияMalvek (05 Февраль 2017 - 19:43) писал:

Тоже крайне экологичный материал... )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#47 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:05

Ну, не смог я правильно дать определение этому "творению" и посему забил в поисковике "завуалированное ругательство"...
Какой же все-таки  могучий и разносторонний  наш  РУССКИЙ  язык!Изображение
1. Ёшкин кот
2. Ёкарный бабай
3. Ядрена вошь
4. Епишкин хвост
5. Ёперный театр
6. Японский городовой
7. Растолдык твою туды, набекрень верхушкой леса!!! (аплодирую стоя!)))))
8. Идрит твою кочерыжку
9. Египетская сила
Всё, 7-й номер однозначно одержал победу!Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#48 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 715 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияMalvek (05 Февраль 2017 - 19:43) писал:

вы передачу видели? Оператор у передачи замечательный всегда показывает срезы всех материалов которые используют в передаче.
Можете в записи глянуть.

А уж все что говорит конкретно эта ведущая надо перепроверять всегда. Уровень ее технического развития оставляет желать.

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияMalvek (05 Февраль 2017 - 19:40) писал:

Этот вариант на ломаной мансарде можно по пробовать обыграть.
Там точно мозг вынесет на 50 м2 :rolleyes:
Ночью включить эти ломанные линии на стенах, + еще добавить чего то, типа звездного неба и фоток галактик, которых много в большом разрешении в инете, то реально будет атас! :D
Идея толковая! :)

Ну вот наконец-то стало понятно, какой дизайн нравится Мальвеку :)

#50 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:09

"И скучно, и грустно, и некому руку подать..."  Сидишь в сером уголке, смотришь на забор,  закрытые ворота, играет Сплин "Выхода нет.." и утираешь  слезу... Такие ассоциации вызывает у меня данный интерьер. Но семья позитивная, надеюсь не поддадутся депрессивному состоянию и оживят свою гостиную под себя. Кстати, рисовать на таком столике очень неудобно, от бортиков будут болеть ручки. А ещё отдала бы ребёнку для раскрашивания голову и вынесла бы её в сад.

Темы с аналогичным тегами бюро Шкаф, гостиная, ассиметрия, светодиодная подсветка, минимализм, вязаные пуфы, подвесные диваны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных