Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

КРУИЗ ДЛЯ ДВОИХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#101 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияМариуполь (21.2.2009, 17:36) писал:

телек в спальне есть, он на боковушке от шкафа закреплен.
А что не ужеле не хочется расслабиться и перед сном под теплым одеялом зарывшись что-нибудь по телеку посмотреть? Мне нужен ТВ в спальне.

Телек в спальне нужен. Мы как-то с мужем переезжали в другой город и телека не было 2 месяца. Наговорились вдоволь!!! Так мы только 2 года жили вместе. Когда живёшь много лет хочется иногда и помолчать.

#102 Марик1

Марик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияМариуполь (21.2.2009, 14:36) писал:

телек в спальне есть, он на боковушке от шкафа закреплен.
А что не ужеле не хочется расслабиться и перед сном под теплым одеялом зарывшись что-нибудь по телеку посмотреть? Мне нужен ТВ в спальне.

Ну, если только поставить диск с какой-нибудь релакс программой. А так... Подскажите что за канал такой, что можно расслабиться перед сном?

Кстати, посмотрел смету - ещё раз молодцы! И дизайнер, и все-все-все!!! За такие деньги - отличная переделка! И никакой казёнщины, никакой казармы, как показалось некоторым участникам форума.

#103 Laan

Laan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:47

Несколько замечаний, касающихся стилистики. Глядя на картинку в анонсе, не понимала, где здесь яхтенный стиль, после сравнения визуализации и готового решения поняла (найдите 10 отличий :) ) Оставлены куски стен, которые должны были быть закрыты панелями, дверное полотно с остеклением совсем не в тему, пресловутые галогенки в большом количестве, широкий алюминевый профиль, коврик ИМХО лучше заменить на светлый ковролин.
Претензий к зеркалу нет :)
Кстати, у многих гостиничный номер ассоциируется с отпуском, отдыхом от детей и романтическим свиданием, так что желание хозяев иметь такую спальню вполне объяснимо.

Сообщение отредактировал Laan: 21 Февраль 2009 - 14:53

#104 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:48

Получилась переделка, удалась!
для 10 м2 всё очень здорово (говорю как человек имеющий такую же по площади спальню)
Бар я бы лично превратила в полку для косметики, а вот в кабинетике над столом добавить такие же полки как и над кроватью и полный блеск.
Просто и скромно это Я!

#105 alexmixal

alexmixal

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:50

На 10-и метрах! Просто молодцы!
Но охото узнать мнение самих жильцов, ведь они уже там живут!
И почему хозяева проектов ооочень редко участвуют в форумах. Так не охото ждать целый год, когда КВ придет к ним в гости.
И еще, я нигде не могу найти информацию о продолжительности ремонта: неделя. месяц?

#106 Pionka

Pionka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:51

Цитата

: А сам дизайнер-это доктор зло.
:rolleyes:

Класс! :D :D :D   Точно! :lol:  Это про немца, если что.

#107 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:53

А больше всего в переделке мне понравился "дед" этой молодой пары! Он еще и "моржует"! :rolleyes:  :blink:  :lol:

#108 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияbarbariska (21.2.2009, 8:49) писал:

В целом переделка понравилась, но вот зеркальная стена... Что за бзик на зеркала у дизайнеров? Так и вижу картину, как в воскресенье детки забегают к родителям в спальню, распахивают дверь и дверная ручка врезается в зеркало, и осколки на полу. Немного не продумано.

Хотя здравомыслящие люди уже пару раз ответили, но я не могу удержаться, уж простите великодушно - есть такая штука: ограничитель на полу, специально, чтобы ручка не врезалась в стену.

Просмотр сообщенияLens (21.2.2009, 8:51) писал:

Вики,согласна с вами!Или мы по привычке придираемся?Сам проект и не плох,но у меня ощущени,что к спальне не подходит.Зеркала очень люблю,но как представлю  такое вот раздвоение пространства..Мне кажется,что такой объем зеркальной поверхности создаст дискомфорт.И еще кровать у двери,не есть хорошо.А такое количества ламп в спальне- явно перебор.Какая то энергичная обстановка получилась в зоне отдыха.

Интересно, а что плохого в расположнении кровати "у двери"? Собственно, в 10 метрах как ни поставь, все равно окажется у двери. У меня, кстати, так же кровать стоит - мне даже нравится.

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (21.2.2009, 9:57) писал:

....Только вот мыть это зеркало ого-го сколько времени потребуется......

Честно говоря, не понимаю, почему люди придираются к этим зеркалам. У меня в доме уже больше 10 лет шкафы-купе с площадью остекления, превышающей эту несчастную стену. При этом их открывают руками, то есть конкретно пачкают. Да нечего там мыть особо! Чтобы посудомойку загрузить и то больше времени требуется. Конечно, пару раз в году надо будет смыть пыль со всего зеркала - так это же не часто.

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (21.2.2009, 10:17) писал:

ну извините это надо быть с психическими отклонениями чтоб не отличить в какую сторону идти...хозяевам это не грозит!

все нормальные люди встают ногами сначала на пол,а потом выпрямляют  тело,а не подскакивают на кровати во весь рост,а потом спускаются уже встают ногами на пол.

ага, хлам на балконе наш лучший друг...если есть лишнее место давайте сделаем кладовку... <_<

ни один ремонт не бывает вечным рано или поздно всё придёт в негодность,но на это должны пройти месяцы,а иногда и годы!!!

Абсолютно согласна со всеми пунктами.

Просмотр сообщенияal_a (21.2.2009, 10:43) писал:

По поводу дверей- я как раз подчеркнул, что это рационально! А насчет работы за письменным столом поверьте, у меня есть опыт. Понятно, что для хозяина квартиры (он вроде военный) это не основной вид деятельности, но на этот стол не положить одновременно несколько книг и лист бумаги.

Так положит на подоконник, который есть с обеих сторон! До переделки у него вообще не было рабочего места.

Просмотр сообщенияЛера (21.2.2009, 11:09) писал:

А разве туалетный столик в спальне есть у всех? У меня, к примеру, вся косметика - в ванной.

Вот плюсодин! Я вообще считаю, что все это делать гораздо удобнее в ванной :)

Просмотр сообщенияGendalf (21.2.2009, 12:29) писал:

Зря критикуете, эта чета военнослужащих живет еще очень неплохо (сначала даже подумал о некоем пиаре на 23 число, ведь часто показывают что военные годами ютятся в общагах)

Так это и есть самый настоящий пиар к 23. И что плохого? :)

Просмотр сообщенияZebrano (21.2.2009, 12:30) писал:

............Этот человек больной на всю голову................

Безумно вы меня, Зебрано, разачаровали своим замечанием :((((((((((((((((( Как можно так писать о человеке??? Мне, например, очень понравилось у него - но дело не в этом. Вам не понравился дизайн - говорите об этом, а не давайте глобальные оценки личности. Можно подумать, он кошек резал в эфире.

Просмотр сообщенияdianochka (21.2.2009, 12:44) писал:

Приятно видеть, что регестрируются на форум специально ВЫСКАЗАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!! ВАУ!!! :rolleyes:

И мне, и мне приятно тоже  :wub:

Просмотр сообщенияksenia2110 (21.2.2009, 12:48) писал:

......А хозяйка по-моему была не совсем в восторге, или это только мне показалось???? :blink:

У хозяйки, явно видно, совершенно нордический характер - это не тот человек, который будет прыгать и кричать "иииииии". Того, что она несколько раз прямо и косвенно сказала в камеру, что ей "очень нравится", разумеется, народу недостаточно :) Нужны прыжки и wow - как у Радуловой :)

#109 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:55

При общем благоприятном впечатлении от переделк, осталось ощущение дискомфорта и не столько яхтенного стиля, сколько кабинетного, а кровать вообще напомнила кадавра моего детства из кожи с деревянными шкафчиками по бокам. У нас такой стоял на даче, ужас!!!!
Зеркальная стена - "слезы для хозяйки", в доме трое детей, об этом уже кто-то говорил.
Комната вообще крохотуля, в особенности с появлением хозяина в ней, тут даже зеркальная стена не спасла. К рабочему месту на лоджии он вообще проходил боком. Не использовали место под рабочим столом, я так понял что пользоваться будут папа и старший сын. Можно было-бы сделать какой-то шкаф на противоположной стене, такое было в одном из предыдущих проэктов.
Очень понравилась полка из керамогранита опоясывающая несущую стену. Сама мебель в комнате - не очень вместительная, а шкаф такой-же как был ранее, только сбоку появились маленькие полочки непонятно для чего. Антресоли над кроватью вкупе с книжными полками, скорее неудобство, чем приимущество, даже если прятать туда не очень нужные вещи, всеравно придется становиться на кровать. Единственный плюс в этом массиве кравать-шкаф это ящики для белья. Непонятно почему обтянули все кожзамом, ведь сам каркас кровати из бука, просто тонировали-бы в тон мебели и особо не мудрили. Моя супруга прявильно подметила, что ощущение дермантинового дивана, а не кровати. Телевизионная панель, то что называется с боку - припеку. Присесть кроме как на кресло перед столом в комнате негде, туалетного столика вообще нет, тут правда, говорили о ванной, что совсем не одно и то-же. Выдвижной минибар - ну такая экстравагантная деталь, не более.
Решение с освещением совсем неудачное, тут скорее-бы подошли итальянские потолочные светильники "MARE", отсканирую картинку и размещу. Деленый натяжной потолок чуть из другой оперы, вкупе со спотами ощущение карабельного бара, а не спальни каюты.
Вообще странное ощущение, при общем ощущении уюта, я-бы не хотел иметь такую спальню.
Интересно мнение хозяйки дома? Не первое, а когда попытается разложиться и чуть обжиться?

#110 Тюша

Тюша

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияalexmixal (21.2.2009, 14:50) писал:

На 10-и метрах! Просто молодцы!
Но охото узнать мнение самих жильцов, ведь они уже там живут!
И почему хозяева проектов ооочень редко участвуют в форумах. Так не охото ждать целый год, когда КВ придет к ним в гости.
И еще, я нигде не могу найти информацию о продолжительности ремонта: неделя. месяц?

Почитайте раздел переделки"герои".  Там хозяева высказывают свое мнение. Судя по тому, что хозяин брал отпуск, а он у военных довольно большой, то сроки получаются месяц и более.  Мне интересно, сколько сохла стяжка на полу балкона, мне показалось там сантиметров 10.

#111 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияМарик1 (21.2.2009, 13:46) писал:

Ну, если только поставить диск с какой-нибудь релакс программой. А так... Подскажите что за канал такой, что можно расслабиться перед сном?

Марик, это в точку!  :lol:

#112 dianochka

dianochka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:01

Просмотр сообщениядизайнер ЛЮСЯ (21.2.2009, 14:07) писал:

Зеркал, на мой взгляд, тоже очень много. Я бы вдоль стены сделала штору однотонную. Устал от своего отражения, задёрнул штору, сразу уютно. Проект в общем не плохой, но может быть части форумчан не нравится именно из-за того что бел бы текстиль был бы и уют.

Ага, а потом от форумчан вопросы - как же хозяйка будет справляться с пылью: стирать или пылисосить шторки!
Уже сталкавались, знаем... ;)

#113 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияLudmila59 (21.2.2009, 13:53) писал:

А больше всего в переделке мне понравился "дед" этой молодой пары! Он еще и "моржует"! :rolleyes:  :blink:  :lol:

Да уж, "дед" - огого :) По-моему, он легко праправнуков дождется ;) Но мне милее всех малыш  :wub:

#114 Полевой цветок

Полевой цветок

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:04

В целом неплохо. Напрягает зеркало во всю стену.Хотя мне фен-шуй как-то по барабану, но даже я знаю, что спящий человек НЕ ДОЛЖЕН отражаться в зеркале. Лично мне бы не хотелось узреть своё отражение в огромном зеркале с утра пораньше.Вид не тот.
А кровать мне и материалом,  и цветом напомнила большую больничную кушетку. :(

#115 Zebrano

Zebrano

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияpoppet (21.2.2009, 14:55) писал:

Безумно вы меня, Зебрано, разачаровали своим замечанием :((((((((((((((((( Как можно так писать о человеке??? Мне, например, очень понравилось у него - но дело не в этом. Вам не понравился дизайн - говорите об этом, а не давайте глобальные оценки личности. Можно подумать, он кошек резал в эфире.
Татьяна, правильно, да?
Хочу Вам напомнить, что о человеке на много больше говорят как раз его вещи и поступки, стилистика и среда обитания, потребности и манеры, чем он сам.
Конечно же кошек он не резал, но "птицу видно по полету..."

#116 Зеленоглазая

Зеленоглазая

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:10

[/quote]

:lol:  :lol: Про кошек Вы это здорово!
Ну жить может там и не очень уютно, но с точки зрения идеи  - круто.

#117 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:14

Просмотр сообщениябамп (21.2.2009, 13:43) писал:

Коридор - из гистапо, спальня - из психушки, кухня - для акселиратов.
А божа мой! Сколько жертв и как много выжило!

Наконец-то! Полностью с вами согласен! Так изуродовать отличную квартиру, надо только умудриться. Я был в салоне Ганса Питера, притенциозно, но чувства стиля 50-х - 60-х у меняне осталось. На любом блошином рынке можно купить подобное за копейки.
Все вещи случайны и на фоне старой берлинской квартиры соотносятся как Гулливер с лилипутами. Все остальное под стать. Ужас!!!

#118 juicy

juicy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияal_a (21.2.2009, 11:03) писал:

Да и как можно "работать" на таком крошечном столе? Только в интернет лазить.
А хозяин в самом начале и сказал, что хочет место, где можно в инете на ноутбуке полазить!!!

А под туалетный столик действительно можно приспособить бывший подоконник.
Мне очень понравилась эта переделка! :rolleyes:

#119 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияНино (21.2.2009, 14:33) писал:

Что-то многие так ополчились на деревянные панели, свет и зеркальную стену.. Но, ведь хозяева САМИ заявили гостиничный номер, вот и получили практически заявленное. Хотя, возможно, они имели ввиду номер в Хилтоне))
ну в таком случае пришлось снести все стены в квартире...номера в Хилтон оооочень большие  :P

Цитата

По поводу света, согласна, в спальне такая иллюминация не нужна, лучше бы добавили второй ночник у кровати, а на потолке было достаточно светильников по периметру.
это слова хозяев "Множество диммеров и выключателей используются для разных вариантов освещения, внося некоторое разнообразие в восприятие дизайна комнаты. "

#120 Тюша

Тюша

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:15

Цитата(Лера @ 21.2.2009, 11:09) *
А разве туалетный столик в спальне есть у всех? У меня, к примеру, вся косметика - в ванной.

И у меня. И это очень удобно. Навесной шкафчик с подсветкой, все под рукой, и ребенок не достанет. Удобно.

Где же хозяева? АУУУУУУУУ

#121 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияZebrano (21.2.2009, 14:07) писал:

Татьяна, правильно, да?
Хочу Вам напомнить, что о человеке на много больше говорят как раз его вещи и поступки, стилистика и среда обитания, потребности и манеры, чем он сам.
Конечно же кошек он не резал, но "птицу видно по полету..."

Даже Таня :)

Вот именно - давайте говорить о вещах, поступках (что за поступки там у него были в сюжете?  :blink: ), стилистике и среде, и даже потребностях - но не о нем самом в таком тоне! Человек сделал, как ему комфортно. Вам там плохо. Великолепно - давайте теперь обсудим почему :) Представьте, если бы я ответила вам в таком же духе: "NNN - полный урод, раз так отозвался об этом супер-дизайнере" - у нас бы получилась банальная ругань в стиле "сам дурак".

И в целом я считаю, что невозможно судить о человеке по 3х минутному сюжету, показывающему его квартиру. О человеке вообще судить нужно очень осторожно.

#122 Iryna_Minsk

Iryna_Minsk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияpoppet (21.2.2009, 14:01) писал:

Марик, это в точку!  :lol:
Я расслабляюсь под канал History, муж засыпает под него вообще мгновенно :))))))

Просмотр сообщенияПолевой цветок (21.2.2009, 14:04) писал:

знаю, что спящий человек НЕ ДОЛЖЕН отражаться в зеркале.
когда спишь - свет выключен и отражения не видно. А днем - там напротив шкаф, удобно будет одеваться.
А мне лично зеркало напротив кровати ооочень нравится :wub: через год, возможно, их уже будет четверо :))))))))))

#123 Тюша

Тюша

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:19

А мне понравилась люстра у этого самого Питера из колец. Интересно сколько такая стоит?

#124 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияМарик1 (21.2.2009, 14:33) писал:

Осмелюсь высказать сугубо личное мнение. На фига в спальне телевизор? Вообще??? В принципе??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В кухню - телевизор, в детскую - телевизор, в КВ даже, помнится, в ванную умудрились телевизор воткнуть! В туалете бы ещё поставили :angry:  Телевизора в квартире достаточно одного, в гостиной.
Надеюсь - без обид!
бывают разные передачи идут одновременно...муж хочет смотреть одно,а жена другое..а если ещё есть дети,то тяжело делить один телевизор!!

#125 Iryna_Minsk

Iryna_Minsk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:22

Просмотр сообщенияnosferatum (21.2.2009, 14:14) писал:

Наконец-то! Полностью с вами согласен! Так изуродовать отличную квартиру, надо только умудриться. Я был в салоне Ганса Питера, притенциозно, но чувства стиля 50-х - 60-х у меняне осталось. На любом блошином рынке можно купить подобное за копейки.
Все вещи случайны и на фоне старой берлинской квартиры соотносятся как Гулливер с лилипутами. Все остальное под стать. Ужас!!!
Я лично еще не соскучилась по 50-м и 60-м :)) Достаточно съездить в гости к моим родителям...Нет у меня еще ностальгии по этой мебели, мне хочется по-скорее все это выбросить.
p.s. Н. Мальцева в Берлине была чудо как хороша!

Еще вспомнила про балкон в переделке, там установили теплый пол. Не маты, а кабель. У нас такой кабель нагревательный перегорел на балконе :( через пол года эксплуатации. Вскрывали плитку в месте пробоя, починили, залили опять стяжку и опять перегорел через пол часа! Может это нам так не повезло, но сейчас есть более современные матричные полы с защитой от перегрева.Даже маты более надежны.

Просмотр сообщенияТюша (21.2.2009, 14:19) писал:

А мне понравилась люстра у этого самого Питера из колец. Интересно сколько такая стоит?
Представте, какой-то неосторожный гость разобьет пару колец? :)))) Ждать нового десятка год нужно. Мне больше лампа на стене понравилась.

Сообщение отредактировал Iryna_Minsk: 21 Февраль 2009 - 15:25

#126 Зеленоглазая

Зеленоглазая

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияТюша (21.2.2009, 15:19) писал:

Да, люстра действительно интересная. Моделируй как хочешь. Но стоит, думаю, очень дорого, все-таки эксклюзивная вещь. А еще заслуживает внимания светильник с "открывающимися дверцами"

#127 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияzaraza (21.2.2009, 15:12) писал:

... Особенно коридорчик, я бы там пытала, тех, кто совершенно
не хочет видеть никаких других стилей, кроме гламурненького. А еще тех, кто пишет гИстапо и
акселИрат. Заметьте, он  Вас в гости не приглашал.
И мне коридорчик -очень даже ничего, понравился. И красный диванчик...вау, такой sexi! Изображение И, ваще, такое заманчивое логово холостяка!

P.S. Оль, ну ты меня понимаешь?!!

#128 Iryna_Minsk

Iryna_Minsk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:28

Просмотр сообщенияLudmila59 (21.2.2009, 14:24) писал:

И, ваще, такое заманчивое логово холостяка!
но кровать то одноместная! даже на ночь не остаться :)

Сообщение отредактировал Iryna_Minsk: 21 Февраль 2009 - 15:28

#129 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:28

Просмотр сообщенияIryna_Minsk (21.2.2009, 15:28) писал:

Кто не любил-тот не поймет!!!

#130 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияПолевой цветок (21.2.2009, 15:04) писал:

А кровать мне и материалом,  и цветом напомнила большую больничную кушетку. :(
ого..этож в какой больнице такие кушетки??  :blink:

#131 Iryna_Minsk

Iryna_Minsk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:30

"Лучший" элемент интерьера берлинского дизайнера  - алюминиевая ваза в летнем виде :)

#132 dianochka

dianochka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:32

[quote name='nosferatum' date='21.2.2009, 14:55' post='76342']
[size=3]... Выдвижной минибар - ну такая экстравагантная деталь, не более.
...
Что так все прицепилист к мини-бару?!
В моем недалеком детстве родители прикупили "стенку", и в ней был встроенный бар. Оч удобно. И я предполагаю, что у многих в сов.времена стояли такие "стеночки" и многим было очень даже миленько ;)

#133 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияIryna_Minsk (21.2.2009, 15:30) писал:

"Лучший" элемент интерьера берлинского дизайнера  - алюминиевая ваза в летнем виде :)
Да, вот тут я тоже не поняла чего-то. Поэтому в гости к нему и не поехала!

#134 Марик1

Марик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:37

Это что же получается? Сюжет про берлинского дизайнера оказался интереснее, чем собственно сама переделка?  :( Или всё настолько хорошо, что и обсуждать нечего?

#135 Iryna_Minsk

Iryna_Minsk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:37

Еще как круто вписались 3 панели под окном балкона по высоте. Не больше, ни меньше. Наверное их на заказ делают?

#136 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияzaraza (21.2.2009, 15:27) писал:

А почему нельзя отражаться в зеркале, когда спишь? Меня это несказанно удивило.
бытует такое мнение,что между любящими людьми появится третий.. :unsure:  :P

#137 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияIryna_Minsk (21.2.2009, 15:30) писал:

а мне единственное что оооочень понравилось это балкон :rolleyes: :rolleyes:  ...а вид какой...красотища!!

#138 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияВики (21.2.2009, 10:34) писал:

Спальня от 21 февраля в целом понравилась. Цвет и расположение шкафов, балкон-кабинет, кровать. Все ОЧЕНЬ функционально и красиво.
Но совершенно НЕ ПОНРАВИЛИСЬ потолок (особенно его деление на сегменты) с множеством точечных светильников (лучше бы их распределить не так часто; напоминает офис) и алюминиевые рамки на мебели, алюминиевый цвет оконных рам, не понравился цвет кожи на кровати (лучше бы сливочный, или в тон дерева, или черный), не понравился стул у компьютера (синий цвет выбивается из общей гаммы, да и форма скучна!). И самое плохое в переделке -- зеркальная стена.Понимаю, что это увеличивает (зрительно) пространство, но этого можно было добиться другим способом. Например, сделать во всю стену пейзаж -- берег моря, или сделать ложное окно с каким-то видом на горизонт, а под окном расположить туалетный столик или полочку. Но лучше все-таки -- роспись морского пейзажа во всю стену. А зеркало ОЧЕНЬ напрягает, создает эффект присутствия кого-то еще в спальне. Это психологически неуютно. <_<
А мне не понравились 3 момента:
- полное пренебрежение дизайнера к законодательным актам - присоединенная с нарушениями лоджия;
- зеркальная стена, которая создать еще немало неприятных ощущений хозяевам спальни;
- нависающие над кроватью полки... бррр...

Вывод: этого "дизайнера" видеть в КВ больше не хочется. А к самой передаче отношение меняется все более в худшую сторону.

#139 Чеширская

Чеширская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:41

Насчет зеркала.
Что мешает хозяевам приделать занавесочку и закрывать зеркала, в конце-то концов???

#140 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Просмотр сообщенияIryna_Minsk (21.2.2009, 18:28) писал:

Двух, просто подушка лежала одна.

#141 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (21.2.2009, 16:39) писал:

а мне единственное что оооочень понравилось это балкон :rolleyes: :rolleyes:  ...а вид какой...красотища!!
не балкон, а лоджия. И что там может нравиться? Увеличенная до предела нагрузка на перекрытия? Не боитесь рухнуть вниз?

#142 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияЧеширская (21.2.2009, 16:41) писал:

Насчет зеркала.
Что мешает хозяевам приделать занавесочку и закрывать зеркала, в конце-то концов???
а тогда смысл в них?

#143 dianochka

dianochka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияpoppet (21.2.2009, 15:16) писал:

Даже Таня :)

Вот именно - давайте говорить о вещах, поступках (что за поступки там у него были в сюжете?  :blink: ), стилистике и среде, и даже потребностях - но не о нем самом в таком тоне! Человек сделал, как ему комфортно. Вам там плохо. Великолепно - давайте теперь обсудим почему :) Представьте, если бы я ответила вам в таком же духе: "NNN - полный урод, раз так отозвался об этом супер-дизайнере" - у нас бы получилась банальная ругань в стиле "сам дурак".

И в целом я считаю, что невозможно судить о человеке по 3х минутному сюжету, показывающему его квартиру. О человеке вообще судить нужно очень осторожно.

БРАВО!!! Поддерживаю - каждому свое. А вам, Zebrano, прежде чем кого-то оскорблять, советую подойти поближе к зеркалу! ;)

#144 Zolotaya

Zolotaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияМарик1 (21.2.2009, 14:33) писал:

Осмелюсь высказать сугубо личное мнение. На фига в спальне телевизор? Вообще??? В принципе??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В кухню - телевизор, в детскую - телевизор, в КВ даже, помнится, в ванную умудрились телевизор воткнуть! В туалете бы ещё поставили :angry:  Телевизора в квартире достаточно одного, в гостиной.
Надеюсь - без обид!

Марик, вы не поверите, я с Вами абсолютно согласна. Уже лет пять не смотрю ТВ в спальне и, знаете, очень счастлива )))
Я задала этот вопрос только потому, что не обратила внимание на наличие ТВ (отвлеклась), но помнила, что
семья выразила желание валяться вместе на кровати и смотреть фильмы.
Это я из заботливости спросила  :rolleyes:

УПД про спальню - во избежание  :D

Сообщение отредактировал Zolotaya: 21 Февраль 2009 - 15:57

#145 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияsubastik (21.2.2009, 15:41) писал:

не балкон, а лоджия. И что там может нравиться? Увеличенная до предела нагрузка на перекрытия? Не боитесь рухнуть вниз?
что-то я не поняла,какая дополнительная нагрузка?? :blink:

#146 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Просмотр сообщенияМарик1 (21.2.2009, 15:37) писал:

Это что же получается? Сюжет про берлинского дизайнера оказался интереснее, чем собственно сама переделка?  :( Или всё настолько хорошо, что и обсуждать нечего?
Не знаю, как у вас в школе было, а у нас-кто первый контрольную сделал, тот и "гуляет" раньше. Перевожу дословно-мы свое мнение уже высказали, поэтому можно и пофлудить.

#147 Xumka

Xumka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияЧеширская (21.2.2009, 13:25) писал:

На вкус и цвет фломастеров не напасешься, как тут уже говорили.
Вам не нравится, мне понравилось, причем не только мне.
Следующая переделка Вам понравится, и я тоже буду кричать как ЭТО могло понравиться,
и вряд ли Вам будет приятно.
Милая Чеширская,на вкус и цвет именно что товарища нет,значит надо иметь свое мнение и что плохого в выражении оного? Я нее из обидчивых  :D
Форум на мой взгляд как раз для выражения собственного мнения, а не типа,ух ты!как все классно!
Работаем по принципу дареному коню в зубы не смотрят?
Вы бы смогли жить в таком интерьере? Я нет.

#148 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияzaraza (21.2.2009, 15:42) писал:

Из другого измерения, или лямур а ля труа?
да-да аля труа...)))))

#149 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (21.2.2009, 16:44) писал:

что-то я не поняла,какая дополнительная нагрузка?? :blink:
Обилие пенобетонных блоков. Хоть и пено-, но материал довольно тяжелый. Расчетная нагрузочная способность лоджий/балконов довольно сильно уменьшается с каждым годом. В один прекрасный момент ее может не хватить.
В прошлых переделках тепло- и звукоизоляция осуществлялась с помощью куда более легких материалов.
Кроме того, постановления московского правителсьтва запрещает присоединение балкона/лоджии, если оно предполагает отсутствие оконно-дверного блока.

Сообщение отредактировал subastik: 21 Февраль 2009 - 15:49

#150 Irulina

Irulina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:47

спальня просто потрясающая! у меня у самой в голове нечно подобное на предмет своей спальни!  :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных