Перейти к содержимому

- - - - -

ШОКОЛАД И ЗЕМЛЯНИКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#51 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:21

Спасибо! думаю, если хозяевам тоже покажется, что кухня перегружена, они так и поступят - часть выбросят. подкорректируют, чтобы было максимально удобно:))
Стол дубовый, красивый. вполне "под мебель":))) Скатерти не прячут стол, а создают атмосферу праздника, ожидания прихода гостей.Есть люди, которые накрывают стол постоянно:) Есть любители "непокрытой поверхности" - такой вариант тоже предусмотрен.
Насчёт духовки - это дело привычки. Существует, конечно, более удобный вариант раположения духовки. Но всегда - в заданном пространстве и расположении коммуникаций - это вопрос компромисса.

#52 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:19

Опять сломали стены. Сколько еще копий будет сломано, чтобы КВ обратил внимание на наши замечания?

#53 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:22

особенно удалось цветовое решение и снос предбанника :)
но вот обеденная группа да ещё и диванчики.. несуразно
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#54 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:20

Соглашусь в оценке с Ирной. Мне понравилось превращение кухни в жилое помещение, цветоывое решение, но диванчики и всякие мелкие тумбочки к ним показались какими-то случайными. Все выглядело, как будто в последний момент возникла необходимость чем-то заполнить пространство.

#55 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:26

Очень красивая, нарядная, торжественная и одновременно демократично-уютная комната получилась. Именно комната, а не отстранённо-холодный пищеблок. Действительно, это и гостиная, и столовая, и кухня, и комната отдыха. Своеобразная кают-кампания для всех членов семьи! Стильный, добротный и одновременно продвинуто-модный интерьер, в котором есть и элементы хай-тека, и намёки на классическую стилистику. Ничто здесь не раздражает и не "напрягает". Приятно, видимо, здесь будет и готовить еду, и читать, и работать (с ноутбуком, например). Все необходимые кухонные принадлежности наличествуют, и даже приятные (и такие необходимые в хозяйстве) "излишества" имеются! Прелесть! Спасибо КВ и дизайнеру такого потрясающего интерьера! С первым днём весны всех нас! УРРААА!!! :)))))

#56 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:28

Имхо, перебор шоколада и не понравились диванчики с тумбами.
Ну а то, что сломали в очередной раз стены без согласования, уже устал говорить. Причем удручает не факт слома, а очередное молчание КВ, что такие работы надо узаконивать.

#57 haffy

haffy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:37

Да, диваны прям сиротские и тумбы лишние, но это на усмотрение хозяев, будут не нужны, уберут куда-нить в другую комнату.

#58 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:32

Переделка очень понравилась! Немного смущали темные стены... Радует большое количество разных шкафчиков, ящиков. В них очень удобно складывать рукоделия, краски, кисти и т.д. Часто кухни в недольших квартирах выполняют еще и роль мастерской.
Появился вопрос к дизайнерам: у микроволновок и духовок часто греются стенки, как обстоят дела в этом случае? Не испортится ли мебель?

#59 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:50

Да икеевские эти тумбочки - такая мелочь! Их и на кухне можно юзать как журнальные столики и как хранилки для журнальчиков, книжечек, газеток, а также подставки под какие-нибудь настольные лампы, и на балкон перенести, и в ванную поставить в качестве корзин для белья. А по поводу сиротскости диванов можно слегка поспорить:) Не очень сиротские и более масштабные по размерам на мою имху загромоздили бы жутко пространство кухни.

#60 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:56

Кухня очень понравилась. Современный "итальянский" стиль, вкусные цвета (шоколад, ваниль, земляника, молоко), симпатичные люстры, игра с пространством за счет зеркала, в котором отражается окно, круглый стол как центр гостиной. Декоратор подарила хозяевам многофункциональный интерьер и по сути лишнюю комнату, т.к. гостиная им уже больше не нужна. Конечно, изначально здесь были роскошные условия: квадратная огромная кухня. Но ведь можно и хорошее испортить, здесь этого не произошло.

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 16:24

Мне вот тоже понравилась идея с зеркалом перед мойкой, в котором отражается окно. Таким образом можно реализовать мою мечту об окне перед мойкой, не прибегая к переносу канализации:))

#62 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:11

А меня, наоборот, тёмные стены совсем не смущают. В классических английских интерьерах очень часто встречаются довольно насыщенного оттенка стены. Здесь данный цвет не сужает помещение, а только придаёт дополнительную глубину, некую нарядность и даже аристократизм (не побоюсь такого пафосного эпитета). Кроме того, тёмным стенам противопоставлены светлый пол, тюль, двери, тумбы, обивка диванов, элементы фасадов, потолок. Здесь есть определённый баланс. Красные чехлы стульев - это недостающее звено и яркий акцент.

#63 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:16

Лампа, встроенная техника специально сделана так, чтобы не нагревалась деревянные бока. По принципу термоса. И, кстати, за счет этого она дороже, чем отдельностоящая.

#64 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:38

Я поняла, но шкафы изнутри могут нагреваться от стенок духовки и портиться, что не есть хорошо. Сама "наелась", когда "вписывала" старую газовую плиту в уже не совсем новую кухню. От дверки духовки подгорают стенки расположенных рядом шкафчиков.

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 16:25

Очень благоприятное поле для деятельности в смысле площади и планировки -получилось сделать не просто кухню, а кухню-гостиную. Правда, по моему мнению, получилось - кухню, а гостиная часть как раз не очень. В самом начале переделки мне стало безумно жаль зашитых гипсокартоном окон, интерьер бы стал еще более интересным. Дубовый стол хорош отдельно, зона под телевизором заставлена не связанными друг с дугом вещами, диванчики и особенно дырчатые тумбы разбегаются с шикарно выстроенной кухней. Сложилось впечатление, что свободная от собственно кухонной мебели площадь кухни заполнялась в последний момент, наспех. Мне видится длинный комод или еще один к нынешнему вдоль стены, диванчики тоже составить вместе между окнами, а высокий стул и дырчатые тумбы - пристроить где-нибудь на даче, если есть. Скорее всего, придется приделать лампу для освещения рабочей поверхности. Не поняла необходимости такого размещения духовки, как противни-то тяжелые вынимать? Оснащение кухонных ящиков выше всяческих похвал. Очень понравилась идея "зеркального" окна напротив окон, красиво оформлена "рама" вокруг зеркала, свет, вообще, эта зона - самая оригинальная часть кухни.
В целом перемены разительные. В старом интерьере в глазах рябило от обилия мелких разноцветных предметов, в новом - крупные формы, глубокий цвет, большие цветовые пятна. Переделка удалась.

#66 alexandra7777777

alexandra7777777

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:03

Очень понравилось,супер и очень шикарно... Шоколадная тема это моя болезнь, но но шоколадный интеръер..... о таком не думала особено кухня.СУПЕР Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ

#67 Наталья Вячеславовна

Наталья Вячеславовна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 18:54

Переделка средняя. Не каждый раз имеется такая приличная площадь кухни. Однако ее умудрились захламить вещами неясного назначения. При такой площади можно было бы увеличить рабочие поверхности, мы ж не в Америке живем, готовить привыкли сами. А скажите где на этой кухне рабочая поверхность более 60см? Подготовкой ингредиентов где заниматься?

#68 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 18:58

А Вы думаете, все американцы по ресторанам шатаются?:-)))

#69 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:15

А если автор снимет слова "не в Америке живем"?

#70 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:00

А даже если и снимет - даже на виртуальном туре видно, что рабочая плоскость богатейшая по размеру - мне, как хозяйке хрущевки, только мечтать об этом приходится. Причем мне понравилось как раз то, что плоскости разнесены - может одновременно не одна хозяйка чего-то делать, а это иногда очень ценно.

#71 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:02

+1

#72 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:50

... американцы по большей части используют полуфабрикаты и микроволновку. А мы по большей части используем сырые продукты и плиту, поэтому рабочих площадей нам нужно больше. Вот и вся разница, о которой говорила Наталья Вячеславовна.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#73 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:56

Американцы полуфабрикаты в микроволновке готовят, а мы на улицах водку пьем, балалайкой занюхиваем и с медеведями здороваемся.
Мифы примерно равной степени глупости.

#74 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:02

Или там живут ваши родственники или друзья?

#75 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:05

И была, и родственники мои там живут, и друзья.

#76 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:55

В каком штате? В каком городе?

#77 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:59

В Нью-Йорке, в частности.

#78 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:21

А зачем именно более 60? Мне кажется 60+60+40+40, расположенные по бокам плиты и раковины, это вполне удобно и достаточно.

#79 shanyushka

shanyushka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:19

по-моему, к рабочей поверхности в данном варианте "не придраться"! Как минимум можно вокруг раковины расположиться.

#80 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:52

... потому что там духовка открывается, так что одним столом уже пользоваться нельзя. Нет, я согласна с автором темы, что хотелось бы иметь поверхностей побольше, но идеальных интерьеров не существует, всегда приходится чем-то жертвовать в угоду красоте или функуиональности. И потом в качестве рабочей поверхности можно использовать сам стол, поэтому, не думаю, что это уж такая большая проблема.

#81 Метель

Метель

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:30

Ну, духовкой даже самая хорошая кухарка не каждый день пользуется. Ничего она не мешает. Давайте не будем выискивать с лупой недостатки, которые вполне можно опустить.

#82 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:58

Мы не выискиваем, а обсуждаем достоинства и недостатки, которые и без лупы хорошо видны. Что касается духовки, то как назло, духовкой обычно пользуешься как раз тогда, когда нужно много рабочих поверхностей, например, когда приходят гости или просто печешь пирожки. Именно поэтому использовать поверхность рядом с духовкой и не представится возможности.

• Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 02:36

Протестую!!! :)
Моя кухня расположена по одной линии: раковина, затем 40 см столешницы, потом варочная панель (под ней духовка), потом опять 70 см столешницы и холодильник. Столешницы вполне хватает (не лукавлю). Духовкой пользуюсь регулярно. Помимо сладкой выпечки, сама выпекаю хлеб. Делаю это, может вам покажется странным, с закрытой дверцей духовки :) Поэтому она мне никак не мешает, совсем, а уж здесь тем более. Пока час, а то и более что-то выпекается, можно на целое стадо слонов нарезать, нарубить и сварить :)Нагрев стекла минимальный, годовалый ребенок запросто может приложить руку и даже не пытается одернуть. Поэтому проблему о том, что неудобно работать за столешницей у мойки, потомучто где-то за спиной есть духовка, считаю высосаной из пальца.
И вообще мне кажется, что в данной переделке, наверное, впервые, все кухонное оборудование расположено в идеальном треугольнике и на идеальных расстояниях.

#84 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:01

Но тут речь идет как раз о том, что духовка в переделке была установлена нестандартно - не так, как у вас под плитой, а на уровне груди и выдвигается не вперед, а вбок в сторону столешницы. То есть для открытия духовки на столешницу выкатывается тележка. И поэтому, если что-то будет лежать на столешницу, то открыть духовку вы не сможете. Именно этим и были обусловлены мои слова, что столешница рядом с духовкой во время пользования этой духовкой является нерабочей зоной :-)

• Гости

Отправлено 04 Март 2008 - 01:40

Да я поняла принцип использования духовки, на картинке из дневника переделки там хорошо видно. Может сумбурно изъяснилась. Но мне кажется использование духоки не мешает использованию поверхности. Конечно, стационарные приборы (чайники, тостеры и т.д) там держать неудобно. Контакты слева от в/п вполне дают возможность им находиться с этой стороны, а контакты справа могут быть использованы под приборы, которые мы не используем часто (блендеры, миксеры). Просто эта поверхность будет максимально чистой на этой кухне. Это тоже плюс. При рабочей духовке использование поверхности тоже никоем образом не мешает. Стекло у современных духовок с минимальным нагревом. Наклоняться, чтобы поднять горячий противень не надо, выкатил и все. За то время пока готовится там еда, поверхность тоже может быть использована. Наверное, самое минимальное время занимает приготовление рыбы 20-25 мин. А есть пирог, который вообще 3 часа выпекается. Я за это время не только приготовить, но и накормить гостей успеваю. Еще были высказывания, что плохо панель управления будет видна из-за расположения боком. Специально подошла на кухне к своей столешнице (глубина 60см) повернулась к боковой части холодильника и представила, было бы мне удобно такое расположение духовки. Делаю вывод, абсолютно удобно, ни наклоняться, ни вытягиваться ничего не надо делать, никаких лишних телодвижений. Навесные шкафчики совершенно не мешают, ведь их глубина ~35 см. Попробуйте сами представить.

#86 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:53

Не кусочками по 40 и 60, а общим пространством в 1 м и более) это удобней)

#87 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:42

Вот тут я согласна - полтора года назад как раз изменила у себя "нарезку" рабочей поверхности, увеличила до метра. Стало удобней.
Но в этой переделке для достижения максимальной красоты симметрия необходима :)

#88 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:50

я ставила 2 раза ссылку на статью о планировке кухни.там написано,что оптимальный размер рабочей поверхности(расстояние от плиты до мойки)80-120см

#89 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:59

Но главным образом не из-за симметрии))) А просто потому, что мне понравился проект в таком виде, как он есть) А идеала, как я уже говорила, достичь очень трудно)

#90 Настя

Настя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 02:00

с удовольствием и до 1,2-1,5 м увеличила бы рабочую поверхность. у меня 1 м, когда тортики-пирожки - мало

#91 ирина

ирина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:54

Рабочей поверхности никогда мало не бывает, это правда. И - согласна - лучше общей плошадью, как показывает практика. Но в общем мне понравилось. Только у меня пара вопросов. Может, правда, это уже где-то говорили, не знаю.
1. мне не понравились диваны. на взгляд, неудобные. Можно было бы наверное что-то поуютней было бы придумать. Но, к счастью, их можно заменить.
2. всегда при каждой перестроики думаю, ну вот куда же телевизор устанавливают! Почему-то чаще всего на самую неудобную стенку, особенно если учесть, что с диванчика телевизор удобнее было бы смотреть..

зеркало над мойкой - не знаю.. интересно.. но стоило ли? может лучше было бы шкафчики?

и по поводу духовки - отнимает она рабочую поверхность, ясное дело!

#92 Настя

Настя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 02:02

.

#93 varenik_elena

varenik_elena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 10:46

А мне кажется, что неудобно будет пользоваться духовкой,особенно если человек невысок.Представьте: горячая духовка и горячая дверца от духовки.Расстояние между ними см 50 и если нужно снять большой противень, который крепится на дверце, то это неудобно

#94 Анна Васильева

Анна Васильева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 14:57

Места хватает! Проверено, для нашей семьи достаточно! И ничего не мешает, ни розетки, ни духовой шкаф. все очень удобно, да еще если хозяйка с головой и руками.

#95 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:11

Анна, скажите пожалуйста, куда выходили окошки под потолком кухни? Как теперь они выглядят со стороны, противоположной кухне?

#96 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:11

Анна, рада за Вас и Вашу семью. Кухня получилась замечательная. Мне только показалось, что есть какая-то хаотичность и недодуманность в оснащении гостиной части. Расскажите, пожалуйста, если не трудно, как у Вас используются диваны, удобны ли, и каким образом они оказались задействованы в Вашей жизни.

#97 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:32

Удивительное дело, как все относительно, когда обсуждается удобство! Мне вот наооборот, очень понравились диваны и гостиная зона. Там можно просто посидеть-полежать, почитать книжку. Муж мой и кот любят, например,посидеть поваляться на кухне под пледиком с книжкой.. пока я готовлю что-то вкусненькое:)): тепло, вкусно пахнет, релакс-радио тихонечко играет...
И поверхностей рабочих для меня вполне достаточно, смущает только духовка, хотя...привыкнуть можно:))
Вообще кухня очень хороша, просто "мой" вариант и по цвету и по наполнению!

#98 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:57

Да уж, сколько людей - столько и мнений :))) Но скажите, вы видели размеры этих диванчиков? По-моему _лежать_ на них возможно только ребенку-дошкольнику :)

#99 shanyushka

shanyushka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:25

Поппет, а вы читали ответик хозяйки, она девушка компактных размеров, удобно говорит и лежать на них, понятно что свернувшись "клубочком" :)

#100 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:33

Да, читала - говорит, можно даже прилечь :) К сожалению, она, видимо, ушла, а то бы я спросила как, у меня в голове не укладывается %/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных