Перейти к содержимому

- - - - -

ШОКОЛАД И ЗЕМЛЯНИКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 10:26

очень смело, оправдано, потрясающее сочетание цветов, органично. Сначало были небольшие сомнения, что комната будет меньше за счет использования очень темного цвета, но благодаря декораторским приемам пространство изменилось в гараздо лучшую сторону!!! Браво дизайненеру, декоратору!!!

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 12:03

ЗдОрово! Очень понравилось сочетание цветов и материалов! ЗАВИДУЮЮЮЮ )

#3 crazy

crazy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:28

ой я согласна, я ваще вся обзавидовалась, красота неимоверная!!! тоже хочу!!!

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 12:06

полностью согласна!!! я в гостинной наклеила на стены шоколадные обои в сочетании с цветом старой розы(шелковистые), но комната получилась темной, света не хватает. до сих пор не купила тюль и шторы. не знаю, какого оттенка брать, чтобы еще темнее не стало. вот тоже захотелось земляничного цвета добавить))

#5 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:26

А я только жду 12-ти часов) или я неправильно жду?
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:36

Тигресс, это восточные жители нашей необъятной Родины. ))

#7 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 12:19

Итак, обсуждение началось!
Напоминаем вам, что традиционно вы можете найти на нашем сайте полноэкранный интерактивный виртуальный тур сегодняшнего проекта и его смету, почитать дневник переделки дизайнера Валерии Исаковой, а также внимательно рассмотреть использованные ею приемы весенней сервировки.
Ну, и на десерт - подробный рецепт "Лампы из сапога" из сегодняшнего мастер-класса декоратора Дианы Балашовой!

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 13:15

да смета серьезная, но справедливая! Сам ремонт- копейки, а вот техника круто конечно!!!
можно только порадоваться за героев данной переделки.

#9 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 13:36

Кухня просто прелестная - как до (планировка - просто мечта!), так и после.

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:11

в кои-то веки здорово получилось ! молодец дизайнер !

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:12

Браво, Валерия! Красиво! Надоели светленькие кухни в пастельных тонах, смелое решение прежде всего по цвету, и все очень удобно, маленькое замечание: на мой взгляд, не очень красивый рисунок с бабочками и цветами на мебели

#12 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:24

спасибо! на счет бабочек-цветочков: по-моему всё в теме. а насчет красиво-некрасиво, это ж у каждого свой взгляд.

#13 леся

леся

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:19

Валерия! Вы молодец!!!! Очень здорово! Сначала пугал цвет стен, но когда установили мебель стало все на свои места. Единственный момент: пол производит впечатление "офисного". А в остальном все хорошо!

#14 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:29

РАЗДЕЛЯЮ!!!

#15 Катрина

Катрина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:14

Классно, мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!1 Так здорово!!!!!!!!!

#16 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:26

спасибо!!

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 15:54

Мне очень понравилась ваша работа, конечно без НО у меня не обходится. Понравилось главным образом то, что совершенно актуальный дизайн - насколько я в этом разбираюсь. Правда сейчас все дизайнеры кухонь активно используют разнообразие фасадов и островную компоновку мебели Почему Вы не пошли по этому пути? мои Но касаются сундуков, диванчиков и и прочего лишнего и выбивающегося из изысканого современного стиля Что можно на кухне держать в этих сундуках?

#18 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:24

Спасибо, получила неподдельное удовольствие от просмотра это передачи! Обзавидовалась белой завистью! Вот бы всем такие размеры кухни! И вот прекрасный пример чудесного превращения из барахолки - в салон!

#19 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:29

Да, конечно, имея такую просторную кухню можно развернуться с дизайном:)))Насчёт барахолки - вы это слишком, ремонт отбирает столько времени и сил, а у хозяев маленький ребёнок, им было просто не до того.

#20 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:05

Я думаю, что у ребят просто другие приоритеты, и это правильно! Они молодые, значит надо ходить в походы, лазать по стенам и заниматься прочими интересными и увлекательными делами. А порядок в доме - это наносное) придет в свое время. А вы, Валерия, большая молодец, что помогли им организовать гармоничное и удобное пространство в таком важном месте дома - кухне! Теперь это уже и не кухня, а гостинная-столовая-семейная комната :-)

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:31

Мне тоже все понравилось очень! Супер! И цвет подобран шикарный, и с точки зрения функциональности все здорово, много полочек, ящичков. Тем более, что семья такая, судя по их интерьеру, любят все заставить вещичками! У меня только вопрос! Квартира старая, полы - деревянные! А как так вы умудрились их сравнять с уровнем других комнат - деревянные на кухне убрали, а там???

#22 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:32

На кухне пол был многослойный и после разбора уровень оказался ниже, чем в остальных комнатах.Тёплый пол и плитка "дорастили" его до общего уровня пола в квартире.

#23 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:11

Перекрытия какие?

#24 irinapolina

irinapolina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:45

Техника не может не понравиться! Но особый восторг это фасады. Цвет любимый - шоколадный,но не пошлое дерево, а стильный модерн. Интересно, кому не понравится? Я хочу себе такую кухню!

#25 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:41

Спасибо! Изначально была, кстати, мысль о "пошлом дереве":)) мне нравится крашеные деревянные фасады:))) Просто была бы другая история...

#26 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:21

Когда пойдут иски на неузаконенные перепланировки?

#27 Meehael

Meehael

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:26

Дизайн этой кухни очень необычен. Сначала, когда я услышал что кухня будет покрашена в чёрный цвет я был немного шокирован, но потом мне понравилось это интересное сочетание цветов. Кухня стала такой просторной

#28 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:59

Цвет вообще-то не чёрный, а коричневый. Но если Вам понравилось и с чёрным, то это вдвойне приятно!Спасибо:))

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:17

Очень понравилось, просто шоколадно-земляничный праздник. Функционально, красиво, удобно. Несколько продолжают пугать темные стены, а при выдвижении духового шкафа понадобиться предварительно убирать все с поверхности стола, а в остальном спасибо дизайнеру, порадовала.

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:27

Мне очень понравился дизайн этой кухни!одна из лучших работ,которые я видела в Вашей программе.
Земляничка очень оживляет и преображает интерьер.Вкусно и уютно.
А если подобную кухню сделать в частном доме,будет ли это так же эффектно?

#31 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:01

Спасибо! Я за то, чтобы дом или квартира, были выдержаны в едином стиле. Не в одном цвете, но объединены некой общей идеей.

#32 haffy

haffy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:25

Очень понравилось, просто здорово! Диванчики тока не очень и кубы белые, захламление какое-то, ведь шкафов и камода было предостаточно! Но всё супер!

#33 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:57

насчет большого количества ящичков - мнения разделились на диаметрально противоположные:) Я представитель той "группировки" которая за то, что чем больше можно спрятать, тем аккуратнее выглядит комната. А уж насколько они будут все использоваться, покажет время. На "белые кубы", в которые можно положить лук или яблоки с дачи, сверху можно поставить чашку кофе и положить газету, когда завтракаешь, уютно усевшись на диванчике.

#34 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:06

... такой тезис!

#35 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:49

Спасибо:)) тёмные стены не напугали даже старшего представителя этого семейства, а уж вот кто должен быть консервативен в таких вопросах:)) И находится там приятно.
Насчёт духового шкафа у меня есть заранее подготовленное "оправдание", описанное в дневнике переделки. Вопрос привычки, как впрочем, и для любого другого расположения техники. приседать и наклоняться над традиционно расположенной духовкой под плитой - не кажется неудобным, потому что привычно. А расположение на уровне рабочей зоны (не умаляя недостатков) всё же имеет свои плюсы.

#36 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:30

Одна из тех редких переделок когда не хочется добавить или убавить, в общем настолько удачно что в том что получилось можно просто жить.
Просто и скромно это Я!

#37 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:02

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 14:32

Получилось здорово! Больше всего понравилось обилие ящичков, полочек и всяких систем хранения, их так всегда не хватает на кухне!

#39 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:23

Как раз, чтобы захламить квартиру ;)

#40 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:05

Спасибо, я тоже люблю, чтобы ничего нигде не лежало горой, как бывает при недостатке мест хранения. Однако! Смотрите сообщение выше, как это может не только радовать, но и раздражать:)) Все разные, каждому своё:))

#41 Ilena

Ilena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:21

Исакова Валерия, переделка супер! Придраться не к чему, да и не хочется) Спасибо!
Со своим монастырем в чужой устав не суйся!

#42 Galchenok

Galchenok

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:33

Отлично подобранные цвета и фактуры, и несмотря на обилие темных и насыщенных цветов, кухня получилась очень легкой, теплой и по-домашнему уютной. Солидный результат! Браво!
Это самое лучшее решение для кухни которое я видела за последнее время, а смотрела я много, т.к. самой предстоит глобальный ремонт в новостройке.И хорошо что не решились на хай-тек.
Копилка идей, которые хотелось бы воплотить в своей квартире изрядно пополнилась. Спасибо за то, что дарите людям столько положительных эмоций!

#43 Исакова Валерия

Исакова Валерия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:07

спасибо! устройство собственного "гнезда" - такое хлопотное, но приятное дело! надеюсь, у Вас всё получится:)))

#44 Galchenok

Galchenok

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:45

:) Валерия, спасибо! Понимаю, что ремонт дело не только хлопотное, но и неподъемное одному человеку. До самого ремонта еще не дошло, а с приведением идей в порядок и с окончательным выбором варианта оформления и обстановки уже проблемы :) Как удается совместить казалось бы несовместимое? :)как при таком обилии пожеланий все-таки придерживаться единого стиля? вероятно оптимальным было бы все таки доверить это профессионалу. Подскажите, если это возможно конечно, в какую сумму обойдется дизайн проект с эскизами 3-х комнатной квартиры?Какие этапы разработки общей концепции жилья и дизайн проектов каждого помещения предстоит пройти? Не представляю как это вообще происходит, сколько раз проект претерпевает изменения к моменту прихода к окончательному варианту? Возможно ли самой участвовать в процессе подбора мебели, отделочных материалов (цвет, фактура)? Сколько времени это занимает? а то может уже пора? :)...Опыта нет вообще, а попасть в руки к непрофессионалу не хотелось бы , поэтому спрашиваю у Вас, т.к. считаю Ваши работы действительно профессиональными и достойными к воплощению и самое главное к жизни. tghome()ya.ru

#45 sdesign

sdesign

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:33

Нормальная кухня, только предметами её перегрузили. Если часть «коробок» диванов выбросить, то будет лучше. Вместо них надо было стол купить под мебель, чтобы не прятать его под скатерть. Тем более что проект стоит почти миллион. И духовку надо делать так, чтобы было удобно пользоваться и открывать. Но удивляет другое, передачу смотрели не сначала и думали, что это кухня или коммуналка где хозяева глубоко пьющие. Как нормальные молодые, здоровые могут жить в такой квартире и тем более приглашать телевидение???
Ну а Балашова как всегда в ударе – не перестает удивлять «изысканностью».

#46 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 14:58

?
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

• Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 15:09

Балашова - при сапоге.

#48 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:24

Абажюр у лампы Вы заменили удачно. Хорошо, что не стали менять на белый. Он, скорее всего быстро пожелтеет, т.к. ПВА желтеет при нагревании. Еще одно замечание: для абажюров вяжутся специальные "салфетки" без средины (она быстро выгорает или желтеет). Если средина отсутствует, то можно вставить матовую(!) лампу большей мощности.

#49 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:33

ааа... к сожалению не смогла посмотреть передачу целиком, вот и не поняла наезда на Балашову..
Боа, мерси за уточнение:)
пойду гляну поподробнее на корбине :)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#50 haffy

haffy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:30

Ну чё вы так про людей сразу, нехорошо! просто им некада ремонтами и домом заниматься, они по горам и палаткам больше специалисты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных