Перейти к содержимому

* * * * - 19 Голосов

ЛАБИРИНТ И 16 ОКОН

дачная переделка детская игровая 09.12.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#101 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияzerok (09 Декабрь 2012 - 12:05) писал:

Сразу видно взрослые обсуждают то, что делали детям. Мой ребенок в голос кричал - мама сделай мне такое же. А качество обработки дерева оставляет желать. Впрочем НТВ не умеет делать мебель. Только дизайнить интерьеры. Поэтому такой результат.
Лена, тут нужно отделить яйца от петуха)))) Дело в том, что дизайнерами была допущена грубейшая ошибка при создании интерьера комнаты - не выдержано ее функциональное предназначение. Это должна была быть не просто игровая комната, а жилая комната для детей. Как игровая, возможно, такая комната и имеет право на существование, но у героев нет дополнительных помещений, куда бы они могли перенести другие основные функции жилой комнаты. На мой взгляд домашняя жилая комната ребенка должна в первую очередь успокаивать и расслаблять детей. В наш век избыточной активности и импульсивности детей, заряда бодрости, принесенного с улиц, школ и детских садов, детям с лихвой хватает и дома. Дополнительного возбуждающего оборудования для этого в доме не требуется. Еще куда не шла спортивная площадка на свежем воздухе, но в данном случае - это не просто не функционально, это с воспитательной точки зрения неправильно. Я тут как раз в пятницу была на родительском собрании в школе. В том числе в течение часа психолог рассказывала о массовых проблемах детей. Так вот по всему выходит, что дома нужно по большей части стремиться использовать спокойные игры - настольные, творческие, развивающие ум, смекалку. Побольше чтения, музыки (разной). Следить за осанкой, за распорядком. Спортивные упражнения, если делаются дома, должны проходить не в возне на матах, а в реальном спортивном режиме с гантелями, с расписанием занятий. В противном случае дети не научатся контролировать свои эмоции, из гиперактивности появится агрессия. Вот я только вчера все это прослушала) и НА тебе) увидели эту красоту сегодня по телеку))))
Для полноценной, как сказали архитекторы "камерной" обстановки детям в жилой комнате нужны нормальные кровати, чтобы было понятно, что это не игра, а это сон. Нормальный стол, нормальный стул  - даже если дети бывают только летом на этой даче. Для чтения и рисования нужен нормальный стол, а не эта перекладина в коробке, нужны удобные места хранения, чтобы разложить все эти принадлежности, нормальное освещение. Нужны нормальные доступные детям места хранения одежды и обуви, чтобы дети с раннего возраста привыкали правильно организовывать пространство. И то освоить эту науку будет довольно сложно))) все очень индивидуально у детей. Но все должно быть в меру, а тут явный перекос в игровую зону.
Что же касается проекта - то по мне: засунули детей в картонную коробки. Вы хотите, чтобы ваши дети жили в коробке? Я нет.
Девочка просила лазалки. НА тебе лазалки, улазайся вусмерть)
Кстати сказать, в программе я не слышала. чтобы Саша просила яркие краски, как пишут родители в отзыве) Возможно это осталось за кадром) Но в программе Саша просила лазалки и 2 горки. Но нельзя же так буквально подходить к желаниям детей?? Это же не игрой комплекс, это дом! Который должен быть уютным, убаюкивающим, сокровенным.

Сообщение отредактировал Тигресс: 09 Декабрь 2012 - 13:53

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#102 EYS

EYS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 13:00) писал:

Ну, героев не очень жалко. Люди всегда забывают, что принимают участие в шоу. А оно разное бывает. Ну вот, сели бы и подумали, прежде чем ввязываться: - А что если сделают плохо? А если нам категорически не понравится? Ведь это надо будет переделывать.
Поддерживаю.Им прежде всего укрепили стропильную систему и приподняли потолок(помещеньице было откровенным курятником,а теперь-
с16 окнами!).Кстати еще утеплили и сделали нормальный пол.

#103 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:34

А мне отзыв авторов говорит о том, что они действительно хотели сделать пространство для детей, и в их проекте много интересного и продуманного.
А отзыв хозяев свидетельствует, что как раз недостаточная продуманность воплощения и ужасное качество исполнения может перечеркнуть всё позитивное.

Согласна со всеми, кто говорит именно об игровой комнате. Я тоже думаю, что это могла бы быть или отдельная игровая в доме, или домик на участке. В нынешнем состоянии это небезопасное и сложное в эксплуатации помещение.

#104 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияТигресс (09 Декабрь 2012 - 13:32) писал:

Лена, тут нужно отделить яйца от петуха)))) Дело в том, что дизайнерами была допущена грубейшая ошибка при создании интерьера комнаты - не выдержано ее функциональное предназначение. Это должна была быть не просто игровая комната, а жилая комната для детей. Как игровая, возможно, такая комната и имеет право на существование, но у героев нет дополнительных помещений, куда бы они могли перенести другие основные функции жилой комнаты. На мой взгляд домашняя жилая комната ребенка должна в первую очередь успокаивать и расслаблять детей. В наш век избыточной активности и импульсивности детей, заряда бодрости, принесенного с улиц, школ и детских садов, детям с лихвой хватает и дома. Дополнительного возбуждающего оборудования для этого в доме не требуется. Еще куда не шла спортивная площадка на свежем воздухе, но в данном случае - это не просто не функционально, это с воспитательной точки зрения неправильно. Я тут как раз в пятницу была на родительском собрании в школе. В том числе в течение часа психолог рассказывала о массовых проблемах детей. Так вот по всему выходит, что дома нужно по большей части стремиться использовать спокойные игры - настольные, творческие, развивающие ум, смекалку. Побольше чтения, музыки (разной). Следить за осанкой, за распорядком. Спортивные упражнения, если делаются дома, должны проходить не в возне на матах, а в реальном спортивном режиме с гантелями, с расписанием занятий. В противном случае дети не научатся контролировать свои эмоции, из гиперактивности появится агрессия. Вот я только вчера все это прослушала) и НА тебе) увидели эту красоту сегодня по телеку))))
Для полноценной, как сказали архитекторы "камерной" обстановки детям в жилой комнате нужны нормальные кровати, чтобы было понятно, что это не игра, а это сон. Нормальный стол, нормальный стул  - даже если дети бывают только летом на этой даче. Для чтения и рисования нужен нормальный стол, а не эта перекладина в коробке, нужны удобные места хранения, чтобы разложить все эти принадлежности, нормальное освещение. Нужны нормальные доступные детям места хранения одежды и обуви, чтобы дети с раннего возраста привыкали правильно организовывать пространство. И это освоить эту науку будет довольно сложно))) все очень индивидуально у детей. Но все должно быть в меру, а тут явный перекос в игровую зону.
Что же касается проекта - то по мне: засунули детей в картонную коробки. Вы хотите, чтобы ваши дети жили в коробке? Я нет.
Кстати сказать, в программе я не слышала. чтобы Саша просила яркие краски, как пишут родители в отзыве) Возможно это осталось за кадром) Но в программе Саша просила лазалки и 2 горки. Но нельзя же так буквально подходить к желаниям детей?? Это же не игрой комплекс, это дом! Который должен быть уютным, убаюкивающим, сокровенным.
Вот именно, отличный комментарий.

#105 Orchid

Orchid

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:39

Здорово. Доделать бы линией безопасности для детей (герои смогут сделать это сами), и тогда идея была бы в стиле Алисы в стране чудес. Понравилась идея возможности самостоятельно создать цветовое решение.
Из недостатков: безопасно ли прыгать, бегать и просто наступать на люки в полу? Особенно переживательно выглядит окно на первый этаж.

#106 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:42

а почему все оценивают качество работ? это программа о проектах, а проекты разные бывают, чем сумасшедшей идея, тем круче... я согласна с участниками форума, что идея в плане организации детского досуга классная.. я бы перенесла спальные места вниз, тропинки и лестницы заделала бы, например, ковролином...ну еще мест хранения игрушек мало, два ящика на полу - мало, а вот окно на кухню - веселая идея.. моему бы сыну очень понравилось в этой комнате...набил бы пару шишек, но уже через часа два, он бы ползал по нему вообще без проблем..

#107 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:45

Смотрели заключительные кадра вместе с семилетней дочерью. "Мама, я тоже такую комнату хочу!" И будь у меня пара свободных тыщ евро и дача, сделала бы ей такую. Понятно, техническое исполнение было бы продуманнее: тщательно обработанные края, неподдающиеся детским рукам защелки, ящички под полками на всю ширину ступенек, перила снаружи окна "в пол", пусть даже и неоткрывающегося, по уму сделанный стол посередине, щели между краем дверцы и полом на ширину детского пальчика. Что ребенок свалится сверху - чепуха, моя с пяти лет спит на кровати-чердаке и ночью полусонная спускается и поднимается. У меня у самой была кровать-чердак, ни разу с нее не падала (по крайней мере, не помню... :) ) А упасть ребенок может и со стула.
Жадность. Вот что подвигло главных героев на переделку. Рассчитывали на халяву. Как в анекдоте: "Дайте мне таблеток от жадности! И побольше, побольше!" Слова о том, что на их переделку потратили меньше денег, чем на другие, просто коробят. Это подарок, люди! Дареному коню...
И-и-эх!
Ребятам-дизайнерам: очень жалко, что чудесную задумку испортило ее исполнение. Если возможно, проверяйте исполнение своих проектов самостоятельно. Удачи!
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#108 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияПринцесса Турандот (09 Декабрь 2012 - 13:42) писал:

а почему все оценивают качество работ? это программа о проектах, а проекты разные бывают, чем сумасшедшей идея, тем круче...
Тут столько показывают, как красить, как настилать пол, как утеплять, что иногда можно усомниться в том, что это передача о проектах. Ну, или помнить, что проект как идея неотъемлем от своего воплощения в материале.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Декабрь 2012 - 13:47

#109 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияКима (09 Декабрь 2012 - 12:25) писал:

Отзывов о переделке будет много, единственный положительный момент.
А архитекторы молодые иШо. Ни разу ни родители и сами только из детей. Очень опасный возраст! :D
+100
У меня плюсики на сегодня закончились.
Идея, в чистом виде, неплохая и правильная. Мои дети чаще вспоминают из своего детства, какие я им "домики" стоила в детской. Причем эти "домики" не убирались по месяцу и по два. И внучка, если приезжает в гости, первым делом просить, чтобы я ей "домик" построила.  У детей это заложено в природе, уменьшить пространство взрослых людей до своих масштабов. В познавательном  центре "Эврика" в Тиккуриле на входе стоит громадный высотой под 3 метра стол, стулья, на столе заварной чайник размером с ведро. Я сначала подумала, что это декорация к какой-то сказке, а мне сын объяснил, что это макет того, как маленькие дети видят мир взрослых. Вы знаете, мне стало жутковато, когда я это так наглядно представила. Свои детям я строила их маленькие норки из подручных материалов: натягивала по всей комнате веревки в разных направлениях, вешала на них одеяла, покрывала, все это закрепляла с помощью бельевых прищепок, зажимов   в виде шатров, во внутрь набрасывала подушки, ставила настольную лампу. По комнате было не пройти, но дети просто обожали свои норки. Вот так и надо было сделать в этом проекте: домики из мягких матов, во внутрь кресла-мешки, их тоже дети обожают, жалко, раньше таких не было. А для игр уже и из фанеры можно было какие-то  конструкции. Так что, идея была правильная, научная, можно сказать. Верной дорогой идете, товарищи, только материал смените.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#110 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:49

Просмотр сообщенияМарфуша (09 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

В этот конкретный он уже не пролезет. А если бы была в его детстве такая возможность - пустила бы! Прищемил палец - сразу научится пользоваться дверкой правильно. В реальной жизни возможность травмироваться возникает на каждом шагу, дети не должны пребывать в тепличных условиях, сейчас принято, с одной стороны, сдувать пылинки, а с другой всячески облегчать жизнь родителям, подсовывая суррогатное питание,  развлечения для дебилов, косметику для "юных фей" и т.д. Дети не общаются друг с другом, не бегают, не играют в подвижные игры, играют, вроде бы, вместе, но каждый со своим гаджетом.
Так что родители вполне могут доработать недоделки строительной бригады, пару дней проконтролировать детей и дать им насладиться настоящим игровым жилым пространством.
Последняя фраза отзыва хозяев говорит о многом.
дети не должны пребывать в тепличных условиях...да,давайте оборудуем дверцы торчащими гвоздями острыми бритвами,так по Вашему,пускай травмируются,быстрей жизни научатся...-что это у тебя пальчик оторвало,ничего до свадьбы заживет...так что ли????!!!
нет !наши дети должны быть здоровыми! :P

#111 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:50

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#112 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 13:25) писал:

Не надо, все понятно совершенно.
Спасибо )))

#113 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияНата_ (09 Декабрь 2012 - 12:12) писал:

Со спонсорскими материалами вообще надо быть осторожнее. Вот в сюжете "После переделки" гипсокартон не выдержал натиска детей.
Как бы в следующей передаче спонсорским материалом не стал бы неотесанный горбыль. :lol:

#114 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияRightside (09 Декабрь 2012 - 13:25) писал:

Не вам одной понравилось!
Кстати, вчера ШР по ТНТ тоже была неплоха! :)
что такое шр? шарашкина кантора?))) ;)

#115 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияПринцесса Турандот (09 Декабрь 2012 - 13:42) писал:

а почему все оценивают качество работ? это программа о проектах, а проекты разные бывают, чем сумасшедшей идея, тем круче... я согласна с участниками форума, что идея в плане организации детского досуга классная.. я бы перенесла спальные места вниз, тропинки и лестницы заделала бы, например, ковролином...ну еще мест хранения игрушек мало, два ящика на полу - мало, а вот окно на кухню - веселая идея.. моему бы сыну очень понравилось в этой комнате...набил бы пару шишек, но уже через часа два, он бы ползал по нему вообще без проблем..
ага...смотрите как круто ребенок палец прищемил или шишку набил....так что ли?

#116 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:56

"Что касается строительного исполнения, то нас не удовлетворило качество собранной мебели, качество фурнитуры, качество финишной отделки фанеры…"
Вот это действительно плохо и обидно. Самим авторам, я думаю, в первую очередь.
Что касается проекта, то он делался для детей, детям нравится. значит получилось.
Лично для меня тут один недостаток (не считая плохого качества) - бесцветность. Но мне понятен посыл авторов - оставить декор детям.
Мне было бы интересно посмотреть этот проект через годик, после обжития.

#117 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:57

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#118 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:58

Как идея : мне понравилось. как исполнение- естественно нет. Еще в процессе обустройства были видны: не только не обработанные края фанеры, да просто еще и криво отпиленные линии. Фанера- сомнительно экологичный материал. Безопасность многих моментов под сомнением.  Площадь комнаты для такой переделки очень мала: больше бы, все углы сгладить, обработать, залачить И вполне имеет место быть. Меня даже спальные места не напрягают в нишах- у самой дети на 2-х яруске выросли, а младшая (21г) до сих пор на "чердаке" живет- только летом будет переделывать все с полноценной кроватью).
Правда до того. как герои добавят цвета, обживут- проект не законченный и очень тусклый, бесцветный,а , когда герои смотрели комнату- мне показалось, что еще и ужасно темно!?  Сюда бы добавить мансардное окно. Не поняла: почему, если не получилось сделать панорамное окно, нельзя было сделать 2 больших через поперечину. Вид был бы намного красивее и света больше.

Вообщем: за идею 9 (т.к. еще доработать надо), исполнение- ДВА!

Отзыв не вызвал негатива до последних претензий (где перешли от проекту к недовольству дешевизной его).

А телевизор вполне можно будет навесить на любую из многочисленных стеночек, ну и кинуть "груши", чтобы удобно было смотреть.

Сообщение отредактировал Ольга-6607: 09 Декабрь 2012 - 14:15

#119 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:00

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#120 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:03

Для полноценной, как сказали архитекторы "камерной" обстановки детям в жилой комнате нужны нормальные кровати, чтобы было понятно, что это не игра, а это сон. Нормальный стол, нормальный стул  - даже если дети бывают только летом на этой даче. Для чтения и рисования нужен нормальный стол, а не эта перекладина в коробке, нужны удобные места хранения, чтобы разложить все эти принадлежности, нормальное освещение. Нужны нормальные доступные детям места хранения одежды и обуви, чтобы дети с раннего возраста привыкали правильно организовывать пространство. И то освоить эту науку будет довольно сложно))) все очень индивидуально у детей. Но все должно быть в меру, а тут явный перекос в игровую зону.
конечно все правильно,игра рано или поздно должна закончиться и наступает нормальная жизнь с нормальной кроватью и нормальным светом.

#121 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияМарфуша (09 Декабрь 2012 - 12:56) писал:

В этот конкретный он уже не пролезет. А если бы была в его детстве такая возможность - пустила бы! Прищемил палец - сразу научится пользоваться дверкой правильно. В реальной жизни возможность травмироваться возникает на каждом шагу, дети не должны пребывать в тепличных условиях, сейчас принято, с одной стороны, сдувать пылинки, а с другой всячески облегчать жизнь родителям, подсовывая суррогатное питание,  развлечения для дебилов, косметику для "юных фей" и т.д. Дети не общаются друг с другом, не бегают, не играют в подвижные игры, играют, вроде бы, вместе, но каждый со своим гаджетом.
Так что родители вполне могут доработать недоделки строительной бригады, пару дней проконтролировать детей и дать им насладиться настоящим игровым жилым пространством.
Последняя фраза отзыва хозяев говорит о многом.
Правильно, в джунгли детей, к крокодилам и леопардам, нечего привыкать к тепличным условиям! :ph34r: А то детишкам то на Мальте языковые школы организуют, то на озере Балатон летние туры.

#122 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияТигресс (09 Декабрь 2012 - 14:00) писал:

Это совсем другое!!!!! Не надо путать божий дар с яичницей)))) Когда вы строите домик из подушек софы или накрываете стол покрывалами, и под стол кладете тюфяк) это и есть игра - с элементами фантазийно-познавательно-созидательного процесса. ИМХО это для ребенка гораздо более важно и нужно. Пусть из коробки холодильника сделается домик. И сам решил, где окошки, где вход, как поставить, и что туда принесли. В этом цель игры создания домика. И именно это дети помнят всю жизнь))) а тут совсем другое дело. ИМХО)
все правильно,все через это проходили ,домики из подушек дивана...но игра должна закончиться и все привести в порядок.-иди умывайся,чисть зубы и спать.

#123 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 13:00) писал:

Ну, героев не очень жалко. Люди всегда забывают, что принимают участие в шоу. А оно разное бывает. Ну вот, сели бы и подумали, прежде чем ввязываться: - А что если сделают плохо? А если нам категорически не понравится? Ведь это надо будет переделывать.
   Как вообще можно допустить, что бы за тебя решали, как тебе жить? Представляю себе дизайнера у себя дома, который говорит: - Ну нет, эта вся антикварная рухлядь не для этого человека, ей только кажется, что это её, а ей больше всего подходит хайтек. А меня в это время в доме нет и за руку я ее не схвачу. Ну если только убить по возвращении из солнечной Италии.
+100
Или халява, сэр, халява. Или наив не возрасту. Ну и ожидание чуда, как  в детстве. Это  я про мотивы обращения в КВ и ДО, с моей точки зрения. А, да  еще авантюризм, бурлящий в крови, и не находящий выхода, как скажем, у Федора Конюхова.

#124 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:08

Так вот по всему выходит, что дома нужно по большей части стремиться использовать спокойные игры - настольные, творческие, развивающие ум, смекалку. Побольше чтения, музыки (разной). Следить за осанкой, за распорядком. Спортивные упражнения, если делаются дома, должны проходить не в возне на матах, а в реальном спортивном режиме с гантелями, с расписанием занятий. В противном случае дети не научатся контролировать свои эмоции, из гиперактивности появится агрессия. Вот я только вчера все это прослушала) и НА тебе) увидели эту красоту сегодня по телеку))))

Не соглашусь. Я уверена что спать в домике ребенок будет с огромным удовольствием и проблем с "опять спать" у ребенка с такой комнатой однозначно не будет.
Как показывает моя практика - наличие спортивного снаряда в ближайшем доступе в доме и возможность совершать спортивные действия по ходу жизни нашим детям категорически необходимо. Посмотрите вокруг - сплошное ожирение и нездоровье детей исходит от постоянного просиживания за компом и отсутствия физических занятий.  Я бы эту построенную комнату дополнила еще и веревочными лестницами и канатами - чтобы дети со второго уровня могли вылезать по лесенкам и спускаться по канатам.

я уже показывала на мебельном форуме шикарные кровати - правда для более старшего возраста чем дети у ГГ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот телик в детской это как раз лишнее - наша практика показала что мультики перед сном - категорически вредят. И вообще выдача тв и мультиков должна быть строго порционная.

Многие на форуме знают - у меня есть дети их трое. Старшие уже в институте. Так что мое мнение по данному вопросу подтверждается фактами.

#125 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияMiss Marple (09 Декабрь 2012 - 14:03) писал:

Правильно, в джунгли детей, к крокодилам и леопардам, нечего привыкать к тепличным условиям! :ph34r: А то детишкам то на Мальте языковые школы организуют, то на озере Балатон летние туры.
это да, языковые курсы на Мальте -- это полный экстрим
до сих пор в шоке...

#126 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияТигресс (09 Декабрь 2012 - 13:50) писал:

Я когда услышала в программе героес, сразу подумала: о, опять ждут волшебника, который 10 метров превратит в 20)))))
Да ладно, а что, так не бывает? Наташ, ну что ты натворила, я ж жила мечтою написать в КВ, пусть мою 6,5м кухню сделают парадной 30м залой :P :P

#127 очень недовольна

очень недовольна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:17

Сегодня впервые испытала желание написать на форум. До такой степени впечатлила эта фанерная конструкция. У меня самой дома двухъярусная кровать, ребенку наверху не нравится - мало пространства, душно. Плохо спится. Но у нас просто нет места для отдельной кровати. СПЕЦИАЛЬНО строить для ребенка маленький фанерный ящичек , когда пространство позволяет нормальную кровать  - преступление. Дизайнеры вообще когда-нибудь для детей что-то делали? Они должны были подумать, что дети никогда не закрывают шкафчики и ящики, из которых берут игрушки, когда играют, то есть все ниши в полу будут открыты, дети будут туда наступать, ломать игрушки или ноги. Все эти занятные пролазы - тесны и неудобны. Девочка уже через год не будет там помещаться, да и не лазить туда не будет, потому что надоест. Дети очень быстро устают от любых игр, и нуждаются в новых, а в этом интерьере ничего невозможно изменить.

Уважаемое НТВ - это не ваш уровень! Посмотрела смету -  600 тыщ?????? А выглядит на все 10. Какие идеи вы хотели донести до нас этим проектом? У каждого на даче полно самодельных шкафчиков и ниш из мебельной фанеры. Все мечтают от них избавиться!!! После проектов по 2 млн стоимостью, когда зашкаливающе завидно героям, сегодня просто обидно за них. Я понимаю, что они подписывали какие-нибудь документы, что без претензий к переделке, но вы ведь ИСПОРТИЛИ им фасад!!! Хотя бы фасад переделайте назад, как было.

#128 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:22

Вообще детство оно такое не долгое. Только ребенок имеет право спать в домике и жить на игровой площадке. Взрослый уже не может себе такого позволить. А вот набраться понимания и позволить это своему ребенку может себе позволить далеко не каждый взрослый. Очень быстро вырастая мы забываем свои детские желания и мечты и отказываем своим детям в их осуществлении

Сообщение отредактировал zerok: 09 Декабрь 2012 - 14:22

#129 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияСироп (09 Декабрь 2012 - 12:59) писал:

Да, Фазенда всё уверенне начинает "вставлять" КВ.
но ведущие здесь мне больше нра Изображение   и Гомон тоже нравится)

НАТАЛЬЯ МАЛЬЦЕВА

#130 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:27

очень травмоопасная игротека ,в топку ее,даже не стоит обсуждать.

#131 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:27

а в фазенде сейчас ведущий тоже симпатичный мужчинка )))

#132 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияzerok (09 Декабрь 2012 - 14:22) писал:

Вообще детство оно такое не долгое. Только ребенок имеет право спать в домике и жить на игровой площадке. Взрослый уже не может себе такого позволить. А вот набраться понимания и позволить это своему ребенку может себе позволить далеко не каждый взрослый. Очень быстро вырастая мы забываем свои детские желания и мечты и отказываем своим детям в их осуществлении
Абсолютно согласна!

#133 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 14:30) писал:

Будет смешно если ДО данным героям кухню тоже из фанеры сделают с лабиринтами, что бы к плите надо было добираться окольными путями и к раковине.
Это будет заслуженно.

#134 Pesemy4

Pesemy4

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:45

Да уж, помню недавно ( не особо удачную ) переделку с ванной для купания ребёнка за 500 000р. - получается, в этой переделке реально денег нехватило....
Сама же переделка - на топку в холодную зиму, больше сказать нечего.... :(

#135 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:48

Это просто за гранью Добра и Зла! Радует что хозяева не постеснялись и назвали вещи своими именами. Они даже с лицами не могли справиться и шок от увиденного явно читался на лицах. КАК????????????? можно сделать для детей ТАКОЕ?????????????!!!!!!!!!! Макет для кагого-то зачета в архитектурном - возможно, но воплотить это в детской?????????? Даже нечего больше сказать. Вернее не хочется. А ДО надо бы этот ужас исправить, включая уродливые оконца.

#136 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияПринцесса Турандот (09 Декабрь 2012 - 14:27) писал:

а в фазенде сейчас ведущий тоже симпатичный мужчинка )))
а мне прошлый у фазенды нравился,он все косяки дизайнеров пытался сгладить... :rolleyes:

#137 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияzerok (09 Декабрь 2012 - 14:08) писал:

Не соглашусь. Я уверена что спать в домике ребенок будет с огромным удовольствием и проблем с "опять спать" у ребенка с такой комнатой однозначно не будет.
Как показывает моя практика - наличие спортивного снаряда в ближайшем доступе в доме и возможность совершать спортивные действия по ходу жизни нашим детям категорически необходимо. Посмотрите вокруг - сплошное ожирение и нездоровье детей исходит от постоянного просиживания за компом и отсутствия физических занятий.  Я бы эту построенную комнату дополнила еще и веревочными лестницами и канатами - чтобы дети со второго уровня могли вылезать по лесенкам и спускаться по канатам.
я уже показывала на мебельном форуме шикарные кровати - правда для более старшего возраста чем дети у ГГ
А вот телик в детской это как раз лишнее - наша практика показала что мультики перед сном - категорически вредят. И вообще выдача тв и мультиков должна быть строго порционная.

Многие на форуме знают - у меня есть дети их трое. Старшие уже в институте. Так что мое мнение по данному вопросу подтверждается фактами.
Бывает, что у женщины и 10 детей, но это не значит, что исходя из количества она правильно своих детей воспитывает.
Это я, Лена, не к тому, что ты не правильно воспитываешь, а к тому, что меряться с тобой ни количеством детей, ни опытом я не собираюсь, так как к делу это отношения не имеет.
Я у себя дома никогда не стала бы ставить спортивный уголок, так как для занятий спортом я своих детей вожу в бассейн и спортивные секции, и дома мне ни канаты, ни лесенки не нужны.
Не говоря уже о том, что смешно думать, что спортивный уголок в доме спасет твоего ребенка от ожирения. Поверь мне, что не спасет. Это все очень индивидуально.
Хочешь ты, чтобы телек стоял в комнате или не хочешь, а дети мультики смотреть будут все-равно. Только тогда не у себя, а у тебя в комнате. А вопрос дозирования просмотра телевизора не сильно зависит от его местонахождения. Практика показывает, что либо ты придаешь этому значение и ставишь коды на технику, и твои дети без тебя ею пользоваться не смогут, и тогда ты определяешь режим просмотра, либо, как бы ты не запрещала, кот - из дома, мышки - в пляс. Да и у родителей друзей твоих детей могут быть иные представления о жизни, что ты точно контролировать не сможешь. Вот это абсолютно четкая практика.
Тоже самое касается и компьютера. Нравится тебе, или не нравится, но для нормального общения со сверстниками ребенку нужен компьютер и умение с ним обращаться. В противном случае ребенок будет изгоем в современном мире.

Сообщение отредактировал Тигресс: 09 Декабрь 2012 - 14:54

#138 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 14:49) писал:

Чего-то у меня прям идей - фонтан. А ведь можно еще сделать настоящий лабиринт, очень запутанный и даже зеркальный, от кухни к столовой зоне. Это круто заблудиться с горячей кастрюлей в лабиринте. Хорошо туда гостей запускать, когда хозяева уже за столом.
а комната с кривыми зеркалами?пока шла с борщем ,еще и насмеяться успела)

#139 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 14:30) писал:

Будет смешно если ДО данным героям кухню тоже из фанеры сделают с лабиринтами, что бы к плите надо было добираться окольными путями и к раковине.
Да! Надо им это сделать! :lol: :lol: :lol:

#140 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:09

Не все, что нравится детям, могут одобрить взрослые. То, что было показано в ДО, подходит детскому садику, как одна из игровых комнат (только без этих ужасных кроваток), как помещение, где можно оставить детей под присмотром няни, пока родители ходят по магазину. Но никак не комната для жизни детей в доме. Они же там все переломаются, Да еще, не дай Бог в окно спланируют. Кроме того, это помещение (если отбросить все его минусы) может функционировать года 3-4, пока старшая не вырастет. А дальше? Все на слом? И заново переделывать? Это не переделка, господа, это - издевательство над здравым смыслом.
Вообще очень странная была программа.... И странное поведение Грамон, которая пыталась доказать, как все здорово, особливо возясь по дыркам в полу. Это вообще не надо было показывать, чтобы не позориться.

#141 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияТигресс (09 Декабрь 2012 - 14:53) писал:

Я у себя дома никогда не стала бы ставить спортивный уголок, так как для занятий спортом я своих детей вожу в бассейн и спортивные секции, и дома мне ни канаты, ни лесенки не нужны.
Не говоря уже о том, что смешно думать, что спортивный уголок в доме спасет твоего ребенка от ожирения. Поверь мне, что не спасет. Это все очень индивидуально.

Спортивный уголок дома приучает ребенка, что спортивные действия - норма жизни. Это нормально - пройти по коридору и залезить на канат вверх вниз просто по пути. Далеко не все родители могут себе позволить таскать ребенка по секциям. Конечно он не должен стоять дома для мебели. Если ребенка необходимо сдавать тренеру, чтоб он занимался спортом, а самостоятельно он не может - значит его отношение у спорту из под палки уже определено. (Конечно это не исключает того, что ребенок с радостью идет в секцию, потому что  дома у него такого разнообразия нет)

#142 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:17

Ну собсно раз зашел очередной раз разговор про стоимость переделки - фанерная деталька в должной обработке стоит в 3 раза дороже чем просто обычная фанерная деталька. Помножте смету на 3. Вот за эти деньги это можно было сделать приличного качества (возможно)

#143 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:18

Все не так, просто когда ДО искал очередного бесплатного архитектора, он нарвался на пациентов из соседней психбольницы, у которых был день открытых дверей. так вот этот мужчина со своей подругой из соседней палаты в один миг стали архитекторами. "шура, а вы рисовать умеете", поинтерисовался гл. редактор до у "архитекторов", но услышал в ответ что то не членораздельное. но было поздно что либо менять, т.к. скоро съемки. на следующий день мужчина-архитектор принес наспех сколоченный макет обезъянника, из детских воспоминаний и пока действие лекарств не ослабло ,ДО приступил к съемкам... ну а дальше вы знаете.

#144 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:18

Просмотр сообщенияzerok (09 Декабрь 2012 - 15:09) писал:

Это нормально - пройти по коридору и залезить на канат вверх вниз просто по пути.
Зачем? Он же не обезьяна... К спорту это не имеет никакого отношения. И к физкультуре тоже.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#145 Orchid

Orchid

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияСёма (09 Декабрь 2012 - 15:18) писал:

Зачем? Он же не обезьяна... К спорту это не имеет никакого отношения. И к физкультуре тоже.

Так о переделке как таковой Вы что думаете?

#146 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияСёма (09 Декабрь 2012 - 15:18) писал:

Самое прямое - развивает все группы мышц.

#147 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияZaraza I (09 Декабрь 2012 - 15:19) писал:

Протестую. Спортивные действия, это не норма жизни. Некоторым вообще противопоказано. Спортивное сооружение дома - опасно. Особенно в отсутствии родителей. Я всю жизнь занимаюсь чем-то спортивным. Но есть случаи, когда люди умирают дома занимаясь спортом и им некому оказать помощь. У нас в институте училась барышня красавица. Занималась дома аэробикой и у  нее оторвался тромб. Если бы это было в зале, скорая успела бы приехать. Она не упала, не травмировалась, у нее просто тромб пошел. А дома никого. Девушка умерла. А тетка моей подруги делала дома очень тихую йогу и у  нее случился инсульт.

А соседу который выходил из дома на голову упала сосулька. А у другого который ехал в транспорте случился инсульт. И?  Если бы у нее оторвался тромб пока она белье вешала на балконе а у тетки с инсультом он произошел на грядке с клубникой тогда как? Жизнь страшная штука от нее умирают.

#148 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:25

Цитата

Согласна с каждым словом!
Идея отличная, осуществление не очень. Качество работ низкое.
Главное - ребенку понравилось, девочка не хотела уходить! Не помешали бы цветовые акценты, к примеру - яркие мягкие кресла с наполнителем из шариков (они легкие и нравятся детям). Подушки могли быть потолще, типа пуфиков и яркими. И основные места хранения можно было выделить каким-то одним цветом (чтоб не запутаться). А уж рисунки дети свои могут размещать где угодно.
Помню семью с двумя детьми. У них была маленькая двушка, с проходными комнатами. Но мы им всем двором завидовали и очень любили бывать у них в  гостях. У них был спортивный уголок - с веревочным канатом, гимнастическими брусьями, кольцами...!
Родители очень постарались и выделили детям уголок!
О наших ГГ уже все сказали. Из такой малютки сделать хоромы - утопия. И сейчас девочка слушает негативные речи родителей, и в душе у нее разлад... Это дача, а  не основное место проживания. Дети запомнят СВОЙ домик и будут с радостью ездить на дачу. Думайте о детях, детство такое недолгое...

#149 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:26

А я не пойму, чего все так возбудились?
Это, между прочим дача. И живут на ней от силы месяца три. В Греции всё же потеплее будет, чем у нас. Приезжают на дачу отдохнуть. А не на постоянное проживание. Вот и детям развлекаловка. Дома такого нет, а здесь кувыркайся как хочешь.
По поводу фанеры.
После массива дерева это очень даже экологический материал. По качеству претензии есть!!! Это заметно невооруженным взглядом даже через экран. Здесь выход - шкурку в руки и быстрыми движениям руки доводим до блеска.
Какие там ещё моменты? Площадь комнаты осталась как и была? А куда её увеличивать, если комната между крышами находится. Здесь уже дом перестраивать надо, а не курятник навесным полом удлинять..

Мне сама идея проекта очень понравилась. Для детей делалось это точно!
Косяки здесь легко исправляются.

"Успокоить нас сможет только предложение «Дачного ответа» переделать
гостиную или кухню."

Если это не с юмором написано, то это совершенно явное признание того, что проект удался! И ГГ просто хотят ещё маленький дворец пристроить для ПМЖ.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#150 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:27

Не вижу ничего плохого в домашних спортивных уголках. У всех детей были, и своих, и знакомых. Кто-то довольно много на них висел-лазил, кто-то нет. Просто хороший способ реализовать физическую активность. Иначе дети сами придумывают - лазят на шкафы, прыгают на кровати и т.п.
Ну, а кому не надо и неинтересно, тот сам не исппользует.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Декабрь 2012 - 15:29

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, детская, игровая, 09.12.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных