Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Старомосковская квартира с итальянским акцентом

гостиная кухня Италия Москва архитектура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 12:56

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#2 cc_Светлана

cc_Светлана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 13:00

Потрясающе! Наконец-то, Квартирный вопрос!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 13:08

Мда...
"Стену при входе необходимо было спрямить" И вот спрямили:

Изображение

Это ж сколько площади съели! И ведь остальные стены тоже позашивали тем же гипсокартоном!

На стулья смотреть невозможно - сразу начинает в глазах рябить.

Изображение

А уж однообразие приёмов - позолота и цветной потолок просто неприличны для одной передачи. Как-нибудь раздвиньте границы видения ваших дизайнеров!
Полки на проходе на кухню - они для того, чтобы о них набивать шишки, а также, чтобы проходить строго по одному? И потолок занижен так. что потолок не просто лег на окна, а частично их перекрыл.

То есть мне категорически не понравилось! И совершенно не увидела того, о чём пишут в отзыве: "приглушенные деликатные тона". Как раз наоборот - всё пёстрое и ярмарочное.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Июнь 2020 - 13:10

#4 Наташа Ростова

Наташа Ростова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 13:21

Не увидела никакого «итальянского акцента». И вообще, не в первый раз замечаю, что в переделках какая-нибудь деталь портит всё. В данном интерьере это стулья. Да и зачем в небольшом пространстве такое количество разных орнаментов? Интерьер «рассыпается». Тот самый случай, когда несочаемое таковым и осталось. Категорически не понравилось.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 13:41

Пестровато, соглашусь. Но зато не всё серое! )) Впрочем, пестроту несложно убрать, заменив стулья, подушки и столик-пуфик, а стены при большом желании перекрасить в серенький. ))
Мне здесь скорее восток увиделся, чем Италия. Тарелки над кухонными шкафчиками точно восточные.
Пол красивый. На мой взгляд не очень практичен в кухонной зоне, но в гостиной прекрасно.
Кухонный полуостров здесь вполне уместен.
Полочки на входе в кухню я бы убрала, чтобы не убиться об них. Но может быть хозяева более аккуратные? Но тоже несложный вопрос, если что.
Сантиметры, съеденные выравниванием стен и опущением потолка, мне тоже всегда жалко.
Но в целом ничего получилось, неплохо. Не хуже, чем было. Хотя, я так и не поняла, почему хозяевам захотелось переделать свой вполне современный интерьер.

таБАНЬ!

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:07

Судя по началу, хозяевам хотелось в ДО. А попали в КВ. Что ж, пестроту и в самом деле убрать несложно. Останется примерно то же, что и было, только потеснее.

#7 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:21

Я смирно сидела и смотрела  КВ... понравилась кухонная зона, но как только начали оформлять гостиную зону, так  возникло чувство протеста. Это надо же сколько налепили псевдо итальянских  элементов, а стулья категорически  для , в общем небольшой, площади не только громоздкие,но и  аляпистые, очень много деталей, которые вроде бы и должны дополнять друг друга, но  создают перебор. А без подушечек ну совсем невозможно обойтись?!!!!! Дизайнер чересчур увлеклась  раскрытием темы Италии, что попыталась втиснуть  всё, что ей под руки попалось.

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:31

Просмотр сообщениястарушка (27 Июнь 2020 - 14:21) писал:

Я смирно сидела и смотрела  КВ... понравилась кухонная зона, но как только начали оформлять гостиную зону, так  возникло чувство протеста. Это надо же сколько налепили псевдо итальянских  элементов, а стулья категорически  для , в общем небольшой, площади не только громоздкие,но и  аляпистые, очень много деталей, которые вроде бы и должны дополнять друг друга, но  создают перебор. А без подушечек ну совсем невозможно обойтись?!!!!! Дизайнер чересчур увлеклась  раскрытием темы Италии, что попыталась втиснуть  всё, что ей под руки попалось.

Да что там итальянского? Как только блюдо среднеазиатское начали обсуждать, стало понятно, что фантазии об Италии у дизайнера очень своеобразные. Надо было ещё килим положить, который примеряли!

А на технике сильно сэкономили. Хозяйская, наверное, получше была. Сейчас варочная поверхность и духовка стоят столько же, столько чайник и тостер "из самой Италии!". Хоть бы уж индукционную плиту сделали!
И телевизор ну очень бюджетный. Так что меняли шило на мыло.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Июнь 2020 - 14:42

#9 ЛоМастер

ЛоМастер

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:47

Интересный проект, мне понравилось, если бы не одно "НО"... НАХРЕНА ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ТЕЛЕЕЛЕВИЗОР? Зачем 127 сантиметров диагональ экрана при расстоянии до глаз меньше трёх метров? А комната, как я "прикинул на глаз", не больше 2,5 метров! Любой окулист скажет, что у человека "прямое" зрение имеет определённый угол и экран телевизора в нём полностью помещается при его отдалении от глаза на расстояние ТРЁХ ДИАГОНАЛЕЙ. Если экран располагается ближе, то глаз начинает двигаться в большем, чем надо, диапазоне. И даже начинает заставлять двигаться мышцы шеи, что приводит к их перенапряжению с последующим появлением головной боли. То есть, вы прекрасно "заботитесь" о здоровье ваших участников! И это НЕ ПЕРВЫЙ случай!

#10 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:24

1. стиль и оформление - БАБСКОЕ. Это для одинокой дамы за 35 лет, которая встречается с подругами и выросшими детьми. Нет ничего мужского. А в семье есть мужик.
2. Италия - это ля ля тополя - псевдоИталия - тарелки (хрентоСтан) , настоящая Италия - это исторические настоящие предметы интерьера - Италией и не пахнет - максимум  - "южные страны".
3. Супер-пупер диван в стиле "италия" скособочится через 2-3 года
Вывод - картинка ради картинки. Хозяева - не обижайтесь - это честно. 5/5 из 10

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:33

Просмотр сообщенияar4ik2012 (27 Июнь 2020 - 18:24) писал:

1. стиль и оформление - БАБСКОЕ. Это для одинокой дамы за 35 лет, которая встречается с подругами и выросшими детьми. Нет ничего мужского. А в семье есть мужик.

А что бы вам виделось в этом интерьере мужского? Какие детали, или расцветки, или еще что-то делают интерьер мужским? Точнее, таким, чтобы представителям обоих полов подошел.

таБАНЬ!

#12 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:43

Просмотр сообщенияАрзи (27 Июнь 2020 - 18:33) писал:

А что бы вам виделось в этом интерьере мужского? Какие детали, или расцветки, или еще что-то делают интерьер мужским? Точнее, таким, чтобы представителям обоих полов подошел.

хороший вопрос. но весь стиль изначально "заточен" на женщину от 35 лет.

#13 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:56

кстати, по поводу пластиковой упаковки пультов ДУ  - надеюсь, я первый и последний.
Уважаемые  ведущие - ЭТО КОЛХОЗ!
Если производители упаковок для пультов ДУ держат вас в заложниках - подпрыгните два раза.
З,Ы.  Упаковки пультов ДУ - это ПОЗОР!

#14 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:04

поменяли плиту на электро. Сильно, конечно. Я в очередной раз убеждаюсь, что мне не нравится такое объединение кухни с комнатой. Телек с кухни не видно.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:17

Просмотр сообщенияar4ik2012 (27 Июнь 2020 - 18:43) писал:

хороший вопрос. но весь стиль изначально "заточен" на женщину от 35 лет.

Возможно. Но всё же, что бы вы предложили из этой комнаты убрать, или перекрасить, или добавить, чтобы интерьер приобрел мужские черты?

Судя по вашему комментарию, вам лет двадцать (отличный возраст, можно только позавидовать!), и все женщины старше 35 кажутся вам глубокими старушками, живущими среди плюша и рюшечек. :)

таБАНЬ!

#16 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:37

До переделки у хозяев была газовая плита, а теперь электрическая. А тарифы на электроэнергию отличаются для домов с газовыми и электрическими плитами. Теперь людям придется за электричество больше платить. Но, видимо, по строительным нормам невозможно совмещать кухню с газовой плитой и жилую комнату. Не знаю точно.
Итальянского акцента тоже не услышала-не увидела в результате переделки. Среднюю Азию пустили в дом:)
Стулья бы поменяла на менее кричащие. С люстрами, на мой взгляд, перебор случился.
А так, в общем и целом, все вполне приемлемо.
... кошка!!! Вот кто здесь вне конкуренции. Какая у нее мордашка - прелесть!

#17 Valentinka

Valentinka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 06:54

Италию я тоже не увидела. Максимум - Узбекистан... Понравился стол и пейзажи на стене (цветочки в рамках и тарелки - уже перебор). Буфет красивый, жаль, что чёрный - не из этой стаи он. Телевизор не на ножках - уже счастье!!!  Стулья - это какой-то пожар в джунглях! Они убивают собой вообще всё! Термоядерные прямо... Ну ладно бы их было 4 и только только сиденья аляпистые, а спинки деревянные в тон ножек... Так нет - получите хозяева гранату, точнее 6 гранат...  Пуфик здесь лишний.
Я так поняла, что кухню повернули, чтобы неудачно разместить полки (другой причины не вижу. Или, по мнению дизайнеров, на полном серьёзе все хозяйки мечтают "мыть посуду и смотреть в окно"?  А что, в окно можно смотреть, только когда моешь посуду? По другому никак? Это просто бред, возведённый в культ!).  И как-то глупо с точки зрения рациональности менять газовую плиту на электрическую. Зато полуостров вписался, как родной. Белая кухня, конечно,  выглядит нарядно (прямо русская невеста на индийской свадьбе или бразильском карнавале...).
Насчёт женщины старше 35. Я вроде прохожу по возрасту, но этот интерьер точно не для меня...
Но главное, что кисе дом понравился! Значит не зря переделку затевали!

#18 Shustova68@inbox.ru

Shustova68@inbox.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:07

Это худшее в КВ за последнее время !!! Италией и не пахнет. Нью Самарканд какой то. Полки треш - привет синяки на теле. ковер подбирали подбирали и та да да дам - СКАНДИ подобрали. про стулья выше уже все сказали. И про телевизор так же - из кухни только слушать. Младшая хозяйка деликатно назвала интерьер ТЕПЛЫМ ГНЕЗДОМ, очень тактичные хозяева. Нет слов. На их месте я бы заплакала

#19 Dmitriy1

Dmitriy1

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 23:48

Это хорошая переделка. Многое понравилось в интерьере, однако, и здесь не обошлось без сомнительных решений.

Для открытых полок на кухне выбрано самое неудачное место, какое только можно найти - в проходе, на высоте ниже 2 м от пола. Они будут мешать хозяевам  постоянно пока, рано или поздно, их не снимут (перевесят).

Обеденный стол прекрасен, но места для него и шести стульев явно недостаточно. Вероятно, герои передачи уже почувствовали эту тесноту на практике и, поэтому, планируют изменить положение стола и сократить количество стульев. Поворот стола на 90 градусов нарушит композиционную ось обеденной группы, а кроме того, такое положение стола в этом интерьере будет выглядеть нелепо. Мне видится здесь только вариант с заменой данного обеденного стола на стол круглой формы (с возможностью раздвижки).

Нельзя не отметить и некоторое пренебрежение к отоплению помещения в зоне кухни. Здесь кухонная столешница объединена с подоконником, при этом для прохождения теплого воздуха оставлен лишь небольшой диффузор (отдушина), которого совершенно недостаточно. Кроме того, в кухонном цоколе не устроена  вентрешетка для притока воздуха к отопительному прибору. Воздух к батарее может поступить лишь через неплотности дверок шкафа под мойкой. Получается, что нарушена естественная циркуляция воздуха, и прибор отопления уже не выполняет свою функцию.

Что касается окон, не берусь судить об их достоинствах и недостатка, поскольку не сталкивался с эксплуатацией окон-слайдеров. Судя по информации на сайте изготовителя, окна прошли испытания и сертифицированы в 2012 году. Начиная с июня 2019 г, нормируемое значение приведенного сопротивления теплопередаче окон составляет 0,66 м2 оС/Вт (раньше было 0,49) для жилых зданий в Москве. Учитывая размер установленных окон-слайдеров, можно предположить, что показатель отношения площади остекления к площади оконного блока составляет около 0.7, следовательно, приведенное сопротивление теплопередачи окон согласно справочному приложению протокола испытаний - 0,67 м2С/Вт. Это немного больше нормируемого, а значит, удовлетворяет требованиям тепловой защиты. Будем надеяться, что в эксплуатации окна не подведут.
Смотря на стиль оформления интерьера, немного напрашивается классическая декоративная раскладка на створках окон. И ещё, обратил внимание, что снаружи кухонного окна установлен градусник. Вот только как его теперь наблюдать? Ну, это мелочи.

В целом, этот интерьер у меня оставил приятное впечатление. Автором проекта соблюдено функциональное зонирование в помещении, грамотно спланированы зоны кухни и гостиной, хотя немного не хватило места для обеденной группы. В оформлении интерьера не особо прочитывается обращение к Италии, скорее - к Средней Азии и юго-востоку США. Тем не менее, интерьер выглядит "живым" с богатством текстур. Конечно, цветовое решение текстиля может вызывать споры, но это дело вкуса. Судя по впечатлениям героев передачи, переделка им понравилось.

(И уже хорошо, что стены не черного цвета)

#20 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:19

Судя по картинкам - выглядит так, как будто так всегда и было. Естественно, как будто интерьер складывался постепенно. Если стулья слишком аляпистые, то легко их одеть в чехлы любой устраивающей расцветки, тогда можно и нормальный, цветастый ковер положить. Италия, конечно представлена - итальянцы же тоже пользуются стульями, диванами и телевизорами, а некоторые и привозят сувениры из Самарканда. Т.ч viva Italia! Классно же, что не гамаки и не баобаб на потолке с сортиром. Т.е меня интерьер комнаты устраивает. И моего мужа бы устроил. Стол, конечно, поменяли бы на круглый раскладной. Но да, мы и есть старше 35. Совсем чуть-чуть. Прав уважаемый Арчик. Хотя незамужняя особь 36+ называется девушка. Дама - это замужняя, я например.

Что касается кухни, то тут уж сплошные междометия. Эта мойка у окна, позволяющая американской домохозяйке в доме с участком часами мыть посуду, одновременно приглядывая за детьми, не включая верхний свет, экономя на электричестве, совершенно бессмысленно в наших реалиях, с дешевым электричеством, загороженной батарей и посудомойкой. Если уж развернули фронт к окну, удобнее было бы расположить на свету рабочую зону, чтобы пальцы не шинковать. Ведь в основном на кухне не моешь, а режешь, смешиваешь и пр. Если не у плиты. Замены газовой плиты на электрическую - катастрофа для хозяйки. Ей придется заново учиться готовить. Что-то, возможно, и понравится. Но поначалу будет тяжело. Пробовала в тех самых съемных израильских квартирах. Вспоминаю с ужасом, хотя и научилась.

Про полки. У моей мамы слева от двери стоял стеллаж глубиной 15 см с открытыми полками, который не удалось заменить при ремонте. Она очень тоскует. Держала там бакалею - вся на виду и легкодоступна. Сейчас эти же банки и пакеты в ящиках - и вид сверху менее информативен, и нагибаться приходится. Т.ч не факт, что полки на проходе неудобно. Здешние полки с острыми углами на уровне виска пугают. Т.б. они бессмысленны. Растения там скорее всего завянут да и тарелки как бы не попадали. Да, можно некоторое количество полок перевесить выше. Жаль, дырки в стене останутся. Придется повесить плакатик с изображением Шивы или Ганеши (что мы видели в одном из "По следам". С ужасом) вот итальянскость то повысится...

Замечательно, что стены не черные и не розовые с разводами.

Сообщение отредактировал AtissaB: 29 Июнь 2020 - 12:41

#21 Ilia Bakhtrionsky

Ilia Bakhtrionsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:59

цвета очен пёстрые.
интериер получилса очен старомодным.

изивините за русский. не мои родной язык.

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 649 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 15:58

Просмотр сообщенияIlia Bakhtrionsky (01 Июль 2020 - 14:59) писал:

цвета очен пёстрые.
интериер получилса очен старомодным.

изивините за русский. не мои родной язык.

Извинили.)
А какой ваш родной?

таБАНЬ!

#23 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 16:56